Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 10-й тур.

18 сентября. Сочи. Стадион "Фишт".
Судья - Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

 

Сочи - Факел
1:1

 

Морозов, 5 (0:1); Нобоа, 11 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:7; Удары в створ - 4:3; Угловые - 10:3; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 2:3; Фолы - 14:7; Желтые карточки - 4:5; Красные карточки - 0:1; Замены - 4:5; Владение мячом - 63% : 37%.
Матвей Ивахнов сделал все, чтобы его партнеры все же выдохлись и пропустили второй гол, но этого не случилось. Очень устали футболисты с обеих сторон, но я не могу сказать, что "Сочи" не повезло. Да, какие-то моменты у хозяев были, но этого недостаточно для победы над воронежцами, которые половину второго тайма провели в меньшинстве. Во втором матче подряд "Факел" набирает очки, пока Пятибратов идет очень хорошо.
+6 И звучит финальный свисток.
+4 Пытаются что-то придумать сочинцы, но уже всем составом обороняются воронежцы, которые выглядят даже посвежее своих соперников, хотя половину тайма провели в меньшинстве.
+2 Ваня Дркушич в подкате снес Владислава Мастерного на своей половине поля, за что получил предупреждение.
90 Шесть минут добавлено ко второму тайму.
90 И еще один угловой для "Сочи", с левого фланга подача последовала на Дркушича по уходящей траектории, Ваня выиграл борьбу у Калинина, который поскользнулся и упал, но пробить в створ Дркушич не сумел.
88 И здесь Свинов хорош! Заметался мяч над штрафной "Факела", в итоге дело дошло до удара головой в створ, но Илья сыграл на выходе и забрал снаряд в руки, не забыв полежать с ним на газоне.
87 Жоаозиньо! Неудачная подача последовала с углового в штрафную гостей, но мяч был выбит на Жоаозиньо, который с левой закрутил в дальний угол, но Свинов выудил сферу из-под штанги!
85 Игорь Юрганов отправился отдыхать, вместо него вышел Мусса Сиссако, который дебютирует в чемпионате.
85 Игорь Калинин заехал локтем по затылку сопернику, за что был наказан предупреждением. Игроки так активно спорят весь матч, будто бы не знают, что их снимают на камеру.
84 Артур Юсупов снес Евгения Шлякова в подкате, за что получил желтую карточку.
83 Нобоа от правого углового флажка выполнил подачу в центр чужой штрафной, где уверенно на выходе сыграл Свинов, забравший мяч в руки. Разумеется, теперь гости будут потягивать время.
82 Хызыр Аппаев отправился отдыхать, Максим Максимов вышел вместо него.
81 Кристиан Нобоа заехал по ногам Божину, отпустив мяч слишком далеко от себя, за что получил предупреждение.
79 Шляков классно скинул мяч грудью в руки Свинову, так классно, что Нобоа едва не добрался до снаряда, но гостям повезло. А завершилось дело выносом и фолом против Аппаева.
78 Жаль, что Батырева не стали выпускать тренеры "Сочи", вроде бы очень неплохо проявлял себя в паре матчей полузащитник хозяев, сейчас, при игре в большинстве, шансов было бы больше.
77 А Тимофей Шипунов вышел вместо Георгия Мелкадзе.
76 Вместо Никиты Бурмистрова на поле появился Жоаозиньо, но будет еще одна замена.
74 Акбашев немного недооценил соперников, потому как поблизости с ним оказалось трое игроков "Сочи", а Роман спокойно так трусцой бежал с мячом на чужую половину поля и рассматривал партнеров. В итоге снаряд потерял.
72 Взбесился Хызыр Аппаев, который сейчас в грубейшем подкате влетел в ноги Маргасову. С чем спорит Аппаев, получивший желтую карточку?
72 Ну, что теперь остается делать воронежцам? Обороняться всем составом. А впереди минут двадцать минимум, может, даже чуть-чуть побольше. Замена осталась одна, сил осталось немного.
70 Удаление у "Факела"! Ну дает Ивахнов! Только что получил желтую карточку из ничего, а сейчас заехал сзади по ногам у чужой штрафной и сразу же понял всю тщетность бытия. Мещанинову досталось шипами по голеностопу, вторая желтая карточка и до свидания.
69 Паузу на водопой объявляет Ян Бобровский, всю эту паузу нам показывали бедного Мастерного, который пытался хотя бы кому-нибудь отдать капитанскую повязку. Отдал Акбашеву в итоге.
68 Олег Дмитриев отправился отдыхать в рамках четвертой замены у гостей, Владислав Мастерной вышел вместо него.
67 Все-таки получил желтую карточку Матвей Ивахнов, все по делу.
66 Ивахнов поборолся за мяч с Дркушичем, причем Матвей запоздал, попав по ноге сопернику. Нам даже показали отца Вани Дркушича, который наблюдает за матчем.
65 Юсупов от левого углового флажка выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, где выше всех выпрыгнул защитник воронежцев, который спокойно выбил мяч к центру поля.
63 Ну, поглядим, чем закончится эта тройная замена, как я писал ранее, обороняться весь тайм против "Сочи" будет слишком тяжело. Но пока что гости вообще не атаковали.
