Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:1

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 2:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 1:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 1:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Групповой этап, 3-й тур.

4 октября. Порту. Стадион "Драгау".
Судья - Энтони Тейлор (Англия).

 

Порту - Байер
2:0

 

Сануси, 69 (1:0); Галено, 87 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 11:9; Удары в створ – 4:6; Угловые – 4:2; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 6:2; Фолы – 12:13; Жёлтые карточки – 3:4; Красные карточки – 0:1; Замены – 5:4; Владение мячом – 43%:57%.
- Параллельно же в этой группе одержал "Брюгге" третью кряду победу, что практически обеспечивает ему выход в плей-офф. Ну а в борьбе за вторую путёвку теперь тут сразу у трио коллективов по три очка, и нас ожидает интереснейшая битва за "серебро" в оставшихся трёх турах. С чуть лучшими шансами у матрасников, потому как у них две игры будут дома, причём одна из них как раз с бельгийцами.
+5 Финальный свисток!
+4 !!! Ой-ёй-ёй... Обязан был Отавио делать счёт разгромным!... Принял он после неплохой перепасовки в касание мяч в штрафной "Байера" слева от "точки", после чего раскачал 25-й номер драконов пару оппонентов. В итоге же остался он практически в одиночестве перед Градецки, пробив опосля по его воротам метров с 10-ти чуток выше перекладины!...
+3 Передача на Демирбая к левому углу вратарской "Порту", а там пребывает Керем в очевидном офсайде.
+1 Карму у нас теперь перед собой жёлтую видит: откровенно схватил он Адли сзади за номер на футболке...
90 Четыре минуты ещё играть.
89 Окончательно же добивает "Байер" Фримпонг. Снёс он сейчас Отавио в центре поля в простейшей ситуации, а Тейлор следом показал Джереми вторую жёлтую. Быстро уходит в подтрибунное помещение голландец, нисколько не оспаривая вполне логичное решение английского рефери.
87 ГОООЛ!!! Галено! 2:0!
Ну, собственно, и всё, игра сделана! Причём и тут отметился голевой передачей Тареми, который в данном случае отпасовал снаряд между двух оппонентов от дужки вперёд на ход Галено. А тот пробил не без рикошета от выставленной вперёд ноги Градецки точно в цель, угодив под левую от себя крестовину!...
86 Азмуна нет, но зато выходит на поле у гостей Тимоти, который Фосу-Менса, тем самым меняя Хадсона-Одои.
85 А вот сейчас возник на ровном месте шанс у Диаби сравнять счёт, но, во-первых, удачно пошёл ему наперерез далеко из створа Кошта, ну а, во-вторых, успел обокрасть в самый последний момент Муссу, так и не позволив пробить, Сануси.
83 Новая замена следует, тем временем, у "Порту". Урибе неспешно поле покидает. Вместо него выходит Марко Груич.
83 А вот сейчас уже чисто перехватили мяч у чужой штрафной хозяева, после чего при попытке буквально внести её в сетку метров с семи влетел на полном ходу в Та Мартинес!...
82 Отходит глубоко назад в поисках мяча Хадсон-Одои, сейчас получая на своей половине поля по ногам от Отавио.
80 По текущему счёту вполне можем мы ждать появления и Азмуна на поле, но посмотрим, что решит Сеоане.
79 Новая рокировка следует, тем временем, у "Байера": вместо Арангиса на поле выходит Надим Амири.
77 Попытка хозяев разогнать контратаку правым флангом, но там успевает Инкапье перевести снаряд в аут.
75 Ответ "Байера" в виде высоченного навеса Адли к вратарской Кошты, но и тут не доходит дело до завершающего удара.
74 Угловой у ворот гостей, с розыгрышем которого усилиями Пепе Акино те достаточно легко справляются.
72 Параллельно же уходит у гостей ещё и Адам Гложек, который уступает своё место на поле Амину Адли.
72 Двойная рокировка теперь уже у гостей следует. Андрих поле покидает. Вместо него появляется Керем Демирбай.
71 Заметно интереснее смотрятся после перерыва подопечные Консейсау, которые вполне справедливо повели сейчас в счёте!
70 Тут же ещё одна замена следует у хозяев. Вместо Эванилсона на поле выходит Тони Мартинес. Зря, видимо, посмеивался над его страданиями Тейлор.
69 ГОООЛ!!! Зайду Сануси! 1:0!
Ну а едва вернулся в строй Эванилсон, как тут же сработала одна из замен Консейсау! Разогнали хозяева атаку правым флангом, откуда выдал Тареми шикарнейший навес к дальнему от себя углу вратарской "Байера". Ну а от него пробил головой в упор Сануси, не оставив шансов Градецки!...
67 Подзывает Тейлор медиков на поле, при этом широко улыбаясь, и, по всей видимости, в данном случае не будет с его стороны даже и намёка на обращение к VAR.
66 Ответ хозяев снова через Эванилсона, который показывает сейчас, что получил он по ногам сзади в штрафной "Байера" от Андриха.
64 Два подряд ускорения Хадсона-Одои слева, безрезультатно, а следом подаёт оттуда Инкапье прямиком в одного из хозяев.
63 Попутно же и Жоау Мариу убирает сейчас Сержиу Консейсау, вместо него выпуская Вендерсона Галено.
63 Сразу двойная замена следует у "Порту". Венделл поле покидает. Вместо него выходит Зайду Сануси.
61 Снова у нас оказывается в центре внимания Фримпонг, в которого влетел сейчас двумя ногами Урибе.
60 Показывает, тем временем, бедолага Венделл, что требуется ему замена, из-за чего резко подзывает одного из запасных к себе тренерский штаб "Порту".
