Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:1

Текст

Матч

22:00. Рома - Милан - 2:1

Текст

Матч

22:00. Вест Хэм - Байер - 1:1

Текст

Матч

22:00. Марсель - Бенфика - 1:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций, 6-й тур. Лига А - Группа 1.

25 сентября. Вена. Стадион "Эрнст Хаппель".
Судья - Артур Диаш (Португалия).

 

Австрия - Хорватия
1:3

 

Модрич, 6 (0:1); Баумгартнер, 9 (1:1); Ливая, 69 (1:2); Ловрен, 72 (1:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:9; Удары в створ – 5:5; Угловые – 4:5; Офсайды – 5:2; Сэйвы – 2:4; Фолы – 12:9; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 46% : 54%
Сборная Хорватии имела довольно серьезные проблемы примерно час игрового времени, а потом сработали замены Златко Далича и "шашечные" забили два гола за три минуты, после чего довести игру до победы было делом техники. Хорваты выходят в плей-офф Лиги Наций и на чемпионате мира будут приставлять несомненно очень грозную силу. А сборная Австрии отправиться в Лигу "В". Пока не совсем понятно зачем австрийская федерация футбола решила подписать контракт с Ральфом Рангником.
+3 Получает поздравления Златко Далич. Его команда занимает первое место в группе!
+2 Готовил себе удар Андрей Крамарич, убирал мяч под удобную ногу, смещался с фланга к центру, а в итоге все равно пробил плохо. Пришлось извиняться перед партнерами, которым не сделал своевременной передачи.
+1 Хорошо взаимодействовали на фланге Пашалич и Перишич, но так сильно разогнался с мячом Иван, что не сумел отдать вовремя обратную передачу партнеру.
90 Три минуты добавил ко второму тайму Артур Диаш.
89 Очень долго работал с мячом Онисиво, постоянно улучшая позицию, будучи уже в штрафной сборной Хорватии. Наконец, накрывают его защитники "шашечных". Там еще и офсайд был у Карима.
88 С дальней дистанции как следует приложился Романо Шмид. Мяч летит точно по позиции Ливаковича, который не позволил себе допустить ошибку.
87 На ближнюю штангу идет подача с угла поля, а там не сумел Сарачевич перепрыгнуть Деяна Ловрена. Подбор остался за хозяевами, но ничего опасного они больше не придумали.
86 Довели мяч до активно вышедшего Шмида альпийцы, он и прострелил сильно с правого фланга. Успевает Баришич подставить ногу, вынося мяч на угловой.
84 Двойная замена произошла и у "шашечных". Марио Пашалич и Андрей Крамарич поменяли Ковачича и Влашича.
83 Неплохо!!! Шикарно обрабатывает мяч свежий Шмид в чужой штрафной, а затем откатывает мяч чуть назад Сарачевичу. Мухаммед бьет технично в дальний угол, но немного не попадает в створ.
82 Все же делает еще замены Рангник. Карим Онисиво и Романо Шмид заменили Баумгартнера и Грегорича.
81 Протолкнул мяч Шлагер на Грегорича, но при этом уже успел нарушить правила на Майере. Фол в атаке фиксирует Диаш.
80 Сам себя обхитрил Иван Перишич, прокинув себе мяч на ход, а потом убирая его под себя. Алаба на опыте прочувствовал ситуацию и накрыл оппонента.
79 Здорово Станишич открылся под заброс от Модрича аж со своей половины поля. Йосип нашел передачей Майера, который слишком долго возился с мячом и потерял его в борьбе с двумя соперниками.
78 Кстати, о заменах. У сборной Австрии есть еще две замены, но есть такое ощущение, что Рангнику их лучше не делать. По крайней мере после тройной замены игра у сборной Австрии совершенно расклеилась, хотя до этого работало все как часы.
77 С очень дальней дистанции бьет Кевин Дансо и делает это крайне неточно. Далее показывают нам задумчивого Рангника, замены которого не сработали, в отличие от замен Далича.
75 А теперь Влашич мог убегать к воротам Линднера после длинной передачи. Но похоже, что покинули силы Николу, которого откровенно менять пора.
74 Просто разрывают в эти минуты соперника хорваты!!! Иван Перишич на фантастическом дриблинге уходит слева от опекуна и выстреливает верхом из пределов штрафной. Мяч лизнул перекладину и покинул поле.
72 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Деян Ловрен! 1:3!
Похоже, что хорваты настроены серьезно на победу в группе. Пришел помощь стандарт. Быстро разыграли угловой гости и Майер закинул мяч на дальнюю штангу, где совсем один оказался Ловрен. Никто не побежал туда за Деяном и защитник "Зенит" в падении головой расстрелял ворота сборной Австрии.
