Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 1:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 1:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 12-й тур.

9 октября. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена".
Судья - Виталий Мешков (Дмитров).

 

Ростов - Краснодар
3:2

 

Олусегун, 1 (0:1); Кордоба, 31 (0:2); Сильянов, 51 (1:2); Полоз, 59 - с пенальти (2:2); Миронов, 75 (3:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:11; Удары в створ - 10:4; Угловые - 2:3; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 2:7; Фолы - 15:11; Желтые карточки - 3:5; Красные карточки - 0:1; Замены - 4:3; Владение мячом - 57% : 43%.
Все-таки очень обманчивым был счет в первом тайме, но Сторожук, видимо, выводов не сделал, потому что ему следовало укреплять оборону, а вместо этого пришлось латать дыры при счете 2:2 и в меньшинстве. Команда Карпина поднажала, провела еще более сильный тайм второй и справедливо добилось важной победы, прервав попутно "черную" серию в очном противостоянии.
+5 Финальный свисток. Сверхволевая победа "Ростова"!
+5 ! Заброс со стандарта от Сперцяна на Сафонова! Матвей ухитрился в чужой штрафной принять мяч на грудь и даже пробивал, но толковым удар не получился. Вынос.
+4 Ну что там такое? Осипенко фолит против Кордобы, а тот бросается чуть ли не с кулаками на обидчика, за что и получает желтую. Ага, и Голенков наказан.
+4 ! Откровенно плохо выбил со штрафного мяч Сафонов! Перехват. Мельников пробивал издали с левой метров 30, но не попал в створ. Над перекладиной.
+3 "Ростов" старательно убивает время. Разыграли корнер слева накоротке, попытались подержать мяч, но сами нарушили правила дончане. Все! Осталась последняя минута на последнюю атаку.
+2 ! В очередной раз бросил ворота Сафонов, убегая к линии своих владений. Там Полоз пытался пробить между ног вратарю, пытаясь попасть в пустые ворота, но тут Матвей также сыграл надежно, отбив сферу ногой.
+1 4 минуты компенсирует рефери.
90 Подача с левого корнера пошла на ближний угол вратарской, но до Сафонова снаряд не долетел. В итоге, Рамирес пробивал метров с 35 с левого края, чтобы не обрезаться, но откровенно неточно.
90 После вброса аута с левого фланга Кордоба в окружении четырех соперников в чужой штрафной ухитряется заработать угловой. Сафонов идет на подачу.
89 Не стесняются уже игроки "Ростова". Рамирес с левого фланга делал пас вперед, а Прохин просто взял и выбил сферу за пределы поля. Аут.
87 Полоз забегал в лицевую по левому краю в штрафную под закидушку от партнера. Дмитрий успел сделать навес, но в руки Сафонову, да и мяч откровенно покинул пределы поля перед этим. Даже если забили бы дончане, то ВАР отменил бы взятие ворот.
86 !!! Тащит Сафонов! Серия рикошетов и взаимных обрезов перед штрафной "Краснодара" приводит к тому, что Ленини смахнул снаряд на соперника. С правой в касание крутил в правую "шестерку" игрок "Ростова", но Матвей вытянулся в струнку и парировал снаряд в сторону.
84 Последняя замена от Карпина. Вместо Комличенко выходит Голенков.
84 !!! Ильзатище! Сольный проход из центрального круга Ахметова после чего хавбек "Краснодара" пробивал с дуги штрафной с правой. В прыжке Песьяков не достал, но сфера вонзилась в правую штангу и отлетела в сторону.
82 Опять у нас период неопределенности. "Ростов" уже не так давит, а "Краснодар" никак не может выйти из обороны. Да, теперь речь идет максимум о ничьей для "быков".
79 Желтую на ровном месте получает Полоз. Рукой зачем-то схватил мяч в руки после стыка с оппонентом. Пропустит Дмитрий следующий матч. А против кого там?
79 Недовольный Ильзат Ахметов выходит вместо Волкова у "Краснодара". Значит, Петров действительно будет играть защитника, а Ильзат попытается что-то скреативить впереди.
78 Всего лишь 8325 зрителей на трибунах. Мда... А тут хотелось бы аншлаг тысяч на 40!
76 Двойная замена была готова у Карпина еще до гола. Вместо Тугарева и Терентьева вышли Мельников и Лангович.
75 ГООООЛ!!! Миронов, 3:2
Нет, Сафонов - не лучший вратарь РПЛ, уж простите. Затяжная атака "Ростова" завершилась тем, что Глебов на левом крае штрафной пяткой оставил мяч на врывающегося Миронова. Тот бил с довольно острого угла низом, но Сафонов не смог собраться и накрыть сферу, которая юркнула под ним в створ. Мда...
