Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Матч

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 1:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 11-й тур.

25 сентября. Ярославль. Стадион "Шинник".
Судья - Кирилл Силантьев (Самара).

 

Шинник - Рубин
1:0

 

Соколов, 57 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:13; Удары в створ - 1:5; Угловые - 0:7; Сэйвы - 5:0; Фолы - 10:19; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 46% : 54%.
Прервалась беспроигрышная и голевая серия "Рубина", а вот "Шинник" продолжает побеждать дома "всухую", плюс прервал полосу неудач в личных встречах против казанцев. Ярославцы заслужили, потому что смогли реализовать момент, а вот подопечные Слуцкого не показали внятной игры.
Так и не появились на поле Низамутдинов и Семейкин. Финальный свисток.
+4 Контратака у "Шинника". По левому флангу убежал Кузнецов, но сделал слишком сильный перевод направо на Гонгапшева. Потеря.
+2 Похоже, не отыграться "Рубину"! Уже и ноги не бегут, и мяч не идет, куда надо... А у "Шинника" переодевается Низамутдинов. Ну, это время потянуть.
+1 4 минуты компенсирует рефери.
90 Грузят, грузят уже с флангов мяч в штрафную "Шинника" гости, но ударов по воротам Филиппова нет.
89 Покидышев получает желтую карточку за затяжку времени.
87 Не хватает чего-то рубиновым, не хватает! Фамейе в чужой штрафной смог развернуться и с правой пробить по воротам, но сфера улетела сильно мимо правой "девятки". От ворот.
87 Кулишева сбили по правому флангу. Повезло еще, что без карточки. Сам пострадавший подавал со стандарта на дальний угол вратарской, но откровенно неточно.
86 Зрители массово покидают стадион, потому что и холодно, и крайне неприятный ливень. Так и заболеть недолго.
85 Неплохо вырезал со стандарта с левой Аднан. Наброс пошел на линию вратарской, где Фамейе смог продавить соперника, подставил голову, но отправил мяч мимо створа. Дождь, кстати, серьезно так усилился.
84 Попов меняет Кабутова. Очередная замена от Слуцкого.
84 Поыпались что-то карточки. Семенов сфолил на Костюкове в центре поля, за что тоже получил предупреждение.
83 Подача со стандарта метров с 35-40 в штрафную "Рубина", но там получается аккурат в руки Дюпина. Ничего опасного.
82 Карточку получает Олег Иванов за фол на Кулишеве в центре поля.
82 После вброса аута справа успевший перейти туда Кабутов подавал во владения Филиппова, но сфера срезалась с ноги и перелетела за ворота. Свободный для "Шинника".
81 Что ж так все грустно с корнерами у казанцев? Кабутов с левого угла поля набрасывал на ближний угол вратарской, но неточно. Вынос обратно на Дмитрия, а он делал перевод на дальний край штрафной - Кузнецов выбивает в аут.
81 ! Дали крупный план. Дождь уже пошел такой порядочный на стадионе. Аднан с правого края крутил с левой под перекладину со стандарта, но Филиппов, не рискуя, ладонью перебросил сферу. Угловой.
80 Будет карточка? Леонтьев под Чуперку подкатился и сбил Валерия. Нет, только штрафной для "Рубина" с правого фланга.
78 Гонгапшев набирал скорость по правому флангу, но Самошников подстраховал, подставил ногу и выбил мяч за бровку. Только аут для хозяев.
77 Фол в атаке или офсайд у игроков "Рубина"? Непонятно, но пока нам демонстрируют красивую радугу над стадионом.
75 Ну, один гол еще может заковырять любая команда, а вот на победу "Рубина" я бы уже точно не закладывался.
74 Кабутов в очередной раз открылся справа, получил диагональ, попытался то ли пробить, то ли навесить, но попал в защитника "Шинника". Мяч отскочил и угодил в руку Дмитрию. Вторую попытку подачи не дал сделать рефери. Свисток.
71 А Соколов все-таки игру продолжить не смог. Вместо него у Евсеева вышел Кузнецов.
70 Али Аднан с левого угла поля навесил на дальний угол штрафной точно на Самошникова. Защитник пробивал с правой в касаание, но послал снаряд в гущу игроков в штрафной. Ничего опасного.
69 Соколов падает в своей штрафной после того, как пытался прервать передачу от игрока "Рубина". Врачи "Шинника" спешат к автору гола. Ждем вердикт.
67 Подача с левого корнера на дальний угол вратарской, где после пары скидок вроде добрался до мяча Фамейе, но затем снаряд оказался в руках Филиппова, да и судья флаг поднял. Офсайд.
67 Дальний удар по центру метров с 25-28 от кого-то из казанцев, но мяч попадает в Покидышева, меняет направление и уходит за пределы поля. Угловой.
66 !!! Ой-ой-ой! Мокрое поле в Ярославле или что? Дюпин вроде уверенно шел на мяч в своей штрафной, но поскользнулся, упал и подарил срезавшийся снаряд Кулишеву. Тот от неожиданности пробивал в касание с правого края штрафной, вот только в створ не попал. Мда... Может, паузу все же стоило сделать?
64 Да что ж такое! Столкнулись головами игроки у штрафной "Рубина". Тут же выбегают врачи одной и другой команды.
63 Двойная замена у "Рубина". Костюков выходит вместо Лисаковича, а Горбунов появляется вместо Безрукова.
62 Готовы уже замены и у "Рубина". Пока что пытаются добиться результата текущими силами рубиновые, но ничего у них не выходит.
59 Второй фол почти подряд от Чуперки. Этот уже карается желтой карточкой от главного арбитра нашей встречи.
57 ГООООЛ!!! Соколов, 1:0
