Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 1:1

Текст

Матч

16:30. Балтика - Крылья Советов - 1:1

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:3

Текст

Матч

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:2

Текст

Матч

16:00. Акрон - Кубань - 6:0

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:1

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 10-й тур.

8 октября. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Саймон Хупер (Уилтшир).

 

Челси - Вулверхэмптон
3:0

 

Хаверц, 45+3 (1:0); Пулишич, 54 (2:0); Броя, 90 (3:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:8; Удары в створ – 7:2; Угловые – 4:2; Офсайды – 3:0; Сэйвы – 2:4; Фолы – 8:8; Желтые карточки – 2:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 57% : 43%
Легкая прогулка получилась у команды Грэма Поттера. Второй матч на неделе к ряду лондонцы выиграли со счетом 3:0. При этом наставник "Челси" дал отдохнуть целому ряду ведущих игроков. Если в первом тайме "синим" отчаянно не везло, то после гола в раздевалку от Хаверца все стало получатся гораздо проще и почти сразу после выхода на второй тайм Пулишич счет удвоил, а итог матчу подвел Армандо Броя. "Вулверхэмптон" временами был неплох, но видно насколько сейчас разбалансированы "волки", плюс обилие травм явно не играет им на пользу. Но скоро должен быть назначен новый главный тренер, так что за "волками" в любом случае будет интересно смотреть.
+3 Звучит финальный свисток Саймона Хупера! "Челси" громит своего соперника.
+2 Жоау Моутинью подает угловой на ближнюю штангу, там Чем Кэмпбелл сумел переиграть самого Аспиликуэту наверху, да только его удар головой точным не получился.
+1 Пожалуй, всякая интрига на этом убита. Разве что "волки" попробуют забить гол престижа. "Челси" теперь большими силами отходит в оборону.
90 Три минуты добавлены ко второму тайму Хупером.
90 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Армандо Броя! 3:0!
Есть первый гол албанца в сезоне! Ковачич сделал вертикальную передачу на ход Брое, форвард смахнул на встречном движении со своих плеч Килмена, а потом пробил мощно в дальний угол с линии штрафной без единого шанса для Са.
88 Не в такт движению Брои пошла передача со стороны Ковачича. Фактически Армандо наступив на мяч, обрек себя на его потерю.
87 Знатно обыграл на фланге Кукурелья Семеду, чуть сместился к центру и прострелил низом. Успевает Килмен опередить Зиеша и выбить мяч из пределов своей штрафной.
86 Последние замены у "Челси". Карни Чуквуэмека и Хаким Зиеш поменяли Конора Галлахера и Кая Хаверца.
85 Устали уже гости, что хорошо чувствуется. Не добегает возрастной Жоау Моутинью, не принимает передачу от Поденсе и в итоге вынужден был капитан "волков" фолить на Жоржиньо.
84 Не получается кросс у Айт-Нури. Точнее, успевает полный сил Рис Джеймс, сблокировать попытку прострела со стороны Райана. Даже угловой "волки" не зарабатывают.
82 Получил мяч на чужой половине поля Рис Джеймс, затем поменял резко вектор движения, после чего прошмыгнул легко мимо Моутинью и Нуньешем. Последний вынужден был фолить на Джеймсе.
81 Хочет положить Галлахер такую же "банку", как в ворота "Кристал Пэлас" в прошлом туре, но никак удары не идут у него. Конор с дальней дистанции послал мяч выше ворот.
80 Лондонцы разыграли комбинацию на левом фланге в результате которой Марк Кукурелья сделал высокий кросс в центр штрафной "волков". Там сначала Килмен мяч принимает, а следом Тоти его выбивает.
