Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 10-й тур.

9 октября. Монпелье. Стадион "Стад де ля Моссон".
Судья - Бенуа Мийо (Тулуза).

 

Монпелье - Монако
0:2

 

Эмболо, 45+1 (0:1); Боаду, 80 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:11; Удары в створ - 0:7; Угловые - 7:2; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 5:0; Фолы - 13:16; Жёлтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 50% : 50%.
Абсолютно заслуженная победа монегасков. "Монпелье" полностью провалил первый тайм, ну а во втором уже сказался класс, ибо мастерства в атакующей линии "паладинам" очень не хватило. "Красно-белые" же немного посидели на своей половине поля, а затем Боаду подкараулил на ошибке Жюльена и переиграл в ближнем бою Омлина, установив на табло итоговые 0:2. Головин провёл на поле всю игру, что не может не радовать, и, что важно, поучаствовал во втором голе команды. Продолжает свою серию побед "Монако", сокращая отставание от "Ланса" до одного балла. "Кроваво-золотым" же играть в гостях с "Лиллем", и далеко не факт, что наберут они там очки.
+4 Финальный свисток!
+3 Изумительный заброс от Головина с левого угла штрафной на ход Минамино. Такуми добрался до лицевой и прострелил во вратарскую, откуда снаряд отскочил дальше на фланг к Вандерсону. Бразилец приложился прямо в кипера.
+2 Вытолкал слева Диатта Коццу за пределы поля. Моментально разыграли стандарт хозяева, но вперёд не идут.
+1 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Будут ещё силы у "паладинов" на финальный штурм? Сако из глубины вдоль правой бровки пытался найти Саванье на фланге, но тщетно.
89 Эх, Саша... Взял Головин короткий разбег и выцеливал левую от себя девятку. Сильно выше цели получилось.
88 А здесь пропустить фол уже было нельзя. Жюльен промазал в подкате по мячу, угодив прямо в ногу Головину перед своей штрафной. Россиянин в порядке, Кристофер схватил предупреждение, ну а у гостей будет опасный стандарт.
87 Так, пока Фофана оказывают помощь, у "Монако" выходит Минамино. И, что интересно, не вместо Головина. Бен Йеддер уходит отдыхать. Весь матч Саша доиграет?
86 Ох... С истошными воплями свалился на газон Фофана в центре поля, которому зарядил по левой ноге Жермен. Прозевал здесь жёлтую Мийо, ибо совсем уж не пытался играть в мяч Валер. Юссуф пока на газоне.
85 И снова мастерство подводит хозяев. Тчато классно грузит с правого фланга к "точке", где Хазри легонько пнул сферу прямо в грудь Нюбелю.
84 Третья перестановка от Клемана: вместо Энрике на поле появился Якобс. Всё-таки умудрился не удалиться сегодня Кайо, оформив ещё и ассист. А у "Монпелье" появился Сако вместо Тчато.
82 Две рокировки у хозяев: Вместо Ферри и Шотара на остаток матча появляются Жермен и Фаяд.
81 Да, смотрел там ВАР, но офсайда у Боаду не было. Подвёл команду Жюльен, который слишком далеко выставил ногу, не позволив Майрону оказаться в положении "вне игры". Всё засчитано! Головин отдал классный пас на Энрике, ну а Кайо увидел идеально открывшегося Боаду, который отличился первым голом в сезоне!
80 ГООООООООООООООЛ! Боаду, 0:2!
Открылся Майрон в центре штрафной на разрезной пас от Энрике слева, а затем легко переиграл Омлина, расстреляв левый угол его ворот! Возможно и был здесь в офсайде Майрон, однако арбитр указывает на центр поля.
79 Быстро Теджи разыграл слева с Мауасса, который подавал к ближней штанге. Там никого из его партнёров не оказалось.
78 Очень хотят сравнять хозяева. Саванье уже справа закручивал к "точке", откуда Дисаси спокойно переводит на угловой.
77 Подводит мастерство, подводит. Саванье бил с центра в левый угол, угодив в Энрике. Мяч отскочил к Ваи, который в касание пробил прямо в Бадьяшиля.
76 Устал уже Бен Йеддер, судя по всему. Да и Головин тоже. Обыгрались они сейчас вдвоём слева в штрафной "Монпелье", но всё равно выдавили обоих игроков "Монако" отсюда "паладины".
75 Почему недоволен Мауасса? Наступил сейчас Фету на ногу Энрике, который прибежал на левый фланг, дабы помешать французу завладеть мячом.
