Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций, 5-й тур. Лига А - Группа 1.

22 сентября. Сен-Дени. Стадион "Стад-де-Франс".
Судья - Андреас Экберг (Швеция).

 

Франция - Австрия
2:0

 

Мбаппе, 56 (1:0); Жиру, 65 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 22:4; Удары в створ - 6:0; Угловые - 4:1; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 0:4; Фолы - 4:14; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 55% : 45%.
Ещё в первом тайме особо не было уверенности в игре австрийцев, а после перерыва подопечные Рангника совсем уж рассыпались. Не понимаю я, честно говоря, тех, кто назначает Ральфа на пост наставника после его "опыта" в "Локомотиве" и МЮ. Мбаппе же за счёт индивидуального мастерства оформил первый гол, а через девять минут после этого ещё и Жиру замкнул классный кросс от Клосса. Побеждают параллельно хорваты датчан, а потому и не остаётся у "синих" шансов на вторую строчку. Более того, коллектив Дешама ещё и в Лигу В может вылететь при фантастических раскладах, хоть и верится в это с огромным трудом.
Финальный свисток!
+2 Ну и уходит игрок "ПСЖ" с поля. Коло Муани вместо него одну минуту побегает.
+1 ! Мбаппе! Третий мог вколачивать Килиан! Дембеле ускорился по центру и отдал налево к одинокому Мбаппе, который спокойно вошёл в штрафную и попробовал закрутить в дальний угол. Совсем рядом с целью просвистел снаряд!..
90 Пару минут переиграют команды.
89 Подаёт Триммель справа на ближнюю, где всё тот же Бадьяшиль спокойно снимает второй этаж.
88 Баумгартнер подкараулил на небольшой ошибке Бадьяшиля и с правого угла вратарской пальнул прямо в Бенуа. Дважды уже в себя защитник за две минуты принял мяч, только сейчас у гостей будет уже угловой.
87 Ошибся Менди слева с обработкой после длинного паса от своего кипера. Прострелил отсюда Триммель к центру на Шлагера, который в касание пальнул прямо в Бадьяшиля.
85 Ответка французов. Мбаппе слева пробовал проскочить в штрафную, но умело здесь всё перекрыли Триммель с Линхартом.
84 Длинный заброс от Вебера всё на той же левой бровке вперёд. Не зацепился за мяч Баумгартнер в единоборстве с Вараном.
83 Мог убежать слева вперёд Вебер после скидки от Любичича, но накрыл там Максимилиана Клосс.
82 На левом фланге вбросили аут гости и снова отошли с мячом назад. Совсем ничего впереди не получается у Австрии.
80 Ага, моментально там хорваты снова вышли вперёд, ну а у нас же острота в матче совсем закончилась. Перепасовываются у центрального круга австрийцы. "Трёхцветные" же в прессинг особо не лезут.
79 О, а Дания-то счёт в Хорватии сравняла. Могут теоретически и побороться ещё за второе место французы, если обыграют дома "шашечных" с преимуществом в два мяча и более.
78 Пошли замены от Дешама. Гризманн и Жиру уходят отдыхать, а матч вместо них доиграют Дембеле и Нкунку.
76 Шмид не шибко лучше Забитцера навесы сегодня исполняет. Романо простреливал с левого фланга к "точке", где на мяче оказался только Варан.
75 Триммель слева подтоклнул Менди. Быстро разыграли "синие" стандарт и отошли с мячом назад. Ну да, спешить уже, собственно, некуда.
74 В лайв-режиме хорваты у нас на первом месте, и именно они пока выходят из группы. На заключительной строчке же пока расположились австрийцы, которые уже почти наверняка опустятся в Лигу В. Но выше третьей позиции французы уже с вероятностью в 90% не поднимутся.
72 Клосс справа влетает в штрафную и простреливает во вратарскую. Это прямо в руки Пентцу.
71 Скидывал Фофана в центре головой на ход ускорявшемуся Гризманну, которого опережает Линхарт, выбивая мяч подальше.
70 У французов же стандарт на левом фланге. Крутит к вратарской Гризманн, где спокойно снимает верх Триммель.