Не забили, а закатили, но какая разница? Соколов на 11-метровой отметке развернулся и пробил, но мяч угодил в соперника. Снаряд отскочил на Кулишева, который добивал, вот только неточно. Но повезло, что Соколов уже на линии вратарской подставил ногу, после чего сфера покатилась в правую "шестерку". Дюпин был закрыт защитниками, не сразу увидел, куда летит мяч, и просто не дотянулся в прыжке.
56 Роман Емельянов вышел вместо Ильи Грузнова. Вторая замена "Шинника" получается обратной.
55 Уууу, как грустно. Грузнов, который только что вышел на замену, дернул заднюю поверхность бедра. Пару-тройку минут провел еще на поле, но потом просто сел на газон. Выходят медики, но точно будет замена.
54 !!! Как Фамейе, но хуже! Теперь Гонгапшев вываливался один на один с левого фланга в штрафную под пас Грузнова. С угла вратарской Альбек пробивал в дальний нижний, но мяч прокатился под рукой кипера. От ворот.
53 Подача со стандарта на правую штангу, где Соколов открывался, но даже в прыжке не дотянулся. От ворот.
53 Чуперка нарушает правила на своей половине поля, но здесь карточки не будет. Только стандарт для хозяев.
52 Во второй волне атаки Фамейе смог из штрафной откатить мяч чуть назад и правее на Кабутова. Дмитрий поймал на замахе игрока, после чего пробивал под ближнюю штангу - Филиппов забирает.
51 Самошников оказался на левом крыле атаки. Получил пас на ход и подавал в штрафную от лицевой, а там "удар скорпиона" продемонстрировал кто-то из защитников "Шинника". Рискованно, но красиво!
49 И тут же своей атакой отвечает "Шинник"! Аналогично проход по правому краю атаки, но там уже следует успешный прострел в центр владений Дюпина. Юрий вышел на перехват мяча и забрал сферу. Быстро ввел ее в игру, вот только контратаки не последовало.
49 Вот теперь что-то похоже на футбол. Диагональ на правый фланг в атаке "Рубина", но там лайнсмен поднимает флаг. Офсайд.
48 Пока что никак не могут показать нам футбол игроки. То стыки, то какие-то ссоры с тренерами на бровке... Короче говоря, какой-то спорт, но не футбол.
Гости, кажется, без замен. Второй тайм.
Замена в перерыве. Вместо Разборова у "Шинника" вышел Грузнов.
Не увидели мы голов в первом тайме. Да, голевых моментов было не так и много, но все же открыть счет могли и хозяева, и гости. Надеемся, что после перерыва обе команды добавят, как в созидании, так и в реализации.
+2 Пробивает с разворота с левой почти с линии штрафной кто-то из казанцев, но мяч задробил и попал в руки Филиппову. Ничего опасного. После этого сразу дает свисток на перерыв арбитр.
+1 Снова Кабутов подавал с левого корнера в штрафную "Шинника", но неточно. Мяч выбит на Дмитрия, а он возвращал его во владения Филиппова, но сильно. От ворот.
45 2 минуты компенсирует рефери.
45 !!! Спасает Филиппов! Перехватили мяч у своей штрафной казанцы. Пас на Чуперку, которого дергали за футболку, но он не упал, а отдал пас на Дзагоева. Алан классно переиграл соперника, добежал до штрафной и покатил левее на Фамейе. Тот вывалился практически один на один, протыкал снаряд низом под кипером, но вратарь ногой отбивает. Угловой.
43 Первая замена в матче. Валерий Чуперка у "Рубина" меняет Леона Мусаева. Вынужденный ход.
42 Сильно хромает Мусаев, но все же сам покидает поле, не на носилках. Ждем замену. Переодеваются уже Чуперка и Зотов. Кто-то из них.
41 Ага, Мусаев там пытался выбить мяч, поставил немного неправильно ногу, в которую и врезался Гонгапшев. Рабочий стык, но от этого не менее неприятный. Как бы замена не потребовалась.
40 Неприятный стык. Гонгапшев у чужой штрафной столкнулся с кем-то из казанцев. Арбитр подошел и тут же позвал на поле медиков "Рубина".
38 Так, подупал у нас темп. Если первая треть была за хозяевами, вторая - плюс-минус за гостями, то третья - ни о чем.
36 Поменяли подающего гости. Кабутов с левого корнера грузил на ближний угол вратарской, но Самошникова опередил Осипов. Повторный наброс от Дмитрия - снова капитан "Шинника" выносит сферу. Теперь - в аут.
32 Гонгапшев пытался выбежать один на один, укрывал мяч корпусом на линии чужой штрафной, но рефери свистит, поднимая руку вверх. Офсайд.
31 Подача с левого корнера в центр штрафной "Шинника", но неточно. Вынос. Повторный заброс был на Дзагоева, который головой сбрасывал сферу на правую штангу, вот только там никого не оказалось. От ворот.
30 После розыгрыша штрафного казанцами пошла подача слева в штрафную на Фамейе, но того в воздухе опережает Осипов, который выносит снаряд за лицевую. Угловой.
29 Первая желтая карточка в нашем матче. Зинков сорвал атаку, подтолкнув в спину соперника в центре поля.
28 Неточный ввод мяча из аута приводит к тому, что перехватили мяч ярославцы. Разворачивалась контратака 3 в 3, но Аднан подстраховал своих партнеров и был первым на снаряде, вынеся его подальше.
25 Да, меняются местами постоянно форварды "Шинника". Гонгапшев теперь проявился слева, пробрасывал мяч в штрафную, а затем пытался продраться между защитниками "Рубина" и упал. Рефери показывает, что нужно подниматься. Дюпин пробьет свободный.
24 Своим навесом справа отвечают и казанцы. Тут снаряд на 11-метровой упал в ноги Иванову, но развернуться и пробить Олегу не дали. Вынос. Аднан подхватил сферу, заправлял метров с 35 в штрафную, но перестарался. Свободный для "Шинника".
23 Ах, высоковато. Навес с правого фланга в центр штрафной "Рубина", где выпрыгивал Разборов, но не достал в прыжке мяч. Аут для казанцев.
