Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 8-й тур.

2 октября. Бергамо. Стадион "Гевисс Стэдиум".
Судья - Массимилиано Иррати (Флоренция).

 

Аталанта - Фиорентина
1:0

 

Лукмен, 59 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:16; Удары в створ – 5:5; Угловые – 2:5; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 5:4; Фолы – 12:10; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 37% : 63%
Не показала "Аталанта" той игры за которую мы любим команду Гасперини. Однако это не помешало бергамаскам свой гол забить усилиями Муриэля и Лукмена в середине второго тайма. "Фиорентина" на фоне одного из лидеров чемпионата смотрелась достойно, в конце даже поддавила, но силенок на спасение матча не хватило. Можно сказать, что класс "Аталанты" сделал свое дело, хотя по игре скорее ничья была бы более справедлива.
+5 Не удалось отыграться "фиалкам". Финальный свисток Иррати фиксирует победу "Аталанты"!
+4 Старается уйти "Фиорентина" от поражения, но времени для этого все меньше. Надо уже начинать бить из не самых очевидных позиций, без ударов голов не будет. Пока гости лишь катают мяч туда-сюда, разбавляя это переводами с фланга на фланг.
+3 А тут чуть было Демирал не срезал мяч в свои ворота. Турецкий защитник прерывал прострел от Амрабата, но как-то не слишком удачно бросился под мяч, чуть не сотворив автогол. Повезло хозяевам.
+2 Куаме после навеса от неугомонного Бираги принял мяч на грудь, опустил его на землю, а тут как тут уже у него на ноге висел Мерих Демирал и уже пробить не дал.
+1 Неплохо! Это Лука Йович, наконец, проявил себя. Оторвался от оппонента форвард и с отклонением пробил головой немного выше перекладины примерно с точки пенальти.
90 Пять минут добавлено Массимилиано Иррати ко второму тайму.
89 Кристиано Бираги своей фланговой подачей заработал угловой. Быстро флорентийцы разыграли корнер, но стоящих дивидендов из этого не извлекли. Четко на отбой сыграли бергамаски.
87 Тем временем, в офсайд залез Лука Йович. Пока только этим экс-форвард "Реала" отметился. А, еще заработал карточку для Хатебура.
86 Последние перестановки сделал Итальяно. Артур Кабрал и Альфред Дункан сменили Лукаса Мартинеса и Рикардо Сапонару. Тут явно схема перестроится на более атакующий вариант.
85 Нет, с Меле все будет в порядке, а вот с Амрабатом не все ладно, раз он так играет высоко, задирая ногу. Так можно серьезную травму Малиновскому нанести. Жёлтая карточка.
84 Так, какие-то проблемы там у Меле с лодыжкой возникли. Надеемся, что ничего серьезного у датчанина. Ему еще на чемпионате мира скоро выступать.
82 Йоахим Меле делает перспективный прострел слева, но на опережении не удается сыграть Пашаличу. Террачиано на выходе играет прекрасно, забирая мяч.
81 Получает "горчичник" Ханс Хатебур за то, что прихватил за шорты Йовича, который ускорялся на чужой половине поля и вполне мог бы выйти на оперативный простор.
80 Диагональ делает Бираги на противоположный фланг, там Амрабат оказался. Первым касанием Софьян принял мяч, а вторым пальнул сразу в небеса. Может быть стоило как-то сыграть в пас?
78 Любопытно, как будет играть "Аталанта" в оставшиеся минуты матча. По заменам Гасперини чувствуется, что он бы хотел игру засушить. Не получалась игра у его команды, тем важнее сегодня взять три очка любой ценой.
77 Тем временем, "Аталанта" заработала право на угловой и Ханс Хатебур не спеша его подал. Надо сказать, что большим числом бергамаски не стали идти в штрафную соперника, так что неудивительно, что борьба была проиграна.
76 А гости отвечают одной заменой. Это Лука Йович поменял Антони Барака.
75 Сразу решил все оставшиеся замены потратить Гасперини. Убирает он с поля Толоя, Муриэля и Лукмена. Вошли в игру Руслан Малиновский, Мерих Демирал и Расмус Хойлунн.
73 Куаме после кросса в исполнении Амрабата четко скидывает мяч в центр под удар Сапонара. Рикардо в падении пробует нанести удар, однако банально промахивается мимо мяча.
72 Заработал угловой Адемола Лукмен своим ударом из-за штрафной. Коопмейнерс подал этот корнер, а защита гостей легко справилась с этой угрозой. Подбор хозяевам ничего не дал.
70 Теперь разыгравшийся Меле берет игру на себя. Уходит на фланге от Терзича, прокидывает мяч мимо Игора, но далее работает подстраховка у "Фиорентины".
69 Опасно! Это Меле после передачи Муриэля едва не вышел на рандеву с Террачиано, лишь в последний момент вратарь "Фиорентины" успел вынести мяч.
68 Двойную замену делает Винченцо Итальяно. Алекса Терзич и Софьян Амрабат сменили Венути и Бонавентуру соответственно.
67 Это был шанс для "Фиорентины"!!! Рикардо Сапонара слету приложился к мячу из пределов штрафной. Наверняка, фанаты "фиалок" уже видели гол, однако отменную реакцию продемонстрировал Спортьелло, отбивая мяч в сторону.
65 Активно слева взаимодействует с Меле Пашалич. Хорват прорвался вдоль лицевой линии и низом прострелил во вратарскую. Террачиано мяч уверенно принимает.
64 Кристиано Бираги делает высокую передачу с левого края. Мяч перелетел через Куаме, дежурившего в штрафной и не долетел до набегавшего Иконе.
