Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 12-й тур.

7 октября. Екатеринбург. Стадион "Екатеринбург Арена".
Судья - Сергей Карасев (Москва).

 

Урал - Химки
2:1

 

Каштанов, 4 (1:0); Ранджелович, 63 (2:0); Кухарчук, 90+2 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:9; Удары в створ - 4:3; Угловые - 6:3; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 1:1; Фолы - 8:7; Жёлтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 44% : 56%.
Второй тайм получился равным и очень интересным. Сначала соперники обменялись голевыми моментами, а потом "Урал" забил второй свой гол. Далее "Химки" владели заметным преимуществом, создавали моменты, но никак не могли отправить мяч в сетку. И всё-таки уже в компенсированное время Илья Кухарчук огорчил Илью Помазуна. На большее гостей не хватило. "Урал" победил и набрал 10 очков. Команда Виктора Гончаренко поднялась на 12-е место. У "Химок" осталось 8 баллов и теперь уже предпоследняя позиция в турнирной таблице. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Аяз Гулиев выдал длинный заброс в штрафную площадь "Урала", а там уверенно на перехвате сыграл Илья Помазун.
+2 !!! ГООООООООООООООЛ! Илья Кухарчук, 2:1!
И всё-таки забивают "Химки"! Неманья Главчич с левого фланга сыграл вперёд на партнёра, Илья Кухарчук подхватил мяч, на дриблинге вошёл в штрафную и пробил в дальний угол. Игровой снаряд рикошетом от Даниэля Мишкича залетел в сетку!
+1 Александр Зуев с правого фланга опасно навесил в штрафную, но ни Александр Ломовицкий, ни Бутта Магомедов пробить по воротам так и не сумели.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Перехитрили сами себя... Как же неудачно "Химки" разыграли такой выгодный штрафной. Илья Кухарчук так и не пробил по воротам, выдав совсем невнятный пас на партнёра.
88 Бутта Магомедов в борьбе с Мингияном Бевеевым заработал перспективное стандартное положение для подмосковной команды.
86 ! Могли "Химки" сократить отставание в счёте! Бутта Магомедов протащил мяч вперёд через центральную зону, обыгрался с партнёром, а потом с одиннадцатиметровой отметки выстрелил по воротам, но совсем немного не попал в верхний угол! Повезло сейчас "Уралу". Илья Помазун уже ничего поделать не мог.
84 Алексей Каштанов забрался в положение "вне игры".
83 Спартак Гогниев требует от своих подопечных максимально выложиться в концовке поединка. Мяч сейчас лучше держится у "Химок", однако они по-прежнему никак не могут подобраться к воротам "шмелей".
81 Рай Влут разогнался через центральную зону и выполнил передачу в свободную зону на правый фланг, куда почему-то не пошёл Рамазан Гаджимурадов. Виктор Гончаренко просто в ярости от такого действия 24-летнего полузащитника.
80 Бутта Магомедов оказался на левом фланге и выдал опасный навес на дальнюю штангу, откуда мяч кулаками в падении выбил Илья Помазун.
79 "Урал" заработал угловой на правом фланге. Рамазан Гаджимурадов выполнил подачу на Алексея Каштанова, тот головой сбросил мяч на Эмерсона, но того опередил футболист "Химок".
78 И всё-таки заменён Егор Филипенко. Прихрамывает белорусский защитник, который сегодня действовал очень даже неплохо. Его место в центре обороны занял Алексей Герасимов.
77 Егор Филипенко получил повреждение в игровом единоборстве. Подняться на ноги белорусский защитник смог только после медицинской помощи. Игру он продолжает. У Виктора Гончаренко есть ещё две замены.
76 Мощную атаку организовали гости, оборона "Урала" не без труда, но всё-таки отбилась. Подбор выиграл Роман Мори Гбане, который нанёс плотный удар по воротам, а Илья Помазун уверенно поймал этот мяч.
74 Последние две замены у "Химок": Роман Мори Гбане и Илья Кухарчук вместо Александра Долгова и Дениса Глушакова.
