Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 11-й тур.

2 октября. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

 

Ахмат - Динамо
2:1

 

Швец, 22 (1:0); Садулаев, 43 (2:0); Гладышев, 90+4 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:12; Удары в створ - 8:2; Угловые - 4:5; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 1:6; Фолы - 13:8; Желтые карточки - 4:3; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 41% : 59%.
Да, уже не верилось, что наш прогноз сыграет, потому и опасно было ставить на исход. "Динамо" могло переломить ход поединка во втором тайме и до, и после удаления Садулаева, но оказалось откровенно не готово к этому. Гол Гладышева - это сольное исполнение, а никак не результат командных действий. "Ахмат" же достойно действовал и в первом тайме, и затем в меньшинстве, поэтому заслуженно победил.
Не дал больше ничего сделать Безбородов. Сразу свистнул после того, как разыграли мяч. Матч окончен.
+4 ГООООЛ!!! Гладышев, 2:1
Быстро ввел сферу в игру от ворот Шунин. Мяч через Захаряна доставили до Гладышева, который пробежался правее центра в чужую штрафную и с левой уложил его в левую "шестерку" под рукой падающего Шелии.
+2 ! Тюкавин больше остальных наработал на гол, но забить не получается. Даса почти от правого угла поля навесил на 11-метровую, а там вновь притаился Константин, который бил с правой влет с полуразворота, но отправил сферу над перекладиной. Шелия даже не дергался.
+1 Лесовой вошел слева в чужую штрафную, раскачал двоих и смог подать на дальнюю штангу, но мяч оттуда выбит. Подбор за динамовцами. Вторая волна.
90 4 минуты компенсирует Безбородов. Как-то очень скромно.
89 Идет, идет осада ворот Шелии, но как-то без огонька, без интереса. Вообще, после удаления Садулаева толком ничего не изменилось в пользу бело-голубых. В первые 15 минут второго тайма у них было больше шансов для взятия ворот.
87 ! Близко, но неточно! Скопинцев вырезал подачу с левой бровки на дальний угол вратарской, где Сазонов продавил двоих соперников и пробивал под правую штангу. Летел туда Шелия, но мяча не коснулся, а тот пролетел рядом со стойкой. От ворот.
85 Смолов пробивает с правого края штрафной с разворота после паса от Фомина. Неа, что-то с прицелом у Федора. Снаряд и в этом эпизоде идет мимо ворот.
85 Дали повтор. Камилов положил руку на плечо Тюкавину, но, видимо, арбитр посчитал, что контакт недостаточно плотный был что ли...
84 Тюкавин с криками рухнул на газон в чужой штрафной, но Безбородов показывает, что нужно подниматься. Ну, со стороны на пенальти похоже не было, но что там конкретно произошло? Контакт какой-то точно был.
83 Еще попытка у "Динамо". Даса поучаствовал в атаке по правому флангу. Тюкавин и Захарян обыгрывались в штрафной, но итоговый пас в лицевую получился неточным. Не догоняет сферу Константин. От ворот.
81 Что? Агаларова и Ташуев выпускать не будет? Вместо Конате появляется Ильин у "Ахмата".
80 Лесовой меняет Нгамалё. Четвертое изменение от Йокановича.
79 ! Ух! Смолов с нулевого угла не рискнул перебрасывать мяч через распластавшегося уже перед ним кипера, а набрасывал на дальний угол вратарской, куда должен был прибежать кто-то из партнеров, но никто не успел. Аут для хозяев.
78 Скопинцев выдал свой первый рейд по левому флангу, прошел в штрафную, но продраться не смог сквозь строй защитников. И даже угловой не заработал.
76 Нужно бежать динамовцам вперед. Непонятно, чего ждет команда Йокановича. Если не забить в ближайшие 5-10 минут, то о ничьей можно будет просто мечтать.
74 И двойная у "Ахмата". Трошечкин и Семенов появились вместо Бериши и Быстрова.
73 Двойная замена у "Динамо". Гладышев меняет Грулева, а Лаксальта меняет Скопинцев.
72 Было подозрение на вывих плеча у Тимофеева, но все нормально. Вышли на поле врачи, но замена Артему не потребуется.
