Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:1

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 10-й тур.

19 сентября. Краснодар. Стадион "Кубань".
Судья - Константин Аверьянов (Санкт-Петербург).

 

Кубань - Арсенал
2:1

 

Горовых, 7 (1:0); Панченко, 53 - с пенальти (1:1); Щеткин, 59 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:13; Удары в створ - 7:5; Угловые - 7:4; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 4:5; Фолы - 15:13; Жёлтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 43% : 57%.
Пять матчей не могла выиграть "Кубань" и вот она прервала эту неудачную для себя серию. Неожиданным получился результат, ведь фаворитом считалась команда Олега Кононова. Но с первых же минут краснодарцы показали, что намерены биться за победу. И со своей задачей "Кубань" справилась. Хозяева отпраздновали закономерный успех и набрали 11 очков. Подопечные Роберта Евдокимова поднялись на 13-е место. У "Арсенала" второе поражение в сезоне, 16 баллов и 7-я строчка в турнирной таблице. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+5 Исламжан Насыров с левого фланга сыграл в центр на Владислава Пантелеева, тот нанёс мощный удар по воротам, а мяч пролетел на несколько метров выше цели.
+3 Тактическая замена у "Кубани": Дмитрий Югалдин вместо Ильи Мосейчука.
+2 Денис Ткачук упал в центре поля и не стал самостоятельно подниматься. Врачи ему потребовались. Пошли, как говорил классик, маленькие футбольные хитрости.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Гия Григалава с левого фланга закрутил мяч на дальнюю штангу, где уверенно на выходе сыграл Юрий Нестеренко.
89 Гия Григалава подключился к атаке и с левого фланга сыграл в центр на Михаила Яковлева, тот навесил в штрафную, откуда мяч выбил защитник "Кубани".
88 Кирилл Панченко сыграл в штрафную соперника на Александра Ставпеца , а тот в борьбе с защитником мяч потерял.
86 ! Ян Гудков перехватил мяч на своей половине поля и организовал острейшую контратаку "Кубани". Вывел он Артема Архипова один на один с вратарём соперника, свеженький нападающий зряче пробил в дальний угол, но Антон Коченков выручил!
85 Денис Ткачук не стал бить по воротам со "стандарта", а выполнил мягкий навес, с которым справилась оборона тульской команды.
84 Алексей Померко рукой откровенно ударил в грудь Артема Архипова. Жёлтая карточка и опасный штрафной для хозяев.
83 Третья замена у "Кубани": Сослан Таказов вместо Даниила Родина.
82 Владислав Пантелеев сразу же забросил мяч в штрафную на Евгения Луценко, но того переиграл на "втором этаже" защитник южан.
82 Последняя замена у "Арсенала": Владислав Пантелеев вместо Арутюна Григоряна.
81 Евгений Луценко в подкате выцарапал мяч в центре поля, однако тут же совершил потерю.
80 Даниил Родин получил неприятное повреждение, так что ему потребовалась помощь медицинской бригады. После паузы опорный полузащитник "Кубани" пришёл в себя и продолжил поединок. Хотя не исключено, что будет вынужденная замена.
78 ! Ух! Как опасно! Илья Мосейчук исполнил угловой с правого фланга, навесил точно на своего капитана, Иван Хомуха в одно касание из убойной позиции без всякого сопротивления пробил по воротам, а мяч просвистел над перекладиной!
77 Денис Ткачук справа прострелил на ближнюю штангу, Гия Григалава в подкате выбил мяч на угловой. Антон Коченков пытался достать игровой снаряд, но не сумел.
75 Артем Архипов и Гия Григалава вступили в борьбу за мяч, в результате чего нападающий "Кубани" нарушил правила. Извинился он перед оппонентом. Всё в порядке.
73 Первые замены у "Кубани": Андреа Чуканов и Артем Архипов вместо Нури Абдокова и Алексея Щеткина.