74 ! Сочно получилось! Бен Йеддер открылся на классную передачу по центру от свежего Боаду и вбежал слева в штрафную. Вышел на рандеву с Омлином Виссам, но переиграть его в ближнем бою не сумел!..
73 Начинает делать перестановки Клеман. Боаду появляется вместо Эмболо. Второй гол хочет Филипп? Майрон, впрочем, ещё не забивал в этом сезоне.
72 Выжали угловой из этого стандарта "паладины", ну а следом не выходит хоть сколько-нибудь толковой подача слева от Саванье к ближней штанге.
71 Продолжают монегаски хватать жёлтые. Камара срезал Хазри на своей половине поля, помешав тому убежать в атаку.
70 Симпатично. Тчато справа простреливал к вратарской, где Бадьяшиль в рамках правил помешал добраться до мяча Ваи. Подбор выиграл Саванье, который убрал на замахе Головина и пальнул куда-то на трибуны.
69 Сейчас Диатта и вовсе фолит. Влетел он в ногу всё тому же Коцце на правом фланге.
68 Длинный кросс слева к дальней штанге идёт от Хазри на Ваи, которого спокойно закрывает от мяча Бадьяшиль.
67 Не очень пока клеится и у Диатта. Проклятая позиция сегодня? Крепин сейчас потерял сферу в единоборстве с Коццой, ну а далее Вандерсон справа выносит в подкате в аут.
66 Ну окрепли слегка после перерыва "паладины", хоть мяч у них стал держаться. Сейчас, впрочем, не сумел слева зацепиться за снаряд Хазри. А ведь мог убежать вперёд Вахби.
65 Вынужден был Бадьяшиль срубать в центре поля Ваи, который убегал на свидание с Нюбелем. Жёлтая для Бенуа.
64 Отвечают "красно-белые". Камара получил в центре передачу с правого фланга и мощно выпалил в центр владений Омлина с двадцати метров. На месте Йонас.
63 Накрыл Бадьяшиля Ваи в штрафной монегасков, заработав угловой. Саванье слева подаёт к вратарской, где переиграл Дисаси Хазри. Вынос.
62 Убирает с игры Далль`ольо Мавидиди, выпуская вместо него Хазри. Уходит и Нордин, которого заменил Мауасса.
61 Простенько получилось. Бадьяшиль нашёл длинным кроссом на правый фланг Вандерсона, который в касание переправлял во вратарскую. Там только Омлин.
60 Мавидиди тоже уже кандидат на жёлтую. Откровенно сейчас завалил Стефи Камара у штрафной монегасков после потери мяча.
59 Решил сам Головин сейчас попробовать. Влетел Саша слева в штрафную "Монпелье", убрал на замахе Жюльена и прострелил к вратарской. Выставил здесь ногу Эстев, отбив в сторону.
58 Нет фола? Вандерсон выиграл единоборство у Коццы у правого углового флажка, а тот врезал ему по ноге. Странно. Молчит свисток. Владение, впрочем, остаётся за "Монако".
57 Эх, не дотянули. Классный пас вдоль правой бровки вырезал на Диатта Фофана. Крепин смещался в центр и пытался отдать на Бен Йеддера, но пас точным не получился. Далее же Вандерсон получил справа по ногам от Мавидиди.
56 !!! А вот сейчас уже было реально опасно! Выцарапал в подкате снаряд на левом фланге Коцца, прострелив к Саванье в штрафную. Теджи в касание отдавал на "точку", откуда Нордин зарядил пушку в левый от себя угол. Совсем рядом с целью снаряд просвистел!..
55 Давно в атаке мы не видели "красно-белых". Энрике подключил слева Головина, который выдавал хитрый пас к центру штрафной. Бен Йеддер там открыться под этот мяч не сумел.
54 Подаёт Саванье справа к "точке", откуда Жюльен зарядил головой сильно выше ворот.
53 И снова владение переходит к "паладинам". Саванье выиграл единоборство у Энрике на правом углу штрафной и скинул назад на Нордина, который зарядил прямо в Кайо. Угловой будет у хозяев.
52 Бадьяшиль сейчас бросился в крайне спокойный и уверенный подкат, легко остановив прострел справа от Тчато. С мячом "красно-белые".
51 Шотар справа обокрал Энрике и с самой лицевой навесил к вратарской, где снял второй этаж Дисаси.
50 Обыгрался справа Вандерсон с Эмболо, который убрал на замахе Эстева и простреливал к вратарской. Диатта был слишком далеко, поэтому Омлин спокойно забрал снаряд в руки.
49 ! Близко! Мощно ударил Саванье со стандарта в ближнюю девятку, а сфера пролетела совсем немного выше цели!..