21 Гонгапшев попытался повторить подвиг Фамейе. Протащил мяч правее центра, не входя в штрафную, расчехлял свою пушку, пробивая с правой, но успел подставиться под удар защитник "Рубина". Затем мяч то ли после добивания, то ли после неудачного паса вышел за пределы поля. От ворот.
20 Фамейе теперь приложился издали с правой, но метров чуть ли не 30 было до ворот. Откровенно неточно получилось. Свободный исполнит Филиппов.
18 !!! Красивенный гол мог забить Иванов! С дуги штрафной Олег бил в правый нижний угол "щечкой". Казалось, что мимо, но Филиппов в броске не достал, а снаряд врезался в стойку, прокатился параллельно воротам, причем не успел замкнуть спешивший Дзагоев, и вылетел за лицевую. Уфф!
15 "Рубин" внезапно оказался прижат к своим воротам. Против Тесленко фолят на половине поля казанцев. Небольшая пауза, чтобы передохнуть.
13 ! Какой же настырный Разборов! Открылся уже на левом крае штрафной, у лицевой накрутил Кабутова и выложил снаряд на ближний угол вратарской. Мяч срикошетил на линию штрафной по центру на свободного Зинкова, а тот спокойно с правой расстреливал рамку, но не попал. Мимо левой штанги.
12 ! Симпатично, но неточно! Во второй волне атаки уже справа пошел навес на ближний угол вратарской Дюпина, откуда пробивал головой в падении Разборов. Мяч прошел мимо ближней стойки. От ворот.
11 Соколов претендовал на штрафной по левому флангу, но добился только аута. Быстро вбросили мяч из-за бровки ярославцы. Пас по бровке на Кулишева, а тот падает после контакта. Свисток судьи молчит.
9 Фол в атаке. Толкается Разборов, который пошел в корпус Дюпину на границе линии штрафной. Лайнсмен сразу дал отмашку.
8 Подача с левого корнера от Аднана в центр штрафной, но там головой сыграл защитник. Сразу добить не удалось, но Кабутов подобрал сферу и навесил с правого угла штрафной. Фамейе боролся за снаряд на линии вратарской, но пробил головой выше, да и после свистка. В офсайде оказался форвард.
7 Первый угловой в нашем матче. Непонятно, кому там выговаривал Фамейе - партнеру или судье.
4 Вторая волна атаки "Шинника" была уже более симпатичная. Соколов пробивал, но мяч застрял в ногах защитников в штрафной. Первый вынос был неудачным, но провести еще один выпад хозяевам не удалось.
4 Чуть ли не первая атака "Шинника". Дальний удар от кого-то из хозяев, но откровенно неточно. От ворот исполнит Дюпин.
3 Успевает Филиппов после скидки головой назад от защитника накрыть мяч на лицевой. Под это дело включился и комментатор.
2 Ух! Люблю Первую лигу. До начала матча так бодренько трещали что-то корреспонденты, а теперь полная тишина в эфире. Лучшая лига мира, что тут говорить. Пока что небольшое преимущество за казанцами. Подача с левого фланга во вратарскую идет в руки Филиппова.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на стартовые составы. Понятное дело, что у "Рубина" звезд собрано поболе, но у "Шинника" есть те, кто знает, что такое Премьер-лига. Тот же Низамутдинов, например, или Емельянов. Кирилл Силантьев рассудит команды на стадионе "Шинник". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды встречались друг с другом 30 раз, включая игры в Первой лиге чемпионата СССР и уже забытый Кубок Премьер-лиги. Но если брать исключительно первый дивизион российского чемпионата, то было сыграно 6 матчей - по 3 победы у каждой команды. В последний раз они встречались в рамках РПЛ - в 2008-м году - и тогда "Рубин" добился ничьей дома и победил в гостях. Ярославцы побеждали в последний раз в ноябре 2005-го года, также в рамках Премьер-лиги, а вот с тех пор во всех турнирах добились лишь двух ничьих при 4 поражениях. На данный момент подопечные Евсеева набрали 12 очков и идут 11-ми, а при победе станут максимум 9-ми. "Рубин" делит 2-3-ю позиции с "Балтикой" (19 баллов), отставая от лидирующей "Алании" на 2 очка. Хозяева забили 12 голов (8-е место) и столько же пропустили, как и "Рубин" (8-11-я строчки). На счету казанцев 19 забитых мячей - лучший показатель в Первой лиге. "Шинник" в последних трех турах добился трех разных исходов, забивая два матча подряд. "Рубин" ведет 8-матчевую беспроигрышную серию (В4 Н4) и 7-матчевую голевую, но при этом пропускает в пяти последних встречах. Если говорить о потерях, то Савинов дисквалифицирован у хозяев.
Легкой прогулки по Первой лиге у "Рубина" пока не получается. Да, дела получше, чем у "Арсенала", и куда лучше, чем у "Уфы", но оказалось, что путь наверх не выстлан лепестками роз. Путевку в РПЛ нужно будет выгрызать, а не терять очки в половине встреч, как это происходит с командой Слуцкого сейчас. Поединок против "Шинника" не представляется сложным испытанием, но на выезд в Ярославль, как и на любой другой, нужно настраиваться. Формально, "Рубин" - фаворит. Как оно будет на самом деле, непонятно. Ярославцы, кстати, дома начали не очень хорошо, но постепенно раскочегарились и теперь два матча не просто побеждают, а побеждают "всухую". Повержена здесь была и "Уфа", так что рубиновым стоит иметь это в виду. В свою очередь, "Рубин" также не особо удачно начал гостевые игры, но последние две встречи выиграл. Сегодня чья-то серия прервется, а то и у обоих коллективов сразу. Верим в голы, поэтому прогноз: обе забьют.