73 !!! В перекладину пустых ворот попадает Миронов! Уткин крутил мяч на Комличенко в штрафную. Сафонов пошел на перехват, но снаряд в борьбе не зафиксировал. Мяч отскочил на Миронова, который с 18 метров аккуратно с правой навесиком отправлял сферу в ворота, но попал в верхнюю планку. От ворот.
71 Такое впечатление, что еще минимум гол команды наколдуют за оставшееся время. Вот только в какие ворота? "Краснодар" также не стоит сбрасывать со счетов, да и наш прогноз прошел уже с запасом.
69 Сергей Петров выходит вместо Алексея Ионова. В атаку? Или переход на три центральных от Сторожука?
69 Да, вышел снова Ионов на поле, чтобы обратил внимание арбитр. Врачи также вышли. Задняя поверхность бедра у Алексея...
68 !!! Кордоба мог забивать! Почти чистый выход один на один у Джона, но с левого угла вратарской он влепил в сетку, вот только с внешней стороны. Прохин там пытался помешать, но так и не помешал.
68 ! Ба-бам! Второй подряд удар Миронова на фоне того, что "Краснодар" остался вдевятером. Ионов попытался вступить в борьбу за мяч, но осекся и сел на газон за бровкой. Хавбек же "Ростова" без сопротивления с правого края метров с 30 пальнул по воротам - в руки Сафонову.
66 А "Краснодар" тоже лезет вперед, не тушуется. Ну, 3:2 оборонять куда легче, чем 2:2. Но пока ничего опасного.
64 !!! Просто не везет Уткину! Минимум хет-трик мог оформить Даниил уже! Не накрыли хавбека "Ростова", а он из дуги штрафной с правой обкрутил и защитников, и вратаря, но угодил аккурат в правую стойку. Рикошет был в пользу "Краснодара".
63 Затянул почему-то Терентьев. Отдал с правой бровки классный пас на Полоза в штрафную, тот вернул снаряд обратно, но Денис вместо передачи под удар Уткину решил что-то сам начать придумывать, обрабатывать... Накрыли.
61 Ну что? Теперь уже вопрос: сможет ли "Ростов" одержать сверхволевую победу? Сильянов решился на удар издали. С правой крутил левый бек метров с 28-30, но не попал в правый верхний угол ворот. Свободный исполнит Сафонов.
60 Литвинова тут же выпускает в центр защиты Сторожук вместо Олусегуна.
59 ГООООЛ!!! Полоз, 2:2
Засеменил при коротком разбеге Полоз и с правой пробил правее центра, тогда как Матвей гадал и упал в другую сторону.
58 Непонятно, что там смотрит ВАР. Был ли фол до штрафной или как? Там фол железобетонный. Разве что офсайд какой...
57 !!! Пенальти и удаление!
Комличенко ворвался на скорости в чужую штрафную, где Кайо сзади ему именно прыгнул в ноги. Чистейший фол! Вторая желтая для центрдефа "Краснодара", удаление и пенальти.
56 ! Симпатично! Полоз получил пас слева, подработал под правую и метров с 25-28 двинул под правую штангу. Сафонов переместился и забрал мяч, но с трудом.
55 Наблюдается у нас сейчас некие разброд и шатание в матче. Инициатива кочует от одних к другим.
52 Боится уже бежать в контратаку "Краснодар"? Вдвоем Ионов и Кордоба оказались у чужой штрафной после обреза Осипенко. Джон простреливал справа в центр под удар, но Алексея опередил защитник "Ростова". Кордоба вступил в борьбу и срезал Уткина. Свисток. Фол в атаке.
51 ГООООЛ!!! Сильянов, 1:2
А теперь уже быстрый гол от "Ростова"! Проход по правому краю завершился пасом в штрафную "Краснодара" на Терентьева. Тот прострелил на Уткина, который метров с 8-10 расстреливал ворота низом. Сафонов реагировал, но его опередил защитник, который подставил ногу. Сфера срикошетила влево, откуда головой ее с полуметра внес в ворота Сильянов.
50 Сам пострадавший и пробивал метров с 18 по центру с правой, но послал мяч и над "стенкой", и над перекладиной. От ворот.
48 Опасный момент! Свалили на дуге штрафной Сперцяна в следующем эпизоде, а рефери назначил стандарт. Пошел возмущаться Песьяков, за что и получил карточку. Дали повтор. Да, Миронов попал по ноге Эдуарду, так что фол был.