71 Опасно!!! Снова чуть не сработала связка Перишич-Ливая. Иван прорвался по левому флангу и прострелил низом во вратарскую, а Марко едва не замкнул. Помешал только Дансо, выбивший мяч на угловой.
69 ГОООООООЛ!!!!!!!!!!! Марко Ливая! 1:2!
Снова есть герой из запаса у хорватской команды! Ковачич отлично разобрался с двумя соперниками в центре поля, обеспечив оперативный простор для своей команды. Далее Соса пробежался с мячом и откатил налево Перишичу. Иван увидел открывание Ливаи за спину Веберу и закинул мяч как рукой. Марко же так искусно пробил головой, что мяч юркнул аккурат между штангой и рукой Линднера.
67 Разыграли угловой хорваты. Перишич отыграл на Гвардиола, тот откатил мяч Сосе, но удара не последовало, поскольку Йошко при этом нарушил правила на Шлагере.
66 Как-то совсем выпал из игры Никола Влашич. Вот сейчас футболист "Торино" никого не видя вокруг, тащит мяч по правому флангу, а потом просто утыкается в двоих соперников, теряя снаряд из-под контроля.
65 Динамичный момент! Пошла подача от Макса Вебера с левого фланга в центр штрафной на Михаэля Грегорича, который сумел выиграть верховую дуэль и послать мяч в створ ворот. В красивом броске ловит мяч Ливакович.
63 Свои замены делает Ральф Рангник. Мухаммед Сарачевич, Штефан Лайнер и Максимилиан Вебер поменяли Поша, Арнаутовича и Триммеля.
62 Двойная замена от Далича. Будимира и Баришича меняют Марко Ливая и Борна Соса.
60 Опять бьет со штрафного Забитцер и снова попадает в стенку. На этот раз без рук обошлось, иначе бы Диаш назначил пенальти.
59 Бьет со штрафного Марсель Забитцер и попадает в руку Деяну Ловрену. Карточка игроку "Зенита" и теперь до ворот практически идеальное расстояние, метров двадцать с небольшим.
58 Отлично сработал Грегорич, подставившись под фол со стороны Гвардиола. До ворот метров двадцать семь, до них мяч установлен по прямой. Посмотрим, будет ли удар.
57 Здорово набирает скорость в центре поля Шлагер, но на ногу ему сзади наступает Иван Перишич, даже снимая с игрока сборной Австрии ненароком бутсу.
56 Просматривают судьи повтор прошедшего эпизода и все же решили, что фола со стороны Дансо не было. Ну что же, поверим арбитрам.
55 Какой интересный момент! Падает Анте Будимир в чужой штрафной под давлением со стороны Дансо. Показалось, что в спину толкал защитник сборной Австрии форварда "шашечных", но рефери иного мнения.
54 Опоздал в отбор Штефан Пош и врезался в Ловре Майера достаточно грубо шипами. Арбитр тут же достает жёлтую карточку.
53 Жёлтую карточку за накладку против Влашича получает Марсель Забитцер.
52 Матео Ковачич неплохо сыграл на подступах к чужой штрафной, сделав передачу к линии через ноги Шлагера. Однако опережает в момент приема мяча Будимира резвый Алаба.
50 В положение вне игры забирается Марко Арнаутович, просто не успев выйти из офсайда.
49 Пауза на поле по причине того, что Триммель получил сильный удар в плечо от Борна Баришича.
48 Сваливается на левый фланг Михаэль Грегорич, откуда форвард делает заброс в штрафную сборной Хорватии. Однако Арнаутович не пошел открываться под эту передачу.
46 Второй тайм стартовал!
Очень интересный первый тайм выдали команды, обменявшись голами уже в самом дебюте матча. Рискнем предположить, что лучше в первые сорок пять минут выглядела как раз дружина Ральфа Рангника, а у "шашечных" довольно много невынужденных ошибок в центре поля. Впрочем, впереди еще второй тайм.
+4 Первый тайм завершен ничьей и дальним ударом Перишича в руки Линднеру.
+3 Снова уверенно ведет мяч Шлагер, играет на Арнаутовича, а лучше бы этого не делал. Марко отвратительный по исполнению заброс делает, по сути отдавая мяч в руки Ливаковичу.
+2 Отвечает хорватская команда своей атакой. Это Будимир пробивает с линии штрафной вполне мощно, но прямо по позиции Линднера. Сначала гасит силу полета мяча вратарь сборной Австрии, а следом забирает.
+1 Угловой не получилось как следует разыграть хозяевам поля. Мяч без проблем забирает умница Ливакович.
45 К первому тайму Артур Диаш добавил аж четыре минуты.
