Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:3

Текст

Матч

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 1:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 1:0

Текст

Матч

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 1:3

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 7-й тур.

17 сентября. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Феликс Брых (Мюнхен).

 

Боруссия Д - Шальке
1:0

 

Мукоко, 78 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:3; Удары в створ - 7:0; Угловые - 11:2; Офсайды - 3:3; Сэйвы - 0:6; Фолы - 12:14; Жёлтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 60% : 40%.
Это было очень напряжённое и упорное рурское дерби. "Шальке" изначально вышел играть на 0:0 и в целом в обороне действовал надёжно. "Боруссия" всё время провела в атаке, много моментов у хозяев не было, но один гол они всё-таки забили. Надо отметить и замены Эдина Терзича, которые явно усилили игру команды. Единственной ложкой дёгтя для Дортмунда стала травма капитана Марко Ройса. На счету "Боруссии" теперь 15 очков, а у "Шальке" осталось 6 баллов. Дортмундская команда на данный момент стала единоличным лидером бундеслиги! С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Джуд Беллингем на правом фланге заработал стандартное положение в борьбе с Домиником Дрекслером. Хозяева неспешно разыграли мяч и продолжили держать его у себя.
+3 "Боруссия" очень спокойно держит мяч под своим контролем. "Шальке" большими силами идёт в прессинг, но отобрать мяч у соперника никак не может.
+1 Торган Азар заработал угловой на левом фланге и сам же отправился его подавать. Бельгиец классно навесил на дальнюю штангу, Юссуфа Мукоко головой пробил по воротам, но попасть в створ не сумел. Далековато от цели пролетел мяч.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Родриго Саласар собрал на себя сразу нескольких защитников дортмундской команды и мяч в итоге потерял.
88 Тобиас Мор на левом фланге откликнулся на длинный заброс из глубины поля, а его в воздухе переиграл Карим Адейеми.
86 После розыгрыша стандартного положения Мая Ёсида оказался на ударной позиции, но его выстрел заблокировал Джуд Беллингем.
85 Эмре Джан сразу же получил жёлтую карточку за грубый подкат против Родриго Саласара. И вновь на поле вспыхнули страсти. Активно нападали друг на друга футболисты. Хорошо, что до драки не дошло.
84 Последние замены у "Боруссии": Эмре Джан и Торган Азар вместо Юлиана Брандта и Джованни Рейны.
82 Родриго Саласар сразу же устремился вперёд через центральную зону, а его в подкате снёс Карим Адейеми. Жёлтая карточка футболисту "Боруссии"! Саласар при этом так рассердился, что начал бросаться на Адейеми чуть ли не с кулаками. Феликсу Брыху пришлось успокаивать уругвайца.
81 Четвёртая замена у "Шальке": Родриго Саласар вместо Тома Краусса.
81 ! Едва второй свой гол не забила дортмундская команда! Карим Адейеми на скорости протащил мяч вперёд и сыграл на Джованни Рейну, тот обыграл Хеннинга Матрикиани и с линии штрафной нанёс отличный удар на исполнение в дальний угол, но самую малость не попал в цель!
80 Футболисты "Шальке" провели атаку большими силами, но её прервал Нико Шлоттербек, который вообще сегодня играет очень полезно.
78 !!! ГОООООООООООООЛ! Юссуфа Мукоко, 1:0!
И всё-таки "Боруссия" забивает! Сработали замены Эдина Терзича. Джованни Рейна из центральной зоны выполнил отличный перевод на левый фланг, откуда Мариуш Вольф приблизился к штрафной площади "Шальке" и навесил точно на Юссуфу Мукоко, который головой отправил мяч в дальний угол! Никаких шансов для Александра Шволова.
