Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 12-й тур.

1 октября. Краснодар. Стадион "Кубань".
Судья - Сергей Цыганок (Владивосток).

 

Кубань - Краснодар-2
4:0

 

Чуканов, 10 (1:0); Таказов, 51 (2:0); Абдоков, 90+1 (3:0); Абдоков, 90+4 - с пенальти (4:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:7; Удары в створ - 3:2; Угловые - 3:3; Сэйвы - 2:0; Фолы - 18:7; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 46% : 54%.
Абсолютно заслуженная победа кубанцев. Оформили подопечные Евдокимова по одному красивому голу в начале каждого из таймов, ну а в концовке встречи Абдоков сначала подловил Штепу на глупой ошибке и потере концентрации, а затем переиграл его с одиннадцатиметровой отметки, оформив дубль за три минутки. "Краснодар" слегка активизировался после перерыва, однако за всю игру не создали подопечные Герасименко ни одного момента. Всё по делу.
Финальный свисток!
+4 ГОООООООООЛ! Абдоков, 4:0!
Оформляет за три минуты дубль Нури! Пробил он после длинного разбега в левый от себя угол. Туда же нырнул Штепа, но достать снаряд не сумел!
+3 Пенальти в ворота "Краснодара-2!" И, судя по всему, на четвёртый сейчас устроятся "быки"! Открывался Архипов в штрафной на прострел слева. Помешал здесь ему Апеков, зацепив Артема по ноге. Никаких вопросов. Карточка для Руслана.
+1 ГОООООООООООЛ! Абдоков, 3:0!
Ставит Нури жирную точку в матче! Вышел зачем-то далеко из ворот Штепа, дабы не позволить Архипову выскочить с ним на свидание, а вот отскочил снаряд к Абдокову. Застопорился кипер "быков", ну а Нури аккуратным и мягким парашютиком забросил снаряд точно под перекладину!
+1 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Корнер для "овощей". Пытался замкнуть справа подачу на ближнюю Архипов в дальний угол, но там всё под контролем держал Штепа.
89 У хозяев выбегают Югалдин и Цаллагов на оставшиеся минуты. Отдыхать ушли Мосейчук и Ткачук.
89 Ну странно. Вообще как бы Ндука толкнул Архипова, а тот просто свалился на газон и ничего в ответ не предпринял. Снова не разобрался в эпизоде арбитр. А Ифеани, кстати, следующую игру в Первой Лиге пропускает.
88 Архипов и Ндука повздорили после того, как первый сыграл рукой в центре поля. Выписал обоим по карточке Цыганок.
87 Катит справа Халназаров на ближнюю штангу к Манелову, который развернуться с мячом не сумел.
85 Прострел слева в штрафную кубанцев, где Нестеренко намертво забирает снаряд в руки.
84 Не было же фола? Да, Цыганок сегодня много чудит. Ткачук справа в подкате угодил в мяч, а шедший с ним в единоборство Пивоваров растянулся на газоне. Свистнул здесь нарушение арбитр.
83 Почти закончились силы у "быков", которые сейчас просто перепасовываются в центре поля.
82 Плохо, очень плохо с ударами сегодня у "Краснодара". Исаенко подбегал на добивание к правому углу штрафной и выпалил куда-то к угловому флажку.
81 Только сейчас первые перестановки у хозяев: Щеткин и Чуканов уходят отдыхать, а матч вместо них доиграют Архипов и Абдоков.
80 Попотел слегка Горовых, чтобы выбить сферу из-под ног Кокоева на угловой. Апеков справа навесил к вратарской, где второй этаж снял кто-то из кубанцев.
79 Врезал Якимов по ноге Махатадзе в центральном круге. Никуда подопечные Евдокимова, понятное дело, не спешат.
78 Апеков слева не сумел убежать от Рыбина и слишком далеко отпустил мяч, который спокойно укатывается за лицевую. От ворот.
77 Зацепил Сидорова на левом фланге за ногу свежий Халназаров. Стандарт ничего "овощам" не приносит.
75 Четвёртая рокировка у "Краснодара": Карпов уступает место на поле Халназарову.
74 Корнер зарабатывают кубанцы. Подаёт справа Ткачук на "точку", где сыграл на выходе Штепа.
73 Пошла у нас заключительная часть встречи. И пока нет совершенно никаких предпосылок к тому, что "Краснодар" как-то сможет отыграться. Пока даже первый гол в ворота "Кубани" не назревает.
71 К правой бровке сейчас вырезал длинный пас Нестеренко, где только за лицевой нагнал сферу Мосейчук.
70 Нет, всё в порядке с Родиным, пока с поля он не уходит. С мячом "жёлто-зелёные".
69 Родин уже не в первый раз на газоне оказывается, держится за левую ногу. Не может Даниил игру продолжить?
68 Ушел Ндука с позиции центрдефа, играет он уже практически в полузащите. Вырезал сейчас Ифеани заброс слева в штрафную "Кубани", но мяч прилетел прямо в руки Нестеренко.
67 Перестарался Щеткин, задавив Сухорученко у штрафной "чёрно-зелёных". Фол в атаке.
66 Очень сильно. Пивоваров ускорялся слева, но не достал мяч после длинного прострела от Якимова.
65 ! Близко! Крутил Ткачук низом к вратарской, где Штепа чудом успевает опередить Щеткина, готового расстреливать владения Михаила! Отбил в сторону кипер "Краснодара"!..
64 А тут без карточки уже нельзя было обойтись. Гайворонский на правом фланге влетел в ногу Мосейчуку. Без вопросов.
