Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 12-й тур.

1 октября. Ульяновск. Стадион "Труд".
Судья - Сергей Чебан (Москва).

 

Волга - СКА-Хабаровск
0:0

 

15:00 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:10; Удары в створ – 4:2; Угловые – 3:6; Офсайды – 1:3; Сэйвы – 2:4; Фолы – 21:13; Желтые карточки – 4:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 45% : 55%
Второй тайм начался вполне интересно, "Волга" даже дважды вполне могла выйти вперед, но чем дольше играли команды, тем больше чувствовалось, что ничья будет закономерным итогом. Хотя, тот же Шарль в концовке мог забить победный для хабаровчан мяч. По итогу "СКА-Хабаровск" еще раз подтвердил свою репутацию одной из самых миролюбивых команд, а "Волга" набирает шестое очко в сезоне.
+4 Звучит финальный свисток! Команды так и не смогли открыть счет.
+3 Такое чувство, что обе команды уже не в силах бороться за победу. Довольно вяло идут вперед волжане, Климович мяч выносит вперед далеко. Махмутов мяч принимает, но фолит против оппонента, которого бьет локтем. Это карточка.
+2 Обидно так поехала нога у настырного Саида Алиева. С линии штрафной закручивал мяч Саид, но в створ ворот мяч не пошел из-за того, что не удержал равновесие форвард "СКА".
+1 Дмитрий Ефремов набирал ход по правому флангу и вроде бы уходил уже от Фомина на оперативный простор, однако Денис в отменном подкате выбил мяч за боковую линию.
90 У команд есть еще четыре минуты для того, чтобы выиграть эту игру.
89 Не попадает Саид Алиев в створ ворот, откликнувшись на кросс с левого фланга. Мяч летит в паре метров над воротами. Но отметим, что позиционно ошиблись центральные защитники "Волги", оставив Алиева без опеки.
88 Перспективный штрафной заработали гости, примерно в метрах двадцати семи до ворот Климовича. Последовал быстрый розыгрыш мяча с финальным неточным ударом от Амира Натхо.
86 Тут же Шарль показывает, что ему нужна помощь. Небольшая пауза снова возникла на поле.
85 Какой шанс у Шарля!!! Вырвался на ударную позицию Жан, пытался пробить под ногой Климовича, но голкипер отразил удар той самой ногой, под которую пускал мяч Шарль. Чумовой момент!
84 Александр Сапета рискнул пробить с дальней дистанции, но удар был неподготовленным и мяч с ноги свалился, улетев существенно выше цели.
83 Тут же Натхо оказывается на газоне после того, как в центре поля его жестко в подкате встретил Денис Рахманов. Такое вот боевое крещение. Сначала было сыграно в мяч, потому Чебан не дал свистка.
82 Замена в составе "СКА-Хабаровск". На поле вышел воспитанник "Барселоны" Амир Натхо. Он меняет Михаила Гащенкова.
80 Замена в составе "Волги". Герман Паскин меняет Даниила Арсентьева.
79 Рукой смахивает мяч Андрей Климович в сторону после удара головой из района вратарской в исполнении Саида Алиева. Мяч медленно опускался в дальний угол, но кипер хозяев поля не сплоховал.
77 Даниил Арсентьев работает отменно у чужих ворот. Принял заброс в чужой штрафной, убрал мяч под правую ногу и пробил в створ ворот. Без проблем голкипер зафиксировал мяч.
76 Обозначил Шарль прессинг против Климовича после заброса в касание со стороны Никиты Мирошниченко. Белорусский голкипер "Волги" не сплоховал.
74 Рискованный вынос делает Евгений Воронин из своей вратарской после опасного прострела справа от Дениса Фомина. Вот так, форвард "Волги" даже отрабатывает у своих ворот. При выносе вполне мог Воронин попасть в кого-то из соперников, так как выбивал через центр.
73 Чувствуется, что игра идет до гола. Нерв игры становится все выше, борьбы все больше. При этом остроты у ворот немного. Давно голкиперов мы не видели в деле.
71 Даниил Арсентьев прокидывает мяч себе на ход, ускоряясь по левому флангу. Но слишком нерасчетливо делает это игрок "Волги", упуская мяч за пределы поля.
70 Руслан Махмутов открывается на кросс справа со стороны Сапеты и пробивает головой из пределов штрафной. Не получился акцентированным удар, мяч покидает пределы поля.
