Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Групповой этап, 3-й тур.

4 октября. Марсель. Стадион "Велодром".
Судья - Давиде Масса (Италия).

 

Марсель - Спортинг
4:1

 

Тринкан, 1 (0:1); Санчес, 14 (1:1); Арит, 17 (2:1); Балерди, 28 (3:1); Мбемба, 84 (4:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:6; Удары в створ – 7:2; Угловые – 6:2; Офсайды – 11:1; Сэйвы – 1:3; Фолы – 10:12; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:1; Замены – 5:5; Владение мячом – 59% : 41%.
Абсолютно заслуженная победа "Марселя", в которую, пожалуй, верилось уже после гола Арита. Португальцы вчистую провалили первый тайм, не сумев реабилитироваться за него и после перерыва. Моментов же во второй сорокапятиминутке практически не было, если не брать в расчёт удар Александропулоса, а затем гол Мбемба и чудом нереализованный момент Санчеса. Выравнивает разницу мячей "Марсель", ну а "Спортинг" впервые пропускает на групповом этапе, причем сразу четыре. Это может сыграть злую шутку с командой Аморима. Остаются на последней строчке в группе "провансальцы", но далеко не факт, что именно четвёртая позиция станет итоговой для французов в группе.
Финальный свисток.
+3 Навесил Франсишку к "точке", где Жиго скинул чуть дальше на Мбемба, а тот уже грудью отправил сферу в руки Лопесу.
+2 Ронжье сносит Паулинью на правом бровке. До штрафной метров двенадцать, а у мяча Тринкан.
+1 Какой там уже офсайд у Тавареша? Пятый-шестой? Угодил Нуну в него на своём левом фланге, принимая передачу от Гендузи.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
88 Рейс с левого фланга пробует найти Эсгаю на дальней бровке. С огромным трудом заработал там Рикарду аут, да и то только у центра поля.
87 !!! Мог пятый забивать Санчес! Подкараулил чилиец на ошибке Инасиу и выскочил на свидание с Исраэлем. Легко обокрал второго кипера "Спортинга" Алексис, прошёл чуть вперёд и пробил в ближний угол, умудрившись с метра угодить левее цели!..
84 ГООООООООООООООЛ! Мбемба, 4:1!
Жирную точку ставят в матче марсельцы! Каборе справа пошёл в штрафную португальцев, продрался черех двоих, но сферу упустил. Её, впрочем, тут же подхватил Санчес, который добрался до лицевой и прострелил к центру вратарской. Мбемба там убрал на замахе Александропулоса, сместился чуть правее и расстрелял дальний угол владений Исраэля!
83 Передавили. Гуйе врезал по ноге отобравшему мяч Паулинью возле штрафной гостей.
82 Ну и снова не отдают мяч "провансальцы". Пробуют пока хозяева через левый фланг что-то придумать.
81 Опять Тавареш у нас в центре внимания. Грузит Нуну с левой бровки к дальней штанге, где прямо в руки Исраэлю отправляет сферу Каборе.
80 Да нет, в порядке Тавареш. Принял он сейчас длинную диагональ слева, обокрал Инасиу и зарядил в дальнюю девятку. Выше цели.
79 Устал Тавареш? Гендузи сейчас с центра разогнался к левому флангу и отдал на ход Нуну, который в касание просто пнул сферу за лицевую. От ворот.
78 Роняет Ронжье в центральном круге Александропулоса. Быстренько разыграли стандарт португальцы.
77 Две последние перестановки от Тудора: вместо Бейи и Арита на поле появляются Жиго и Жерсон. Немного "Спартака" в этот "марсельский вечер"...
75 А это куда? Каборе справа обокрал Рейса и пробовал забросить к дальней штанге. Отправил снаряд Исса, впрочем, куда-то на трибуны.
74 Ну вот и португальцы мяч могут немного подержать. Дальше центра поля "зелёно-белые" пока выбраться не могут.
73 Быстро слева разыграли "провансальцы". Всё тот же Тавареш с левого угла штрафной выцеливал ближний угол, но прицел подвёл португальца.
