Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 1:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 7-й тур.

17 сентября. Аугсбург. Стадион "ВВК-Арена".
Судья - Марко Фриц (Корб).

 

Аугсбург - Бавария
1:0

 

Бериша, 59 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 9:21; Удары в створ – 4:7; Угловые – 2:8; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 7:3; Фолы – 16:9; Жёлтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 32%:68%.
- Да, есть ощущение, что доиграет Гикевич в "Аугсбурге" максимум до следующего трансферного окна, однако нельзя списывать сегодняшнее первое поражение "Баварии" в этом сезоне только на фантастические сэйвы вратаря фуггеров. Ведь в целом не выглядели сегодня гости в данном дерби прям чтобы на голову сильнее хозяев, хотя те, напомню, на 10 строчек ниже мюнхенцев в таблице. Начнутся теперь, я уверен, с новой силой разговоры о фигуре Нагельсманна, однако впереди у него очередные матчи Лиги чемпионов, ну а в немецком первенстве "Баварии" не привыкать стартовать из рук вон плохо.
+5 Всё, сенсация в Аугсбурге имени Гикевича!
+5 !!! Что творится??? Просто невероятно! Привёз свежий Петков новый угловой к воротам "Аугсбурга", в ходе розыгрыша которого снова пробил головой в упор Нойер. Но только теперь точно в цель, после чего отразил Гикевич каким-то чудом снаряд с самой ленточки, равно как и последующее добивание всё того же вратаря "Баварии" под правую от него стойку каркаса "Аугсбурга"!...
+4 Уходит, тем временем, под овации трибун с поля Бериша, вместо которого появляется Лукаш Петков.
+3 И вот как раз Нойер стреляет головой у "Баварии", намного выше цели, ну а попутно не замечает Фриц попадания мяча в локоть Педерсону.
+2 Трансформируется прострел Гнабри в угловой удар, при этом под его розыгрыш идёт к чужой вратарской Нойер!...
+1 Сане теперь решается на дальний удар у "Баварии", в своём случае отсылая мяч намного выше перекладины.
90 Четыре минуты добавляет Фриц.
89 ! Рикошет от де Лигта в пользу гостей, но следом и в данном случае спокойно справляются хозяева с забросом в периметр их штрафной. При этом моментально организуют мюнхенцы новую свою атаку, которая завершается ударом Забитцера метров с 25-ти под левую от него стойку. Гикевич на месте.
87 Ну а теперь уже Варгас у хозяев плотно у себя мяч удерживает, в своём случае нарабатывая слева на аут.
86 Попытка Бериши убежать от опеки сразу четырёх соперников по вязкому, как я уже отметил, газону, и в итоге обкрадывают его гости только на самой грани фола!...
85 Вновь с мячом Девис, скидывает он его на Киммиха, а тот следом стреляет издали в одного из хозяев.
83 Попытка Шупо-Мотинга вернуть мяч на Девиса: в данном случае летит снаряд чересчур уж сильно в направлении канадца...
82 Снова идёт на мяч слева в чужой штрафной потенциально опасно Девис, при этом и тут спокойно обкрадывает его в итоге Хан!
81 И вот снова, недолго думая, отправляют хозяева мяч через всё поле прямиком к Нойеру, при этом далее тем же самым отвечают фуггерам и мюнхенцы!...
80 Новая попытка Девиса создать остроту слева в штрафной "Аугсбурга", но там легко обкрадывает его "одной левой" Хан.
78 Параллельно же ещё и Мусиалу убирает Нагельсманн, вместо него выпуская Йосипа Станишича.
78 Двойная замена у "Баварии". Мане уходит отдыхать. Вместо него появляется Эрик Шупо-Мотинг.
77 Не просто Нойеру при перехвате флангового прострела Бериши, ну а у гостей в ответ идёт заброс прямиком в руки Гикевичу.
75 Попутно же убирает Маасен ещё и Нидерлехнера, вместо которого неспешно выходит Фредерик Йенсен.
75 И вот уходит за ближайшую бровку, изрядно хромая, Яго, вместо которого появляется Рубен Варгас.
