Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

24 сентября. Бишкек. Стадион имени Долона Омурзакова.
Судья - Данияр Сахи (Казахстан).

 

Киргизия - Россия
1:2

 

Шукуров, 24 (1:0); Соболев, 30 (1:1) - с пенальти; Уткин, 89 (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:11; Удары в створ - 1:5; Угловые - 6:6; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 3:0; Фолы - 8:13; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:10; Владение мячом - 42% : 58%.
Все-таки сумели вымучить победу подопечные Валерия Карпина, забив победный гол за минуту до конца основного времени. Моментов во втором тайме практически не было, можно вспомнить только выход Комличенко один на один, а в остальном унылое зрелище, хотя по сравнению с первым таймом уже хоть что-то. Впрочем, победу все-таки одержали, пускай и с трудом, новичков посмотрели, сыграли двумя разными составами, так что чего грустить. Будем надеяться, что в следующий раз увидим сборную не через год, а пораньше, сегодня на этом все, впереди Лига наций.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Могли убегать в контратаку гости, но Глушенков решил не брать игру на себя, а притормозил, в итоге отдав неточную передачу. Будто Карпин попросил не играть самостоятельно.
+1 Угловой на последних минутах заработали хозяева, подача последовала на ближний край чужой штрафной, откуда защитник сборной России выбил мяч точно на партнера.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 ГООООООООООООООЛ! Даниил Уткин выводит Россию вперед, 1:2!
Комличенко поставил корпус перед соперником на дуге чужой штрафной, после чего успел сыграть на Уткина, а тот оказался в одиночестве и в касание с правой ноги направил мяч в левую "девятку"!
88 А сейчас болельщиков уже не несколько, а очень даже много. Видны пустующие места, крики стали потише, да и не стоит забывать, что по местному времени матч начинался в восемь вечера.
86 Потихоньку уже потянулись к выходу некоторые болельщики, которые до этого были достаточно активны, да и сейчас остаются, но уже не в полном составе. И я их прекрасно понимаю.
84 Угловой на левом краю заработали хозяева, подача последовала на дальний угол вратарской Матвея Сафонова, где незаменимый сегодня игрок сборной России сыграл на выходе.
82 Турсунали Рустамов вышел вместо Одилжона Абдурахманова у хозяев.
81 Без пауз проходила игра в последние несколько минут, но это нисколько не указывает на то, что матч обрел какой-то четкий рисунок. Я даже не могу сказать, что россияне чаще владеют мячом.
79 Кузяев сыграл на правый край чужой штрафной верхом на Хлусевича, который в касание навесил точно на Мостового, который с левого края в касание пробил в соперника.
78 Еще одна замена готовится у хозяев, а в это время прошла атака сборной Киргизии через левый фланг, где Шукуров не сумел обыграть один в один Сильянова, который забрал мяч.
77 Угловой на правом фланге заработали футболисты сборной Киргизии, подача последовала к линии штрафной, откуда мяч был выбит на одного из игроков хозяев, а тот пробил выше цели.
75 Играть меж тем остается совсем немного времени, и если бы меня спросили, чем закончится матч, то я бы сказал - ничьей. Да, момент россияне все же создали, но этого катастрофически мало.
73 Комличенко! Такие решать надо! Организовали партнеры выход на рандеву с Токотаевым для Николая Комличенко, который бесхитростно пробил точно по позиции вратаря!
71 Ну, пока что никаких предпосылок к голам в любые ворота просто нет. Кажется, что определенный план у сборной России все же был, но он как-то достаточно быстро провалился.
69 Тройная замена у хозяев: Акматов, Мусабеков и Мурзаев отправились отдыхать, вместо них вышли Браузман, Алыкулов и Юлдашев.
68 Мостовой успел отдать передачу из чужой вратарской назад на партнера, который опередил Токотаева, но угол уже был слишком острым для удара, а его и вовсе не последовало.
66 Мостовой из чужой штрафной решил сыграть назад на Уткина, который в касание пробил по воротам, а мяч после рикошета полетел точно в руки Эржану Токотаеву.
65 Комличенко поборолся за мяч на чужой половине поля, но запнулся о газон, попутно еще и слегка задев соперника, что было квалифицировано как нарушение правил.
64 Несмотря на определенные подвижки в игре сборной России, пока что ее очень тяжело охарактеризовать положительно. Задумчивый Карпин ходит по бровке, но это, как ни странно, не помогает.
62 Уткин пока что лишь пытается найти передачей голову своего одноклубника Комличенко, но успехов в этом деле Даниил пока не снискал. Но пытается регулярно, это радует.
61 Макарчук с левого фланга в последний момент успел отдать передачу в чужую штрафную, но первым на мяче оказался игрок сборной Киргизии, который выбил снаряд за лицевую.
