Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций, 5-й тур. Лига B - Группа 1.

24 сентября. Ереван. Стадион "Республиканский".
Судья - Жоау Пиньейру (Португалия).

 

Армения - Украина
0:5

 

Тымчик, 22 (0:1); Зубков, 57 (0:2); Довбик, 69 (0:3); Игнатенко, 81 (0:4); Довбик, 84 (0:5)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:15; Удары в створ - 4:6; Угловые - 2:6; Офсайды - 4:0; Сэйвы - 1:4; Фолы - 4:16; Жёлтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 41% : 59%.
Сборная Украины неожиданно крупно переиграла национальную команду Армении. Первый тайм был более или менее равным, а вот после перерыва подопечные Хоакина Капарроса по всем статьям уступили своему сопернику. Сборная Украины забивала лёгкие голы и не щадила хозяев. В итоге убедительная победа 5:0. На счету жёлто-синих стало 10 очков и они на момент окончания матча возглавили свою группу, опередив Шотландию, которой сегодня ещё предстоит сыграть с Ирландией. Армения осталась последней с тремя баллами. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+2 Финальный свисток.
90 Две минуты добавил арбитр.
89 Андре Чалишир, выбивая мяч в подкате, сам же получил повреждение. Врачи быстренько с ним поработали и футболист продолжил встречу.
88 Оганес Арутюнян получил жёлтую карточку за грубый фол против Даниила Игнатенко.
87 Андрей Ярмоленко с правого фланга навесил на дальнюю штангу, откуда набежавший Виталий Миколенко пробил по воротам, но попасть в створ он не сумел.
85 Здорово, конечно, вышел на замену Артем Довбик. У него дубль и голевая передача.
84 !!! ГООООООООООЛ! Артем Довбик, 0:5!
Ещё и пятый мяч влетает в сетку ворот Давида Юрченко. Александр Пихаленок исполнил угловой с правого фланга, а Довбик головой пробил по воротам, но попал в Ованеса Амбарцумяна, подбор выиграл Николай Матвиенко, который сыграл на всё того же Довбика, а со второй попытки украинский нападающий не промахнулся!
82 Десятая замена в матче: Артур Серобян вместо Лукаса Селарраяна.
81 !!! ГООООООООООЛ! Даниил Игнатенко, 0:4!
Совсем развалилась сборная Армении во втором тайме. Полный разгром. Мяч от Артема Довбика вылетел к штрафной площади соперника, а Даниила Игнатенко сильным и точным ударом отправил игровой снаряд точно в цель. Никаких шансов для вратаря.
80 Сборная Украины просто катает мяч в центре поля. Александр Тымчик вернулся в игру, с ним всё в порядке. Национальная команда Армении уже смирилась с поражением.
79 У Александра Тымчика какие-то проблемы. Оказывают ему медицинскую помощь. Замен у сборной Украины больше нет.
78 Жорди Монрой прорвался вперёд по правому флангу и сыграл в центр на Оганеса Арутюняна, тот нанёс плотный удар по воротам, с которым спокойно справился Андрей Лунин.
76 Последняя замена у сборной Украины: Николай Матвиенко вместо Сергея Кривцова.
75 Заменён Грайр Мкоян, который получил травму. Вместе с ним поле покинул Жирайр Маргарян. На поле появились Тарон Восканян и Жорди Монрой.
73 Грайр Мкоян получил неприятное повреждение в игровом единоборстве. Капитан сборной Армении попросил медицинскую помощь.
71 Михаил Мудрик заменил героя матча Александра Зубкова. У новичка донецкого "Шахтера" сегодня две голевые передачи и забитый мяч.
71 Артак Дашян отмахнулся от Виталия Миколенко в борьбе на "втором этаже" и отметился жёлтой карточкой.
69 !!! ГООООООООООЛ! Артем Довбик, 0:3!
Как же эффективны сегодня в атаке украинские футболисты. Провалилась оборона сборной Армении, так что Александр Зубков выскочил один на один с Давидом Юрченко, перебросил он голкипера хозяев, а набежавший Артем Довбик добил мяч в уже пустые ворота!
67 Двойная замена у сборной Украины. На поле появились Андрей Ярмоленко и Артем Довбик, а Виктор Цыганков и Роман Яремчук отправились отдыхать.
66 ! Лукас Селарраян мог вернуть интригу! Вырвался он с фланга в центральную зону и низом пробил в дальний угол, но совсем немного не попал в ворота. Мяч прокатился рядом со штангой!