47 !!! Не забивает в пустые ворота Сперцян! Кордоба опередил на углу вратарской Песьякова, пробросил мяч в сторону, упал и лежа сделал пас на пустые ворота на Сперцяна. Эдуард с правой пробивал метров с 8, но Сильянов на "ленточке" головой отбивает мяч в сторону.
46 "Краснодар" всю минуту владел мячом, но чуть не напоролся на контратаку, когда пас назад перехватил Комличенко, вот только Николай пробросил снаряд вперед, а там подстраховал защитник.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
Неожиданно! "Ростов" наиграл минимум на гол, а то и на два, но вместо этого проигрывает в два мяча. "Краснодар" идеально действовал на контратаках и также мог забивать больше, но реализовал примерно половину. Даже трудно что-то посоветовать Валерию Карпину, ведь в атаке его команда практически все делает правильно, но то Сафонов, то не везет.
+3 Свисток на перерыв.
+2 Офсайд у Кордобы после выноса мяча от Сафонова. Не уследил за линией Джон.
+1 Лишь 2 минуты компенсирует рефери. Ну, маловато, как кажется.
45 Еще одна желтая карточка на скамейку "Краснодара". Кому-то из помощников Сторожука.
44 Сафонов со штрафного выбил мяч к владениям Песьякова, но там взяли в аккуратную "коробочку" Кордобу и принять снаряд ему не дали. Отбиваются хозяева.
42 Что там с Олусегуном? Уткин, кажется, фолил против него, а вот форвард "Краснодара" подняться не может. Выходят врачи на поле.
40 Комличенко падает на газон в верховой борьбе с Кайо. Нет, это на желтую не похоже, потому что центрдеф "Краснодара" пытался сыграть чисто и руки не выставлял в стороны. Да даже фолом не посчитал это Мешков.
40 Ага, там сейв, оказывается, от Песьякова был! Угловой для гостей. Разыграли корнер слева Ионов и Сперцян, после чего Алексей навешивал с фланга, но попал в игрока "Ростова" на линии штрафной.
39 ! Чудом! Каким-то чудом мяч не попадает в ворота "Ростова". Теперь уже Ионов забегал по центру чужой штрафной, а на него подавал сходу с левой бровки Кривцов. Алексей бил в прыжке в противоход вратаряю в левый нижний, но просто не попал в створ.
36 А "Краснодар" просто убийственен в атаках! Ионова с левого фланга спокойно набросил в штрафную, где Олусегун опередил Сильянова и тянулся к мячу, поэтому пробить не смог. Переправлял сферу в створ, но в руки киперу.
36 Вот и замена. Миронов вышел у "Ростова" вместо Щетинина.
35 Сам уходит Щетинин за пределы поля, но ощутимо хромая. Ждем замену от Карпина.
33 Ууу, похоже, будет замена. Щетинин сидит у чужой штрафной и не может встать. Держится футболист за заднюю поверхность бедра.
31 ГООООЛ!!! Кордоба, 0:2
Сафонов вбросил мяч рукой вперед на Сперцяна. Тот протащил сферу к чужой штрафной, собрал на себя защитников и покатил правее вразрез на свободного Кордобу. Джон с линии штрафной с правой уложил мяч в левую "шестерку" под ногой Песьякова.
31 Неплохо! С правой бровки последовала подача от Терентьева на дальний угол вратарской, но там Сафонов на выходе забрал сферу в руки.
30 А вот на выходе не лучшим образом сыграл Сафонов в следующем эпизоде. Головой играл за пределами штрафной, но выбил мяч на чужого. Была попытка сразу пробить по пустым воротам, но Тугарева накрыли.
28 ! И еще один удар от Уткина, но уже с игры. После паса слева примерно с дуги штрафной пробивал Даниил влет с правой в левый нижний угол, но рядом со штангой. Ага, как показал повтор, сфера стойку даже облизала, но ушла за лицевую.
28 !!! Сафонище! Крутил со стандарта с 20 метров с левой Уткин под левую "девятку", но кипер "Краснодара" в прыжке дальней рукой отбил сферу в сторону. Подбор за ростовчанами.
27 Очень опасный штрафной сейчас будет! Щетинин катил сферу на дугу штрафной, а там Комличенко грамотно поставил корпус Кайо, вот только тот развернуться форварду не дал. Подсек по ноге - и тут же услышал свисток.
25 Ого! Песьяков вынужден был выбегать к границам штрафной и играть головой, потому что мог не удержать мяч в руках в своих владениях - и тогда была бы карточка. Нет, опередил кипер соперника и выбил сферу головой.
