Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:3

Текст

Матч

20:30. Зенит - Рубин - 0:2

Текст

Матч

20:30. Краснодар - Балтика - 3:2

Текст

Матч

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 1:0

Текст

Матч

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 1:4

Текст

Матч

22:00. Монако - Лилль - 1:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 2:2

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 2:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 1:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 11-й тур.

2 октября. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).

 

Зенит - Ростов
3:1

 

Малком, 14 (1:0); Комличенко, 47 (1:1); Вендел, 65 (2:1); Кузяев, 77 (3:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:7; Удары в створ - 9:2; Угловые - 5:3; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 1:6; Фолы - 13:6; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 52% : 48%.
Все-таки в нашем матче есть победитель, а это означает, что всего одна команда в чемпионате остается непобедимой - это "Зенит". "Ростов" сегодня потерпел первое поражение. Гости играли очень неплохо, но во втором тайме силы у ростовчан быстро кончились, чем и воспользовались петербуржцы, забив дважды и доведя дело до уверенной победы.
+5 Ростовчане заработали угловой напоследок, но подача в штрафную оказалась неудачной. Звучит финальный свисток.
+2 Сутормин трусцой добежал до чужой штрафной от своей вместе с мячом, после чего не стал форсировать, а сыграл назад. А вот дальше уже отдал отличный пас на левый фланг.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
89 Алексей Сутормин и Александр Ерохин появляются на поле вместо Вильмара Барриоса и Вендела.
87 Ну, в целом, если "Ростов" один мяч отыграет, то шансы-то будут на интригу. Не скажу, что оборона "Зенита" сегодня выглядит безупречной, где-то были даже провалы.
85 Тройная замена у гостей: Артем Нтумба заменил Дмитрия Полоза, Егор Голенков вышел вместо Николая Комличенко, а вместо Александра Сильянова появился Денис Терентьев.
83 Мантуан! Спасает Песьяков после удара Мантуана практически в упор, Малком слева прошел в штрафную и прострелил на партнера, но переправить мяч в угол Густаво не сумел!
82 Малком сыграл на левый край чужой штрафной, откуда Мантуан нанес удар по воротам, но Песьяков выручил. Угловой петербуржцы разыграли моментально, не затягивая время.
81 Готовятся перестановки у "Ростова" с целью исправить сложившуюся ситуацию, а играть остается все меньше и меньше, да и мяч постоянно находится у игроков "Зенита".
79 Еще есть время у "Ростова" на исправление ситуации, минут пятнадцать наверняка наберется. Но я еще до гола Кузяева отметил, что ростовчане будто бы физически просто вымотались.
77 ГОООООООООООООЛ! Далер Кузяев удваивает преимущество хозяев, 3:1!
Теперь, кажется, уже все решено! Малком получил мяч перед чужой штрафной и выдал идеальный пас низом на Кузяева, который вышел на рандеву с Песьяковым и направил снаряд в дальний угол!
75 Как-то слишком подустали ростовчане, будто бы все силы отдали на гол в дебюте второго тайма. Всем составом гости отошли к своей штрафной, никакого прессинга и не видно.
73 И тут же вместо Кирилла Щетинина вышел Роман Тугарев.
73 Клаудиньо отправляется отдыхать, вместо него вышел Густаво Мантуан.
71 Кержаков ошибся на выходе, едва сумев дотянуться до мяча перед Комличенко, в итоге выбив снаряд точно на Полоза, который с двадцати метров пробил выше пустого створа!
70 В результате ростовчане провели атаку через правый фланг, передача пошла на Миронова, но Родригао в последний момент подставить ногу и перехватить снаряд.
69 Да и у Малкома тоже пока не ладится. Пошел в обводку на правом краю петербургский бразилец, начиная смещение влево, но очень легко у него отобрал мяч один из соперников.
67 Петербуржцы разыграли угловой на правом фланге, Кузяев сыграл чуть назад на Клаудиньо, который полез в обводку, но очень быстро потерял мяч. С дриблингом сегодня у бразильца не ладится.
65 ГОООООООООООООООЛ! Вендел выводит хозяев вперед, 2:1!
Какая красота! После заброса к штрафной "Ростова" Сильянов отдал пас на Вендела, тот обыгрался с Сергеевым, вышел на рандеву с Песьяковым по левому краю и направил снаряд в дальний угол!
64 Комличенко боролся сразу с двумя соперниками за мяч около чужой штрафной, но в итоге все же оказался на газоне без нарушения правил. А следом кто-то из хозяев отпасовал в створ ворот, Кержаков едва успел.
63 Андрей Мостовой отправился отдыхать, вместо него выходит Далер Кузяев.
61 Пенальти не было, судя по всему, хотя есть ощущение, что защитник "Ростова" просто подсел под Мостового, ну да ладно. Продолжают бодро играть обе команды.
60 Алексей Миронов вышел у гостей вместо Хорена Байрамяна.
59 Момент у "Зенита"! Подача с правого фланга последовала в штрафную гостей, откуда игрок хозяев пытался пробить, но оказался на газоне в борьбе с соперником, падал Мостовой. А следом Родригао пробил из-за штрафной в левый угол, а мяч прилетел в штангу!
