Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций, 5-й тур. Лига А - Группа 4.

22 сентября. Варшава. Стадион "Национальный".
Судья - Алехандро Эрнандес (Испания).

 

Польша - Нидерланды
0:2

 

Гакпо, 13 (0:1); Бергвейн, 60 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:11; Удары в створ - 2:2; Угловые - 4:1; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 0:2; Фолы - 21:18; Желтые карточки - 1:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 43% : 57%.
После перерыва поляки резво начали, сообразили пару классных атак, но не смогли реализовать свои моменты, за что довольно быстро поплатились. Бергвейн забил второй и убил практически всю интригу в этом матче. Теперь в последнем туре Нидерландам хватит ничьей, чтобы выиграть группу, а полякам хватит этой же ничьей, чтобы не опуститься в Лигу B.
+4 Даже последнюю атаку не смогли сообразить поляки. Финальный свисток.
+2 Доигрывают матч "оранжевые" в стиле какой-то Италии Капелло. Или "Атлетико" Симеоне. Просто катают мяч. Ноль действий впереди!
90 И ко второму тайму компенсирует 4 минуты рефери.
88 А, не офсайд. Игра рукой у Берешиньски. Ну, да. В чужой штрафной подставил предплечье игрок Польши, что и увидел лайнсмен. Отмашка, свисток.
86 Последняя замена у хозяев. Ленговски поменял Зелиньски, но это так. Для статистики уже.
85 Тааак... А до удаления тут не доиграемся? Пас в штрафную Польши. Туда бежал Вегхорст, но первым на мяче был Щенсны. В него и влетел Вут, не успев убрать ногу, потому что под него буквально подкатился вратарь. Вскочил кипер и тут же стал толкать в грудь форварда, пытаясь разобраться с ним. Быстро оттащили Войцеха, но на карточку он тоже наработал, как и Вегхорст. Хотя вина Вута там отдаленная. Доли секунды все решали.
83 Навес с левого корнера, но в борьбу. Мяч отскочил в пределах штрафной, а там Левандовски чуть прямой ногой не попал в соперника. Пронесло и того, и другого - от карточки и от травмы.
83 Есть удар по воротам после штрафного. Крутил с левого фланга Зелиньски аккурат на Беднарека. Тот вроде даже пробил, но случился рикошет. Угловой.
82 Янссен получает отложенную желтую карточку за какой-то фол чуть ранее.
81 Было касание? Нет. Это просто неудачно пробил Янссен с линии штрафной левее центра после паса от Блинда. Под ближнюю стойку хотел закрутить Винсент, но не попал в створ. Свободный исполнит Щенсны.
81 Есть еще замена у Михневича, если что. Беднарек прилег на газон после стыка с Аке, но смог сам подняться без помощи врачей. Продолжаем.
80 И еще один дальний удар. Это Коди Гакпо решил пойти на дубль и двинул строго с дуги штрафной, закручивая с правой "щечкой" в правую "девятку". Неточно.
79 И двойная от Михневича. Вместо Залевски выходит Скурась, а Берешиньски меняет Франковски.
77 Атаки Польши уже так невзрачны, что даже не запоминаются. Вегхорст с левого края решил исполнить удар с правой, но он у него откровенно не получился. Мяч покидает пределы поля.
76 На третий гол идут "оранжевые"? Можно было с правого угла штрафной Думфрису навешивать на Вегхорста, но Дензел решил покатить низом на рывок Гакпо. Коди с острого угла пытался попасть в створ, но пробил в сетку с внешней стороны.
75 Обратная замена, как понимаю. Вместо Бергхейса выходит Тейлон, а Вут Вегхорст меняет Бергвейна. Все, замен у ван Галя больше нет.
75 Как-то поляки сегодня подавлены. Роберт Левандовски был в офсайде, но ухитрился при обработке мяча отпустить его от себя далеко.
74 Думфрис врывается с правого угла штрафной внутрь и... падает. Был контакт? Рефери показывает, что нужно играть. Во второй волне атаки прострел с правого фланга во вратарскую, но аккурат в руки Щенсны.
70 Снимают и Шиманьски. Вместо него у Польши выходит Клих.