76 Третья замена в составе "Шальке": Алекс Крал вместо Мариуса Бюлтера.
75 Джуд Беллингем отважился на дальний удар по воротам, но попасть в створ он не сумел. Отметим, что дортмундская "Боруссия" 99 матчей подряд в бундеслиге не заканчивала со счётом 0:0. Неужели сегодня эта серию прервётся?
74 Уже 10-й свой угловой заработали хозяева. Юлиан Брандт навесил на ближнюю штангу, откуда мяч вынес Мариус Бюлтер.
72 Карим Адейеми в борьбе с Мариусом Бюлтером заработал стандартное положение. Футболисты дортмундской команды быстро разыграли мяч, но доставить его в штрафную площадь гостей так и не сумели.
70 Юлиан Брандт справа вошёл в штрафную и с острого угла низом мощно пробил по воротам. Под мяч бросились сразу и защитник "Шальке", и голкипер. Заблокировали они этот выстрел.
68 Карим Адейеми справа ворвался в штрафную и прострелил на Джованни Рейну, но зачем-то вмешался Юссуфа Мукоко, который перехватил мяч и сам решил пробить по воротам. Попал он в итоге в защитника. Очень расстроился Рейна.
67 Томас Мёнье забросил мяч в штрафную соперника на Юссуфу Мукоко, тот пробил в ближний угол, где надёжно сыграл Александр Шволов.
66 "Шальке" заработал угловой на левом фланге, Тобиас Мор выполнил неплохой навес, но никто из партнёров подстроиться под удар по воротам так и не сумел.
65 Сегодняшнее рурское дерби собрало 81100 зрителей на стадионе "Сигнал Идуна Парк". Атмосфера, конечно, великолепная.
64 Две замены произошли в составе "Боруссии". На поле появились Карим Адейеми и Юссуфа Мукоко, а на скамейку запасных переместились Дониэлл Мален и Антони Модест.
63 Мариуш Вольф забрался в положение "вне игры".
63 А вот и первый "корнер" для гостей. Доминик Дрекслер выполнил подачу с левого фланга, с которой справился Антони Модест. Активизировались футболисты "Шальке" в эти минуты.
62 Кенан Караман после прострела с левого фланга из пределов штрафной площади "Боруссии" в одно касание пробил по воротам, но попал в защитника. Это первый выстрел в сторону владений Александера Майера!
61 Дониэлл Мален исполнил "корнер" с левого фланга, но никто из партнёров толком пробить по воротам не сумел. Много сегодня угловых у "Боруссии", но мало эффективности.
60 Юлиан Брандт на левом фланге здорово обыграл Хеннинга Матрикиани, а затем навесил на дальнюю штангу, Джованни Рейна головой пробил по воротам, мяч попал в защитника "Шальке" и улетел на угловой.
58 Двойная замена у "Шальке": Кенан Караман и Себастьян Польтер вместо Джордана Ларссона и Симона Теродде.
57 Александр Шволов пытался выбить мяч из своей штрафной площади, а против него нарушил правила подоспевший Антони Модест. У француза тоже есть жёлтая карточка. Рискованно действуют футболисты.
56 Нико Шлоттербек смело пошёл вперёд, добрался он до штрафной площади "Шальке", но потом защитник гостей выбил мяч. Подбор выиграл Томас Мёнье, который нанёс дальний удар по воротам, однако попасть в створ не получилось.
54 Симон Теродде, на счету которого уже есть жёлтая карточка, нарушил правила в штрафной площади "Боруссии" против Матса Хуммельса. Так и до удаления можно доиграться.
53 Юлиан Брандт прорвался вперёд через правый фланг, а его последующий прострел заблокировал Тобиас Мор. Очень внимательно обороняется "Шальке".
52 Джуд Беллингем справа вошёл в штрафную, исполнил пару финтов и попытался прострелить, но мяч заблокировал Флориан Флик.
50 Джуд Беллингем после прострела с правого фланга в одно касание попытался пробить по воротам, но его выстрел заблокировал Мая Ёсида.
49 Дониэлл Мален выполнил обостряющий заброс в свободную зону на правый фланг, но мяч полетел слишком быстро, так что Джованни Рейна за ним не успел.
