Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 11-й тур.

25 сентября. Хабаровск. Стадион им. Ленина.
Судья - Сергей Куликов (Саранск).

 

СКА-Хабаровск - Кубань
2:0

 

Турсунов, 28 (1:0); Петров, 81 - с пенальти (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:8; Удары в створ – 7:3; Угловые – 9:5; Сэйвы – 3:5; Фолы – 10:18; Жёлтые карточки – 1:4; Красные карточки – 0:1; Замены – 4:5; Владение мячом – 50% : 50%.
Гораздо лучше заиграла "Кубань" после перерыва. Достаточно много моментов сумели создать подопечные Евдокимова, но не сумели даже сравнять счёт. Хабаровчане тоже могли забить с игры, но получилось только с пенальти, после которого и были установлены на табло итоговые 2:0. Важная победа в копилку "армейцев", ну а "кубанцы" продолжают оседать на дне турнирной таблицы.
На этом всё. Увидимся с вами на поединке между "Балтикой" и "Енисеем" уже через пять часов.
Финальный свисток.
+3 Ответный корнер и у гостей. Ткачук слева подаёт на ближнюю штангу, куда прибежал ещё и Нестеренко. До удара дело не дошло.
+2 Угловой для хозяев. Мирошниченко слева закручивает во вратарскую, где спокойно забирает сферу в руки Нестеренко.
+1 Три дежурных минуты добавлено ко второму тайму.
90 Ну а у гостей последняя замена: Таказов вместо Гудкова.
89 Хомуха жёлтую схватил за срыв атаки.
88 Чуканов справа подключился в штрафную хабаровчан, но тут же окружили его трое. Выкрутиться из данной ситуации Андреа не сумел.
86 ! Мог и третий состояться! Мирошниченко слева залетал в штрафную на верховой заброс. С лёта бил Никита в дальнюю девятку, но получилось чуть выше створа!..
85 Махатадзе решил сейчас приложиться с двадцати метров в левую от себя девятку. Сильно в сторону от цели получилось.
84 Ну отыграться с 0:2 вдесятером будет уже невероятно сложно. Но, впрочем, футбол полон чудес? Может и здесь мы что-то интересное увидим.
83 Четвёртая рокировка у "жёлто-зелёных": вместо Щёткина появляется Югалдин.
81 ГОООООООООЛ! Петров, 2:0!
Достаточно долго разбегался Илья, а затем пальнул в правый от себя угол. Нестеренко направление мяча угадал, но достать его не сумел!
80 Пенальти в ворота "Кубани"! Никаких вопросов! Левицкий слева забегает в штрафную гостей, где откровенно преградил ему путь Хомуха!
79 А вот и следующая: Натхо выходит. Он вместо Гащенкова.
78 Две перестановки от Шаронова: Стародуб выходит на остаток игры, а отдыхать отправляется Шарль. Вторую пока ждём.
77 Затолкали вчетвером "овощи" Гащенкова в центральном круге. Неспешно разыгрывают стандарт "армейцы".
76 Сидоров справа прорвался вперёд и накрутил к "точке". Щёткина там не оказалось, но Гудков сферу на левом фланге догнал.
75 Первая жёлтая у хозяев. Гащенков пошёл в грубый подкат у центрального круга, откровенно срубив Архипова.
75 Статистика, впрочем, на стороне СКА. Последние четыре игры хабаровчане забивали последний гол в игре, а "Кубань" уже восемь матчей не выигрывает во втором тайме. Угловой зарабатывают пока гости. Подаёт справа Ткачук на ближнюю, где снимает второй этаж Левицкий.
74 Заключительная часть игры у нас пошла. Совершенно не выключились из игры краснодарцы после удаления. Наоборот, я бы даже сказал, что сейчас именно гости выглядят предпочтительнее. Осталось только забить.
72 Вторая замена у хабаровчан. Дмитриев выбегает на поле вместо Турсунова.
