Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 11-й тур.

3 октября. Самара. Стадион "Солидарность Самара Арена".
Судья - Алексей Сухой (Люберцы).

 

Крылья Советов - Краснодар
0:0

 

19:00 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:7; Удары в створ - 5:4; Угловые - 9:3; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 4:5; Фолы - 7:12; Жёлтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 42% : 58%.
Это был очень нервный, агрессивный и упорный поединок. Зрители забитых мячей так и не дождались, хотя моментов хватало. В составах обеих команд лучшими были вратари. Ну а больше остальных проявил себя Матвей Сафонов. Только благодаря его феноменальным сэйвам "Краснодар" сегодня не проиграл. По итогам тура "Крылья Советов" набрали 11 очков и расположились на 11-м месте. У "Краснодара" стал 21 балл и пятая позиция. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
- Уже после финального свистка тренерский штаб "Крыльев Советов" едва ли не в полном составе выбежал на поле. Сдали нервы и у Игоря Осинькина. Крайне возмущены хозяева работой судейской бригады. Один из помощников главного тренера "Крыльев" и вовсе получил красную карточку от Алексея Сухого. Что и говорить, а вопросы к судейству действительно имеются. Удалён был тренер по физподготовке самарской команды Владимир Зеленовский.
+7 Финальный свисток.
+6 Владимир Хубулов разогнал атаку хозяев через центральную зону, а его откровенно цеплял руками Ильзат Ахметов. Судья проигнорировал этот эпизод.
+5 Эдуард Сперцян попытался прорваться вперёд через центральную зону, но против него нарушил правила Георгий Зотов. Могла быть и жёлтая карточка, однако судья решил её не доставать.
+3 Роман Евгеньев неожиданно подключился к атаке и с острого угла пробил в ближний угол, там мяч легко поймал Матвей Сафонов.
+2 Роман Ежов нашёл на ударной позиции Владимира Хубулова, а у того выстрел в одно касание совсем не получился.
+1 Никита Кривцов активно шёл на мяч у штрафной площади "Крыльев Советов", но там его опередил Роман Евгеньев.
90 Пять минут добавил арбитр.
89 Последние замены у "Крыльев Советов": Сергей Бабкин и Владимир Хубулов вместо Александра Коваленко и Максима Глушенкова.
88 Александр Кокшаров дебютировал за "Краснодар", заменив Олакунле Олусегуна.
88 Почему не удалён Кайо?! Бразилец, на счету которого уже имеется жёлтая карточка, прямой ногой опасно сыграл против Александра Солдатенкова. Это второй "горчичник" и удаление! Но судья просто зафиксировал фол и всё. Игорь Осинькин разводит руки в стороны. У тренерского штаба "Крыльев Советов" много вопросов к арбитру.
86 Александр Коваленко и Ильзат Ахметов сошлись в жёстком стыке, так что у полузащитника "Крыльев Советов" даже вылетел щиток. При этом судья не зафиксировал никакого нарушения правил.
84 ! Матвей Сафонов достал мяч с самой ленточки! Игровой снаряд даже пересёк линию ворот, но не полностью. Сергей Карасёв и Александр Богданов взяли паузу и долго всматривались в видеоповторы. VAR помог разобраться, что мяч полностью линию ворот не пересёк. Ещё раз браво! Сафонов творит чудеса.
82 ! Фантастика! Спасение сезона! "Крылья Советов" заработали штрафной на правом фланге, Максим Глушенков выполнил классный навес точно на Романа Евгеньева, тот головой пробил из убойной позиции, а Матвей Сафонов каким-то чудом вытащил мёртвый мяч!
80 ! Александр Чиркович, который забил единственный и победный гол в кубковом матче с "Факелом", мог отличиться и на этот раз. Сербский полузащитник с линии штрафной нанёс шикарный обводящий удар в дальний угол, а Матвей Сафонов в невероятном прыжке выручил свою команду! Прекрасный сэйв голкипера "быков".
79 Кевин Ленини уселся на газон и попросил помощи врачей. Александр Сторожук не стал долго ждать, тут же заменив полузащитника из Кабо-Верде. Вместо него на поле появился Джонатан Окоронкво.
78 Угловой в исполнении гостей с правого фланга завершился фолом в атаке.
77 ! Отличная атака удалась "Краснодару"! Эдуард Сперцян протащил мяч вперёд через центральную зону и великолепной передачей вывел Михайло Баньяца один на один с вратарём соперника, сербский полузащитник попытался протолкнуть мяч в ворота, но "Крылья Советов" спас Иван Ломаев!
