Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 8-й тур.

17 сентября. Вулверхэмптон. Стадион "Молинью".
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).

 

Вулверхэмптон - Манчестер Сити
0:3

 

Грилиш, 1 (0:1); Холанн, 16 (0:2); Фоден, 69 (0:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:16; Удары в створ – 1:7; Угловые – 5:7; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 4:1; Фолы – 7:9; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 1:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 40% : 60%
Не получилось интриги из данного противостояния. Как и год назад "Ман Сити" добился разгрома на "Молинью", но нечестно по отношению к "волкам" было бы сказать, что они не сражались. Периодами даже в меньшинстве подопечные Лаже много атаковали и владели мячом, но класс "горожан", а также удаление Коллинза сыграли свое дело. Выходит как минимум до завтра на первое место команда Гвардиолы и будет ждать, чем же закончится встреча "Брентфорда" и "Арсенала". "Вулверхэмптон" снова не забил и не набрал очков, но думается, что после возвращения в строй Хименеса и набора формы Костой, дела у "волков" пойдут в гору.
+3 Игра завершилась крупной победой "Манчестер Сити" на "Молинью"!
+2 Хорошо играют в касание Моутинью и Нуньеш в центре поля, но Матеус сделал следом не очень точную передачу вперед. Даже свежий Кемпбелл не успел к мячу раньше, чем Стоунз.
+1 Вынужден выбегать из ворот Эдерсон, дабы нейтрализовать рывок Хвана, который высмотрел из глубины поля Жоау Моутинью. Головой выбивает мяч вратарь "Манчестер Сити", поскольку уже покинул пределы штрафной.
90 К основному времени матча Энтони Тейлор добавляет три минуты.
89 Перспективную подачу с левого фланга делает Коул Палмер. В другой момент кросс мог стать голевым, однако подустал уже Холанн и не стал делать рывок во вратарскую.
88 Высокая подача идет на Кемпбелла с левого фланга со стороны Хонни Кастро. Не стал доверять Диашу голкипер "Сити", вышел из ворот и снял мяч с головы игрока "волков".
87 Сразу же Кемпбелл пошел вперед по правому флангу, где пришлось бороться с Палмером. Приходит на помощь Канселу и не дает прорваться свеженькому Чему. Показалось, что фолил при этом Палмер, придерживая за майку Кемпбелла, но Тейлор ничего не увидел.
86 Четвертая замена у "Вулверхэмптона". Вместо Педру Нету в игру вступает Чем Кемпбелл. Потерялся Нету совсем на поле.
85 Блистательный подкат делает Рубен Невеш, не давая Холанну использовать чудный пас Гюндогана и выйти на рандеву с Жозе Са. Вполне неплохо играет капитан "волков" на непрофильной позиции, если не считать гола Фодена, когда из-под Рубена был забит мяч.
84 Опасную подачу во вратарскую делает Моутинью. Из ворот выходит Эдерсон и кончиками пальцев смахивает мяч из опасной зоны. Подбор следует за гостями.
83 Оказался на правом фланге Бубакар Траоре, откуда тут же сильно прострелил во вратарскую. Не без труда отбиваются в этой ситуации "горожане". Будет угловой.
82 У "Вулверхэмптона" тоже замена. Айт-Нури поле покинул, а на него вышел Нелсон Семеду.
81 Последняя замена у "горожан". Выходит на поле новичок "Сити" Серхио Гомес, меняет он Родри.
80 Не в такт пошла передача со стороны Альвареса на Холанна справа. Норвежец попробовал принять мяч, но потерял равновесие и упал. Чувствуется, что немного подустал Эрлинг.
79 Следом еще два угловых подают "горожане", однако дело до удара по воротам Жозе Са так и не доходит. После третьего гола "Манчестер Сити" очень уверенно отодвинул игру от своей половины поля даже.
78 Разыгрывают хитроумно корнер гости. Мяч набрасывается Гюндоганом к дуге штрафной, откуда Марез в касание мощно бьет. Попадает снаряд в корпус Невешу и уходит на второй угловой.
77 Четвертая замена в составе "Ман Сити". Коул Палмер меняет Джека Грилиша, забившего пока победный гол. Дает поиграть молодежи Гвардиола.