71 Не очень сильный заброс оформляет справа Чуканов к "точке", где Мусалов переиграл Щёткина на втором этаже. Вынос.
70 Забрали пока мяч "кубанцы", ну а хабаровчане из прессинга всё так же не выключаются.
69 ! Снова близко! Чуканов с правого фланга решил оформить заброс к вратарской, где Ткачук опередил Мусалова и головой переправлял сферу в левый от себя угол. Рядом с целью!..
67 Безыдейно. Петров со стандарта легонько крутил на ближнюю штангу, где Шарля в верховой борьбе опередил Хомуха.
66 Стопроцентная жёлтая. Убегал справа Шарль в штрафную мимо Гудкова, который откровенно схватил Жана за футболку. Без вопросов.
64 Ух, ну куда так сильно-то... Левицкий слева отыграл назад на Турсунова, который пробовал оформить диагональ, отправив мяч на трибуны.
63 !!! Щёткин! Мог восстанавливать паритет в счёте Алексей! Классным пасом нашёл его на левом углу штрафной Чуканов. Форвард сборной Казахстана тоненько пробил в дальний угол, но Помазан успел вытянуть руки и остановить мяч!..
62 Ну много взял на себя Мусалов, решив прорваться через двоих справа. Упустил здесь сферу в аут Магомед.
60 Две новые замены у "кубанцев": Архипов и Махатадзе вместо Мосейчука и Абдокова.
60 А угловой ни к чему не приводит. Петров подаёт на ближнюю, где никто из его партнёров за мяч зацепиться не сумел.
59 !!! Ответный момент поострее получился! Турсунов слева подключил к атаке Гащенкова, который прострелил к ближней штанге на Шарля. Там Жана опередил Гудков, который едва не срезал сферу в собственные ворота!..
58 Сам Денис подаёт угловой на ближнюю слева, где второй этаж снимает кто-то из "армейцев".
57 ! Первый момент у "Кубани" в игре! Очень легко Ткачук справа проскочил в штрафную на скорости мимо троих и пальнул метров с трёх в ближний от себя угол. Помазан отбил на угловой!..
56 Обокрал Левицкий на правом фланге Абдокова и тут же получил от него по ногам. Стандарт для СКА.
55 Очень сильно. Бавин катит справа к центру на Гащенкова, который с двадцати пяти метров зарядил куда-то на трибуны.
54 Щёткин слева входит в штрафную хабаровчан. Мешал ему здесь Фомин, но Алексей всё же опцию для удара в дальний угол нашёл. Неточно вышло.
53 Ну слишком просто. Бавин классным пасом нашёл Турсунова слева в штрафной "кубанцев", ну а Игорь просто прострелил прямо в руки киперу гостей с лицевой.
52 Мирошниченко отклеился от Чуканова и прострелил вдоль правой бровки вперёд на Шарля. Успевает того опередить за пределами штрафной Нестеренко и выбить в аут.
51 Оу, ну корнер хозяева запороли. Накрыл вроде Абдоков Петрова справа после розыгрыша, однако тут же Нури мяч теряет, подарив его Илье. Тот же крутил к дальней штанге, где никого из его партнёров не оказалось.
50 ! Ба-бах! Пушку зарядил Шарль метров с двадцати пяти, выцеливая правый от себя угол. Сумел среагировать Нестеренко, отбив в падении за лицевую после рикошета от защитника!..
49 А вот и спрогнозированное удаление! Безденежных ещё первый фол провёл на грани красной, ну а сейчас влетел Игорь локтем в лицо Петрову у центрального круга. Не стал жалеть его Куликов, отправив отдыхать раньше времени!
48 А сейчас Мусалов уже попробовал оформить заброс справа к штрафной "кубанцев" на Турсунова, которого закрывают от мяча защитники.
47 Не спешат пока вперёд хабаровчане, просто перепасовываясь на своей половине поля.
