Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Групповой этап, 3-й тур.

4 октября. Амстердам. Стадион "Йохан Кройф Арена".
Судья - Франсуа Летесье (Франция).

 

Аякс - Наполи
1:6

 

Кудус, 9 (1:0); Распадори, 18 (1:1); Ди Лоренцо, 33 (1:2); Зелиньски, 45 (1:3); Распадори, 47 (1:4); Кварацхелия, 63 (1:5); Симеоне, 81 (1:6)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:26; Удары в створ - 2:13; Угловые - 4:4; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 7:1; Фолы - 21:4; Желтые карточки - 4:1; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 47% : 53%.
Тотальное уничтожение "Аякса" в Амстердаме мы с вами увидели сегодня, и после первого тайма было понятно, что "Наполи" сильнее, но старт второй половины игры показал, что неаполитанцы не просто сильнее, а в разы сильнее. Все это вылилось в шесть мячей, причем победа еще и волевая, потому как хозяева забили первыми уже на девятой минуте. Самую крупную победу в Лиге чемпионов одержал "Наполи", самое крупное поражение в том же турнире потерпел "Аякс".
+2 И звучит финальный свисток.
+1 Кудус заехал по ногам сопернику в центре поля, за что получил желтую карточку.
90 Символическую минуту накинул арбитр ко второму тайму.
89 Ндомбеле! Передача низом с правого фланга последовала в центр штрафной "Аякса", откуда Ндомбеле без помех пробил под перекладину, но попал точно в каркас ворот Пасвера!
88 Интересно, сколько времени добавит Летесье? Я бы в таком случае уже свистнул сразу, потому что особого смысла дальше играть нет. Но нынче другие времена, так раньше в Германии делали.
86 Эльмас! Хотят классические 7:1 оформить гости? Эльиф получил мяч перед чужой штрафной и низом пробил в ближний угол, снаряд пролетел в сантиметрах от штанги!
84 Юри Баас вышел вместо Девайна Ренча в составе "Аякса". Последняя замена в матче, кстати, у гостей все пять использованы, у хозяев четыре, но в три слота.
84 Джованни Ди Лоренцо отправился на скамейку, Алессандро Дзаноли появился на поле.
82 Что-то еще проверяли помощники Летесье на ВАР, предположу, что законность такого действа без выставления "взрослого" рейтинга театральному представлению. Точно только для совершеннолетних должны поставить.
81 ГООООООООООООЛ! Джованни Симеоне забивает, 1:6!
Уберите детей от экрана! Очередной провал в центре обороны у "Аякса", Ндомбеле перекинул Басси, выведя Симеоне на рандеву с Пасвером, который направил мяч под перекладину!
80 Следом уже Юррьен Тимбер под свист отправился отдыхать, Флориан Гриллич вместо него.
80 Шикарный матч провел Станислав Лоботка, вместо него появился Джанлука Гаэтано у гостей.
77 Ну, теперь уже и "Наполи" вперед не спешит. Замбо-Ангисса подержал мяч на левом фланге в центре поля, а потом небрежно откинул снаряд на ближайшего партнера, это говорит о многом.
75 Эльмас решил пробить по воротам со стандарта, до них было двадцать три метра, как нам показал титр. "Стенку" Эльиф перебросил, но мяч пошел вниз и сильно мимо ближнего угла.
73 И все-таки Душан Тадич отправился отдыхать раньше времени! Около своей штрафной он заехал по лицу сопернику, за что получил вторую желтую карточку.
72 Стевен Бергхейс и Кеннет Тейлор ушли отдыхать, Брайан Бробби и Деви Классен вышли вместо них.
71 Готовится несколько перестановок в составе "Аякса", хотя об этом, пожалуй, нужно было думать еще после перерыва. Спаллетти, к слову, подумал, результат не заставил себя долго ждать.
69 И вновь Пасвер спасает "Аякс"! Подача с правого фланга пришлась точно на Ррахмани, который пробил ногой по центру ворот, Пасвер успел сложиться и выручить свою команду!
67 Кудус получил мяч на левом краю у чужой штрафной и пробил в ближний угол, но никаких проблем Мерету не доставил. Кажется, я впервые написал фамилию вратаря "Наполи" за матч.
66 Лосано убежал в чужую штрафную и пытался опередить Пасвера, который очень вовремя вышел из ворот и забрал мяч. Жалко сегодня Ремко, он даже один раз каким-то чудом вытащил "мертвый" мяч.
64 И сразу меняют Распадори и Хвичу, вместо них вышли Эльиф Эльмас и Джованни Симеоне.
63 ГООООООООООООЛ! Хвича Кварацхелия отличился, 1:5!
Потянулись по домам болельщики "Аякса", потому как Хвича обыгрался с Распадори на левом краю чужой штрафной, легко оттеснил корпусом от мяча соперника и пробил мимо Пасвера!
61 И еще одна подача, теперь с левого фланга, но на этот раз Ррахмани добрался до мяча и выбил его точно на Хвичу, который добрался до центрального круга и оказался на газоне без нарушения.
60 Два угловых подряд на правом фланге заработали хозяева, а ведь отсюда же была подача на гол Ди Лоренцо. Со второй попытки подача последовала на Альвареса, который попал в Ррахмани.