72 Не из офсайда наконец подаёт слева Тавареш к вратарской, где выигрывает второй этаж Инасиу у Санчеса. Далее же угловой заработали "южане".
71 Застопорилась у нас игра окончательно, моментов нет вообще. Марсельцы просто перепасовываются в центре поля.
69 Снова офсайд? Да что ж такое. Тавареш слева слишком рано побежал на передачу Арита.
68 Сам Гендузи решил пробить с двадцати пяти метров в сторону левой девятки. Получилось сильно выше цели.
67 Инасиу уже к карточке близок. Откровенно сейчас сносит Гонсалу недалеко от своей штрафной Арита.
66 А теперь и Тавареш побывал в неправильном положении, поспешив с забегом на проникающий пас к левой бровке.
65 Очень долго марсельцы выходили в атаку, ну а Санчес в микроофсайд угодил, принимая в центре заброс от Арита слева.
62 Двойную перестановку проводит Тудор. Вместо Верету и Ундера на поле появились Ронжье и Гуйе.
61 Очень сильно. Тринкан с левого угла поля выцеливал дальнюю штангу, но снаряд улетел куда-то ближе к центру поля.
60 До удара вроде довели, даже угловой сумели заработать гости. Паулинью с центра перебрасывал через себя после заброса от Инасиу. Срикошетила сфера от кого-то из марсельцев и ушла за лицевую.
59 Пробуют и португальцы что-то придумать впереди. Тринкан справа забрасывал к "точке", где всё перекрыто. Второй этаж за "провансальцами".
57 А теперь Инасиу без нарушения правил не обошёлся. Прихватил он сзади Санчеса в центральном круге.
56 Разыграли хозяева и попробовали что-то придумать через левый фланг. Арит там пытался отдать вперёд на ход Санчесу, но Инасиу тут моментально подставляет ногу, выбивая в аут.
55 Ну вроде поднялся Гендузи на ноги, игру продолжить сможет. Пока не меняет его Тудор. Ждём стандарт от "южан".
54 А Маттео-то не поднимается... Врачи уже на поле, оказывают помощь игроку.
53 Паулинью завалил недалеко от центра поля Гендузи. Здесь "Марсель" стандарт уже получает.
52 Арит требует стандарт, ибо решил он свалиться в единоборстве с Инасиу. Не особо так Гонсалу усердно работал руками, дабы завалить Амина, скорее он сам искал возможность поскорее упасть. Сфера же укатилась за лицевую, от ворот пробьёт свободный Исраэль.
51 !!! Ого! А мог сокращать отставание в счёте Александропулос! Тринкан справа возможности для удара не нашёл и покатил ближе к центру на Сотириса, который в касание неожиданно для всех пробил в правый от себя угол. Лопес не дёргался, а сфера рядом с целью просвистела!..
49 Угловой зарабатывают "зелёно-белые". Подаёт слева Тринкан на ближнюю, где второй этаж уверенно снимает Балерди.
48 Воткнулся свежий Марса в голеностоп Санчесу недалеко от штрафной марсельцев. Фола там не было, только аут, который вбросят гости на правом фланге.
46 Ага. Аморим-то у нас решил сразу все перестановки провести в перерыве. На вторую сорокапятиминутку не вышли Сен-Жюст, Гонсалвеш, Угарте и Сантуш. Вместо них будут играть Александропулос, Марса, Назинью и Паулинью. Замен у "Спортинга" больше нет.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Очень живая сорокапятиминутка получилась. "Спортинг" опоздал на игру, но уже на пятьдесят второй секунде распечатал владения Лопеса - отличился Тринкан. Впрочем, марсельцев это совершенно не развалило, ибо уже через шестнадцать минут они вели в счёте, благодаря опыту Санчеса, подловившего Адана на ошибке, а затем и классному удару Арита. На экваторе тайма кипер "Спортинга" решил удалиться, страхуя ошибку своего защитника, а через пять минут после этого португальцы ещё и третий пропустили. И пока не видно, чтобы гости хоть как-то подсобрались и начали играть. Очень близок к первой своей победе за последние семнадцать игр в Лиге Чемпионов "Марсель".
