Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 11-й тур.

25 сентября. Калининград. Стадион "Калининград".
Судья - Игорь Панин (Дмитров).

 

Балтика - Енисей
3:2

 

Кузьмин, 13 (1:0); Мусаев, 42 (2:0); Мусаев, 65 (3:0); Глушков, 67 (3:1); Глушков, 90+1 (3:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:7; Удары в створ – 3:5; Угловые – 6:1; Сэйвы – 3:0; Фолы – 25:11; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 45% : 55%.
Не особо ярко сыграли во втором тайме "балтийцы", однако третий гол подопечные Игнашевича всё же сообразили на пустом месте, подкараулив на ошибке Антипина. Моментально, впрочем, Красноярск ответил голом Глушкова, а в концовке встречи вообще сделал неплохую заявку на то, чтобы отыграться - снова отличился Глушков. Но на последние полторы минут сил у "львов" уже не осталось, ибо было бы странно "Балтике" после такого яркого первого тайма упускать победу. По счёту может показаться, что виктория калининградцев одержана со скрипом, но нет. Всё-таки, если смотреть на игру в общем плане, подопечные Игнашевича сыграли лучше. Три очка они уж точно заслужили больше, чем "красно-синие".
+4 Финальный свисток!
+2 Выбегает у хозяев Борисенко вместо Лазарева на одну минутку.
+1 ГОООООООООООЛ! Глушков, 3:2!
Всё-таки есть шанс у "Енисея"!? Классный прострел слева в штрафную хозяев оформил Масловский, где Саная пропустил мяч дальше. Отскочил снаряд от Радмановаца чуть назад прямо к Глушкову, который мощно пробил в правый от себя угол с четырнадцати метров!
+1 Три минуты добавлено ко второму тайму.
90 Затоптал Гогричиани Ланина у штрафной "Енисея", пытаясь вернуть себе отобранный мяч. Фол в атаке.
89 Хозин с левого фланга крутит к "точке", где второй этаж без особых проблем снимает Остойич.
88 Офсайд зафиксирован у Окладникова, который справа открывался на длинную передачу Феррейры.
87 Снова Дудиев в атаке, навешивает он справа к вратарской, где скидывает Хозин сферу прямо в руки Антипину.
86 Дудиев заработал справа угловой для своей команды. Клёнкин разыграл с Асланом, а тот отдал назад.
85 Выскочил Окладников по центру в штрафную "Балтики", но моментально здесь накрывает его в идеальном подкате Остойич.
84 Четвёртая замена у "балтийцев". Не сумел Мусаев оформить хет-трик, но провожают его всё равно мощными аплодисментами и овациями. Вместо Тамерлана на поле появился Гогричиани.
83 8857 зрителей присутствует сегодня на "Калининграде".
82 Антипин принимал передачу от партнёра с центра поля и едва не напоролся на очередной конфуз в единоборстве с Мусаевым. Сейчас уже фортуна оказалась на стороне Станислава.
81 Не-а, не смогли. Саная справа на ближней штанге замыкал подачу в ближнюю девятку, но слишком уж высоко пробил Анзор.
80 ! Неплохо! Хозин выцеливал правую девятку, а сфера в полёте зацепила кого-то из защитников "Балтики" и прошла совсем немного выше цели!..
79 Товарищ арбитр, а что по карточкам? Много грубости прощает сегодня Панин. Остойич влетел прямо в ноги Ломакину у своей штрафной. Просто стандарт назначил рефери...
77 Интересный пас выдумал Клёнкин на ход Мусаеву мимо троих по центру, правда Тамерлан уже был в офсайде и из эпизода был вынужден выключиться.
76 !! Почти четвёртый! Шёл на хет-трик Мусаев. Выскочил он на свидание с Антипиным по центру и попробовал внешней стороной стопы отправить сферу в левый от себя угол. Кипера Тамерлан легко перебросил, а вот прицел слегка подвёл, ибо мяч совсем рядом со штангой пролетел!..
