Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 10-й тур.

9 октября. Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк".
Судья - Дэвид Кут (Ноттингем).

 

Эвертон - Манчестер Юнайтед
1:2

 

Ивоби, 5 (1:0); Антони, 15 (1:1); Роналду, 44 (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:12; Удары в створ - 2:4; Угловые - 5:4; Офсайды - 1:4; Сэйвы - 2:1; Фолы - 7:13; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 38% : 62%.
Все-таки навал в концовке на чужие ворота "ирискам" удался, но забить так и не сумели в итоге подопечные Лэмпарда. "Красные дьяволы" же отметиться забитым мячом во втором тайме все-таки смогли, но он справедливо не был засчитан из-за игры рукой у Рэшфорда. Таким образом, гол Роналду стал победным для клуба из Манчестера. Таким образом, "Юнайтед" поднимается на пятую строчку, набирая пятнадцать баллов, тогда как "Эвертон" с десятью очками в активе остается двенадцатым.
+5 Дважды затем грузили в штрафную от угловой отметки хозяева, но оба раза справилась оборона "Юнайтед", а потом Фернандеш головой отправил снаряд за боковую на правом фланге. Всё, "красные дьяволы" берут три очка!
+4 Еще один угловой заработали хозяева, на сей раз - слева. И уже Пикфорд даже прибежал в штрафную. Но пробить ему не дал Варан, который опередил Джордана после кросса с корнера и смахнул сферу за лицевую. Еще угловой.
+3 Тен Хаг решает укрепит оборону: Варан вместо Антони выходит.
+2 От правого углового флажка последовала подача на левый край вратарской, откуда головой пробил по воротам из убойной позиции Калверт-Льюин, не попав в створ совсем немного. Рядом с левой стойкой пролетел мяч.
+1 ! Спасает Де Хеа! С левого фланга пошел пас чуть назад на Гарнера, который с правой пробил в дальний от себя верхний угол, заставив голкипера в прыжке переводить сферу дальней рукой за лицевую.
90 Вот тут уже удар есть. Грэй с левого фланга подал в центр штрафной, откуда Онана головой пробил по воротам, целя в правую "шестерку", но получилось в итоге неточно. Будет удар от ворот.
89 Одна надежда на навесы и подачи. Макнил из правого полуфланга подал верхом к дальнему углу вратарской, где Де Хеа оказался первым на мяче, чуть выйдя из ворот. Намертво в итоге забрал сферу в руки Давид.
88 Ну что, хватит сил у "Эвертона" на финальный штурм чужих ворот? По идее, отменный гол должен придать дополнительных сил хозяевам поля. На постоянной основе, правда, забрать себе мяч у "ирисок" пока не поулчается.
86 Ивоби со стандарта навесил в чужую штрафную от центральной линии, где за мяч боролся Онана, но пробить в итоге не получилось. Отбились гости в этом эпизоде, вынос.
85 Свеженький Мактоминей чуть не удалился сразу же, наступив на центральной линии на ногу Грэю, пойдя в стык практически прямой ногой. Да, в мяч сыграл Скотт, но сейчас такое карают обычно строго арбитры. Тут только желтая.
84 А у хозяев Рондон поменял Мопе.
83 Первая замена у "Юнайтед", если не считать вынужденную рокировку в первом тайме, происходит только сейчас: Мактоминей сменил Эриксена.
82 Ну, гол будет отменен, похоже, так как Рэшфорд, уходя от подката Тарковски, подыграл себе рукой. Точнее, мяч в нее попал рикошетом от защитника. И да, отменен забитый мяч Рэшфорда!
81 ГОООООООООООООООЛ! Забивает Рэшфорд, но гол отменен!
Де Хеа от своих ворот выбил мяч к центральной линии, где Роналду выиграл верховую борьбу и скинул снаряд дальше на Рэшфорда. Тот прокинул сферу сначала мимо Ивоби себе на ход головой, затем ушел от подката Тарковски, выйдя следом на рандеву с Пикфордом. Джордана Маркус тоже переиграл, пробросив себе мяч в сторону, а затем пробил по уже пустым воротам.
80 Ивоби в правом полуфланге получил мяч, решил не играть направо на Гарнера, а покатил сферу на рядом стоявшего Макнила. Тот вывернул подачу в штрафную, отправив в итоге снаряд за лицевую.