75 Не ускорился вовремя Марез, иначе бы точно поспел на шикарную вертикальную передачу на ход со стороны Гюндогана. А так вышел из ворот Жозе Са и забрал мяч в ногах у Рияда.
74 На ограниченном пространстве разобрался с Хонни у лицевой линии Альварес и прострелил во вратарскую. Там Килмен здорово играет на выносе.
73 Пожалуй, вся интрига заключается в том забьет ли гол престижа "Вулверхэмптон" или проиграет с крупным счетом. "Сити" очень спокойно работает с мячом на чужой половине поля.
72 А Гвардиола расщедрился на тройную замену. Вместо де Брейне, Бернарду Силвы и Фодена в игру вошли Рияд Махрез, Хулиан Альварес и Илкай Гюндоган.
71 Двойную замену делает Бруну Лаже. Даниэля Поденсе и Гонсалу Гедеша заменили Хи Чан Хван и Бубакар Траоре.
70 Пауза на поле и аплодисменты на стадионе "Молинью". Все игроки и болельщики воздают дань памяти английской королеве, которая правила Великобританией как раз 70 лет.
69 ГООООООООЛ!!!!!!!! Фил Фоден! 0:3!
Доводит счет до крупного "Манчестер Сити". Вспороли правый фланг де Брейне и Холанн, после чего бельгиец сделал качественный прострел на ближнюю штангу. Там в касание Фоден пробил, сыграв на опережении против Невеша, который играет центрдефа после удаления Коллинза
67 Опаснейший момент!!! Вроде бы далеко отпустил мяч Холанн, но все же успел пробить раньше, чем дал вступить в отбор Килмену и Айт-Нури. Жозе Са отбил мяч перед собой, но Фоден этим не пользуется, посылая мяч в небеса.
66 Ого, сразу две карточки получили "волки" в одном эпизоде. Матеус Нуньес сорвал подножкой против де Брейне контратаку "горожан", а Рубен Невеш очень сильно рассердился на Тейлора за это решение.
65 Подключился внезапно к атаке правым флангом Макс Килмен, который очень опасно прострелил в район вратарской Эдерсона. Лежа в падении уже прерывает прострел этот Рубен Диаш.
64 Запутался в своих ногах Гедеш и легко его обезмячил Аканджи. А все началось с отличного отбора Нуньеса на чужой половине поля против Силвы. Матеус наверняка должен был делать более качественный пас, однако не открылся в свободную зону Гедеш.
63 Угловой разыграли "горожане". Мяч был доведен до Канселу, который с дальней дистанции пробил существенно выше ворот.
62 Уйма времени была о де Брейне, потому как никто не встречал и не атаковал бельгийца на правом фланге. Айт-Нури в некотором отдалении находился и надо же, что именно в него попадает Кевин.
60 А такими шансами надо пользоваться против "Сити"! Дали спокойно "горожане" пройти по левому флангу Айт-Нури и даже прострелить. В центре штрафной все позабыли Гедеша, который должен был пробивать в касание, но мяч свалился попросту с ноги Гонсалу.
59 Рубен Невеш делает классную диагональ налево. Там Айт-Нури ускорялся и буквально пару шагов не добежал, чтобы принять этот мяч.
58 Так, а тут чуть не доигрался Са. Между Фоденом и Холанном на Невеша делал смелую передачу низом португальский вратарь и едва ли Фил не перехватил снаряд. Очень повезло Жозе.
57 Надо отдать должное "Вулверхэмптону", который не разваливается и даже старается играть первым номером. Статистика это подтверждает - во втором тайме хозяева поля владеют мячом 68% времени. И это против команды Гвардиолы в меньшинстве!
56 Вот, вроде бы активен Нету, но постоянно тянет одеяло на себя, прям в стиле Адама Траоре. Неплохо ускорился по правому флангу Педру, стал резать угол, а когда надо было уже делать пас назад на Нуньеса, пожадничал и мяч потерял.
55 Амбициозную передачу делает Рубен Невеш метров на тридцать под открывавшегося Поденсе. Мог выйти на оперативный простор форвард "волков", если бы не отличная позиционная игра со стороны Джона Стоунза.
53 Сам же Нету исполнил корнер. Мяч летит в центр вратарской, а там оперативнее всех сориентировался Рубен Диаш, выбивая мяч подальше от опасной зоны.