62 Жесткий стык в центре поля между Бонавентурой и Скальвини. Небольшая пауза на поле возникла, но вроде бы все в порядке с игроками.
61 Воодушевленная голом "Аталанта" активно пошла вперед. Теперь уже Меле обостряет, простреливая со своего левого фланга. В падении Куарта выносит просто мяч абы куда.
59 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Адемола Лукмен! 1:0!
Неожиданно открывает счет "Аталанта". Ничто не предвещало беды для гостей, как говорится. Муриэль разобрался с двумя соперниками на левом краю штрафной, прошел в лицевую и прострелил во вратарскую, а Лукмен в падении переправил мяч в сетку, оставив не у дел своего опекуна, коим был Бираги!
58 "Аталанта" в эти минуты владеет мячом, но уж больно безыдейно это движение. Де Роон играет поперек поля на Муриэля, который уже в поисках мяча отходит в глубину поля и все равно Луис вынужден отыгрывать назад, так как впереди просто нет вариантов.
56 На двойную замену решается Гасперини. Все логично. Соппи и Эдерсон с поля ушли, а Йоахим Меле и Марио Пашалич на него вышли.
55 Не случилось чуда. Игровой темп после перерыва даже еще ниже, чем в первом тайме. Даже сложно предположить с чем это связано, команды же играющие. Ну, может быть расбалансировка с матчами сборных связана.
54 Не получаются удары у Эдерсона, хоть ты тресни. Очередной удар бразильца летит прямо в молоко. Наверное, скоро Гасперини его поменяет.
52 Куаме имел реальный шанс выскочить на рандеву со Спортьелло, используя позиционную ошибку Толоя, но сработала подстраховка в лице Калеба Околи.
51 Тем временем, Джанпьеро Гасперини очень активно работает с игроками, подсказывая им как правильно открываться и делать забегания. Посмотрим, поможет ли.
50 Какие-то проблемы у Джакомо Бонавентуры. Зовет он клубных врачей на поле. Пауза у нас небольшая.
49 Подключается неутомимый Лоренцо Венути к атаке своей команды по правому флангу, однако мяч у него с ноги сваливается и покидает пределы поля, улетая за ворота Спортьелло.
47 Жонатан Иконе наносит плотный из-за пределов штрафной. Мяч блокируется сначала де Рооном, а затем еще и Хатебуром.
46 Второй тайм начался!
Не особо зрелищный первый тайм выдали команды. Даже как-то чуть бодрее неожиданно выглядели "фиалки", но они тоже не идут вперед с шашкой наголо, стараются большое количество игроков оставлять сзади на случай контратак "Аталанты". Правда, под занавес тайма едва все не перевернулось из-за удаления Куаме, но свое же решение Иррати справедливо отменил.
+1 Первый тайм завершен. Пока по нулям в Бергамо.
45 Одна минута добавлена к первому тайму Иррати.
44 Здорово приложился на отскоке Коопмейнерс к мячу, принял его на подъем, но не положил как надо корпус и отправил снаряд выше ворот с линии штрафной.
43 Неплохой удар после смещения с фланга наносит Соппи. Не стал Брандон делиться с кем-либо мячом, а побил сам. Террачиано мяч уверенно отбивает в сторону.
41 Да, посмотрел Иррати повтор и отменил свое решение. Повезло гостям, но нужно совладать с нервишками Куаме. Так будет ли жёлтая хотя бы?
40 Ой-ей! Так это красная карточка, причем прямая! Куаме слишком высоко задрал ногу и вполне мог нанести серьезную травму де Роону. Даже по касательной зацепил он голландца. С другой стороны, касание едва заметное. На мой взгляд, это только жёлтая. Сейчас VAR будет работать.
40 Снова Террачиано должен выбегать за пределы своей штрафной и на сей раз играет надежно, выбивая мяч в аут, не дав добраться до него Луису Муриэлю, которому пошла длинная передача.
38 Очень опасно на ворота закручивает мяч с угла поля Лоренцо Венути, однако крайне внимательно работает высоченный де Роон у своих ворот.
37 Интересный такой эпизод. Сначала показалось, что Соппи заработал штрафной после столкновения с Игором, однако рефери сам изменил свое решение, дав понять, что именно Брандон был не прав. Нетрудно понять эмоции Джанпьеро Гасперини и всей скамейки "Аталанты".
35 Ничего себе дела! Толой сильно выносит мяч вперед, Терраччиано выходит за пределы штрафной, круглый после отскока от газона перелетел через голкипера, но фатальных последствий удалось избежать благодаря Мартинесу, который страхует своего вратаря.
34 Лукмен вошел в штрафную справа, прокатил защитника по газону и отдал короткий пас на Эдерсона, который пальнул чуть выше ближней "девятки". Пока что у бразильца прицел явно сбит.
33 Сваливается мяч с ноги Мартена де Роона и летит мимо левой штанги. Не подготовил удар голландец, совершенно зря он бил в касание.
31 Награжден жёлтой карточкой Джорджио Скальвини за столкновение на фланге с Иконе. Локтем огрел своего оппонента автор победного гола в ворота "Ромы".
30 Неплохой кросс со своего правого фланга сделал Лоренцо Венути. Такая резанная подача получилась, причем уходящая от Спортьелло. Сложно было вратарю выйти, но и никто из партнеров Венути до мяча не достал.
28 По-тихому тут включается видеорефери, проверяя, не сыграл ли Бираги рукой в своей штрафной секундами ранее. Ничего криминального не замечено, играем дальше.
27 Довольно перспективный стандарт заработал Мартин де Роон. Идет подача во вратарскую "фиалок", где не без труда Кристиано Бираги мяч из опасной зоны выносит.