73 Довольно-таки долго врачи работали с Даниэлем Мишкичем. В лёгком нокдауне оказался хорватский полузащитник. В итоге он пришёл в себя и сумел продолжить встречу.
72 Даниэль Мишкич и Александр Зуев столкнулись головами. И если футболист "Химок" вообще никак не отреагировал на этот эпизод, то капитану "шмелей" потребовалась медицинская помощь.
71 Неманья Главчич с левого фланга навесил в центр штрафной "Урала", Александр Долгов головой пробил в ближний угол, но получилось неточно.
70 Александр Долгов с подбора нанёс плотный удар по воротам, а мяч после рикошета взмыл в воздух, приземлившись прямо в руки Ильи Помазуна.
68 Двойная замена в составе "Урала": Рамазан Гаджимурадов и Рай Влут вместо Лазара Ранджеловича и Александра Юшина.
67 Александр Юшин исполнил стандартное положение с левого фланга, однако после его навеса ничего опасного у ворот гостей не произошло.
66 Денис Глушаков получил жёлтую карточку за грубую игру. Это первый "горчичник" в сезоне для полузащитника подмосковной команды.
65 Александр Филин слева вошёл в штрафную "Урала" и из борьбы навесил на Дениса Глушакова, тот головой пробил в дальний угол, но попасть в створ не сумел.
64 Двойная замена у "Химок": Неманья Главчич и Александр Ломовицкий вместо Брайана Идову и Александра Руденко.
63 !!! ГООООООООООООООЛ! Лазар Ранджелович, 2:0!
"Урал" забивает второй свой гол! Сербский нападающий начал эту атаку и сам же её завершил. Эффектно он в одно касание сыграл на правый фланг, откуда Алексей Каштанов сместился в центральную зону и вывел Ранджеловича один на один с вратарём соперника. Лазар красиво перебросил Илью Лантратова!
62 Лазар Ранджелович оказался в офсайде на правом фланге.
60 Аяз Гулиев полез в обводку на нескольких защитников "Урала", а в итоге мяч был потерян. Очень стараются "Химки". Видно, что они горят желанием отыграться.
59 ! Опасно! Бутта Магомедов нанёс удар со средней дистанции, случился рикошет, и мяч отскочил к углу вратарской, подоспевший Денис Глушаков мог сравнять счёт, но его удар в подкате заблокировал Егор Филипенко! Своеобразный сэйв защитника.
58 Алексей Каштанов вернулся в игру, с ним всё в порядке.
57 Алексей Каштанов получил повреждение в борьбе с Захаром Волковым. Медицинская помощь потребовалась нападающему "Урала". Пауза в игре...
56 А теперь активный Алексей Каштанов перестарался с прессингом на левом фланге, нарушив правила в борьбе с Артуром Черным.
55 Алексей Каштанов активно шёл на мяч на половине поля "Химок", но там его сумел опередить Брайан Идову.
54 ! "Урал" был очень близок к тому, чтобы забить второй свой гол! Александр Юшин слева выдал отличный пас в штрафную на Юрия Газинского, тот с линии вратарской в одно касание пробил в дальний угол, а мяч прошёл в считанных сантиметрах от цели!
53 Команда Виктора Гончаренко держит мяч под своим контролем в центре поля. Футболисты "Химок" пытаются прессинговать, но отбор у гостей никак не получается.
51 Сам же Лазар Ранджелович исполнил стандартное положение, но после его навеса ничего интересного у ворот соперника не произошло.
50 Лазар Ранджелович с правого фланга сместился к лицевой линии поля, где его руками схватил Александр Филин. Это явная жёлтая карточка.
49 Денис Глушаков выполнил проникающую передачу в штрафную соперника на Александра Руденко, а того там опередил голкипер "Урала" Илья Помазун.
47 Алексей Каштанов и Захар Волков сошлись в жёстком стыке на "втором этаже", так что оба оказались на газоне. После паузы футболисты пришли в себя и продолжили поединок.
46 Илья Быковский в составе "Урала" заменил Лео Гогличидзе, который отметился голевой передачей и в целом играл неплохо. Не исключено, что замена по травме.