48 Та-а-к, Энрике не останавливается. Врезал сейчас Кайо по ноге Шотару у правого угла собственной штрафной. Требуют удаления Кайо хозяева, но пока, судя по всему, прощает арбитр бразильца. Сейчас уже точно последнее устное предупреждение.
47 Снёс Эмболо Коццу в ходе атаки монегасков на правом фланге. Стандарт для монпельеренов.
46 Ну, как я и предвидел. Снял Клеман Аклиуша с игры, а вместо него появился Диатта.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Обступили журналисты Бреля моментально, гол действительно получился эффектным. А вот сам тайм на моменты получился, к сожалению, не очень богатым. Запомнился удар Энрике на двадцать восьмой минуте, который кипер хозяев вытащил. Впрочем, Кайо всё равно близок к получению второй жёлтой, а потому и следует бразильцу играть осторожнее. В общем и целом, конечно, преимущество на стороне "красно-белых", поскольку у них всё более качественно и целостно выглядит и в атаке, и в обороне. "Монпелье" пока создать опасных моментов у ворот Нюбеля не может от слова совсем.
Перерыв!
+1 ГООООООООООООООООЛ! Эмболо, 0:1!
И всё-таки дожали до ухода в раздевалку хозяев монегаски! Аклиуш в очередной раз запорол заброс с правого фланга к "точке", ну а там снаряд, так уж вышло, срезал на ногу Бен Йеддеру Эстев. Виссам оставил мяч Эмболо, который в касание расстрелял с "точки" левый угол владений Омлина!
+1 Минутку команды переиграют.
45 Аклиуша Клеману точно надо в перерыве убирать. Прозевал сейчас Магнес Мавидиди, который просто убежал в штрафную слева. Точным пас на Ваи у Стефи, впрочем, не получился.
44 Пробросил себе на ход Камара в центре поля и отдал на ход Эмболо. Брель с обработкой справился с трудом и решил прострелить налево к Бен Йеддеру. Тот заработал лишь аут.
43 И чего сам россиянин решил не бить? С убойной позиции стрелял Бен Йеддер в левую от себя девятку. Мимо.
42 На грани! Влетал слева Головин в штрафную на проникающий пас от Энрике, ну и снёс здесь Сашу Жюльен у самой линии. Очень опасный стандарт.
41 Искусно прострелил сейчас Головин слева между двумя на Бен Йеддера к левой бровке. Тот отдавал на Эмболо, ну а из-под ног Бреля снаряд улетает на угловой от Жюльена. Быстро разыграли монегаски корнер, но до штрафной не дошли. В центре поля пока "красно-белые".
40 Не получается пока у "Монако" в штрафной верх выиграть. Подавал Энрике со стандарта к "точке", где второй этаж за Жюльеном.
39 Эстев с Энрике решил пример брать? Есть у Максима жёлтая, а он взял и влетел сзади в ногу Бен Йеддеру в центре поля. В последний раз, судя по всему, прощает защитника Мийо.
38 Молодчина Дисаси. Прошёл заброс справа к штрафной монегасков на Мавидиди, которого Аксель идеально закрыл вплоть до момента, пока Нюбель сферу не забрал в руки.
37 Решил Саванье не подавать, а отдать короткий пас налево к Нордину. Арни пробил прямо в защитника.
36 Кайо, ну что ж ты творишь? Подтолкнул сейчас Энрике справа в спину Саванье прямо перед своей штрафной. Очень близок бразилец к красной. У хозяев же опаснейший стандарт.
35 Интересно замышлял Головин. Ворвался Саша слева в штрафную "Монпелье" и хитро простреливал к "точке". Подставил здесь Жюльен ногу и вынес на угловой. Энрике слева закрутил к центру штрафной, где Дисаси до мяча никак не доставал.
34 Тчато забегал справа на длинный кросс от Жюльена, но угодил перед этим Энцо в положение "вне игры".
33 Саванье с правой бровки крутит к "точке", где уверенно снимает верх Дисаси. Вынос.
32 А вот сейчас Брель уже фол на себе заработал. Завалил его на газон в центральном круге Жюльен.
31 Ух, ну прямо так расстроился Эмболо, что аж встал на месте после неудачной обработки на левом фланге. Отобрал у него мяч Тчато.
30 С трудом! Пошёл у нас прострел к левому углу вратарской на Фофана, которого успел обогнать Нордин. Выдавил Юссуф Арно к самой бровке, едва не отобрав у него снаряд. Владение остаётся за монпельеренами.
