Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 11-й тур.

25 сентября. Тула. Стадион "Арсенал".
Судья - Иван Абросимов (Санкт-Петербург).

 

Арсенал - Волга
2:0

 

Григалава, 22 (1:0); Луценко, 44 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:5; Удары в створ - 5:2; Угловые - 3:4; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 2:3; Фолы - 10:10; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 53% : 47%.
Во втором тайме "Волга" уже получше действовала впереди, сумев создать пару опасных моментов у ворот Шамова. Паскин уж точно должен был сокращать разницу в счете в концовке встречи, но каким-то образом умудрился не попасть в створ. "Арсенал" же, в целом, на классе довел встречу до победы, сыграв по счету. Поднимаются пока туляки на третью строчку, но, если "Динамо" победит "Родину" в параллельном матче, то тогда "оружейники" опустятся местом ниже. "Волга" же остается последней. Тяжело будет сохранить прописку в Первой лиге ульяновцам.
+3 Все, финальный свисток!
+1 Классно подключился к атаке Суханов, который получил пас на линии штрафной от Деспотовича правее центра и пробил по воротам, целя в ближнюю "девятку", но в створ не попал.
90 Три минуты добавил Абросимов ко второму тайму.
89 Воронин не успел к мячу после паса на него назад по правой бровке и влетел ненароком в ногу Панченко в подкате. Тут бежит с желтой карточкой к Евгению главный арбитр. Тут без вопросов к Абросимову.
88 Последняя, пятая замена и у "Волги": Максименков вместо Арсентьева.
87 Со стандарта пошел пас к линии штрафной с левого фланга на Яковлева, который пробил сходу по воротам, но угодил точно в голову Абазову. Да, неудобно там было бить с разворота.
86 ! Удаление у "Волги"! Ну, теперь уже точно всё ясно в этом матче по части исхода. С левого фланга пошел пас на ход Яковлеву, которого затем вообще без попытки сыграть в мяч завалил на газон Кутин. Ну, вопрос, фол ли это "последней надежды", момент, скорее, 50 на 50.
85 !!! Должна была один гол отыгрывать "Волга"! И ничем уже не мог помочь там своей команде Шамов. Морозов с левого фланга прострелил вдоль ворот во вратарскую на Паскина, а тот с правой нанес какой-то корявый удар буквально с метра. Сфера прокатилась рядом с левой стойкой!
84 Последняя замена у "Арсенала": Степанов вместо Насырова.
83 Разбежался по левому флангу Деспотович, вбежал без сопротивления на ближний угол штрафной и покатил мяч чуть назад к "точке" на Ткачева, который просто промазал следом по мячу, пытавшись пробить.
83 Подача последовала от правого углового флажка в центр штрафной, откуда сферу спокойно выбил головой Сериков, который очень неплохой матч проводит. И контратака может получиться у хозяев!
82 Ага, рикошет все-таки был, так что корнер заработала "Волга". Цыганцов с левого фланга откатил мяч в центр на Морозова, а тот пробил с правой в сторону ворот. Вроде показалось, что это удар получился плохим, но мяч все же вследствие рикошета пролетел настолько далек от свтора.
80 Успел-таки в следующей атаке туляков Яковлев сохранить мяч в падении в борьбе с соперником на левом краю штрафной. Поднялся далее Михаил с газона и подал к линии вратарской, но там Абазов сыграл надежно и мяч головой выбил.
80 Панченко отпасовал направо из центра на Суханова, который затем подал сходу на дальний край штрафной. Яковлев там пробить не сумел, но снаряд все-таки догнал, опередив Дениса Рахманова.
78 Мяч после подачи с левого корнера прилетел точно в ногу Джикии, который пытался разогнать ответную атаку, но сферу гости в итоге потеряли. Яковлев затем отметился неплохим дальним ударом после прохода до чужой штрафной, однако мяч пролетел чуть правее дальней штанги.
77 Мог продемонстрировать свой фирменный дальний удар Ткачев! Деспотович отпасовал на Сергея на чужой половине поближе к линии штрафной, тот убрал сферу под левую и пробил по воротам метров с пятнадцати, но угодил в Абазова. Угловой.
75 А у "Волги" Герман Паскин вышел вместо Махмутова.
75 Двойная замена тем временем снова у "Арсенала": Яковлев и Кайнов сменили Хабибова и Григоряна.
