Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций, 6-й тур. Лига А - Группа 3.

26 сентября. Лондон. Стадион "Уэмбли".
Судья - Данни Маккели (Нидерланды).

 

Англия - Германия
3:3

 

Гюндоган, 52 (0:1) - с пенальти; Хаверц, 67 (0:2); Шоу, 72 (1:2); Маунт, 75 (2:2); Кейн, 83 (3:2) - с пенальти; Хаверц, 87 (3:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:10; Удары в створ - 8:4; Угловые - 6:2; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 1:5; Фолы - 12:8; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 43% : 57%.
Только в ворота сборной Германии забивали англичане в этом розыгрыше Лиги наций, зато в последнем матче сумели найти в себе силы и отыгрались с 0:2, доведя дело до минимального преимущества в счете. Удержать победный результат хозяевам все равно не удалось, но сегодня хозяева показали хоть что-то, имея шансы впервые набрать три очка. Этого не случилось, следующая попытка будет уже в Лиге В.
+6 Едва не вывели Маунта на рандеву с тер Стегеном игроки сборной Германии, один из которых выбил мяч, правда, в сторону своих ворот. Но Маунт нарушил правила в атаке. Звучит финальный свисток.
+5 Зюле в центре поля выпрыгнул выше своего соперника и сыграл в мяч, после чего получил небольшой удар по ребрам. Короткий свисток, который вскоре должен стать более продолжительным.
+3 Порядком подустали футболисты обеих команд, поэтому, кажется, последний шанс забить был у Букайо Сака. Впрочем, и без того Сака удачно вошел в игру и повлиял на все голы своей команды.
+1 И Джордан Хендерсон вышел вместо Джуда Беллингема.
+1 Кай Хаверц отправился отдыхать, Армель Белла-Котшап вышел вместо него.
90 Шесть минут добавлено ко второму тайму.
90 Сака! В одиночестве бежал к чужой штрафной с центра поля Букайо Сака, вышел на рандеву с тер Стегеном по правому краю и пробил в дальний угол, но Марк-Андре спас свою команду!
89 Перехватили инициативу гости в конце матча, я даже не уверен, что итоговый счет в матче уже установлен. Так быстро все поменялось, что возможны абсолютно любые варианты.
87 ГОООООООООООООЛ! Кай Хаверц оформляет дубль и сравнивает счет, 3:3!
Эх, Поуп-Поуп... Гнабри из-за пределов штрафной пробил точно по позиции вратаря, который не справился с простейшим ударом и отбил мяч на Хаверца, а тому оставалось не промахнуться мимо пустых ворот!
87 Шикарно вошли в игру Букайо Сака и Мейсон Маунт, вопрос в том, что и Кейн, и тот же Райс по-прежнему отсутствуют, пускай Харри и реализовал пенальти, с чем у его партнеров могли быть проблемы.
85 Тило Керер получил желтую карточку, видимо, за споры с арбитром. Хотя о чем было спорить? А вот и нет, неправильный титр нам почему-то показали, то есть оснований для карточки не было, а режиссеры трансляции все равно показали, что предупреждение было продемонстрировано. Нет, карточки у Керера нет.
83 ГОООООООООООООЛ! Харри Кейн выводит хозяев вперед, 3:2!
К мячу подошел лучший бомбардир англичан и мощнейшим ударом направил снаряд в левую "девятку", тер Стеген не выручил!
82 Пенальти в ворота сборной Германии! Намечается невероятный камбек англичан! И желтая карточка для Шлоттербека.
82 Вот оно что - пенальти пошел смотреть Данни Маккелли. Ну да, похоже, что пенальти был, потому что Шлоттербек не попал по мячу, а попал по ноге Беллингему!
81 Проснулся Кейн! Сака сыграл на Кейна в штрафную, а тот развернулся и пробил в ближний угол, но мяч коснулся защитника гостей и влетел в сетку со внешней стороны.
79 Томас Мюллер появился вместо Джамала Мусиалы в составе сборной Германии, подустал уже Мусиала.
77 Шоу полез в обводку на левом фланге около чужой штрафной и почти обыграл Мусиалу, но не справился. Активизировались англичане, которые за игру забили больше, чем за весь турнир.
75 ГОООООООООООООЛ! Мейсон Маунт сравнивает счет, 2:2!
Продолжает отдыхать Кейн, зато Сака легко обыграл Шлоттербека, после чего сыграл на Маунта, а тот уже из штрафной пальнул в правый угол ворот тер Стегена!
73 Йозуа Киммих оказался на газоне и попросил помощи врачей. Игра пока что остановлена, не могу понять, все ли в порядке с Киммихом, но кажется, что да.
72 ГОООООООООООООЛ! Люк Шоу отыгрывает один мяч, 1:2!
Вот и гол с игры на шестой матч! Подача с правого фланга последовала в центр штрафной сборной Германии, но мяч просочился на дальний край, откуда Шоу корявенько направил снаряд в пустой угол! Защитник гостей пытался вынести мяч, но сделал это уже после того, как снаряд пересек линию.
70 Ну, пожалуй, единственное, что остается англичанам, это постараться забить хотя бы раз за турнир с игры. Интересно, Саутгейт действительно повезет такой состав с такой игрой на мундиаль?
68 Робин Госенс и Серж Гнабри вышли вместо Давида Раума и Лероя Сане. Он тоже на поле был? Без шуток, Сане был в старте?
67 ГОООООООООООООЛ! Кай Хаверц удваивает преимущество гостей, 0:2!
Да нет, с заменами все в порядке. Магуайр в очередной раз потерял мяч, теперь у чужой штрафной, немцы убежали в контратаку, Вернер покатил направо на Хаверца, который из-за штрафной пальнул в дальнюю "девятку"!