75 Не сумел сейчас справа проскочить мимо Мусаева Бардыбахин, заработав лишь аут. Снова отходят назад красноярцы.
74 Продолжают владеть мячом гости на своей половине поля. В атаку они пока особо не спешат, ибо завелись прилично так калининградцы.
72 И следом ещё две перестановки от Горлова: Саная и Бардыбахин выходят вместо Маркова и Столбова.
69 Две новые замены у хозяев. Дудиев выбегает вместо Валиахметова, а Пряхин заменил Гузину.
67 ГООООООООООООЛ! Глушков, 3:1!
Ага, рановато я сказал про точку в матче! Интересно! Проскочил справа в штрафную "балтийцев" Никита, подправил снаряд по правую и расстрелял Бориско в дальний угол!
66 Замена у "Енисея": вместо Умаева на поле появился Окладников.
65 ГООООООООООЛ! Мусаев, 3:0!
Ну и, думается мне, что ставят точку в матче хозяева! Решил зачем-то пофинтить в своей штрафной Антипин, попытавшись убрать на замахе Мусаева. Тамерлан из эпизода не выключился и вынудил кипера фолить на себе. Арбитр свистнул бы пенальти, но Мусаев сумел устоять на ногах и самостоятельно вколотить снаряд в пустой створ с пяти метров!
65 Умаев ускорился вдоль правой бровки и попытался побороться с Остойичем за мяч. Спокойно здесь закрыл от снаряда Идриса Иван, дав тому уйти за лицевую. От ворот.
63 Ну давно пора бы карточки активно выписывать. Масловский получил локтем по лицу от Гузины, которого арбитр моментально наказывает предупреждением.
62 ! Первый момент у гостей! Открылся Столбов в центре на передачу слева и легко вошёл в штрафную. Пробил Кирилл в ближний от себя угол, но Бориско успел среагировать, разложиться и отбить!..
61 Фол в атаке уже от "Енисея". Всем корпусом Столбов влетел в Радмановаца возле "точки".
60 Умаев убежал вперёд и получил по правому голеностопу прямо у штрафной "Балтики". Не увидел здесь по каким-то причинам фола Панин, дав знак вбрасывать гостям аут, который они далее заработали.
59 Пытался проскочить вдоль правой бровки Валиахметов мимо Масловского, который выдавил его в рамках правил за пределы поля. Аут для красноярцев.
58 Завалил Ломакина Осипов на всё том же левом фланге. Много сегодня у нас нарушений.
57 Достаточно быстро вернули себе мяч "балтийцы". Маляров слева получил по ноге от Умаева.
56 Сам Ломакин подаёт к вратарской, где Бориско сумел отбить снаряд в сторону. Подбор за гостями.
55 Валиахметов заехал по ноге Ломакину на левом фланге. Неплохой стандарт для "Енисея", до штрафной всего несколько метров.
54 Ну хоть как-то стали приближаться к штрафной хозяев "львы". Ланин сейчас издалека попробовал приложиться в левую от себя девятку. Слишком высоко.
53 Только сейчас показали, что пострадавшим был Маляров. Подморозили ему левую ногу, всё в порядке. Игру продолжить сможет.
52 Пауза у нас, что-то с левой ногой у кого-то из "балтийцев".
50 В первый раз удалось доставить нормально мяч в штрафную гостям. Потребовали они тут же пенальти на пустом месте. Умаев там пробил, как ему казалось, в руку Остойичу, а от последнего снаряд уже улетел в руки Бориско. Нет, одиннадцатиметрового не будет.
49 Иванов слева обыгрывался с Глушковым, но снаряд в штрафную у них доставить не вышло. Отходят с мячом "красно-синие" назад.
48 Столбов сейчас оказался на правом фланге. Не сумел он в простейшей ситуации убежать вперёд, ну а Маляров спокойно в подкате выбивает сферу в аут.