74 Неудачно разыгрывают угловой гости, ну а параллельно получает повреждение автор голевой передачи Яго.
73 ! А сейчас наблюдается небольшой провал в центре обороны "Аугсбурга", чем просто обязан пользоваться по полной Сане, однако в итоге и тут очень вовремя выбегает далеко из створа Гикевич, в результате чего стреляет Лерой из состояния цейтнота метров с 13-ти прямиком в него.
72 Ну и моментально переводят хозяева мяч через всё поле в штрафную "Баварии", при этом, правда, не позволяя Нойеру его спокойно принять.
71 Заброс Сане в никуда, ну а в ходе новой атаки "Баварии" идёт слишком сильный пас на Девиса к левому краю штрафной "Аугсбурга"...
69 Вторая рокировка следует в составе "Баварии": вместо Горецки на поле выдвигается Марсель Забитцер.
69 Широченная улыбка на лице и у Фрица, который фиксирует сейчас фол на Гикевиче на втором этаже.
68 Несмотря на счёт, очень хорошее настроение у Мане, который зарабатывает сейчас угловой слева от Гикевича.
67 Первая замена следует у хозяев: вместо Демировича на поле неспешно появляется Мадс Петерсон.
65 Заброс Упамекано через всё поле к штрафной "Аугсбурга", от линии которой выносит мяч к бровке головой Гикевич.
64 Неудачно разыгрывают справа угловой гости, после чего фолит в районе центрального круга Бериша.
62 Надо что-то срочно менять Нагельсманну, который выпускает сейчас Сержа Гнабри вместо Мазрауи.
61 !!! Вполне могли баварцы почти моментально отыграться!... Принял у них Мюллер снаряд у правого угла вратарской Гикевича, где у него было время даже "чайку попить". В итоге же пробил Томас рядом с дальней от него стойкой, а добавка со стороны Мусиалы в ходе розыгрыша корнера вышла правее каркаса владений фуггеров...
60 Новый диагональный заброс к штрафной "Баварии", где сейчас попадает кто-то из подопечных Маасена в офсайд.
59 ГОООЛ!!! Бериша! 1:0!
Вот это да! Хозяева у нас счёт открывают! Теперь уже чисто они овладели мячом, после чего в ходе розыгрыша штрафного вывернул у них всё тот же Гаувелеув навес по диагонали через полполя аккурат на Яго. Ну а тот, в свою очередь, скинул снаряд от левого края штрафной гостей правее на забытого всеми Беришу, где тому оставалось только не промазать метров с семи!
58 Влетает Гаувелеув в центре поля в подкате ногами в Мазрауи, и это не проходит мимо внимания Фрица.
58 Аналогичный ответ фуггеров, но в их случае оказывается Нидерлехнер в центре чужой штрафной в офсайде.
57 Девис на самом острие атаки "Баварии", причём совсем один и не в офсайде, но передачу на него Кимимх вырезает низом чересчур сильную.
56 Потенциально опасный перехват хозяев на половине поля "Баварии", и хорошо для гостей, что следом вырезает Реджебецай навес в никуда.
55 Мане же, в свою очередь, бьёт со средней дистанции по воротам "Аугсбурга", при этом и тут выходит всё крайне слабо и прямиком по позиции Гикевича.
54 Решается фактически от безысходности на корявенький удар издали Горецка, который приходится точно в руки Гикевичу.
53 Впрочем, тут же попадает защитная линия "Баварии" в очередной раз под плотный прессинг аугсбургцев, в результате чего идёт у гостей неподготовленный заброс по диагонали за спину Мусиале...
52 Едва ли не первая, только, атака хозяев после перерыва, где в борьбе с Упамекано упускает мяч за лицевую Бериша.
50 "Плетут кружева" по периметру штрафной фуггеров баварцы, ну а в итоге удачно действует тут в очередной раз на выходе Гикевич, в данном случае вынимая мяч в партере из-под ног Девиса.
49 Новая атака гостей, зарабатывает Сане угловой на Хане, а следом крутит Киммих снаряд от флажка прямиком на голову Берише.
