Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 6-й тур.

18 сентября. Валенсия. Стадион "Сьюдад де Валенсия".
Судья - Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).

 

Вильярреал - Севилья
1:1

 

Оливер Торрес, 8 (0:1); Баэна, 51 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:12; Удары в створ - 7:1; Угловые - 6:4; Офсайды - 1:6; Сэйвы - 0:6; Фолы - 15:12; Желтые карточки - 1:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 45% : 55%.
Ну, в целом, как и предсказывали мы перед началом игры. Обменялись голами, лицо никто не потерял, хотя эта ничья в пользу конкурентов. "Вильярреал" был несомненно ближе к успеху, но сам виноват, что не смог забить, поэтому отстает он от убегающих вдаль лидеров.
+6 Ничего не принес стандарт для "Севильи". Финальный свисток.
+5 Парехо фолит на Иско в центре поля. Похоже, это все.
+4 !!! Что ты сделал вообще? Рывок по левому флангу, перевод в центр на Парехо, а тот поделился с Моралесом. Хосе Луис мог забивать, но пробил "шведой" метров с 10 откровенно слабо и плохо.
+4 Подача с правого корнера от Парехо. На этот раз Дмитрович не вышел, но партнеры отбились и без него. Пас вперед, но там Сусо затянул и потерял мяч.
+3 !!! Не видит углового лайнсмен? Или не было его? Заброс на Моралеса, который по правому флангу смог опередить защитника и пробивал под ближнюю штангу мимо бросившегося навстречу Дмитровича. Марко же рукой, кажется, цепанул сферу. Угловой.
+2 Парехо навесил с правого корнера на линию вратарской, где Дмитрович в высоком прыжке забирает мяч в руки. Надежно!
+2 "Вильярреал" жмет. Дожмет ли? Навес слева от Мохики, а был уже готов забивать Баэна, но Гудель в падении головой выносит за лицевую. Угловой.
+1 !!! Мда... Не Холанн! Пино набросил с правого края на линию вратарской, где Груневелд в полном одиночестве выпрыгивал и подставлял ногу, но не смог подправить мяч в створ.
+1 Сам пострадавший крутил с правой бровки со стандарта во вратарскую, но это было очень легко для Рульи.
90 5 минут компенсирует Эрнандес Эрнандес.
90 Опа! Вот это может быть развязкой. Лайнсмен увидел, как двинули по ноге Папу Гомеса на бровке. Отмашка, и свисток. Штрафной на ровном месте для гостей.
89 Сколько уже офсайдов у севильцев? Десяток? Теперь Иско забирается в положение "вне игры" по левому флангу, а потом еще и мяч выбивает, что сильно не нравится Альбиолю. Рауль пошел поговорить с судьей.
88 Еще один удар в активе Папу Гомеса, но и в этот раз он из пределов штрафной пробивает откровенно неточно. Как же так?
85 И снова офсайд! Мир на остатке сил смог забежать в чужую штрафную и даже пробить, но Рульи среагировал и не пропустил. Потом уже лайнсмен поднял флаг.
84 По 95 километров пробежали команды. Гуделю же опять достается по ногам. Пино фолит. Разыграли штрафной слева севильцы.
84 ! Первым же ударом мог забивать Гомес! Вертикальный заброс, а Алехандро вывалился на линию чужой штрафной и пробивал с правой сходу, но не подстроился. Загнал мяч на трибуны.
83 Ух ты! Был готов выйти на замену Рекик, но меняет решение Лопетеги. Папу Гомес выходит вместо Торреса у "Севильи".
82 Эмери ставит же на победу. Моралес выбегает вместо Джексона, а Мохика меняет Педрасу.
82 !!! Офсайд! Отменяется пенальти в ворота Дмитровича. Дали стоп-кадр. Плечо Пино было ближе, чем пятая точка Теллеса. Вот такие вот дела.