46 Под одной замене провели наставники в перерыве. У хозяев вместо Кузьмина выходит Клёнкин, а у "Енисея" вместо Раздорских вышел Ломакин.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Первая половина этой сорокапятиминутки точно за "балтийцами". Подопечные Игнашевича сразу организовали серьёзнейшее давление, оформив первый гол уже к тринадцатой минуте - мощным дальним ударом отличился Кузьмин. После этого "Енисей" взял мяч под свой контроль, однако доставить его в штрафную гостям оказалось совершенно не под силу. Калининград решил не останавливаться и придумал второй гол - идеальный пас Малярова на левом фланге преобразовал в 2:0 на табло Мусаев. Очень непросто будет "львам" отыграться по такой игре.
+1 Ничего не стал добавлять Панин к первому тайму. Перерыв.
45 И снова владение у гостей, только толку никакого. Всё так же не могут выбраться в атаку подопечные Горлова.
44 Раздорских получил по ноге от Малярова на правом фланге. Стандарт для красноярцев.
42 ГООООООООООЛ! Мусаев, 2:0!
А вот и второй гол хозяев подоспел! Внешней стороны стопы изумительный пас вдоль левой бровки вырезал Маляров на Мусаева. Тамерлан добрался до штрафной, убрал на замахе Феррейру и пробил в ближний угол мимо Антипина!
41 Решили и калининградцы подключить Бориско к игре в футбол. Максим выбивал очень далеко, аж к штрафной "Енисея", где Антипин мяч забирает в руки.
40 Угловой для "Балтики". Идёт справа подача к ближней штанге, где спокойно выбивает сферу в аут Хозин.
39 Ну через пас гостям очень тяжело в атаку выходить, постоянно они подключают Антипина. Вообще нет свободных зон впереди.
37 Масловский слева пытался прострелить к ближней штанге, но тут же подставляет ногу Валиахметов, выбивая в аут.
36 Умаев убежал слева вперёд и открывался на проникающую передачу. Принял её Идрис уже в положении "вне игры".
35 Слегка подсдала "Балтика" после стартового запала. Обычно мячом владеют "львы", но с атакой по-прежнему у гостей большие проблемы.
34 Сравнялись по жёлтым команды. Промазал в подкате по мячу Хозин и угодил прямо в ногу Лазареву. Никаких вопросов.
33 Возвращается снаряд к гостям. Попробовали они что-то развернуть на левом фланге, но там всё перекрыто. Далее Кузьмин подтолкнул сзади Глушкова у центрального круга.
32 Забрали пока владение себе калининградцы. Маляров получил по ноге от Ланина на половине поля "Енисея".
31 Ух, эффектно. Ланин в центре поля через себя отправил сферу на левый фланг, где уже ускорялся Столбов. Доставить в штрафную мяч Кирилл не сумел.
29 Первый в створ у гостей! Умаев убежал слева в контрвыпад, а затем пробил с левого угла штрафной в дальнюю шестёрку. Разложился Бориско и сумел отбить в сторону!..
28 Два корнера кряду провели "балтийцы", и оба раза спокойно сняли второй этаж защитники "Енисея".
27 ! Маляров! Опасный удар получился! Гузина с центра пробил прямо в защитника, а от того сфера отскочила к левому углу штрафной, где Маляров обокрал Феррейру и мощно выстрелил в ближний угол. С трудом Антипин переводит на угловой!..
26 И снова повреждение. Гузина врезался в Раздорских на всё том же правом фланге. Много у нас Никита страдает сегодня. Секунд через сорок поднялся, всё нормально с ним.
25 Валиахметов сейчас справа оформлял прострел к ближней штанге. Гузина замыкал, но подставился тут же под мяч Феррейра, выбив в аут.
24 Длинный заброс с правого фланга следует от хозяев к вратарской, где Антипин спокойно забирает сферу в прыжке.