76 Роман Ежов выиграл подбор у штрафной соперника, подключил к атаке Александра Коваленко, тот навесил на Максима Глушенкова, но форвард самарской команды до мяча не добрался.
74 Первая перестановка в составе "Краснодара". В игру вступил Ильзат Ахметов, а Алексей Ионов отправился на скамейку запасных.
73 Двойная замена у "Крыльев Советов": Максим Витюгов и Александр Чиркович вместо Дениса Якубы и Сергея Пиняева.
72 Максим Глушенков ещё и жёлтую карточку получил по итогам предыдущего эпизода. Начудил, если честно, Алексей Сухой. Эдуард Сперцян сам сзади наткнулся на оппонента. Глушенков никак не мог видеть футболиста гостей.
71 Эдуард Сперцян, который сегодня совершенно незаметен в игре, на фланге наткнулся на локоть Максима Глушенкова. Судья остановил встречу, чуть ранее его свисток промолчал, когда сбили Романа Ежова. Очень недовольны самарцы действиями арбитра.
69 Александр Коваленко и Амар Рахманович здорово разыграли мяч перед штрафной соперника, далее последовала передача под удар Максиму Глушенкову, а тот в одно касание выстрелил выше цели.
68 Максим Глушенков попытался выполнить длинный перевод на левый фланг, где расположился Сергей Пиняев, но эту передачу перехватил защитник краснодарской команды.
67 ! Ух! Опаснейший момент у ворот самарской команды! Олакунле Олусегун зацепился за мяч в штрафной площади хозяев и сыграл чуть назад на Никиту Кривцова, тот мощно выстрелил по воротам, а Иван Ломаев в красивом прыжке совершил настоящее спасение!
65 "Краснодар" катает мяч в центре поля. Скорости очень невысокие. Игра в атаке во втором тайме не получается уже у обеих команд. Наверняка вскоре тренеры начнут делать замены. Может, они помогут взвинтить темп поединка.
63 Максим Глушенков вступил в борьбу с Кайо на линии штрафной площади гостей и проиграл её.
62 Олакунле Олусегун на правом фланге попытался сначала заработать угловой в борьбе с Александром Солдатенковым, а потом хотя бы аут, но в итоге мяч ушёл за боковую линию поля от ноги форварда "Краснодара".
61 "Крылья Советов" провели атаку через центральную зону, которая завершилась неточной передачей в штрафную площадь гостей.
59 Интересно, что когда главный арбитр побежал к монитору, наставник "Краснодара" Александр Сторожук крикнул ему: "Что смотреть-то, реф?!" И действительно Алексей Сухой пенальти не назначил.
58 ! Не согласился Алексей Сухой с версией Сергея Карасёва! Бывает и такое. Долго всматривался в видеоповтор главный арбитр, задумчиво он вернулся в поле и показал, что фола не было. Негодуют местные болельщики! Эпизод, на самом деле, очень сложный. Кайо вроде бы и наступил на ногу Максиму Глушенкову, но едва ли это тянуло на фол.
56 Сергей Карасёв вмешался. Считает арбитр на VAR, что есть повод назначить пенальти. Алексей Сухой послушал своего коллегу и сам побежал смотреть видеоповтор...
54 Сергей Пиняев выдал отличный разрезающий пас на Максима Глушенкова, тот слева ворвался в штрафную, где его на самой лицевой линии поля остановил Кайо. Нападающий "Крыльев Советов" упал, хозяева требовали пенальти, но свисток арбитра промолчал.
52 "Крылья Советов" заработали очередной для себя опасный штрафной. На этот раз правила нарушил Кайо. Сергей Пиняев нанёс неплохой удар в дальний угол, но немного не попал в цель. Матвей Сафонов ситуацию вроде бы контролировал.
50 Амар Рахманович на левом фланге эффектно ушёл от Вячеслава Литвинова, ворвался в штрафную и прострелил на ближнюю штангу, откуда мяч вынес Кайо.
49 Сергей Пиняев исполнил "корнер" с левого фланга, навесив на ближнюю штангу, Кайо не без труда, но всё-таки выбил мяч головой. Хозяева тут же заработали угловой и на правом фланге. На этот раз навесил Максим Глушенков - "быки" вновь отбились.
48 Максим Глушенков нашёл на линии штрафной соперника Гленна Бейла, тот с левой ноги пробил по воротам, а мяч рикошетом от Вячеслава Литвинова улетел на угловой.