79 Ну, слишком просто получилось. И читаемо. Грэй на левом фланге рванул вперед, чуть обогнав Далота, а затем прострелил в центр, но вышло точно в ноги стоявшему на пути мяча Фернандешу.
77 Едва не помог рикошет Мопе, который в зоне перед штрафной пытался обойти Линделефа. Снаряд отскочил в пятку шведу и отлетел в сторону, но там дальше первым успел к нему партнер Виктора по обороне.
76 Вторая замена у хозяев: Гарнер вместо Коулмена. И тут же третья: Калверт-Льюин доиграет остаток матча вместо Гуэя.
75 Теперь уже Рэшфорд примерно с той же точки, что и Эриксен минуту назад, пробил по воротам, целя в левую "шестерку", однако в створ не попал. Левее ближней стойки получилось.
74 ! Ух! Вот это было неплохо. Антони с правого края штрафной покатил сферу вдоль линии штрафной на Роналду, который принял мяч и отпасовал чуть назад под удар Эрискену. Датчанин хорошо приложился, но снаряд все же чуть выше левой "девятки" пролетел.
72 А кто там залез в офсайд? Ага, Рэшфорд в момент паса Шоу с левого фланга к углу штрафной оказался за спинами защитников. А Мартинес, такое ощущение, поднятого лайнсменом флага не увидел и продолжил играть.
71 Рэшфорд с левого фланга покатил мяч на ближний край штрафной на ход Бруну, который затем "шведой" вырезал прострел вдоль ворот, но получилось в итоге точно в руки Пикфорду.
70 А "Эвертон"-то поддавливать начинает. Заработали сейчас "ириски" корнер на левом фланге, подавать пошел Грэй, который вывернул кросс на правый край штрафной, где Онана переиграл в воздухе Шоу и головой пробил по воротам, однако в створ не попал. Чуть выше.
68 Сразу же включился в игру свеженький Макнил, которого многие болельщики точно помнят по выступлениям за "Бернли". С левого края штрафной забросил он сферу в центр, но вышло неточно. Вынос.
67 Замена у "Эвертона": Макнил вместо Гордона.
67 В ответной атаке корнер справа заработали "красные дьяволы". Вновь последовал розыгрыш низом, после чего Эриксен подал в сторону штрафной, но вот именно, что "в сторону". Снаряд улетел куда-то на трибуны.
66 Ивоби обыгрался с Онана на чужой половине, отыграв далее вперед на Миколенко. Виталий вырезал кросс в штрафную, где головой с отскоком от газона пробил в сторону ворот Гордон, но вышло в голову Мартинесу, который смахнул сферу в сторону.
64 Эриксен со стандарта вывернул подачу во вратарскую, где открывался Мартинес, не сумевший в итоге пробить. Снаряд после этого прилетел в руки Пикфорду, который следом тут же ввел его в игру.
63 Ого. Это очень грубый фол. Думаю, ВАР может включиться. Гордон сзади откровенно прыгнул в ноги Фернандешу, дабы сорвать потенциально опасную атаку. Ну, хоть желтую Кут показал.
62 Миколенко сместился с левого фланга чуть правее и подал на противоположный край штрафной на Ивоби, который сходу прострелил вдоль ворот на Коулмена, но слишком сильно получилось, так что не смог пробить Шеймус. А до этого Грэй на чужой трети легко ушел в сторону на рывке от Каземиро. Тяжело сегодня бразильцу.
60 Гордон после заброса из глубины рванул вперед по правому флангу, попытавшись на рывке оббежать Шоу, но Люк уже в штрафной вытолкал Энтони корпусом за пределы поля. Чисто сыграно.
59 Антони из правого полуфланга покатил мяч правее на Каземиро, который вывернул подачу в штрафную на Роналду, а тот выпрыгнул там выше всех, но пробил выше створа. Однако даже если бы забил португалец, гол бы все равно отменили из-за положения "вне игры".
58 Онана с левого фланга подал на правый край штрафной, откуда Ивоби головой скидывал снаряд во вратарскую, а там первым на мяче оказался Лисандро, который выбил сферу подальше.
57 Ушел все-аки на рывке Грэй на левом краю штрафной от Каземиро в сторону лицевой, а затем подал в штрафную, но и тут вышло неточно. Однако дриблинг Демарая все же стоит отметить.
56 Стандартное положение на левом фланге заработали хозяева. Грэй сильно подал на правый край штрафной по уходящей траектории, но Онана в итоге до мяча не добрался. Удар от ворот.