74 Григорян на чужой половине отыграл вперед на Хабибова, который продвинулся поближе к линии штрафной и плотно пробил, целя в левый от себя верхний угол, но снаряд пролетел рядом с левой штангой.
73 А упустил здесь Дениса Рахманова Насыров! Ворвался после удачного дриблинга восьмой номер на правый край штрафной и мягко набросил сферу к линии вратарской на Джикию. Успел все же первым к снаряду Шамов, который кулаками выбил его вперед. Дальше уже Ткачев разрядил обстановку выносом.
72 Темур Джикия сместился в левый полуфланг, но на Цыганцова пасовать не стал, так как капитан "Волги" был в офсайде. В итоге пришлось разворачиваться, а там уже дальше и потеря последовала.
71 Разбивается игра потихоньку на эпизоды. Климович выбил сферу из своей штрафной вперед, подобрал вроде бы снаряд Сериков, однако там сначала было нарушение в верховой борьбе на Дмитрии Рахманове, как показалось.
70 Панченко отыграл к линии штрафной на Хабибова с чужой трети, а сам побежал открываться в свободную зону во владения Климовича, однако Ансора там накрыли сразу трое, поэтому пас он сделать не смог. Потеря.
68 Вот и вторая желтая подоспела. Хабибов на чужой половине в подкате сбил убегавшего к чужим воротам Дениса Рахманова, за что и получил "горчичник". Ну, тут без вопросов к рефери.
66 Третья замена у "Волги": Кирилл Морозов вышел вместо Сапеты.
65 Ну, чуть отодвинула от своих ворот игру "Волга", если говорить о втором тайме, но до камбэка все равно очень и очень далеко, к тому же нет гарантии, что удастся у своих ворот действовать в дальнейшем безошибочно. Помнем же момент Серикова?
63 Ничего там не получилось создать у туляков после повторной подачи с углового, ну а следом двойная замена у "Арсенала": Ткачев и Деспотович вместо Луценко и Ставпеца.
62 ! Первый реальный момент у ворот Шамова! Махмутов подал от левого углового флажка на линию вратарской, откуда головой пробивал в левую "шестёрку" в прыжке Кутин, однако голкипер успел сложиться и отразить удар, отбив снаряд в сторону. Дальше выбили хозяева сферу за лицевую, так что еще один корнер будет.
61 Сумел продраться на левом краю штрафной Джикия мимо Серикова, буквально продавив того в борьбе за мяч. Дальше пробил с острого угла Темур, явно рассчитывая, скорее, заработать угловой. Так и получилось: сфера от Григалавы улетела за боковую.
60 !!! Как? Как не забил Сериков? Панченко вырезал подачу на левый край штрафной на Луценко, тот головой скинул мяч во вратарскую на Серикова, а Илья сходу пробивал из убойной позиции по воротам, но голкипер успел сложиться и ногой отразить удар защитника "Арсенала". Браво, Климович!
59 Стандарт на правом фланге теперь "канониры" сумели заработать после фола Арсентьева на Суханове. Панченко и Насыров, как обычно, подходят к мячу, но тут, скорее всего, именно Кирилл будет подавать.
57 Угловой заработали на правом фланге гости, пошла подача на левый край штрафной на Сапету, который пытался пробить головой, но не вышло. Однако не получилось у туляков тут же выбить сферу подальше, и та прилетела на правый угол вратарской, где Абазов головой сумел скинуть снаряд на Арсентьева, а тот пяткой пытался пробить, находясь спиной к воротам, но послал мяч выше створа.
56 Это легко для Шамова. Арсентьев с левого фланга покатил мяч назад на Сапету, который сходу вывернул подачу во вратарскую, однако Егор там здорово сыграл на выходе и выбил сферу кулаками.
54 Панченко на чужой трети отпасовал правее на Григоряна, который пробовал на замахе уйти в сторону от Дениса Рахманова, но восьмой номер "Волги" легко Арутюна обокрал.
53 Махмутов из зоны перед штрафной покатил мяч на ход во владения Шамова Воронину, тот на скорости получил сферу, но пробить не сумел благодаря кому-то из защитников хозяев. Да, угол там был острый, но с такого небольшого расстояния любой выстрел может стать опасным.
52 Суханов из-за боковой вбросил мяч в ноги Григоряну, который потерял мяч в борьбе с Сапетой. Дальше через Арсентьева развернули атаку гости и смогли закрепиться на чужой половине.
50 Шамов выбил снаряд от своих ворот вперед, однако дальше снаряд вернулся через серию рикошетов обратно к штрафной Егора. Сериков там развернул дальше атаку налево.
