Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 12-й тур.

9 октября. Москва. Стадион "Открытие Банк Арена".
Судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

 

Спартак - Крылья Советов
5:2

 

Ежов, 6 (0:1); Промес, 45+5 (1:1); Соболев, 50 (2:1); Рахманович, 56 (2:2); Соболев, 61 (3:2); Литвинов, 73 (4:2); Промес, 90+5 (5:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:9; Удары в створ - 5:6; Угловые - 3:4; Офсайды - 4:2; Сэйвы - 4:0; Фолы - 6:7; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 66% : 34%.
Уже на старте второго тайма спартаковцы вышли вперед, быстро пропустили, а потом вновь забили, второй гол Соболева стал победным. В целом, все по делу, во второй половине игры самарцы будто бы выдохлись, начались бесконечные ошибки в обороне, за что "Спартак" наказывал соперника, тогда как "Крылья" своими шансами воспользоваться не сумели.
+6 И звучит финальный свисток.
+5 ГОООООООООООООООЛ! Квинси Промес оформляет дубль, 5:2!
И вновь ошиблись гости, тут же последовал пас на Промеса, который бежал в штрафную и пробил в дальний угол мимо Ломаева, который застыл в полупозиции!
+4 Как же позиционно ошибается Ломаев... Нечасто такое увидишь у вратарей на уровне РПЛ. Очередная подача с правого фланга могла привести к моменту, потому что Ломаев побежал к мячу, повезло, что защитник самарцев был первым на нем.
+2 Немного времени остается у самарцев для хотя бы одного гола, но атаковать гости бросили уже давно. Сейчас впервые за долгое время провели выпад, Соколов пробил с левого края по позиции Селихова.
90 Шесть минут добавлено ко второму тайму.
89 Видимо, все-таки в меньшинстве будут доигрывать хозяева. Одна замена у них есть, но слоты кончились, а у Соболева опять проблема с левой ногой, он не может подняться.
87 Промес! Очень легко голландец развернул Бейла на левом краю чужой штрафной и пальнул в дальний угол, Ломаев не дотянулся, но мяч ударился о штангу и вышел в поле!
87 Замен у хозяев, к слову, теперь не осталось, так что если у Соболева есть проблемы, то придется заканчивать в меньшинстве.
86 Наиль Умяров все же отправился отдыхать, Николай Рассказов вышел вместо него. А в этом время потребовалась помощь врачей Александру Соболеву.
84 Подутихла наша игра, остается минут десять до финального свистка, а у нас уже много остановок, целый парад замен, у хозяев, к примеру, в следующей паузе будет еще одна.
82 Артем Соколов вышел вместо Александра Коваленко, а вместо Амара Рахмановича вышел Владислав Шитов.
81 Очередная подача с левого фланга последовала на дальнюю штангу ворот Ломаева, который на этот раз не ошибся с выбором позиции, но крайне криво выбил мяч кулаком.
80 Миха Мевля вышел вместо Георгия Джикии, а следом вместо Данила Пруцева появился Павел Маслов.
79 Наиль Умяров отправился отдыхать, но замена перенесена, кажется? Обратно потопал Умяров, а в это время Джикия передает капитанскую повязку партнеру и идет на бровку.
77 Ну, какие теперь шансы у "Крыльев"? Вернуть интригу, то есть отыграть один мяч, пожалуй, шансы есть. Но забить дважды и не пропустить... Пожалуй, в такой расклад не поверю.
75 Зиньковский уже на кураже ворвался в чужую штрафную по левому флангу, обыграл одного соперника, но вместо передачи решил обыграть второго, на чем и погорел.
73 ГООООООООООЛ! Руслан Литвинов удваивает преимущество хозяев, 4:2!
Промес с левого фланга выполнил отличную подачу на дальнюю штангу, где никто не держал Литвинова, который вколотил снаряд головой в ближний угол!
72 Максим Витюгов отправился отдыхать, Сергей Бабкин вышел вместо него. И следом Дмитрий Цыпченко заменил Романа Ежова.
70 Чиркович заработал угловой на левом фланге, подача последовала точно на Рахмановича, который добрался до мяча и направил его в створ ворот, но по позиции Селихова.
68 По такой игре счет может быть абсолютно любым, но с учетом реализации моментов, я бы все же сделал ставку на "Спартак", потому как у хозяев процент реализации явно выше.