71 Как же много там всего случилось. Тимофеев упал на газон после подката под Смолова. Атака "Динамо" продолжилась, но был офсайд. Бериша не услышал свистка и помчал вперед, пока не понял, что никто его не преследует. Пауза
70 ! Смолов поскользнулся в чужой штрафной и контроль над мячом потерял, но отскочил снаряд назад на Фомина, который с правой бил с оттяжкой линии - по позиции Шелии, а тот надежно принимает сферу.
69 У грозненцев же следующий удар идет в створ, но получается легким для Шунина. Метров чуть ли не с 35 удар влет, но по предсказуемой дуге и в руки Антону.
68 Пытаются, пытаются переломить ход игры динамовцы. Фомин протащил сферу по центру и пальнул сам метров с 22, но выше цели. От ворот.
66 У Нгамалё не получается чисто отобрать мяч у Богосаваца. Повезло, что это было на чужой половине поля, а то мог и карточку получить хавбек "Динамо".
66 Бериша пошел на подачу. Навесил Бернард с правого корнера в центр штрафной "Динамо", откуда пробил партнер головой, но откровенно неточно. От ворот.
65 Даже в меньшинстве продолжает атаковать "Ахмат". Харин с Камиловым обыгрались по правому флангу, после чего Владислав получил передачу в штрафную. Бил с разворота, но попал в Маричаля. Рикошет и угловой.
64 И только теперь стандарт для "Динамо". Захарян подавал с левого фланга в штрафную, но удар по воротам нанести не удалось. Вынос.
63 Должен был выходить Трошечкин у "Ахмата", но поменял решение Ташуев. Харин появляется вместо Олейникова.
62 Опа! А вечер перестает быть томным! Садулаев фолит у своей штрафной против Лаксальта, за что получает желтую карточку. Она, разумеется, становится второй. Удаление!
61 !!! А за такое могут и наказать! Садулаев протащил мяч по центру и отдал классный пас на Конате. Чистейший выход один на один, но сближаться Мохамед не стал и пробивал метров с 13 - выше цели.
59 Выбегают врачи на поле. Нужна помощь и Сазонову, и Шелии, причем вратарь, кажется, пострадал сильнее, но все нормально. Замен не потребуется.
58 Навес с левого угла поля на дальний угол вратарской "Ахмата", где пошли на мяч Шелия и Сазонов. Кипер был первым на снаряде, выбил его кулаком, после чего в Гиорги врезался центрдеф "Динамо".
58 ! Ого! Захарян пропустил передачу вразрез с дуги на левый край штрафной. Грулев пробивал с правой, но Уциев бросился под этот удар. Подбор остался слева за гостями, но навес от Лаксальта был ликвидирован. Угловой.
57 Должны быть еще голы в нашем матче. Как минимум, один. Очередной проникающий пас по правому флангу на Тюкавина, но слишком сильно. От ворот.
55 Второй корнер подряд для динамовцев был подан слева, но в этот раз куда менее опасней. Ну, хоть что-то начало у бело-голубых получаться.
54 ! Угловой в следующей атаке заработали динамовцы. Навес с правого корнера от Захаряна был точно на Грулева, который пробивал головой. Сфера вроде скакала мимо створа, но попала в Уциева и чуть не срезалась в рамку. Еще угловой.
52 Сазонов получает желтую карточку за отмашку. Не было удара по лицу Богосаваца, но ухитрился так отмахнуться при развороте Сазонов, что разбил нос Мирославу. Дела, да.
51 Конате вдвоем с Беришей убегали сейчас на чужие ворота. Просил мяч Мохамед с фланга, но Бернард не увидел, да и ничего бы это не изменило. Положение "вне игры" было у Бернарда. Лайнсмен поднимает флаг.
48 Как же активен Тюкавин! Быстрая атака "Динамо" по левому флангу привела к навесу от Лаксальта на Константина. Форвард принял снаряд на грудь и пробивал с разворота, но не в падении. Выше цели.
48 Корнер справа разыграли по свистку грозненцы, после чего пошел заброс во вратарскую Шунина, но там легко выиграл воздух вратарь москвичей.
47 !!! Момент на момент! Конате пошел в борьбу один на троих, но сам пробить не смог. Снаряд отскочил назад на Садулаева, который пробивал с левой, но попал в занявшего грамотную позицию Шунина. Отскок, и выносят сферу динамовцы на угловой.