62 Классно сейчас убежали справа вперёд Апеков и Карпов. Подавал первый к вратарской, ну а там никого из "быков" не оказалось.
61 Убирал Мосейчук перед штрафной "Краснодара" мяч под левую и заехал по ноге Якимову, который пока с газона не поднимается. Врачи уже на поле.
60 Пробил Ндука со стандарта в сторону ворот, но совсем уж высоко получилось.
59 Ну и уходит Самко отдыхать вместе с Кутовым. На поле появились Гайворонский и Апеков.
58 И снова нет жёлтой? Милостив как-то Цыганок. Родин срубил сейчас Самко недалеко от своей штрафной.
57 Офсайд зафиксирован у Щеткина на правом углу штрафной. "Быки" же пока готовят свою первую замену, Апеков переодевается.
56 А жёлтая? Интересно. Убегал в контрвыпад по центру Чуканов, которого прихватил и завалил на газон Самко. Почему-то простил Владислава арбитр.
55 Ну так было уже в первом тайме. Пропустили "чёрно-зелёные" и сразу забрали владение себе. Толку-то от этого, впрочем, никакого нет. Очень сильный заброс сейчас справа оформлял к дальней штанге Карпов.
54 Угловой для "быков". Прострелил слева на ближнюю Кокоев, где никто из его партнёров зацепиться за мяч не сумел.
53 Ну теперь отыграться "Краснодару" будет очень и очень проблематично, учитывая трудности в атаке. Очень близка "Кубань" к победе.
51 ГОООООООООООЛ! Таказов, 2:0!
Как же классно разыграли! Ткачук с левой закрутил со стандарта к правому углу вратарской, где Таказов спокойно выиграл верх у защитника и высоко переправил сферу в противоположный угол головой! Потерял здесь ворота Штепа и влетел в них вслед за мячом!
50 Родин у нас на газоне, держится за левую ногу. Досталось ему в борьбе с Якимовым, но обошлось без серьёзного повреждения. Продолжит игру Даниил.
48 Ну это в пустоту. Ткачук оказался на левом фланге и грузил к ближней штанге. Свалился снаряд с ноги и улетел за лицевую. От ворот.
47 Не сумел Мосейчук сейчас справа убежать от двоих и мяч потерял. Моментально тут же допускает обрез Самко, отправляя сферу прямо в аут.
46 Вышел после перерыва у гостей Кокоев вместо Мацукатова.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Странный тайм получился. Мощно начала "Кубань", полностью прибрав инициативу к своим рукам. Уже к десятой минуте это преимущество трансформировалось в забитый мяч - Чуканов идеально замкнул заброс Щеткина с правого фланга. Чуть подразвалились после этого кубанцы, отдав инициативу "Краснодару", который очень долго подбирался к штрафной "овощей", а вот что-то опасное у ворот Нестеренко создать гости пока не могут.
Ничего не добавлено к первому тайму. Перерыв.
45 Угловой для "бков". Быстро они его справа разыграли, а далее пошла подача к центру штрафной, где снаряд отскочил от Пивоварова за лицевую. От ворот.
44 Слабенький ответ "Краснодара". Манелов на "точке" принимал заброс справа от Карпова, но пролетел мимо мяча.
43 ! Близко! Сидоров с левого фланга увидел Мосейчука, который влетел в штрафную мимо защитников и в касание пытался переправить сферу с левого угла вратарской в сетку. Чуть в сторону от цели!..
42 А это куда? Чуканов метров с двадцати пяти попробовал исполнить дальний удар, но мяч свалился с ноги и улетел на трибуны.
41 Карпов получил справа длинный перевод, но накрутить Сидорова не сумел. Перевели атаку на левый фланг "чёрно-зелёные", где Манелов с угла штрафной пробил прямо в руки Нестеренко.
40 Забрался Щеткин справа в небольшой офсайд, принимая передачу с центра от Мосейчука.
38 Аут справа вбрасывают "овощи". Рыбин далеко в штрафную бросал, где Ткачук переводил во вратарскую. Сыграл тут на выходе Штепа, выбив кулаком подальше.
37 Ткачук развернул Ндуку на левом углу вратарской и попробовал расстрелять ближний угол ворот. Удар у Дениса не получился.
36 Отвоевал сейчас Чуканов в центре поля снаряд и отдал направо к набиравшему скорость Щеткину. Алексея тут же накрывает Пивоваров, отдавая назад на своего кипера.
35 Ну поджали, поджали сейчас "чёрно-зелёные" хозяев к их воротам. Взломать плотную кубанскую оборону пока не получается, но дальше центра поля гости действительно продвинулись.
34 Манелов справа отвоевал мяч для своей команды, а далее Мацукатов с центра покатил к вратарской. До партнёров сфера не дошла, но подбор за "быками".
33 А теперь проблемы впереди начались уже у кубанцев. Мосейчук сейчас очень простой пас по центру отдавал вперёд, надеясь найти Щеткина. Снаряд же пришёл к Ндуке.
31 Аут вбрасывают "быки" на правом фланге, а затем переводят атаку налево. Там Карпов с угла штрафной выпалил в сторону дальней девятки. Мимо.
30 А дали сейчас Манелову принять! Ираклий оказался справа в штрафной "Кубани" и получил заброс с центра от Самко. Далее здесь самостоятельно запорол момент Манелов, неудачно развернувшись.