64 Виктор Цыганков приблизился к штрафной площади соперника и нанёс неплохой удар со средней дистанции, но мяч пролетел мимо цели. Давид Юрченко ситуацию вроде бы контролировал.
63 Пытается усилить атаку Хоакин Капаррос: Жирайр Шагоян вместо Тиграна Барсегяна.
62 Сергей Кривцов получил жёлтую карточку за грубый фол в центре поля против Оганеса Арутюняна.
60 Сборная Украины заработала угловой на правом фланге, Виктор Цыганков разыграл мяч с партнёром, а потом Александр Зубков нашёл момент для удара по воротам, но мяч принял на себя Ованес Амбарцумян.
58 Хозяева разыграли мяч с центра поля и большими силами бросились вперёд, но Хорен Байрамян перестарался в борьбе с Ильей Забарным и нарушил правила в атаке.
57 !!! ГООООООООООЛ! Александр Зубков, 0:2!
Сборная Украины удваивает своё преимущество в счёте! Какие же простые голы забивает сегодня команда Александра Петракова. Вновь у гостей прошла фланговая атака, в результате которой Александр Тымчик прострелил на Александра Зубкова, а тот в одно касание спокойно отправил мяч в сетку!
56 И вновь положение "вне игры" у хозяев. На этот раз Артак Дашян ворвался в свободную зону на правом фланге, но его остановил линейный арбитр.
55 Тигран Барсегян попал в офсайдную ловушку, которую грамотно исполнила оборона сборной Украины.
54 Гости организовали атаку через правую бровку, далее последовала попытка навесить в штрафную, но Грайр Мкоян разрядил ситуацию у своих ворот.
52 Хозяева пошли в атаку левым флангом, а в обороне сборной Украины здорово отработал Александр Зубков, который в самоотверженном подкате выцарапал мяч у оппонента.
50 С хорошим настроем вышли подопечные Хоакина Капарроса на второй тайм. Сейчас Тигран Барсегян отважился на эффектный удар в падении через себя, но мяч стал лёгкой добычей Андрея Лунина.
49 Сборная Армении заработала угловой на левом фланге, Лукас Селарраян навесил прямо на Ованеса Амбарцумяна, однако центральный защитник хозяев не сумел попасть по воротам.
47 Артак Дашян подключился по правому флангу, сместился к штрафной площади соперника и нанёс мощный удар в дальний угол, но попасть в створ не получилось.
46 В составе сборной Армении Оганес Арутюнян заменил Ваана Бичахчяна. А у гостей в игру вступил Александр Пихаленок, занявший место Сергея Сидорчука.
46 Начался второй тайм.
Совершенно равный первый тайм. Просто сборная Украины использовала один из своих моментов, а вот национальную команду Армении подвела реализация. Гости чуть лучше владеют мячом, но во всём остальном хозяева ни в чём не уступают команде Александра Петракова. Красноречива статистика ударов по воротам - 6:6. А и в створ соперники пробили одинаковое количество раз - 2:2. Посмотрим, сумеет ли сборная Армении во втором тайме переломить ход поединка.
+2 Перерыв.
+1 Ованес Амбарцумян помчался вперёд через правую бровку, но там его опередил Виталий Миколенко, умело сработавший на перехвате.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Сборная Украины под свист местных болельщиков катает мяч в центре поля.
43 Фланговая атака удалась сборной Украины, но её в роскошном подкате прервал Ованес Амбарцумян.
42 Даниил Игнатенко через центральную зону поддержал атаку сборной Украины и нанёс плотный удар в дальний нижний угол. Мяч прокатился рядом со штангой, но Давид Юрченко ситуацию контролировал.
40 ! Просто неудержимый Тигран Барсегян в очередной атаке сборной Армении заработал опасный штрафной в борьбе с Данилом Игнатенко. Удар со "стандарта" нанёс армянский аргентинец Лукас Селарраян, который здорово закрутил мяч над "стенкой", но совсем немного не попал в цель!
38 Активный Тигран Барсегян заработал стандартное положение на фланге, после быстрого розыгрыша которого последовала попытка прострелить в штрафную, но мяч заблокировал Александр Тымчик.
36 Тигран Барсегян выполнил обостряющую передачу вперёд, в результате которой Ваан Бичахчян нанёс плотный удар по воротам, а Сергей Кривцов успел подставить ногу, заблокировав тем самым выстрел оппонента.