29 Головин слева отобрал сферу у Тчато, а тот врезал ему сзади по ноге. Вроде нет повреждения у Саши, хоть и не сразу он поднялся на поле. Стандарт для монегасков.
28 ! Ух! Можно за первый момент считать! Бен Йеддер слева простреливал к "точке", а Жюльен срезал снаряд на Энрике. Подработал Кайо под правую и пробил метров с пятнадцати под самую перекладину. С трудом вытащил этот мяч Омлин!..
27 Ого. Закручивал отсюда Саванье в ближний угол, но Нюбель там всё держал под контролем и сферу спокойно в руки забрал.
26 Ну вот и доигрался Энрике. А говорил же, что последнее предупреждение будет. Ударил сейчас Кайо по ноге Саванье на правом фланге перед своей штрафной.
26 А вот с правого угла поля было поопаснее! Жюльен выиграл второй этаж во вратарской после подачи, пробив чуть правее створа, но схватил там Кристофер Камара за футболку, а затем ещё и в Дисаси влетел. Фол в атаке.
25 Подаёт со стандарта к ближней штанге Саванье, где опережает Фофана Ваи, выбивая на угловой.
24 Нет карточки? Ну Энрике-то пора поосторожнее быть. Целенаправленно прихватил сзади Мавидиди Кайо на левом фланге и завалил его на газон. Последнее китайское для бразильца.
23 Упустил слева Энрике сферу за лицевую, выдав пас на Аклиуша уже из-за пределов поля. Аут вбрасывают подопечные Далль`ольо.
22 А до удара-таки довели. Шотар приложился метров с двадцати пяти куда-то на трибуны.
21 Вот и хозяева немного мяч покатать могут. Решил, впрочем, не задерживаться Тчато со снарядом и отправил его вдоль правой бровки на Саванье. Тот крутанул к дальнему углу штрафной на Мавидиди, который не сумел обокрасть Вандерсона.
20 Камара снёс Саванье, который оказался на левом углу собственной штрафной. Стандарт для "паладинов".
19 Да, Аклиушу пока рановато в старте выходить. Вандерсон разогнал справа очередную атаку гостей и обыгрался с Магнесом, который отдал крайне сильный обратный пас на бразильца. Потеря.
18 Продолжают монегаски поддавливать. Энрике слева вбросил аут на Эмболо к ближней штанге, ну а швейцарец переправил снаряд прямо к киперу "Монпелье".
17 Был офсайд у Эмболо, поэтому не особо и стремился Брель опередить Омлина после длиннющего заброса от Дисаси. Свистка не было, кипер снаряд вынес.
16 Накрывают, накрывают! Эстев едва не привёз свидание с Омлином Брелю Эмболо. Слишком далеко отпустил от себя мяч после перехвата форвард, поэтому опасности не получилось.
15 А вот здесь нарушение было. Сместился Саванье к противоположной бровке, где снёс он на скорости Камара. Стандарт для "красно-белых" у их штрафной.
14 Саванье на левом фланге получил по ноге от Энрике. Арбитр фола не увидел, только аут вбросят здесь монпельерены.
13 Ух, какой Эмболо фокусник! Обокрал Брель двоих, а третьему прокинул между ног. Завершилось всё, впрочем, обрезом Вандерсона к левой бровке прямо в аут.
12 Уверенно чувствуют себя впереди монегаски. Бен Йеддер сейчас пяткой пробовал пробросить на забегавшего в штрафную по центру Эмболо, но успел здесь подставить ногу Жюльен.
11 О, первая жёлтая. Эстев в центре поля преградил путь убегавшему вперёд Эмболо, заехав ему напоследок ещё и в ногу. Без вопросов.
11 Пенальти Ваи просит? Ворвался он слева в штрафную и упал после малейшего контакта с Дисаси. Таблички ВАРа нет, да и арбитр сразу показал свободный от ворот. Ничего здесь не будет.
10 А вот и первый в створ. И Саша поучаствовал. Отдал россиянин перед штрафной короткий пас направо к Камара, который бил в правый угол владений Омлина. Йонас на месте.
9 Эх, в пустоту. Головин слева вбросил аут чуть назад на Фофана, ну а Юссуф крутанул к дальнему углу вратарской. Никого из форвардов "Монако" там не оказалось.
8 Ах, искуссно обыгрались! Бен Йеддер перебросил сферу через Жюльена на врывавшегося слева в штрафную Энрике, которого уже опередил страхующий Кристофера Эстев.
7 От Энрике уходит мяч? Да, последним Кайо снаряда коснулся на левой бровке в единоборстве с Тчато. Аут для "Монпелье".
