Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 10-й тур.

18 сентября. Казань. Стадион "Ак Барс Арена".
Судья - Алексей Амелин (Тула).

 

Рубин - Волгарь
3:2

 

Дзагоев, 32 (1:0); Кабутов, 70 (2:0); Печенкин, 74 (2:1); Лисакович, 76 (3:1); Царукян, 86 (3:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:10; Удары в створ – 8:5; Угловые – 7:8; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 3:5; Фолы – 23:16; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:1; Замены – 5:3; Владение мячом – 53% : 47%
В драматичном матче побеждает "Рубин", отрываясь таким образом от своего сегодняшнего соперника. После достаточно однозначного первого тайма после перерыва мы увидели настоящую перестрелку, которая пощекотала нервы болельщикам команд, а нейтральных болельщиков порадовала. Отдадим должное "Волгарю", который не сдался даже играя в меньшинстве, а "Рубин" поздравим с победой.
+3 Не вышел навал у "Волгаря" и раздается финальный свисток!
+2 И тут не реализует Лисакович!!! Забил один раз и хватит, решил Виталий. Выводит на удар форварда "Рубина" Артем Попов, метров с восьми низом бьет Лисакович, но Смирнов ногой парирует. Опять обрезались астраханцы на своей половине поля.
+1 Не забивает Лисакович!!! Поторопился с вводом мяча Олег Смирнов, фактически подарив его казанцам. Четыре в три оказались у штрафной "Волгаря" хозяева поля, долго не решались бить и в итоге Лисакович запустил мяч над воротами.
90 Три минуты добавлены к основному времени матча.
89 Теперь уже Талалай заработал угловой для гостей. И на ближней штанге сам Денис сыграл отменно, скинув мяч дальше вдоль вратарской после подачи углового, но никто из игроков "Волгаря" почему-то не дежурил там.
88 Угловой заработали хозяева поля. Не спеша Али Аднан идет подавать и забрасывает мяч во вратарскую, а фактически в руки Олегу Смирнову.
86 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!! Валерий Царукян! 3:2!
Не зря так волновался Слуцкий! Поборолся за мяч Стефанович, уже лежа откинув его Ращене. Илья сделал пас на вбегающего слева в штрафную Царукяна и Валерий пробил между ног Юрию Дюпину, который мог бы лучше сыграть в этой ситуации.
85 Падает Илья Стефанович, прокидывая мяч между двумя защитниками "Рубина" и после этого падает. Арбитр все видел и показал, что надо вставать.
84 Двоечку разыграли на входе в штрафную Горбунов и Лисакович. Пожалуй, зря обратную передачу делал Игорь, стоило самому завершать или идти дальше в лицевую линию.
83 Хороший по задумке пас делает с левого фланга Валерий Чуперка на Олега Иванова, но чуть сильнее исполнил, чем нужно. Олег Смирнов на выходе играет зачетно.
82 Нервничает Леонид Слуцкий, даже вышел к боковой линии тренер "Рубина", но вряд ли стоит ему беспокоится, все же +2 у его команды, да еще соперник в меньшинстве.
80 Замена в составе "Рубина". Артем Попов меняет Джоэля Фамейе.
79 Как раз Царукян наносит полунавес-полуудар со штрафного. Верную позицию занимает Юрий Дюпин и намертво мяч фиксирует.
77 Двойная замена у "Волгаря". Валерий Царукян и Никита Капленко заменили Данилу Смирнова и Михаила Агеева.
76 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Виталий Лисакович! 3:1!
Работают замены Леонида Слуцкого. Прорвался справа Игорь Горбунов, наказав гостей за потерю мяча после ввода из аута, после чего последовал прострел во вратарскую, где в падении Лисакович закатил мяч в ворота.
75 Две замены у "Рубина". Валерий Чуперка и Олег Иванов поменяли Александра Зотова и Алана Дзагоева.
74 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Никита Печёнкин! 2:1!
Один гол краше другого. Откатил Роман Локтионов мяч под удар Печёнкину и Никита техничным мягким ударом, будто рукой закинул мяч в самую "девятку". Очень старался Дюпин, но спасти свою команду не сумел.
73 А тут Фамейе неудачно помог своей обороне, завалив на газон Михаила Агеев, прихватив того за майку. С похожей точки Дмитрий Кабутов у "Рубина" забил пару минут назад.
72 Никита Печенкин опаздывает в отбор и сзади сбивает Леона Мусаева. Очередная карточка в руках у рефери.
70 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Дмитрий Кабутов! 2:0!
Двойное наказание для "Волгаря". Эффектным ударом Кабутов перебросил стенку и мяч влетел точно в левый верхний угол. Олег Смирнов даже не дернулся. Интересно, что Али Аднан всем видом показывал, мол будет бить он, а пробил Кабутов.
68 Прямую красную достает арбитр!!! Ускользнул Фамейе после передачи от Лисаковича из глубины поля и выбегал на оперативный простор. Ничего не оставалось делать Гилязетдинову, как укладывать Джоэля на газон. Отметим, что у Артура уже была жёлтая карточка, так что в любом случае Артур ушел бы с поля.
67 Два угловых подряд исполнили хозяева поля усилиями Аднана и Кабутова. Ничего опасного, но отметим, что в последние несколько минут "Рубин" отодвинул игру со своей половины поля.
66 Раньше надо было решать! Виталий Лисакович открывается на правом полуфланге, режет угол и решает прострелить на Фамейе в центр, хотя мог бы и сам пробить. Блокирует эту попытку защитник "Волгаря".
65 Опасно было!!! С углового Али Аднан крутит мяч прямо на ворота, целя за шиворот Смирнову. Олег не растерялся и отбил мяч из-под перекладины.