23 Сильянов не удержал мяч на левой бровке и упустил снаряд. Свистит Мешков и показывает, что аут будут бросать краснодарцы.
23 Офсайд у Кордобы в следующей атаке "Краснодара". Да, отодвинули игру от своих ворот гости.
21 Слишком много взял на себя Рамирес! Чудом протиснулся между двоих оппонентов, вывалился в штрафную с левого края и решил бить с правой сходу, чтобы не потерять мяч. В руки Песьякову.
20 Во второй волне атаки гости заработали штрафной по левому флангу. Навес от Сперцяна во владения Песьякова, но мяч после пары скидок отлетел Ионову. Алексей пробивал с левого угла вратарской, но удар заблокировали. Ничего опасного.
20 Ионов с левого корнера решил не подавать, а покатил на Сперцяна. Эдуард крутил в штрафную на линию вратарской, но там Песьяков на выходе сыграл уверенно и выбил мяч кулаком.
19 Во второй волне атаки зарабатывают угловой краснодарцы по левому краю штрафной.
18 Быстрая контратака могла получиться у гостей, ведь Сперцян лихо перед своей штрафной обыграл соперника, пробежался с мячом метров 30 и отдавал на Кордобу, а Джон вперед не пошел. Решил сыграть через "дом".
17 Фол в атаке со стороны Ионова. Тоже было похоже на отмашку, но, видимо, по лицу Алексей сопернику не попал, поэтому карточки не будет. Мяч у "Ростова".
16 Пытается "Краснодар" успокоить игру. Владеют мячом "быки", причем вперед особо не выдвигаются.
15 Так, это прям Сторожуку? Или кому-то из его помощников? Дают титр, что главный тренер "Краснодара" наказан желтой карточкой.
14 В этот раз не в створ, но рядом. С левой со штрафного пробивал Уткин метров с 23 в правую "девятку", но не попал. От ворот.
13 И снова желтая. Комличенко сзади сбивает Сорокин, наступив при этом шипами на ногу форварду "Ростова", за что и наказан карточкой. Ну и второй шанс для гола со стандарта у Укткина.
12 !!! Классный удар от Уткина со стандарта метров с 25 почти по центру. Под правую штангу метил Даниил, но Сафонов в броске отбивает сферу в сторону. Так надежно, что даже не добить. Только аут для "Ростова".
10 Карточка? Не слишком ли грубо? Или даже две сразу? Ленини в прыжке перед своей штрафной отмахнулся от Уткина и задел того по лицу. Ага, ну тогда да - заслуженно. А кто получил за разговоры? Кайо? Да, он.
8 Не хватает какого-то "инстинкта убийцы" Тугареву. Уткин пробивал с линии штрафной левее центра, но мяч срезался и поскакал во вратарскую. Роман мог подставить ногу и переправить сферу в створ, но как-то сделал это неловко и удобно для Сафонова.
7 "Краснодар" воспользовался сейвом Сафонова по полной! Убежали в контратаку 4 на 4 "быки", но все-таки ничего острого у ворот Песьякова создать не смогли. Свободный исполнит кипер "Ростова".
6 !!! И надо было забивать! Тугарева нашли пасом на линии штрафной по центру. Роман сразу бить не стал, подработал под левую и метров с 12 расстреливал ворота, но Сафонов бросился навстречу снаряду, сократил угол обстрела и руками в падении отбил перед собой. Добивания нет.
6 А почему не Уткин? Полоз крутил с правого корнера в центр штрафной, но мяч выбит защитником гостей. Подбор за хозяевами, но ничего опасного после заброса.
5 "Ростов" пока не может понять, как играть. Позиционные атаки не проходят, а контратаковать не дает "Краснодар". Ну, сейчас вот при помощи прессинга добились углового дончане.
3 А сейчас был заход на второй гол? Новая атака "Краснодара" и снова малыми силами. Теперь Олусегун отдавал из центра пас вразрез направо на Ионова. Алексей влетел в штрафную и бил в дальнюю "шестерку", но в створ не попал.
1 ГООООЛ!!! Олусегун, 0:1
На 10-й секунде открывают счет "быки"! Разыграли дончане мяч, после чего Олусегун перехватил сферу на чужой половине. Приблизился к дуге и крутил под правую штангу. Не совсем впритирку, но Песьяков в прыжке только коснулся снаряда, а отбить не смог.
С центра поля разыграли мяч хозяева. Вперед!