69 Последние замены у гостей: вместо Забитцера и Алаба на игру выходят Шмид и Бош.
67 Запорол момент Мбаппе, но офсайд у Килиана всё равно был. Выбежал он слева на свидание с Пентцем, добрался до вратарской, убрал кипера гостей на замахе, а далее просто упустил сферу за лицевую. Потом уже прозвучал свисток.
65 ГОООООООООЛ! Жиру, 2:0!
Ну а теперь отыграться австрийцам будет практически нереально! Крайне близки к первой виктории в текущем розыгрыше Лиге Наций "трёхцветные". Идеальный заброс с правого фланга оформил к "точке" Гризманн, где Жиру без труда продавил Линхарта и отправил сферу головой прямо в левую девятку!
64 Двойная перестановка у гостей. Онисиво и Арнаутович уходят отдыхать, а вместо них на поле появились Баумгартнер и Грегорич.
62 Онисиво справа из-под сильнейшего прессинга Менди прострелил в штрафную французов, где никого из его партнёров не оказалось.
61 Не-а, точно чисто. Прямо в мяч сыграл Давид, ну а Жиру просто свалился на скорости. Никакого фола не было.
60 А тут, кстати, можно было бы и посмотреть. Понятно, что Жиру искал контакта в штрафной, но в динамике выглядело, как фол. Покатил сейчас на Оливье слева к "точке" Мбаппе, ну а того переиграл в единоборстве Алаба. Нет, ВАР даже не смотрит.
59 Острая подача справа от Клосса идёт к дальней штанге, где из-под Триммеля пробил в падении Чуамени. Неточно.
58 Ну и как бы ещё сильнее не зазвездился Килиан, если учитывать его напряжённые отношения уже не только с Неймаром и Месси, а ещё и с Федерацией Футбола Франции...
56 ГООООООООООЛ! Мбаппе, 1:0!
Должен был Килиан брать всё в свои руки, иначе так и не забили бы хозяева! Разогнался Мбаппе слева до штрафной, получив передачу от Жиру, сместился к центру, продрался через троих и пробил с десяти метров в левый от себя угол, не оставив шансов Пентцу!
54 Совсем как-то не получается уже у Забитцера контроль мяча. На ровном месте подарил сферу на левом фланге Марсель Клоссу.
53 И опять в пассивном ключе отмечается Клосс, срезая у центрального круга Онисиво. Стандарт для австрийцев.
52 ! А как тут не забивать-то было? Мбаппе слева проскочил к центру, покатил на Гризманна, а Антуан пропустил направо к Клоссу. Жонатан в касание легко крутил в дальнюю штангу метров с пяти, совсем немного не попав в створ!..
51 Ну а в Загребе всё становится совсем грустно для французов, ибо отличился там за "шашечных" Борна Соса. Впрочем, вряд ли, как мне кажется, "синие" какие-то серьёзные задачи на этот турнир ставили после такого старта.
50 А, ну Андреас отдыхать и уходит. Здоровья! Любичич появился вместо Ваймана на поле.
49 Вайман не может разбежаться, придерживая левую ногу. Спешно к нему выбегают медики.
48 Менди слева прорвался к лицевой и прострелил к ближней штанге. Жиру там замыкал в угол, но подставил здесь ногу Линхарт, выбивший мяч в аут.
47 Чуамени в грубый подкат идёт в центральном круге, заехав по ноге Арнаутовичу. Пока без карточки.
46 О, ну это, наверное, ротация, вряд ли у Меньяна травма какая была. Ареола вышел в рамке у Франции после перерыва.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Маловато моментов придумали французы, но что-то всё же в первом тайме создали. Был и быстрый гол, хоть и забитый из офсайда. Предпочительнее, конечно, выглядят подопечные Дешама, но забить по правилам они пока не могут. Австрийцы же выглядят совсем блекло, ни одного момента вспомнить у команды Ральфа Рангника не получается. В Загребе тоже нулевая ничья, которая французов никак не устраивает. Напомню, что нужны "трёхцветным" две победы: и своя, и датчан над хорватами.