59 Новый ответ гостей через Фримпонга, который в данном случае упускает сферу за лицевую справа от Кошты.
58 Вроде и прицельно пробил сейчас издали Эуштакиу, но и слабовато, и почти аккурат по позиции Градецки.
56 Теперь уже Шик у нас на ровном месте мяч потерял, при этом далее не удалось Андриху срубить обокравшего его Отавио, но подкат восьмёрки гостей по мнению Тейлора всё равно был на жёлтую.
55 Параллельно, кстати, обыгрывает "Брюгге" матрасников, тем самым одаривая, на эту минуту, подопечных Консейсау и Сеоане новыми надеждами на успешное завершение группового этапа.
54 Совсем один Эванилсон перед Градецки, однако, во-первых, стреляет он в итоге прямиком ему в ногу, ну а, во-вторых, до того угодил бразилец в метровый офсайд.
53 Потеря у Фримпонга в центре поля, а следом не позволяет он ценой фола Пепе Акино разогнать контратаку.
52 Ну а сейчас уже гости сфолили у владений Градецки, после чего выдали хозяева два подряд заброса прямиком ему в руки .
50 Попытка Жоау Мариу быстро вернуть мяч под контроль "Порту", однако при этом задевает он его рукой в чужой штрафной в верховой борьбе, попутно ещё и одаривая пощёчиной Андриха...
49 Возобновляется у нас игра забросом от угловой отметки на Тареми, который следом стреляет по уходящей метров с 22-х чуток выше перекладины.
47 И вот снова у нас медики на поле, потому как подвернул ногу в своей штрафной в борьбе с Эванилсоном Арангис.
46 В перерыве убрал Сержиу Консейсау Бруну Кошту, вместо него выпустив на вторую половину Отавио.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Достаточно скучная была у нас игра почти весь первый тайм, если, конечно, не считать отменённого гола Хадсона-Одои. И вот когда Тейлор уже посматривал на секундомер, вдруг выдали "огонь" участники нашего матча. Причём и тут не без непосредственной помощи со стороны вышеозначенного рефери из Англии.
+5 Перерыв!
+4 "Порту" в атаке, идёт у хозяев высоченный навес в центр вратарской Градецки, а там первым к нему поспевает голова Инкапье.
+3 ! Новая атака "Байера", в ходе которой мощно стреляет Шик метров с 13-ти с левой над головой Кошты, тот переводит сферу на угловой кончиками пальцев, а при розыгрыше корнера курьёзно упускает Фримпонг снаряд в аут, при попытке красиво обыграть соперника.
+1 Пенальти! Пошёл и тут к монитору Тейлор, следом указав на 11-метровую отметку, усмотрев у Карму "игру рукой", с чем, откровенно говоря, не поспоришь. При этом далее выстрелил Шик с "точки" вроде наверняка по владениям Кошты, однако тот угадал направление и отбил!... Раскрылась таки наша игра перед самым перерывом.
45 Четыре минуты ещё играть!
43 Вот это поворот... Вроде забил сейчас Тареми, замкнув фланговый прострел, но Тейлор решил не засчитывать гол. Усмотрел он "игру рукой" в моменте почти за минуту до того в штрафной драконов, который уже, вроде как, был давно заигран! Нечасто такое увидишь!...
41 Выходят у нас хозяева вперёд по числу угловых, а розыгрыш данного корнера не приводит к остроте у ворот Градецки.
40 ! Неплохая ответка со стороны "Порту", в рамках коей откровенно сносит Инкапье вблизи от своей штрафной Эванилсона, мяч же при этом остаётся у хозяев, с трудом парирует Градецки дальний выстрел Урибе, после чего всё же видит перед собой "горчичник" третий номер "Байера".
39 Глупейшая потеря со стороны Жоау Мариу вблизи от штрафной "Порту", а следом стреляет Гложек метров с 22-х прямиком в руки Коште.
38 Диаби теперь адресует мяч от правого фланга в периметр штрафной "Порту", при этом и тут нет никакой остроты в итоге для ворот Кошты...
37 Но вот вырезает новый обостряющий кросс справа Фримпонг, который выходит в данном случае абсолютно бессмысленным.
36 Возвращается и тут в строй достаточно быстро Венделл, после чего снова наблюдаем мы неспешное перекатывание мяча без продвижения вперёд...
35 Не исключено, кстати, что фолил тут попутно Венделл, потому как в момент столкновения с Диогу Коштой держал он за футболку Андриха...
33 И вот во второй уже раз в этом матче выходят медики к Венделлу, который в данный момент пребывает в лёгком нокдауне...
32 Летит в своей вратарской на перехват мяча Кошта, при этом врезаясь всей массой в своего же, в многострадального Венделла...
30 Стремительное ускорение Фримпонга вдоль правого фланга мимо Пепе Акино, после чего трансформируется его навес от самой лицевой в ответный корнер.
29 Очень спокойно и буднично выносят гости сферу в район центрального круга, при этом чуть ранее пытался Тареми вымолить с улыбкой на лице пенальти у Тейлора: якобы не без помехи извне не смог он толком пробить через себя.
27 Попытка Тареми пробить через себя, по мячу он толком не попадает, но угловой, первый в этом матче, иранец зарабатывает.
26 Ответ драконов, мечется мяч по штрафной "Байера" от головы до головы, а в итоге и Градецки остаётся без какой-либо работы.
24 Серия финтов Диаби справа в штрафной "Порту", но дело и тут до удара по воротам в итоге не доходит.
23 И до отменённого гола Хадсона-Одои не был высоким темп нашей игры, ну а сейчас стал он практически нулевым...
21 Навес теперь уже в центр штрафной "Байера" следует, где при всём желании не в состоянии добраться до мяча головой Эванилсон.