+3 Ничего из корнера "провансальцы" не выжали, ну а "львы" ничем ответить также не сумели. Перерыв.
+2 Гендузи справа подключил в атаку Каборе, который прострелил в защитника. Угловой будет для хозяев.
+1 Три минуты ещё играть в первом тайме.
45 ! Неплохой стандарт от "Марселя"! Арит крутил с левого фланга к "точке", откуда Балерди переправлял в правый от себя угол. Совсем рядом с целью свистит снаряд!..
44 А, показали повтор. Там не Морита был задействован совсем. Там именно Эсгаю откровенно врезал ногой прямо в колено Таварешу. И повезло здесь Рикарду, что не увидел он перед собой прямую красную. А Верету же там просто за разговоры схватил.
43 Ага, а карточка Эсгаю и Верету. Непонятно, по какой причине.
42 Так, потасовка у нас возникла. На газоне лежит Тавареш и держится за лицо. Принял его до этого будто бы специально на бедро Морита.
40 Ну и куда так грубо? Сантуш справа в подкате не сыграл в мяч, врезав по ноге Каборе. Бесспорная жёлтая для Нуну.
40 И опять офсайд у "южан". Арит по центру забегал на передачу справа от Ундера и заскочил в неправильное положение.
39 Не-а, бестолково. Сантуш отправил сферу к правому углу вратарской, где мяч спокойно поймал в руки Лопес.
38 Морита получил по ногам Каборе на половине поля "Марселя". Очень давно гости не выбирались на половину поля французов.
37 Подаёт Ундер во вратарскую, ну а там Санчес уже в который раз забирается в положение "вне игры".
36 Рейс влетел плечом в Мбемба на правом фланге, а тот аж за пределы поля улетел. Моментально зачем-то выразил недовольство лайнсмену этим фолом Матеус...
35 Нет, ВАР эпизод даже не смотрел. Ну и ладно. Ундер покатил со стандарта Ариту, который подправил сферу под правую и зарядил в ближний угол. Мимо.
34 Ну красную уже получили, надо бы и счёт жёлтым в игре открыть? Сен-Жюст откровенно срубил Арита на левом фланге, помешав тому убежать вперёд. А вообще, кстати, было похоже на фол "последней надежды"...
33 Клосс на газоне, влетел он своим коленом в колено своего партнёра. Крайне неприятное повреждение. Тут же выпускает вместо Жонатана Тудор Каборе. Как бы без травмы перед мундиалем обошёлся Клосс...
31 Тринкан на правом фланге открылся на заброс из глубины, но заскочил здесь Франсишку в положение "вне игры".
30 Совсем уж "провансальцы" никуда не торопятся. Просто катают они мяч у центрального круга. Португальцы даже не прессингуют.
29 И это всё происходит с владением 42 на 58. Ну пока совсем уж потерявшимся выглядит "Спортинг".
28 ГООООООООООООЛ! Балерди, 3:1!
Уже можно констатировать похороны "зелёно-белых"? Первый корнер марсельцам ничего не принёс, а вот второй оказался голевым. Крутанул с левого угла поля к "точке" Арит, где Балерди выпрыгнул выше всех и вколотил снаряд со страшной силой в правый от себя угол. Свежий Исраэль не вытащил!
27 Бьёт Санчес со стандарта в ближнюю девятку, но снаряд задел кого-то из стенки и ушёл за лицевую. Угловой.
26 Вместо Эдвардса выходит Франко.
24 Пока у нас пауза. Аморим сидит в полном шоке. Наверное так сказалось опоздание на игру... Сложно даже понять, честно говоря. Готовится у "Спортинга" выйти Исраэль.
23 Совсем португальцы зарыть себя решили!? Адан сыграл рукой за пределами штрафной площади, чудом успев накрыть убегавшего к пустому створу Арита. Катастрофически всё плохо для гостей...
22 И ещё один грубый фол. Санчес в подкате случайно задел по ноге Сантуша у центрального круга.