47 Скидка Мусиалы у чужой штрафной пяткой в никуда, при этом моментально отмечается тем же самым ещё и Сане.
46 Чего-то тянет с началом второй половины Фриц, при этом пребывая в очень приподнятом расположении духа. Но вот всё же даёт он свисток!... Второй тайм!
- Очень яркой вышла у нас первая половина, более справедливым итогом которой была бы, наверное, результативная ничья. Ведь "Аугсбург" и здесь не сильно уступает коллективу Нагельсманна в домашнем для себя баварском дерби. Но в перерыве, как мне кажется, обязательно внесёт соответствующие коррективы рулевой мюнхенцев. Иначе четвёртой кряду ничьи в рамках Бундеслиги ему не избежать.
+2 Перерыв!
+1 Попытка Хана добраться до мяча в ногах у Девиса в центре поля, но вместо этого попадает он там шипами по голеностопу 19-му номеру "Баварии".
45 Одна минута добавлена.
44 !!! Снова какие-то нелады у хозяев у левого угла их вратарской. Вновь Мусиала там оказался почти в одиночестве, следом пробив уже мимо Гикевича и теперь точно в рамку! Но тут пришли на помощь своему голкиперу сразу двое оборонцев "Аугсбурга", один из которых в лице Бауэра вынес снаряд с ленточки в падении!...
43 Вязкий розыгрыш углового гостями, получает по ногам Горецка, после чего не выходит толковым навес Киммиха от бровки.
42 Едва не наработал сейчас Мане сразу и на вторую жёлтую, чересчур уж картинно упав на ровном месте на линии чужой штрафной...
41 Не удаётся быстро вернуться глубоко назад хозяевам, но гости этим толком не пользуются, потому как стреляет у них Киммих в ходе стремительной контратаки метров с 10-ти слёта намного выше цели.
39 !!! И как же не забил сейчас Бауэр?... Переадресовал Демирович мяч левее в чужую штрафную на Яго, а тот выкрутил следом навес в самый центр вратарской Нойера. Ну а там оказался без какой-либо опеки Бауэр, который при этом пробил головой метров с трёх чуть выше перекладины!...
38 Сравнивается у нас счёт по жёлтым: ускорился Бериша по центру к дужке штрафной "Аугсбурга", недалеко от которой откровенно срезал его в подкате двумя ногами Мане.
37 Сане, и снова справа, мяч подбирает, следует скидка назад на Горецку, а тот стреляет сходу метров с 19-ти куда-то высоко "в небеса"...
36 Меняют таки вектор атаки баварцы, у которых справа от владений Гикевича пасует Мюллер аккурат на Гумны.
34 Теперь уже Девис открывается у гостей у левого угла вратарской Гикевича, в своём случае адресуя следом сферу правее прямиком на одного из хозяев.
33 ! Вполне мог открыть счёт Мусиала. Перевёл на него к левому углу вратарской "Аугсбурга" мяч Мюллер, после чего попытался Джамал поразить дальний от него край владений Гикевича ударом низом. Совсем немного он при этом не попал, но, однако, и защитники фуггеров ему тут немало помешали.
31 Теперь уже Киммих в центре поля попадает под жёсткий удар в корпус, где конкретно в него врезался всей массой Бериша.
30 Вроде возвращается в строй Мазрауи, а следом удачно встречает Яго в своей штрафной Сане в борьбе за мяч.
28 Попытка Мазрауи уйти в центре поля от опеки Демировича, который при этом всей массой врезается в марокканца...
27 Никак не могут выбраться из-под плотного прессинга мюнхенцы, а у хозяев, тем временем, стреляет Гаувелеув метров с 10-ти с разворота чуть выше цели!...
25 ! Третья кряду атаку "Аугсбурга", и здесь решается на дальний выстрел с левой под левую же от него стойку рамки "Баварии" вездесущий Флориан Нидерлехнер, причём выходит данный выстрел очень мощным, вынуждая Нойера добираться до снаряда в полёте и кончиками пальцев!...