67 Снять двух игроков, которые делали все атаки своей команды, зато оставить Райса с Кейном - это на уровне Высоцкого или даже выше. Сколько раз Кейн мяча за матч коснулся?
66 Букайо Сака вышел вместо Фила Фодена, а Рахима Стерлинга заменил Мейсон Маунт. Это просто шикарные замены.
65 Уже пятый угловой заработали англичане, подача от Фодена последовала в центр штрафной на Дайера, который добрался до мяча, но пробил сильно мимо ворот.
64 Джеймс с правого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, но Раум оказался быстрее своего визави и выбил мяч за лицевую линию на очередной угловой.
62 Вернер! Мусиала легко разобрался с двумя соперниками перед чужой штрафной и выкатил идеальный пас на Вернера, который по левому краю вышел на рандеву с Поупом, но пробил мимо дальнего угла!
60 Зюле оказался в атаке сборной Германии, причем в ходе позиционного выпада, и пробил практически с линии штрафной в дальний угол, но в створ ворот попасть не сумел.
58 Фоден с правого фланга выполнил подачу низом на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит на Беллингема, а тот с дуги в касание пробил по воротам, но перед этим поскользнулся, поэтому удар вышел неточным.
56 Бегут отыгрываться англичане, которые провели очередной тайм без забитых мячей. Напомню, что всего один гол, да и тот с пенальти, хозяевам удалось забить за пять предыдущих игр.
54 Теперь требуют пенальти уже англичане. Подача с левого фланга последовала в центр штрафной гостей, а там мяч, возможно, попал кому-то из немцев в руку. Да нет, не попал.
52 ГООООООООООООЛ! Илкай Гюндоган открывает счет, 0:1!
Уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар Гюндоган, который пробил в правый нижний от себя угол!
51 Пенальти в ворота сборной Англии! Ну, это Гарри Магуайр, господа. Болельщики "Манчестер Юнайтед" нервно потянулись к корвалолу.
51 А нет, побежал сам смотреть повтор Маккелли. Так что будет пенальти.
50 Стопроцентный пенальти не поставил Маккелли в ворота сборной Англии. Магуайр заехал по ногам Мусиале в своей штрафной, а судья промолчал.
49 Стерлинг с левого края пробил из-за пределов штрафной метров с двадцати трех в дальний угол, тер Стеген красиво прыгнул, намертво поймав в руки мяч. Все еще нет взаимодействия у атаки хозяев.
48 Стерлинг с мячом прорвался к чужой штрафной, но так и не стал отдавать пас на бежавшего по правому флангу Фодена. В итоге атака сборной Англии завершилась вообще ничем.
46 Тимо Вернер вышел после перерыва у гостей вместо Йонаса Хофманна, который, оказывается, был на поле весь первый тайм.
46 Начался второй тайм.
Пару моментов создали хозяева за первый тайм, что уже лучше, чем весь матч против сборной Италии. А вот сборная Германии пока выглядит очень слабо. Так и не скажешь, в чем проблема - ничего в глаза не бросается вроде, но есть ощущение, что уровень игроков просто ниже, хотя это, полагаю, не так. Если ведущие сборные так продолжат играть и на мундиале, то нас ждет очень интересный турнир, потому что пока что все они оставляют слабое впечатление.
+3 И звучит свисток на перерыв.
2 Йозуа Киммих оказался на дуге чужой штрафной и получил передачу, после чего низом пробил аккуратно и в ближний угол. Поуп все контролировал, а мяч прошел рядом со штангой.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Стерлинг! Умчался по левому флангу в чужую штрафную Рахим Стерлинг, получил передачу и бесхитростно пробил низом и точно по позиции тер Стегена. Тому даже падать не пришлось!
43 Неудачная подача с правого фланга пришлась точно на Уокера, который грудью скинул мяч в руки Поупу. Ник, я так понимаю, вообще неторопливый, наверное, привычка игры за "Ньюкасл" еще старого образца сказывается.
41 Тер Стеген под дружный крик английских болельщиков выбил мяч прямиком за боковую линию. Впрочем, это никак не повлияло на ход атаки хозяев - ее и не было толком.
39 Фоден с левого фланга от углового флажка выполнил подачу на дальний край штрафной, откуда Магуайр направил снаряд выше перекладины. А играть остается совсем немного до перерыва.
37 Кайл Уокер появился вместо Джона Стоунза, который самостоятельно сумел покинуть поле.
35 Похоже, получил повреждение Джон Стоунз, который потянул заднюю поверхность правого бедра. Уже готовится замена, видимо, продолжить игру защитник англичан не может.
33 Киммих с правого фланга выполнил подачу на дальний край чужой штрафной, но никто из партнеров добраться до мяча не сумел. Не торопится Ник Поуп, да и куда спешить?
31 Перехватили мяч немецкие футболисты, но об инициативе я говорить пока что бы не стал. Нам показывают, как Керер упал в чужой штрафной, контакт с защитником был, но пенальти не поставили, да и пауз для ВАР уже хватало.
29 Ох, запорол атаку Рахим Стерлинг. Убегали вдвоем на двух соперников англичане, Рахим зачем-то решил отпасовать верхом на правый фланг, буквально выбив мяч за лицевую.
27 Фоден с левого фланга выполнил подачу по уходящей траектории на дальнюю штангу, откуда Кейн пытался сделать скидку, попав в соперника. Мяч отскочил обратно на Харри, который с острейшего угла пробил в дальний, но не попал в створ!