61 Ивахнов сразу же поприветствовал своего партнера Аппаева, правда, не рукопожатием, а ударом по ногам. Около чужой штрафной Матвей заехал по ноге одноклубнику, пробегая мимо.
60 Сергей Брызгалов и Георгий Гонгадзе ушли отдыхать, Кирилл Суслов и Матвей Ивахнов вышли вместо них. А, и вместо Андрея Менделя появился Роман Акбашев.
59 Божин выскочил из-за спины Маргасова и опередил соперника на мяче, получив по ногам. Фол в атаке фиксирует арбитр, а у воронежцев и правда скоро будут перестановки.
57 Наверное, пора бы уже подумать о заменах и гостям, потому как сочинцы перестроились и практически безраздельно владеют мячом. Весь тайм обороняться вряд ли выйдет.
55 Квеквескири получил по ногам от Нобоа, а на газоне оказался Сергей Брызгалов, которому требуется помощь врачей. Кажется, это уже третье появление медиков за сегодняшний матч.
53 Кристиан Нобоа выполнил навес на ближний край штрафной, откуда Мещанинов сделал скидку за пределы штрафной. Мяч остался у хозяев, которые начали очередную атаку.
52 Юсупов с правого фланга навесил на дальний край чужой штрафной, где Шляков решил выбить мяч за лицевую. Не подсказали партнеры, что нужно было просто пропустить снаряд за спину.
50 Подача с левого фланга от Бурмистрова последовала на ближнюю штангу, где Мелкадзе поборолся с Брызгаловым, а мяч, судя по всему, от груди защитника срикошетил над перекладиной. Но углового нет, может, это Георгий пробил.
48 Сочинцы сразу забрали мяч под свой контроль, а нам сообщают, что тринадцать из пятнадцати мячей в чемпионате "Сочи" пропустил во вторых таймах своих матчей. Ждем от "Факела"?
46 А Ираклий Квеквескири получил желтую карточку в перерыве, оказывается. Побеседовал с арбитром, видимо.
46 Кирилла Кравцова после паузы заменил Владислав Сарвели, меняют схему хозяева.
46 Начался второй тайм.
Очень быстро команды обменялись забитыми мячами, после чего страсти утихли так же внезапно, как и разгорались. Не могу сказать, что "Сочи" был лучше по игре, пожалуй, хозяева просто смотрелись чуть более целостно, но и "Факел" не забывал ходить в атаку, пару раз пробил по воротам и всячески обозначал прессинг. Пока что справедливая ничья горит на табло.
+5 И звучит свисток на перерыв.
+4 Непонятно, с чем спорит Маргасов, который, может, задел мяч, но все равно шипами влетел точно в ногу сопернику на своей половине поля. Справедливая остановка игры из-за фола.
+3 Калинин с левой пробил точно в "стенку", с подбора отпасовал на Гонгадзе, который из-за штрафной нанес удар по центру ворот, где Джанаев уже ожидал мяч. Еще и нога поехала у Георгия перед ударом.
+2 Полагаю, больше голов в первом тайме мы все же не увидим, хотя... Дмитриев около чужой штрафной ушел от Нобоа, который задел соперника ногой. Почти на дуге был фол.
45 Четыре минуты добавлено к первому тайму.
44 Угловой на левом фланге заработали воронежцы, подача последовала на ближнюю штангу, где выше всех выпрыгнул игрок сочинской команды, который выбил мяч в сторону.
42 И вновь бедняге Гонгадзе досталось по затылку от Дркушича, Георгий в очередной раз оказался на газоне, но почему-то здесь желтую карточку Бобровский показывать не стал.
40 Кравцов до последнего боролся с соперниками за мяч в районе центральной черты, но в итоге упустил его за боковую линию уже на своей половине поля. Не туда боролся Кирилл.
38 Мелкадзе прорвался по правому краю в чужую штрафную и пробил в ближний угол, но Свинов справился. Подача от Нобоа последовала на Дркушича, который пробил выше ворот.
37 Теперь Шлякову досталось по ноге от Юсупова на половине поля сочинцев. Подача со стандарта последовала вновь во вратарскую, где без помех на выходе сыграл Джанаев.
35 У Георгия Гонгадзе форма из белой уже превратилась в зелено-черную, скоро замаскируется под цвет формы "Сочи" такими темпами. Очень много Георгий получает по ногам, сейчас был очередной раз.
33 Олег Дмитриев выполнил подачу с левого фланга на ближний край чужой штрафной, где выше всех выпрыгнул Евгений Морозов, который в падении направил мяч выше перекладины.
32 Продолжилась игра проходом Игоря Калинина по левому флангу, откуда игрок "Факела" попытался выполнить подачу в штрафную, но попал точно в соперника и заработал угловой.
30 В небольшом офсайде оказался Никита Бурмистров, забежавший по правому флангу к чужой штрафной, а у нас очередная пауза: вновь требуются врачи игроку "Факела", теперь Менделю.
28 Достаточно сильно повлияли на темп игры многочисленные остановки по различным причинам: была и пауза на водопой, и выход врачей, и мелкие нарушения. Но все это стало причиной того, что моментов больше нет.