66 Александр Черкович тем временем заменил Сергея Пиняева.
65 Александр Селихов попросил помощи врачей, у него что-то с левым коленом. Очередная пауза в игре, Максименко побежал разминаться. Пока что непонятно, что случилось с Селиховым.
63 Исчез центр поля в матче, команды поочередно добегают до чужой штрафной. Сейчас гостям просто повезло, что Зиньковский не перебросил последнего защитника, за которым уже караулил Соболев.
61 ГОООООООООООООООЛ! Александр Соболев оформляет дубль, 3:2!
И сразу результат от замены! Антон Зиньковский с левого фланга выдал идеальную подачу в центр чужой штрафной на Соболева, который вколотил мяч в дальний от себя угол!
59 Давно стоило провести эту замену, как по мне: Антон Зиньковский вышел вместо Шамара Николсона.
58 Нам дали повтор с нескольких ракурсов, офсайда точно не было, рукой мяча никто не коснулся, а если кто и фолил, то Соболев, который руками пытался удержать соперника. Все засчитано, играем.
56 ГООООООООООООЛ! Амар Рахманович сравнивает счет, 2:2!
Не вижу никакого нарушения, о котором сигнализируют хозяева, подача с правого фланга последовала в центр штрафной, откуда мяч кто-то из игроков смахнул на Рахмановича, а тот чуть ли не пахом проткнул снаряд мимо Селихова!
55 Очередной момент губят самарцы! Ежов убежал на рандеву с Селиховым, легко обыграл защитника, но после этого пробил верхом в ближний угол, с чем вратарь "Спартака" сумел справиться!
53 Совсем "поплыл" Ломаев, простейшая подача с правого фланга последовала точно в руки Ломаеву, который умудрился выпустить мяч из рук, повезло, что попал в партнера.
52 Только Николсон выпадает из атаки "Спартака". Как выпадал в первом тайме, так и продолжает во втором. Сейчас Шамар запорол неплохой выпад своей команды, отдав пас с правого фланга на соперника.
50 ГООООООООООООЛ! Александр Соболев выводит "Спартак" вперед, 2:1!
Промес с левого фланга отдал пас на Пруцева, который сыграл в штрафную на Соболева, а тому никто не помешал пробить в дальний угол под штангу ворот Ломаева!
49 Глушенков завалился на газон около своей штрафной и потерял мяч, но передача игрока "Спартака" последовала точно на Пиняева. Тот дотащил снаряд почти до чужой штрафной, но в итоге тоже его потерял.
47 Джикия, кстати, остался на поле. У него есть небольшой кровоподтек под левым коленом, но, видимо, все обошлось без повреждения. Так что пока команды без замен.
46 Начался второй тайм.
Очень долго запрягал "Спартак", чем сполна воспользовались "Крылья Советов", которые быстро открыли счет и имели еще несколько шансов для того, чтобы увеличить свое преимущество. Но этого не случилось, а ближе к концовке спартаковцы заиграли еще активнее, создали несколько моментов, реализовав последний из них.
+6 И звучит свисток на перерыв.
+5 ГОООООООООООЛ! Квинси Промес сравнивает счет, 1:1!
Денисов с правого фланга после передачи Умярова выполнил скидку в центр штрафной на Промеса, который в касание вколотил снаряд по центру, но Ломаев перевел его в самый угол своих ворот!
+4 Промес потащил мяч к чужой штрафной, но не мог сыграть на Николсона, который весь первый тайм кое-как передвигается трусцой по полю. В итоге Квинси полез в обводку и потерял снаряд.
+2 А Джикия, судя по всему, будет заменен. Он сам попросил перестановку, Мевля уже побежал разминаться, но не факт, что замена будет произведена до перерыва, пару минут Георгий может и продержится.
45 Шесть минут добавлено к первому тайму.
45 Классно разыграли угловой гости, подача последовала на дальнюю штангу, откуда Витюгов кивнул в дальний угол, Селихов уже даже не прыгал, а мяч прошел рядом со штангой!
43 Ну, все справедливо, желтую карточку получает Георгий Зотов. Свистят трибуны, хотя я бы свистел только потому, что просмотр занял минут пять.