46 Начался второй тайм.
"Урал" начал мощно, забил быстрый гол, после чего полностью контролировал ситуацию на поле. "Химки" проснулись к середине первого тайма и постепенно перехватили инициативу. У гостей было много перспективных подходов, но ни одного по-настоящему опасного момента они так и не создали. Интрига в этом поединке жива, так что второй тайм обещает получиться интересным.
+1 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
45 Теперь хозяева заработали "корнер" на правом фланге. Лазар Ранджелович закрутил мяч в центр штрафной соперника, где вновь всех опередил Илья Лантратов.
44 "Урал" неспешно исполнил угловой с левого фланга, а Илья Лантратов спокойно забрал мяч, уверенно и надёжно сыграв на выходе.
43 Лазар Ранджелович от левого угла штрафной навесил на Даниэля Мишкича, тот головой выдал опасную скидку на дальнюю штангу, Александр Юшин уже готов был пробить по воротам, но его в последний момент опередил Артур Черный.
42 ! Какой момент! Алексей Каштанов подхватил мяч в центральной зоне и выдал отличный заброс на Александра Юшина, Александр Филин совершить перехват не сумел, так что форвард "Урала" выскочил практически один на один с вратарём соперника. Но очень уж промедлил Юшин. Его выстрел в итоге заблокировал подоспевший защитник "Химок".
40 Бутта Магомедов отважился на дальний удар по воротам, а мяч самоотверженно принял на себя капитан "Урала" Даниэль Мишкич.
38 "Урал" заработал стандартное положение на левом фланге, Лазар Ранджелович выполнил подачу, но его партнёр выиграть борьбу на "втором этаже" не сумел.
37 Да! Вновь устроили футболисты "Химок" своего рода танцы в штрафной площади "Урала", Денис Глушаков навесил на ближнюю штангу, а выбежавший из "хоровода" Александр Долгов не сумел выиграть борьбу в воздухе.
36 Александр Руденко на левом фланге в борьбе с Егором Филипенко заработал угловой. Будет ли ещё один "хоровод"?
34 Александр Руденко откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но его у своей штрафной площади опередил Эмерсон. Заметно подопечные Спартака Гогниева активизировались в атаке.
33 Аяз Гулиев открылся на левом фланге, после чего упал в борьбе с Мингияном Бевеевым. Судья игру не остановил, мяч подхватил Брайан Идову, который пошёл в обводку, но уйти от своего оппонента не получилось.
32 Бутта Магомедов с левой ноги с линии штрафной нанёс обводящий удар в дальний угол, но сильно не попал в створ. Ничего опасного.
30 Брайан Идову подключился по левому флангу и после паса партнёра в одно касание навесил в штрафную, откуда мяч выбил защитник "Урала".
29 Тяжело приходится "Химкам" в первом тайме. "Урал" всё время оказывает мощное давление, а контригра у гостей практически не получается.
27 Брайан Идову поддержал атаку своей команды и в одно касание выстрелил по воротам, случился небольшой рикошет, так что Илье Помазуну пришлось постараться, чтобы со второй попытки намертво забрать этот мяч.
26 Александр Руденко слева на скорости ворвался в штрафную "Урала", где его встретил Ибраима Сиссе. Нападающий "Химок" мгновенно рухнул на газон, требуя назначить пенальти. Сергей Карасев взял небольшую паузу, послушал своих видеоассистентов, которые быстро сообщили, что фола не было.
25 Александр Юшин с линии штрафной пробил по воротам, но мяч полетел слишком уж высоко. Спартак Гогниев крайне недоволен действиями своих защитников, которые регулярно позволяют "шмелям" бить по воротам.
24 Лазар Ранджелович справа приблизился к штрафной площади красно-чёрных и выдал мягкий заброс на Александра Юшина, тот зацепился за мяч, однако обыграть своего оппонента не сумел.
23 "Химки" заработали угловой на правом фланге и устроили знаменитый гогниевский "хоровод". Денис Глушаков выполнил подачу, но пробить по воротам гости так и не сумели.