26 Шляков получил мяч на правом фланге около чужой штрафной, но Юсупов завалил соперника на газон, нарушив правила. Дмитриев подал в центр вратарской, точно в руки Джанаеву.
24 Все еще оказывают помощь Гонгадзе, а у нас, судя по всему, была пауза на водопой, потому как Георгия вывели за поле, тогда как игра все равно не возобновилась.
22 Гонгадзе боролся с Мещаниновым за верховой мяч, кажется, получив по затылку от соперника. Нарушения в этом эпизоде не было, просто столкнулись головами, но на поле появились врачи.
20 Терехов на всех парах мчался в чужую штрафную к мячу, но нога Сергея увязла в посаженных на газоне "Фишта" клубнях картофеля, поэтому игрок "Сочи" упал и до снаряда не добрался.
19 Попытались провести атаку воронежцы, но потеряли мяч около чужой штрафной, в результате чего Шлякову пришлось выбивать снаряд за боковую, чтобы не допустить контратаку.
17 Угловым ответили сочинцы, с дальней бровки последовала подача от Нобоа точно на Дркушича, который пробил в Юрганова, от которого мяч отскочил прямо в руки Свинову.
16 Калинин в итоге упустил мяч за лицевую линию, Бобровский показал на удар от ворот, чем был очень недоволен игрок "Факела", требовавший зафиксировать то ли фол, то ли угловой.
15 Стандарт на чужой половине поля заработали воронежцы, вроде бы готовили подачу, но в итоге разыграли короткой передачей на левый фланг в направлении Калинина.
13 Ну, по сути, все начинается сначала, причем сейчас "Сочи" явно пришел в себя и забрал мяч под свой контроль. Если бы воронежцы продержались подольше, то могли бы быть варианты.
11 ГООООООООООООЛ! Кристиан Нобоа сравнивает счет, 1:1!
Бурмистров получил мяч на правом краю чужой штрафной и прострелил вдоль ворот на свободного Нобоа, который из вратарской переправил мяч в пустой створ!
9 Не заставила себя долго ждать первая желтая карточка, Георгий Мелказе заехал рукой по лицу сопернику.
8 Нобоа классно отпасовал в штрафную на Мелкадзе, который сумел коснуться мяча, но боролся сразу с двумя соперниками, в результате его снаряд укатился за лицевую линию.
7 Все-таки сумел прокинуть мяч вдоль бровки игрок "Факела" в направлении Гонгадзе, но того опередил Дркушич, успевший подставить ногу перед ногой соперника, по которой и получил удар.
5 ГООООООООООООЛ! Евгений Морозов открывает счет в матче, 0:1!
Калинин подал с левого фланга в штрафную и заработал угловой. Навес от флажка пришелся на Мещанинова, тот переправил мяч на Гонгадзе, который пробил точно в Морозова, а Евгений пяткой подправил снаряд в сетку!
3 К слову, Дмитрий Пятибратов, который в предыдущем туре был исполняющим обязанности главного тренера "Факела", теперь является полноценным наставником команды без приставки ИО.
2 Квеквескири заехал по ногам сопернику в центре поля, но желтую карточку пока не получил, Бобровский обошелся устным внушением, хотя Ираклий пытался ее себе выторговать.
1 Матч начался, поехали!
Ян Бобровский и его помощники обслужат встречу, а прокомментирует поединок для вас Игорь Миркин.
"Факел" полторы недели назад неожиданно уволил главного тренера Олега Василенко, с чем не были согласны ни футболисты, ни болельщики, поддержавшие Василенко плакатами и кричалками на прошедшем матче против "Локомотива". Уход ли Василенко или удачная работа его сменщика Дмитрия Пятибратова повлияли на команду, но в первом же матче после отставки воронежцы одержали первую победу в чемпионате, одолев на своем поле "Локомотив" со счетом 2:0, причем счет этот мог быть крупнее, но немного не повезло. Понятное дело, что железнодорожники сейчас в состоянии тонущей команды, но даже в таком состоянии "Факел" по составу уступает сопернику, поэтому победа все равно значимая. Впрочем, на фоне первой победы "Урала" оторваться от зоны вылета не удалось - после девяти туров у воронежцев семь очков.
Как ни странно, но "Сочи", который в межсезонье потерял лучшего защитника Родригао, лучшего бомбардира Кассьерру и главного тренера Владимира Федотова, вполне хорошо себя чувствует в новом сезоне. Сочинцы набрали шестнадцать очков после девяти туров и идут вверху турнирной таблицы, а на прошлой неделе они нанесли московскому "Динамо" первое поражение в сезоне, благодаря чему смогли догнать по очкам и динамовцев, и "Спартак". Вполне удачно Кассьерру заменил Георгий Мелкадзе, который отличился уже четыре раза, но лучшим бомбардиром команды является Кристиан Нобоа. Эквадорец отличился семь раз, правда, пять раз делал это с одиннадцатиметровой отметки, но с нее тоже нужно постараться забить.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Близится к завершению десятый тур чемпионата России, последний перед большой международной паузой. Предлагаю вам заглянуть в солнечный Сочи, где местный одноименный клуб будет принимать воронежский "Факел".