+2 За которые ничего не произошло. Перерыв.
+1 Две минуты добавлено к первой сорокапятиминутке.
45 Арнаутович заработал на себе стандарт в центре поля и моментально его разыграл. Упустил мяч в дриблинге Онисиво и сфолил на левом фланге против Бадьяшиля.
44 Ну какой же это офсайд? Вот у Ваймана был, но Андреас в эпизоде-то задействован не был. Пошёл заброс справа к левой штанге, где головой замыкал в ближний угол Онисиво. Лайнсмен решил поднять флаг...
43 А у Мбаппе в створ пробить получилось. Стрелял Килиан уже слева с отскоком от газона по центру владений Пентца. Патрик на месте.
42 Гризманн решил метров с двадцати пяти по центру приложиться в правый от себя угол. Угодил Антуан прямо в Шлагера.
41 Ах, свалился перед подачей Арнаутович, пытаясь с левого угла штрафной найти на дальней штанге Ваймана. Слишком сильно получилось.
40 Мбаппе длинную диагональ оформляет на правый фланг, где совсем никак не добирался до мяча Клосс. Аут для сборной Австрии.
39 Симпатично, но безуспешно. Клосс справа простреливал к ближней штанге, где Жиру внешней стороны стопы пытался переправить сферу в ближнюю девятку. Мимо.
38 А вот тут без жёлтой уже было не обойтись. Вайман целенаправленно срубил Чуамени возле штрафной французов. Моментально влепил Андреасу предупреждение арбитр.
37 Успокаивают темп игры австрийцы, стараясь ничего не форсировать. Перепасовываются подопечные Рангника на своей половине поля.
36 ! Опасно! Третий угловой для "синих". Мбаппе слева подаёт на дальнюю штангу, где Жиру скидывал к вратарской. Оттуда кто-то из защитников гостей слабенько отбил снаряд чуть вперёд, а на добивании был Чуамени. Орельен в падении зарядил в левую от себя девятку, а Пентц успел переправить в перекладину! Подскочил тут же к мячу Гризманн, но и его успел кипер сборной Австрии накрыть!..
34 Ну что ж столько брака-то... Забитцер слева пнул сферу прямо в Клосса, а далее Линхарт подсёк Жиру у центрального круга. В динамике было грубо, но Филипп играл в мяч, а потому и карточку не получил.
33 И тут же фолит в ответку Жиру. Отмахнулся Оливье от Шлагера уже возле штрафной австрийцев. Очень недоволен зафиксированным нарушением форвард.
32 Затолкал у центрального круга Онисиво Чуамени. Стандарт для сборной Франции.
31 Перекатывают пока снаряд на своей половине поля австрийцы. Не особо у них мяч держится.
30 Забитцер протащил мяч по центру и отдавал направо к штрафной на Ваймана. Перехватывает здесь передачу Марселя Салиба.
28 ! Снова неплохо! Опять Мбаппе у нас в центре внимания. Покатил слева на него снаряд Фофана, а Килиан из штрафной бил в дальний угол. Чуть в сторону от цели!..
27 ! Первая опасность у ворот австрийцев! Обыгрался Мбаппе с Жиру и вошёл слева в штрафную гостей на обратную передачу Оливье. Слишком далеко отпустил от себя мяч Килиан, нагнав его лишь во вратарской, где уже наготове был Пентц!..
26 Нет, с Антуаном всё в порядке, просто бутсу завязывал игрок "Атлетико". Триммель же у нас роняет на своём фланге Мбаппе.
25 Так, ну а теперь Гризманн на газоне. Тоже травма? Это уже совсем неприятно будет.
24 Шлагер тащит мяч вперёд. Отдал от к центру штрафной на Ваймана, а тот пасовал чуть назад на Забитцера. Марсель пальнул куда-то на трибуны.
23 Поднялся Кунде, пообщался с медиками и с Дешамом, а затем поле покинул. Салиба вместо Жюля появился на поле. Здоровья!
22 А Кунде присел на газон, показывая, что продолжать игру не может. Где ж ты так умудрился, Жюль?..