69 Ответная замена у "Волги". Дмитрий Ефремов меняет Темура Джикию.
68 Магомед Мусалов и Томас Рукас покинули поле. Вместо них в составе "СКА-Хабаровск" вышли Дмитрий Стародуб и Александр Иваньков.
67 Саид Алиев получает предупреждение за жесткий отбор, едва выйдя на поле.
65 Присел на газон Томас Рукас. Какие-то мышечные проблемы у защитника "СКА-Хабаровск". Пауза на поле.
64 Этот удар для того, чтобы публику повеселить. Кирилл Морозов хорошие удары наносил на старте тайма, а сейчас издали пробил куда-то по воробьям. На трибунах раздается свист.
62 Саид Алиев меняет Игоря Турсунова в составе "СКА-Хабаровск".
61 Очень долго думал Темур Джикия, искал адресата для передачи, что позволило левому защитнику "СКА" блокировать прострел с правого фланга. А ведь в численном большинстве шли в атаку хозяева.
60 Досталось Петрову по корпусу. Прямой ногой в него пошел Рахманов. Странно, что карточку за это не показал Сергей Чебан.
59 "СКА-Хабаровск" перешел практически на тотальное владение мячом после неудачных первых минут. Гости владеют мячом практически постоянно, но волжане очень уверенно работают в позиционной обороне.
58 Так, теперь Шарль сместился на левый фланг и там неплохо работает с мячом, прокидывая его себе на ход. Однако Илья Максименков мяч в подкате перехватил.
56 В офсайде был Шарль, так что этот факт извиняет его за нереализацию выхода один на один с Климовичем. Жан перебросил мяч через вратаря, а также через ворота.
55 Решил схитрить Игорь Турсунов, нырнув на левом фланге, изображая фол со стороны Дениса Рахманова. Арбитр уверенно разобрался в ситуации и дал карточку за симуляцию.
54 Еще один угловой подали хабаровчане, но до удара дело так и не дошло. Подбор остается за "СКА", однако опасности у ворот Климовича все нет.
53 Хабаровчане пошли в атаку активнее. Левым флангом атакуют дальневосточники, там Турсунов прокидывает мяч мимо Абазова и зарабатывает угловой из-за касания последнего.
51 Идет подача в центр штрафной с угла поля, там Турсунов отчаянно сражается с Рахмановым и эту борьбу проигрывает.
50 "СКА-Хабаровск" проводит свою первую атаку после перерыва. Жан Шарль подключает к атаке Гащенкова, прострел которого смахивает на угловой Александр Сапета.
48 И снова момент!!! Принял мяч после отскока Кирилл Морозов и пробил с линии штрафной в касание. Мяч совсем немного не попал в дальний угол.
47 Спасает Помазан!!! Едва вышел на поле Кирилл Морозов, как едва не забил тут же. Обводящий удар с угла штрафной нанес Морозов, послав мяч под перекладину. Помазан в красивом броске потащил.
46 Двойная замена в составе "Волги" произошла в перерыве. Кирилл Морозов и Илья Максименков поменяли Герюгова и Магомедова.
46 Второй тайм начался!
Хороший темп демонстрировали команды и несмотря на то, что ближе к концу тайма команды снизили скорости, стоит сказать, что игра смотрится. Получше выглядели хабаровчане, которые изначально считались фаворитами. Но нельзя сказать, что "Волга" только и делает что отбивается. Посмотрим, что во втором тайме нас ждет.
+3 Первый тайм завершен. Пока что по нулям.
+2 Тащит мяч Левицкий по левому флангу, а затем отбрасывает мяч Бавину под навес. Подача в центр штрафной не получается, там Абазов легко выносит мяч.
+1 Угловой разыграли футболисты "Волги". Пошла подача на ближнюю штангу от Воронина, но никто из партнеров на этот навес не откликнулся.
45 Три минуты еще будут играть команды в первом тайме.
44 Хорош Климович!!! Шикарно в отборе сыграл Гащенков на чужой половине поля и три в три разбежались в контратаку гости. На финише атаки Игорь Турсунов вошел слева в штрафную, но ему навстречу выскочил голкипер "Волги" и перекрыл все пространство для удара.