52 В сольный проход убежал Педру Нету, но никто из партнеров за ним не поспел. Так что в такой ситуации угловой это максимум, что смог извлечь португалец.
50 В офсайд забрался Жоау Канселу, которому в касание делал умную передачу во фланг Кевин Де Брейне.
49 Гонсалу Гедеш пробивает со средней дистанции. Так себе вышел удар, Эдерсон снова без работы остался.
48 Ух, как неаккуратно сыграл Хонни. Правый защитник подкатился под Канселу и вполне мог получить карточку, если бы не по касательной задел португальца.
46 Второй тайм начался!
Первый тайм явно не задался для "Вулверхэмптона". Уже на первой минуте Грилиш нанес первую пробоину "волкам", а через пятнадцать минут второй удар нанес Холанн. Хозяева поля очень старались сопротивляться и свои подходы к воротам Эдерсона имели, но вдруг команду подвел Коллинз, на ровном месте едва не сломав Грилиша. Вдесятером даже на гол сложно будет рассчитывать "вулвз". Ну, а нам интересно будет посмотреть включит ли "Манчестер Сити" эконом режим или попытается сделать счет неприличным.
+3 Звучит свисток арбитр на перерыв! После первого тайма "Сити" ведет с комфортным преимуществом.
+2 Понравилось де Брейне бить слета. На грудь принял мяч Кевин и от дуги штрафной послал мяч мимо ближнего угла. Жозе Са видел, что снаряд не ложится в створ, а потому даже не прыгал.
+1 Угловой разыграли "горожане" через Канселу. Жоау пробует сделать подачу, но успевает его накрыть вовремя Хонни Кастро, а затем еще испанец попытался выйти в атаку, что у него не получилось.
45 Энтони Тейлор добавил к первому тайму три минуты.
44 С левой ноги слета пробивает из-за штрафной де Брейне. Не особо лег мяч на ногу Кевину, так что повезло ему, что гости заработали угловой из-за рикошета от Моутинью.
43 Классно на скорости в стенку играют Грилиш и де Брейне, однако не удалось им вдвоем разорвать всю оборону "волков". Макс Килмен вместе с Рубеном Невешем мяч отбирают.
42 Здорово сыграл Аканджи в своей штрафной, чисто без фола оттеснив от мяч Хонни Кастро, который подключился после передачи Нету к атаке. Трибуны "Молинью" требуют пенальти, но Тейлор не согласен.
41 Тейлор подозвал к себе Хонни Кастро и сделал ему серьезное внушение. Хонни допустил опасную игру против Холанна, но пока без желтой обошелся.
40 Неплохо было! Дани Поденсе сместился с левого фланга к линии штрафной и пробил с носка в ближний угол. Мяч в створ не полетел, к тому же Эдерсон контролировал полет мяча. И все же отметим настырность Поденсе.
39 Родри в несвойственной для себя манере пошел в скоростной дриблинг, обыграл Невеша и сделал передачу на де Брейне. Кевин делает пас вразрез на Фоден, но успевает Айт-Нури мяч перехватить.
37 Естественно, сейчас "горожане" будут доводить процент владения мячом до 90%. Не куда торопится "Ман Сити", просто раскатывают мяч они в центре поля, но "волки" выдергиваться не собираются в меньшинстве.
36 Делает подачу со штрафного Кевин де Брейне. Аканджи борется за мяч с Килменом и на сей раз Макс играет отлично в борьбе. Далее новичок "Манчестер Сити" фолит еще.
34 Оказывают пока что помощь Джеку Грилишу, которому досталось, конечно. Непонятно, чем так разозлил Коллинза игрок "горожан", что такой грубый фол последовал.
33 Подводит свою команду Нэтан Коллинз!!! Ничего не предвещало такой реакции, но у боковой линии ирландец влетает двумя ногами, будто в карате, в живот Грилишу. Тейлор выписывает прямую красную карточку. Видимо, интриге по итогам матча конец.
31 Перехватили мяч "волки" в центре поля и пошли большим числом в атаку. Поденсе технично убирает со своего пути Канселу, просачивается мимо Силвы и уже падая, делает передачу налево Айт-Нури. Читает грамотно игру Рубен Диаш, перехватывая мяч.
30 Технично играют в касание в треугольник "горожане" в центре поля и прерывает эту красоту лишь фол Моутинью против Бернарду Силвы.