78 Не глядя Хван наступил на лежащего Чалоба. Саймон Хупер показывает, что эпизод игровой. Как-то умысла в действиях корейца не было.
77 "Челси" старается сбить потуги "Вулверхэмптона" в атаке, подолгу владея мячом. Не стесняются лондонцы если нужно даже сыграть назад своему вратарю. Впрочем, Кепа Аррисабалага, к его чести, время не тянет, сразу выбивая мяч.
75 Рис Джеймс сражается на правом фланге с Айт-Нури и Поденсе в результате чего нарушает правила на Даниэле. Пока не вошел еще защитник "Челси" в игру как следует.
74 Досталось не слабо так Аспиликуэте, которого отоварил по ногам Джош Ходж. Фол вполне на "горчичник", но Саймон Хупер слиберальничал.
72 У "волков" тоже две замены случились. Чем Кэмпбелл и Райан Айт-Нури поменяли Адама Траоре и Хонни Кастро.
71 Замены делает снова Поттер. Мейсон Маунт и Кристиан Пулишич уступают свое место на поле Рису Джеймсу и Армандо Брое.
70 Не получилась игра в стенку у Хаверц с Пулишичем. Мяч покинул пределы поля после неточной передачи немецкого футболиста "Челси".
68 Эх, не получился удар у Хвана. Корейцу прямо в ногу вложил мяч Траоре своим прострелом с правого флангу, а свежий форвард киксанул просто по мячу и тот оказался в руках Аррисабалаги.
67 В офсайд забирается Кай Хаверц. Это уже не первое положение вне игры, куда залезает немец.
66 Первую замену делает Грэм Поттер. Рубен Лофтус-Чик уступил свое место на поле Матео Ковачичу.
64 Видно, что Траоре в плохой форме. Адама вошел в штрафную справа, а затем так долго думал куда отдать мяч, что собрал вокруг себя сразу троих соперников. Пришлось просто разворачиваться и отыгрывать назад.
63 Неплохо разыграли! Четыре в четыре ушли в атаку "волки". Хван покатил налево на Нуньеша, тот сыграл на Поденсе. Даниэль с линии штрафной наносит удар, но бросается под мяч Марк Кукурелья.
61 Ага, тут же потасовка едва не вспыхла. Нуньеш слегка в ответ толкнул Жоржиньо, а тот картинно упал. Такое поведение просто привело в бешенство португальца, которого пришлось успокаивать Хуперу.
60 И тут же гости выбегают в атаку. Приходится этот выпад срывать фолом Жоржиньо, ставя подножку Матеусу Нуньешу.
59 Не понял Галлахер того, что Асипиликуэта будет делать передачу на ход, а не в ноги. Поэтому, пришлось тянуться к мячу игроку "Челси", что привело к перехвату со стороны Моутинью.
58 Не исполнил Хаверц!!! Немец получил длинную передачу от Маунта, ускорился и оторвался от Килмена, но войдя в штрафную, не исполнил подсечку над вратарем. Легко мяч ловит Жозе Са.
57 "Челси" атакует правым флангом, но ошибается в передаче Конор Галлахер, пытаясь найти передачей около дуги штрафной Кая Хаверца. Чувствую, что скоро покинет поле Галлахер.
56 Ну, ради таких проводов стоило выходить на поле. Диего Коста ничего толком не показал сегодня, зато ушел под громкую овацию благодарных болельщиков "Челси". Его меняет Хи Чан Хван.
54 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Кристиан Пулишич! 2:0!
Удваивает счет "Челси". Американец у чужой штрафной обыгрался с Маунтом, ворвался слева в штрафную и подкинул мяч технично над вышедшим навстречу Жозе Са. Очень эстетский пас и завершение.
52 Хорошую передачу получил Джо Ходж от Адама Траоре, но юный игрок "волков" не сумел нанести удар, потому как своевременно между ним и мячом вмешался Мейсон Маунт и проводил мяч за пределы поля.
50 Рискует Са и чуть было не пропускает!!! Быструю атаку провели лондонцы. Кукурелья отдал мяч в центр, там Хаверц пяткой отыграл на Жоржиньо, а после этого на правом фланге мяч получил Галлахер. Конор увидел забегание Хаверца и выдал очень умный кросс. Са из ворот выскочил, но толком не попал по мячу, однако и Хаверц не ожидал этого промаха, так что по мячу не попал как следует.