73 "Арсенал" заработал угловой на левом фланге, Кирилл Панченко разыграл мяч с Исламжаном Насыровым, получил ответный пас, а затем пробил по воротам с острого угла и сильно не попал в створ.
72 Михаил Яковлев слева вошёл в штрафную "Кубани" и попытался пробить по воротам, но попал прямо в защитника хозяев.
71 Исламжан Насыров с левого фланга навесил на дальнюю штангу, откуда Евгений Луценко выдал неудачную скидку головой.
70 "Арсенал" заработал угловой на левом фланге, последовал хороший навес на ближнюю штангу, но гости так и не сумели довести дело до акцентированного удара по воротам.
68 Алексей Щеткин протащил мяч к штрафной площади "Арсенала", однако там не сумел обыграть своего оппонента.
67 Четыре замены одновременно от Олега Кононова! Артем Суханов, Михаил Яковлев, Алексей Померко и Александр Ставпец вместо Романа Мануйлова, Максима Кайнова, Данилы Янова и Камрана Алиева.
66 Исламжан Насыров с левого фланга попытался сыграть в центр, однако его пас оказался совсем неточным.
65 Арутюн Григорян попытался подключить по правому флангу Романа Мануйлова, но передача центрального полузащитника "Арсенала" оказалась слишком сильной.
63 "Кубань" заработала угловой на левом фланге, Денис Ткачук выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч головой вынес футболист тульской команды.
61 Евгений Луценко с угла штрафной пробил по воротам - Юрий Нестеренко справился без проблем.
60 Реабилитировался за три упущенных в первом тайме момента Алексей Щеткин. Всё-таки новичок "Кубани" отличился в дебютном матче за краснодарский клуб. Ну а оборона "Арсенала" сегодня слишком много позволяет сопернику. Плохо играет сегодня тульский коллектив.
59 !!! ГОООООООООООООООООЛ! Алексей Щеткин, 2:1!
После пенальти "Кубань" обрушила шквал атак на ворота соперника и совершенно заслуженно вновь вышла вперёд в счёте! Денис Ткачук со "стандарта", назначенного справа от штрафной "Арсенала", навесил к линии вратарской, там грубо на выходе ошибся опытнейший Антон Коченков, а Алексей Щеткин головой отправил мяч в сетку!
58 Максим Кайнов откровенно сбил с ног Нури Абдокова и получил жёлтую карточку, которая стала первой в нашем матче.
57 Илья Мосейчук исполнил хорошую подачу от правого углового флажка, в штрафной площади "Арсенал" было волнительно, но оборона гостей всё-таки сумела выбить мяч подальше от своих ворот.
56 ! Перекладина! "Кубань" заработала опаснейшее стандартное положение. Нури Абдоков нанёс мощнейший удар по воротам, мяч слегка задел "стенку", после чего врезался в перекладину и отскочил на угловой! Повезло "Арсеналу" в этом эпизоде.
55 Подопечные Роберта Евдокимова тут же большими силами пошли в атаку. Всё завершилось дальним ударом Игоря Безденежных, с которым с трудом, но всё-таки справился Антон Коченков.
53 !!! ГОООООООООООООООООЛ! Кирилл Панченко, 1:1!
Нападающий "Арсенала" хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый. Кирилл Панченко прочил строго по центру, тогда как Юрий Нестеренко заранее улетел в правый от себя угол. Для Панченко это пятый гол в нынешней розыгрыше Первой лиги.
52 ! Пенальти назначен в ворота "Кубани"! Кирилл Панченко открылся в штрафной соперника, получил мяч с левого фланга и вывел на ударную позицию Арутюна Григоряна, тот выстрелил в одно касание, а ему по ноге попал защитник "Кубани". Константин Аверьянов подумал пару секунд и указал на "точку"!
50 Очень однотипно атакует команда Олега Кононова. Туляки стараются доставить мяч на левый фланг и сделать подачу. Вот и сейчас Исламжан Насыров навесил, а защитнику "Кубани" выиграл борьбу в воздухе.