 
СОЧИ 
Сослан Джанаев 
Сергей Терехов 
Игорь Юрганов  85 
Тимофей Маргасов 
Артем Мещанинов 
Ваня Дркушич  90 
Никита Бурмистров  76 
Кристиан Нобоа  11  81 
Артур Юсупов  84 
Кирилл Кравцов  46 
Георгий Мелкадзе  9  77 
Запасные:
Николай Заболотный 
Денис Адамов 
Иван Миладинович 
Мусса Сиссако  85 
Ибрагим Цаллагов 
Даниил Мартовой 
Тимофей Шипунов  77 
Амир Батырев 
Жоаозиньо  76 
Владислав Сарвели  46 
Главный тренер:
Александр Точилин 
 
ФАКЕЛ 
Илья Свинов 
Сергей Брызгалов  60 
Сергей Божин 
Игорь Калинин  85 
Евгений Морозов  5 
Евгений Шляков 
Олег Дмитриев  68 
Андрей Мендель  60 
Ираклий Квеквескири  46 
Хызыр Аппаев  72  82 
Георгий Гонгадзе  60 
Запасные:
Алексей Городовой 
Михаил Смирнов 
Аслан Дашаев 
Кирилл Суслов  60 
Василий Черов 
Владислав Мастерной  68 
Руслан Магаль 
Роман Акбашев  60 
Алихан Шаваев 
Даниил Черняков 
Максим Максимов  82 
Матвей Ивахнов  60  67  70 
Главный тренер:
Дмитрий Пятибратов