6 Подтолкнул в спину на своём фланге Вандерсон Коццу. Поговорил о чём-то с бразильцем арбитр, и игра продолжилась.
5 Ваи принимал передачу от Нордина с правого фланга в штрафной. Заскочил перед этим Сеп в положение "вне игры".
4 А вот "паладины" в своём первом атакующем выпаде сумели угловой заработать. Саванье подавал справа на ближнюю штангу, где сфолил в атаке кто-то из хозяев.
3 Пока только гости у нас атакуют. Вандерсон с левого фланга закручивал к "точке", где не сумел до мяча добраться Бен Йеддер.
2 Эмболо получает по ногам на половине поля монпельеренов от Эстева. Стандарт для "Монако".
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Маловероятно, что монегаски остановятся на достигнутом, ибо уже достаточно солидная серия побед набирается у команды Клемана. Впрочем, будем ждать интересного футбола, как и всегда. Рассудит коллективы на "Стад де ля Моссон" Бенуа Мийо из Тулузы, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Монегаски же продолжают цепляться за верхушку турнирной таблицы. Команда Филиппа Клемана расположилась на пятой строчке, набрав за девять туров семнадцать баллов. Отставание от "Ланса" приличное - уже четыре очка. Впрочем, последние четыре тура "красно-белые" прилично так феерят в Лиге 1, ибо пока все эти встречи завершаются победами "Монако". В шестом туре сегодняшние гости обыграли "Ниццу" (1:0), а в седьмом - "Лион" (2:1). Последние же две победы были куда более убедительными: "Реймс", который вчера сыграл получше "ПСЖ", пропустил от монегасков три безответных, ну а "Нант" в предыдущем туре "красно-белые" разгромили со счётом 4:1. В Лиге Европы у команды Клемана тоже пока всё неплохо. В третьем туре от французов пал "Трабзонспор", проигравший на "Луи II" со счётом 1:3. Теперь "Монако" лидирует в группе вместе с венгерским "Ференцварошем".
"Монпелье" остаётся единственной командой во французском национальном первенстве, которая ни разу не сыграла вничью в этом сезоне. Подопечные Оливье Далль`ольо за девять туров оформили четыре победы и пять раз проиграли. Причём одна из викторий была довольно громкой: в четвёртом туре "паладины" накидали семь безответных голов в ворота "Бреста" на его поле. Также были оформлены победы над "Труа" (3:2), "Аяччо" (2:0) и "Страсбуром" (2:1). А вот в играх с фаворитами монпельерены сенсаций устроить не сумели. Так, команда Оливье Далль`ольо уступила "ПСЖ" со счётом 2:5 и "Лиллю" (1:3). Остальные три игры у "паладинов" просто не задались. "Осер" и "Анже" переиграли "Монпелье" со счётом 2:1, ну а в предыдущем туре сегодняшние хозяева были биты в Тулузе (2:4).
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках десятого тура Лиги 1. Сегодня в Монпелье местная одноимённая команда будет принимать в своих стенах "Монако". История противостояний между этими клубами насчитывает восемьдесят встреч. "Паладины" на свой счёт записали всего лишь одиннадцать побед, ну а монегаски же побеждали целых сорок шесть раз. Остальные двадцать три встречи завершились ничейным исходом.


 
МОНПЕЛЬЕ 
Йонас Омлин 
Кристофер Жюльен  88 
Максим Эстев  11 
Энцо Тчато  84 
Николя Коцца 
Теджи Саванье 
Жордан Ферри  82 
Жорис Шотар  82 
Арно Нордин  62 
Стефи Мавидиди  62 
Сеп Ваи 
Запасные:
Бингуру Камара 
Арно Суке 
Фету Мауасса  62 
Фалайе Сако  84 
Лео Лерой 
Саша Делай 
Халил Фаяд  82 
Вахби Хазри  62 
Валер Жермен  82 
Главный тренер:
Оливье Далль'ольо 
 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Вандерсон 
Бенуа Бадьяшиль  65 
Аксель Дисаси 
Кайо Энрике  26  84 
Мохамед Камара  71 
Александр Головин 
Юссуф Фофана 
Магнес Аклиуш  46 
Виссам Бен Йеддер  87 
Брель Эмболо  45  73 
Запасные:
Тома Дидийон 
Гильермо Марипан 
Маланг Сарр 
Жан Лукас 
Исмаил Якобс  84 
Элиот Матазо 
Майрон Боаду  73  80 
Такуми Минамино  87 
Крепин Диатта  46 
Главный тренер:
Филипп Клеман