49 Не получилось пробить у Макса Килмена после розыгрыша углового у ворот Кепы. Баскский вратарь выбежал из ворот, кулаком до мяча достал, однако далеко его вынести не сумел. Повезло, что Тоти не добил.
47 Поденсе слева вошел в чужую штрафную, не нашел лучшего варианта и откатил мяч на Нуньеша. Матеус сделал заброс в центр владений Кепы, где без проблем Кулибали мяч вынес.
46 Второй тайм стартовал!
Думалось, придется писать о том, что счет не по игре и "Челси" очень не повезло. Но справедливость восторжествовала и Хаверц все-таки забил гол в раздевалку. "Волки" пока что очень много позволяют сопернику в обороне, довольно расхристаны впереди, но парочку моментов тоже создали. Интрига еще сохраняется, но пока "Челси" даже в неоптимальном составе смотрится очень достойно.
+4 Тут же свисток на перерыв раздается!
+3 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Кай Хаверц! 1:0!
Надо же такому случиться, что последнее касание в тайме станет голевым! Вроде бы отбились гости от очередной атаки "Челси", но Мейсон Маунт с правого фланга выдал филигранный кросс в район дальней штанги, где Хаверц перевисел в воздухе Семеду и головой перекинул мяч через Жозе Са, немного потерявшего ворота.
+2 Угловой заработали угловой лондонцы. Последовала подача от Кукурельи, пробуют по очереди бить Кулибали и Лофтус-Чик, но оба удара блокируются "волками".
+1 Какую неудачную передачу делает Семеду! В хорошую атаку убежали "волки" и если бы Нелсон сделал точный пас на Косту, то мог бы испанец создать опасный момент.
45 Две минуты добавляет Саймон Хупер к первому тайму.
44 Галлахер закладывает вираж, крутится вокруг своей оси и подключает Аспиликуэту к атаке. Тоти навязывает испанцу силовую борьбу и зарабатывает аут.
43 Все в порядке с Жоржиньо, вот он уже делает очень неплохую диагональ налево, куда открывается Кукурелья. Но испанца в момент приема мяча накрывает Нелсон Семеду.
41 А у "Челси" повреждение, тем временем. Жоржиньо сидит на газоне и требуется ему врачебная помощь. Нужен повтор, пока непонятно что случилось с опорником "синих".
40 Из пределов вратарской мажет Нуньеш!!! Не было гостей в атаке, не было, а потом откуда не возьмись прошла передача на Траоре направо от Моутинью, а Адама набросил во вратарскую, где опередил Матеус Чалобу, но толком не подстроился и головой послал мяч выше ворот.
39 А теперь уже Лофтус-Чик решается на финальный удар, вылавливая диагональ от Кукурельи слева. Успевает подставиться под этот выстрел Хонни Кастро.
38 Не поверил Аспиликуэта! Лофтус-Чик сделал подачу во вратарскую, Диего Коста и Кулибали друг друга нейтрализовали, а капитан "Челси" один-одинешенек остался на дальней штанге, но не пошел при этом ее замыкать, не среагировав вовремя.
36 Все ближе и ближе к голу "Челси". Почти что тотальное территориальное преимущество у команды Поттера, к тому же "волки" слишком многое позволяют у своих ворот. Но пока отскакивают гости, не иначе.
35 Аспиликуэта уложил без движения на газон Тоти, можно сказать на авторитете чисто, а следом пробил по воротам гостей. Успевает броситься под мяч Семеду и сблокировать этот удар.
34 А теперь в створ ворот бьет уже Трево Чалоба. Мяч стукнулся о газон, а следом оказался в руках Жозе Са. Отметим, что опасность у ворот "волков" возникла после розыгрыша аута.
33 Бездарно исполнил угловой Конор Галлахер, пробив прямо в голову Семеду, стоявшему на ближней штанге. Обычно от "Челси" ждешь более замысловатого розыгрыша угловых.