49 Интересный розыгрыш стандарта придумали ульяновцы, только вот дивидендов от этого нет. Махмутов сначала показал, что не будет сам подавать со штрафного, но в итоге сам же и вывернул кросс на линию владений Шамова, однако вышло точно в голову игроку хозяев.
48 Первую желтую карточку достает из кармана Абросимов. Суханов на своем фланге отоварил по ногам Дениса Рахманова в подкате и получил абсолютно заслуженный "горчичник".
46 Сразу двойная замена в перерыве от Аитова: Джикия сменил Магомадова, а Дмитрий Рахманов вышел вместо Герюгова.
46 Второй тайм начался!
Вообще ничего не получается впереди у "Волги". И поэтому вряд ли стоит ожидать от ульяновцев возвращения в игру во втором тайме. Туляки же особо не включались на максимальную мощность, но два мяча забили, что называется, на классе, да и имели еще пару моментов. Гол Григалавы вообще может войти в хит-парад лучших моментов по итогам сезона.
45 И сразу же свисток на перерыв.
44 ГОООООООООООООООООЛ! Луценко, 2:0!
Сравнивается Луценко по голам с Панченко в этом сезоне! Сам же Кирилл отпасовал с линии штрафной чуть правее на Евгения, тот на замахе ушел от Абазова и затем из-под Цыганцова в падении пробил в левую "шестерку". У Климовича там шансов не было.
43 Заработали штрафной на чужой половине на правом фланге хозяева после фола Цыганцова. Насыров подал на левый край штрафной на Григалаву, который уже за пределами поля пробил головой в сетку с внешней стороны.
42 Вот сейчас здорово получилось! Сапета из левого полуфланга забросил мяч в штрафную на Арсентьева, который в борьбе с защитником пытался в падении пробить в касание, но в итоге нелепо ковырнул по снаряду. Сфера прилетела далее в руки Шамову.
41 Луценко в центре поля пытался обыграться в "стеночку" со Ставпецом, уже побежал открываться под ответный пас с правого фланга от Александра, но тот отдал слишком сильно. Потеря.
39 Мрментально, моментально накрывают туляки гостей в прессинге. Цыганцов из-за боковой вбросил мяч назад на Абазова, Астемир под давлением перевел сферу вперед на Воронина, а того тут же "съели" сразу три игрока хозяев.
38 Низом разыграли мяч от левого углового флажка Насыров и Панченко, дальше пошел пас в ближний полуфланг на Хабибова, а тот отыграл назад. Во второй волне атаки пошел заброс из Глубины в сторону Насырова, однако получилось неточно. Удар от ворот.
37 Не придумал, что делать с мячом Хабибов! На рывке классно ушел Ансор на левом фланге от Кутина, ворвался в штрафную и пытался прострелить, но Абазов выбил снаряд на угловой.
35 ! Неплохая контратака! Потеряли мяч ульяновцы на чужой половине, а далее Панченко разогнал выпад хозяев и покатил следом сферу на правый край штрафной на Ставпеца. Александр бил сходу из-под Абазова, только вот вышло выше ворот.
34 Сапета сумел под давлением отдать пас назад, а дальше Григорян чуть не сфолил на Александре, но тот вовремя отскочил в сторону. А мячом дальше завладел в итоге Кутин.
33 Что у тех, что у других опорник отходит в билд-апе третьим в линию обороны. У хозяев эту функцию исполняет Померко, а у "Волги" - разумеется, опытный Сапета.
32 И вновь техника совсем уж откровенно подводит Махмутова. Никто его не опекал в центре поля, но Руслан умудрился отдать передачу прямо в голову Григоряну. Повезло с отскоком потом "Волге".
31 Всё перекрыто впереди у туляков, некуда было бежать Арсентьеву. Махмутов разогнался на чужой половине по центру и сыграл на Данила, а тому пришлось разворачиваться назад.
29 Нет, не будет тут углового. Хабибов с чужой трети покатил сферу левее под рывок Насырову, который прострелил вдоль ворот на Луценко, который выиграть борьбу не сумел, а снаряд в итоге улетел от лицевую от кого-то из туляков следом.
28 !!! А мог быть и второй! Григорян из правого полуфланга сыграл чуть правее на Луценко, а тот вывернул подачу в район одиннадцатиметровой отметки на Панченко. Кирилл пробил сходу, однако из убойной позиции зарядил выше цели.