43 Оступился неудачно Игорь Турсунов, стараясь опередить в борьбе за мяч Андрея Климовича. Требуется помощь игроку "СКА".
42 Магомед Мусалов получает первую жёлтую карточку в составе "СКА-Хабаровск" за жесткий фол в центре поля.
40 Пытался Темур Джикия в стиле Диего Марадоны забить в ворота "СКА" после подачи углового. Арбитры это увидели и карточку получает игрок "Волги".
39 Разыграли свой первый угловой игроки "Волги" и нанес удар издали Ченгиз Магомадов. Мяч срикошетил от одного из защитников "СКА" и покинул пределы поля снова.
38 Все же не может продолжить игру Дмитрий Рахманов. Его меняет Руслан Махмутов. Теперь у "Волги" на поле остается только один Рахманов, Денис.
37 Не дрогнула стенка "Волги" после удара Дениса Левицкого со штрафного. Мяч угодил прямо в лицо Джикии, который оказался в легком нокдауне.
36 Опасный штрафной заработали дальневосточники! Хитро Илья Петров подставился под фол со стороны набежавшего Джикии. До ворот по прямой метра двадцать два примерно.
35 Все хорошо с Дмитрием Рахмановым. Вернулся ветеран "Волги" на поле.
34 Ох, это может быть неприятно. Дмитрий Рахманов поскользнулся, пытаясь выбить мяч и подвернул ногу. Все выглядело очень ужасно, но вроде бы сам игрок поднялся и покинул пределы поля.
33 Невынужденную ошибку снова допустили волжане на своей половине поля, но не воспользовались этим гости, потому как Гащенков сделал слишком сильную передачу на левый фланг.
31 Какие-то проблемы у Темура Джикии. Показывает полузащитник "Волги", что какие-то проблемы с глазом у него. Пауза на поле.
30 А теперь не приходится даже вступать в игру Андрею Климовичу, потому как Айдар Хабибуллин выпрыгнул выше всех в своей вратарской и мяч головой выбил.
28 После резвых первых десяти минут игра стала поспокойнее, но ее рисунок не изменился. Атакует больше "СКА-Хабаровск", а "Волга" пытается искать свое счастье в контратаках.
27 Странную передачу назад делает опытный Александр Сапета, верхом закидывая мяч куда-то назад к боковой линии. Едва туда поспел Чингиз Магомадов, чтобы мяч достать.
25 Прямо во вратарскую закручен был с угла поля. Тяжело там было Климовичу достать до мяча, но кипер все же руками смахивает снаряд в сторону в борьбе с двумя соперниками.
24 Очень мощно пробивает с подбора Михаил Гащенков с линии штрафной. На счастье волжан, мяч угодил в кого-то из хозяев поля и покинул пределы поля.
22 Смещается слева ближе к центру Даниил Арсентьев и пробивает низом в створ ворот. Очень слабый удар, мяч еле докатывается до Евгения Помазана.
21 Разыгрывают штрафной хабаровчане, но очень уж неудачно на этот раз. Петров делает закидушку на правый фланг, а Юрий Бавин туда не открывался даже.
20 И еще одна жёлтая. Айдар Хабибуллин в голеностоп Михаилу Гащенкову влетел. Оранжевая карточка по сути, но рефери дает только жёлтую.
18 Штрафной разыграли хабаровчане. Пошла заброс на левый угол штрафной площади Климовича, где отменно сыграл в верховой борьбе Астемир Абазов.
17 Тут уже Чебан не мог промолчать. Дмитрий Рахманов явно опоздал в отборе и шипами влетел в стопу Мирошниченко. Это предупреждение.
15 Досталось по голове Темуру Джикии со стороны Никиты Мирошниченко. Странно, что арбитр постеснялся тут карточку давать.
13 Илья Петров забирается в офсайд. На полшага буквально залез в положение вне игры после передачи Юрия Бавина.
12 Атакой на атаку отвечают команды. Три в три убежали ульяновцы и снова Воронин оказался на острие атаки, однако с острого угла пробить точно было очень сложно.
10 Илья Петров падает в чужой штрафной после легкого контакта с защитником "Волги". Не фолил Денис Рахманов, он лишь слегка коснулся рукой оппонента.
9 Не без труда выбил мяч кулаками Климович после подачи с углового в исполнении Юрия Бавина. Показалось даже, что Игорь Турсунов успеет сыграть на опережении.