29 Еще одна попытка от Грилиша. Джек получил мяч на углу штрафной и без помех со стороны игроков "Вулверхэмптона" пробил выше ворот.
28 Аканджи играет на левый фланг, где на скорости получает мяч Джек Грилиш, но блистательно играет в отборе Рубен Невеш, причем еще сохранил снаряд для своей команды.
27 Едва не ошибается Стоунз, опрометчиво переводя мяч через центр со своего фланга. Педру Нету караулит отскок и смело идет на перехват. Однако до конца также идет на мяч Канселу, выигрывая борьбу в итоге.
26 Не идут пока стандарты у "волков". Перспективный штрафной заработал Поденсе, заставив Аканджи сфолить на себе. Рубен Невеш теперь исполняет штрафной вместо Моутинью, но итог тот же - мяч в створ ворот не идет.
24 Отвечает своей атакой "Вулверхэмптон"! Это Педру Нету вошел в штрафную справа, использовав передачу Поденсе и пробивает в дальний угол из-под Канселу, действовавшего пассивно в этой ситуации. Мяч в метре разминулся с воротами.
23 Ух, пушка какая! Родри метров с двадцати пяти пробил очень мощно в створ ворот Жозе Са. Голкипер занял верную позицию и зафиксировал мяч намертво.
22 Настаивает Гонсалу Гедеш, что следует назначить пенальти. Толкнул его слегка в корпус Мануэль Аканджи, но так неявно и в Англии такие пенальти никогда не дадут.
21 Эрлинг Холанн по ситуации оказывается на левом фланге и сильно оттуда простреливает в расчете на рывок Фодена. Мяч летит во вратарскую, где прекрасно играет на выходе Са.
20 Если после первого гола "волки" достаточно активно пошли отвечать, то после второго мяча в свои ворота хозяева поля будто размякли. Сейчас у "Манчестер Сити" тотальное преимущество.
19 Неплохо играет Бернарду Силва в чужую штрафную на Грилиша. Джек пяткой красиво решил подыграть на Канселу, вот только вмешивается нога Айт-Нури и мяч оказывается в руках Жозе Са.
16 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Эрлинг Холанн! 0:2!
Такими темпами норвежец побьет рекорд Ширера и Салаха по голам за сезон. Одиннадцатый гол в сезоне забивает форвард "Ман Сити" визуально легко. Протащил мяч Эрлинг через центр и метров с двадцати трех пробил с правой ноги в левый угол. Пятился перед форвардом Макс Килмен, хотя должен был активнее действовать против Холанна. Жозе Са тоже как следует не оттолкнулся от газона.
15 На самом деле умеет гораздо лучше бить штрафные Моутинью. Жоау пробивает со штрафного аккурат в стенку. Мяч улетает на угловой. Корнер хозяева разыграли не лучшим образом.
14 Правда тут же отбирают мяч хозяева поля и Матеус Нуньеш продвинулся к линии штрафной, где его за майку придерживает Родри. Карточка для опорника "Сити".
13 Снова не лучшим образом сыграл Нету. Педру прокинул мяч мимо Канселу, однако вовремя страхует Мануэль Аканджи, выбивая мяч подальше. Взял излишне игру не себя Нету.
12 Далековато отпустил от себя мяч Педру Нету. Неподалеку от штрафной "горожан" получил мяч форвард "вулвз" и мог вполне пробивать вторым касанием, да только обработка подвела. Этим воспользовался Канселу, отобравший мяч.
11 Грамотно работает Канселу в отборе против Поденсе, но чуть все не испортил Диаш, к которому отлетел мяч. Долго не отдавал мяч португальский защитник и едва не обокрал его Педру Нету.
9 Не получается даже из обороны нормально выйти у "волков". Хонни Кастро получил мяч от Са, а через фланг вывести мяч не удалось, из-за высокого блока со стороны Жоау Канселу.
8 Высоко прессингуют манчестерцы своего соперника и Родри на чужой половине поля отбирает мяч. Следует передача на активного Фодена направо, но пас был слишком сильный и Фил не добирается до снаряда.
6 Забивает второй гол команда Гвардиолы, однако гол справедливо не будет засчитан, потому как Родри в борьбе за мяч атаковал Жозе Са, который мяч уже успел зафиксировать.
