Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций, 6-й тур. Лига А - Группа 1.

25 сентября. Копенгаген. Стадион "Паркен".
Судья - Иштван Ковач (Румыния).

 

Дания - Франция
2:0

 

Дольберг, 34 (1:0); Сков Ольсен, 39 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 17:16; Удары в створ – 8:7; Угловые – 13:11; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 7:6; Фолы – 9:6; Жёлтые карточки – 2:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 49%:51%.
- Обыграли параллельно хорваты весьма спокойно в гостях австрийцев, в результате чего в данном квартете именно шашечные становятся первыми. Французам же удалось избежать позора в виде последней строчки, но их поклонникам стоит по полной насторожиться в преддверии катарского мундиаля. Слишком уж невнятно смотрятся синие на эту минуту.
+3 Финальный свисток!
+2 Снова теряет мяч в весьма простой ситуации Меле, сейчас упуская его за лицевую слева от вратарской Ареола.
+1 Неспешная новая замена у датчан. Расмус Кристенсен с поля уходит. Вместо него появляется Александер Бах.
90 Всего две минуты будет у нас переиграно!
89 Теперь уже Клосс у французов безобразно мячом распоряжается, аналогично Коло Муани вырезая прострел прямиком на одного из датчан.
87 Вновь с мячом Коло Муани, при этом и тут в итоге теряет он его весьма быстро, но только в данном случае при попытке выдать кросс на Нкунку.
86 Навес Эриксена от флажка прямиком на голову Брейтвейту, а тот подрезает снаряд макушкой аккурат в руки Ареола.
84 Хозяева же в ответ очередной свой угловой зарабатывают, в ходе розыгрыша коего трансформируется дальний выстрел Расмуса Кристенсена в новый корнер.
83 Подхватывает тут же свежий Коло Муани мяч, но следом теряет он его при попытке обыграть пару оппонентов справа в чужой штрафной.
81 Новая замена в сборной Франции: вместо Гризманна в периметр газона выдвигается Рэндал Коло Муани.
80 Попытка Дайо Упамекано принять мяч в центре поля, а там откровенно наступает ему на ногу Хойлунн.
78 Теперь уже Эриксен легко расстаётся с мячом у хозяев поля, но в данном случае успевает его подстраховать Линдстрём.
76 Новая потеря у Меле в простой ситуации, но в данном случае идёт у французов в ответ перевод в никуда...
74 Угловой на этот раз у ворот Ареола назначается, где в итоге фолит в борьбе за мяч Андреас Кристенсен.
72 Попутно же ещё и Сков Ольсен уходит сейчас с поля у хозяев, в своём случае уступая место Мартину Брейтвейту.
72 Двойная замена следует у датчан. Дилейни отправляется у них отдыхать. Вместо него выходит Симон Кьер.
71 Сильнейшее сейчас давление со стороны французов, однако и Гризманн стреляет у них с линии чужой штрафной аккурат по позиции Шмейхеля.
70 Теперь уже со средней дистанции стреляет у гостей Мбаппе, при этом попадая тут прямиком в руки Шмейхелю!...
69 ! Снова спасает свою команду Каспер Шмейхель! Пробил у французов с дальней дистанции под правую от себя стойку свежий Нкунку, причём вратарь хозяев, скорее всего, был пойман на противоходе. Но успел выставить в сторону ногу Каспер, в итоге переведя снаряд за лицевую!...
68 !!! А вот тут обязан был возвращать свою команду в игру Мбаппе!... Вывел его Гризманн филигранным забросом на свидание со Шмейхелем, после чего пробил Килиан из убойной позиции прямиком во вратаря датчан... Хватаются за голову приезжие болельщики, но ничего тут уже не поделаешь.
66 Стремительное ускорение Эриксена справа к чужой вратарской мимо двух оппонентов, но довести дело до реального обострения ему в итоге не удаётся.
65 Попутно же ещё и Ферлана Менди убирает Дешам, вместо него выпуская на поле Адриена Трюффера.
65 Новая двойная рокировка у синих. Жиру с поля уходит, так ничем и не проявив себя. Вместо него выбегает Кристофер Нкунку.
63 Очередная атака французов, где решается на дальний удар Фофана, при этом и тут пролетает снаряд на пару метров левее рамки Шмейхеля.
62 Новый угловой зарабатывает, тем временем, Клосс, а в ходе его розыгрыша стреляет Бадьяшиль головой метров с семи заметно левее рамки Шмейхеля.
60 Попутно же убирает Каспер Юльманн ещё и Дольберга, вместо него выгоняя на поле Расмуса Хойлунна.
60 Двойная замена теперь уже у датчан следует. Дамсгор уходит. Вместо него выбегает Йеспер Линдстрём.
59 Идёт Сков Ольсен на дубль, но у него из-под ног выносит сферу за лицевую Ареола, после чего в ходе розыгрыша углового фолят хозяева в его вратарской.
58 Попытка всё того же Дольберга вернуть мяч под контроль датчан, но Упамекано не позволяет ему это сделать.
57 Ответ датчан "два на два", но тут уже Дольберг вырезает навес от бровки аналогично Мбаппе куда-то высоко на трибуны...
56 Впрочем, снова крайне неудачно распоряжается у гостей мячом Мбаппе, который и тут отсылает его от левого фланга куда-то в "молоко"...
54 Перевод Меле в простой ситуации на одного из французов, и вот вынужден фолить вблизи от своей штрафной Дилейни в борьбе с Мбаппе.
53 Снова в центре внимания у нас Гризманн, с навесом которого от флажка спокойно справляется оборона датчан.