47 Эдуард Сперцян подхватил мяч на фланге, где его сзади атаковал Александр Коваленко. Вроде бы обычный фол, но как же громко закричал полузащитник "Краснодара". Алексей Сухой молниеносно оказался возле эпизода и решил ограничиться устным предупреждением.
46 Начался второй тайм.
"Крылья Советов" в первом тайме выглядели лучше своего соперника. Хозяева могли забить как минимум в трёх эпизодах. Дважды "Краснодар" спас Матвей Сафонов, а ещё в одном случае мяч попал в перекладину. У "быков" в атаке практически ничего не получалось. Впрочем, один голевой момент всё-таки был, но Олакунле Олусегун не реализовал выход один на один. Борьба у нас агрессивная и очень упорная. Команды уже едва не подрались. Ждём не менее зажигательное противостояние во втором тайме. Не хватает только забитых мячей.
+4 Перерыв.
+3 Михайло Баньяц перестарался с отбором у штрафной соперника и толкнул в спину Александра Солдатенкова. Явный фол, при этом сербский полузащитник зачем-то решил поспорить с арбитром.
+2 Всё в порядке, Денис Якуба в игре. Тем временем Александр Солдатенков выполнил длинную передачу вперёд, однако мяч полетел слишком сильно и оказался в руках у Матвея Сафонова.
+1 Денис Якуба в центре поля врезался в Никиту Кривцова. Медицинская помощь потребовалась полузащитнику самарской команды...
45 Четыре минуты добавил арбитр.
44 Александр Коваленко и Сергей Пиняев быстро разыграли "корнер", затем последовала подача в штрафную, с которой справился защитник краснодарской команды.
43 Сергей Пиняев пяткой сыграл на Александра Коваленко, а тот заработал угловой на левом фланге.
41 Главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин просто в шоке. У него глаза на лоб полезли от того, что Вячеслав Литвинов избежал какого-либо наказания. Эпизод заигран, встреча продолжается.
40 Вмешался Сергей Карасёв. Но при этом загорелся необычный титр. Шла "идентификация игрока". В итоге главный арбитр Алексей Сухой ничего менять не стал. Хотя Вячеслав Литвинов так откровенно и жёстко толкнул Гленна Бейла, что вообще можно было прямую красную показывать. Занервничали судьи. Кажется, они не совсем разобрались в эпизоде.
38 Гости заработали угловой на правом фланге, последовала подача на ближнюю штангу, а там Кайо нарушил правила в атаке. Бразильца тут же толкнул Гленн Бейл. На голландца немедленно налетел Вячеслав Литвинов и руками жёстко сбил его с ног. Судья показал по "горчичнику" Кайо и Бейлу. А как же Литвинов?
37 "Крылья Советов" исполнили угловой с левого фланга, капитан самарской команды Александр Солдатенков головой пробил в дальний угол, а мяч пролетел в нескольких метров от штанги.
36 Сергей Пиняев с левого фланга сместился на угол штрафной, ушёл там от двоих оппонентов и мощно пробил в ближний угол, а мяч после рикошета отскочил на угловой.
35 ! А вот и первый опасный момент в исполнении "Краснодара"! Олакунле Олусегун после отличной передачи Никиты Кривцова выскочил один на один с вратарём соперника, не стал с ним сближаться и пробил в дальний угол, но Иван Ломаев в великолепном стиле спас свою команду!
35 Исполнили самарцы "корнер" с левого фланга, мяч заметался по штрафной площади гостей, но оборона "Краснодара" всё-таки справилась.
34 Сергей Пиняев острой передачей нашёл в штрафной "быков" Максима Глушенкова, тот с острого угла попытался пробить по воротам, но мяч после рикошета ушёл на угловой.
33 Кристиан Рамирес сбил дыхание, получив неумышленный удар рукой в живот от Гленна Бейла. Впрочем, пауза была непродолжительной. Эквадорец отдышался и возобновил поединок.
32 Всё в порядке, Матвей Сафонов продолжает поединок. Самоотверженно он сыграл в моменте с ударом Сергея Пиняева. Был лёгкий нокдаун, но хорошо, что всё обошлось.
31 Матвей Сафонов в предыдущем эпизоде лицом врезался в штангу, спасая свои ворота. На поле появилась медицинская бригада. Пауза в игре...
30 ! Опасно! "Крылья Советов" заработал перспективный штрафной, Максим Глушенков пробежал мимо мяча, а Сергей Пиняев нанёс отличный удар по воротам, случился небольшой рикошет, и мяч полетел прямо в "девятку", но Матвей Сафонов выручил свою команду!