5 Фил Фоден открылся на правом фланге и сильно прострелил во вратарскую. На сей раз защита "волков" не без труда, но справляется. Угловой будет.
4 Опасно атакует "Вулверхэмптон"!!! Тащит мяч Даниэль Поденсе по правому флангу, затем мяч был переведен на левый полуфланг, откуда пробивает в ближний угол Гонсалу Гедеш. Эдерсон справляется.
2 Просматривает повтор Бруну Лаже. Явно не такого начала хотел тренер для своей команды. Все планы "волков" летят в тартарары с самого старта.
1 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Джек Грилиш! 0:1!
И минуты не прошло как гости забивают. Атака "горожан" родилась на правом фланге. Там Фил Фоден сделал передачу забегающему Кевину де Брейне, а бельгиец классный прострел выпилил во вратарскую, где Джек Грилиш опередил Макса Килмена и расстрелял ворота.
1 Матч начался!
Добрый день, уважаемые поклонники английского футбола! Из-за смерти королевы Елизаветы II 8 тур АПЛ пройдет в усеченном режиме. Пожалуй, в такой ситуации центральным матчем тура можно назвать игру на "Молинью" между "Вулверхэмптоном" и "Манчестер Сити".
Перед матчем Хосеп Гвардиола рассыпался в комплиментах "Вулверхэмптону", назвав его одним из самых сложных соперников. Действительно, не так давно "волки" обыграли дважды за сезон "горожан", но с 2019 года "Ман Сити" вроде бы научился играть с "вулвз", обыгрывая соперника регулярно. Команда Гвардиолы подходит к матчу в хорошем настроении. Во-первых, Эрлинг Холанн сходу выиграл звание лучшего игрока месяца в Англии, а заодно забил лучший гол тура в Лиге Чемпионов. Во-вторых, "горожане" добились волевой победы на неделе в игре против "Боруссии". Особенно удивил, конечно, гол Джона Стоунза, достаточно нетипичный для него. В турнирной таблице Премьер-лиги "Манчестер Сити" занимает вторую строчку, отставая на один балл от "Арсенала". Вообще пока в таблице все довольно плотно, так что любая потеря очков может отправить команду ниже в таблице.
"Вулверхэмптон" несмотря на добротный футбол пока явно очков не добирает. Вообще, начало этого сезона очень похоже на прошлый год, когда коллектив Лаже при хорошей игре некоторое время шел даже в зоне вылета, но потом ситуация выправилась. "Волки" набрали только шесть очков и забили лишь три гола - это худший результат вместе с "Вест Хэмом". Не помогает поднять результативность проблема с травмами. Не до конца готов к игре Рауль Хименес, порвал кресты сразу после переезда в Англию Саша Калайджич и неспроста Бруну Лаже подписал экстренно Диего Косту. Но не факт, что бунтарь Коста готов сыграть уже сегодня, все же в последнее время он даже не тренировался. Также недоступны Чикиньо и Адама Траоре.
У "Манчестер Сити" под вопросом участие Эмерика Ляпорта и Кайла Уокера.
Энтони Тейлор рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
ВУЛВЕРХЭМПТОН 
Жозе Са 
Райан Айт-Нури  81 
Нэтан Коллинз  33 
Макс Килмен 
Хонни Кастро 
Рубен Невеш  66 
Жоау Моутинью 
Матеус Нуньеш  66 
Педру Нету  86 
Даниэл Поденсе  71 
Гонсалу Гедеш  71 
Запасные:
Матия Шаркич 
Нелсон Семеду  81 
Коннор Ронан 
Чем Кэмпбелл  86 
Тоти 
Уго Буэно 
Йерсон Москера 
Бубакар Траоре  71 
Хи Чан Хван  71 
Главный тренер:
Бруну Лаже 
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон 
Джон Стоунз 
Рубен Диаш 
Мануэль Аканджи 
Жоау Канселу 
Родри  13  81 
Бернарду Силва  72 
Кевин де Брейне  72 
Фил Фоден  69  72 
Джек Грилиш  1  77 
Эрлинг Холанн  16 
Запасные:
Штефан Ортега 
Скотт Карсон 
Натан Аке 
Серхио Гомес  81 
Кайл Уокер 
Илкай Гюндоган  72 
Коул Палмер  77 
Рияд Махрез  72 
Хулиан Альварес  72 
Главный тренер:
Хосеп Гвардиола