52 ! Ну хоть что-то. Заработали сейчас французы штрафной метрах в 25-ти от ворот сборной Дании, после чего пробил Гризманн вроде не хитро, но зато правее "стенки" и прямиком под соответствующую стойку. В итоге же не без труда добрался до снаряда Шмейхель, переведя его в падении за лицевую.
50 Чернее тучи сейчас Дидье Дешам, хотя в преддверии стартового свистка светился он самым явным образом оптимизмом!...
49 Мбаппе теперь у гостей на корнер нарабатывает, который следом как раз он и запарывает забросом в никуда...
47 Моментально зарабатывает свежий Клосс угловой удар, а в ходе его розыгрыша подрезает Упамекано сферу затылком прямиком в руки Шмейхелю.
46 Параллельно ещё и Павар отправился отдыхать у французов, вместо которого вышел Жонатан Клосс.
46 В перерыве убрал Дидье Дешам Камавингу, вместо которого вышел сейчас на поле Юссуф Фофана.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Вроде в целом неплохо начали этот матч французы, которые вполне могли открыть счёт, реализуй свои моменты Мбаппе и Гризманн. Но точности им не хватило, а следом почти "в раздевалку" отличились дважды кряду подопечные Юльманна. Параллельно же Австрия играет вничью с хорватами, и на эту минуту на первом месте в данном квартете команда Дании.
45 Ничего не добавлено у нас к первому тайму!
44 Очередной заброс Эриксена от флажка к вратарской французов, откуда сейчас выносит снаряд ударом через себя Чуамени.
42 Полностью растерянными смотрятся в эти минуты французы, ну а, тем временем, дальний удар Хёйбьерга трансформируется в новый корнер датчан!...
41 Нисколько не ослабевает давление подопечные Юльманна, которые зарабатывают сейчас новый свой угловой!
39 ГОООЛ!!! Сков Ольсен! 2:0!
Второй забивают хозяева! Разыграли они очередной угловой у ворот Ареола, при этом, вроде как, вынесли тут снаряд к линии своей штрафной гости. Однако там первым на нём оказался Сков Ольсен, который мощно пробил метров с 19-ти низом под левую от себя стойку!...
38 ! Теперь уже в чистой позиции у чужой вратарской Сков Ольсен, удар которого парирует с колоссальным трудом Ареола, ну а следом пытается Эриксен сотворить "сухой лист", однако и тут тащит сферу кончиками пальцев снова за лицевую в полёте вратарь сборной Франции!...
37 Датчане же в ответ справа угловой зарабатывают, где в итоге срезает Дилейни снова снаряд макушкой прямиком в руки Ареола!...
36 Попытка Гризманна набрать ход к правому углу вратарской Шмейхеля, но в итоге упускает он мяч за лицевую...
34 ГОООЛ!!! Дольберг! 1:0!
Выходят вперёд хозяева! Организовали они стремительную атаку левым флангом, куда перевёл филигранным образом сферу по диагонали Эриксен. Ну а следом прострелил снаряд к вратарской Ареола Дамсгор, после чего занёс его в сетку выставленной вперёд ногой в падении Дольсберг!...
33 Попытка французов организовать атаку "три на одного", но первым к мячу у штрафной датчан поспевает Расмус Кристенсен.
32 Скидка Гризманна в центре штрафной датчан пяткой на Жиру, Оливье же до мяча не добирается, ну а следом попадает там Антуан в положение "вне игры".
31 Чуамени с мячом, пытается он обыграть в центре поля Дамсгора, который слегка отмахивается в итоге от своего оппонента.
30 Пасует в итоге Андреас Кристенсен на ход Дольбергу, а его навес приходится прямиком в корпус всё того же Камавинги.
29 Неудачно разыгрывают штрафной датчане, но следом возвращает им сферу на ровном месте Камавинга, при этом следом ещё и на бровке отрабатывает он из рук вон плохо, где не удаётся ему толком прервать проход Расмуса Кристенсена.
28 Новый удар головой со средней дистанции у хозяев, но в данном случае застревает снаряд в ногах у французов, после чего фолят они справа от владений Ареола.
27 Разгоняет Меле слева новую атаку сборной Дании, где в итоге выносит у него сферу из-под ног снова за лицевую Упамекано.
26 Удар Дилейни, кстати, стал только первым для датчан в этом матче, в то время как у гостей их на эту минуту уже восемь!...
25 Новая атака датчан, которые зарабатывают в данном случае слева корнер, и сейчас едва не становится голевым удар головой Дилейни метров с 10-ти: вышел он в итоге прямиком в руки Ареола.
24 Ответ датчан в виде очного свидания Скова Ольсена с Ареола с последующим парированием вторым удара первого метров с семи, но ранее угодил 11-й номер хозяев в офсайд.
23 Второй подряд угловой у ворот сборной Дании, где в ходе его розыгрыша выдаёт Мбаппе безадресный кросс.
22 Попытка Меле в ходе розыгрыша углового перехватить мяч, при этом едва не срезает он его за спину Шмейхелю!...
20 ! Ну а новый дальний удар Эдуарду Камавинги трансформируется в корнер, потому как задел снаряд по пути ногу Йоахима Андерсена, при этом провожал его тут только взглядом за лицевую Шмейхель, при том что сфера в итоге просвистела на какой-то миллиметр мимо цели.
19 Вновь с мячом Менди, следует перевод к дужке на Камавингу, который стреляет с разворота намного выше перекладины.
18 Хорошо для датчан, что не поспели французы минутой ранее на добивание, ну а с Мбаппе всё в порядке.