81 Ага! Смотрит ВАР - был офсайд у Пино или нет. Только это может спасти "Севилью".
80 !!! Пенальти!
Мда... Вот это вышел Теллес. Опоздал он за рывком Пино, подкатился под него в штрафной и заплел ноги. Рефери не колебался. Повезло еще, что карточки нет.
79 Выдохлись уже футболисты обеих команд. Один гол может стать решающим. Сусо с правого угла штрафной пробивал с левой, но угодил в Иско. Отскок мяча был в пользу "Вильярреала".
77 Получилась у нас такая импровизированная пауза. Но вернулись футболисты на поле, да и Гудель решил продолжить игру. Ну, пока так точно.
75 Гудель сел на газон. Какое-то повреждение у опорника. Зовет на поле врачей Эрнандес Эрнандес. Замена еще есть. Может, пойти ва-банк Лопетеги и выпустить Янузая или Гомеса? Ракитич есть.
74 Своим угловым отвечает и "Вильярреал". Тут, разумеется, подает исключительно Парехо. Навес в борьбу, но удара по воротам нет. Отбиваются гости.
73 Заработала угловой "Севилья" с правого фланга. Теллес подал, но не особо удачно. Сохранили все же мяч у себе андалусийцы, но Теллес нарушает правила в чужой штрафной. Свисток.
71 ! С 22 метров с правой перебросил "стенку" Парехо, но Дмитрович все видел и стоял в правильной позиции, поэтому легко поймал снаряд.
70 Джексон носится с такой скоростью, словно это он вышел на замену. Теллес не смог остановить Николаса и вынужден был бросаться ему сзади в ноги. Свисток. Желтая для Алекса и опаснейший штрафной.
69 Еще двойная замена у "Севильи". Теллес и Сусо меняют Акунью и Кармону. Вот так вот. Ну, значит, Навас опустится в оборону.
67 Навес с правого корнера на ближний угол вратарской от Парехо. Мяч там заметался между севильцами, причем претендовали на пенальти "подводники", но рефери показывает, что все чисто. ВАР тоже не останавливает игру.
67 !!! Кто бил? Джексон по чужим воротам или Салас по своим? Выходил на ударную позицию Николас, а Гудель у него так выбил мяч, что попал в штангу. Не факт, что Дмитрович там спас бы. Угловой.
66 Фолит в чужой штрафной Педраса, а момент было неплохой. Груневелд классно пробросил мяч слева в штрафную, просочился сам, оставил снаряд на Альфонсо, а вот тот чуток растерялся и вынужден был толкать Гуделя. Свисток.
64 !!! Спасает! Спасает свои ворота Акунья, но гол не был бы засчитан. Баэна получил пас по левому флангу, обыграл Кармону, вошел в штрафную и пробивал с правой мимо Дмитровича. Акунья из вратарской подставляет ногу и выносит сферу. Добивал Капу, но уже после свистка. Ла, офсайд у Алекса был еще в начале атаки.
63 Очень курьезный эпизод! Эрнандес Эрнандес чуть не помог "Вильярреалу", врезавшись в Гуделя. Неманья же в этот момент пытался отобрать мяч у Парехо и явно не ждал такой подставы. Повезло еще, что атака "подводников" захлебнулась.
60 Педраса разобрался сразу с двумя на бровке, протиснулся вперед, отдал по левому флангу на Груневелда, которого сразу цепляет Кармона. Свисток. Желтая карточка для Хосе.
59 Двойная замена у "Вильярреала". Груневелд дебютирует в сезоне, заменив Чуквуезе, а Пино меняет Коклена. Перестраивается команда, так как Пино - это тоже атакующий хав.
58 И вновь все затихло. Теперь кажется, что нужны замены, чтобы внести перелом в игру. Кто будет их делать? Вроде как Эмери подтягивает уже кого-то со скамейки. Планирует побеждать Унаи? Похвально!