7 В офсайде был Шарль, так что не будем считать это за опасный момент. Из пределов вратарской пробивал с разворота Шарль, но Климович классный сэйв совершил. А ошибся Астемир Абазов, обрезавшись у своей штрафной.
6 Евгений Воронин завершает атаку "Волги" ударом со средней дистанции. Бросается под мяч Рукас, блокируя выстрел.
5 Теперь оказывается Шарль на левом фланге, но на неудобном месте не разобрался. Нога поехала у атакующего игрока "СКА-Хабаровск". Мяч покинул пределы поля.
3 Еще опасная атака!!! Серьезно настроены гости. Шарль промчался по правому флангу и выполнил прострел в штрафную. Мяч пролетел через всю зону и оказался на левом фланге в ногах у Левицкого. Денис с угла штрафной мощно выстрелил, едва не попав в ближний угол.
2 Первый голевой момент!!! После розыгрыша аута едва не забили хабаровчане. Томас Рукас выбросил снаряд из-за боковой прямо в штрафную, там никто не сыграл в отборе против Фомина, а Денис развернулся и послал мяч в миллиметрах над перекладиной.
1 Игра началась!
Для "Волги" сезон начался предсказуемо сложно, все же дебютант есть дебютант. Ульяновская команда после 11 туров набрала только 5 очков, являясь безусловным аутсайдером. Понятно, что играть еще очень много, но уже отставание от спасительного 14 места выглядит довольно серьезной проблемой. Команда Рината Аитова в прошлом туре уступила "Арсеналу" со счетом 0:2, а матч вообще доигрывала вдесятером из-за удаления Дениса Кутина. С другой стороны, на своем поле волжане иногда выдают неплохие матчи. В том же волжском дерби с "Шинником" едва не выиграли, тогда промазал с "точки" Ченгиз Магомадов.
Что касается "СКА", то хабаровчане идут в плотной группе в середине турнирной таблицы, где разрыв между 11 и 4 местом всего четыре очка. Команда Романа Шаронова в прошлом туре переиграла в отличном стиле неуступчивую "Кубань". Интересно, что после трех поражений к ряду на старте сезона, "СКА-Хабаровск" набрал приличный ход и больше не проигрывает. Из серьезных потерь у хабаровчан можем отметить голкипера Владимира Сугробова, получившего травму в прошлом туре. Скорее всего, сегодня место в воротах дальневосточников займет Евгений Помазан.
Добрый день, уважаемые поклонники лучшей лиги мира! Приглашаем вас в город Ульяновск на стадион "Труд", где в рамках 12 тура Первой лиги сыграют между собой "Волга" и "СКА-Хабаровск". Понятное дело, что матч исторический, первый, потому что ульяновская команда дебютирует в лучшей лиги мира!
Сергей Чебан из Москвы рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
ВОЛГА 
Андрей Климович 
Айдар Хабибуллин  20 
Астемир Абазов 
Дмитрий Рахманов  38 
Чингиз Магомадов  46 
Денис Рахманов  17 
Александр Сапета 
Азнаур Герюгов  46 
Темур Джикия  40  69 
Даниил Арсентьев  80 
Евгений Воронин 
Запасные:
Семен Морозов 
Илья Максименков  46 
Александр Еремеев 
Алексей Цыганцов 
Радик Хайруллов 
Александр Гапечкин 
Кирилл Морозов  46 
Герман Паскин  80 
Дмитрий Ефремов  69 
Руслан Махмутов  38  90 
Иван Сергеев 
Билал Билалов 
Главный тренер:
Ринат Аитов 
 
СКА-ХАБАРОВСК 
Евгений Помазан 
Денис Фомин 
Магомед Мусалов  42  68 
Томас Рукас  68 
Денис Левицкий 
Никита Мирошниченко 
Михаил Гащенков  82 
Илья Петров 
Юрий Бавин 
Жан Шарль 
Игорь Турсунов  55  62 
Запасные:
Ислам Имамов 
Александр Иваньков  68 
Мевлан Адили 
Дмитрий Стародуб  68 
Данила Сухомлинов 
Андрей Анисимов 
Ильяс Муминов 
Амир Натхо  82 
Кирилл Климов 
Саид Алиев  62  67 
Максим Дмитриев 
Главный тренер:
Роман Шаронов