Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Групповой этап, 3-й тур.

29 сентября. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Алексей Амелин (Тула).

 

Ахмат - Ростов
3:1

 

Тугарев, 59 - с пенальти (0:1); Олейников, 73 - с пенальти (1:1); Олейников, 79 (2:1); Конате, 88 (3:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:9; Удары в створ - 10:6; Угловые - 8:2; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 5:7; Жёлтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 56% : 44%.
"Ростов" потерпел первое поражение в сезоне, а Сергей Ташуев удачно дебютировал на посту главного тренера "Ахмата". Гости во втором тайме с пенальти открыли счёт, а грозненский коллектив переломил ход матча после серии замен. Героем встречи стал Иван Олейников, оформивший дубль, а точку в поединке поставил Мохамед Конате. У обеих команд теперь по 6 очков после трёх туров группового этапа Кубка России. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Данил Глебов получил жёлтую карточку за грубейший подкат против Лечи Садулаева.
+3 Иван Олейников на линии штрафной обыграл защитника "Ростова" и нанёс плотный удар по воротам, с которым уверенно справился Сергей Песьяков.
+2 Последняя замена у "Ахмата": Абубакар Иналкаев вместо Артема Тимофеева.
+1 Егор Голенков после навеса с левого фланга головой пробил в дальний угол, но мяч проскочил мимо цели. Гиорги Шелия ситуацию контролировал.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Кирилл Щетинин в составе "Ростова" заменил Алексея Миронова.
88 !!! ГООООООООООООЛ! Мохамед Конате, 3:1!
Кирилл Фольмер разогнал атаку "Ахмата" через центральную зону, а затем выдал хороший пас в штрафную на Лечи Садулаева, тот между двух защитников покатил мяч на Мохамеда Конате, который из убойной позиции не промахнулся!
87 Владислав Карапузов без разрешения арбитра вышел на поле после получения медицинской помощи. Это жёлтая карточка.
87 Алексей Миронов разыграл угловой на левом фланге с Романом Тугаревым, тот на дриблинге вошёл в штрафную, но пробить по воротам так и не сумел.
86 Артем Тимофеев и Владислав Карапузов получили повреждения. У первого свело ногу, а Карапузов получил ушиб в жёстком стыке с оппонентом. Врачи "Ахмата" активно работают с футболистами.
85 Данил Глебов выполнил острейший пас на Романа Тугарева, тот уже готов был пробить с угла вратарской, но его в последний момент в подкате опередил Артем Тимофеев.
84 Лечи Садулаев на правом фланге обыграл одного своего оппонента, а в борьбе со вторым потерял мяч и нарушил правила.
83 "Ахмат" заработал угловой на правом фланге, Кирилл Фольмер закрутил мяч прямо в ближний угол, а там уверенно кулаками сыграл Сергей Песьяков.
81 Отметим, что Иван Олейников играл у Сергея Ташуева в "Чайке". Так что новый тренер "Ахмата" прекрасно знаком с возможностями своего полузащитника.
79 !!! ГООООООООООООЛ! Иван Олейников, 2:1!
Вот это выход на замен! Олейников оформил дубль, при этом вторую голевую атаку начал именно он! Иван оставил мяч на линии штрафной Владиславу Камилову, тот обыграл защитника и нанёс опасный удар по воротам, Сергея Песьяков перед собой отбил игровой снаряд, а первым на подбор подоспел Олейников! "Ахмат" перевернул игру с ног на голову!
78 Алексей Миронов разыграл угловой с левого фланга, но ничего опасного у ворот хозяев не произошло.
77 ! Стопроцентный голевой момент не реализовал "Ростов"! Данил Глебов выиграл подбор перед штрафной "Ахмата", вошёл в неё и выкатил игровой снаряд на Егора Голенкова, тот в упор пробил в дальний угол, а Гиорги Шелия вытащил мёртвый мяч!
76 Иван Олейников выполнил обостряющий пас в штрафную соперника, а там первым на мяче оказался Сергей Песьяков.
75 Мохамед Конате на правом фланге отвоевал мяч у Виктора Мелёхина, но дальнейшего развития эта атака "Ахмата" не получила.
73 !!! ГООООООООООООЛ! Иван Олейников, 1:1!