46 Провёл Евдокимов одну перестановку в перерыве. Вместо Родина на поле появился Чуканов.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Гораздо интереснее пока выглядят хабаровчане, которые могли забивать уже два-три, но пока решили ограничиться одним. У краснодарцев же всё выглядит очень блекло и тускло, особенно впереди. Времени, впрочем, ещё предостаточно, так что дальневосточной команде вообще никак нельзя расслабляться. Особенно после крайне неожиданной и неприятной травмы Сугробова. Ждём команды с перерыва.
Перерыв.
+2 Целая череда фолов. Сначала кто-то из "кубанцев" срезал Мирошниченко на правом фланге, а затем Хомуху на лету подцепил Шарль, после чего и прозвучал свисток.
+1 Две минуты добавил к первой сорокапятиминутке Куликов.
45 Помазан вместо Владимира. Здоровья и ещё раз здоровья!
44 Ох, даже носилки понадобились, потому что опять свалился на газон кипер хабаровчан. По ноге от Родина он не получал, просто неудачно наступил, неудачно дёрнулся. Как бы не "кресты"... Уносят Сугробова с поля.
43 Ага, Сугробов-то за колено держался. Приземлился неудачно? Владимиру-то медики говорят, что замена нужна...
42 Заехал ногой в пальцы Сугробову Родин у "точки", пытаясь выиграть единоборство у кипера СКА. Пока не поднимается с газона Владимир.
41 А далее следует и первый угловой для "Кубани". Быстро они его на левом фланге разыграли, но мяч в штрафную доставить у гостей не получилось.
40 Первый офсайд в игре, зафиксирован он у Шарля, который принимал прострел справа от Мусалова в штрафной "кубанцев".
39 Щёткин подсёк Бавина у центрального круга. Неспешно готовятся к стандарту "красно-синие".
38 Корнер для хабаровчан. Шарль слева подавал к "точке", где верх снимает кто-то из краснодарцев.
37 !!! Чудом второй не влетает в ворота "Кубани"! Три в один вышли хозяева. Бавин справа прострелил налево к Мирошниченко, который в противоход Нестеренко бил в правый от себя угол. Лязгнул мяч от штанги и отлетел в поле!..
36 Ещё одну атаку разворачивают "армейцы". Мусалов с правого фланга подавал к "точке", где в прыжке забирает снаряд в руки Нестеренко. Левицкий же далее слева заработал на себе фол в единоборстве с Абдоковым.
35 Снова подавал Петров справа во вратарскую, но здесь уже за сферу никто зацепиться не сумел.
34 ! Ух! Петров крутил во вратарскую, где Нестеренко выронил мяч из рук. На подборе был Рукас, который бил в пустой правый угол. Успел Родин выставить ногу и перевести за лицевую с самой "ленточки"!..
33 Ещё одна атака хабаровчан. Мусалов справа забежал к ближней штанге на передачу из глубины и бил в ближний угол. Подставился здесь под мяч Хомуха, сумев перевести на угловой.
32 Сидоров на правом фланге убежал вперёд и прострелил к центру штрафной. Щёткин там за снаряд зацепиться не сумел.
30 Шарль справа боролся за мяч с Гудковым, воткнувшись в Гудкова. Не стал здесь фиксировать фол арбитр, аут вбрасывают гости.
28 ГОООООООООООЛ! Турсунов, 1:0!
И вот распечатали-таки хозяева владения Нестеренко! Шарль прорвался справа вперёд и прострелил к "точке", где Турсунов обокрал Горовых и пихнул из-под него сферу в левую от себя девятку. Кипер гостей не среагировал!
27 Грузит со стандарта на ближнюю штангу Петров, где Рукас замыкал подачу в ближний угол. Совсем далеко от створа получилось.
26 Гудков на левом фланге въехал в ногу Мирошниченко. Секунд через сорок поднялся Никита, всё с ним в порядке. Ян пока без карточки.