64 Сыграл в пас с Горбуновым на правом фланге Кабутов, после чего подставился под толчок со стороны Данилы Смирнова. Со штрафного подал Али Аднан, но мяч до его партнеров не дошел.
62 Двойной заменой отвечает Леонид Слуцкий. Виталий Лисакович и Игорь Горбунов поменяли Михаила Костюкова и Руслана Безрукова соответственно.
61 Если "Рубин" не перестанет валять дурака, то вполне может нарваться на неприятности. Астраханцы с каждой минутой атакуют опаснее, а казанцы после перерыва сами не свои.
60 Первая замена в матче следует у гостей. Илья Ращеня заменил Александра Носова.
59 Отлично играет на выходе Дюпин, кулаком выбивая мяч его из своей вратарской. Подбор забирают казанцы.
58 Хороший удар!!! На рывке ушел от Аднана Гилязетдинов, после чего пробил с линии штрафной в ближний угол. Дюпин не рискует, переводя просто мяч кулаками на угловой.
56 Уверенно играет на выходе Юрий Дюпин, забирая мяч после подачи с правого фланга от Дмитрия Лесникова. Вообще, складывается ощущение, что бесполезно вешать в штрафную, там настолько легко все забирает вратарь "Рубина".
55 После перерыва атаки "Рубина" как-то резко потускнели. Алан Дзагоев делает передачу в сторону Костюкова, которому ставит корпус Печенкин и проводил мяч за пределы поля. Алан после этого раздраженно что-то высказал партнеру.
54 Слишком сильный перевод слева направо делает Гилязетдинов. И хотя Носов поднимает большой палец, понятно что ошибся с передачей Артур.
52 Руслан Безруков ошибается при приеме мяча после чего фолит в атаке на Артуре Гилязетдинове. Мяч вернулся "Волгарю".
51 Александр Носов просил мяч на левом фланге, но не заметил его Михаил Агеев, предпочел он сделать передачу вправо, где мяч был перехвачен Али Аднаном. А Носов же был совсем открыт.
49 Нарушает правила Фамейе на своей половине поля на Талалае. Сам пострадавший делает передачу на ворота, где со всеми оппонентами на выходе легко разбирается голкипер "Рубина".
48 Не доработал Фамейе в обороне и как нож сквозь масло промчался Данила Козлов, сильно прострелил, попав мячом в колено Михаилу Агееву. Не сориентировался форвард гостей и нанести акцентированный удар не сумел.
47 Зарабатывает угловой "Волгарь" после того, как по левому флангу продрался Дмитрий Лесников и прострелил на ближнюю штангу, где на выносе сыграл Самошников.
46 Второй тайм стартовал!
Первая половина встречи целиком осталась за "Рубином". С первых минут хозяева поля принялись давить на владения Олега Смирнова. Не всегда дело доходило до осмысленных передач, но наступление казанской команды должно было принести свои плоды и после розыгрыша штрафного Дзагоев фактически затолкал мяч в ворота "Волгаря". У астраханцев снова большие проблемы в атаке, особенно в отсутствии Делькина, но атаковать после перерыва придется.
+2 На этом первый тайм завершен! Пока впереди "Рубин".
+1 Наугад скидывает мяч Фамейе после того, как шикарно подключился к атаке Кабутов, закинувший мяч в центр штрафной. На подборе оказывается первым Алан Дзагоев и бьет из-за штрафной. Мяч попадает в спину Даниле Козлову.
45 К первому тайму добавлены две минуты.
44 Сильнее надо было бить! Михаил Агеев получил передачу от Стефановича, добежал до штрафной и бьет в створ ворот, но слишком слабо, чтобы пробить Юрия Дюпина.
43 Интересно как. Был мяч у Стефановича, сзади к нему подкрался Безруков и получил по лицу наотмашь. Не глядя, слегка задел Илья носа полузащитника "Рубина". Это предупреждение.
41 Не получается первая подача от Александра Носова. Следует вынос от хозяев поля и вторая попытка подачи. Из ворот выходит Юрий Дюпин, без сопротивления забирая мяч.
40 Чистейшая жёлтая карточка для Руслана Безрукова, который ценой фола остановил скоростной проход Дмитрия Лесникова.
39 Влетел Илья Стефанович в корпус Егору Тесленко, который уже успел избавиться от мяча. Фол неумышленный, хотя и весьма жесткий.
37 Моментище!!! Классно расчертили атаку хозяева поля и Самошников сделал отменный кросс с правого фланга в район вратарской площади. Сразу Леон Мусаев и Дмитрий Кабутов открывались на передачу и по сути друг другу как раз помешали нанести нормальный удар.
36 Едва игра возобновилась, как Али Аднан присел на газон и держится за шею. Многовато пауз у нас, арбитр должен будет это учесть.
35 Ох, как жестко. В центре поля столкнулись головами Фамейе и Данила Смирнов. Помощь требуется обоим игрокам.
32 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Алан Дзагоев! 1:0!
Открывает счет своим голам за "Рубин" Алан Дзагоев. Фактически затолкали мяч казанцы в воротам Смирнова. Пошла подача со штрафного во вратарскую, там никто не может ни пробить, ни выбить мяч. Кое-как Костюков выцарапал мяч и откинул его под удар Дзагоеву и тот просто расстрелял ворота Смирнова с нескольких метров.
31 В жесткий подкат сзади идет Козлов против Алана Дзагоева. Странно, что рефери вновь не удостоил карточкой игрока "Волгаря".
30 Александр Зотов после передачи Тесленко решил в касание отправить мяч сразу на правый фланг, однако слишком неряшливо это делает, фактически в недодачу, позволяя на выносе сработать Денису Талалаю.
28 Получает по ногам Артур Гилязетдинов. На поле вышли врачи. Небольшая пауза на поле.
27 Очень длинную передачу Михаил Костюков делает метров на сорок. Фамейе открывается по месту левого инсайда, но в момент приема мяча его накрывает Печенкин.