32 Блестящий сэйв!!! В самую "девятку" крутил мяч Кристиан Пулишич, смещаясь слева к линии штрафной. Жозе Са в кошачьем броске дотянулся до мяча и выудил его из-под самой "паутинки".
31 Не дает пробить Даниэлю Поденсе, вошедшему в штрафную слева, Калиду Кулибали. Пока сенегалец исключительно хорош при игре один в один.
29 Редко увидишь когда Адама Траоре падает. Как раз это сейчас и случилось, когда футболист с телом культуриста, рухнул неподалеку от чужой штрафной после контакта с Калиду Кулибали. Саймон Хупер показывает, что мог устоять Траоре.
28 Сесар Аспиликуэта теперь решил не уходит во фланг, а прошел с мячом ближе к центру, потом набросил мяч в штрафную на невысокого Пулишича. Американец головой послал мяч в паре метров над перекладиной.
27 Очень много бьет "Челси" и откровенно говоря, хозяева уже на гол наиграли. Лофтус-Чик в касание лупит при противодействии Тоти, но мяч на ногу не лег и покинул пределы поля.
26 Куда отправился Са?! Португальский вратарь выскочил навстречу Хаверцу, хотя немец уходил в острый угол. Кай развернулся и откатил снаряд назад, набежавшему Маунту. Впрочем, подстраховали своего вратаря Адама Траоре и защитники, не давая пробить никому у "Челси".
25 В хорошем темпе провели лондонцы атаку правым флангом. Снова неугомонный Аспиликуэта простреливает низом справа в центр штрафной соперника, а там Маунт опережает двоих "волков" и бьет мимо ворот.
23 В работе Кепа!!! Испанский вратарь выстроил стенку и ждал мяч в том самом углу, куда как раз пробивал со штрафного Жоау Моутинью. Видел прекрасно момент удара Аррисабалага и не сплоховал.
22 Отлично прошел сквозь центральную зону Матеус Нуньеш, после чего сделал прекрасную передачу налево, где Гедеш отлично подставился под толчок со стороны Аспиликуэты неподалеку от штрафной "Челси". Карточка капитану лондонской команды.
21 Очень много позволяют бить "волки" из пределов своей штрафной, однако пока удары никак не идут у хозяев поля. Вот теперь Пулишич послал мяч гораздо выше перекладины с десяти метров.
20 Оказался на острие атаки Мейсон Маунт и используя проникающий пас Пулишича, обыгрывает на противоходе Килмена, после чего пробивает мимо ближнего угла.
18 Неплохо! Вспомнил свою молодость Сесар Аспиликуэта, пробежался по правому флангу и очень опасно прострелил во вратарскую. Сквозь всю штрафную пролетает мяч, на который не успевают ни Пулишич, ни Маунт.
17 Выручает Жозе Са!!! Справляется португальский вратарь с дальним ударом в касание в исполнении Жоржиньо. В левом нижнем углу в броске Са отбивает этот мяч. Пулишич бежит на добивание, но успевает ему помешать Семеду.
16 Угловой лондонцы разыграли оперативно. Рубен Лофтус-Чик навесил во вратарскую, где приходится на выходе играть Жозе Са.
14 Подключился к атаке "Челси" Аспиликуэта и скинул мяч Хаверцу. Хонни Кастро сначала мяч у немца отвоевал, но потом зазевался и мяч под давлением Кая потерял.
13 Врывается Кристиан Пулишич в штрафную слева, на рывке уходит от Семеду, но при этом упускает мяч за пределы поля.
11 Далеко за пределы штрафной выходит Кепа, разыгрывая мяч со своими защитниками. Пошел заброс в сторону Марка Кукурельи на левый фланг, где испанец не сумел протолкнуть мяч мимо Семеду.
10 Что за передача такая? Макс Килмен делал передачу на правый фланг, куда устремлялся Даниэль Поденсе, хотя было очевидно, что защитник "вулвз" делал очень неточный пас.