25 Парочка ударов в защитников. Сначала Гащенков с правого угла штрафной приложился в Хомуху, от которого снаряд отскочил к Шарлю. Жан взял пример с партнёра и пробил уже в Родина.
24 Мирошниченко с левого угла поля покатил Петрову, который крутил к дальней штанге. Там никого из его партнёров не оказалось.
23 Скидывал Шарль с линии штрафной к "точке" на Гащенкова, который переправлял налево, куда и устремился Жан. Воткнулся форвард СКА в ногу Сидорова, но пенальти здесь никакого не было. Только угловой для хозяев.
22 Ничего не сумели придумать в атаки гости, ну а Сидоров же снёс Бавина возле центрального круга. Стандарт для хабаровчан.
21 Аут вбрасывают хабаровчане слева у своей штрафной. Под плотнейшим прессингом оказался Левицкий, который был вынужден выбивать за боковую.
20 Не было фола? Не-а, сам Мусалов свалился на газон после единобороства с Гудковым справа, как видно на повторе. Аут для "Кубани".
19 Стандарт заработали гости на правом фланге. Крутил оттуда Ткачук во вратарскую, где мяч спокойно забирает в руки Сугробов.
17 Сбил Безденежных дыхание Турсунову, выбивая в аут. Достаточно долго приходил в себя форвард СКА.
16 Забрали пока мяч краснодарцы себе, но вперёд особо не спешат. Без прессинга со стороны хабаровчан перепасовываются они в центре поля.
15 Влетел Гудкову в глаз Шарль, пока бежал. Секунд сорок понадобилось Яну, чтобы оклематься. Всё с ним в порядке.
14 Ну как же просто... Убежал Мирошниченко по центру в контрвыпад и вывел классным пасом Шарля на свидание с Нестеренко. Жан с правого угла штрафной отправил снаряд точно в руки Юрию.
13 Минутка статистики: при судействе Куликова в трёх играх из шести была показана красная. И не исключено, что сегодня тоже будет, учитывая наличие уже двух грубых нарушений.
11 Безденежных получил по ногам от Мусалова в центре поля, но атаку через левую бровку "кубанцы" развить не сумели.
10 Левицкий на левом фланге зарабатывает стандарт для своей команды. Крутит Петров к дальней штанге на всё того же Левицкого, который не ожидал, что снаряд так легко к нему прилетит. Отскочила сфера от Дениса за лицевую. От ворот.
9 Безденежных первую карточку в матче хватает. Наступил Игорь на ногу Бавину у центрального круга, игры в мяч там и близко не было. Был бы ВАР - можно было бы и на предмет красной рассмотреть. Очень грубо.
8 ! Близко! "Красно-синие" зарабатывают первый угловой в игре. Покатил справа Петров на Мусалова, который крутил к "точке". Оттуда последовала скидка к левому углу вратарской, где Гащенков с метра умудрился пробить чуть выше перекладины!..
7 Щёткин справа забежал в штрафную хабаровской команды и зарядил в сетку с внешней стороны. Не особо получился здесь удар у Алексея.
6 Слишком сильно. Абдоков справа забегал на передачу Сидорова вдоль фланга, но вынужден был Нури провожать сферу за боковую взглядом.
5 Первый в створ, но Нестеренко всё контролировал. Шарль справа ворвался в штрафную и из-под Хомухи зарядил точно по позиции кипера "Кубани".
4 Серия аутов в пользу хабаровчан на левом фланге. Без проблем здесь отбиваются гости, зарабыватывая в ходе очередного выноса и своё вбрасывание.
3 Ответка "армейцев". Мирошниченко убежал вперёд на правом фланге и легко простреливал к "точке". Турсунов там зацепиться за мяч не сумел.