41 Сам побежал смотреть эпизод Казарцев. Ну, подождем, я свое мнение высказал. Пенальти точно не будет, потому что еще до удара был зафиксирован офсайд.
40 Какую-то красную карточку проверяет ВАР, Зотов в падении махнул мимо мяча и попал как раз по колену Джикии. Ну, если за такое удаляют, то я даже не знаю, максимум желтая.
38 Офсайд у Джикии точно был, потому как дело было прямо перед линией вратарской, по ней видно, что Георгий был ближе. Но сам Джикия сейчас лежит на газоне, потому что он столкнулся с соперником в чужой штрафной и получил по колену.
37 Второй гол "Спартака" был отменен! Промес от правого углового флажка подал в центр штрафной на Шамара Николсона, который перевел мяч дальше на Джикию, а тот уже из офсайда пробил в пустые ворота!
35 Николсон получил мяч в центре чужой штрафной, долго думал, что же сделать, а в итоге отдал пас за лицевую. Еще и в офсайде оказался Шамар, что не отменяет ошибку в передаче.
34 Ноль моментов создали хозяева по версии телевизионщиков, тогда как у гостей набралось уже три по их же подсчетам. И, честно говоря, примерно так и есть на самом деле.
32 На данный момент "Крылья Советов" выглядят просто быстрее соперников. Пока игроки "Спартака" поднимают головы, чтобы увидеть варианты впереди, гости уже вступают в отбор и успешно.
30 А сейчас "красно-белые" просто катают мяч по своей половине поля и не видят никаких вариантов впереди. Самарцы очень активны в прессинге, пока что это работает.
29 Несмотря на подавляющее преимущество по владению мячом, ничего толком придумать в позиционных атаках "Спартак" пока не может. Все, что было, было на скорости и после отборов.
27 Очень плохо обороняются хозяева! Легко забрались в чужую штрафную самарцы, мяч дошел до Пиняева на левом краю, Сергей ушел от соперника и низом пробил точно по позиции Селихова.
25 Соболев получил мяч на левом фланге, откуда попытался отдать передачу низом и назад, но попал в одного из соперников. А дальше Зобнин прокинул снаряд на Соболева, который был в офсайде.
23 Перспективную диагональ выполнил Глушенков в направлении Пиняева, но мяча все-таки первым коснулся игрок "Спартака", выбив его на угловой. Подача с ближней бровки пришлась в руки Селихову.
21 Ну, кажется, все-таки начали активнее играть спартаковцы, по владению процентное соотношение совсем разгромное - 74% против 26% в пользу хозяев. Но моментов пока меньше.
19 Пруцев потащил мяч по левому краю в чужую штрафную, уже выходил из нее и немного отпустил снаряд от себя. Этим воспользовался Ежов, с которым Данил и столкнулся.
18 "Спартак" отвечает угловым на левом фланге, Ломаев явно ошибся на выходе, не добравшись до мяча, но снаряд прилетел к Соболеву, который был в слишком неудобной позиции, поэтому удар получился совсем неточным.
16 И тут же "Крылья Советов" могли удваивать преимущество в счете! Убежали в чужую штрафную по правому краю самарцы, Глушенков пробил в ближний угол, но Селихов выручил!
15 Промес забил гол, но взятие ворот отменено! Шикарная диагональ последовала на левый край штрафной самарцев, откуда Соболев, кажется, прострелил чуть в сторону, мяч увяз в ногах игроков, но отскочил к Промесу, который направил снаряд в пустые ворота. Но Квинси был в очевидном офсайде!
13 "Спартак" заработал первый угловой на левом фланге, подача оттуда последовала на ближнюю штангу, где первым на мяче был игрок хозяев, но пробить в створ ему не удалось.
11 Денисов из-за пределов штрафной решил пробить по воротам после подбора, но попал точно в соперника. В итоге даже угловой спартаковцы не сумели заработать, да и аут в пользу гостей.
9 Александр Соболев оказался на газоне за пределами поля, он боролся с соперником, коим оказался Витюгов, и при столкновении Соболеву досталось по ребрам. Это точно больно, но обошлось без травмы.
8 Ну, поглядим, чем теперь ответит "Спартак", который пока что себя никак не проявил. А вот самарцы вышли заряженными на матч, они продолжают держать мяч под контролем.
6 ГОООООООООООООЛ! Роман Ежов открывает счет, 0:1!