23 Как-то много уж валяются красноярцы... Феррейра сейчас свалился на полминуты после стыка с Мусаевым у своей штрафной.
22 Ого. Решил сейчас Маляров слева оформить выстрел в сторону ближней девятки внешней стороной стопы. Выше цели получилось, но зато эффектно было.
21 Марков на правой бровке пробовал заработать угловой в единоборстве с Маляровым. Грамотно здесь сыграл Кирилл, сделав так, чтобы мяч покинул пределы поля от Николая. От ворот.
20 Отложенную жёлтую Кузьмину выписывает Панин. Срубил Максим в центре поля убегавшего в контрвыпад Умаева.
19 Даже владение гостям с трудом даётся, ибо начинает уже "Балтика" давить. Осипов сейчас накрыл Глушкова на правом фланге и едва не разогнал свою атаку. Заехал здесь, впрочем, Александр Никите по ноге.
18 Аут для красноярцев на левом фланге. Всё так же никак не могут доставить мяч в штрафную "львы", очень уж компактно и качественно обороняются калининградцы.
16 По-прежнему нет внятных действий у "Енисея" впереди. Пошёл длинный заброс к левому углу штрафной из глубины, ну а там Бориско без труда опередил Умаева.
15 Раздорских недоволен тем, что на зафиксировал арбитр фол Гузины на нём. Ну, фола-то и не было, просто так схватился сейчас за лицо Никита. Аут вбрасывают хозяева слева.
14 Гузина на газоне, получил он по левому голеностопу от Иванова. Секунд тридцать понадобилось Гедеону, чтобы прийти в себя.
13 ГОООООООООООООЛ! Кузьмин, 1:0!
И забивают быстрый гол "балтийцы" после своего третьего углового! Быстренько они его справа разыграли, а далее Кузьмин получил передачу в центре и приложился метров с двадцати точненько в правую шестёрку! Без шансов для Антипина!
11 Хорошо разогнал атаку слева Маляров, отправив классную передачу на ход Мусаеву. Тамерлан добрался до штрафной, развернулся и отправил снаряд прямиком к стюардам.
10 На своей половине поля катают сферу "львы". Калининградцы в прессинг особо не спешат.
9 Ага, в лицо пострадавшему заехал локтем Кирилл, но фола здесь арбитр не увидел. Помощь Раздорских оказали, всё с ним в порядке. Продолжаем.
8 Так, Раздорских у нас на газоне после стыка с Маляровым. За лицо держится Никита.
7 А далее следует уже первый проход "Енисея" в атаку. Забежал на обратную передачу в штрафную хозяев Столбов, но слишком уж быстро нёсся Кирилл, упустив сферу за лицевую. От ворот.
6 Первый офсайд в игре. Это Мусаев заскочил в неправильное положение, принимая передачу из глубины.
5 Второй корнер до удара уже довести хозяева сумели. Выиграл верх на "точке" после подачи Остойич, который пробил головой прямо в руки Антипину.
4 ! Момент! Гузина получал передачу на правом углу штрафной и бил в левый от себя угол вторым касанием. Угодил Гедеон, кажется, в Хозина, а сфера от последнего проскочила совсем рядом со штангой!..
3 Пошла подача с угла поля к "точке", где верх снял кто-то из красноярцев. Далее аут зарабатывают калининградцы.