44 Блистательно реагирует Ливакович!!! А все началось с того, что Шлагер выгрыз мяч у Ковачича на чужой половине поля, после чего выдал пас на Арнаутовича. Марко вошел в штрафную справа и мощно пальнул в дальний угол. В отличном броске Доминик Ливакович переводит мяч на угловой.
43 Пытался открыться Михаэль Грегорич под заброс со стороны Николас Зайвальд, но прервал Гвардиол эту передачу, сыграв при этом немного неказисто коленом.
41 А вот тут ошибается в передаче вперед никто иной как сам Алаба и мяч перехватил Перишич. Далее быстро развивается атака гостей, пока от дуги штрафной не пробует свои силы Майер. Успевает Дансо сблокировать этот удар.
40 Знаете, сборная Австрии гораздо четче работает с мячом как в центре поля, так и на подступах к чужой штрафной. Долго хозяева поля играют в мелкий пас, пока Пош не выполнил очередную хорошую диагональ Забитцеру. Однако два соперника висели на ноге у капитана австрийской команды и пробить ему не дают.
39 Баумгартнер простреливает справа в центр штрафной, там защитники "шашечных" не дали пробить Арнаутовичу, но на отскоке оказался первым Шлагер, который и пробил из-за штрафной. Мяч застревает в ногах Станишича.
38 Снова хорваты теряют мяч в центре поля, на этот раз даже маэстро Модрич ошибся. Ковачич мяч отобрал, но Модрич на подхвате ошибся, сделав передачу в борьбу, куда уже Матео не поспевал.
36 Ошибается Ливакович! Закидывает мяч Пош в штрафную, куда одновременно пошли в борьбу Ливакович, Гвардиол и Баумгартнер. Врезается голкипер сборной Хорватии в австрийца, выронив уже практически зафиксированный мяч, однако Баумгартнер не сориентировался и послал мяч мим покинутых вратарем ворот.
35 Не глядя и слишком слабо делал передачу с правого фланга Триммель. Без проблем Деян Ловрен мяч выносит, а подбор остается за сборной Австрии.
33 Разладилась игра хорватской команды в центре поля. Ковачич в безобидной для себя ситуации ошибается с передачей в левый фланг. Читает игру Триммель и мяч перехватывает.
32 Прекрасно открылся на левым фланге Марко Арнаутович под передачу со стороны Забитцера, но затем так ускорился резво, что упустил мяч за боковую линию.
30 Вернулся в оборону Будимир, до конца сопровождая Поша, рванувшего по правому флангу. До лицевой линии добежал защитник сборной Австрии, но не отпустил его форвард сборной Хорватии, в итоге заработав удар от ворот для своей команды.
29 Снова низом разыграли угловой австрийцы, после чего пошла все же подача на ближнюю штангу, где всех растолкал высокий Ливакович и забрал мяч в руки.
28 Делает Пош диагональ на левый угол штрафной, там Забитцер мяч принял и пробил из-под Ковачича в ближний угол. Следует рикошет и угловой.
27 Безадресную передачу верхом делает Борна Баришич. Анте Будимиру было слишком сложно зацепиться за эту передачу. Линднер мяч забрал.
26 Кевин Дансо получает скидку в своей штрафной, ставит корпус Ивану Перишичу, вынуждая хорвата фолить.
24 Какой шанс!!! Забитцер сыграл на Грегорича, который находился спиной к воротам. Не растерялся форвард, а откинул мяч набегавшему Баумгартнеру. На встречном движении Кристоф обыграл Баришича и войдя в штрафную, пробил в дальний угол. Мяч разминулся совсем немного с воротами. Кстати, не заметил Диаш, что Ливакович коснулся кончиками пальцев снаряда.
23 Летит мяч в створ ворот после смещения и удара Борна Баришича. Но верную позицию занимает Линднер и мяч забирает.
21 В одно касание Лука Модрич подключает к атаке левым флангом Баришича, но успевает в подкате сыграть Кристофер Триммель.
20 Разыграли низом угловой австрийцы и чуть было не дошел мяч до Баумгартнера из-за вальяжности Гвардиола. А передачу делал правый защитник альпийцев Триммель.
19 Забрасывает мяч Кевин Дансо в штрафную сборной Хорватии, где со второй попытки все же удается Ловрену вынести мяч на угловой.
18 Ловре Майер меняет Брозовича по позиции. Напомним, что этот человек в защитной маске забил победный гол, едва выйдя на замену в прошлой игре против Дании. Посмотрим, чем он поможет сегодня хорватам.
16 Это очень неприятно. Потянул мышцу в простой ситуации при игре в пас Марцело Брозович. Скорее всего вынужденная замена будет у "шашечных".