25 Реальный шанс упущен!!! Не успевают защитники "Фиорентины" накрыть Теуна Коопмейнерса, который из пределов штрафной пробивает очень даже неплохо, но выручает свою команду Пьетро Террачиано в ближнем бою. Хорошую передачу из глубины поля делал Хатебур.
24 Интересные цифры. 60% игрового времени мячом владеют футболисты "Фиорентины". Довольно нетипичная картина для матча в Бергамо, но посмотрим, что будет далее.
23 В касание играют Муриэль и Хатебур, затем Ханс закидывает мяч вперед к чужой штрафной, завидя открывание Скальвини, но четко работает на перехвате Лукас Куарта.
22 Вообще, "Фиорентина" как-то почаще бьет по чужим воротам. Вот, сейчас Жонатан Иконе подработал мяч под рабочую ногу и послал его с угла штрафной мимо левого верхнего угла. Чуть перекрутил мяч Иконе.
20 А это удар в створ! Рикардо Сапонара убрал финтом Рафу Толоя со своего пути и пробил с линии штрафной. Верную позицию занял Марко Спортьелло и отбил мяч без особого труда.
19 Пока что крайне спокойный темп игры выдерживают команды. Непохоже на то, что кому-то позарез нужна победа, хотя напомню, что команда Гасперини в случае победы может догнать лидера в таблице.
17 В ответной атаке техника подвела Эдерсона, который не сумел принять передачу от Соппи, выполненную с левого края. Отметим, что уже бразилец оторвался от опекуна и вполне мог бить в касание, однако решил мяч принимать и мастерство его подвело.
16 Антони Барак делает очень длинную передачу, примерно метров на пятьдесят в надежде, что Рикардо Сапонара зацепиться за мяч около чужой штрафной, но сильную передачу было обработать сложно.
14 Куаме врывается в штрафную бергамасков с правого края, но прострел до партнеров не доходит, потому как Спортьелло великолепно читает игру и мяч намертво забирает.
13 Снова бьет "Аталанта", но все никак не может попасть в створ ворот "Фиорентины". Теперь Муриэль решается на удар с линии штрафной после передачи Лукмена. Мяч с ноги сваливается и тихо улетает мимо ворот.
12 "Аталанта" атакует правым флангом. Нашел передачей Эдерсона колумбиец Муриэль, а его бразильский товарищ по команде не стал делать свободному Луису ответный пас в центр, а сам пробил с острого угла. Вышло совсем неопасно.
10 Ох, очень жестко идет в борьбу Соппи, зарядив шипами в центре поля по ногам Рикардо Сапонаре. Повезло, что по касательной и в итоге без травмы обошлось, как и без карточки.
9 А вот тут уже Лоренцо Венути в центре внимания. Подключился правый защитник флорентийской команды к атаке и пробил из-за пределов штрафной. Марко Спортьелло был на месте и хорошо сработал.
8 Брандон Соппи рвется по своему левому флангу, прокидывает мяч на ход мимо Лоренцо Венутти, но слишком далеко при этом отпускает мяч, который покидает пределы поля.
7 "Фиалки" в атаке пробует пройти за счет игры в мелкий пас по центру. Иконе обыгрался с Сапонарой и попробовал нанести удар с дуги штрафной, однако его попытка была заблокирована.
5 Неплохо! Луис Муриэль нанес обводящий удар со штрафного. Мяч обогнул стенку, но и в ближний угол не попал, пролетев в полуметре от створа ворот. Позиция для удара хорошей была.
4 Грубо играет в подкате Джакомо Бонавентура против Адемолы Лукмена. Есть первая карточка в матче.
2 Угловой заработали гости. Кристиан Бираги подает мяч на дальнюю штангу, но там никого из его партнеров не оказалось.
1 Матч начался!
"Фиорентина" как обычно звезд с неба не хватает и скорее всего будет довольствоваться местом середняка. "Фиалки" набрали 9 очков в стартовых 7 турах и занимают на данный момент десятое место. Команда из Флоренции довольно мало пропускает, но и атакой похвастать не может. Неужели зря отпустили Кокорина? Тем не менее, прошлый тур выдался удачным и была одержана победа над "Вероной". Но вообще, в гостях "фиалки" выглядят плохо, пока еще ни разу не были добыты три очка на выезде, типичная домашняя команда.
Если говорить о кадровых проблемах, то у "Фиорентины" не сыграют Додо и Гонсало Кастровилли.
Команда Джанпьеро Гасперини столкнулась с целой эпидемией травм, но все же продолжает радовать глаз своим фирменным футболом. Сегодня бергамаскам не помогут Джимсити, Муссо, Мураторе, Сапата, Паломино, под вопросом Дзаппакоста. Однако "Аталанта" удерживает наряду с "Миланом" звание главного преследователя "Наполи". Команды разделяют три очка, при этом у коллектива Гасперини на один матч сыграно меньше. Интересно, что "Аталанта" является командой с лучшей обороной в лиге, пропустив всего лишь три мяча. В прошлом туре "Аталанта" одержала важную победу над "Ромой" в Риме, исправившись за досадную ничью в игре с "Кремонезе" туром ранее.
Добрый вечер, уважаемые поклонники итальянского футбола! Добро пожаловать на "Гэвисс Стэдиум", что в Бергамо, где одна из самых зрелищных команд Италии, "Аталанта", принимает "Фиорентину", за которую еще недавно выступал Александр Кокорин. Как правило команды выдают довольно результативные очные матчи, так что сегодня мы вправе рассчитывать на интересный и атакующий футбол.
Массимилиано Иррати назначен главным арбитром на этот матч. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию этого поединка.