22 Александр Руденко убежал от Эмерсона, ворвался в штрафную "Урала", но оттуда выдал неточный пас на Александра Долгова.
21 Замена у "Химок": Захар Волков вместо Кирилла Баженова.
21 Александр Юшин приблизился к штрафной площади "Химок" и нанёс прицельный удар по воротам, но мяч всё-таки пролетел выше цели.
20 Александр Юшин исполнил "корнер" с левого фланга, гости отбились и попытались выйти в контратаку, но футболист "Урала" нарушил правила. На карточку этот фол не тянул.
19 Лазар Ранджелович со штрафного выполнил хороший навес на Егора Филипенко, тот уже готов был пробить по воротам, но его опередил футболист подмосковной команды, выбивший мяч на угловой.
18 Мингиян Бевеев заработал стандартное положение на половине поля соперника, получив неприятный удар по ноге от Дениса Глушакова. Сергей Карасев пока обходится без жёлтых карточек.
17 Лазар Ранджелович исполнил "корнер", мяч застрял в штрафной площади "Химок", Егор Филипенко попытался пробить по воротам, но попал в защитника гостей.
16 Лазар Ранджелович совершил рывок по правому флангу, ворвался в штрафную и попытался прострелить, но вмешался Брайан Идову, который в подкате вынес мяч на угловой.
14 Александр Долгов заработал угловой на правом фланге, Денис Глушаков выполнил подачу, с которой справилась оборона "Урала". Впрочем, подбор остался за "Химками", затем Глушаков ещё раз навесил, Александр Долгов головой сумел пробить по воротам, но ничего опасного не произошло.
13 Лазар Ранджелович выиграл подбор перед штрафной "Химок" и отважился на дальний удар по воротам. Получилось сильно, но совсем неточно.
12 Денис Глушаков оказался на правом фланге и выполнил подачу на дальнюю штангу, с которой очень легко справился Илья Помазун.
10 Первый угловой в матче заработал "Урал". После навеса с правого фланга Алексей Каштанов головой пробил по воротам, однако получилось совсем неточно.
9 "Урал" провёл атаку через центральную зону, которую своим отбором прервал Денис Глушаков. Тут же полузащитник "Химок" напихал партнёру, который упустил своего оппонента.
7 Егор Филипенко со своей половины поля длинной передачей попытался начать атаку хозяев, но футболист "Химок" мяч перехватил.
5 Интересно, что прямо перед голом главный тренер "шмелей" Виктор Гончаренко обращался именно к Алексею Каштанову. Показывал наставник "Урала" своему форварду куда и как открываться. Сработало.
4 !!! ГООООООООООООООЛ! Алексей Каштанов, 1:0!
"Урал" забивает быстрый гол! Лео Гогличидзе разыграл аут на левом фланге, получил ответный пас партнёра и выполнил отличный заброс вперёд на Алексея Каштанова, тот убежал от троих футболистов "Химок", вошёл в штрафную, обыграл там Кирилла Баженова и классным выстрелом отправил мяч в ближний угол!
3 Подопечные Виктора Гончаренко провели затяжную атаку, в которой были несколько фланговых прострелов, но всякий раз оборона гостей справлялась. А завершилось всё неточной передачей в одно касание, которую выдал Юрий Газинский.
2 Лазар Ранджелович подхватил мяч перед штрафной площадью "Химок" и нанёс обводящий удар в дальний угол. Получилось неточно, да и Илья Лантратов в прыжке ситуацию контролировал.
1 Капитан "Урала" Даниэль Мишкич выполнил длинный заброс к штрафной соперника на Александра Юшина, а того сумел опередить защитник "Химок" Кирилл Боженов.
1 Матч начался.