20 Левым флангом теперь организуют атаку подопечные Сеоане, где в итоге упускает у них сферу в аут Тапсоба.
18 Но вот снова у нас в атаке леверкузенцы, зарабатывают они справа штрафной, в ходе розыгрыша которого не без труда выносит мяч из своей вратарской кулаком Кошта.
17 Очень долго совещался тут с бригадой VAR Тейлор, после чего отправился он к монитору у бровки, а там определил Энтони, что перехвативший сферу в центре поля Андрих при этом сфолил на Пепе Акино.
15 Открывают счёт гости? Перехватили они мяч в центре поля на грани фола, после чего организовали фармацевты контратаку в формате "пять на три". Покатил тут сферу правее от себя Диаби, Андрих же вывернул навес к дальнему углу вратарской, от которого пробил с метра под перекладину в касание Хадсон-Одои!...
14 Возвращается в строй Венделл, ну а попутно пасует Та снаряд в простейшей ситуации прямиком в аут...
12 Жёсткий стык Гложека и Венделла, при этом второй, по всей видимости, капитально повредил колено...
11 Весьма смачный дриблинг Диаби у штрафной "Порту", однако выдать точный пас левее ему в итоге не удаётся, ну а следом подрезает всё тот же 19-й номер "Байера" сферу головой прямиком в руки Коште, пойдя под навес к вратарской драконов.
9 Теперь уже Венделлу достаётся от Патрика Шика, при этом почти тут же уже чисто отбирают мяч гости Порту.
8 Потенциально опасный ответ хозяев "четыре на три", но и у подопечных Консейсау не доходит дело до толкового завершающего удара.
7 Но вот сподобились хоть на что-то впереди гости, однако сперва не удалось Хадсону-Одои толком пробить со средней дистанции, а поспешивший на подбор Шик сфолил на Коште.
6 Весьма пассивно выглядят на первых минутах этого матча фармацевты, из-за чего уже сейчас выражает им своё недовольство от бровки Сеоане.
5 Попытка драконов провести очередную атаку левым флангом через Давида Карму, но до него мяч доставить в итоге не удаётся.
4 Быстро возвращают мяч под свой контроль футболисты "Порту", следует навес в центр штрафной "Байера", откуда выносит сферу головой Та.
2 Как мы и ожидали, весьма активно стартуют хозяева, у которых стреляет сейчас Бруну Кошта метров с 30-ти намного выше цели.
1 Команды на поле, первый тайм!
- Сегодня же у фармацевтов, возможно, ключевое противостояние в этом плане, в котором гостей Порту, на мой взгляд, вполне устроит и ничья, в то время как драконам ничего не остаётся, кроме стремления исключительно к трём баллам, иначе о выходе в плей-офф им можно будет смело забыть. Статистика же матчей наших двух оппонентов, покамест, однозначно складывается в пользу леверкузенцев, ведь в обоих таковых, пришедшихся на предковидный февраль 2020 г., победили футболисты "Байера", тем самым обеспечив себе выход в 1/8-ю Лиги Европы, где под натиском львов не устоял и "Рейнджерс". И ещё неизвестно, до какой бы стадии дошли тогда фармацевты, сыграй они в 1/4-й две, а не одну, игру с "Интером", в результате чего выигрыш аналогичного трофея в 1988-м остаётся наивысшим достижением аспириновых в Старом Свете, в то время как у "Порту" таких побед наберётся примерно в семь раз больше. Посмотрим же, что будет в этой дуэли сегодня, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! "Байеру" же в своём национальном чемпионате о группе лидеров сейчас приходится только мечтать, где леверкузенцам в данный момент впору задуматься, скорее, о путях сохранения прописки в "элите", ибо разгром "Майнца" конца августа остаётся единственной викторией в активе коллектива Сеоане, прочно расположившегося на предпоследней строчке Бундеслиги. И по этой причине совершенно не верится в то, что ещё совсем недавно фармацевты бились в её рамках за призовые места, закончив предыдущий сезон на третьей позиции, причём с большим отрывом от преследователей, и четырёхматчевой победной серией на самом финише. Ну а единственное, наверное, что сейчас останавливает руководство "Байера" от принятия кардинальных кадровых решений, так это относительно неплохой старт леверкузенцев в Лиге чемпионов, где они в прошлом туре уверенно разобрались с самим "Атлетико", благодаря чему подопечные Сеоане идут в своём квартете вторыми вслед за "Брюгге".
- В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов сыграно только два тура, а потому даже у тех клубов, которые на текущий момент не набрали ни одного очка, ещё есть шансы занять в итоге первое место, что относится, к примеру, к тому же "Порту", уступившему на старте не только "Атлетико", но и "Брюгге". Однако, если в Мадриде подопечным Консейсау во многом просто не повезло, когда они, играя в меньшинстве, пропустили решающий мяч аж на 11-й компенсированной минуте, то вот дома с бельгийцами с драконами случился колоссальный конфуз, ибо скромный коллектив Хоэфкенса уже к истечению часа игрового времени огорчил Диогу Кошту трижды кряду, в итоге победив с результатом 0:4!... Причём, судя по чемпионату Португалии, отнюдь нельзя сказать, что "Порту" пребывает в каком-либо заметном кризисе, где только за сентябрь сине-белые одержали три победы в четырёх встречах, две из которых вышли у них разгромными, в т.ч. и недавняя над непосредственным соседом по верхушке турнирной таблицы "Брагой"!


