Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 12-й тур.

9 октября. Москва. Стадион "Лужники".
Судья - Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

 

Торпедо - Пари НН
0:0

 

16:30 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:18; Удары в створ - 2:7; Угловые - 2:4; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 7:2; Фолы - 8:11; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 36% : 64%.
Во втором тайме нижегородцы были лучше "Торпедо", но разница была уже не столь велика, даже удаление никак не помогло гостям забить хотя бы раз. Автозаводцы продлили свою беспроигрышную серию до трех игр, им важно каждое набранное очко, поэтому их можно только поздравить, хотя большое удовольствие их выступления по схеме 10-0-0 мало кому могут доставить.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 Все-таки забивают гости, но уже после свистка. Фол в атаке зафиксировал Безбородов еще до того, как Юлдошев с близкого расстояния пропихнул мяч в ворота!
+3 Янсане с линии штрафной в падении пробил в левый от себя угол, но мяч свалился с ноги, поэтому акцентированного удара не получилось. Играть осталось буквально несколько секунд.
+1 Очередная подача последовала в штрафную "Торпедо", где на дальней штанге Смольников немного прихватил Юлдошева. Не будет пенальти, ассистенты поддержали Безбородова.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 Рыбчинский с правого края чужой штрафной пробил низом по воротам, но заработал только угловой. Подача с правого фланга пришлась в центр штрафной, откуда Гоцук пробил в руки Бабурину.
87 Калинский с правого фланга подал в штрафную, мяч дошел до Юлдошева, который с левого края навесил в центр и заработал угловой. Подача с дальней бровки пришлась на ближнюю штангу, откуда Сулейманов пробил выше цели.
85 Нет никакого ощущения, что "Торпедо" играет в меньшинстве. Возможно потому, что обороняться и вдесятером, и вдевятером примерно одинаково, вперед-то бежать не надо.
83 Из-за пределов штрафной кто-то из гостей пробил по воротам, это был Илья Агапов. Бабурин отбил скользкий мяч перед собой, но успел забрать его до того, как подоспел Янсане.
82 Мамаду Майга высоковато поднял ногу и попал по сопернику, за что получил предупреждение.
80 Иброгимхалил Юлдошев вышел вместо Эльмира Набиуллина, а Момо Янсане заменил Жоау Милсона.
79 Марк Коста выполнил подачу от правого углового флажка в центр штрафной, откуда защитники нижегородцев выбили мяч вперед. В контратаку, впрочем, убежать не удалось.
78 Егор Прошкин вышел вместо Давида Караева у хозяев.
77 Смольников убежал по правому флангу к чужой штрафной и выполнил прострел на ближнюю штангу в направлении Турищева, которого опередил соперник и выбил мяч за лицевую.
76 А Нетфулин-то должен быть удален. Так и есть. Равиль Нетфуллин наступил на ногу Милсону, за что получил вторую желтую карточку и отправился отдыхать.
74 Коста сумел добраться до мяча на левом краю чужой штрафной, после чего в падении прострелил чуть назад, но точно в руки Гойло. Да и не было никого из партнеров в той зоне.
72 Продолжаются мучения обеих команд, уже и Милсона подвели ноги или газон, но Нетфуллин, который подхватил мяч на чужой половине поля, потерял его через пару секунд.
70 Честно говоря, описывать происходящее на поле просто нельзя, потому что на поле ничего и не происходит. Ладно бы хотя бы какие-то моменты возникали, но нет, совсем пусто.
68 Все меньше и меньше сил остается у гостей, а счет по-прежнему не открыт. Если в первом тайме казалось, что гол нижегородцев точно будет, то сейчас уверенности поменьше.
66 Илья Агапов потерял мяч на своей половине поля и завалил на газон Караева, сорвав атаку и получив желтую карточку.
65 Караев сместился с правого фланга к центру и из-за пределов штрафной пробил в ближний угол. Мяч шел мимо цели, но Гойло все равно вступил в игру и в падении поймал снаряд.
63 Из-за пределов штрафной кто-то из нижегородцев нанес очередной удар по воротам, в створ попал, но никаких проблем Бабурину не доставил. Атакуют гости много, но Бабурин задействован мало.
61 А теперь уже первая перестановка у "Торпедо": действительно Максим Турищев вышел на поле, он заменил Игоря Лебеденко. И вместо Михаила Каймакова вышел Марк Коста.
59 Калинский только-только восстановился от травмы, видимо, пока он готов провести полчаса на поле. Сразу же Николай выполнил подачу в центр чужой штрафной, откуда мяч был выбит.
58 Нет, первые перестановки у гостей: Ярослав Михайлов уступил место Николаю Калинскому, а вместо Вячеслава Кротова вышел Эдгар Севикян.
57 Каймаков отдал передачу на правом фланге, вернее, попытался отдать передачу. Первым на мяче был игрок "Пари НН", которому футболист торпедовцев и заехал сзади по ноге, придав нужный импульс.
55 Разминаются запасные игроки у обеих команд, похоже, скоро нас ждет первая замена, причем наверняка в составе "Торпедо", потому что не просто же так нам показали Турищева.
53 А офсайдов у нижегородцев в первом тайме хватало. Большая часть была у Сулейманова, но на этот раз в офсайд забрался Кротов, кажется. Или это был Рыбчинский.
51 Первый угловой для нижегородцев в матче, кстати, в первом тайме их не было вовсе. Подача пришлась на ближнюю штангу, откуда кто-то из гостей выбил мяч подальше.
50 Сулейманов из-за пределов штрафной пробил по воротам, но попал точно в соперника, от которого мяч полетел в дальний угол, разминувшись со штангой. Будет угловой.
48 Набиуллин выполнил сильную подачу с левого фланга, но попал в ближайшего соперника, который выбил мяч. "Торпедо" продолжает обороняться вдевятером, только Лебеденко патрулирует центр поля.
46 Начался второй тайм.
Только гола не хватило нижегородцам для того, чтобы быть довольными собой. Гости были гораздо лучше "Торпедо", которое за тайм сподобилось на пару атак от силы, моментов у "Пари НН" тоже было достаточно, но то сами мазали, то штанга спасла. Словом, если так продолжится, то гости должны брать три очка.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Очень медленно бегут вперед торпедовцы, с такой скоростью даже детей можно не обыграть, а ведь это одна из лучших команд ФНЛ прошлого сезона. Вот и разница в уровне.