Сам же пострадавший вызвался исполнять одиннадцатиметровый. Иван Олейников взял длинный разбег, сделал паузу перед ударом, а потом направил мяч практически под перекладину. Сергей Песьяков в падении своей длинной рукой мог достать, но немного не дотянулся.
72 ! Пенальти назначен в ворота "Ростова"! Сам пошёл смотреть водеоповтор Алексей Амелин, который быстро принял решение. По мнению арбитра, Данила Прохин рукой отмахнулся от оппонента. Жёлтая карточка и пенальти!
70 ! Иван Олейников смело взял игру на себя, на дриблинге вошёл в штрафную, а потом наткнулся на выставленный локоть Данилы Прохина. "Ахмат" требовал пенальти, но свисток арбитра промолчал. Будет VAR...
68 Иван Олейников и Лечи Садулаев неплохо разыграли мяч на левом фланге, но затем при попытке входа в штрафную случилась потеря.
66 Интересные перестановки у "Ростова". Николай Поярков вышел на свою привычную позицию левого защитника, Денис Терентьев соответственно перебрался на противоположный фланг обороны, а Андрей Лангович справа сместился на позицию центрального защитника.
65 Вторая двойная замена у "Ахмата": Мохамед Конате и Иван Олейников вместо Гамида Агаларова и Александра Трошечкина.
64 Третья замена у "Ростова": Николай Поярков вместо Александра Мухина.
63 Команда Сергея Ташуева заработала штрафной на левом фланге, Кирилл Фольмер выполнил неплохой навес, однако оборона "Ростова" легко справилась.
62 Гамид Агаларов ворвался в свободную зону после длинной передачи из глубины поля, но его опередил Сергей Песьяков, который вовремя вышел за пределы своей штрафной площади.
61 Денис Терентьев подключился по левому флангу, но потерял мяч в борьбе с Владиславом Карапузовым.
59 !!! ГООООООООООООЛ! Роман Тугарев, 0:1!
Бить пенальти собирался Егор Голенков, но Валерий Карпин потребовал, чтобы удар исполнил Роман Тугарев. И главный тренер не ошибся. 23-й номер "Ростова" уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Тугарев аккуратно катнул мяч в правый от себя нижний угол, а Гиорги Шелия завалился в противоположную сторону.
57 ! Пенальти назначен в ворота "Ахмата"! Андрей Лангович вытянул ногу, первым оказался на мяче, после чего против него нарушил правила Кирилл Фольмер, который в этом эпизоде сыграл очень неосторожно.
55 Владислав Карапузов с правого фланга вырезал обостряющий пас в штрафную на Гамида Агаларова, но того сумел опередить защитник "Ростова".
54 Кирилл Фольмер исполнил угловой с правого фланга, Артем Тимофеев выиграл борьбу в воздухе в центре штрафной площади и головой пробил по воротам, а мяч пролетел на пару метров выше перекладины.
53 ! Ничего себе! Вот это спасение! Гамид Агаларов с левого фланга вошёл в штрафную и выкатил мяч прямо на Владислава Камилова, тому никто не мешал, полузащитник грозненской команды в одно касание пробил вроде бы наверняка, но Сергей Песьяков ногой отбил этот мяч, выручив свою команду в безнадёжной ситуации!
52 Мирослав Богосавац навесил с левого фланга, но получилось слишком уж высоко. Ни Александр Трошечкин, ни Гамид Агаларов добраться до мяча не сумели.
51 Лечи Садулаев ушёл от двоих футболистов "Ростова", а затем из-за пределов штрафной выстрелил в дальний угол, но попасть в створ не сумел. Сергей Песьяков показал, что ситуацию контролировал. Очень активен "Ахмат" в стартовые минуты второго тайма.
50 Владислав Карапузов попытался разыграть "стенку" на подступах к штрафной площади "Ростова", но ответный пас Александра Трошечкина оказался неточным.
49 ! "Ахмат" заработал угловой на левом фланге и едва не открыл счёт! Кирилл Фольмер выполнил шикарный навес на ближнюю штангу, откуда Александр Трошечкин головой пробил в ближнюю "девятку", но самую малость не попал в цель!
47 Лечи Садулаев сразу же отметился неплохим ударом из-за пределов штрафной, но мяч полетел выше цели. Сергей Песьяков ситуацию контролировал.