57 Клаудиньо заплел ноги Уткину около чужой штрафной, после чего Москалев остановил игру, а бразилец был этим недоволен, хотя нарушение выглядит вполне очевидным.
56 Байрамян оказался на газоне и попросил помощи врачей, но самостоятельно сумел покинуть пределы поля, вернувшись обратно еще до момента возобновления игры.
54 Клаудиньо прорвался в чужую штрафную, каким-то образом проскочил мимо троих соперников, после чего оказался на газоне. Но нарушения в этом эпизоде не было, Мелехин постарался.
52 И вновь досталось по ноге Клаудиньо, теперь нарушителем оказался Глебов. Далековато до штрафной, а самому Клаудиньо требуется помощь врачей. Недавно бразилец восстановился от травмы.
50 Вильмар Барриос получил желтую карточку за наступ на ногу Даниилу Уткину.
49 Карпин чуть ли не на поле выскочил после свистка Москалева, который остановил игру после откровенного нарушения со стороны Комличенко, тот пытался сыграть в подкате.
47 ГООООООООООООЛ! Николай Комличенко сравнивает счет, 1:1!
Вот это старт от "Ростова"! Щетинин сыграл по правому флангу на Сильянова, который прострелил вдоль штрафной на Комличенко, а тот опередил Ловрена и пробил точно под перекладину!
46 Иван Сергеев после перерыва заменил Матео Кассьерру, который уже в одиннадцатом матче подряд за "Зенит" в РПЛ не забил.
46 Начался второй тайм.
Очень бодрый первый тайм показали обе команды, я лично ждал, что "Ростов" будет обороняться, а гости и в позиционных атаках смотрелись очень неплохо, и со стандартами хорошо себя показывали, да и по владению ростовчане ведут 60% против 40%. На выезде против "Зенита". Интересно, было ли такое в этом сезоне и когда вообще было в последний раз в РПЛ? Словом, шансы у гостей еще есть.
+2 Ничего угловой не принес хозяевам, звучит свисток на перерыв.
+1 Мостовой! Провалилась оборона "Ростова" после очередной ошибки, Малком покатил налево на Мостового, который полез в обводку, ушел от защитника и пробил в Песьякова два раза подряд!
45 Минуту насчитал Владимир Москалев. Минуту Комличенко только с газона поднимался.
44 Минуты три должен добавить судья к первому тайму, который получился очень зажигательным. Почти не было пауз, постоянно одна из сторон атакует, да и моменты были в достатке.
42 И вновь Комличенко дал волю рукам, толкнув в спину Родригао, который показывает Москалеву несколько пальцев, видимо, намекая на то, что уже не первый раз Николай фолит подобным образом.
40 Да нет, какой пенальти. Мало того, что Комличенко рукой оттолкнул от себя Ловрена, из-за чего и вышел один на один, так его и Кержаков коснулся плечом, уже упав на газон, а Комличенко начал ломать комедию.
39 Так, а здесь что? Комличенко выскочил на рандеву с Кержаковым, Михаил, кажется, добрался до мяча, попутно с этим завалив на газон соперника! Ждем повтор, пока что пенальти нет.
38 Второй угловой подавал уже Полоз, он навесил на дальний край штрафной, где борьбу за мяч выиграл игрок "Зенита". В итоге аут удалось заработать петербуржцам на дальней бровке.
37 Уткин с правого фланга выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, откуда мяч был выбит на Глебова, а тот в касание пробил в Барриоса, который выбил снаряд за лицевую.
36 Полоз с правого фланга выполнил подачу на ближний край штрафной на Комличенко, который попытался нанести удар по воротам, но Ловрен в подкате выбил мяч на угловой.
35 Пока что надежно играет Родригао, который в предыдущем эпизоде играл справа в штрафной и отобрал мяч у Байрамяна, а сейчас оказался слева и остановил уже Комличенко.
33 Петербуржцы тут же убежали в контратаку, разыграли мяч на троих, а завершал эпизод Вендел, который с правого края чужой штрафной пробил в ближний угол, не попав в створ.
33 Полоз отпасовал в штрафную на Байрамяна, который уже был готов нанести удар, но Родригао успел подставить ногу и отобрать мяч для своей команды.
31 Дуглас Сантос поймал мяч на лету на левом краю чужой штрафной и в касание направил его в дальний угол, но закрутить мяч внешней стороной стопы бразильцу не удалось.
29 То ли "Зенит" все-таки расслабился, то ли "Ростов" в итоге сумел собраться, потому что в последние минуты гости смотрятся поинтереснее и чаще владеют мячом.
27 Ловрен завалился в своей штрафной, но упал и Комличенко. Ну, это накладка со стороны Комличенко, судя по всему. Ловрен ударил по мячу и по шипам Николая снизу.
25 Байрамян с левого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, но никто из партнеров к мячу не успевал и близко, так что Кержаков спокойно остановил снаряд, не спеша вводить его в поле.
23 Хорошую атаку провели гости, но до удара дело довести так и не сумели. Щетинин получил мяч на правом фланге и сыграл на Уткина, который подал на дальнюю штангу на Комличенко, который был в офсайде.