56 Во второй волне атаки Акунья навешивал с левого фланга на дальний угол вратарской, где Иско в борьбе с Педрасой все-таки пробил головой, но мимо створа. Прыгал Рульи, но убирал руки, так как видел, что мяч не идет в ворота.
55 Подача с правого края в штрафную Рульи, но кипер на выходе сыграл кулаком. Показалось, что не особо надежно, но мяч все же выбил далеко вратарь.
54 Все-таки фиксирует фол со стороны Пау Торреса на Кармоне. Ну, там была блокировка. В корпус сыграл центрдеф "Вильярреала".
52 Записи в протоколе у Баэны: 31-я, 41-я, 51-я... Что будет на 61-й? Удаление? Автогол?
51 ГООООЛ!!! Баэна, 1:1
С центрального круга Коклен протащил мяч почти к штрафной и покатил внутрь на Баэну. Тот рванул из-за спин защитников, вышел один на один с Дмитровичем и бил низом. Кипер отбил корпусом, но точно в ногу Баэне, от которой сфера и влетает в пустой створ. Немного обидный гол для вратаря, да.
50 Чуквуезе такими темпами скоро тоже уйдет на замену. Смещался с правого фланга вингер к центру и двинул с левой, метя в дальнюю "девятку". Откровенно неточно. Рейна и Жерар Морено внимательно наблюдали за действиями со свгое партнера с трибун.
48 Кико Феменья протолкнул мяч к правому углу штрафной на Чуквуезе. Тот пошел обыгрывать Акунью и даже смог навесить от лицевой во вратарскую, вот только слабовато - в руки Дмитровичу.
46 Акунья корпусом опять оттолкнул Чуквуезе и выборол себе мяч. Быстрый перевод вперед на Мира, который убегал один на один с Рульи, но не смог толком обработать мяч, а потом и лайнсмен поднял флаг. Офсайд.
Хозяева вроде как без замен. Второй тайм.
Двойная замена в перерыве у "Севильи". Дмитрович меняет, разумеется, Буну, а Танги Ньянзу выходит вместо Фернандо. Значит, Гудель уйдет опорником? Или в три центральных?
"Севилья" забила фактически в первой же атаке, после чего отдала инициативу. У "Вильярреала" были хорошие подходы и даже голевые моменты, но трансформировать их в гол не удалось. Думается, если "Севилья" забьет второй, то точно не проиграет, а то и выиграет. Но если "подводники" быстро сравняют, то чаша весов склонится уже в их сторону.
+4 И все. Свисток на перерыв.
+4 Ох! Чуть не бросили на растерзание своего вратаря севильцы. Массированная атака "Вильярреала" по центру, причем видно, что с трудом перемещался по штрафной Буну, но защитники отыграли надежно и не дали пробить ни Джексону, ни Коклену.
+3 Так, похоже, замена будет, но в перерыве. Дали добро медики доиграть пару минут Буну.
+2 Да, показывает медик, что нужно переодеваться Дмитровичу.
+1 Оооо... Похоже, Буну не может продолжать игру. Сел на поле вратарь "Севильи". Арбитр просит врачей. Что-то с задней поверхностью бедра, кажется.
+1 2 минуты компенсирует рефери.
45 Со стандартам пока не клеится. Парехо крутил с левой бровки в штрафную, но неточно. Вынос. Педраса хотел пробить после подбора, но затянул, подстраивая мяч. Выбили на Парехо, который опять слева подавал - опять неточно.
45 Джексон пробросил сферу по левому флангу дальше, после чего сразу получает по ноге от Гуделя. Рефери назначает штрафной и показывает Неманье желтую карточку.
42 Быстрая контратака "Вильярреала" после того, как Фернандо потерял мяч в центре поля. Капу перехватил, нашел пасом Джексона, а тот крутил с правой с дуги штрафной под правую штангу. Неточно!