21 Триммель справа хитрый пас на ход Арнаутовичу отдавал, а Марко не понял партнёра, упустив сферу в аут у центрального круга.
19 Очень сильно. Чуамени забегал справа в штрафную гостей на длинный заброс слева от Фофана, но до мяча никак здесь Орельен не доставал.
18 Забитцер слева играл в стенку с Вебером, но не сумел Максимилиан ворваться на обратный пас в штрафную.
17 Не было фола? Нет, просто неудачно приземлился Чуамени, пытаясь с центра отдать сложный пас налево. Аут для сборной Австрии.
16 Ещё один угловой зарабатывают "трёхцветные". Подаёт справа Гризманн на ближнюю, где легко снял второй этаж Алаба.
15 У австрийцев ещё проще. Триммель с правого фланга навешивал к дальней штанге, где оказался только Меньян. Отмечу, что Кристофер является представителем берлинского "Униона", который сейчас лидирует в Бундеслиге.
14 Снова очень просто. Катит справа Клосс на ход Чуамени, а тот с самой лицевой легонько забрасывал во вратарскую. Пролетел там сильно мимо мяча Жиру, ну а Пентц махнул сферу дальше на кого-то из партнёров.
13 Ну вот, уже что-то. Чуамени метров с пятнадцати крутил под перекладину. Шлагер ногу подставил и перевёл на угловой, как видно на повторе. Гризманн подаёт с левого угла поля к вратарской, где несколько ударов в защитников оформили хозяева.
12 Ну как-то пока безыдейно французы действуют. Можно даже сказать, что последнее место в группе себя оправдывает. Мбаппе сейчас слева не сумел накрутить Линхарта, который вынудил Килиана отдавать назад. Далее уже на правом фланге заработали "синие" аут, после чего снова отходят они к своей половине поля.
11 Уже третий фол от Шлагера. Пока лёгкие нарушения, но терпение-то у арбитра явно не вечное. Толкнул сейчас Ксавер в центральном круге Фофана.
10 Хорошая подача, но замкнуть никто не сумел. Крутанул Мбаппе во вратарскую, где через себя выбил Алаба. На добивании был Клосс, который зарядил куда-то на трибуны.
9 Продолжают фолить подопечные Рангника. Теперь уже Линхарт на левой бровке уронил на газон Фофана.
8 Не-а, поднимайся Оливье, поднимайся. Пошёл длинный заброс на форварда от Бадьяшиля, ну а тот искал контакта с Алаба в штрафной Австрии, почти сразу свалившись на газон. Моментально Экберг дал знак нападающему подниматься.
7 Снова фол от австрийцев, но уже в атаке. Ударил по ноге всё тот же Шлагер Бадьяшиля в штрафной французов, пытаясь выиграть единоборство.
6 Слишком простенько. Разыграл Гризманн с Кунде, который справа крутил к "точке". Там легко снимает второй этаж Линхарт.
5 Первый фол от гостей. Шлагер подсёк Гризманна недалеко от своей штрафной. Готовятся к стандарту "синие".
4 И снова ошибся Марко. Получал он справа у штрафной короткий пас от Ваймана, но принять мяч не сумел.
3 Пробуют и австрийцы что-то придумать. Идёт заброс слева от Забитцера к дальнему углу штрафной на Арнаутовича. Опережает здесь последнего Бадьяшиль.