 
ШИННИК 
Михаил Филиппов 
Андрей Семёнов  84 
Николай Покидышев  89 
Евгений Осипов 
Андрей Хитяев 
Вячеслав Зинков  29 
Игорь Леонтьев 
Игорь Соколов  57  71 
Артем Кулишев 
Андрей Разборов  46 
Альбек Гонгапшев 
Запасные:
Денис Вамбольт 
Артем Семейкин 
Иван Маклаков 
Евгений Стешин 
Даниил Петрунин 
Андрей Батютин 
Михаил Канаев 
Павел Кузнецов  71 
Арсений Прокуроров 
Роман Емельянов  56 
Эльдар Низамутдинов 
Илья Грузнов  46  56 
Главный тренер:
Вадим Евсеев 
 
РУБИН 
Юрий Дюпин 
Дмитрий Кабутов  84 
Егор Тесленко 
Илья Самошников 
Али Аднан 
Леон Мусаев  43 
Алан Дзагоев 
Олег Иванов  82 
Руслан Безруков  63 
Джоэль Фамейе 
Виталий Лисакович  63 
Запасные:
Артем Исмагилов 
Александр Беленов 
Александр Мартынович 
Константин Нижегородов 
Александр Зотов 
Артем Попов  84 
Игорь Горбунов  63 
Михаил Костюков  63 
Солтмурад Бакаев 
Ленар Фаттахов 
Валерий Чуперка  43  59 
Кирилл Косарев 
Главный тренер:
Леонид Слуцкий