42 Очень непонятный офсайд. Оливер Торрес был на дальней от арбитра бровке, но тот все равно узрел у него положение "вне игры". Свисток.
41 Баэна нарушил правила, услышал свисток, но решил отмахнуться от судьи, за что сразу же получил желтую карточку.
40 Подача с правого угла поля у Парехо получилась еще хуже, чем со штрафного. Вынос вперед для севильцев. Навас попытался ускориться, но годы уже не те, поэтому убежать от Педрасы не удалось.
39 Парехо, разумеется, крутил с правого края со стандарта в штрафную, но Кармона выбивает мяч на угловой.
38 Так, желтая. Но кому? Акунье или Торресу? Ага, похоже, Маркосу за удар сзади по ногам Чуквуезе.
38 А вынос мог привести к острой атаке "Севильи", вот только Мир на чужой половине поля забирается в офсайд.
37 Угловой для хозяев с левого фланга. Подача от Парехо с правой в центр штрафной, но выиграть воздух там не удается. Вынос.
36 Как же так! Просто машет ногой мимо мяча Джексон в чужой штрафной. Да, не факт, что забил, потому что защитники "Севильи" там еще маячили, но так промахиваться форвард высокого уровня не имеет права.
34 Пытается оставить за собой концовку "Вильярреал". Штрафной исполнил Парехо, но точным навес не вышел. Во второй волне атаки Чуквуезе отдавал передачу вразрез в штрафную справа на Баэну, но в ноги партнеру снаряд не вложил. Потеря.
31 А снимает с игры Эмери Ло Чельсо. Вместо него выходит Баэна. Все-таки травма? Непонятно.
30 Второй навес подряд слева от Акуньи с угла поля. Снова на ближний угол вратарской, но опять отбиваются "подводники". Что же там случилось? Зачем замена у "Вильярреала"?
30 Уже готовится замена у "Вильярреала". Был навес с левого корнера от Акуньи, но Джексон в прыжке заблокировал подачу. Еще угловой.
29 Иско с правого корнера подавал куда-то под линию штрафной, но не особо точно. Подбор остался за севильцами, после чего Иско навешивал еще раз. Там Альбиоль в прыжке выносит снаряд за пределы поля. Еще угловой.
28 ! Вот и Торрес заходил на дубль! Оливер на технике дошел к штрафной и с дуги крутил под правую стойку. Нет, мяч попадает в голову кому-то из защитников и пролетает мимо штанги. Угловой.
27 !!! Красивый был бы гол! Упустили Парехо перед чужой штрафной, а Дани с правой бил под перекладину. Не дотягивался до мяча кипер, но верхняя планка спасает гостей.
26 Что-то непонятное с повторами. Там офсайд был или что? Почему нет углового? Зато знаем, что карточку получил Буну. То ли уже за затяжку времени, то ли за споры с судьей.
25 !!! Расстрел ворот Буну, но гола пока и нет! Парехо покатил мяч в штрафную вразрез на Чуквуезе. Тот с левого угла вратарской пытался прошить Буну, но не вышло. Мяч остался у Саму, который отдал назад на Педрасу. Расстреливал ворота Альфонсо, но створ заблокировал Хосе Кармона.
23 Да, всего лишь 6 фолов у нас к этой минуте. Два у "Севильи" и 4 у "Вильярреала", последний из которых был заработан только что в атаке. Стандарт разыграют андалусийцы.
21 Жестковато. Акунья сзади влетает в Чуквуезе и выбивает ему мяч вместе с ногами. Свисток, но пока без карточки обходится Эрнандес Эрнандес.
19 В итоге, получилась атака "Севильи". Навес с правого края от Наваса не прошел. Мяч выбили, но после подбора пробивал Акунья с левой метров с 30. Попал в соперника, но сферу слева уже подбирает Оливер Торрес. Перевод вновь направо, где Иско отбросил на линию штрафной. Хесус Навас пробивал, но Пау Торрес подставил ногу. Заблокировали.