59 Обошлось все и без удаления, и без травмы, так что при своих остались обе команды. Не особо переживали по этому поводу неаполитанцы, Хвича для них явно важнее удаления соперника при разнице в три гола.
57 Досталось по ноге Хвиче от соперника в центре поля, даже помощь врачей требуется грузинскому полузащитнику. А фолил, кстати, Тадич, у которого уже есть желтая карточка.
55 Не идет игра у "Аякса" и все. Конечно, когда ты в ответ на быстрый гол получаешь четыре к началу второго тайма, то руки опустятся у многих, но амстердамцы и в начале матча не особо блистали.
53 Продолжают отдыхать защитники "Аякса", Хвича легко забрал мяч у соперника перед чужой штрафной и сыграл на Распадори, который почти ушел от Тимбера, но пас отдал неточный.
51 Теперь "Аякс", конечно, попытается как-то реабилитироваться перед своими болельщиками, хотя это поражение ни на что толком не повлияет. Не собирались же хозяева опередить "Ливерпуль" и "Наполи"? А "Рейнджерс" легко опережают.
49 Думаю, вопрос о победителе в сегодняшнем матче уже не стоит. Слишком много "Аякс" сделал для победы "Наполи", плюс к тому и сами неаполитанцы хорошо поработали в прессинге.
47 ГОООООООООООООЛ! Джакомо Распадори оформляет дубль, 1:4!
Пасвер отдал шикарный пас на Замбо-Ангисса, который из штрафной сыграл в центр на Распадори, а тот спокойно переиграл вратаря, направив мяч в ближний угол!
46 Танги Ндомбеле после перерыва вышел вместо Петра Зелиньски.
46 Начался второй тайм.
Практически идеальный первый тайм провели подопечные Лучано Спаллетти, которые быстро пропустили, быстро отыгрались, а потом получили несколько шансов забить, двумя из них воспользовавшись по итогу. Обороны у "Аякса" просто нет, как можно посмотреть на выступление Тимбера и сказать, что он стоит 50 млн евро - не знаю, если честно.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
45 ГООООООООООООЛ! Петр Зелиньски удваивает преимущество "Наполи", 1:3!
А где оборона "Аякса", стесняюсь спросить? Тимбер побежал в центральный круг, потерял позицию и проиграл борьбу за мяч. В итоге Зелиньски выскочил на рандеву с Пасвером и спокойно направил снаряд в дальний угол!
44 Редкую атаку впервые за долгое время провели хозяева, забравшись в чужую штрафную через правый край, но вездесущий Лоботка и здесь был сильнее соперников в борьбе за мяч.
42 Негодуют трибуны, потому что Летесье в очередной раз встал на сторону игрока "Наполи", но ведь по делу. Бергвейн просто за руку потянул Лоботку, завалив его на газон.
40 Зелиньски! Лосано прорвался по правому краю и прострелил в центр штрафной, где никто не мешал Зелиньски метров с семи пробить по воротам, но каким-то чудом Пасвер спас свою команду! А Замбо-Ангисса с добивания направил снаряд выше перекладины.
38 Пока что только желтую получил Душан Тадич, плашки о проверке эпизода ВАР нам не показали.
37 Ох, очень жестко сыграл Тадич. Около боковой он влетел в ногу Оливейре, буду сильно удивлен, если капитан хозяев не получил желтую, хотя это претендент на красную.
35 Очень невысок средний рост у защитников "Аякса", тот же Тимбер даже до 180 сантиметров не дорос, а это центральный защитник. Есть те, кому это не мешает, но когда все примерно такого размера - возникают проблемы.
33 ГОООООООООООЛ! Джованни Ди Лоренцо выводит гостей вперед, 1:2!
Два угловых подряд заработали гости на правом фланге, со второй попытки разыграли мяч, после чего Хвича подал в центр штрафной на Ди Лоренцо, который легко переиграл Тимбера и пробил в дальний угол!
32 Очередная ошибка игрока "Аякса" привела к тому, что Хвича с тремя партнерами выскочил на двоих соперников, но вместо передачи решил пробить по воротам, толком не попав по мячу.
30 Юррьен Тимбер получил желтую карточку за фол против Лоботки, кажется. А перед этим еще и Хвичу отоварил Ренч.
29 Кстати, именно в позиционных атаках у "Аякса" есть проблемы. На скорости все классно, но сейчас, когда надо было раскатать соперника, дело завершилось потерей у штрафной.
27 У Пасвера такие габариты, что он больше похож на хоккейного вратаря. Ну, знаете, тот двухметровый лось, который вместе с экипировкой полностью перекрывает ворота, если присядет на колени. А Спаллетти договорился с Летесье о желтой карточки.
26 А вот и десятый, юбилейный, удар. Кварацхелия получил мяч перед чужой штрафной и низом пробил в створ ворот. И следом еще один удар, теперь опаснейший! С правого фланга прострел последовал в центр штрафной хозяев, куда выбежал Хвича, который в падении пробил точно в Пасвера!