70 ! Ага, все равно не засчитали бы гол! Метровый офсайд у Янссена, который забежал в штрафную на левый край, простреливал на Бергвейна, но тот ухитрился не пробить. Мяч прокатился на Гакпо, который расстреливал ворота, но попал в сетку с внешней стороны, после чего и поднял флаг лайнсмен.
69 Уронил Беднарек кого-то из нидерландцев в центре поля. Эрнандес Эрнандес ограничивается устным взысканием.
68 Навес с правого корнера от Зелиньски в центр штрафной Пасвера в борьбу, но мяч отлетает не в сторону ворот, а к центральному кругу. Чуть позже - аут для Польши.
67 Накрывают и Левандовски! Зелиньски выкатил мяч направо в штрафную на Роберта, а тот набрасывал на Милика, вот только ван Дейк подставился грамотно и корпусом отправил сферу за лицевую. Угловой.
66 Блин получил пас на левом фланге, причем никто его не опекал. Дейли спокойно подал на линию вратарской, но неточно. Вынос. Сам Блинд подхватил снаряд, но сыграл уже низом и через центр. Вторая волна атаки также не проходит.
65 Думфрис по совокупности уже наработал на "горчичник" за игру против Залевски. В этот раз и за руки хватал, и по ногам цеплял. Свистит рефери.
63 В принципе, Михневичу нужно бросать в бой сразу двоих-троих свежих атакующих футболистов и при этом обязательно снимать одного центрдефа. Да, есть риск получить еще парочку на контратаках, но в позиционной игре Польша не обыграет "оранжевых".
61 Гакпо устраивается на желтую карточку за фол против Крыховяка. Прямой ногой пошел Коди и совершил накладку.
60 ГОООООЛ!!! Бергвейн, 0:2
Думаю, можно заканчивать. Бергвейн с левого края покатил снаряд в штрафную на Янссена, которого опекали сразу двое. Винсент в касание почти пяткой продолжил на левый угол вратарской, куда ворвался Стивен и с правой по дуге уложил сферу в дальнюю "шестерку".
58 Левандовски как-то ушел в тень, но это не идет на пользу команде. Милик в этот раз наносит дальний удар чуть ли не метров с 30, но и это тоже неточно.
56 Стевену Бергхейсу также не удается удар из пределов штрафной. С правого края с правой пробивал форвард гостей, но мяч и у него срезался. Что там такое? Мокрое поле или что? От ворот.
54 Как-то стала проваливаться оборона гостей. Перевод из центрального круга от Зелиньски уже налево на Шиманьски. Влетел Себастьян в чужую штрафную и бил с левой в ближнюю "девятку", но сфера срезалась и тоже улетела на трибуны. Мда.
53 !!! Даже было непонятно, как Левандовски не забил с линии вратарской! А это был не Левандовски! Франковски убежал по правому флангу под пас из центра и прострелил на дальний угол вратарской. Там Милик опередил всех и просто подставлял ногу, переправляя сферу чуть ли не в пустой створ, но отправил мяч выше. Гораздо выше! Как так?
52 И, да. Это тоже замена. Янссен появляется вместо Депая у сборной Нидерландов, а Мемфис уходит даже в подтрибунное помещение. Все так серьезно?
51 Не били там по ногам Депая, но он сам запнулся через ногу соперника. И то ли оступился, то ли мышцу дернул... Мда. Неприятно.
50 Так, Депай получил по ноге в центре поля. И не смог подняться после этого стыка. Просит врачей сначала Щенсны, а затем и судья. Медики подбегают.
48 После подачи с правого корнера от Гакпо не удалось никому из "оранжевых" пробить по мячу. Вторая волна атаки сборной Нидерландов привела к тому, что Щенсны забирает мяч. Быстро ввел его броском к центру поля, но контратака не удалась.
48 Ого! Стивен Бергвейн влетел на скорости справа от центра в штрафную и бил, но Кивиор в подкате блокирует. Срезал так, что сфера чуть не влетела в ближний угол ворот. Повезло. Мимо штанги.
47 Как-то прямо не верит судья падениям поляков. После вброса аута с левого фланга опять рухнул кто-то из сборной Польши у штрафной Пасвера, но свисток промолчал. Повтора нет.
46 Нормально так! Тимбер с такой силой пнул по мячу, что бутса улетела за пределы поля вместе со снарядом. Дела... Аут, кстати, для поляков.
Второй тайм. Продолжаем.
У хозяев же Милик появился вместо Линетты. И вроде всё.