21 Крутит Ундер со стандарта к вратарской, где второй этаж спокойно снимает Угарте.
20 Футбол закончился, началась борьба? Гонсалвеш на правом фланге ударил сзади по ноге Мбемба. Даже показалось, что потянулся Масса за карточкой. Но нет, пока не спешит итальянец раздавать предупреждения.
19 Ну Ундер у марсельцев пока ближе всех к жёлтой. Уронил сейчас турок Угарте возле центрального круга.
17 ГОООООООООООООООООЛ! Арит, 2:1!
Три минуты - два гола (почти три). Невероятно! Клосс на правом фланге увидел подключение Арита в штрафной "Спортинга" и крутанул снаряд к "точке". Амин легко переиграл защитников на втором этаже и вколотил сферу в правый от себя угол. Адан даже не дёрнулся!
16 Забивает гол Санчес, подловив на добивании Адана, который с трудом отбил дальний удар Гендузи. Ну здесь даже смотреть не нужно, положение "вне игры" слишком уж очевидное.
15 Наверное не меньше "львов" ошарашены марсельцы, которые сейчас просто перепасовываются в центре поля.
14 ГООООООООООООООЛ! Санчес, 1:1!
А игра-то у нас живая вырисовывается! И даже неважно, что Адан сам себе этот гол привёз! Антонио пытался выбить снаряд в касание, принимая пас от защитника, а Алексис пошёл накрывать кипера и идеально точно подставил ногу под сферу, которая от чилийца отскочила прямо в пустой левый угол! Опыт не пропьёшь!
12 Слегка задел по голеностопу Эдвардса Бейи недалеко от штрафной португальцев. Секунд сорок понадобилось Маркусу, чтобы прийти в себя.
11 Офсайд у Санчеса, который пытался открыться на передачу Арита с левого фланга.
10 !!! Едва второй не кладёт Гонсалвеш! Эдвардс вновь увидел подключение партнёра впереди и вывел Педру на свидание с Лопесом, вырезав блестящий пас вразрез. Гонсалвеш вбежал в штрафную слева, сместился ближе к центру и пробил в правый от себя угол. Успел разложиться кипер "Марселя" и отбить!..
8 Снова Ундер у нас в центре внимания. Оказался сейчас он в офсайде на правом углу штрафной "Спортинга", принимая передачу от Мбемба.
7 Ундер на правом фланге попытался выиграть единоборство у Сантуша, который легко вынес сферу в аут из-под Дженгиза.
6 Разыграли лиссабонцы угловой на левом фланге, но доставить снаряд в штрафную совершенно у гостей не получилось.
5 А вот и первый в створ от хозяев. Покатил с центра к левому углу вратарской Санчес на Арита, который пробил прямо в Адана. Кипер "зелёно-белых" же переводит на угловой.
4 Очень плотно прессингуют португальцы, а французы достаточно медленно выходят из обороны. Тринкан получил без каких-либо препятствий на "точке" прострел с левого фланга, но задержался здесь с ударом Франсишку, приложившись точно в ногу Бейи.
3 Первая попытка атаки от марсельцев. Санчес заскочил в небольшой офсайд, принимая верховой заброс от Гендузи в центре.
1 ГОООООООООЛ! Тринкан, 0:1!
Ничего себе! Это они так готовились к быстрому голу, что в раздевалке задержались? Классно отдал направо с центра Эдвардс, ну а Франсишку оформил сольный проход. Сместился он ближе к штрафной, подработал под левую и аккуратно расстрелял левый угол владений Лопеса!
1 И вот, спустя двадцать минут матч всё-таки начинается. Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Ну наконец-то. Выбрались "львы" из раздевалки, потихоньку выходят игроки на поле.
Так, пока нам показывают недовольных задержкой игры футболистов "Марселя" в подтрибунке. Игроков "Спортинга" не видно.
Появилось новое время начала встречи на табло - 19:00 по Европе. Порядка пяти-семи минут нам осталось ждать. Футболисты пока разминаются.