21 Деян Ловрен решил пробить по воротам метров с тридцати, удар получился сильным, но немного неточным - мяч пролетел над перекладиной примерно в полутора метрах.
19 Призывает своих подопечных не расслабляться Сергей Семак, уже не раз и не два "Зенит" после удачного старта просто начинал отдыхать и упускал свое преимущество.
17 Хорен Байрамян получил мяч на правом краю чужой штрафной, находясь в офсайде, а после свистка пробил по воротам. Ограничился устным внушением Владимир Москалев, без карточки.
16 Видели бы вы лицо Валерия Карпина, которое так и говорит: "Только что так чуть не пропустили, как можно ошибиться еще раз за две минуты?". И ведь правда - "Зенит" толком ничего не сделал, просто наказал.
14 ГОООООООООООООЛ! Малком открывает счет в матче, 1:0!
И еще одна ошибка около своей штрафной привела к голу "Зенита"! Мелехин отпасовал на Клаудиньо, который выдал передачу на Малкома, тот вошел в штрафную, просто ушел влево, завалив двоих соперников, и пробил в дальний угол!
12 Не получилось у "Зенита" с наскока взять "Ростов", и теперь петербуржцы уже пытаются в прессинге отобрать мяч. Клаудиньо именно это сейчас и провернул, отпасовал на Вендела, который из штрафной пробил точно в Песьякова!
10 "Ростов" забрал мяч под свой контроль, но держит его в районе центральной черты. Пытаются растянуть оборонительные редуты хозяев подопечные Валерия Карпина, пока не особо.
8 Щетинин! И с игры может сложиться! Упал Сантос на своем левом фланге, в результате Сильянов сыграл в штрафную на Щетинина, Кирилл вошел во вратарскую и пробил в дальний угол, но не попал в створ!
6 Малком получил мяч у чужой штрафной в ходе быстрой атаки хозяев, после чего с левой ноги пробил в дальний угол, но успех был примерно тот же, что и у Клаудиньо.
5 Безраздельно владеют мячом петербуржцы в первые минуты, "Ростов" даже не пытается выйти в атаку, наверняка расчет сегодня будет на стандартные положения, с игры вряд ли что-то выйдет.
3 Не в темп Кассьерра отпасовал на Мостового, из-за чего весь темп атаки "Зенита" был потерян. Завершилось дело подачей от Сантоса точно в ближайшего соперника, всем составом "Ростов" за линией мяча.
1 Мостовой прорвался к чужой штрафной, но не смог обыграть Мелехина, который выбил мяч точно на Клаудиньо, а тот пробил в дальний угол низом, но в створ попасть не смог.
1 Матч начался, поехали!
Если в сегодняшнем матче будет победитель, то в чемпионате останется всего одна команда без поражений. Или все же нас ждет ничья и таких команд останется две? К слову, первое поражение в сезоне, в рамках Кубка, "Ростов" потерпел на текущей неделе, уступив "Ахмату", а вот "Зенит" проиграл в Кубке уже дважды, в третьем туре уступив "Спартаку". Поединок для вас прокомментирую я, Игорь Миркин.
"Ростов" и в первый заход Валерия Карпина удивлял своими результатами, но то был "Ростов" с легионерами, вполне достойными по российским меркам, так что мало кто мог подумать, что в новом сезоне после десяти матчей ростовчане наберут двадцать два очка и будут идти на втором месте в таблице, имея одну из самых надежных оборон в чемпионате (12 пропущенных) и убойную связку Уткина с Комличенко. Конечно, не обходится и без везения, мне лично сейчас игра "Ростова" напоминает игру "Локомотива" при Николиче - железнодорожники могли сыграть просто ужасно, но все равно выиграть или хотя бы заработать ничью. Взять хотя бы недавний матч с "Крыльями Советов". Ростовчане победили со счетом 2:1, победный гол забили с пенальти, который, разумеется, назначен по делу, но был абсолютно случайным, а "Крылья" не реализовали россыпь моментов. По игре самарцы заработали ничью, если не победу, а по факту уехали ни с чем. И такое у "Ростова" бывает регулярно, но везет тому, кто везет, как говорится.
Нужно ли лишний раз рассказывать что-нибудь о "Зените"? Пожалуй, потребности в этом нет, но все же вкратце пройдемся. Петербуржцы лидируют в таблице, создав задел в четыре очка от ближайшего конкурента после десяти игр, что, конечно, еще ничего не гарантирует, но говорит о многом. Достаточно большое количество самых разных лиц говорило о том, что "Зенит" уже чемпион, можно заканчивать чемпионат, но сколько раз все прогнозы не сбывались по итогу? Ну, если не учитывать прогнозы Георгия Черданцева, конечно, там все вполне однозначно. В текущем розыгрыше РПЛ подопечные Сергея Семака ни разу не проигрывали, всего дважды потеряв очки на самом старте - с "Химками" и с "Ахматом" в гостях, а из прямых конкурентов сыграть осталось только с "Ростовом" и "Краснодаром" в первом круге, пожалуй. В двух последних матчах "Зенит" забил десять мячей и не пропустил ни разу, пускай восемь из них пришлись в ворота бедного "Оренбурга" несколько недель назад.
Добрый день, уважаемые любители футбола! От матча аутсайдеров плавно перейдем к матчу фаворитов! Сегодня в Санкт-Петербурге действующий чемпион и лидер турнирной таблицы "Зенит" будет принимать "Ростов", который после трети чемпионата остановился на второй позиции.