28 Вернули пока мяч себе "жёлто-зелёные". Токазов попробовал оформить длинный заброс на Щеткина, который головой с центральной линии штрафной отправил сферу точно в руки Штепе.
27 Перестарался в борьбе Чуканов, уронив Якимова на газон возле штрафной "Краснодара-2".
25 Ну вот уже как с три минуты не делятся владением "чёрно-зелёные". Кубанцы пока особо и не лезут на рожон, чтобы не тратить силы.
24 Проскочил Исаенко справа вперёд и отдавал дальше на Кутового, который за мяч зацепиться не сумел.
23 Мацукатов справа обыгрывается с Исаенко, а впереди снова всё перекрыто. Через левый фланг подобраться к штрафной уже удалось, ну а там Кутовой с рикошетом от защитника отправил снаряд точно в руки Нестеренко.
22 Пытается Сидоров из глубины вырезать пас на ход Щеткину. Слишком просто получилось, перехватил сферу кто-то из "быков".
20 Заброс от Сидорова слева в штрафную, где переигрывает в воздухе Щеткина Ндука.
19 Снова забрали сферу "овощи". Ткачук справа отдавал вперёд на Мосейчука, которого тут же накрывает Самко.
18 Возвращают мяч себе "чёрно-зелёные", однако с доставкой снаряда в штрафную "Кубани" всё ещё испытывают номинальные гости огромные проблемы.
17 Щеткин принимал короткий верховой пас от Чуканова справа, но проиграл здесь Алексей позицию Пивоварову и снёс его. Фол.
16 На полной скорости летел Сидоров вдоль левой бровки, но догнал снаряд Максим уже за лицевой. От ворот.
14 Опять Щеткин у нас в центре внимания. Угодил форвард сборной Казахстана в офсайд, принимая заброс из глубины.
13 Влетел Щеткин сейчас в ногу Мацукатову недалеко от центрального круга. Пока простил Алексея арбитр, карточку показывать не стал.
12 Зацепил Карпова по ноге на левом фланге Ткачук. Стандарт для "Краснодара-2", который гости неспешно разыгрывают.
10 ГОООООООООООЛ! Чуканов, 1:0!
Только получился проход у Карпова на левом фланге, как тут же результативно отвечают на неудачную атаку своих сородичей кубанцы! Щеткин справа добрался до лицевой и навесил к вратарской, где Чуканов переиграл Штепу и с рикошетом от газона отправил головой снаряд в сетку! Сухорученко пытался вынести с ленточки, но вместе с мячом влетел в ворота!
9 Очень плотно перекрыты все зоны у "Кубани", а потому выжимают хозяева "Краснодар-2" со своей половины поля моментально. Манелов сейчас справа обыгрался с Исаенко, который попробовал найти пасом у штрафной "овощей" Кутового. Перехват.
8 Теперь мяч уже под контролем "быков". Дальше центра поля гостям пока пробраться тяжело.
6 Разыграл справа Ткачук с Махатадзе, который вернул снаряд Денису. Прострел у последнего в штрафную не получился.
5 Подаёт Мосейчук к вратарской, где Щёткин не сумел выиграть второй этаж у Сухорученко, который переводит на угловой.
4 Сидоров получил по ногам на той же левой бровке. Стандарт для "жёлто-зелёных".
3 Аут на левом фланге зарабатывают кубанцы. Пока нет у нас каких-то конкретных атакующих действий.
2 Мосейчук длинный заброс к левому углу вратарской на Щёткина оформлял. Не догнал здесь сферу Алексей.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Тяжеловато заранее предсказывать результат, так что просто подождём качественный футбол. Рассудит "южное дерби" Сергей Цыганок из Владивостока, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Кубань", собственно, недалеко в таблице от своих сородичей ушла. Коллектив Роберта Евдокимова всего на одну позицию выше своего сегодняшнего соперника. И если у "Краснодара-2" последняя победа была в начале сентября, то у "овощей" четвёртого числа была зафиксирована последняя ничья (0:0 с астраханским "Волгарем"). После этого кубанцы уступили в Ярославле "Шиннику" со счётом 0:1, а затем сумела обыграть дома тульский "Арсенал" (2:1). В предыдущем же туре "жёлто-зелёные" гостили в Хабаровске, в который снова вернулся футбол. Там "армейцы" сумели порадовать своих болельщиков, а вот южан огорчили - 2:1.
Фарм-клуб "быков" особо не блещет результатами в новом сезоне. Подопечные Алексея Герасименко не побеждают уже почти месяц. Последняя виктория "Краснодара-2" датируется аж четвёртым сентября, когда "чёрно-зелёные" сумели одолеть "Родину" в Москве со счётом 2:1. Затем последовало два кряду поражения с таким же исходом от красноярского "Енисея" и от "Уфы". В предыдущем же туре команда Герасименко принимала у себя дома нижнекамский "Нефтехимик", но и там заработать очки оказалось довольно проблематично - встреча завершилась нулевой ничьей.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на одном из заключительных поединков в рамках двенадцатого тура Первой Лиги. Сегодня в Краснодаре пройдёт "южное дерби", где сойдутся местные "Кубань" и "Краснодар-2". Ранее команды встречались друг с другом лишь четыре раза. "Овощи" сумели выиграть первые две встречи (обе - со счётом 2:1), а две последних игры завершились ничейным исходом (0:0 и 1:1, соответственно).