28 Офсайд был зафиксирован у кого-то из ульяновцев минутой ранее, а сейчас в следующей атаке Герюгов разогнал атаку по центру, после чего метров так с семнадцати пробил по воротам, но угодил точно в Григалаву.
26 Так, а у "Волги"-то к середине тайма не то что моментов, даже подходов, по сути, и нет. Ну, надо бы чуть добавить в атакующей активности гостям, иначе у "Арсенала" проблем сегодня вообще не будет.
24 Разогнали контратаку туляки через Хабибова, тот добежал почти до чужой штрафной и покатил сферу правее на Ставпеца. Александр с правой из "зоны 14" бил по воротам, но чуть слабовато и в руки Климовичу получилось.
22 ГООООООООООООООООЛ! Григалава, 1:0!
И моментально наказывают за ошибку Махмутова туляки! Подошел к мячу Григалава и со штрафного с левой идеально пробил в правую от себя "девятку" из полукруга перед владениями Климовича. Снаряд от перекладины влетел в сетку ворот, а прыжок вратаря лишь добавил голу красоты.
21 Ну, вот это вот самые настоящие реалии Первой лиги. Сначала пас Панченко, кажется, не прошел к линии штрафной благодаря перехвату Сапеты, но затем Махмутов, пытаясь выбить сферу вперед, случайно подыграл себе рукой.
20 А опытный Сапеа должен был прочитать этот эпизод! Накрыл он сначала на правом краю обороны Хабибова, однако к отскочившему мячу не стал спешить. Оббежал его в результате со спины Панченко и прострелил на Луценко к углу вратарской, а скинул затем сферу в центр Евгений неточно.
19 Да уж, достаточно болезненный для Чингиза эпизод. Но быстро он поднялся с поля в итоге, даже помощь врачей не потребовалась.
18 Сериков из глубины вырезал длинный пас на левый край штрафной на Григоряна, который следом в касание с левой пытался подать вдоль ворот, но угодил в лицо Магомадову.
17 Тут уже более акцентированный удар головой, нежели четыре минуты назад у Луценко. С правого корнера подал в центр штрафной Насыров, а там выше всех выпрыгнул Григалава, который головой пробил чуть левее дальней стойки.
16 Суханов получил мяч на правом фланге и отыграл чуть назад на Григоряна, который подавал на ближний угол штрафной в расчете на Луценко. Но первым на мяче оказался в итоге Абазов, выбивший сферу на угловой.
15 Эффектно, но не эффективно. Григалава выдал вертикальный пас низом вперед на Григоряна, тот пяткой пытался перевести сферу дальше к линии штрафной на Луценко, однако попал точно в соперника.
13 Не получился удар! А подачу Померко стоит отметить. С левого фланга вырезал Алексей кросс точно в центр штрафной, где классно открылся Луценко. Евгений бил головой по воротам, но толком не попал по мячу, который далее забрал в руки Климович.
12 Магомадов подключился к атаке по правому флангу и пытался самостоятельно проскочить вперед по бровке мимо Хабибова, но тот уверенно выбил сферу аут. Можно было и остроумнее тут сыграть Чингизу.
11 Сериков отдал вертикальный пас вперед на чужой половине на Луценко, тот укрыл от защитника снаряд корпусом и отыграл правее на Григоряна, который красиво ушел от соперника в сторону, но дальше отпасовать пришлось назад.
9 ! Неплохой удар! Панченко сыграл из левого полуфланга чуть вперед на Хабибова, который, недолго думая, пробил с правой точно по центру. Неприятным вышел удар для Климовича, который не рискнул пытаться фиксировать снаряд намертво и отбил сферу в сторону кулаками.
8 Пытался продраться Луценко мимо сразу четырех соперников на левом краю штрафной, но Сапета выбил у него мяч сзади, а потом всё в итоге закончилось фолом от Арсентьева уже за пределами своей штрафной.
7 Обидно! Хабибов с левого фланга покатил мяч правее на Панченко, тот переложил снаряд под правую и пробил по воротам, но угодил точно в Григоряна. Дальше подбор остался за гостями.
5 Панченко пробежался по левому флангу и прострелил в штрафную, но угодил в ногу Магомадову. Во второй волне атаки из левого полуфланга пытался подать Насыров, однако тоже угодил мячом в соперника.
4 Пока вообще без ворот проходит игра. "Арсенал" толком еще мяч покатать не сумел, а гости отметились парой дальних забросов, но без особых дивидендов для себя.