28 Максим Глушенков откликнулся на передачу партнёра с правого фланга, но в момент паса нападающий самарской команды забрался в положение "вне игры".
26 Олакунле Олусегун на огромной скорости приближался к штрафной площади "Крыльев Советов" на выскочивший из борьбы мяч, но его опередил Иван Ломаев, который вовремя сработал на выходе.
25 Сергей Карасёв, который сегодня работает на VAR, взял небольшую паузу, чтобы отсмотреть момент с угловым. Было подозрение, что Гленн Бейл сыграл рукой, но судейская бригада быстро разобралась, что никакого нарушения правил не было.
24 "Краснодар" заработал угловой на правом фланге. Гости решили разыграть "корнер", но потом навес в штрафную всё-таки последовал. Там не лучшим образом на выходе сыграл Иван Ломаев, однако его подстраховали защитники.
23 Гости к середине тайма сумели сбить атакующий порыв "Крыльев Советов". Сейчас футболисты краснодарской команды неспешно перекатывают мяч на своей половине поля. В атаке у "быков" по-прежнему ничего не получается.
21 Михайло Баньяц возглавил атаку "Краснодара", однако выполнил неточный пас, так что мяч улетел за пределы поля. Очень недоволен главный тренер гостей Александр Сторожук.
20 Георгий Зотов заменил Юрий Горшкова.
19 Ой-ой-ой... А вот это очень неприятно. Юрий Горшков, в подкате прерывая передачу соперника, травмировал ногу. Неудачно он её вывернул и получил повреждение. Только с помощью врачей Горшков сумел покинуть поле, очень сильно хромая. Пожелаем здоровья и скорейшего восстановления талантливому футболисту!
17 Гленн Бейл получил повреждение. Это Олакунле Олусегун сзади незаметно зацепил по ноге нидерландского защитника "Крыльев Советов". После паузы он пришёл в себя и продолжил поединок.
15 "Крылья Советов" пока полностью переигрывают своего соперника. Хозяева уже создали два голевых момента и продолжают постоянно атаковать. А вот "Краснодар" не может толком выйти со своей половины поля. Тяжело приходится "быкам" в эти минуты.
14 Сергей Пиняев промчался по левому флангу, вошёл в штрафную, где упал в борьбе с Сергеем Волковым. Судья находился рядом и сразу же показал, что никакого нарушения правил не было.
12 Юрий Горшков не стал бить по воротам, а покатил мяч на левый фланг, откуда Сергей Пиняев навесил в штрафную, там Гленн Бейл попытался пробить по воротам, однако акцентированным его выстрел не оказался.
11 А теперь Амара Рахмановича сбил перед своей штрафной площадью Кевин Ленини. Ещё один перспективный "стандарт" для "Крыльев Советов".
10 Роман Ежов на правом фланге заработал стандартное положение в борьбе с Кристианом Рамиресом. Сергей Пиняев выполнил подачу на Романа Евгеньева, тот головой пробил по воротам, а мяч пролетел намного выше цели.
8 ! Перекладина! Максим Глушенков пяткой оставил мяч Сергею Пиняеву, тот вошёл в штрафную и там дважды финтами обыграл Вячеслава Литвинова, после этого последовал шикарный удар по воротам, Матвей Сафонов уже ничего поделать не мог, а мяч попал в перекладину и отскочил за пределы поля!
7 Юрий Горшков исполнил "корнер" с левого фланга, мягко набросив мяч к линии штрафной, там скидку в одно касание сделал Максим Глушенков, но вышло неточно.
6 ! Ого! Какой удар! Гленн Бейл, который очень активен на первых минутах, вновь подключился по правому флангу и на этот раз сам нанёс удар по поворотам. Получилось очень здорово, но "Краснодар" спас Матвей Сафонов, вытащивший мяч и-под перекладины!
5 Гости провели хорошую позиционную атаку, в результате которой Алексей Ионов справа ворвался в штрафную и навесил на Олакунле Олусегуна, но того на "втором этаже" переиграл защитник самарской команды. Последующий удар Кристиана Рамиреса оказался неудачным.
3 Гленн Бейл подключился к атаке по правому флангу и выполнил мягкий навес на Максима Глушенкова, тот головой пробил по воротам, а мяч стал лёгкой добычей Матвея Сафонова.