8 Опасный момент!!! Теперь "Челси" отвечает своей опасной атакой. Конор Галлахер прострелил справа в район вратарской, там исхитрился извернуться Кай Хаверц, однако мяч не укрыл как следует корпусом и снаряд пролетел над перекладиной.
7 Ничего себе шанс!!! Адама Траоре как обычно ускорился так, что никто к нему приблизиться не сумел. Далее пошла передача направо Диего Косте. Экс-форвард "синих" долго ждал подмоги, а потом увидел забегание Матеуса Нуньеша и сделал передачу в штрафную. Вовремя выходит из ворот Аррисабалага, борется Аспиликуэта, не давая пробить португальцу.
5 А это неплохо! Совершенно невысокий Даниэль Поденсе ухитрился пробить головой после подачи Гонсалу Гедеша со штрафного на ближнюю штангу. Мяч в створ не попал, но как же лондонцы дали пробить такому низкорослому игроку?!
4 Так, а теперь Галлахер работает уже на своей половине поля, но не сумел сыграть чисто и влетел в корпус Хонни Кастро. Штрафной исполнят гости.
3 Фиксируем первый голевой момент!!! Это Конор Галлахер пробил из пределов штрафной, пытаясь технично щёчкой закрутить мяч в дальний угол ворот Жозе Са. Немного не докрутил мяч Конор, но отметим, что никто из защитников "вулвз" не играл с хавбеком "Челси".
2 Не получилось прорваться между Тоти и Килменом Рубену Лофтус-Чику, хотя многое для этого прорыва сделал Кай Хаверц, отобравший мяч на чужой половине поля.
1 Матч начался!
Добрый вечер, дорогие поклонники английского футбола! Весьма интересное противостояние в рамках 10 тура АПЛ нас ждет на "Стэмфорд Бридж" между лондонским "Челси" и "Вулверхэмптоном". Грэм Поттер понемногу осваивается в новой команде и уже успел одержать важнейшую волевую победу над "Кристал Пэлас" в прошлом туре, а также разгромить "Милан" на неделе в Лиге Чемпионов. "Челси" занимает пятую строчку в таблице с 13 очками в активе, но понятно, что амбиции Тода Боули и фанатов "синих" гораздо выше.
"Вулверхэмптон" в очередной раз провалил старт сезона, но если в прошлом сезоне у команды Бруну Лаже была хотя бы игра, а неудачи в начале воспринимались как банальный нефарт, то теперь и игры нет. Отсутствие игры и результата привело к ожидаемой отставке и уже вовсю ходят слухи, что уволенный из "Севильи" Хулен Лопетеги должен возглавить "волков". Спорное решение, зато не португалец. Отмечу, что "Вулверхэмптон" до сих пор забил лишь три гола. В прошлом туре "волки" уступили такому же аутсайдеру "Вест Хэму", что и стало последней каплей для боссов "Вулверхэмптона".
Если говорить о кадровых проблемах, то у "Челси" не сыграют Нголо Канте и Уэсли Фофана, который получил серьезную травму плеча в игре против "Милана". А гостям не помогут Педру Нету, Рубен Невеш, Саша Калайджич, Нэтан Коллинз, Чикиньо и Рауль Хименес. В общем, лазарет у "волков" как обычно полон.
Саймон Хупер будет судить команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
ЧЕЛСИ 
Кепа 
Калиду Кулибали 
Трево Чалоба 
Сесар Аспиликуэта  22 
Марк Кукурелья 
Жоржиньо  60 
Рубен Лофтус-Чик  66 
Мейсон Маунт  71 
Конор Галлахер  86 
Кристиан Пулишич  54  71 
Кай Хаверц  45  86 
Запасные:
Эдуард Менди 
Рис Джеймс  71 
Бен Чилуэлл 
Матео Ковачич  66 
Карни Чуквуэмека  86 
Хаким Зиеш  86 
Рахим Стерлинг 
Армандо Броя  71  90 
Пьер-Эмерик Обамеянг 
Главный тренер:
Грэм Поттер 
 
ВУЛВЕРХЭМПТОН 
Жозе Са 
Хонни Кастро  71 
Тоти 
Макс Килмен 
Нелсон Семеду 
Жоау Моутинью 
Матеус Нуньеш 
Гонсалу Гедеш  46 
Даниэл Поденсе 
Адама Траоре  71 
Диего Коста  56 
Запасные:
Матия Шаркич 
Райан Айт-Нури  71 
Коннор Ронан 
Чем Кэмпбелл  71 
Йерсон Москера 
Уго Буэно 
Хи Чан Хван  56 
Джош Ходж  46 
Главный тренер:
Стив Дэвис