 
КУБАНЬ 
Юрий Нестеренко 
Алексей Рыбин 
Сослан Таказов  51 
Даниил Родин 
Георгий Махатадзе 
Андреа Чуканов  10  81 
Илья Мосейчук  89 
Денис Ткачук  89 
Даниил Горовых 
Максим Сидоров 
Алексей Щеткин  81 
Запасные:
Сергей Ещенко 
Илья Голосов 
Аркадий Солоп 
Азат Байрыев 
Ян Гудков 
Нури Абдоков  81  90  90 
Дзамболат Цаллагов  89 
Илья Кубышкин 
Дмитрий Югалдин  89 
Артем Архипов  81  88 
Главный тренер:
Роберт Евдокимов 
 
КРАСНОДАР-2 
Михаил Штепа 
Дмитрий Пивоваров 
Михаил Сухорученко 
Олег Исаенко 
Ифеани Ндука  88 
Вячеслав Якимов 
Алекс Мацукатов  46 
Владислав Самко  59 
Ираклий Манелов 
Максим Кутовой  59 
Данил Карпов  75 
Запасные:
Роман Сафронов 
Данила Гайворонский  59  64 
Никита Плотников 
Давид Кокоев  46 
Ислам-Бек Губжоков 
Айни Алиджони 
Степан Комар 
Михаил Берснев 
Руслан Апеков  59  90 
Олег Ознобихин 
Омар Попов 
Рустам Халназаров  75 
Главный тренер:
Алексей Герасименко