 
ПОРТУ 
Диогу Кошта 
Пепе 
Давид Карму  90 
Венделл  63 
Жоау Мариу  50  63 
Стивен Эуштакиу 
Матеус Урибе  61  83 
Бруну Кошта  46 
Пепе Акино 
Эванилсон  70 
Мехди Тареми 
Запасные:
Клаудиу Рамуш 
Фабиу Кардозу 
Зайду Сануси  63  69 
Родригу Консейсау 
Бернарду Фолья 
Марко Груич  83 
Габриэл Верон 
Андре Франку 
Отавио  46 
Вендерсон Галено  63  87 
Дэнни Лоудер 
Тони Мартинес  70 
Главный тренер:
Сержиу Консейсау 
 
БАЙЕР 
Лукаш Градецки 
Пьеро Инкапье  40 
Эдмонд Тапсоба 
Джонатан Та 
Джереми Фримпонг  53  89 
Чарльз Арангис  79 
Роберт Андрих  56  72 
Каллум Хадсон-Одои  86 
Адам Гложек  72 
Мусса Диаби 
Патрик Шик 
Запасные:
Никлас Ломб 
Андрей Лунев 
Митчелл Баккер 
Одилон Коссуну 
Тимоти Фосу-Менса  86 
Амин Адли  72 
Керем Демирбай  72 
Надим Амири  79 
Айман Азхил 
Сердар Азмун 
Главный тренер:
Херардо Сеоане