55 Далот классно забросил мяч из глубины с правого фланга на ближний край штрафной на Фернандеша который скидывал сферу пяткой назад, однако вышло точно в соперника.
54 Шоу из аута на левом фланге вбросил снаряд на Эрискена, получил ответный пас и просто пнул мяч вперед абсолютно безадресно, отправив его в итоге за лицевую линию.
53 Угловой на правом фланге заработали гости усилиями Роналду. Вновь последовал короткий розыгрыш от Эриксена, который сыграл в ближний полуфланг на Фернандеша, а Бруну покатил сферу левее на Каземиро. Бразилец издали пробил мимо створа.
51 А это желтая. Слишком далеко отпустил от себя мяч Онана в центре поля, чем воспользовался Антони, которого Амаду следом откровенно срубил. Тут же Кут достал из кармана "горчичник".
50 Гордон с правого фланга протащил мяч вдоль центральной линии и покатил сферу левее на Онана. Дальше "ириски" довели снаряд уже до Гуэя, который принял его на противоположном краю.
49 Пришлось выбивать мяч Де Хеа их вратарской после паса Эриксена, так как очень неплохо сейчас прессинговали "ириски". В итоге сфера долетела до Пикфорда, который забрал снаряд в руки.
48 Шоу из-за боковой вбросил мяч на Эриксена, который пытался перекинуть Гордона возле лицевой, однако сфера улетела от ноги Энтони за лицевую. Корнер гости разыграли низом, доведя затем снаряд в правый полуфланг до Антони, который вывернул неточную подачу на левый край штрафной.
47 Чуть не накрыли сейчас Каземиро в центре поля, но бразилец-таки успел отпасовать, находясь под давлением Онана, направо, а дальше развернули свою атаку гости через Далота.
46 Второй тайм начался!
"Эвертон" неплохо начал, оформив первый мяч усилиями Ивоби уже к пятой минуте. Думается, что этот гол точно должен войти в хит-парад лучших по итогам сезона. Но затем гости перехватили инициативу, отыгрались, а в концовке тайма свежий Роналду вывел "красных дьяволов" вперед. Посмотрим, что принесет нам вторая половина встречи, пока отдыхаем.
+3 Всё, свисток на перерыв.
+2 Ивоби поборолся за мяч на правом фланге с Мартинесом, но тот здорово поставил автору первого гола в матче корпус, да и партнеры Лисандро тоже были рядом. В итоге будет удар от ворот.
45 Две минуты добавил Кут к первому тайму.
44 ГОООООООООООООООООЛ! Роналду, 1:2!
Первый гол Криштиану в этом сезоне АПЛ! Каземиро из глубины отпасовал на ход Роналду, который ворвался в штрафную с левого ее края и пробил следом в ближний нижний угол под руку Пикфорду. Отметим, что откровенно прозевал рывок португальца Тарковски.
42 !!! Могли выходить вперед подопечные Тен Хага! Рэшфорд с левого фланга забросил мяч во вратарскую, куда прибежал Каземиро, подключившийся в атаку в любимом стиле. Пробил следом головой в падении бразилец по воротам, направив в итоге мяч совсем рядом с дальней от себя стойкой. Попади в створ - и Пикфорд бы не вытащил.
41 Роналду сместился с правого фланга к центру, убрав попутно мяч от Тарковски, пробив затем в правый нижний от себя угол, однако получилось слишком уж слабо. Пикфорд забрал сферу в руки.
40 Ну, слишком уж поверил в себя Антони. Попытался он обыграть на правом фланге сразу двух соперников, будучи под давлением, но Онана у него сферу отобрал. Дальше развернули свою атаку "ириски" через Гордона, но ничего толкового следом так и не придумали.
38 Грэй на чужой половине под давлением Каземиро все же смог развернуться и отпасовать правее на Коулмена, который следом вывернул кросс в сторону штрафной, отправив в конечном итоге снаряд за пределы поля.
36 Коди верхом закинул мяч вперед из своей штрафной, но далеко отправить сферу не сумел. Сыграл на перехвате Каземиро, далее пошла скидка к полукругу перед штрафной в сторону Рэшфорда, но чуть неточно. Миколенко сыграл на перехвате.
35 Фернандеш пяткой отпасовал на Антони, который теперь сместился на левый фланг, после чего пошла передача вперед в сторону Шоу, но там дальше случилась потеря.