16 ! Целая серия ударов у французов со средней дистанции в оборонцев датчан, при этом параллельно подворачивает ногу на ровном месте Мбаппе, ну а пока приходит в себя Килиан стреляет Гризманн от левого края штрафной сборной Дании под дальнюю от себя стойку, после чего парирует Шмейхель сферу кончиками пальцев прямо перед собой!...
15 Серия навесов к вратарской Ареола, при этом в итоге выпускает он мяч из рук, но до того сфолил на нём в верховой борьбе Дольсберг.
14 Перебираются таки на чужую половину поля датчане, и теперь уже Сков Ольсен у нас нарабатывает справа на угловой.
13 Четвёртый кряду корнер у ворот Шмейхеля, при этом сейчас спокойно забирает он мяч в руки в своей вратарской.
12 Третий подряд корнер у ворот сборной Дании, где в итоге нарабатывает Упамекано на новый угловой удар!...
10 Второй кряду угловой у ворот Шмейхеля, и вот уже почти в панике возвращают мяч снова за лицевую хозяева!...
9 !!! И вот едва не забивает Мбаппе!... Пошёл в исполнении Гризманна навес от флажка к дальнему от него правому углу вратарской сборной Дании, где проспал сферу Хёйбьерг. В итоге же оказалась она у Мбаппе, выстрел которого метров с семи под перекладину каким-то чудом парировал Шмейхель!
7 Постепенно выравнивается у нас игра, добирается таки мяч до Менди, прострел которого трансформируется в корнер.
6 Но вот есть шанс у Менди выйти на ударную позицию, однако в самый последний момент обезмячивает его в своей штрафной Меле.
4 У гостей же в ответ следует попытка Упамекано начать атаку, но его заброс к правой бровке выходит в никуда...
3 Сильнейшее давление со стороны хозяев на первых минутах, которые зарабатывают сейчас справа угловой, в ходе розыгрыша которого вполне может Дилейни замыкать навес Эриксена, но по мячу он не попадает!...
2 Моментально перехватывают мяч хозяева, но далее идёт у них чересчур высоченный навес к вратарской Ареола.
1 Предшествует началу нашего матча красочное светомузыкальное шоу, чем-то напоминающее то, которое мы видим каждый раз на домашней арене "Краснодара". Выходят затем команды на поле, на фоне выложенных в фан-секторе датчан гигантских букв DK. Хорошее настроение у Дешама, приветствует он Юльманна, звучат следом национальные гимны Франции и Дании, взрываются при этом невероятным воем заполненные до отказа трибуны в ходе исполнения второго. Фантастическая, конечно, атмосфера на "Паркене", разыгрывают стороны поляны Шмейхель и Гризманн, после чего первыми мяч в игру вводят гости!
- Впрочем, встречи сборных Дании и Франции и в целом не так уж и редки, в подтверждение чего достаточно вспомнить, хотя бы, их очный ничейный поединок на кажущемся теперь чем-то невероятным чемпионате мира 2018 г. в нашей стране, когда им также пришлось сойтись "лицом к лицу" в завершающем туре группового этапа, до того уже успев обеспечить себе две путёвки в следующий этап. Чего совсем не скажешь о мундиале в Японии и Корее в 2002-м, где только датчанам из этой пары удалось пробиться в стадию плей-офф, в то время как синие в одной с ними четвёрке стали безоговорочно последними, набрав, будучи в ранге действующих триумфаторов мирового первенства, всего один балл с уругвайцами… Дания же тогда спокойно переиграла Францию со счётом 2:0, забив по мячу в каждом из таймов, посмотрим же теперь, чем закончится сегодняшнее их свидание, а его трансляцию проведу для вас я, Александр Малышев!
- Добрый вечер, друзья! Французы же, в свою очередь, просто обязаны громко "хлопнуть дверью" напоследок, однако далеко не это будет двигать ими сегодня в Копенгагене, а стремление во чтобы то ни стало не занять последнее место в своей группе, что вполне вероятно, если Австрия победит хорватов дома. Ведь при таком раскладе даже ничья Франции в Дании отправит её с позором в Лигу B, где, напомню, компанию ей будут составлять, например, Ирландия или Армения, Исландия, ну или Албания, что вряд ли останется незамеченным для поклонников синих, пусть и имеет данный турнир по-прежнему весьма размытую репутацию. С другой же стороны, конечно, главной целью для французов сейчас является подготовка к стартующему совсем скоро мундиалю, где, к слову, им также предстоит схлестнуться с датчанами, попавшими с ними в одну группу, в компании с Тунисом и Австралией, загодя относящимся к аутсайдерам тамошнего квартета.
- В рамках группового этапа текущего розыгрыша Лиги наций остался последний тур, при этом победитель первого квартета определится здесь только сегодня вечером, где на эту роль к данному моменту претендуют две команды, имеющие значительный отрыв от двух других. Причём в роли одного из аутсайдеров этой четвёрки выступает сама Франция, которая оказалась в таком вот крайне незавидном положении вследствие аж четырёх кряду матчей на старте без единой виктории, когда она проиграла дома и датчанам, и хорватам, попутно сыграв в гостях вничью с австрийцами. Сегодня же французам предстоит снова померяться силами со сборной Дании, и у обеих этих команд имеется в наличии немалая мотивация, ведь, к примеру, подопечным Каспера Юльманна "кровь из носу" надо побеждать этим вечером коллектив Дидье Дешама, если первые, конечно, хотят обогнать, при определённых раскладах, покамест лидирующую Хорватию.