34 Хорен Байрамян, который пока не очень заметен на поле, вступил в воздушное единоборство с Ильей Забарным и проиграл его.
33 Лукас Селарраян от левого углового флажка выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч хладнокровно вынес Александр Тымчик.
32 Тигран Барсегян приблизился к линии штрафной и нанёс плотный удар по воротам. Вмешался Даниил Игнатенко, рикошетом от которого мяч отскочил на угловой.
31 Капитан сборной Украины Сергей Сидорчук руками в центре поля схватил Артака Григоряна и уронил его на газон. Это явная жёлтая карточка.
29 А теперь Ваан Бичахчян оказался в офсайде. Рванул он вперёд по правому флангу, но в момент передачи партнёра забрался в положение "вне игры".
28 Ваан Бичахчян откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но выиграть борьбу в воздухе у Ильи Забарного не сумел.
26 Отметим, что 25-летний защитник Александр Тымчик забил свой первый гол за сборную Украины. Матч против Армении стал для него 11-м за национальную команду.
24 Подопечные Хоакина Капарроса тут же бросились в атаку. Тигран Барсегян нанёс мощный выстрел, который самоотверженно принял на себя Сергей Кривцов.
22 !!! ГООООООООООЛ! Александр Тымчик, 0:1!
Сборная Украины открывает счёт! Александр Зубков на левом фланге получил передачу от Виктора Цыганкова и выдал классный прострел в штрафную, там Александр Тымчик промахнуться из убойной позиции уже никак не мог. Проспала оборона сборной Армении эту быструю атаку.
20 Два подряд угловых исполнили жёлто-синие. Сначала Виктор Цыганков разыграл мяч, но ничего опасного не произошло. А затем последовала подача, в результате которой неопасный удар из неудобной позиции нанёс Тарас Качараба.
18 ! Какой момент! После длинного заброса Роман Яремчук здорово разобрался в штрафной площади сборной Армении и в два касание сбросил мяч под удар набежавшему Виктору Цыганкову, тот прицельно пробил по воротам, а игровой снаряд прошёл рядом со штангой!
16 Отметим, что сборная Армении играет в пять защитников. На правом фланге обороны действует номинальный хавбек Артак Дашян. В а атаке задействованы четыре футболиста. На флангах это Ваан Бичахчян и Хорен Байрамян, а в центре нападения Тигран Барсегян и Лукас Селарраян. При этом чистого центрфорварда у хозяев на поле пока нет.
14 ! Опасно! Ваан Бичахчян со штрафного нанёс хлёсткий удар по воротам, Андрей Лунин выпустил мяч из рук, на подбор мчались футболисты обеих команд, а первым успех украинский защитник. Отбились гости.
13 Тигран Барсегян открылся на позиции правого атакующего вингера, где против него нарушил правила Даниил Игнатенко. Сборная Армении заработала перспективное стандартное положение.
11 Ованес Амбарцумян прервал атаку гостей, выбив мяч на угловой. Виктор Цыганков выполнил подачу с левого фланга, Роман Яремчук головой пробил по воротам, но получилось неточно.
10 Отметим, что главный тренер жёлто-синих Александр Петраков по сравнению с матчем против Шотландии (0:3) в минувшую среду поменял стартовый состав целиком. С капитанской повязкой сегодня вышел Сергей Сидорчук.
9 Сборная Украины заработала угловой на левом фланге, Виктор Цыганков навесил на Данила Игнатенко, а того на "втором этаже" переиграл Грайр Мкоян.
8 Ваан Бичахчян забрался в положение "вне игры". Это первый офсайд в нашем матче.
7 Лукас Селарраян открылся на левом фланге, где против него нарушил правила Александр Тымчик. Постепенно сборная Армении просыпается и перехватывает инициативу.
5 ! Ух! Лукас Селарраян мог открыть счёт в матче! Атакующий полузащитник клуба MLS "Коламбус Крю", который сегодня выполняет роль центрфорварда, после ошибки Сергея Кривцова протащил мяч в штрафную соперника и прицельно выстрелил в угол, но Андрей Лунин среагировал и спас свою команду!
4 Виталий Миколенко подключился к атаке сборной Украины по своему левому флангу, но его весьма уверенно остановил Ованес Амбарцумян.
3 Гости попытались прорваться через центральную зону, но там здорово в подкате сыграл опорный полузащитник национальный команды Армении Артак Григорян.
2 Сборная Украины провела фланговую атаку, в результате которой последовала попытка навеса в штрафную от Александра Тымчика, но эту подачу заблокирован капитан сборной Армении Грайр Мкоян.