46 !!! Вот это да! Моментально могли сквитать один мяч динамовцы. Нгамалё навесил с правого края, а Тюкавин спрятался за спиной защитника и с линии вратарской пробивал головой даже без прыжка, но угодил в перекладину.
Хозяева, разумеется, без замен. Второй тайм.
Константин Тюкавин выходит у "Динамо" вместо Норманна. Ого!
"Динамо" выдало какой-то очень странный первый тайм. Блеклый, невнятный. Совершенно неясно, как вообще собирались забивать бело-голубые, тогда как на контрасте "Ахмат" разнообразно атаковал, забил и с игры, и со стандарта. Пока что особых аутов у москвичей не видно, особенно, если они и третий гол пропустят.
+2 Подача с правого корнера от Захаряна в центр штрафной "Ахмата". Прошла скидка от кого-то из динамовцев, а далее снаряд смахнул головой защитник, но рефери второй угловой не назначает. Свисток на перерыв.
+1 Смолов в концовке компенсированной минуты зарабатывает угловой. Рефери разрешает его подать.
45 Одну минуту компенсирует Безбородов.
44 Желтую карточку за что-то получает Лаксальт. Тоже учил судить Безбородова?
43 ГООООЛ!!! Садулаев, 2:0
Затянулась атака "Ахмата". Богосавац получил пас левее центра, сместился и отдал на дугу штрафной на Садулаева. Тот принял снаряд, а вторым касанием с носка отправил снаряд впритирку к левой штанге без особого сопротивления. Шунин дергался, но такое не достать.
41 ВАР, судя по всему, быстро посмотрел. Да, Маричаль шел в подкат, но одновременно с этим и падал Бериша, то есть еще до контакта. Все верно.
41 Таак! А что там? Как-то вдвоем внезапно оказались перед чужой штрафной грозненцы. Бериша прорвался на левый край владений Шунина, а рядом бежал Маричаль, причем оба упали. Безбородов показывает на удар от ворот.
40 Неплохая стелющаяся подача с левого фланга со стандарта в штрафную. Но там на опережение сыграл защитник "Ахмата", после чего снаряд забрал в руки Шелия.
39 Да, крайне жестко играют грозненцы. Садулаев побежал на Лаксальта и врезал ему аккурат в колено на всем ходу. Карточка для Лечи.
37 Может, "Динамо" покажет нам совсем другой футбол во втором тайме? Может, задумка такая? Аут по левому флангу вбросил Лаксальт, причем Смолову удалось даже вбежать с мячом в штрафную, но ему не дали ни пробить, ни отпасовать.
34 Если "Динамо" не добавит после перерыва, то наш прогноз может не сбыться. Нечто непонятное творится с бело-голубыми. Тут и двойной, и тройной заменой в перерыве попахивает.
33 Активен, активен Бериша! Налетел он на соперника, навязал борьбу, отобрал мяч, после чего прорывался на левый край владений Шунина, вот только Даса вовремя пошел в подкат и выбил сферу в сторону. Даже углового не будет - Лаксальт подхватил снаряд.
32 Даса подключился к атаке своей команды, но с правого края чужой штрафной то ли отдавал такой мягкий пас, то ли бил так неуверенно. Короче говоря, сфера у Шелии.
31 ! Такое впечатление, что "Динамо" приехало отстаивать какой-то счет. "Ахмат" лучше, "Ахмат" конкретнее. Включили прессинг на чужой половине поля грозненцы, не дали выйти от штрафной. Отобрали снаряд, после чего Олейников метров с 20 пробивал с правой низом. Шунин накрывает.
28 Отложенная желтая карточка. За то, что пытался сбить Садулаева, получает предупреждение Норманн. Ага, или не за это, а за то, что пытался научить судью судить.
28 ! Куда как опаснее "Ахмат"! Садулаев срезал угол, сместился в центр и бил метров с 22 с правой, но Шунин в падении парирует.
26 Где вообще атака "Динамо"? Где Смолов? Где Грулев? Один Нгамалё старается на обоих флангах. Захарян тоже впереди не особо заметен. Штрафной вновь ничего москвичам не принес. Как так?
25 Да что ж такое! Нгамалё теперь убегал по правому флангу, а под него сбоку катился Быстров. Не достал мяч Марат, попав по ноге, за что и был наказан желтой карточкой.