1 "Краснодар" разыграл мяч с центра поля, после чего Кайо выполнил длинную передачу в штрафную площадь самарцев, а там первым на мяче оказался Иван Ломаев.
1 Матч начался.
"Крылья Советов" на данный момент набрали 10 очков и расположились на 11-м месте в турнирной таблице. В прошлом туре самарская команда на выезде играла против "Ростова" и уступила со счётом 1:2. Единственный гол в составе "Крыльев Советов" забил Сергей Пиняев. После этого подопечные Игоря Осинькина в гостевом матче группового этапа Кубка России обыграли воронежский "Факел" 1:0. Гол на свой счёт записал сербский полузащитник Александр Чиркович. Что касается "Краснодара", то он набрал 20 очков и в данный момент идёт на пятом месте. В случае победы "быки" разом обойдут "Спартак" и "Ростов" и сравняются по набранным баллам с ЦСКА. Так что сегодняшний матч крайне важен для подопечных Алексея Сторожука. Впрочем, и "Крылья" будут играть только на победу. У них своя задача – обойти "Пари НН" и вплотную приблизиться к "Оренбургу". "Краснодар" в рамках 10-го тура РПЛ дома обыграл "Химки" со счётом 3:1. В составе "быков" отличились Эдуард Сперцян, Никита Кривцов и Максим Кутовой. Последний забил свой первый гол в карьере в РПЛ. В Кубке России краснодарский коллектив дома принимал "Пари НН" и оказался сильнее 2:0. Голы забивали Джон Кордоба и Олакунле Олусегун. При этом оба мяча были проведены в самой концовке встречи. Интересно, что "Краснодар" не делит матчи на важные и не очень важные. Тренерский штаб на любой поединок выставляет оптимальный на данный момент состав. Сегодня "быкам" не помогут травмированные Сергей Петров и Александр Черников. А вот Джон Кордоба пропустит встречу в Самаре из-за дисквалификации. У "Крыльев Советов" в лазарете значатся Фернандо Костанца и Дмитрий Иванисеня. Сегодняшние соперники провели между собой 20 официальных матчей (18 – в РПЛ и два – в Кубке России). На счету "Крыльев" 7 побед, "Краснодар" был сильнее 6 раз, ещё 7 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди "быки" – 25:23. Предыдущая встреча между этими командами состоялась в середине апреля. Тогда самарцы дома победили со счётом 2:0. А вообще в трёх последних матчах "Краснодар" не просто не может обыграть "Крылья", но и не может поразить ворота самарской команды. Посмотрим, как оно получится на этот раз. Букмекеры фаворитом считают "Крылья Советов". Если говорить о прогнозах, то весьма перспективной выглядит ставка "обе забьют".
Здравствуйте! В заключительном матче 11-го тура российской премьер-лиги на стадионе "Солидарность Самара Арена" местные "Крылья Советов" принимают "Краснодар". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Алексеем Сухим, который представляет Люберцы. Ассистировать ему на линиях будут: Игорь Демешко (Химки) и Денис Березнов (Москва). Резервный судья: Кирилл Силантьев (Самара). Делегат: Иван Цитович (Москва). Инспектор: Сергей Французов (Москва). На VAR сегодня работают: Сергей Карасёв (Москва) и его помощник Александр Богданов (Верея). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Иван Ломаев 
Гленн Бейл  38 
Роман Евгеньев 
Александр Солдатенков 
Юрий Горшков  20 
Денис Якуба  73 
Александр Коваленко  89 
Роман Ежов 
Сергей Пиняев  73 
Амар Рахманович 
Максим Глушенков  72  89 
Запасные:
Евгений Фролов 
Богдан Овсянников 
Илья Гапонов 
Георгий Зотов  20 
Матео Барач 
Сергей Бабкин  89 
Владимир Хубулов  89 
Максим Витюгов  73 
Артем Соколов 
Александр Чиркович  73 
Владислав Шитов 
Дмитрий Цыпченко 
Главный тренер:
Игорь Осинькин 
 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Вячеслав Литвинов 
Сергей Волков 
Кайо  38 
Кристиан Рамирес 
Кевин Ленини  79 
Никита Кривцов 
Эдуард Сперцян 
Михайло Баньяц 
Алексей Ионов  74 
Олакунле Олусегун  88 
Запасные:
Станислав Агкацев 
Егор Сорокин 
Григорий Жилкин  
Ильзат Ахметов  74 
Руслан Апеков  
Александр Кокшаров  88 
Джонатан Окоронкво  79 
Главный тренер:
Александр Сторожук