48 "Боруссия" заработала угловой на левом фланге, Дониэлл Мален высоко навесил на дальнюю штангу, а там кулаком на выходе сыграл Александр Шволов.
47 ! Вот это проход! Мариуш Вольф отправил в прорыв по левому флангу Дониэлла Малена, тот набрал высочайшую скорость, ушёл от нескольких своих оппонентов, ворвался в штрафную и нанёс опасный удар по воротам. Александр Шволов успел сложиться и вытащил этот мяч!
46 Начался второй тайм.
В первом тайме у "Боруссии" было большое игровое преимущество. Атаковала только дортмундская команда, а "Шальке" целиком и полностью был сосредоточен на обороне. В итоге опасный момент был только один. Джуд Беллингем был близок к голу, но Александр Шволов выручил свою команду. Отметим, что за первые 45 минут футболисты "Шальке" не нанесли ни одного удара по воротам.
+4 Перерыв.
+3 Флориан Флик разогнался на левом фланге, а против него нарушил правила Антони Модест. Справедливая жёлтая карточка для футболиста "Боруссии".
+1 Мариуш Вольф заработал угловой на левом фланге, Дониэлл Мален навесил на Антони Модеста, но французский нападающий не сумел нанести акцентированный удар головой.
45 Три минуты добавил арбитр.
45 Нико Шлоттербек слева здорово сыграл в штрафную соперника на Мариуша Вольфа, тот нанёс мощнейший удар в ближний угол, а Александр Шволов среагировал, отбив мяч на угловой.
44 Джованни Рейна справа вошёл в штрафную и прострелил на Антони Модеста, которого опередил Сепп ван ден Берг, выбивший мяч на угловой. Юлиан Брандт исполнил "корнер", но никто из его партнёров пробить по воротам не сумел.
43 Томас Мёнье долго финтил на правом фланге, однако перехитрить Тобиаса Мора бельгиец так и не сумел. Защитник "Шальке" выбил мяч за пределы поля.
41 Доминик Дрекслер открылся на левом фланге, где против него жёстко нарушил правила Томас Мёнье. Могла быть и жёлтая карточка, но на этот раз Феликс Брых ограничился устным предупреждением.
39 Симон Теродде перестарался в отборе и сзади ударил по ногам Джуда Беллингема. Это жёлтая карточка. Не согласен с решением арбитра нападающий "Шальке".
37 Продолжительную атаку провели футболисты дортмундской команды, но довести дело до удара так и не сумели. Мяч в итоге оказался в руках у Александра Шволова.
36 Нико Шлоттербек оказался на левом фланге и навесил в центр штрафной "Шальке", а там Антони Модест не сумел добраться до мяча.
35 Мариуш Вольф подключился через левую бровку и сыграл вперёд на Юлиана Брандта, тот финтами запутал своего оппонента и навесил на дальнюю штангу, но никого из партнёров так и не оказалось.
33 ! Стопроцентный голевой момент не реализовала "Боруссия"! Дониэлл Мален получил мяч в свободной зоне на левом фланге, после чего прицелился и навесил в штрафную "Шальке" точно на Джуда Беллингема. Английский полузащитник обязан был забивать, но мяч после его удара головой из дальнего угла каким-то чудом вытащил Александр Шволов!
32 На носилках покинул поле Марко Ройс. Пожелаем скорейшего восстановления капитану дортмундской команды! Вместо него в игру вступил Джованни Рейна.
30 Ой-ой-ой... Не может продолжить матч Марко Ройс. Капитан "Боруссии" лежит на газоне и руками держится на лицо. Джованни Рейна уже начал переодеваться.
29 Марко Ройс и Флориан Флик сошлись в жёстком стыке и оба оказались на газоне. На поле появились медицинские бригады обеих команд. Пауза в игре...
27 Дониэлл Мален нашёл момент для удара по воротам, но попасть в створ голландский вингер не сумел. Отметим, что Мален является одним из самых активных игроков на поле.