2 Первая атака "балтийцев". Прорвался по правому флангу Гузина и пробовал прострелить к ближней штанге. Попал мяч в защитника и ушёл на угловой.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Наверное чуть побольше шансов на положительный исход сегодня у "балтийцев", потому что играют подопечные Игнашевича дома. Но не будем загадывать, а просто подождём интересный и качественный футбол. Рассудит коллективы на "Калининграде" Игорь Панин из Дмитрова. Его помощниками на эту встречу назначены Михаил Кистанов из Энгельса и Андрей Пелых из Санкт-Петербурга. Инспектором встречи будет Сергей Хральцов из Москвы, а делегатом - Максим Шаров, который так же, как и второй ассистент главного рефери, родом из северной столицы.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Калининградцы же пока идут в топ-3. Команда Сергея Игнашевича, как и казанский "Рубин", имеет в своём активе девятнадцать баллов и замыкает тройку лидеров Первой Лиги. Своё единственное поражение "балтийцы" потерпели в стартовом туре. Тогда "Балтика" уступила в Домодедово местному "Велесу" со счётом 1:2. Впрочем, как и красноярцы, "балтийцы" уже дважды потеряли очки этой осенью, сыграв вничью с челнинским КАМАЗом у него дома (0:0) и с махачкалинским "Динамо" у себя дома (1:1). А вот московскую "Родину" в предыдущем туре команда Игнашевича сумела обыграть со счётом 2:1, сделав результат в начале второго тайма.
Обе команды пребывают в верхней части турнирной таблицы. "Енисей" расположился на шестой строчке, имея в активе семнадцать баллов за десять туров. Команда Артёма Горлова пока что лишь однажды уступила в Первой Лиге, а именно - в пятом туре. Огорчил "красно-синих" астраханский "Волгарь", выигравший со счётом 2:0. В оставшихся августовских поединках "Енисей" сумел не проиграть: в шестом туре красноярцы обыграли на своём поле ярославский "Шинник" со счётом 2:1, сделав результат ещё в первом тайме, а в заключительном летнем матче подопечные Горлова не сумели удержать победу в Туле, сыграв с местным "Арсеналом" ничью со счётом 2:2. Осень же "Енисей" начинал с матча с хабаровским СКА. Там красноярцы тоже имели возможность увозить три очка, однако "армейцы" сумели отыграться незадолго до финального свистка, установив на табло итоговые 1:1. В девятом же туре "львы" гостили у второй команды "Краснодара", которую сумели обыграть со счётом 2:1. Там, к слову, "Енисей" был вынужден отыгрываться. А в предыдущем туре соперником команды Горлова был тольяттинский "Акрон", игра с которым завершилась нулевой ничьей.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках одиннадцатого тура Первой Лиги. Сегодня в Калининграде местная "Балтика" будет принимать в своих стенах красноярский "Енисей". История противостояний между этими командами насчитывает двадцать девять встреч. "Балтийцы" сумели победить одиннадцать раз, красноярцы на свой счёт записали десять викторий. И, соответственно, остальные восемь игр завершились ничейным исходом.


 
БАЛТИКА 
Максим Бориско 
Иван Остойич 
Никола Радмановац 
Эдуард Валиахметов  69 
Кирилл Маляров 
Александр Осипов 
Максим Кузьмин  13  20  46 
Ян Казаев 
Владислав Лазарев  90 
Тамерлан Мусаев  42  65  84 
Гедеон Гузина  63  69 
Запасные:
Евгений Латышонок 
Александр Корякин 
Аслан Дудиев  69 
Данил Кленкин  46 
Султан Джамилов 
Ярослав Фролов 
Сергей Пряхин  69 
Дмитрий Барков 
Григорий Борисенко  90 
Гоча Гогричиани  84 
Главный тренер:
Сергей Игнашевич 
 
ЕНИСЕЙ 
Станислав Антипин 
Александр Масловский 
Владимир Хозин  34 
Херман Феррейра 
Николай Марков  72 
Егор Иванов 
Олег Ланин 
Никита Раздорских  46 
Кирилл Столбов  72 
Никита Глушков  67  90 
Идрис Умаев  66 
Запасные:
Дмитрий Ребров 
Вячеслав Бардыбахин  72 
Виталий Стежко 
Денис Самойлов 
Расул Гыстаров 
Александр Ломакин  46 
Анзор Саная  72 
Андрей Окладников  66 
Артур Арустамян 
Главный тренер:
Артем Горлов