Замены есть, но у ван Галя. Мартен де Роон выходит вместо Френки де Йонга.
Нет огня. Может, ранняя замена так сыграла. Может, ранний гол. Поляки явно были ошарашены, не смогли быстро оправиться и только в последней трети тайма что-то у них стало получаться. Нидерландцы же не форсируют темп игры, не бросают ворота без надежной защиты, поэтому поединок чуток пресноватый. Возможно, надо снимать Михневичу третьего центрального и насыщать атаку.
+4 Ровно через 4 минуты дает свисток испанский рефери. Перерыв.
+3 С левого корнера пошел наброс на ближний угол вратарской, но Гакпо выбил мяч. Более того, смогли выбежать в контратаку нидерландцы, но Депай с правого края штрафной не смог сыграть накоротке на Бергвейна. Перехват.
+2 Теперь Крыховяк в стиле Левандовски устоял на ногах в центре чужой половины поля, протащил мяч к дуге, отыграл налево на Шиманьски, а тот подавал - накрыли. Еще угловой.
+1 Глик выбил мяч из своей штрафной, а Крыховяк на правой бровке оказался первым на снаряде. Укрыл корпусом и добился того, чтобы де Йонг сбил Гжегожа. Свисток.
45 Лишь 4 минуты компенсирует рефери, хотя там и 5 смотрелось, и 6.
44 Пытались обмануть соперников Зелиньски и Шиманьски. В итоге, подавал со стандарта с левого края Себастьян с левой. Наброс на ближний угол вратарской, где в касание пытался пробить партнер, но попытку заблокировали. Вынос. Чуть позже уже фол от самого Шиманьски в борьбе за мяч.
44 Вот сейчас точно фол! Левандовски выборол мяч на левом фланге, оставил его на Залевски, а того Думфрис уронил. Свистит Эрнандес Эрнандес.
43 Бергхейс пытался снова пробить или это был такой наброс? Стевен получил пас, вошел справа в штрафную и с левой подавал на дальнюю штангу. Слабо для удара и сильно для подачи... От ворот.
41 Разыграли корнер справа хозяева, только потом Шиманьски подал в центр штрафной в борьбу. Неплохо, но пробить по воротам в борьбе не удалось. Мяч отскочил на угол вратарской, куда устремился Зелиньски, но первым на снаряде не оказался и упал при контакте. Нет, это не пенальти.
40 Ошибается ван Дейк! Крыховяк набрасывал мяч с правого края в штрафную, а Вирджил при выносе чуть не срезал сферу в свои ворота. Неа, за лицевую. Первый угловой в матче.
38 Опять рефери не верит Залевски! Якобы Думфрис его уронил, но судья не свистнул. Сам Никола решил заплести ноги Дензелу и в этом уже преуспел. Свисток.
37 ! Вот сейчас все было хорошо, но удар должен был быть чуть лучше! Зелиньски лихо обманул троих, убежал направо и прострелил в центр. Далее пошла передача налево на Залевски. Тот с правой крутил под дальнюю штангу из пределов штрафной, но слишком удобно для Пасвера. Кипер прилег и мяч накрыл.
36 Поляки чуть сами себе не привезли! Накрыли их высоким прессингом уже в штрафной, а один из защитников не понял, что пас был на вратаря. Полез перехватывать, после чего сфера чуть не отскочила к Депаю. Мемфис подставлял ногу, но снаряд, в итоге, выбили на Щенсны. Тот пасует в сторону.
34 Поскучнела у нас игра, если честно. Одни не могут, а вторые, видимо, не хотят. Поляки не понимают, как взломать оборону, а гости никуда не спешат и готовы убегать в контратаки.
32 Аке получает желтую карточку за то, что сзади шипами вошел в ногу Роберту Левандовски. Грубовато, да.
31 Вот Бергхейс точно попытался все решить сам. Получил пас справа, ускорился, дошел к углу штрафной, катнул себе под левую и крутил в дальнюю "девятку". Неточно.
28 Чуть ли не первый офсайд в матче. Лайнсмен подождал, пока Шиманьски коснется снаряда на левом крае атаки, а только потом поднял флаг.
27 Депай не стесняется и бить, и пасовать. Получил передачу слева, сам жадничать не стал, а поймал на финте Беднарека и набрасывал с правой на линию вратарской - в руки Щенсны.