48 Исламжан Насыров прошёл вперёд по левому флангу и выполнил подачу в штрафную, а там мяч спокойно забрал Юрий Нестеренко.
47 Алексей Щеткин головой сбросил мяч на Нури Абдокова, тот тоже головой выдал скидку под удар партнёру, которого в самоотверженном броске опередил Антон Коченков.
46 Начался второй тайм.
Отличный первый тайм выдали команды. Тут было на что посмотреть. Две перекладины, выходы один на один, сэйвы вратарей, опасные стандартные положения... "Кубань" забила быстрый гол, а потом могла забить и ещё несколько мячей, но один только Алексей Щеткин упустил три голевых момента. У "Арсенала" тоже были шансы, но поменьше. Гости забить не сумели. Команда Олега Кононова пока не оправдывает статус фаворита. Посмотрим, что принесёт нам вторая половина этого увлекательного противостояния.
+1 Перерыв.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 ! Как же транжирит голевые моменты новичок "Кубани" Алексей Щеткин! Вот и сейчас Даниил Родин шикарным пасом нашёл форварда из Казахстана в убойной позиции, тот пробил в ближний угол, а мяч угодил в сетку с внешней стороны!
44 Исламжан Насыров с левого фланга попытался навесить в штрафную, а мяч попал в руку Максима Сидорова. Сам же Насыров исполнил "стандарт", низом покатив игровой снаряд на Кирилла Панченко, тот в одно касание пробил по воротам, но попал в защитника.
43 Кирилл Панченко из центральной зоны выдал разрезающий пас в штрафную на Евгения Луценко, но того опередил защитник "Кубани".
42 "Арсенал" заработал опаснейшее стандартное положение. Долго туляки готовились к удару, в итоге по воротам низом пробил Кирилл Панченко, а мяч попал в своего же партнёра, который пристроился в кубанскую "стенку". В общем, неудачно вышло.
40 Максим Сидоров с правого фланга выполнил длинную передачу вперёд на Алексея Щеткина, которого на "втором этаже" переиграл защитник "Арсенала".
38 Неплохо футболисты "Кубани" разыграли мяч на половине поля соперника, затем последовала обостряющая передача на Илью Мосейчука, но хавбека хозяев опередил защитник "оружейников".
36 Команда Олега Кононова долго владела мячом в центре поля, затем Исламжан Насыров с левого фланга решился на длинный заброс вперёд, но никто из партнёров на эту передачу не откликнулся.
34 Илья Мосейчук набрал скорость в центральном круге, обыграл Романа Мануйлова, после чего защитник тульской команды допустил явный фол. Можно было предъявить и жёлтую карточку, но главный арбитр Константин Аверьянов ограничился устным предупреждением.
32 ! Как не забил Алексей Щеткин?! Это просто невообразимо. Удалась краснодарской команде быстрая контратака, в результате которой провалилась оборона "оружейников", и Щеткин вышел на рандеву с голкипером. Антон Коченков ещё до удара завалился на бок, но нападающий "Кубани" всё равно умудрился попасть во вратаря!
31 Евгений Луценко справа подобрался к штрафной площади "Кубани", однако не решился пойти в обыгрыш на своего опекуна. Последовал пас назад и атака "Арсенала" захлебнулась.
30 Исламжан Насыров получил болезненный удар по ногам в жёстком игровом единоборстве. Медицинская помощь потребовалась защитнику "Арсенала". После паузы он пришёл в себя и сумел продолжить встречу.
28 ! "Кубань" тут же отвечает своим моментом. Нури Абдоков с правого фланга низом отправил мяч вперёд на Алексея Щеткина, тот мог чисто выскакивать один на один с вратарём соперника, но мощному казахстанскому форварду явно не хватило скорости. Он всё-таки вошёл в штрафную с защитником на плечах и пробил в ближний угол - Антон Коченков выручил.