24 Целая серия срезок в периметре штрафной Нойера, и хорошо для него, что мяч в итоге прилетает ему прямиком в руки.
22 Впрочем, тут же снова у нас организуют атаку хозяева, у которых нарабатывает на новый корнер Бериша в борьбе с Упамекано.
21 Перевод Яго от левого фланга по чересчур уж высоченной дуге, в результате чего улетает мяч, так никого и не задев, прямиком за лицевую...
19 Понятное дело, что почти моментально возвращается в строй Бауэр, после чего зарабатывает его команда слева корнер.
18 Хватается за лицо Бауэр, требуют хозяева жёлтой для Мане, однако там даже и близко не было отмашки со стороны сенегальца.
16 !!! Второй кряду голевой момент у Сане, и сейчас спасает Гикевич свою команду от казалось бы неминуемого гола!... Организовали гости новую свою атаку в формате "три на два", где теперь принял их 10-й номер мяч у вратарской "Аугсбурга", не находясь в цейтноте. А далее выстрелил он сходу фактически в Гикевича, но тот и здесь вовремя пошёл наперерез из створа!
15 ! А вот тут же было реально опасно. Выкрутил у гостей Девис заброс по диагонали к дальнему от себя правому углу вратарской "Аугсбурга", куда первым к мячу поспел Сане. Пробил он следом в касание из убойной позиции, но почти от лицевой, а потому практически параллельно рамке фуггеров.
13 Мазрауи же куда точнее пасует на ход Мане, но в данном случае вовремя выбегает далеко из створа Гикевич, в итоге обкрадывая сенегальца в подкате на самой линии своей штрафной!...
12 На острие же атаки хозяев вновь оказывается Нидерлехнер, который выстрелил сейчас, отклеившись от Упамекано, "ножницами" метров с 13-ти с отскоком от газона аккурат в руки Нойеру.
11 Есть шанс у Мане оказаться с мячом в одиночестве перед Гикевичем, но немного корявую передачу отдаёт на него Мюллер: прямиком в руки вратарю "Аугсбурга".
10 Теперь уже Девис пытается отпасовать снаряд на Мусиалу, но в данном случае спокойно перехватывают сферу защитники "Аугсбурга".
9 Откровенно безобразно разыгрывают штрафной хозяева чересчур высоченным навесом к вратарской Нойера, после чего наступает Хан в центре поля сзади на пятку Мане. Жёлтая? Нет, Фриц так не считает...
8 Непростой вынос Нойера под прессингом к бровке, а там получает лёгкий тычок в спину Нидерлехнер.
7 Да, однозначно не в лучшем состоянии газон "ВВК-Арены", который выглядит чрезмерно увлажнённым.
6 Попытка Сане переадресовать мяч на забытого всеми Мусиалу, но тот оступается на ровном месте и упускает снаряд за лицевую...
5 Спокойно справляются хозяева с навесом де Лигта со штрафного, после чего едва не организуют они голевую контратаку "три на два".
4 Очень задумчивым выглядит рулевой "Баварии", подопечные которого зарабатывают сейчас штрафной метрах в 22-х от Гикевича.
2 Атака хозяев левым флангом, где они нарабатывают на аут, а следом стреляет Нидерлехнер метров с 13-ти с разворота в одного из гостей.
1 Отличнейшая солнечная погода в Аугсбурге, и вот на фоне ярких лучей светила выходят команды под рёв трибун на поле, заводят друг друга подопечные Нагельсманна, после чего первыми мяч в игру вводят хозяева!