 
ДАНИЯ 
Каспер Шмейхель 
Расмус Кристенсен  90 
Йоахим Андерсен 
Андреас Кристенсен 
Йоаким Меле 
Томас Дилейни  54  72 
Кристиан Эриксен 
Пьер-Эмиль Хёйбьерг 
Андреас Сков Ольсен  39  72 
Каспер Дольберг  34  60 
Миккель Дамсгор  60 
Запасные:
Оливер Кристенсен 
Фредерик Реннов 
Виктор Нельссон 
Симон Кьер  72 
Йенс Стрюгер-Ларсен 
Йеспер Линдстрём  60 
Филип Биллинг 
Матиас Йенсен 
Даниэль Васс 
Александер Бах  90 
Мартин Брейтвейт  72 
Расмус Хойлунн  60  80 
Главный тренер:
Каспер Юльманн 
 
ФРАНЦИЯ 
Альфонс Ареола 
Бенуа Бадьяшиль 
Вильям Салиба 
Дайо Упамекано 
Ферлан Менди  65 
Бенжамен Павар  46 
Эдуарду Камавинга  46 
Орельен Чуамени 
Антуан Гризманн  81 
Килиан Мбаппе 
Оливье Жиру  65 
Запасные:
Альбан Ляфон 
Стив Манданда 
Рафаэль Варан 
Жонатан Клосс  46 
Адриен Трюффер  65 
Жордан Верету 
Маттео Гендузи 
Юссуф Фофана  46 
Рэндал Коло Муани  81 
Кристофер Нкунку  65 
Усман Дембеле 
Главный тренер:
Дидье Дешам