24 Метров с 30 пошел наброс на средней высоте к линии штрафной Шунина, но неопасно. Отбиваются гости.
23 Грозненцы же бегут вперед. Добиваются штрафного на чужой половине поля теперь игроки "Ахмата". Захарян, кажется, цепанул Садулаева. До ворот далековато, поэтому вряд ли будет прямой удар.
22 ГООООЛ!!! Швец, 1:0
Навес с левого корнера от Лечи Садулаева в центр штрафной, куда прибежал Швец и головой подрезал сферу под дальнюю штангу с отскоком от газона. Шунин прыгал, но не достал.
21 Сазонов не лучшим образом отыграл в центре поля, что привело к атаке "Ахмата". Добежал Бернард, обыгрался с Конате и простреливал, но пас збалокировали. Рикошет и угловой.
20 Розыгрыш штрафного снова ничего не дал динамовцам. Вообще, как-то скованно действуют гости. Не проснулись или что?
19 Вот и карточка. Камилов получает предупреждение за фол против Нгамалё. Срыв атаки, плюс сзади по ногам цепанул динамовца. Все верно.
17 Куда чаще фолят игроки "Ахмата". Так и до карточек недалеко. Теперь Бериша упустил мяч и цепанул по ноге Сазонова, не давая тому начать атаку. Свисток.
16 Не было рикошета? Если нет, то крайне непонятно распорядился Тимофеев. Захарян сделал неточный пас, грозненцы начали контратаку, а Артем выполнял перевод налево, но фактически в никуда. От ворот.
15 У "Динамо" перестали получаться атаки. "Ахмат" же действует более разнообразно, но впереди ищут исключительно Конате. Теперь вертикальный заброс на правый край штрафной - опять сильно.
13 Богосавац получил пас на ход по левому краю, навешивал в штрафную на Конате, но Мохамед не успел в прыжке замкнуть лбом подачу. От ворот.
10 Корнер у "Ахмата" был похож на угловой "Динамо". Бериша с левого угла поля навесил во вратарскую - в руки Шунину.
10 ! Шел мяч в ворота или нет? Не узнаем! Бериша получил пас на левый край штрафной, смог разбросать опекунов финтами и бил с левой в падении под ближнюю стойку. Шунин в броске парировал, хотя не исключено, что сфера вонзилась бы в стойку. Угловой.
9 Захаряну теперь прилетает по ногам от Швеца. Ушел Арсен от первого оппонента, а вот Антон прыгнул ему аккурат в ноги. Свисток.
8 Корнер с левого фланга был исполнен так себе. Навес со стандарта пошел аккурат в руки Шелии. Кипер не сплоховал.
7 В ответной атаке Нгамалё получил передачу по правому флангу и делал навес на дальний угол вратарской, но там Уциев опережает игрока "Динамо" и выносит снаряд. Первый в матче угловой.
6 Симпатичные комбинации у хозяев. Бериша слева обработал мяч и отдавал на дугу штрафной, откуда пытались запустить Олейникова, но перехватывают снаряд защитники "Динамо".
6 Разыграли стандарт гости. Даса получил пас, после чего отправлял мяч в чужую штрафную, но неточно. Отбиваются хозяева, после чего зарабатывают они аут.
5 Будет карточка? Судя по всему, нет. Двумя ногами бросился Богосавац под игрока "Динамо". Повезло, что второй ногой не сбивал, а просто в захват взял соперника бек "Ахмата". Да, просто штрафной.
4 Смолов наносит первый динамовский удар по воротам Шелии. Неа, из-за пределов штрафной пробивал Федор, да еще и неточно. Свободный.
3 Вот теперь точно офсайд. Забрался в положение "вне игры" Садулаев, который получил пас по левому флангу и простреливал в штрафную. Лайнсмен поднимает флаг, после чего звучит свисток.
1 Нормально так! Олейников моментально чуть ли не из центра поля протащил снаряд к чужой штрафной, пытался отдать вперед на Конате, но этот пас заблокировали. Чуть позже уже фолит кто-то из грозненцев.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Перед началом матча объявляется минута молчания в память жертв трагедии в Ижевске.