Чуть затягивается у нас начало поединка, поскольку прибыл "Спортинг" на "Велодром" чуть позже назначенного времени.
И пока нет предпосылок к тому, что именно сегодня "южане" прервут свою, мягко говоря, неудачную серию, ибо "Спортинг" на Лигу Чемпионов настроился прилично, хоть и не блещет в национальном первенстве. Будем ждать качественного и интересного футбола. Рассудит коллективы на "Велодроме" Давиде Масса из Италии, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Марсель", как и "Спортинг", в групповой этап Лиги Чемпионов прошёл напрямую, заняв в предыдущем розыгрыше Лиги 1 вторую строчку. И, думается мне, что лучше бы "провансальцы" прошли через отборы, потому как возвращение в ЛЧ у французов совершенно не клеится. Команда Игора Тудора не набрала за два тура ни одного очка, при этом умудрилась ещё и ни разу не забить. Сначала "бело-голубых" обыграл в Англии "Тоттенхэм", где Пау Лопес дважды пропустил от Ришарлисона, а уже в предыдущем туре испанца пробил только Линдстрем из "Айнтрахта". Таким образом, у "Марселя" уже шестнадцать поражений из семнадцати последних матчей в главном еврокубке. Крайне удручающая статистика.
Старт в этой группе выдался не самым обычным. Вроде как и виделся "Айнтрахт" второй командой после "Тоттенхэма" в этом квартете, но уже в первом туре проиграли немцы именно "Спортингу", который сейчас уверенно лидирует в группе D. Команда Рубена Аморима вместе с "Порту", напомню, напрямую отобралась в групповой этап главного еврокубкового турнира. И начали "зелёно-белые" очень и очень бодро, без каких-либо проблем переиграв ранее упомянутого немецкого победителя Лиги Европы на его поле, наколотив в ворота Траппа три безответных мяча. Голы на свой счёт записали Эдвардс, Трикан и Нуну Сантуш. А во втором туре португальцы принимали дома "Тоттенхэм". И в Лиссабоне "шпоры" выглядели, мягко говоря, не очень. Выдохлись они ещё за несколько минут до финального свистка, чем и воспользовались подопечные Аморима, оформив за четыре минуты два гола - отличились Паулинью и Артур Гомес.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Новый еврокубковый сезон продолжается, и я рад приветствовать вас на одном из стартовых поединков в рамках третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов. Сегодня во Франции местный "Марсель" примет в своих стенах португальский "Спортинг". История противостояний между этими командами насчитывает всего лишь два матча. Обе встречи носили характер товарищеских. В первой из них "провансальцы" выиграли со счётом 2:1, а вторая завершилась вничью (1:1).


 
МАРСЕЛЬ 
Пау Лопес 
Эрик Бейи  77 
Леонардо Балерди  28 
Жонатан Клосс  33 
Нуну Тавареш 
Шансель Мбемба  84 
Маттео Гендузи 
Жордан Верету  43  62 
Амин Арит  17  77 
Дженгиз Ундер  62 
Алексис Санчес  14 
Запасные:
Симон Нгапандуэнтнбу 
Рубен Бланко 
Самуэль Жиго  77 
Исса Каборе  33 
Папа Гуйе  62 
Валентин Ронжье  62 
Жерсон  77 
Луис Суарес 
Димитри Пайет 
Главный тренер:
Игор Тудор 
 
СПОРТИНГ 
Антонио Адан  23 
Матеус Рейс 
Джерри Сен-Жюст  34  46 
Гонсалу Инасиу 
Рикарду Эсгаю  43 
Мануэл Угарте  46 
Хидэмаса Морита 
Педру Гонсалвеш  46 
Маркус Эдвардс  26 
Нуну Сантуш  40  46 
Франсишку Тринкан  1 
Запасные:
Франко Исраэль  26 
Андре Паулу 
Сотирис Александропулос  46 
Хосе Марса  46 
Флавиу Назинью  46 
Рошинья 
Фатаву Иссахаку 
Паулинью  46 
Артур Гомес 
Главный тренер:
Рубен Аморим