2 Первая атака краснодарцев. Абдоков справа убежал вперёд, но единоборство у Рукаса возле штрафной СКА выиграть не сумел, попутно врезав Томасу по ноге. Очень грубо было, но арбитр пока решил без карточки обойтись.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Достаточно долго не играли у себя дома "армейцы", а потому и должен у них быть дополнительный стимул, чтобы порадовать болельщиков. Так что я бы делал ставку именно на хабаровскую команду. Но мы, естественно, будем ждать интересной и качественной игры. Рассудит коллективы на стадионе имени Ленина Сергей Куликов из Саранска.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Хабаровчане же разместились на десятой строчке. Команда Романа Шаронова не сильно больше краснодарцев очков набрала. Всего тринадцать баллов в активе участника последних стыков в РПЛ. Последнюю крупную победу "армейцы" одержали ещё в августе, выиграв у тольяттинского "Акрона" со счётом 3:0. После этого посыпались ничейные исходы (0:0 с махачкалинским "Динамо", 2:2 с калининградской "Балтикой"). Лето "красно-синие" завершили победой над подмосковной "Родиной" со счётом 2:1. А вот осенью команду Шаронова снова настигли ничьи: 1:1 с красноярским "Енисеем" и "Уфой". В предыдущем туре хабаровчане гостили у "Нефтехимика", где сумели в концовке встречи вырвать победу - отличился Жан Шарль.
Обе команды обитают в серединке турнирной таблицы. "Кубань", впрочем, находится чуть ближе к зоне вылета, а точнее - на тринадцатой позиции. Коллектив Роберта Евдокимова за десять туров в Первой Лиге сумел набрать лишь одиннадцать баллов. Результаты у "овощей" совсем уж рваные, ибо постоянно чередуются. Можно, к примеру, вспомнить крупную победу над "Волгой" в гостях со счётом 4:1, а затем разгромное поражение от "Рубина" уже в следующем туре (0:3). В сентябрьских встречах же краснодарцы добились по одному из возможных исходов. Начали месяц "кубанцы" с нулевой ничьи с "Волгарем", в следующем туре уступили в Ярославле "Шиннику" со счётом 0:1, а в предыдущем туре сумели одолеть у себя дома тульский "Арсенал" (2:1).
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на стартовом поединке в рамках одиннадцатого тура Первой Лиги. Хабаровский СКА возвращается домой из Казани и будет принимать в своих стенах краснодарскую "Кубань". История противостояний между этими командами насчитывает двадцать встреч. Хабаровчане одержали всего лишь три победы, "кубанцы" же на свой счёт записали аж одиннадцать викторий. Остальные шесть встреч, соответственно, завершились ничейным исходом.


 
СКА-ХАБАРОВСК 
Владимир Сугробов  45 
Томас Рукас 
Денис Фомин 
Денис Левицкий 
Магомед Мусалов 
Никита Мирошниченко 
Михаил Гащенков  75  79 
Юрий Бавин 
Илья Петров  81 
Игорь Турсунов  28  72 
Жан Шарль  78 
Запасные:
Евгений Помазан  45 
Ислам Имамов 
Александр Иваньков 
Мевлан Адили 
Дмитрий Стародуб  78 
Рустам Сосранов 
Данила Сухомлинов 
Ильяс Муминов 
Амир Натхо  79 
Максим Дмитриев  72 
Саид Алиев 
Главный тренер:
Роман Шаронов 
 
КУБАНЬ 
Юрий Нестеренко 
Иван Хомуха  89 
Даниил Горовых 
Ян Гудков  66  90 
Максим Сидоров 
Игорь Безденежных  9  49 
Даниил Родин  46 
Денис Ткачук 
Илья Мосейчук  60 
Нури Абдоков  60 
Алексей Щеткин  83 
Запасные:
Сергей Ещенко 
Сослан Таказов  90 
Георгий Махатадзе  60 
Андреа Чуканов  46 
Дмитрий Югалдин  83 
Артем Архипов  60 
Главный тренер:
Роберт Евдокимов