Посмотрим на составы. Опять остался в запасе у "Ахмата" Гамид Агаларов, а ставка сделана на дуэт форвардов Садулаев-Конате. У гостей же в основе на острие атаки выходят Смолов и Грулев. Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга рассудит команды на "Ахмат Арене". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды провели между собой 28 матчей в высшем дивизионе чемпионата России. На счету "Ахмата" 8 побед при 9 ничьих и 11 поражениях. В 9 последних встречах грозненцы добились лишь одной победы при 4 ничьих и 4 поражениях, поэтому вполне могут претендовать на определенный реванш. Интересно, что у команд длится 5-матчевая безничейная серия. На данный момент подопечные Ташуева с 14 баллами идут 9-ми, но при победе догонят "Сочи", который расположился на 6-й строчке. Динамовцы набрали 16 очков и при победе могут переместиться на 2 позиции вверх. Хозяева забили 15 голов (10-12-я строчки) и пропустили 16 (8-е место), тогда как у "Динамо" в активе на один мяч больше (8-9-й показатели с "Пари НН"), но защита куда лучше - 11 пропущенных (3-4-я позиции со "Спартаком"). "Ахмат" ведет 6-матчевую голевую и безничейную (В3 П3) серии, во время которой пропускает в каждом поединке. "Динамо" прервало свою 3-матчевую голевую серию, но уже три тура не играет вничью (В1 П2) и пропускает в 4 последних встречах. Теперь о потерях. У хозяев в лазарете Нижич и Тодорович, тогда как у гостей дисквалифицированы Фернандес и Макаров.
Закрывать воскресную программу 11-го тура РПЛ параллельно со "Спартаком" и "Пари НН" будут "Ахмат" и "Динамо". К этому матчу, пожалуй, будет приковано куда меньшее зрительское внимание, но не исключено, что зря. Если нижегородцы вполне могут сыграть "сухо" в обороне, то в поединке в Грозном ставку на защиту явно никто делать не будет. Аналогично и для "Динамо", что доказали прошедшие на неделе кубковые матчи, во время которых сегодняшние хозяева здесь же вкатили "трешку" совсем не слабому "Ростову", а сегодняшние гости в Оренбурге отгрузили "парочку" тамошней одноименной команде. Правда, "Динамо" проиграло по пенальти, но сегодня послематчевых 11-метровых точно не будет. Считать ли возможную ничью хорошим результатом для бело-голубых? Вряд ли. Цель попадания в тройку им никто не отменял. Считать ли ничейный исход хорошим для грозненцев? Аналогично. Команда Сергея Ташуева должна сейчас рвать и метать, ведь дома очки благополучно теряли и при Талалаеве. Как итог, оба соперника будут играть на победу, что гарантирует нам тотал голов больше 2,5 и возможную ничью от 2:2 и выше. Если только не случится какой форс-мажор в виде раннего удаления или пары быстрых голов в одни ворота, включая мяч с пенальти или прямым ударом со штрафного. Поэтому прогноз делаем на голы, а не на исход.


 
АХМАТ 
Гиорги Шелия 
Ризван Уциев 
Марат Быстров  25  74 
Антон Швец  22 
Мирослав Богосавац 
Владислав Камилов  19 
Артем Тимофеев 
Иван Олейников  63 
Бернард Бериша  74 
Лечи Садулаев  39  43  62 
Мохамед Конате  81 
Запасные:
Михаил Опарин 
Ризван Ташаев 
Андрей Семенов  74 
Турпал-Али Ибишев 
Кирилл Фольмер 
Евгений Харин  63 
Владислав Карапузов 
Абубакар Иналкаев 
Абубакар Кадыров 
Владимир Ильин  81 
Гамид Агаларов 
Александр Трошечкин  74 
Главный тренер:
Сергей Ташуев 
 
ДИНАМО 
Антон Шунин 
Эли Даса 
Саба Сазонов  52 
Николас Маричаль 
Диего Лаксальт  44  73 
Матиас Норманн  28  46 
Даниил Фомин 
Арсен Захарян 
Николя Муми Нгамалё  80 
Федор Смолов 
Вячеслав Грулев  73 
Запасные:
Игорь Лещук 
Иван Будачев 
Сергей Паршивлюк 
Дмитрий Скопинцев  73 
Даниил Лесовой  80 
Александр Кутицкий 
Георгий Сулаквелидзе 
Константин Тюкавин  46 
Ярослав Гладышев  73  90 
Главный тренер:
Славиша Йоканович