46 В "Ахмате" тоже двойная перестановка в составе: Владислав Карапузов и Лечи Садулаев вместо Ризвана Уциева и Бернарда Беришы.
46 Две замены в "Ростова": Виктор Мелёхин и Данил Глебов вместо Александра Сильянова и Даниила Уткина.
46 Начался второй тайм.
Насыщенный и динамичный первый тайм. Поначалу команды играли медленно и опасные моменты не создавали, но затем "Ахмат" заметно активизировался и начал оказывать серьёзное давление на ворота "Ростова". Три подряд голевых момента создали хозяева, однако реализация подвела. Гости затем ответили попаданием в штангу. По такой игре голы во втором тайме обязательно должны случиться.
+2 Перерыв.
+1 Александр Трошечкин открылся на левом фланге, но его опередил Андрей Лангович. В итоге полузащитник "Ахмата" нарушил правила в атаке.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Сам же Бернард Бериша исполнил "корнер" с левого фланга, но на этот раз ничего опасного у ворот "Ростова" не произошло.
43 ! Бернард Бериша за счёт индивидуального мастерства мог забить гол! Прорвался он по левому флангу, вошёл в штрафную, финтами запутал Александра Сильянова, а потом хлёстко пробил в ближний угол. Сергей Песьяков выручил, ногой отбив мяч на угловой!
42 Артем Тимофеев активно включился в борьбу за мяч у штрафной соперника, но выиграть её у Алексея Миронова не сумел. Тут же последовал фол в атаке.
40 ! Штанга! Даниил Уткин правой ногой из центральной зоны выдал прекрасный навес в штрафную, Егор Голенков головой пробил в дальний угол, а мяч попал в штангу! Алексей Миронов оказался первым на подборе, но с его добиванием справился Гиорги Шелия!
39 Андрей Лангович подключился по правому флангу и после передачи Даниила Уткина прострелил в штрафную, но получилось чужому.
38 Егор Голенков после навеса с левого фланга активно пошёл на мяч в штрафной площади грозненской команды, а в итоге он нарушил правила в борьбе с голкипером Гиорги Шелией.
37 Даниил Уткин со стандартного положения закрутил мяч на дальнюю штангу, однако никто из партнёров за этой передачей не успел.
36 Степан Мельников с правого фланга сместился в центр, ушёл от подката Мирослава Богосаваца, после чего его сбил с ног Владислав Камилов. Больно было футболисту "Ростова", но он показал, что медицинская помощь не потребуется.
34 Бернард Бериша с левого фланга прострелил к линии штрафной, Александр Трошечкин не без труда, но всё-таки довёл дело до удара по воротам, но получилось высоковато.
32 Хозяева исполнили угловой с левого фланга, а судья зафиксировал нарушение правил в атаке.
31 ! Третий шанс открыть счёт не использовал "Ахмат"! Кирилл Фольмер справа отправил мяч в штрафную, Роман Тугарев подставил ногу, через рикошет игровой снаряд оказался у Александра Трошечкина, тот зряче пробил в дальний угол, а Сергей Песьяков по-настоящему спас свою команду!
30 Заметно активизировался "Ахмат" в эти минуты. "Ростову" сейчас приходится непросто.
28 Андрей Лангович с правого фланга на скорости ворвался в штрафную "Ахмата", где его встретил Мирослав Богосавац. Колено в колено сыграли футболисты, а судья зафиксировал фол в атаке. Богосавац покорчился от боли, после чего продолжил поединок, обойдясь без медицинской помощи.
27 Антон Швец сейчас мог оставить "Ахмат" вдесятером! В подкате прямой ногой сбил он в центральном круге Алексея Миронова. Алексей Амелин получил подсказку от своих видеоассистентов и сам пошёл смотреть повтор. Было подозрение на прямую красную карточку, но всё-таки главный арбитр ограничился "горчичником".
25 ! И тут же подопечные Сергея Ташуева создали ещё одну голевую ситуацию! "Ахмат" провёл быструю атаку, в результате которой Александр Трошечкин справа приблизился к штрафной гостей и прострелил точно на Артема Тимофеева, тот в одно касание выстрелил из выгодной позиции, а мяч просвистел над перекладиной!