Вот это поворот! Соболев потерял мяч на чужой половине поля, гости убежали в быструю атаку, в ходе которой Пиняев с левого фланга сыграл на Глушенкова, а тот вывел Ежова на рандеву с Селиховым, которого Роман легко переиграл!
5 Промес с правого фланга сыграл на Литвинова, который вернул мяч Квинси, а тот сместился к центру и внешней стороной стопы из-за пределов штрафной пробил мимо цели.
4 Подача от левого углового флажка пришлась в центр штрафной, где мяч дошел до Зобнина, от которого отскочил чуть в сторону. А следующий заброс привел уже к фиксации офсайда.
3 Неплохая подача с правого фланга последовала на дальний край штрафной "Спартака", оттуда был выполнен прострел чуть назад и удар от Витюгова, кажется, гости заработали угловой.
2 "Крылья" заработали достаточно опасный стандарт на правом фланге, до угла штрафной буквально два метра. Глушенков решил пробить по воротам, но попал в одного из двух игроков в "стенке".
1 Матч начался, поехали!
Василий Казарцев впервые за два года назначен на матч "Спартака", пожелаем ему успехов. Игру для вас прокомментирует Игорь Миркин.
Еще перед стартом сезона было понятно, что "Крыльям Советов" придется несладко. Они и в прошлом чемпионате удивили многих, а уж после потери нескольких ведущих игроков набирать очки стало совсем тяжело, тем более что настоящего нападающего у команды просто нет. Поэтому самарцы даже с потерями играют в хороший атакующий футбол и создают достаточно много моментов, но забивать получается раз из пяти, а из десяти голов четыре на счету Максима Глушенкова. Причем из нападающих кроме него забивал только Владислав Шитов, который отличился один раз, Дмитрий Цыпченко упорно порол все, что мог, в итоге присев на скамейку запасных. Десять голов - это третий с конца результат в таблице, а сами "Крылья" идут на одиннадцатом месте с одиннадцатью очками.
"Спартак" определенно расцвел при Гильермо Абаскале, пускай и порядочно отстал от лидирующего "Зенита". После одиннадцати игр у спартаковцев двадцать два очка и четвертая строчка, отставание от ЦСКА и второго места составляет всего один балл, а за петербуржцами в погоню вряд ли кто-то будет в силах пуститься. К слову, в Кубке "Спартак" разнес "Зенит" со счетом 3:0, чего московским командам не удавалось сделать несколько лет. Я имею в виду победить. А уж когда "Зенит" последний раз был разгромлен... В чемпионате "Спартак" всего раз сыграл вничью и одержал семь побед, а также забил двадцать четыре мяча, это второй результат в таблице, первый вы и сами знаете у кого.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня будут сыграны четыре матча в рамках двенадцатого тура чемпионата России, начнем программу с игры, которая пройдет в Москве, где "Спартак" будет принимать "Крылья Советов".


 
СПАРТАК 
Александр Селихов 
Георгий Джикия  80 
Даниил Хлусевич 
Даниил Денисов 
Роман Зобнин 
Наиль Умяров  86 
Данил Пруцев  80 
Руслан Литвинов  73 
Квинси Промес  45  90 
Александр Соболев  50  61 
Шамар Николсон  59 
Запасные:
Александр Максименко 
Михаил Волков 
Никита Чернов 
Николай Рассказов  86 
Павел Маслов  80 
Миха Мевля  80 
Леон Классен 
Мацей Рыбус 
Антон Зиньковский  59 
Даниил Зорин 
Павел Мелешин 
Главный тренер:
Гильермо Абаскаль 
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Иван Ломаев 
Георгий Зотов  43 
Роман Евгеньев 
Александр Солдатенков 
Гленн Бейл 
Максим Витюгов  72 
Роман Ежов  6  72 
Александр Коваленко  82 
Амар Рахманович  56  82 
Сергей Пиняев  66 
Максим Глушенков 
Запасные:
Евгений Фролов 
Богдан Овсянников 
Илья Гапонов 
Матео Барач 
Данил Липовой 
Владимир Хубулов 
Сергей Бабкин  72 
Артем Соколов  82 
Александр Чиркович  66 
Дмитрий Цыпченко  72 
Владислав Шитов  82 
Главный тренер:
Игорь Осинькин