42 А "Пари НН" едва не забил в ответной атаке! Рыбчинский пробил из-за штрафной низом по позиции Бабурина, а после подбора и паса Милсона направил снаряд уже в дальнюю штангу!
42 Это случилось! "Торпедо" удалось организовать атаку за первый тайм, причем достаточно быструю, Караев из-за пределов штрафной пробил по воротам и даже попал в створ!
39 У "Торпедо" была возможность выбежать в контратаку, но ее прервал Владислав Безбородов. Мяч попал в арбитра, пускай в итоге и достался игроку хозяев, но по правилам все равно положена остановка.
37 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, если не считать две замены, то пауз почти не было, но и игры практически тоже не было, особенно со стороны хозяев.
35 Нижегородцы очень большими силами идут вперед, но наказать их торпедовцы просто не могут, потому что скоростных игроков полтора человека, да и те вынуждены обороняться.
33 Плохая подача с левого фланга последовала в штрафную торпедовцев, где на выходе сыграл Бабурин, который сразу же ввел мяч в поле. Правда, контратака не задалась.
31 Дмитрий Рыбчинский вышел вместо Дмитрия Стоцкого, уже по одной вынужденной замене за тайм.
30 Каймаков из-за пределов штрафной нанес удар в левый от себя угол, но в створ не попал. А Стоцкому требуется замена, судя по всему. Точно ли была симуляция?
29 Эпизод интересный, кстати, потому что я ни с одного ракурса не увидел стопроцентной симуляции. То есть падал Стоцкий явно с желанием, но точно не без повода.
27 Дмитрий Стоцкий рухнул в чужой штрафной, Безбородов моментально свистнул и показал предупреждение за симуляцию.
26 А нет, все-таки пара атак была. Правда, атак не на ворота "Пари НН", а на ноги соперников, сейчас Милсону в очередной раз досталось в районе центрального круга.
25 "Торпедо", как я понимаю, будет доказывать свою силу в каком-нибудь другом матче или в другое время, потому что я вообще ни одной атаки от хозяев не припомню за половину тайма.
23 Теперь Набиуллин отважился на дальний удар, до ворот было метров двадцать, но мяч пошел выше цели. Все никак не могут пристреляться гости, попыток уже масса, но все плохие.
21 Милсон отнял мяч у соперника около чужой штрафной, сыграл на Сулейманова, а сам забежал вперед. Получил ответный пас и забросил в центр на Кротова, до которого снаряд так и не долетел.
19 Вновь Сулейманов получил мяч в центре чужой штрафной от Милсона, ушел от защитника и в касание пробил по воротам. На этот раз снаряд все же дошел до Бабурина.
17 Попал мяч в руку Стоцкому на правом фланге около чужой штрафной, но боковой арбитр на это решил не обращать внимания, в итоге нижегородцы получили право на аут.
15 Равиль Нетфуллин заехал по ногам Милсону на своей половине поля, за что получил предупреждение.
14 "Пари Нижний Новгород" продолжает держать ту планку, которую задал с самого старта, вопрос лишь в том, когда оборона "Торпедо" падет. Судя по всему, совсем скоро.
12 Дамьен Ле Таллек появился вместо Ильи Кутепова.
11 Илья Кутепов получил психологическую травму от такого старта в исполнении своей команды, будет вынужденная замена. Ле Таллек уже переоделся и вышел на бровку.
10 Вероятно, в офсайде был Сулейманов, но мяч достался Милсону, который вбежал по левому краю в чужую штрафную и отпасовал под удар Стоцкому, а тот с десяти метров махнул выше ворот!
8 Очень активно начинают нижегородцы, хотя перед игрой Савич, кажется, сказал, что считает "Торпедо" сильнее, мол, его команда точно должна побеждать. Но пока и не пахнет.
6 Игор Савич заехал локтем по голове Набиуллину в прыжке, за что получил предупреждение.
5 И еще один момент у Сулейманова, но вновь из офсайда. Тимур получил мяч на левом краю чужой штрафной, вышел на рандеву с Бабуриным и пробил в ближний угол, не попав в створ.
4 Караев с правого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, где уверенно сыграл на выходе Гойло, который забрал мяч в руки и моментально ввел его в игру, но контратака у гостей не сложилась.
2 Сразу рванули в атаку подопечные Михаила Галактионова, Сулейманов оказался на левом краю чужой вратарской и пробил выше ворот, но, судя по всему, Тимур был в офсайде.
1 Матч начался, поехали!
Владислав Безбородов со своими помощниками обслужит встречу, а прокомментирую эту игру для вас я, Игорь Миркин.
У "Пари НН" тоже поначалу дела шли плохо, но по игре нижегородцы давно отошли от оборонительного футбола Кержакова образца прошлого сезона, при Галактионове клуб заиграл в атаке. Если играешь хорошо, то должен начать набирать очки, так ведь? Именно так и случилось - сейчас у "Пари НН" двенадцать очков и десятое место в таблице, на счету команды уже семнадцать забитых мячей и двадцать пропущенных, причем за весь прошлый сезон нижегородцы забили всего двадцать шесть раз, то есть лишь на девять больше, чем за треть с небольшим в новом розыгрыше. В двух турах подряд "Пари НН" проигрывает, сначала уступив дома "Оренбургу" 0:2, а потом и "Спартаку" 1:2, так что с победного курса команда вновь сошла.
Достаточно часто бывает так, что команда, которая выходит из ФНЛ, в первом же сезоне в РПЛ выглядит очень слабо. Но настолько слабо, как "Торпедо" на старте этого сезона, давненько никто не играл. Два тура назад торпедовцы одержали первую победу в чемпионате, обыграв ЦСКА, после этого была ничья с "Факелом" на выезде, так что уже два тура кряду автозаводцы набирают очки, причем за первые девять игр была лишь одна ничья. А еще "Торпедо" забивает меньше всех в турнире - всего семь мячей, а пропустили больше всех - двадцать три раза. Смена тренерского штаба дала определенные плоды, в игре с "Факелом" автозаводцы смотрелись действительно неплохо, а в их составе отличился Игорь Лебеденко, ставший самым возрастным автором гола в РПЛ в 21 веке.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Настало время вновь оказаться в столице нашей страны и поговорить о следующем матче в рамках двенадцатого тура РПЛ, в котором "Торпедо" будет принимать "Пари НН".