24 ! Есть первый опасный момент! Кирилл Фольмер из глубины поля выдал шикарный длинный пас на Гамида Агаларова, тот едва ли не спиной обработал мяч, выскочил один на один с Сергеем Песьяковым, но перебросить его не сумел!
23 Кирилл Фольмер подхватил мяч на половине поля "Ростова", мог врываться в свободную зону, но не сумел обыграть своего оппонента.
22 У "Ахмата" небольшое территориальное преимущество, а в целом идёт совершенно равная игра. При этом опасных моментов вообще нет, да и ударов по воротам катастрофически мало.
20 Кирилл Фольмер с правого фланга сместился в центр и нанёс плотный удар по воротам, случился рикошет, мяч отскочил в центр штрафной "Ростова", а там Бернард Бериша нарушил правила против Андрея Ланговича.
19 Гамид Агаларов слева вошёл в штрафную и решился на удар по воротам. Мяч покатился очень слабо и стал лёгкой добычей Сергея Песьякова.
18 Егор Голенков попытался прорваться вперёд, но против него великолепно в отборе сыграл Марат Быстров.
17 Кирилл Фольмер выполнил длинный диагональный перевод на левый фланг, там Бернард Бериша завладел мячом, ушёл от Андрея Ланговича, ворвался в штрафную, исполнил один финт, потом второй, а после упустил игровой снаряд за лицевую линию поля.
15 Гамид Агаларов вступил в воздушную борьбу на половине поля "Ростова", но выиграть её у Данилы Прохина не сумел.
13 Бернард Бериша возглавил атаку грозненской команды, но в самый неподходящий момент наступил на мяч и допустил потерю.
12 "Ростов" доставил мяч в штрафную соперника, там последовала серия рикошетов, а в итоге Денис Терентьев в падении пробил по воротам, но получилось слишком уж высоко.
11 Ого! "Ахмат" заработал угловой на правом фланге, а Кирилл Фольмер с левой ноги попытался закрутить мяч прямо в дальнюю "девятку". В итоге игровой снаряд приземлился на сетку сверху.
10 Мирослав Богосавац с левого фланга сместился в центральную зону и выдал интересный прострел на дальнюю штангу, но там никого из партнёров не оказалось.
9 Бернард Бериша на левом фланге на замахе обыграл Александра Сильянова, но своего партнёра подстраховал Роман Тугарев, который здорово отработал в обороне.
8 Бернард Бериша прострелил с левого фланга, а защитник "Ростова" выбил мяч на угловой. Кирилл Фольмер выполнил хорошую подачу, но Данила Прохин выиграл борьбу на "втором этаже" в своей штрафной площади.
6 Мирослав Богосавац с левого фланга низом сыграл вперёд на Бернарда Беришу, а тот не сумел сохранить мяч в пределах поля в борьбе с защитником "Ростова".
5 Гамид Агаларов заработал угловой на левом фланге, Бернард Бериша навесил на дальнюю штангу, а там мяч спокойно забрал Сергей Песьяков.
4 Даниил Уткин заработал стандартное положение в борьбе с Александром Трошечкиным. Сам же Уткин выполнил хорошую подачу, Егор Голенков головой пробил по воротам, а Гиорги Шелия спокойно поймал этот мяч.
3 "Ростов" провёл атаку правым флангом, затем последовала передача в центр, откуда Алексей Миронов навесил в штрафную, но там борьбу за мяч выиграл защитник "Ахмата".
1 Сразу же отметим, что в стартовом составе "Ахмата" значился Юрий Журавлев, но на разминке перед матчем он получил травму. Его место в основе занял Марат Быстров, который только-только вернулся из сборной Казахстана.
1 Матч начался.