26 Тобиас Мор подключился по левому флангу и навесил в штрафную, Симон Теродде зацепиться за мяч не сумел, а затем игровой снаряд после рикошета от Мариуша Вольфа оказался в руках у голкипера "шмелей".
24 Дониэлл Мален и Мариуш Вольф разыграли мяч на левом фланге, а затем вмешался Хеннинг Матрикиани, который эффективно сработал в подкате.
23 Футболистам "Шальке" удалась позиционная атака, которая завершилась забросом в штрафную соперника, а там всех опередил Матс Хуммельс, выбивший мяч подальше от своих ворот.
21 Рискованно сыграл защитник "Боруссии", покативший мяч на своего вратаря. Симон Теродде мощно прессинговал Александера Майера, но тот успел выбить игровой снаряд подальше из своей штрафной площади.
20 Дониэлл Мален на левом фланге пробросил мяч мимо защитника "Шальке", а Сепп ван ден Берг вынужден был сбивать голландца. Это первая жёлтая карточка в нашем матче.
20 VAR подтвердил решение главного арбитра. Джордан Ларссон действительно немного, но всё-таки был в офсайде после классного разрезающего паса партнёра.
19 Джордан Ларссон выскочил один на один с вратарём соперника, и Александер Майер в подкате сбил шведского форварда, но... Судейская бригада зафиксировала положение "вне игры".
18 Юлиан Брандт исполнил очередной "корнер" с правого фланга, футболист "Шальке" выбил мяч из своей штрафной, мяч вновь вернулся к Брандту, тот опять навесил, но вновь получилось на соперника.
17 Томас Мёнье прорвался вперёд по своему правому флангу и попытался войти в штрафную, но его остановил Джордан Ларссон, который здорово отработал в обороне.
15 Мариус Бюлтер набрал скорость на половине поля "Боруссии", а его в роскошном подкате остановил Нико Шлоттербек.
13 "Боруссия" провела очередную фланговую атаку, которую прервал Сепп ван ден Берг, выбивший мяч на угловой. Дониэлл Мален навесил с левого фланга, Александру Шволову было непросто сыграть на выходе, но в итоге у голкипера "Шальке" всё получилось.
11 Дониэлл Мален с левого фланга закрутил мяч на ближнюю штангу, Александр Шволов не лучшим образом кулаками сыграл на выходе, но ему повезло, что игровой снаряд попал в футболиста "Боруссии" и выскочил за пределы поля.
10 Юлиан Брандт исполнил "корнер" с правого фланга, Тобиас Мор попытался выбить мяч подальше от своих ворот, но получилась "свеча". В итоге игровой снаряд приземлился за пределами поля. Будет ещё один угловой.
9 Томас Мёнье подключился по правому флангу и навесил на ближнюю штангу, откуда Мая Ёсида головой выбил мяч за лицевую линию поля.
7 Юлиан Брандт забрался в положение "вне игры", а уже потом навесил на Дониэлла Малена, тот нанёс опаснейший удар в ближний угол - Александр Шволов вытащил мяч. Но даже если бы случился гол, он не был бы засчитан из-за офсайда.
6 Салих Озкан в борьбе с Симоном Теродде заработал стандартное положение на левом фланге, Марко Ройс выполнил подачу в центр штрафной соперника, где Антони Модест нарушил правила в атаке против Тома Краусса.
4 Мариуш Вольф проскочил вперёд по левому флангу, а его последующий прострел в штрафную оказался неудачным.
3 Первый угловой в матче заработали хозяева. Марко Ройс с левого фланга навесил на ближнюю штангу, откуда мяч вынес Джордан Ларссон.
1 Уже на первой минуте капитан дортмундской "Боруссии" Марко Ройс оказался в офсайде.
1 Матч начался.