59 Существенно чаще стали владеть мячом россияне и лучше его контролировать, а замен среди полевых игроков осталось всего две - Магкеев и Чалов наверняка появятся позже.
57 Неплохая подача последовала в центр штрафной хозяев, где Токотаев кулаком выбил мяч на ближнюю бровку, а там Сильянов влетел в Шукурова, который улетел за пределы поля.
56 Досталось Мостовому на чужой половине поля, уже не в первый раз случается подобное, но пока что Данияр Сахи обходится без желтых карточек, за первый тайм он показал всего одну.
54 Очень неплохая передача в касание получилась на левом фланге на Мищенко, который прострелил в штрафную точно на игрока сборной России, но тот немного запутался в ногах, что едва не привело к ошибке.
52 Так, кажется, разобрались со всеми заменами, можно и к игре вернуться. Тяжело, конечно, когда столько перестановок, да и самим игрокам тяжело, но что поделаешь - посмотреть надо на всех.
50 Угловой на правом краю заработали гости, подача последовала на ближний край чужой штрафной, откуда кто-то из хозяев выбил мяч. Подбор остался за сборной России, которая начала активно.
48 Какие-то замены были и у сборной Киргизии, но с ними разберемся чуть позже, титров нам никаких не давали. Пока что Мостовой пытался прорваться к воротам с левого фланга и заработал угловой.
46 Александр Мищенко появился у хозяев вместо Бегжана Сагынбаева.
46 Почти полностью сменился состав сборной России, из старта остался, кажется, только Матвей Сафонов. Макарчук, Сильянов, Джикия, Хлусевич, Уткин, Кузяев, Баринов, Комличенко, Глушенков и Мостовой появились у гостей. Следовательно, все полевые игроки стартового состава на второй тайм не вышли.
46 Начался второй тайм.
Ну, прямо скажем, сборная России, пожалуй, поразила даже самых ярых оптимистов своей игрой, потому что это и игрой назвать очень тяжело. Понятно, что эти футболисты в текущем составе появились первый раз, в старте вышли несколько новичков, но все же на уровне сборной Киргизии вполне можно было показать хоть что-нибудь, а не с помощью случайного пенальти сравнять счет. В общем, ждем второй тайм и изменений, а то скучать по такой сборной мало кто будет.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Хозяева разыграли угловой на левом фланге, но после этого подачи в штрафную не последовало, напротив, Киргизия отошла на свою половину поля, мяч даже дошел до Токотаева.
42 Раз за разом проваливается левый фланг обороны сборной России, сейчас там вообще не оказалось Кругового и Коваленко, в результате чего у хозяев появилась возможность выполнить подачу в штрафную. Благо они пока что неточные.
42 Фархат Мусабеков получил предупреждение за срыв атаки в центре поля.
40 Предположу, что после перерыва нас ждет целый ряд замен, которых существенно больше, чем обычно доступно в официальных матчах, так что есть возможность как-то встряхнуть эту игру сборной России.
38 Удивительно много владеют мячом футболисты сборной Киргизии, сейчас минуты две они катали снаряд по чужой половине поля, но завершили атаку неудачной подачей в штрафную.
36 Круговой с левого фланга подал в центр чужой штрафной точно на Токотаева, с которым попытался побороться Соболев. Мяч из рук вратарь сборной Киргизии выпустил, но уже будучи на безопасном расстоянии от Александра.
34 Коваленко ушел от соперника в центре поля, развернувшись лицом в сторону своих ворот, но все равно получил по ногам от Сагынбаева. Нарушений, кстати, практически не было.
32 Мы, конечно, можем только поблагодарить защитника сборной Киргизии, который на ровном месте подарил пенальти сборной России, но неплохо было бы и с игры что-нибудь создать. Пока что тишина.
30 ГОООООООООООЛ! Александр Соболев сравнивает счет, 1:1!
К мячу подошел Александр Соболев, который после небольшого разбега направил его в левый от себя угол, а Токотаев упал в противоположный еще до удара!
29 Пенальти в ворота сборной Киргизии! Только хотел написать про то, что в атаке ничего толком наши не показывают, как последовала передача на Фомина в штрафную, а против него в подкате нарушил правила Абдурахманов!
26 Даже до конца первого тайма еще далеко, поэтому выводы делать преждевременно, но даже пропустить от сборной Киргизии - это уже как-то перебор, как мне кажется.
24 Гол... Алимардон Шукуров открывает счет, 1:0.
Так, а сборная России выйдет поиграть? Шукуров получил мяч на левом краю чужой штрафной, спокойно переложил его под правую при полнейшем попустительстве Караваева, а затем направил в дальний угол. Снаряд ударился о штангу и залетел в сетку ворот Сафонова!
22 Бакаев с правого фланга от углового флажка направил мяч на ближний край чужой штрафной, где первым оказался игрок сборной Киргизии, который спокойно выбил снаряд.