"Ростов" в двух матчах Кубка России текущего сезона одержал две победы. 31 августа команда Валерия Карпина дома справилась с московским "Динамо", забив в ворота Игоря Лещука два безответных мяча, авторами которых стал Егор Голенков. Затем ростовский коллектив вновь на своей арене справился с "Оренбургом" – 3:1. Голенков опять отметился дублем, а ещё один гол за жёлто-синих провёл вышедший на замену Кирилл Щетинин. В своём предыдущем матче, который состоялся 17 сентября в рамках 10-го тура РПЛ "Ростов" дома обыграл "Крылья Советов" со счётом 2:1. Здесь у хозяев забивали Хорен Байрамян и Дмитрий Полоз. В общем, у "Ростова" сейчас всё просто прекрасно. Команда Валерия Карпина не проиграла ещё ни одного матча в сезоне. Сегодня ростовчане впервые сыграют в Кубке России гостевой поединок и сразу же такой непростой соперник в лице "Ахмата", у которого неделю назад был назначен новый главный тренер. Им стал опытнейший Сергей Ташуев, который до этого момента работал в солигорском "Шахтере", сражаясь с "горняками" за чемпионство в Беларуси. И вот теперь экс-наставник "Краснодара", "Анжи" и "Кубани" с головой ныряет в российские реалии. На счету "Ахмата" три очка в текущем розыгрыше Кубка России. В первом своём матче на турнире грозненцы обыграли "Оренбург" со счётом 3:1. Забитыми мячами в том поединке отметились Кирилл Фольмер, Лечи Садулаев и Владимир Ильин. А 13 сентября во втором туре "Ахмат" в гостях проиграл "Динамо" 1:2. Единственный гол в составе чеченского клуба провёл Иван Олейников, который был одним из лучших игроков того поединка. 17 сентября "Ахмат" провёл последний матч под руководством временного главного тренера Юрия Нагайцева. Грозненцам в рамках 10-го тура РПЛ удалось на выезде одолеть "Урал" – 2:1. Голы за "Ахмат" забивали Евгений Харин и Бернард Бериша. Решающий мяч был забит на 90-й минуте. Интересно, что у букмекеров сегодня фаворитом является "Ахмат". Вот и посмотрим, что из этого получится. Понятно, что Валерий Карпин наверняка даст отдохнуть своим лидерам. К тому же Даниил Уткин и Николай Комличенко в международную паузу играли за сборную России. А Хорен Байрамян, например, выступал за национальную команду Армении. Есть свои сборники и у "Ахмата". Так Марат Быстров играл за сборную Казахстана. Наверняка сегодня у хозяев стартовый состав будет больше похож на основной, чем у "Ростова". Впрочем, обыграть команду Валерия Карпина всё равно очень и очень непросто. Остаётся добавить, что сегодня в Грозном ожидается переменная облачность. Температура воздуха к стартовому свистку составит около 25-ти градусов выше ноля. Без осадков.
Здравствуйте! На стадионе "Ахмат Арена" в Грозном местный "Ахмат" в матче третьего тура квартета С группового этапа Кубка России принимает "Ростов". Главный арбитр: Алексей Амелин (Тула). Ассистенты судьи: Владимир Миневич (Смоленск) и Игорь Князев (Рыльск). Резервный рефери: Константин Аверьянов (Санкт-Петербург). На VAR сегодня работают: Ян Бобровский (Санкт-Петербург) и его ассистент Дмитрий Чельцов (Москва). Инспектор: Сергей Французов (Москва). Комиссар: Евгений Летин (Московская область). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
АХМАТ 
Гиорги Шелия 
Ризван Уциев  46 
Антон Швец  27 
Марат Быстров 
Мирослав Богосавац 
Владислав Камилов 
Артем Тимофеев  92 
Кирилл Фольмер 
Александр Трошечкин  65 
Бернард Бериша  46 
Гамид Агаларов  65 
Запасные:
Михаил Опарин 
Ризван Ташаев 
Турпал-Али Ибишев 
Абубакар Иналкаев  92 
Владислав Карапузов  46  87 
Ислам Альсултанов 
Абубакар Кадыров 
Иван Олейников  65  73  79 
Лечи Садулаев  46 
Мохамед Конате  65  88 
Главный тренер:
Сергей Ташуев 
 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Андрей Лангович 
Александр Сильянов  46 
Данила Прохин  72 
Александр Мухин  64 
Денис Терентьев 
Алексей Миронов  89 
Даниил Уткин  46 
Степан Мельников 
Роман Тугарев  59 
Егор Голенков 
Запасные:
Михаил Цулая 
Евгений Чернов 
Максим Осипенко 
Николай Поярков  64 
Виктор Мелёхин  46 
Данил Глебов  46  93 
Хорен Байрамян 
Кирилл Щетинин  89 
Артем Нтумба 
Дмитрий Полоз 
Николай Комличенко 
Главный тренер:
Валерий Карпин