25 Весьма жестко встретил Данила Смирнов в центре поля Фамейе. На полной скорости полузащитник "Волгаря" чуть было не оторвал ногу форварду "Рубина". Странно, что арбитр не дал карточки.
24 Угловой в редкой атаке заработал "Волгарь". Пошла подача напрямую во вратарскую, где Никита Печенкин поборолся за мяч с Костюковым и едва не проткнул мяч в ворота Дюпина.
23 На ровном месте теряют мяч южане на своей половине поля и в одиночку попробовал протаранить Руслан Безруков оборонительные порядки "Волгаря". Не вышло, числом отбились гости.
22 Неплохо задумал Данила Смирнов, пропуская мяч на ход Михаилу Агеева. Правда, эту ситуацию прочитал Михаил Костюков, выдвинувшись сразу и перехватив мяч.
20 Забегает Дзагоев под вброс Кабутова из-за боковой линии и получил мяч Алан. Далее экс-игрок "ЦСКА" скидывает мяч назад, но никто не откликнулся на эту передачу.
19 Красота какая!!! Поборолся Фамейе в чужой штрафной и отбросил мяч Зотову на линию штрафной. Александр пробил после обработки в левый верхний угол, но отменный сэйв совершил Смирнов, переведя мяч в штангу.
18 Как так оставили Дзагоева?! Никто не прикрыл самого титулованного игрока "Рубина" после кросса со стороны Аднана, а Алан пробивал с точки пенальти без всякого сопротивления. Пробей чуть в сторону, быть бы голу, но Дзагоев пробил по позиции Смирнова.
16 А это реально опасно!!! На дальнюю штангу идет подача со стороны Али Аднана. Там выигрывают подбор хозяева поля и Леон Мусаев пробивает мощно в ближний угол. Ногами Олег Смирнов мяч отбирает.
15 Красиво, но неточно! Джоэл Фамейе использует кросс с правого фланга и пробивает ударом ножницами, вот только как следует не попал по мячу форвард, хотя угловой и заработал.
14 Михаил Агеев рвется к мячу после передачи со стороны Мясникова и вполне мог бы добраться до передачи, если бы не своевременный вынос от Ильи Самошникова.
13 Мясников делает верховую подачу в центр штрафной казанской команды, там верховую дуэль выиграл Гилязетдинов и пробил в ближний угол. Удар был слабым, так что Дюпин без проблем мяч забрал.
11 Артур Гилязетдинов срубил на левом фланге довольно жестко Али Аднана. Это первая жёлтая карточка.
10 Давит "Рубин" большим числом, хотя и по-прежнему очень сумбурно. Пробивает с угла штрафной Егор Тесленко, а мяч застревает в ногах астраханских футболистов.
9 Крутит-вертит Фамейе, собирает вокруг себя троих защитников, но удар так и не наносит. Вместо этого пробует Джоэль выкатить мяч Дзагоеву, который не поднимает мяч как следует, отправляя его в ноги защитника "Волгаря".
7 Много сумбура со стороны казанской команды у штрафной "Волгаря". Мельчат хозяева поля, в стенку стараются играть в одно касание и в итоге возникает недопонимание между Дзагоевым и Егором Тесленко.
6 Почему никто не бьет нормально? Джоэл Фамейе все улучшает позицию, но так и не решается пробить с линии штрафной. Далее Александр Зотов подобрал мяч на углу штрафной , но также бить не стал. Наконец, Дзагоев с дальней дистанции пробует приложиться к мячу, однако у Алана откровенно не получается удар.
5 Активный Носов снова прорывается по правому флангу, на этот раз делает передачу низом, однако выставленная нога Али Аднана прерывает эту попытку.
3 Александр Носов делает подачу с правого фланга через рикошет от ноги Ильи Самошникова. Мяч до Дюпина не долетает, потому как защитники "Рубина" мяч выносят сами.
2 Олег Смирнов очень далеко выносит мяч ударом от ворот, да так, что "круглый" долетает сразу до Юрия Дюпина. Обыгрались вратари между собой.
1 Игра началась!
Добрый вечер, уважаемые поклонники лучшей лиги мира! Приглашаем вас в Казань на 10 тур Первой лиги, где один из фаворитов сезона "Рубин" принимает астраханский "Волгарь". В общем, добро пожаловать на волжское дерби!
"Рубин" является главным фаворитом сезона, что понятно, поскольку клуб такого уровня, дважды чемпион России еще в недавнем прошлом, не должен находится в лучшей лиги мира. Да и Леонид Слуцкий как ни крути, является тренером более высокого уровня и должен сделать свое дело. Казанцы действительно начали сезон добротно, хотя и не на первом месте сейчас, но до лидирующих "КАМАЗа" и "Алании" отставание всего в два очка. Пожалуй, помешать рубиновым выйти в РПЛ может только проблема с финансами. Не секрет, что в клубе начались проблемы с выплатой зарплаты, что учитывая только начало сезона, нехороший знак. Но пока это вроде как не сказывается на результатах. В прошлом туре "Рубин" проявил характер и вырвал победу на последних минутах у "Велеса" благодаря голу Егора Тесленко. А вот до этого казанцы упустили победы в матчах как раз с лидерами чемпионата, причем на последних минутах также.
"Волгарь" традиционно звезд с неба не хватает, но все же по очкам уже перевыполняет свою норму к десятому туру. Астраханцы набрали 15 очков, что только на балл меньше, чем у "Рубина". Слабым местом "Волгаря" является атака, только 1 гол был забит волжанами в последних четырех играх. Вообще семь забитых мячей это один из худших показателей в лиге, ниже только у "Уфы" и "Волги". Зато надежно работает оборона во главе с Олегом Смирновым. Пять пропущенных мячей это вообще лучший показатель в лиге. Так что "Рубину" придется непросто, в попытках вскрыть оборону "Волгаря".
Алексей Емелин из Тулы назначен главным арбитром на матч, а Герман Бемм проведет текстовую трансляцию для вас.