- При этом, правда, в последнем туре подопечные Маасена, в отличие от баварцев, набрали три очка, причём одержав победу снова в гостях, где теперь ими был бит не аутсайдер "Байер", а крепкий середняк "Вердер", упустивший, к слову, реальнейший шанс сравнять счёт с пенальти на четвёртой компенсированной арбитром минуте, когда удачно сыграл в рамке Гикевич. С леверкузенцами же, напротив, на финальный отрезок пришёлся гол "Аугсбурга", но вот в стенах "ВВК-Арены" дела у фуггеров сейчас совершенно не ладятся, ибо они проиграли во всех трёх таких поединках текущего чемпионата Германии, попутно пропустив целых восемь мячей. А потому ещё и по этой причине ждать четвёртой кряду осечки от "Баварии" нам в данный момент вряд ли стоит, однако параллельно совсем не стоит забывать о результатах трёх последних противостояний наших оппонентов в баварском дерби на домашней поляне аугсбургцев, где наряду с минимальной викторией баварцев, нашлось место и для ничейного исхода, и для победы хозяев, ну а как тут всё сложится сегодня, расскажу вам я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! Другое дело, что все эти победы были одержаны "Баварией" в национальных турнирах, в то время как в Европе она этой весной второй год подряд осталась ни с чем, остановившись в Лиге чемпионов ещё на стадии 1/4-й, где мюнхенцы были переиграны скромным "Вильярреалом". Тем не менее, лично я сильно сомневаюсь, что это обстоятельство, а также не шибко удачный старт в текущем первенстве Германии, могли привести к возникновению не лучшего психологического фона в стане баварского коллектива, разве только кто-то усомнился там в способности 35-летнего его рулевого грамотно выстраивать необходимые по рангу взаимоотношения с некоторыми своими подопечными с практически идентичным возрастом. Ответ же на многие эти вопросы ребята Нагельсманна способны дать уже сегодня, ведь в качестве их новых соперников выступят непосредственные соседи "Штутгарта" по подвалу таблицы аугсбургцы, пребывающие на данный момент на 14-й строчке, что, впрочем, никак не отличается от результата "Аугсбурга" по итогам прошлого сезона Бундеслиги.
- В то время как в Лиге чемпионов "Бавария" идёт просто превосходно, уже успев переиграть в своей группе и "Интер", и даже "Барселону" Роберта Левандовского с общим счётом 4:0, в национальном первенстве дела у мюнхенцев складываются не ахти как, где на эту минуту они демонстрируют серию из трёх ничьих кряду, пусть и на фоне безоговорочно лучшей результативности. И если к 1:1 с лидером "Унионом" баварским болельщикам смело можно отнестись с пониманием, то вот потеря четырёх баллов с середняками мёнхенгладбахцами и аутсайдерами штутгартцами однозначно стала для них неприятным сюрпризом, причём вышеозначенной "Боруссией" баварцы легко могли и уступить, проигрывая ей дома вплоть до наступления финального отрезка матча. Как следствие, вовсю пошли разговоры относительно непростого психологического фона, якобы царящего сейчас в "Баварии", игроки коей, вроде бы, крайне недовольны методами работы Юлиана Нагельсманна, который, напомню, возглавляет мюнхенцев уже более года, успев за это время взять с ними три трофея.


 
АУГСБУРГ 
Рафал Гикевич 
Яго  75 
Джеффри Гаувелеув  58 
Максимилиан Бауэр 
Роберт Гумны 
Элвис Реджбецай 
Карлос Груэсо 
Андре Хан  45 
Эрмедин Демирович  67 
Флориан Нидерлехнер  75 
Мергим Бериша  31  59  90 
Запасные:
Даниэль Кляйн 
Мадс Педерсен  67 
Рафаэль Фрамбергер 
Арне Майер 
Юлиан Баумгартлингер 
Рубен Варгас  75 
Даниэль Калиджиури 
Фредрик Йенсен  75 
Лукаш Петков  90 
Главный тренер:
Энрико Маасен 
 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Алфонсо Девис 
Маттейс де Лигт 
Дайо Упамекано 
Нуссер Мазрауи  62 
Леон Горецка  69 
Йозуа Киммих 
Джамал Мусиала  78 
Томас Мюллер 
Лерой Сане 
Садио Мане  38  78 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Бенжамен Павар 
Йосип Станишич  78 
Пауль Ваннер 
Марсель Забитцер  69 
Райан Гравенберх 
Серж Гнабри  62 
Эрик Шупо-Мотинг  78 
Матис Тель 
Главный тренер:
Юлиан Нагельсманн