"Урал" и "Химки" являются прямыми конкурентами в борьбе за выживание. На счету "шмелей" 7 очков и 15-е место, а у подмосковного клуба 8 баллов и 14-я строчка в турнирной таблице. В 11-м туре "Урал" на выезде играл против московского "Локомотива" и одержал яркую победу со счётом 4:2. Отметим, что большую часть встречи подопечные Виктора Гончаренко провели в большинстве. А забитыми мячами в составе "Урала" отметились Алексей Каштанов, Александр Юшин, Лазар Ранджелович и Даниэль Мишкич. При этом у "шмелей" в концовке тоже случилось удаление. Так красную карточку получил Фаниль Сунгатулин, который сегодня не сыграет из-за дисквалификации. Капитан и лучший бомбардир "Урала" Эрик Бикфалви продолжает восстанавливаться после полученного повреждения, в сегодняшней игре он помочь партнёрам тоже не сможет. Также травмирован полузащитник Андрей Егорычев. О сроках его восстановления станет известно позднее. Все остальные футболисты в строю. Они энергично готовились к сегодняшнему поединку и настроены исключительно на победу. "Химки", главным тренером которого является бывший нападающий "Урала" Спартак Гогниев, в прошлом туре дома принимали ЦСКА и уступили 1:2. В составе красно-чёрных свой первый гол за клуб забил Бутта Магомедов. Дела у "Химок" обстоят не лучшим образом. После ухода Сергея Юрана команда посыпалась и в себя ещё не пришла. Посмотрим, что сегодня продемонстрируют красно-чёрные. В матче с ЦСКА на 90-й минуте жёлтую карточку получил Резиуан Мирзов. Этот "горчичник" стал для одного из лидеров "Химок" четвёртым в сезоне. Соответственно в Екатеринбурге он не сыграет из-за дисквалификации. В лазарете у подмосковной команды значится центральный защитник Алексей Никитин. По мнению букмекеров, явным фаворитом сегодня считается "Урал". Посмотрим, что получится на самом деле. История противостояния клубов насчитывает 17 официальных матчей. Большая часть из них была сыграла в Первой лиге. На счету "Химок" 8 побед, "шмели" были сильнее 4 раза, а ещё пять поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди красно-чёрные – 22:17. В марте "Химки" победили в Екатеринбурге со счётом 1:0. Посмотрим, сумеет ли "Урал" взять реванш.
Здравствуйте! В стартовом матче 12-го тура РПЛ на стадионе "Екатеринбург Арена" местный "Урал" принимает подмосковные "Химки". Главным арбитром поединка назначен Сергей Карасёв, который представляет Москву. Ассистировать 43-летнему рефери будут Валентин Мурашов (Москва) и Владимир Миневич (Смоленск). На VAR сегодня работают Иван Сиденков (Санкт-Петербург) и его помощник Егор Болховитин (Ленинградская область). Делегат РПЛ - Александр Сафонов (Москва). Инспектор - Анатолий Цветнов (Москва). Резервный арбитр - Константин Аверьянов (Санкт-Петербург). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
УРАЛ 
Илья Помазун 
Мингиян Бевеев 
Егор Филипенко  78 
Эмерсон 
Лео Гогличидзе  46 
Юрий Газинский 
Даниэль Мишкич 
Ибраима Сиссе 
Лазар Ранджелович  63  68 
Александр Юшин  68 
Алексей Каштанов  4 
Запасные:
Никита Алексеев 
Алексей Герасимов  78 
Артем Мамин 
Денис Кулаков 
Илья Быковский  46 
Юрий Железнов 
Рамазан Гаджимурадов  68 
Остон Урунов 
Рай Влут  68 
Главный тренер:
Виктор Гончаренко 
 
ХИМКИ 
Илья Лантратов 
Кирилл Боженов  21 
Александр Филин  50 
Артур Черный 
Брайан Идову  64 
Аяз Гулиев 
Денис Глушаков  66  74 
Александр Зуев 
Бутта Магомедов 
Александр Руденко  64 
Александр Долгов  74 
Запасные:
Виталий Гудиев 
Антон Митрюшкин 
Ираклий Чежия 
Егор Данилкин 
Захар Волков  21 
Илья Камышев 
Данил Казанцев 
Неманья Главчич  64 
Александр Ломовицкий  64 
Илья Кухарчук  74  92 
Илья Садыгов 
Роман Мори Гбане  74 
Главный тренер:
Спартак Гогниев