26 Джеймс выполнил подачу от правого углового флажка в центр штрафной, первым на мяче был кто-то из англичан, но пробить по воротам не удалось. Зато удалось заработать еще один стандарт.
25 Стерлинг! Люк Шоу выдал идеальную передачу с левого фланга почти из центра поля низом в чужую штрафную на Стерлинга, тот забежал по правому краю, обыграл соперника и вышел на рандеву с тер Стегеном, но Марк-Андре справился с ударом в дальний угол!
23 Кейн подхватил мяч около чужой штрафной на правом фланге, сыграл назад на Джеймса, который полез в обводку и потерял снаряд. Гости убежали в атаку, но завершили ее неудачным навесом.
21 Рахим Стерлинг еще хотя бы бегает по левому флангу. Зря, но бегает. Ходит пешком Фил Фоден. Харри Кейн просто стоит, сейчас похлопал партнеру, который заработал аут.
20 Интересно, куда подевался Грилиш у хозяев, который в прошлом матче удачно вышел на замену и хоть как-то обострял игру? Впрочем, он бы все равно, как сказал Невилл, "собирал бы занозы на скамейке". Но связи между линией атаки и линией полузащиты у хозяев просто нет.
18 Сане в итоге пробил с левой ноги, метя в ближний угол, но мяч увяз в игроках в "стенке", быстрее сориентировались хозяева, вернее, Джеймс, против которого нарушили правила.
16 Вполне очевидное нарушение Джеймса против игрока сборной Германии зафиксировал Маккенни, кажется, Раум подключился по левому флангу. Недоволен Рис, хотя фол был.
15 Еще один угловой для гостей, Киммих выполнил подачу туда же, куда в прошлый раз подавал Раум - на дальний край штрафной, но результат оказался примерно тот же.
13 Скоро боковые арбитры будут ждать до перерыва, а потом сразу поднимут флажок раз пять. Залез в небольшой офсайд Райс в чужой штрафной, после этого англичане покатали мяч еще минуту, а затем уже прозвучал свисток.
11 Гюндоган завладел мячом перед чужой штрафной и в касание пробил по воротам, но снаряд пошел сильно выше цели. Пока что все примерно так же скучно, как обычно в Лиге наций.
10 Первый угловой в матче заработали гости на правом фланге, подача от Раума последовала на дальний край штрафной, где за мяч зацепился Хаверц, которого легко обокрал Стоунз.
8 Кейн получил мяч на правом фланге перед чужой штрафной и попытался навесить на дальнюю штангу, но немного перестарался, перекинув устремившегося в ту точку Фодена.
6 Неудачная передача последовала по левому флангу на Стерлинга, первым на мяче оказался игрок сборной Германии, который сыграл на тер Стегена. Только Рахим побежал прессинговать, хотя рукой призывал к этому Кейна.
4 Пока что этим можно и ограничит описание событий за первые несколько минут - англичане владеют мячом. Уже шестой матч подряд примерно такую картину наблюдают поклонники сборной.
2 В красной форме сегодня играют англичане, у немецких футболистов традиционные бело-черные цвета. Немного непривычно такое видеть, все-таки англичане играют дома, но ладно. Пока что мячом владеют именно они.
1 Матч начался, поехали!
Данни Маккели и его помощники обслужат матч на "Уэмбли", а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Болельщики сборной Германии, пожалуй, тоже имеют определенные причины для волнений. Понятно, что смена поколений - процесс достаточно болезненный, да и главный клуб сборной - "Бавария" - сейчас немного барахлит, мягко говоря, но проиграть дома сборной Венгрии 0:1, создав полтора момента за игру... Как-то чересчур. Всего же немцы выиграли лишь раз, разгромив дома сборную Италии со счетом 5:2, но в остальных матчах трижды сыграли вничью и проиграли венграм, забив за пять игр восемь раз и пропустив шесть мячей. Явно не этого стоит ждать от команды, которая планирует побороться за медали на предстоящем Чемпионате мира, не правда ли? Но пока что от ухода из "Баварии" в сборную Ханси Флика страдают все задействованные стороны.
Сразу стоит отметить, что для обеих команд этот матч ничего не решает, потому как уже точно известно, что сборная Англии в следующем сезоне будет представлять Лигу В, а сборная Германии никак не сможет подняться на первую строчку и поучаствовать в плей-офф, это право между собой разыграют Венгрия и Италия. Но все же немного поговорить о командах стоит. Мало кто думал после жеребьевки, что англичане, которые добрались до финала Евро, займут последнее место в группе и наберут всего два очка за пять матчей, забив лишь один гол и пропустив семь. Если добавить к этому факту еще то, что с игры, кроме них, из всех сборных не забивала только команда Сан-Марино, то будет совсем мрачная картина. А впереди мундиаль, на который сборную должен повезти Гарет Саутгейт, успевший поговорить с прессой обо всем, кроме собственной работы. Свое же положение он призвал не менять, чтобы не пропала "стабильность". Ну, в этом плане с ним сложно не согласиться - англичане действительно стабильны. Стабильно плохи, правда, но стабильны же!
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Подходит к концу очередной розыгрыш группового этапа Лиги наций, в нескольких группах сегодня пройдут заключительные матчи, а я предлагаю заглянуть в группу 3 Лиги А, где встретятся сборные Англии и Германии.