21 Кичин ввел мяч из-за боковой на дальнем краю поля, в итоге снаряд дошел до Кайрата Жыргалбека, который пробил по воротам, но мяч свалился с ноги и улетел за лицевую.
19 Как ни странно, но пока что даже поинтереснее выглядят хозяева, хотя на первых минутах казалось, что наши футболисты просто повыше уровнем, поэтому в исходе сомневаться не приходится.
17 Стандарт перед чужой штрафной заработала сборная Киргизии, Мирлан Мурзаев метров с двадцати семи пробил в ближний угол, мяч подпрыгнул прямо перед руками Сафонова, но прошел рядом со штангой!
15 Пока что скорости в матче совсем небольшие, но вряд ли кто-то ожидал чего-то иного. Игра товарищеская, российская сборная не собиралась целый год, так что остается лишь надеяться на лучшее.
13 Подача от левого углового флажка пришлась точно в центр штрафной сборной России, где мяча никто не коснулся, а сам снаряд упрыгал за боковую на ближней к камерам бровке.
12 Газон на стадионе оставляет желать лучшего, есть проплешины, поэтому иногда ноги игроков вязнут в покрытии. Сейчас Ежов пытался опередить Кичина, но тот и в целом опытнее, и в плане приспособленности к условиям.
10 Очень неплохая подача с правого фланга пришлась в центр штрафной сборной России, защитник гостей смахнул мяч дальше на Мурзаева. Тот попытался прострелить вдоль ворот, снаряд от игрока российской команды отскочил в центр на Абдурахманова, который в касание пробил мимо ворот.
8 Своим угловым ответили и россияне, подача от левого фланга в исполнении Бакаева последовала в центр штрафной, где Осипенко выпрыгнул выше всех, но пробил мимо цели.
7 Первый угловой в матче заработала сборная Киргизии, подача с правого фланга последовала в центр штрафной, откуда кто-то из российских защитников выбил мяч подальше.
6 Я пока отмечу, что на стадионе в столице Киргизии аншлаг, свободных мест нет, а сама арена вмещает около семнадцати тысяч человек. А гимны стран перед игрой исполнял оркестр прямо на поле.
5 Коваленко оказался в полнейшем одиночестве на правом краю чужой половины поля, после чего прострелил вдоль штрафной, но Соболев добрался до мяча уже за пределами заветного прямоугольника.
3 Соболев отобрал мяч у соперника перед чужой штрафной, обыгрался с партнером и получил ответный пас уже на левом краю штрафной, а затем прострелил в центр на Бакаева, который чуть-чуть не дотянулся до снаряда.
1 Неплохо разыграли мяч на левом фланге россияне, после чего Круговой отправился в забег к штрафной, но в момент передачи Данил уже находился в офсайде, что заметил боковой арбитр.
1 Матч начался, поехали!
Никогда доселе эти сборные не встречались друг с другом, так что сегодня нас ждет историческое событие, которое для вас прокомментирую я, Игорь Миркин.
Сборная России заняла второе место в отборочной группе к Чемпионату мира в Катаре, но поучаствовать в стыковых матчах так и не смогла. Все уже пытались предсказать исход игры со сборной Польши, кто-то даже размышлял насчет последнего соперника на пути к мундиалю, но в итоге матча с поляками просто не случилось. Сборная Польши, а за ней и потенциальные соперники в лице Чехии и Швеции отказались играть против сборной России, и если раньше ФИФА подобные вещи никак не волновали - не сыграл, тогда получил техническое поражение и отправился бастовать дальше, - то в этот раз угрозы со стороны нескольких команд подействовали. Сборную России отстранили от участия в плей-офф, так что в Катаре нашей команды не будет. Не будет ее и в следующем розыгрыше Лиги наций, поэтому нам остается только изредка наблюдать за товарищескими поединками подопечных Валерия Карпина, который вернулся в "Ростов" и идет с ним на втором месте в таблице РПЛ.
Сборная Киргизии по футболу является членом Азиатской конфедерации по футболу, поэтому на все турниры отбирается именно в Азии, как и полагается. Правда, несмотря на более слабый регион, если сравнивать с европейским, например, особых успехов снискать "соколы" не смогли. За всю историю, которая взяла свое начало в 1991 году, национальная команда Киргизии ни разу не сумела пройти квалификацию на Чемпионат мира, а в Кубке Азии поучаствовала всего один раз - в 2019 году, где вышла из группы и проиграла в 1/8 сборной ОАЭ по результатам дополнительного времени. Впрочем, определенный подъем в результатах есть, ведь в отборе на следующий Кубок Азии Киргизия не просто поучаствовала, но и снискала успех, заняв второе место в группе и обеспечив еще вторую подряд поездку на континентальное первенство.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Отвлечемся немного от Лиги наций и заглянем в товарищеский матч, который представляет для нас особый интерес, потому как в Бишкеке сборная Киргизии будет принимать сборную России.