33 Мопе на чужой половине пытался проскочить мимо Линделефа, и вроде как даже получилось, но вот дальше уже сработала подстраховка. Каземиро там помог накрыть Нила.
32 Стандарт на чужой половине заработали хозяева. Грэй подал к центру штрафной, где выше всех выпрыгнул Роналду, который смахнул головой сферу за пределы штрафной. Вторая волна атаки не удалась "ирискам".
30 Долго готовился Шоу вбрасывать мяч на левом фланге из аута, в итоге скинул он сферу на Фернанднша, которого обокрал находившийся сзади Конор Коди. А следом офсайд был зафиксирован у кого-из гостей в следующей атаке.
28 И да, следует замена. Роналду вместо Марсьяля. Пожелаем здоровья Антони!
27 Ага, а у "Юнайтед", похоже, не сможет продолжить игру Марсьяль. И Роналду уже спешно переодевается за боковой линией. Ну, посмотрим, пока Антони остается в игре.
26 Не прошла "стеночка"! На левом фланге обыгрались между собой Эриксен и Рэшфорд под давлением, но вот пас датчанина был перехвачен. Колумен классно на опыте прочитал эпизод там.
23 Стандарт на левом фланге заработали "ириски", Грэй подал в центр штрафной, но там первым на мяче оказался из гостей, а потом сферу в руки после отскока забрал Де Хеа.
22 Фернандеш с правого фланга прострелил к центру штрафной, где мяч приял Марсьяль, который уже готовился бить по воротам, но его мгновенно накрыл Амаду Онана.
21 Заработали в следующей атаке угловой справа гости, последовала подача на левый край штрафной, откуда в касание приложился по воротам Антони, однако бразилец попал в защитника.
20 Эриксен принял мяч на линии штрафной, подработал его себе под удар и пробил по воротам, но все-таки попал аккурат в голкипера, который занял правильную позицию и в падении отбил сферу в сторону.
18 Грубовато было сыграно. Рэшфорд возле лицевой на левом фланге атаки толкнул в спину Колулмена, но свисток арбитра промолчал. Ну, снаряд все равно остался у хозяев.
17 Да уж, результативным пока получается матч у нас. Ну, будем надеяться, что команды на этом не остановятся. Вновь "Юнайтед" с мячом на своей половине: Линделеф готовит новую атаку.
15 ГООООООООООООООООЛ! Антони, 1:1!
Бруну обокрал Гуэя в центре поля и отыграл вперед на Марсьяля, который далее шикарным пасом вразрез за спины защитникам отправил в рывок Антони. Бразилец вбежал с мячом на правый край штрафной и с левой пробил точно в дальний угол мимо Пикфорда.
14 Долго готовят свою атаку гости. Далот даже открылся сейчас в центре поля прямо-таки в стиле Канселу, но Линделеф решил не рисковать и покатил сферу правее на партнера по центру обороны - Мартинеса.
13 Линделеф сделал вертикальный пас низом со своей половины поля вперед на Марсьяля, который в касание отыгрывал правее на Антони, но бразильца опередил Миколенко. Здорово сыграл на перехвате украинец.
11 Отметим, что последний матч этих команд на "Гудисон Парк" в апреле этого года завершился победой "Эвертона" с минимальным счетом. Ну, будем надеяться, что повторения этого счета у нас сегодня не будет, и команды порадуют нас забитыми мячами.
9 Продолжает нагнетать ситуацию впереди "Юнайтед"! Далот справа ворвался в чужую штрафную, далее пробив по воротам, но вышло в защитника. Дальше отскочил снаряд на Фернандеша, которого на грани фола накрыл Онана, а затем Каземиро вывернул подачу с правого фланга точно в руки Пикфорду.
8 А неплохо! Эриксен получил мяч на линии штрафной, а дальше сместился датчанин левее и с разворота пробил в сторону ворот, однако на пути полета мяча был Коди, заблокировавший удар.
7 Успокоить игру решили хозяева. Миколенко спокойно покатил мяч назад по своей левой бровке на Тарковски, а бывший защитник "Бернли" далее отпасовал обратно на Виталия.
5 ГОООООООООООООООООЛ! Ивоби, 1:0!
Вот это удар! Накрыл Онана на чужой половине вроде бы как чмсто Каземиро, после чего сферу подхватил Грей, который отдавал дальше мяч вдоль линии штрафной, но снаряд вследствие рикошета отскочил чуть назад на Ивоби, который шикарным ударом в правую "девятку" оставил не у дел Де Хеа.