1 Матч начался.
За два тура до окончания группового этапа сборная Армении набрала лишь 3 очка и занимает последнее место в квартете. Украина с 7-ю баллами идёт на втором месте, отставая от лидирующей Шотландии на два очка. Между сегодняшними оппонентами расположилась Ирландия, у которой 4 балла. В предыдущем своём матче Лиги наций сборная Армении дома играла против Шотландии. Ваан Бичахчян открыл счёт, но затем подопечные Хоакина Капарроса пропустили четыре мяча и крупно уступили. Украина 14-го июня в Лодзе встречалась с Ирландией. Нэтан Коллинз открыл счёт, а ответный гол провёл Артём Довбик. Ничья – 1:1. А 21 сентября в перенесённом матче жёлто-синие уступили Шотландии, пропустив от них три безответных мяча. В первом круге украинская национальная сборная разгромила Армению 3:0. Все мячи были забиты во втором тайме, а авторами голов стали Руслан Малиновский, Александр Караваев и Виталий Миколенко. Всего же между собой оппоненты провели 9 матчей. На счету Украины 6 побед, трижды была зафиксирована ничья. Армения ещё ни разу в своей истории не обыгрывала жёлто-синих. По забитым мячам украинцы впереди – 20:8. Сегодня подопечные Александра Петракова являются явными фаворитами, но дружина Хоакина Капарроса обязательно постарается дать бой. Отметим, что сборной Украины не сможет помочь травмированный Александр Зинченко. Помимо него у гостей хватает кадровых проблем. Не обошлось без потерь и у Армении. Так из-за дисквалификации пропустит встречу полузащитник "Краснодара" Эдуард Сперцян. Зато в строю Хорен Байрамян из "Ростова", чемпион MLS 2020 года Лукас Селарраян, Тигран Барсегян из словацкого "Слована" и Вараздат Ароян из "Анортосис" (Кипр). Генриха Мхитаряна из "Ромы" в заявке нет. Остаётся добавить, что сегодня сборная Армении сыграет в своей основной красной форме, сборная Украины - в жёлтой.
Здравствуйте! На стадионе "Республиканский" в Ереване в рамках 5-го тура Лиги 1 группы В Лиги наций сыграют сборные Армении и Украины. Примечательно, что этот стадион был вновь открыт после длительного перерыва 7 октября 2000 года матчем между этими же соперниками. В той встрече сборная Армении вела в два мяча, но Андрею Шевченко и компании удалось во втором тайме переломить ход игры и вырвать победу 3:2. Обслужит сегодняшнюю встречу португальская бригада арбитров, которую возглавляет Жоау Пиньейру. Ассистировать ему на линиях будут: Бруну Алвеш Жезуш и Лусиану Майя. Резервный рефери: Андре Нарсишу. На VAR работают Луиш Годинью и его помощник Бруну Эстевеш. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
АРМЕНИЯ 
Давид Юрченко 
Артак Дашян  71 
Ованес Амбарцумян 
Грайр Мкоян  75 
Андре Чалишир 
Жирайр Маргарян  75 
Артак Григорян 
Ваан Бичахчян  46 
Хорен Байрамян 
Тигран Барсегян  63 
Лукас Селарраян  82 
Запасные:
Станислав Бучнев 
Арсен Бегларян 
Степа Мкртчян 
Тарон Восканян  75 
Жорди Монрой  75 
Карен Мурадян 
Сероб Галстян 
Акоп Акопян 
Сергей Мкртчян 
Оганес Арутюнян  46  88 
Артур Серобян  82 
Жирайр Шагоян  63 
Главный тренер:
Хоакин Капаррос 
 
УКРАИНА 
Андрей Лунин 
Александр Тымчик  22 
Илья Забарный 
Сергей Кривцов  62  76 
Тарас Качараба 
Виталий Миколенко 
Сергей Сидорчук  31  46 
Даниил Игнатенко  81 
Александр Зубков  57  71 
Виктор Цыганков  67 
Роман Яремчук  67 
Запасные:
Евгений Волынец 
Дмитрий Ризнык 
Валерий Бондарь 
Богдан Михайличенко 
Тарас Степаненко 
Александр Караваев 
Николай Матвиенко  76 
Александр Пихаленок   46 
Руслан Малиновский 
Михаил Мудрик  71 
Андрей Ярмоленко  67 
Артем Довбик  67  69  84 
Главный тренер:
Александр Петраков