3 "Волга" на первых минутах пока больше владеет мячом. Даже вратаря сейчас подключили гости, Климович выбил сферу вперед, а там в итоге подбор выиграть ульяновцам удалось.
2 Были определенные вопросы относительно того, кто же сыграет у "Волги" на позиции центрального защитника рядом с Абазовым. Там действует Кутин, а Магомадов располагается справа в обороне.
1 Матч начался, поехали!
Иван Абросимов рассудит команды на поле стадиона "Арсенал" в Туле, Сергей Иванов прокомментирует матч для вас.
А вот "Волга" пока разочаровывает. На данный момент подопечные Рената Аитова занимают последнее, восемнадцатое место в турнирной таблице Первой лиги, набрав всего лишь пять очков и добыв, понятное дело, лишь одну победу. Зато какую! Ульяновцы в седьмом туре умудрились со счетом 2:1 обыграть на выезде текущего лидера подэлитного российского дивизиона - "Аланию". Голами тогда отметились Абазов и Махмутов. Еще два очка были добыты в поединках с "Енисеем" и "Шинником", а в остальных матчах, разумеется, "Волга" не набрала ни одного балла. Что интересно, по стоимости состава подопечные Аитова двенадцатые, так что слабым подбором игроков не очень удачный старт не объяснить. Скорее, дело в плохой сыгранности, ведь трансферная кампания была проведена очень масштабная. Ну, думается, если в ближайших двух-трех турах ситуация в плане результатов не изменится в лучшую сторону, то у "Волги" вполне может смениться тренерский штаб.
Туляки после вылета из РПЛ в Первой лиге, откровенно говоря, не блещут. Да, как уже было сказано, "Арсенал" нынче находится в группе лидеров, занимая седьмую строчку и отставая от идущей на первом месте "Алании" на пять очков, но плотность в таблице сейчас такая, что одно поражение вообще может откинуть команду на два-три места вниз, а победа, наоборот, поднять в зону "стыков". Только вот стабильностью подопечные Кононова похвастать не могут. В прошлом туре, например, "канониры" уступили в гостях "Кубани", которая пока что вообще располагается в нижней части таблицы, а в августе, к слову, "Арсенал" не побеждал вообще, сыграв три раза вничью и проиграв "Балтике". Конечно, были и положительные результаты - две подряд победы в начале сентября над "Уфой" и "Нефтехимиком", к примеру. В общем, работы у Кононова еще непочатый край. Хотя, безусловно, "Арсенал" всё равно остается одним из основных кандидатов на повышение в классе просто из-за силы состава, который оценивается в 14,5 млн евро - это второй показатель в лиге.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Матчи Первой лиги проводятся даже во время паузы на игры сборных, и уже сегодня в подэлитном российском дивизионе пройдут игры одиннадцатого тура. Предлагаем вам обратить внимание на противостояние в Туле, где располагающийся на данный момент в верхней половине турнирной таблицы "Арсенал" примет главного пока аутсайдера турнира - ульяновскую "Волгу".


 
АРСЕНАЛ 
Егор Шамов (В) 
Артем Суханов  48 
Гия Григалава  22 
Илья Сериков 
Исламжан Насыров  84 
Кирилл Панченко 
Александр Ставпец  63 
Ансор Хабибов  68  75 
Арутюн Григорян  75 
Кирилл Панченко 
Евгений Луценко  44  63 
Запасные:
Михаил Левашов (В) 
Антон Коченков (В) 
Роман Мануйлов 
Данил Степанов  84 
Максим Кайнов  75 
Никита Бакалюк 
Владислав Пантелеев 
Сергей Ткачев  63 
Михаил Яковлев  75 
Камран Алиев 
Джордже Деспотович  63 
Главный тренер:
Олег Кононов 
 
ВОЛГА 
Андрей Климович (В) 
Чингиз Магомадов  46 
Денис Кутин  86 
Астемир Абазов 
Алексей Цыганцов 
Александр Сапета  66 
Азнаур Герюгов  46 
Даниил Арсентьев  88 
Руслан Махмутов  75 
Денис Рахманов 
Евгений Воронин  89 
Запасные:
Семен Морозов (В) 
Радик Хайруллов 
Илья Максименков  88 
Кирилл Морозов  66 
Герман Паскин  75 
Дмитрий Рахманов  46 
Билал Билалов 
Темур Джикия  46 
Главный тренер:
Ринат Аитов