 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Деян Ловрен 
Родригао 
Вячеслав Караваев 
Дуглас Сантос 
Вильмар Барриос  50  89 
Вендел  65  89 
Клаудиньо  73 
Андрей Мостовой  63 
Малком  14 
Матео Кассьерра  46 
Запасные:
Георгий Королев 
Иван 
Дмитрий Чистяков 
Данил Круговой 
Арсен Адамов 
Нуралы Алип 
Александр Ерохин  89 
Алексей Сутормин  89 
Далер Кузяев  63  77 
Зелимхан Бакаев 
Густаво Мантуан  73 
Иван Сергеев  46 
Главный тренер:
Сергей Семак 
 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Евгений Чернов 
Максим Осипенко 
Александр Сильянов  85 
Виктор Мелёхин 
Хорен Байрамян  60 
Данил Глебов 
Даниил Уткин 
Кирилл Щетинин  73 
Дмитрий Полоз  85 
Николай Комличенко  47  85 
Запасные:
Михаил Цулая 
Денис Терентьев  85 
Николай Поярков 
Андрей Лангович 
Данила Прохин 
Александр Мухин 
Алексей Миронов  60 
Роман Тугарев  73 
Степан Мельников 
Егор Голенков  85 
Артем Нтумба  85 
Главный тренер:
Валерий Карпин