 
АТАЛАНТА 
Марко Спортьелло 
Мартен де Роон 
Мемех Калеб Околи 
Рафаэл Толой  75 
Ханс Хатебур  81 
Брандон Соппи  56 
Теун Коопмейнерс 
Джорджио Скальвини  31 
Адемола Лукмен  59  75 
Эдерсон  56 
Луис Муриэль  75 
Запасные:
Франческо Росси 
Мерих Демирал  75 
Йоаким Меле  56 
Маттео Руджери 
Надир Дзортеа 
Расмус Хойлунн  75 
Руслан Малиновский  75 
Марио Пашалич  56 
Жереми Бога 
Главный тренер:
Джан Пьеро Гасперини 
 
ФИОРЕНТИНА 
Пьетро Террачиано 
Лоренцо Венути  68 
Лукас Мартинес Куарта  86 
Игор 
Антонин Барак  76 
Кристиано Бираги 
Джакомо Бонавентура  5  68 
Роландо Мандрагора 
Жонатан Иконе 
Риккардо Сапонара  86 
Кристиан Куаме 
Запасные:
Микеле Черофолини 
Пьерлуиджи Голлини 
Никола Миленкович 
Шимон Журковски 
Лука Раньери 
Алекса Терзич  68 
Юссеф Малех 
Альфред Дункан  86 
Софьян Амрабат  68  85 
Николас Гонсалес 
Артур Кабрал  86 
Лука Йович  76 
Главный тренер:
Винченцо Итальяно