 
ТОРПЕДО 
Егор Бабурин 
Игорь Смольников 
Илья Кутепов  12 
Олег Кожемякин 
Боян Роганович 
Равиль Нетфуллин  15  76 
Михаил Каймаков  61 
Марио Чурич 
Игор Савич  6 
Игорь Лебеденко  61 
Давид Караев  78 
Запасные:
Александр Довбня 
Артем Самсонов 
Егор Прошкин  78 
Мухаммад Султонов 
Дамьен Ле Таллек  12 
Богдан Рейхмен 
Иван Енин 
Денис Лаптев 
Максим Турищев  61 
Марк Коста  61 
Главный тренер:
Николай Савичев 
 
ПАРИ НН 
Никита Гойло 
Дмитрий Стоцкий  27  31 
Эльмир Набиуллин  80 
Кирилл Гоцук 
Илья Агапов  66 
Лукас Масоэро 
Мамаду Майга  82 
Вячеслав Кротов  58 
Тимур Сулейманов 
Ярослав Михайлов  58 
Жоау Милсон  80 
Запасные:
Артур Нигматуллин 
Даниил Пенчиков 
Никита Каккоев 
Даниил Корнюшин 
Виктор Александров 
Иброгимхалил Юлдошев  80 
Николай Калинский  58 
Альберт Шарипов 
Дмитрий Рыбчинский  31 
Илья Берковский 
Эдгар Севикян  58 
Момо Янсане  80 
Главный тренер:
Михаил Галактионов