Посмотрим на составы. Сильнейшие на поле у Карпина. Если посмотреть на запас, то даже непонятно, кто сможет усилить игру. Разве что Голенков в определенный момент. У "Краснодара", напротив, есть усиления и для линии защиты, и для полузащиты, а вот замена Кордобе или Олусегуну не прослеживается, хотя любой из молодых игроков может выстрелить. Виталий Мешков из Дмитрова рассудит команды на "Ростов Арене". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды провели между собой 24 матча в чемпионатах России и на счету "Ростова" лишь... одна победа (!) при 12 ничьих и 11 поражениях. В общем, соперник, как вы понимаете, крайне принципиальный. Эта самая победа была добыта в апреле 2014-го года, а с тех пор уже более 8 лет краснодарцы не знают поражений. Время для дончан прервать черную 16-матчевую серию? На данный момент "Ростов" с 22 очками идет 4-м, но при победе догонит "Спартак" на второй строчке. У "быков" в активе 21 балл, они идут 5-ми, но при победе разместятся вместе с ЦСКА на 3-й позиции. Подопечные Карпина забили 20 голов (6-7-я позиции с "Оренбургом") и пропустили 15 (6-я строчка). "Краснодар" чуть лучше - 21 забитый гол (5-й показатель) и 14 пропущено (3-5-е места). Хозяева в прошлом туре прервали 10-матчевую беспроигрышную серию, но продолжили 4-матчевую голевую. Сохранить ворота "сухими" они не могут уже 3 тура подряд. "Краснодар" прервал свою 5-матчевую безничейную и голевую серии, при этом сохранил свои ворота "сухими" впервые за 5 игр. Теперь о потерях. У хозяев травмирован Медведев, а у гостей в лазарете Батчи и Черников.
Закрывать 12-й тур РПЛ будет южное дерби: "Ростов" против "Краснодара". Обе команды расположились довольно высоко в турнирной таблице, причем для дончан это лучший старт в истории российского чемпионата. И даже при Курбане Бердыеве, когда коллектив боролся за чемпионство и стал вторым, добавил "Ростов" как раз после 11-го тура, а на текущую отметку шел лишь в числе соискателей. "Краснодар" не первый год ходит в числе фаворитов, но выше третьей строчки команда так ни разу и не прыгнула. Не так уж и мало, скажет кто-то, но все мы знаем, что Сергей Галицкий надеется увидеть свою команду на первом месте по итогам 30 туров. В нынешнем сезоне сделать это будет крайне сложно, потому что в отсутствии еврокубков "Зенит" все силы тратить на чемпионат уже сейчас, а его редкими осечками конкуренты не особо охотно пользуются. Но пока что шансы еще есть, и надо ими пользоваться. "Ростов" получил взбучку в Санкт-Петербурге, пусть и на фоне неплохой игры, поэтому будет гореть желанием реабилитироваться перед своими болельщиками. "Быки" же ухитрились увезти ничью из Самары, хотя игра уже стала спорной, и, по-хорошему, "Краснодар" должен был проигрывать. Если Александр Сторожук провел работу со своими подопечными, то сегодня мы можем увидеть совсем другую команду. Если же у "Краснодара" небольшой спад, то дончане должны набирать законные три очка. Разумеется, есть риск того, что обе команды слишком будут осторожничать и вместо феерии мы увидим какие-то скучные нули, но предварительный прогноз: обе забьют и тотал голов больше 2,5.


 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков  48 
Денис Терентьев  76 
Максим Осипенко 
Данила Прохин 
Александр Сильянов  51 
Данил Глебов 
Даниил Уткин 
Кирилл Щетинин  36 
Роман Тугарев  76 
Дмитрий Полоз  59  79 
Николай Комличенко  84 
Запасные:
Михаил Цулая 
Евгений Чернов 
Николай Поярков 
Андрей Лангович  76 
Александр Мухин 
Виктор Мелёхин 
Алексей Миронов  36  75 
Степан Мельников  76 
Марат Ковальков 
Егор Голенков  84  90 
Артем Нтумба 
Главный тренер:
Валерий Карпин 
 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Сергей Волков  79 
Егор Сорокин  13 
Кайо  10  57 
Кристиан Рамирес 
Кевин Ленини  10 
Никита Кривцов 
Эдуард Сперцян 
Алексей Ионов  69 
Джон Кордоба  31  90 
Олакунле Олусегун  1  60 
Запасные:
Станислав Агкацев 
Сергей Петров  69 
Сергей Бородин 
Дмитрий Пивоваров 
Вячеслав Литвинов  60 
Михайло Баньяц 
Алекс Мацукатов 
Ильзат Ахметов  79 
Давид Ндука 
Руслан Апеков 
Омар Попов 
Главный тренер:
Александр Сторожук