 
КИРГИЗИЯ 
Эржан Токотаев 
Кайрат Жыргалбек 
Валерий Кичин 
Тамерлан Козубаев 
Бегжан Сагынбаев  46 
Фархат Мусабеков  42  69 
Айзар Акматов  69 
Эрбол Атабаев 
Одилжон Абдурахманов  82 
Алимардон Шукуров  24 
Мирлан Мурзаев  69 
Запасные:
Артем Прядкин 
Султан Чомоев 
Шерали Юлдашев  69 
Данила Сокирченко 
Александр Мищенко  46 
Християн Браузман  69 
Кайрат Изаков 
Бактыяр Дуйшобеков 
Адилет Каныбеков 
Муролимжон Ахмедов 
Турсунали Рустамов  82 
Николай Давыдов 
Гулжигит Алыкулов  69 
Эрнист Батырканов 
Главный тренер:
Александр Крестинин 
 
РОССИЯ 
Матвей Сафонов 
Сергей Бородин  46 
Вячеслав Караваев  46 
Данил Круговой  46 
Максим Осипенко  46 
Даниил Фомин  46 
Данил Глебов  46 
Александр Коваленко  46 
Роман Ежов  46 
Зелимхан Бакаев  46 
Александр Соболев  30  46 
Запасные:
Антон Шунин 
Михаил Кержаков 
Артем Макарчук  46 
Александр Сильянов  46 
Станислав Магкеев 
Георгий Джикия  46 
Даниил Хлусевич  46 
Даниил Уткин  46  89 
Дмитрий Баринов  46 
Далер Кузяев  46 
Максим Глушенков  46 
Андрей Мостовой  46 
Николай Комличенко  46 
Федор Чалов 
Главный тренер:
Валерий Карпин