"Боруссия" в 6-ти матча набрала 12 очков. Соответственно дортмундская команда одержала 4 победы и потерпела два поражения. При этом "шмели" мало для себя забивают – лишь 8 мячей. И многовато пропускают – 7 голов. В прошлом туре чемпионата Германии подопечные Эдина Терзича на выезде играли против "Лейпцига" и уступили со счётом 0:3. На неделе в гостевом матче Лиги чемпионов последовало поражение от "Манчестер Сити" (1:2). В общем, дела у "Боруссии" в данный момент обстоят не лучшим образом. У "Шальке" лишь одна победа в 6-ти матчах. Команда Франка Крамера набрала 6 очков и расположилась в нижней части турнирной таблицы. В прошлом туре "Шальке" как раз и отпраздновал первый успех в сезоне, справившись дома с "Бохумом" со счётом 3:1. В составе гельзенкирхенцев отличились Доминик Дрекслер и Себастьян Польтер, а ещё один мяч соперник забил в свои ворота. История рурского дерби начинается аж с 1947 года. С тех пор "Боруссия" и "Шальке" провели между собой 138 матчей. На счету дортмундской команды 53 победы, "горняки" были сильнее 43 раза, а ещё 42 поединка завершились вничью. По забитым мячам впереди "Боруссия" – 231:195. Предыдущая встреча оппонентов состоялась полтора года назад. В феврале 2021-го Дортмунд победил "Шальке" на выезде со счётом 4:0. А на стадионе "Сигнал Идуна Парк" в том же сезоне хозяева были сильнее 3:0. Тот год был одним из самых провальных в истории "Шальке". Сейчас команда у "горняков" намного крепче. Лидером атак внезапно стал Мариус Бюлтер. Ему активно помогают Родриго Саласар, Симон Теродде, Себастьян Польтер и Джордан Ларссон. Бывший форвард московского "Спартака" в нынешнем сезоне ещё не забивал, но определённым доверием у тренерского штаба он пользуется. Выступает в составе "Шальке" и другой экс-спартаковец Алекс Крал. На его счету 4 матча в текущей кампании. У "Боруссии" без Эрлинга Холанна тяжело идут голы. Лучшим снайпером на данный момент в бундеслиге является Марко Ройс, у которого два забитых мяча. Форварды Юссуфа Мукоко и Антони Модест отличились лишь по разу. Но тут, конечно, "Боруссии" не повезло. Огромные надежды возлагались на Себастьена Алле, за которого были заплачены рекордные для "шмелей" 35 млн евро, но ему внезапно потребовалась операция, так что теперь он пропустит несколько месяцев. Помимо него сегодня сыграть за "Боруссию" не смогут основной вратарь Грегор Кобель, а также Матеу Морей, Рафаэл Геррейру, Махмуд Дауд и Джейми Байноу-Гиттенс. А это всё важные футболисты для Эдина Терзича. У "Шальке" не выйдет на поле Марцин Каминьски. Под вопросом участие в матче Седрика Бруннера. В такой ситуации вполне ожидаема результативная игра. Наверняка будет много голов и наверняка обе команды забьют. Ну а что получится на самом деле – узнаем совсем скоро.
Здравствуйте! На стадионе "Сигнал Идуна Парк" в рамках 7-го тура немецкой бундеслиги состоится знаменитое рурское дерби, в котором сразятся дортмундская "Боруссия" и "Шальке". Главным арбитром назначен Феликс Брых, который представляет Мюнхен. Ассистировать ему на линиях будут Штефан Лупп и Роберт Кемптер. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
БОРУССИЯ Д 
Александер Майер 
Томас Мёнье 
Матс Хуммельс 
Нико Шлоттербек 
Мариуш Вольф 
Салих Озкан 
Джуд Беллингем 
Марко Ройс  32 
Юлиан Брандт  84 
Дониэлл Мален  64 
Антони Модест  45  64 
Запасные:
Марцел Лотка 
Том Роте 
Никлас Зюле 
Феликс Пасслак 
Эмре Джан  84  85 
Торган Азар  84 
Карим Адейеми  64  82 
Джованни Рейна  32  84 
Юссуфа Мукоко  64  78 
Главный тренер:
Эдин Терзич 
 
ШАЛЬКЕ 
Александр Шволов 
Хеннинг Матрикиани 
Сепп ван ден Берг  20 
Мая Ёсида 
Тобиас Мор 
Том Краусс  81 
Флориан Флик 
Доминик Дрекслер 
Джордан Ларссон  58 
Мариус Бюлтер  76 
Симон Теродде  39  58 
Запасные:
Ральф Ферманн 
Томас Оуведжан 
Лео Граймль 
Мехмет-Джан Айдын 
Алекс Крал  76 
Данни Латца 
Родриго Саласар  81 
Кенан Караман  58 
Себастьян Польтер  58 
Главный тренер:
Франк Крамер