26 В касание пытались уже хозяева вскрыть оборону "оранжевых". Левандовски сыграл на Зелиньски, тот на Залевски, а молодой хавбек возвращал в штрафную на рывок Роберту, вот только слишком сильно. Левандовски никак не успевал - Пасвер с мячом.
25 Потеряли мяч перед своей штрафной поляки. Гакпо подхватил снаряд, сам бить не стал, а оставил Бергвейну, который и стрелял из-за пределов штрафной, но сферу заблокировали.
22 Зачем так играл Крыховяк? Поднял ногу в прыжке на уровне головы Дейли Блинда и чуть не сорвал тому шипами скальп. Ух! За такое иногда и желтые показывают...
21 38 на 62 - это процент владения мячом. В пользу Нидерландов, само собой, но вряд ли кто-то ожидал другого.
20 Показали нам падение Залевски. Ну, на ногу ему там наступил Тимбер, но просто не увидел этого рефери, потому что была закрыта ему эта точка обзора.
19 Нормально так! Сам хотел Депай забить или просто сорвался мяч? Опять в "стеночку" прошли нидерландцы. Получил ответный пас Мемфис и с левой пробивал с левого края штрафной, но сфера прошла над перекладиной.
17 Не фол? Показалось, что упал Залевски перед чужой штрафной не по своей воле, но судья показывает, что надо играть. Трибуны посвистели, повтора нет. Продолжаем.
16 И снова давят "оранжевые"! "Стеночку" попытался разыграть Блинд уже слева, причем Депай сделал "ноу-тач" пас, пропустив сферу обратно на Дейли. Тот добежал до лицевой, но обыграть соперника не смог. Правда, не удар от ворот, а аут для Польши.
13 ГООООЛ!!! Гакпо, 0:1
Быстрый гол состоялся! Бергхейс справа с фланга сыграл назад на Депая, а тот в касание с правого угла штрафной покатил внутрь на Думфриса. Дензел прострелил во вратарскую мимо всех, а там Гакпо забивал уже в пустые ворота. Коллективная ошибка вратаря и защитников сборной Польши!
12 !!! Как же упустили Блинда! Бергхейс с правого угла штрафной заряжал на дальний угол вратарской, куда выскочил Дейли. Бил левый бровочник Нидерландов в падении боковыми "ножницами", но банально не исполнил - мяч застрял между ног. Пытался проткнуть сферу из положения лежа, но это уже было совсем не остро. Щенсны забирает еле катящийся снаряд.
11 Шиманьски в следующей атаке чуть не вырвался один на один, но Тимбер его опередил и несколько раз сыграл в пас с Пасвером. Надежно.
11 Поляки также не отсиживаются. Шиманьски получил пас вразрез правее центра, обыгрывать не стал, а отдал в центр. Там партнер продолжил левее и уже Залевски простреливал в штрафную, но там перехват.
10 Нет, так забить тяжело. Зелиньски оказался по центру с мячом, но не добежал даже до дуги штрафной. Бил метров с 25-28 с правой сходу, но строго по центру ворот и по позиции вратаря. Пасвер даже не напрягался.
9 Крыховяк получает мяч в центре поля, ставит корпус, но де Йонг и Гакпо вдвоем роняют экс-игрока "Краснодара" на газон. Свисток.
8 Пытаются забрать себе мяч и инициативу "оранжевые". Владеют гости мячом, но пока без особого продвижения вперед.
6 Замена не совсем по позиции. Опорника меняет Стевен Бергхейс у ван Гала.
4 Даже носилки вынесли. Вроде намеревается сам уйти с поля игрок, но его укладывают на носилки. Сотрясение мозга или что?
3 Непонятно, что же там произошло. То ли Линетты попал Теуну по голове, то ли в глаз... Замена точно будет. Но кто выйдет?
2 Оооо, а пострадал при этом Коопмейнерс, который и фолил. Мда... Врачи показывают, что нужна замена хавбеку. Крайне неприятное начало.
1 Первый серьезный стык. Линетты взяли в "коробочку" сразу два игрока Нидерландов. Упал Кароль и не смог сразу подняться. Останавливает арбитр встречу.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Команды на поле. Звучат национальные гимны.