27 ! Какой момент! Гия Григалава со своей половины поля выполнил длинный пас вперёд, который оказался настолько удачным, что Камран Алиев выскочил один на один с Юрием Нестеренко. Нападающий "Арсенала" попытался перебросить голкипера, но не вышло.
25 Камран Алиев, который пока не очень заметен на поле, попытался разогнать атаку тульской команды через центральную зону, но его пас вперёд оказался неточным.
23 "Кубань" заработала угловой на левом фланге, Денис Ткачук выполнил подачу, футболист "Арсенала" выбил мяч из своей штрафной, однако прямо на соперника. Последовал мощный удар с подбора - высоковато.
21 Роман Мануйлов неплохо разыграл мяч с партнёром на правом фланге, а затем попытался отправить в свободную зону Арутюна Григоряна, но того здорово опередил Игорь Безденежных.
19 Данила Янов забросил мяч в штрафную "Кубани", откуда Максим Сидоров выбил игровой снаряд на угловой. Исламжан Насыров исполнил "корнер", последовал слабый удар по воротам, с которым легко справился Юрий Нестеренко.
17 Активный Данила Янов на правом фланге красиво обыграл одного своего оппонента, но вот справиться с Игорем Безденежных уже не сумел.
15 Данила Янов совершил рывок вперёд через правую бровку, а там против него грамотно позиционно сыграл Ян Гудков. В итоге полузащитник "Арсенала" потерял мяч и нарушил правила.
14 Денис Ткачук продвинулся вперёд по левому флангу и выполнил перспективный прострел в штрафную, но Нури Абдоков за передачей партнёра не успел.
12 Роман Мануйлов с правого фланга забросил мяч в штрафную соперника, а там борьбу на "втором этаже" выиграл Иван Хомуха.
11 Исламжан Насыров со стандартного положения навесил в штрафную "Кубани", Кирилл Панченко в одно касание пробил по воротам, но попал прямо в Юрия Нестеренко.
9 Роман Мануйлов подключился по правому флангу и сыграл вперёд на Данилу Янова, против которого нарушил правила Ян Гудков.
7 !!! ГОООООООООООООООООЛ! Даниил Горовых, 1:0!
Вот это да! Мощное начало поединка. И какой эффектный гол "Кубани". Денис Ткачук от левого углового флажка выдал высоченный навес на дальний угол штрафной, откуда центральный защитник южан Даниил Горовых в одно касание исполнил роскошный выстрел точно в цель! Браво! Явно была домашняя заготовка.
6 ! Вторая перекладина в матче! Сначала "Кубань" провела быструю контратаку и выбегала на ворота соперника практически три в два. Но Денис Ткачук неудачно прострелил на партнёра. Хозяева заработали угловой, всё тот же Ткачук навесил, а Гия Григалава головой срезал мяч в свои ворота, но попал в перекладину! Ткачук выиграл подбор, а затем его опаснейший удар был заблокирован!
4 Исламжан Насыров исполнил "корнер" с правого фланга, навесив на дальнюю штангу, откуда Гия Григалава головой пробил по воротам, однако попасть в створ не сумел.
3 ! "Арсенал" заработал штрафной на левом фланге и создал опаснейший момент. Сама подача подучилась не самая удачная, но затем Кирилл Панченко с подбора выполнил ещё один навес, мяч из борьбы выскочил на Данилу Янова, тот головой нанёс своеобразный удар по воротам, а Юрий Нестеренко неловким движением переправил игровой снаряд в перекладину!
2 Максим Сидоров набрал скорость на правом фланге, но сам же не сумел с ней совладать, упустив мяч за боковую линию поля.
1 Евгений Луценко открылся на левом фланге, но капитана "Арсенала" остановил кубанский защитник, выбивший мяч в аут.
1 Матч начался.