19 Не было подачи в штрафную у "подводников". Со стандарта пошла диагональ налево, но после этого обострить не получилось. Отбиваются гости.
18 Мало фолов, но без них же совсем не получится. Коклена сбивают по центру перед чужой штрафной. Свисток.
16 Кстати, вполне себе много зрителей на стадионе в желтых футболках. Именно они и гудят, негодуя по тому поводу, что Буну уже долго вводит мяч в игру.
16 Джексон получает пас в штрафную с правого фланга от Чуквуезе. Стартовал форвард, зацепился за мяч, но пробил с правой плохо, потому что поскользнулся. От ворот.
14 Уже жмется к своим воротам "Севилья". Не рановато ли? "Вильярреал" накрывает высоким прессингом и пытается быстро отыграться, но пока реально опасных моментов у ворот Буну нет.
12 Да что там происходит? Стадион гудит, рефери свистит, а нам крутят повторы гола... Нормально вообще? В итоге, так и непонятно, что же там было.
11 "Вильярреал" пробует развить новую атаку. Попытка атаковать левым флангом, но она ничего не приносит.
8 ГООООЛ!!! Торрес, 0:1
А надо играть до конца! Упал кто-то из игроков "Вильярреала" на чужой половине поля, но рефери игру не остановил. Акунья сделал перевод слева на правый фланг на Наваса. Хесус запустил в штрафную Иско. Тот простреливал с правого края чуть назад, где Оливеру Торресу надо было просто подставить ногу и "щечкой" с левой отправить сферу в левую "шестерку". Рульи был закрыт игроками и даже не дернулся.
7 !!! А вот и момент! На ровном месте ошиблись перед своей штрафной хозяева. В итоге, Хордан пробивал с правой с линии штрафной, но там сначала бросились на мяч два игрока, а после этого сфера срикошетила и влетела в область шеи Альбиолю. Пытались претендовать на пенальти гости, но там и без повтора видно, что игры рукой не было.
6 Навас реально играет вингера? На сколько его хватит? Подача с левого фланга от Иско на дальний край штрафной именно на Хесуса, но невысокий капитан "Севильи" без шансов проигрывает дуэль защитнику.
5 Первый штрафной в нашем матче. Капу там как-то грубовато сыграл против Торреса. "Севилья" не спешит. Подтягиваются к штрафной Рульи игроки.
4 Есть удар от Ло Чельсо! Упал мяч перед Джованни на чужой половине поля, а он заметил, что Буну покинул свои ворота и тут же двинул с левой метров с 30 по цели. Неточно.
3 Очень неспешное начало. "Севилья" погостила у чужой штрафной, но ничего не выжала. "Подводники" попытались перевести игру на чужую половину поля, но там Кармона выбивает снаряд в аут. Вбросили мяч из-за боковой ближе к центру поля хозяева.
1 Аут был для "Вильярреала", но Педраса так хотел вбросить точно, что просто уронил мяч себе под ноги. Рефери просит ввести снаряд уже севильцев.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Награждают Ману Тригероса. Он провел 426 официальных матчей в футболке "Вильярреала". А награждает именной футболкой его Бруно Сориано. Также легенда "Вильярреала".