 
АНГЛИЯ 
Ник Поуп 
Рис Джеймс 
Люк Шоу  72 
Джон Стоунз  37 
Гарри Магуайр 
Эрик Дайер 
Деклан Райс 
Джуд Беллингем  90 
Фил Фоден  66 
Рахим Стерлинг  66 
Харри Кейн  83 
Запасные:
Арон Ремсдейл 
Дин Хендерсон 
Киран Триппьер 
Бен Чилуэлл 
Конор Коди 
Кайл Уокер  37 
Джордан Хендерсон  90 
Марк Гехи 
Букайо Сака  66 
Мейсон Маунт  66  75 
Тэмми Абрахам 
Айвен Тоуни 
Главный тренер:
Гарет Саутгейт 
 
ГЕРМАНИЯ 
Марк-Андре тер Стеген 
Давид Раум  68 
Тило Керер 
Йозуа Киммих 
Никлас Зюле 
Нико Шлоттербек  82 
Илкай Гюндоган  52 
Йонас Хофманн  46 
Джамал Мусиала  79 
Лерой Сане  68 
Кай Хаверц  67  87  90 
Запасные:
Оливер Бауманн 
Кевин Трапп 
Маттиас Гинтер 
Беньямин Хенрихс 
Армель Белла-Котшап  90 
Максимилиан Арнольд 
Робин Госенс  68 
Томас Мюллер  79 
Серж Гнабри  68 
Тимо Вернер  46 
Главный тренер:
Ханс-Дитер Флик