5 Слишком уж поверил Линделеф в скоростные данные Марсьяля сейчас. Хотя тут никто бы мяч не догнал. Длинную передачу сделал со своей половины швед, но точно в руки голкиперу получилось.
4 Далот открылся в правом полуфланге сейчас, в то время как Антони создавал ширину в своем любимом стиле. Отпасовал бразилец на Диогу, ну а тот развернул атаку левее.
3 Ага, а у гостей в центре нападения все же Марсьяль действует, а не Рэшфорд. В остальном все без каких-либо сюрпризов. Атакуют сейчас "красные дьяволы" левым флангом.
2 Коулмен пробежался по правой бровке и верхом подал в штрафную, однако вышло слишком сильно. Никто из партнеров, включая Нила Мопе, пробить так и не сумел в итоге.
1 Матч начался, поехали!
Посмотрим на составы. 4-3-3 у хозяев с тройкой нападения Гордон - Мопе - Грэй и Миколенко и Колуменом на краях обороны. Со скамейки, в целом, есть, кем игру усилить во втором тайме. У "Манчестер Юнайтед" отмечаем выход в старте Каземиро, который расположится в опорной зоне рядом с Эриксеном. Если верить расстановке АПЛ, то на острие Тен Хаг выдвинул Марсьяля, но все же думается, что там сыграет Рэшфорд. Посмотрим. Дэвид Кут рассудит команды на "Гудисон Парк". Сергей Иванов прокомментирует матч для вас.
Очень неплохим по вывеске матчем завершится воскресная программа десятого тура АПЛ. "Эвертон" у себя дома примет "Манчестер Юнайтед". "Ириски" стартовали с двух поражений кряду, но после этого ни разу в рамках чемпионата Англии не уступили, четырежды сыграв вничью и еще дважды победив. Правда, есть у команды большие проблемы с результативностью. По забитым голам подопечные Лэмпарда сейчас только пятнадцатые, зато сегодняшние хозяева могут похвастаться лучшей обороной АПЛ: за восемь первых туров "ириски" пропустили всего семь мячей. Но, что интересно, по показателю xGA (количество ожидаемых пропущенных голов) "Эвертон" занимает четырнадцатую строчку с показателем 12,84 - то есть, ириски на данный момент пропустили почти на шесть голов меньше ожидаемого. И вряд ли такое везение будет продолжаться долго. "Манчестер Юнайтед" же так же оправился после провального для себя старта, и сейчас "красные дьяволы" занимают седьмую строчку в турнирной таблице, однако качество игры в отдельных матчах все еще вызывает вопросы. В прошлом туре, как вы все помните, подопечные Тен Хага потерпели сокрушительное выездное поражение со счетом 3:6 в дерби Манчестера, сделав с первых минут ставку на высокий прессинг. Ну, пока рановато "Юнайтед" пытаться играть с позиции силы с топ-клубами. С тем же "Ливерпулем" в конце августа получилось победить, сделав ставку на контратаки и вертикальный футбол. В любом случае, следить за тактическими поисками Тен Хага очень интересно.


 
ЭВЕРТОН 
Джордан Пикфорд (В) 
Виталий Миколенко 
Джеймс Тарковски 
Конор Коди 
Шеймус Коулмен  76 
Идрисса Гуэй  76 
Амаду Онана  51 
Алекс Ивоби  5 
Демарей Грей 
Нил Мопе  84 
Энтони Гордон  63  67 
Запасные:
Асмир Бегович (В) 
Майкл Кин 
Кайл Джон 
Рубен Винагре 
Джеймс Гарнер  76 
Том Дэвис 
Дуайт Макнил  67 
Доминик Калверт-Льюин  76 
Саломон Рондон  84 
Главный тренер:
Фрэнк Лэмпард 
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа (В) 
Диогу Далот 
Виктор Линделеф 
Лисандро Мартинес 
Люк Шоу 
Каземиро 
Кристиан Эриксен  85 
Антони  15  90 
Бруну Фернандеш 
Маркус Рэшфорд 
Антони Марсьяль  28 
Запасные:
Том Хитон (В) 
Рафаэль Варан  90 
Тайрелл Маласиа 
Фред 
Скотт Мактоминей  83  85 
Факундо Пельистри 
Джейдон Санчо 
Энтони Эланга 
Криштиану Роналду  28  44 
Главный тренер:
Эрик тен Хаг