Посмотрим на составы. 4 защитника и там, и там, плюс выдвинутые форварды в лице Мира и Джексона. В общем, 4-3-3, тяготеющие иногда к 4-2-3-1. Алехандро Эрнандес Эрнандес рассудит команды на "Сьюдад де Валенсия". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
54 матча между командами во всех турнирах. Если брать исключительно Примеру, то это 40 игр, в которых "Вильярреал" добился 10 побед при 12 ничьих и 18 поражениях. Не лучшие цифры! Правда, три последних матча принесли три разных исхода, но в прошлом сезоне "подводники" ни разу не смогли обыграть андалусийцев. В последнее время, кстати, матчи проходят довольно равно: в 9 играх у "Севильи" лишь 2 победы при 3 поражениях и 4 ничьих. На данный момент "Вильярреал" с 10 очками занимает 6-ю строчку, но при победе догонит "Атлетик", который идет 3-м. В активе подопечных Лопетеги 4 балла и 16-я позиция, но при победе команда может сместить "Жирону" с 10-го места. "Вильярреал" по-прежнему обладает лучшей обороной вместе с "Барселоной" - лишь один пропущенный гол. Забивают "подводники" также не особо много: 9 (5-6-й показатели с "Атлетико"). "Севилья" отличилась 6 раз (11-15-я позиции) и пропустила 10 голов (14-15-я строчки с "Эспаньолом"). "Вильярреал" прервал 4-матчевую беспроигрышную и "сухую" серию в минувшем туре. "Севилья" прервала 4-матчевую безвыигрышную серию, но по-прежнему пропускает в каждом матче. Теперь о потерях. У хозяев в лазарете Рейна, Фойт, Альберто Морено, Тригерос и Жерар Морено. Гостям придется обойтись без дисквалифицированного Ламелы, а также травмированных Маркао и Короны.
"Севилья" победила, но все равно осталась в нижней части таблицы. "Вильярреал" проиграл, но по-прежнему идет вблизи зоны Лиги чемпионов. Вот такие непохожие соперники сыграют в Валенсии на стадионе "Леванте". Номинальным хозяином, разумеется, будут "подводники", но магии домашнего стадиона точно не будет. Посмотрим, может, это даст шанс андалусийцам, которые свою первую викториию добыли как раз на выезде. Если сегодня участник Лиги чемпионов сможет набрать очки, а тем более победить, то вопрос с отставкой Юлена Лопетеги будет закрыт минимум до перерыва в сезоне. Правда, тогда возникнут вопросы с компетенцией Уная Эмери, ведь его "Вильярреал" набирал очки и не пропускал, как получается, только в матчах против середняков и аутсайдеров. Да, была гостевая победа над "Атлетико", но затем потеряли очки против "Хетафе". В общем, если и сегодня недосчитаться баллов, то можно считать успех против "индейцев" случайностью, не более. Короче говоря, это тот поединок, где изначально ничья не устраивает никого, но по факту устроит обоих. Хотя бы тренеры "не потеряют лицо". Раз так, то прогнозируем обмен голами. Не исключено, что на этом все и закончится.


 
ВИЛЬЯРРЕАЛ 
Херонимо Рульи 
Кико Феменья 
Рауль Альбиоль 
Пау Торрес 
Альфонсо Педраса  82 
Даниэль Парехо 
Этьен Капу 
Франсис Коклен  59 
Самуэль Чуквуезе  59 
Джовани Ло Чельсо  31 
Николас Джексон  82 
Запасные:
Икер Альварес 
Филип Йоргенсен 
Аисса Манди 
Хоан Мохика  82 
Хорхе Куэнка 
Ману Морланес 
Алекс Баэна  31  41  51 
Ереми Пино  59 
Хосе Луис Моралес  82 
Арно Данжума Груневелд  59 
Главный тренер:
Унаи Эмери 
 
СЕВИЛЬЯ 
Яссин Буну  26  46 
Хосе Кармона  60  69 
Неманья Гудель  45 
Кике Салас 
Маркос Акунья  38  69 
Фернандо  46 
Хоан Хордан 
Оливер Торрес  8  83 
Хесус Навас 
Иско 
Рафа Мир 
Запасные:
Марко Дмитрович  46 
Альберто Флорес 
Гонсало Монтиэль 
Алекс Теллес  69  70 
Карим Рекик 
Танги Ньянзу  46 
Иван Ракитич 
Сусо  69 
Алехандро Гомес  83 
Аднан Янузай 
Каспер Дольберг 
Юссеф Эн-Несири 
Главный тренер:
Юлен Лопетеги