25 Лоботка уже не в первый раз удачно работает корпусом, зарабатывая на себе штрафной. Девять ударов на две команды, четыре у хозяев и пять у гостей за половину тайма.
24 Почаще владеют мячом неаполитанцы, а игра после гола Распадори немного успокоилась. Хотя я все же предположу, что даже в первом тайме мы увидим еще хотя бы одно взятие ворот.
22 Кудус получил мяч перед чужой штрафной, но запутался в собственных ногах, потом и вовсе потерял снаряд, и только после этого всего боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав офсайд.
21 Джакомо Распадори попытался отобрать мяч у соперника, заехав тому сзади по ногам, за что еще раз отметился в протоколе.
20 Ну, кто-то ждал иного от двух атакующих команд? Да нет конечно. Очень много ошибок допускают защитники с обеих сторон, при этом игроки нападения выглядят прекрасно.
18 ГОООООООООООЛ! Джакомо Распадори сравнивает счет, 1:1!
Шикарно разыграли мяч на левом фланге неаполитанцы, Хвича сыграл на Оливеру, тот прошел по левому краю и прострелил на Распадори, который в падении "рыбкой" направил мяч мимо Пасвера! И опять Блинд ошибся!
16 И еще одна ошибка в исполнении игрока "Аякса" около своей штрафной привела к тому, что Хвича Кварацхелия пробил с левого края в дальний угол, но чуть-чуть не попал в створ!
14 Неплохая подача в итоге последовала на дальний край штрафной, откуда Ди Лоренцо пытался подправить мяч в ворота, но снаряд ударился о газон, а потом удар пришелся вверх.
13 Лоботка в центре поля пытался обыграть соперника, но лишь получил по ногам. До категории "опасный" этому стандарту очень далеко, но неплохой шанс для подачи.
11 Я бы сказал, что это неожиданный старт матча, но после первой пары атак неаполитанцев "Аякс" взял мяч под свой контроль. Когда снаряд не у защитников хозяев, все в порядке.
9 ГОООООООООООЛ! Мохаммед Кудус открывает счет в матче, 1:0!
Забавно получилось, потому что забивать должен был Тейлор. Бергвейн обыгрался "в стенку" с Тейлором, тот пробил в ближний угол, но попал точно в ногу Кудуса, от которого мяч отскочил в ворота!
7 И опять Блинд потерял мяч перед своей штрафной, Лосано отобрал мяч у соперника, ворвался в штрафную по правому краю, где его остановил Тимбер. Столько грубых ошибок от самого опытного игрока "Аякса".
5 Первую атаку провели амстердамцы по центру, Альварес получил мяч метрах в двадцати трех от чужих ворот и пробил по воротам, направив снаряд сильно выше цели.
3 Играючи провели свою атаку гости, добравшись до чужой штрафной после потери со стороны Блинда, Распадори с линии штрафной пробил в ближний угол и не попал в створ.
2 Распадори с правого фланга пяткой отдал пас между ног сопернику, но никто из партнеров задумку не понял, поэтому даже промедление со стороны хозяев на исход не повлияло на эпизод.
1 Матч начался, поехали!
Франсуа Летесье и его помощники обслужат этот матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Наполи" же пока что великолепно выступает во всех турнирах, в национальном чемпионате неаполитанцы на прошедших выходных одержали шестую победу в восьми матчах и застолбили за собой первую позицию с небольшим опережением ближайших конкурентов, а в Лиге чемпионов разнесли и "Рейнджерс", и "Ливерпуль" с общим счетом 7:1, причем ливерпульцы и вовсе получили четыре мяча, сумев ответить лишь один раз. Пока что подопечные Лучано Спаллетти не проигрывали вовсе, а феерит в их составе Хвича Кварацхелия, который в прошлом сезоне потерялся даже в составе "Рубина". Может, российский чемпионат и правда слишком сложный, а не такой, каким он кажется со стороны?
Чемпион Нидерландов вполне успешно начал новый поход за титулом, на данный момент амстердамцы занимают вторую строчку и отстают от лидирующего АЗ всего на одно очко, да и то отставание возникло только после предыдущего тура, когда "Аякс" неожиданно поделил очки дома с "Гоу Эхед Иглз", пропустив единственный гол в самой концовке встречи. АЗ свою игру выиграл, поэтому и вышел на первую позицию. В Лиге чемпионов подопечные Алфреда Схредера начали с разгрома "Рейнджерс" со счетом 4:0, а во втором туре уступили на выезде "Ливерпулю" 1:2, причем и в этом матче "аяксиды" пропустили в самой концовке, за минуту до конца основного времени матча. Так что сил у представителей Амстердама, видимо, не хватает на всю игру.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! На дворе еще только начало октября, а нас ждет уже третий тур Лиги чемпионов, который стартует сегодня. Заглянем в группу "А", где сегодня "Аякс" будет принимать "Наполи".