2 Быстро забивают французы, но гол моментально отменяют! Гризманн получил передачу у вратарской, но мяч сумел пихнуть ногой лишь чуть левее, где Мбаппе был в очевидном офсайде. Из него Килиан уже и расстрелял Пентца в ближний угол.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Не будем загадывать результат, а просто подождём интересную, качественную и увлекательную игру. Рассудит коллективы на "Стад-де-Франс" шведская бригада арбитров, которую возглавит Андреас Экберг. Его ассистентами на эту встречу назначены Мехмет Джулум и Никлас Нюберг. Четвёртым рефери будет Фредрик Клитте. За ВАР сегодня отвечает испанец Хосе Санчес, а ассистентом будет его соотечественник Иньиго Прието.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Франция же Лигу Наций откровенно провалила. Речь, скорее всего, не идёт уже даже о второй строчке в группе, поскольку для этого необходимо сегодня выигрывать австрийцев и надеяться, что датчане сумеют в параллельной встрече победить хорватов. Все свои очки коллектив Дидье Дешама набрал только в первом круге группового этапа. В первом туре "синие" были переиграны Данией здесь же, в Сен-Дени, со счётом 2:1. Бензема, к слову, в той игре открыл счёт, но дубль Корнелиуса позволил датчанам увезти из Франции три балла. Во втором и третьем туре, соответственно, "трёхцветные" сумели добиться лишь ничейных исходов. В Хорватии Крамарич за десять минут до финального свистка реализовал пенальти, а за полчаса до этого один-единственный гол забил Рабьо - 1:1. Такой же счёт, как уже я ранее упоминал, сложился и в Австрии, где Мбаппе вытащил один балл для своей команды. В предыдущем туре Франция принимала хорватов уже у себя дома. В той игре на самом старте встречи Модрич реализовал пенальти, установив на табло итоговые 0:1.
Австрийцы изначально не виделись в этом квартете претендентом хотя бы на вторую строчку. Франко Фода покинул сборную в конце марта этого года, и к Лиге Наций "чудо-команду" готовил уже Ральф Рангник. В МЮ у немца не задалось, а вот в сборной Австрии пока получается достаточно неплохо. В первом туре "чудо-команда" разбила Хорватию в Осиеке со счётом 3:0. Голы на свой счёт записали Арнаутович, Грегорич и Забитцер. А вот в домашнем поединке с Данией во втором туре австрийцы очков набрать не сумели и уступили со счётом 1:2. Затем последовала ничья, к слову, с французами. Вайман отличился в первом тайме, а Мбаппе незадолго до конца встречи сумел вытащить для "синих" ничью - 1:1. В предыдущем туре австрийцы ездили в гости к датчанам на ответную игру, где снова уступили "алой гвардии", но уже со счётом 0:2.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Розыгрыш Лиги Наций продолжается, и я рад приветствовать вас на поединке, как бы странно это ни звучало, аутсайдеров первой группы в Лиге А. Сегодня в Сен-Дени сборная Франции примет своих австрийских коллег. История противостояний этих национальных команд насчитывает двадцать четыре встречи. Половину из них выиграли "синие", девять раз викторию сумела одержать "чудо-команда", ну а остальные три игры, соответственно, завершились ничейным исходом. Рассмотрим каждую команду подробнее.


 
ФРАНЦИЯ 
Майк Меньян  46 
Рафаэль Варан 
Жюль Кунде  23 
Жонатан Клосс 
Бенуа Бадьяшиль 
Ферлан Менди 
Орельен Чуамени 
Юссуф Фофана 
Антуан Гризманн  78 
Килиан Мбаппе  56  90 
Оливье Жиру  65  78 
Запасные:
Альбан Ляфон 
Альфонс Ареола  46 
Бенжамен Павар 
Вильям Салиба  23 
Дайо Упамекано 
Адриен Трюффер 
Эдуарду Камавинга 
Маттео Гендузи 
Кристофер Нкунку  78 
Жордан Верету 
Рэндал Коло Муани  90 
Усман Дембеле  78 
Главный тренер:
Дидье Дешам 
 
АВСТРИЯ 
Патрик Пентц 
Давид Алаба  69 
Филипп Линхарт 
Максимилиан Вебер 
Марсель Забитцер  69 
Ксавер Шлагер 
Николас Зайвальд 
Кристофер Триммель 
Карим Онисиво  64 
Андреас Вайман  38  50 
Марко Арнаутович  64 
Запасные:
Хайнц Линднер 
Александер Шлагер 
Марко Фридль 
Штефан Пош  69 
Гернот Траунер 
Штефан Лайнер 
Мухаммед Сарачевич 
Романо Шмид  69 
Кристоф Баумгартнер  64 
Деян Любичич  50 
Михаэль Грегорич  64 
Главный тренер:
Ральф Рангник