 
РУБИН 
Юрий Дюпин 
Егор Тесленко 
Али Аднан 
Илья Самошников 
Михаил Костюков  62 
Александр Зотов  75 
Алан Дзагоев  32  75 
Руслан Безруков  40  62 
Леон Мусаев 
Дмитрий Кабутов  70  78 
Джоэль Фамейе  81 
Запасные:
Александр Беленов 
Константин Нижегородов 
Артем Исмагилов 
Солтмурад Бакаев 
Артем Попов  81 
Олег Иванов  75 
Игорь Горбунов  62 
Валерий Чуперка  75 
Ленар Фаттахов 
Кирилл Косарев 
Камиль Муллин 
Виталий Лисакович  62  76 
Главный тренер:
Леонид Слуцкий 
 
ВОЛГАРЬ 
Олег Смирнов 
Роман Локтионов 
Никита Печёнкин  72 
Данила Козлов 
Денис Талалай 
Данила Смирнов  76 
Александр Носов  60 
Артур Гилязетдинов  11  68 
Михаил Агеев  76 
Илья Стефанович  43 
Дмитрий Лесников 
Запасные:
Дмитрий Саганович 
Елисей Кривохижин 
Илья Ращеня  60 
Валерий Царукян  76  86 
Марк Полушин 
Никита Капленко  76 
Владислав Брагин 
Главный тренер:
Андраник Бабаян