15 Завозился с мячом Деян Ловрен и был накрыт Кристофом Баумгартнером. Однако в одиночку автору гола не удалось серьезно угрожать владениям Ливаковича.
13 Йошко Гвардиол довольно неожиданно прошел по центру, почти не встречая сопротивления, после чего последовала передача на левый фланг, но пас при этом довольно небрежный, там Баришич никак не мог мяч принять.
12 Очень высоко теперь встречают соперников хорваты. Хайнц Линднер оказывается под давлением со стороны Анте Будимира, но справляется с давлением.
11 Довольно долго проверяют судьи эпизод на предмет офсайда у Грегорича в начале атаки, а потом все же гол засчитывают.
9 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Кристоф Баумгартнер! 1:1!
Тут же отыгрывается сборная Австрии. Прошла вертикальная передача на Грегорича, которому элегантно пропустил мяч Арнаутович. Далее Михаэль делает пас налево, но вроде бы Йосип Станишич отобрал там мяч у соперника. Однако защитник сборной Хорватии не глядя вынес мяч прямо в ноги Забитцеру. Марсель тут же выполнил кросс в центр штрафной, где грамотно подставил затылок Баумгартнер, закинув мяч в уголок.
8 Ринулись вперед хозяева поля и сумел Зайвальд на пару со Шлагером перехватить мяч. Но большими силами уже вернулись в оборону "шашечные".
6 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!! Лука Модрич! 0:1!
Быстрый гол забивает хорватская команда. От своих ворот начал атаку длинным выносом Ливакович. За мяч на правом фланге зацепился Влашич, дошел до штрафной и выкатил мяч Модричу. Капитан сборной Хорватии в касание уложил мяч технично в ближний угол.
5 Николас Зайвальд весьма жестко встречает в центре поля Матео Ковачича, наступив тому на ногу. Небольшая пауза, но Матео в порядке.
4 Удивительно подвела техника Марцело Брозовича при розыгрыше углового. Сборная Австрии проводит быструю атаку численным превосходством, но в передаче ошибается Ксавер Шлагер.
2 Сборная Австрии включает высокий прессинг. Михаэль Грегорич вынуждает совершить ошибку при выносе Деяна Ловрена, но при этом в офсайде оказывается Марко Арнаутович.
1 Матч начался!
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта номер один! Заключительный тур Лиги Наций проходит на европейских полях. В рамках 6 тура Лиги "А" в группе 1 на стадионе "Эрнст Хаппель", что в Вене, между собой сыграют сборные Австрии и Хорватии. Турнирный расклад такой: "шашечные" опережают на одно очко сборную Дании и при победе сегодня без вариантов занимают первое место в группе. Иной результат заставит подопечных Златко Далича оглядываться на матч в Копенгагене между датчанами и французами. В свою очередь, сборная Австрии, уступив на днях Франции со счетом 0:2, оказалась на последнем месте в группе и рискует вылететь в лигу "В". Так что очки сегодня интересны всем. Есть у хорватов еще одна мотивация. В первом туре "шашечные" неожиданно сгорели на своем поле против альпийцев со счетом 0:3. Понятно, что игрокам и болельщикам сборной Хорватии хотелось бы исправиться за тот разгром.
Сборная Хорватии не без труда переиграла в 5 туре своего конкурента в борьбе за первое место в группе, сборную Дании, со счетом 2:1. Победным голом тогда отметился Ловре Майер, спустя две минуты после своего выхода на замену. Нужно сказать, что команда Далича провела очень хороший матч и заслуженно победила. Особенно хороши были ветераны - Перишич и Модрич. Очень вероятно, что как раз Майер сегодня появится в старте, впрочем Златко Далич о травмах в своей команде не сообщал, так что возможно состав будет сохранен.
Сборная Австрии проводит неплохой турнир, но в решающий момент разница в классе все же сказывается, что и произошло в прошлом туре, когда сборная Франции оказалась банально более мастеровитой. Отдельно нужно отметить вратаря Патрика Пенца, который борется за первый номер с Хайнцем Линднером и похоже на то, что эту конкуренцию пока выигрывает. После матча с "трехцветными" были проблемы со здоровьем у Андреаса Ваймана, рано замененного по ходу второго тайма. Есть вариант, что хавбек сборной Австрии может игру пропустить.
Португалец Артур Диаш назначен главным арбитром на игру, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча между Австрией и Хорватией.