Сразу добавим, что Нидерланды выйдут в финальную стадию, если победят Польшу, а Бельгия не обыграет Уэльс. В случае поражения бельгийцев, их устроит даже ничья. А теперь посмотрим на составы. По три центральных защитника у обоих тренеров. Схематически это 3-4-2-1 у хозяев и 3-4-1-2 у гостей. Ну и все вариации на тему, разумеется: от 3-4-3 до 5-3-2. Алехандро Эрнандес Эрнандес рассудит команды на стадионе "Национальный" в Варшаве. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Эти сборные сыграли друг против друга целых 18 матчей, причем лишь 5 из них были товарищескими. В официальных же встречах преимущество на стороне Нидерландов: 6 побед при 4 ничьих и 3 поражениях. В Лиге наций это уже будет 4-я встреча, а три предыдущих принесли 2 победы "оранжевых" и одну ничью, которая случилась в этом розыгрыше. Вот уже 11 встреч Польша не может обыграть Нидерланды, а последняя победа была зафиксирована в 1979-м году, с тех пор лишь 5 ничьих при 6 поражениях.
У Польши не осталось шансов, чтобы занять первое место в группе 4 дивизиона А Лиги наций. Да, теоретически возможна ситуация, когда сразу у трех команд будет по 10 голов, но Польша проиграла оба матча Бельгии, поэтому даже сегодняшняя возможная победа над Нидерландами ничего не решит. В свою очередь, "оранжевым" нужно не упустить стратегическое преимущество перед заключительным туром и набрать сегодня хотя бы одно очко, чтобы играть против Бельгии хотя бы на ничью. В общем, поляки вполне могут потрепать нервы, но стратегически им уже ничего не светит, разве что обойдут Нидерланды и станут вторыми, но для этого нужно обыграть подопечных ван Гала сегодня, а потом они должны проиграть и бельгийцам. Короче говоря, слишком сложно. Но если Польша набирает сегодня хотя бы одно очко, а Уэльс проигрывает Бельгии, что крайне вероятно, то тогда поляки досрочно сохраняют прописку в дивизионе А. За это уже можно и побороться. Также отметим, что сегодняшний поединок многие называют дуэлью форвардов "Барселоны". В самом деле, если в прошлом сезоне делалась ставка на Мемфиса Депая, но он в первой части сезона выбыл из-за травмы, а потом сидел на скамейке из-за Пьера-Эмерика Обамеянга, то в нынешнем чемпионате Депай в глубоком запасе и обскакать Левандовски, который находится просто в шикарнейшей форме, не представляется возможным. Ну, как говорится, хотя бы на уровне сборных доказать свое превосходство. Нидерландцы являются небольшими фаворитами, но поляки играют дома, плюс в гостях не проиграли, поэтому способны на сюрприз. Не будем рисковать с исходом и сделаем прогноз, что обе команды забьют.


 
ПОЛЬША 
Войцех Щенсны  85 
Ян Беднарек 
Камиль Глик 
Якуб Кивиор 
Пшемыслав Франковски  79 
Гжегож Крыховяк 
Кароль Линетты  46 
Никола Залевски  79 
Себастьян Шиманьски  70 
Петр Зелиньски  86 
Роберт Левандовски 
Запасные:
Лукаш Скорупски 
Бартломей Дронговски 
Роберт Гумны 
Матеуш Ветеска 
Бартош Берешиньски  79 
Михал Скурась  79 
Матеуш Ленговски  86 
Камиль Гросицки 
Матеуш Клих  70 
Кшиштоф Пентек 
Кароль Свидерски 
Аркадиуш Милик  46 
Главный тренер:
Чеслав Михневич 
 
НИДЕРЛАНДЫ 
Ремко Пасвер 
Юррьен Тимбер 
Вирджил ван Дейк 
Натан Аке  32 
Дензел Думфрис 
Теун Коопмейнерс  6 
Френки де Йонг  46 
Дейли Блинд 
Коди Гакпо  13  61 
Стивен Бергвейн  60  75 
Мемфис Депай  52 
Запасные:
Яспер Силлессен 
Марк Флеккен 
Маттейс де Лигт 
Стефан де Врей 
Девайн Ренч 
Тайрелл Маласиа 
Мартен де Роон  46 
Дави Классен 
Кеннет Тейлор  75 
Вут Вегхорст  75  85 
Стевен Бергхейс  6  75 
Винсент Янссен  52  82 
Главный тренер:
Луи ван Гал