"Кубань" в данный момент находится на 15-м месте в турнирной таблице. В девяти сыгранных матчах краснодарский коллектив набрал 8 очков, одержав две победы, дважды сыграв вничью и потерпев пять поражений. Подопечные Роберта Евдокимова забили 8 мячей, а пропустили 11. В предыдущем своём матче "Кубань" на выезде играла против "Шинника" и уступила 0:1. Краснодарцы не могут выиграть вот уже в пяти поединках подряд, забив в них всего два мяча. В общем, тренерскому штабу необходимо что-то менять и выправлять ситуацию. "Арсенал" располагается на седьмом месте. Подопечные Олега Кононова имеют на своём счету 4 победы, 4 ничейных результата и одно поражение. Это 16 очков. В случае победы сегодня "оружейники" догонят "Рубин" и "Балтику", которые отстают только от лидирующей "Алании" (21 балл). "Арсенал" в своих девяти матчах забил 15 мячей, а пропустил 9. В прошлом туре команда Олега Кононова дома принимала "Нефтехимик" и добилась победы со счётом 2:1. В составе тульского коллектива забитыми мячами отметились лидеры команды Сергей Ткачев и Кирилл Панченко. Сегодня "Арсенал" считается явным фаворитом, но "Кубань" обязательно попытается дать бой. Всё-таки при своих болельщиках краснодарцы обязаны попытаться прервать безвыигрышную серию. История противостояния "Кубани" и "Арсенала" насчитывает 9 матчей с учётом союзного первенства. На счету южан 4 победы, туляки были сильнее 3 раза, ещё два поединка завершились вничью. По забитым мячам впереди "Кубань" – 15:13. Последний раз оппоненты пересекались в конце мая 2015 года. Тогда в рамках премьер-лиги краснодарцы дома разгромили туляков со счётом 5:1. А в первом круге того сезона "Кубань" выиграла в Туле 1:0. Вообще у южан четыре победы подряд над "Арсеналом" в истории противостояний. Но это не мешает команде Олега Кононова сегодня быть фаворитом. Наверняка в предстоящем матче будет жёсткая борьба за результат. "Арсенал" очень хочет ворваться в тройку лидеров, а "Кубань" в случае победы может подняться на 13-е место. Но главное для дружины Роберта Евдокимова – прервать неудачную серию. Посмотрим, что из всего этого получится.
Здравствуйте! В заключительном матче 10-го тура Первой лиги краснодарская "Кубань" на своём поле принимает тульский "Арсенал". Главный судья: Константин Аверьянов из Санкт-Петербурга. Ему ассистируют Михаил Кистанов из Энгельса и ростовчанин Яков Клепцов. Резервный арбитр: Кошко Юнус (Белореченск). Инспектирует встречу Александр Костин (Московская область), делегат ФНЛ - Сергей Нечай из Ростова-на-Дону. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
КУБАНЬ 
Юрий Нестеренко 
Максим Сидоров 
Даниил Горовых  7 
Иван Хомуха 
Ян Гудков 
Игорь Безденежных 
Даниил Родин  83 
Денис Ткачук 
Илья Мосейчук  93 
Нури Абдоков  73 
Алексей Щеткин  59  73 
Запасные:
Сергей Ещенко 
Алексей Рыбин 
Илья Голосов 
Сослан Таказов  83 
Аркадий Солоп 
Дмитрий Югалдин  93 
Андреа Чуканов  73 
Артем Архипов  73 
Главный тренер:
Роберт Евдокимов 
 
АРСЕНАЛ 
Антон Коченков 
Роман Мануйлов  67 
Илья Сериков 
Гия Григалава 
Исламжан Насыров 
Максим Кайнов  58  67 
Данила Янов  67 
Арутюн Григорян  82 
Кирилл Панченко  53 
Камран Алиев  67 
Евгений Луценко 
Запасные:
Егор Шамов 
Михаил Левашов 
Артем Суханов  67 
Кирилл Большаков 
Данил Степанов 
Никита Бакалюк 
Михаил Яковлев  67 
Владислав Пантелеев  82 
Алексей Померко  67  84 
Александр Ставпец  67 
Гурам Аджоев 
Главный тренер:
Олег Кононов