 
АВСТРИЯ 
Хайнц Линднер 
Кристофер Триммель  63 
Штефан Пош  54  63 
Кевин Дансо 
Давид Алаба 
Николас Зайвальд 
Ксавер Шлагер 
Кристоф Баумгартнер  9  82 
Марсель Забитцер  52 
Михаэль Грегорич  82 
Марко Арнаутович  63 
Запасные:
Патрик Пенц 
Александер Шлагер 
Марко Фридль 
Гернот Траунер 
Максимилиан Вебер  63 
Штефан Лайнер  63 
Филипп Линхарт 
Деян Любичич 
Романо Шмид  82 
Мухаммед Сарачевич  63 
Карим Онисиво  82 
Андреас Вайман 
Главный тренер:
Ральф Рангник 
 
ХОРВАТИЯ 
Доминик Ливакович 
Йосип Станишич 
Деян Ловрен  59  72 
Йошко Гвардиол 
Борна Баришич  62 
Марцело Брозович  18 
Матео Ковачич  84 
Лука Модрич  6 
Иван Перишич  48 
Никола Влашич  84 
Анте Будимир  62 
Запасные:
Ловре Калинич 
Ивица Ивушич 
Мартин Эрлич 
Борна Соса  62 
Домагой Вида 
Йосип Юранович 
Марио Пашалич  84 
Бруно Петкович 
Ловре Майер  18 
Мислав Оршич 
Андрей Крамарич  84 
Марко Ливая  62  69 
Главный тренер:
Златко Далич