 
АЯКС 
Ремко Пасвер 
Юррьен Тимбер  30  80 
Кэлвин Басси 
Эдсон Альварес 
Девайн Ренч  84 
Дейли Блинд 
Кеннет Тейлор  72 
Мохаммед Кудус  9  90 
Душан Тадич  38  73 
Стевен Бергхейс  72 
Стивен Бергвейн 
Запасные:
Мартен Стекеленбург 
Джей Гортер 
Оуэн Вейндал 
Юри Баас  84 
Лисандро Магальян 
Дави Классен  72 
Флориан Гриллич  80 
Юри Регеер 
Франсишку Консейсау 
Лоренцо Лукка 
Брайан Бробби  72 
Главный тренер:
Алфред Схрёдер 
 
НАПОЛИ 
Алекс Мерет 
Мин Чже Ким 
Амир Ррахмани 
Матиас Оливера 
Джованни Ди Лоренцо  33  84 
Андре Замбо-Ангисса 
Станислав Лоботка  80 
Хвича Кварацхелия  63  64 
Ирвинг Лосано 
Джакомо Распадори  18  21  47  64 
Петр Зелиньски  45  46 
Запасные:
Хуберт Идасяк 
Сальваторе Сиригу 
Жуан Жезус 
Мариу Руй 
Лео Эстигор 
Алессандро Дзаноли  84 
Джанлука Гаэтано  80 
Танги Ндомбеле  46 
Маттео Политано 
Алессандро Дзербин 
Эльиф Эльмас  64 
Джованни Симеоне  64  81 
Главный тренер:
Лучано Спаллетти