Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 8-й тур.

8 октября. Хетафе. Стадион "Колисеум Альфонсо Перес".
Судья - Антонио Матеу Лаос (Валенсия).

 

Хетафе - Реал Мадрид
0:1

 

Милитао, 3 (0:1);

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:19; Удары в створ - 2:4; Угловые - 4:4; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 3:2; Фолы - 10:5; Желтые карточки - 0:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 34% : 66%.
Нельзя сказать, что судья "убил" "Хетафе". "Синие" виноваты сами, что играли очень аккуратно, местами боязливо и не сообразили даже финальный навал на ворота Лунина, который особых суперсейвов не делал, но на ноль отстоял. "Реал" вымучил эту победу, и хорошо, если на это и была ставка, а не это текущая форма "сливочных" сейчас.
+5 Финальный свисток. Очередная победа "Реала", но не без вопросов.
+4 Дамиан Суарес наиграл на желтую. Сейчас просто взял и толкнул в грудь Винисиуса, не давая убежать по бровке. Неа. Рефери и тут обходится без предупреждений.
+3 Ой-ой-ой! А подбили-то сзади по ноге Даконама! Неужели не разглядели этого судьи? Или посчитали, что касание было слабым? Непонятно... Но пока не останавливает игру Лаос.
+3 Нууу, очень наигранно! На Джене отскочил мяч, а он не стал бить с разворота, а попытался что-то придумать и упал. Рефери показывает, что надо подниматься. ВАР будет смотреть эпизод?
+2 Угловой уже в следующей атаке "Хетафе". Навес на ближний угол вратарской, но там не удалось перебросить даже первого игрока. Отбиваются "сливочные".
+2 Как же хорошо поставлен удар у Асенсио! Корнер с правого фланга был разыгран. Карвахаль покатил на Марко под левую, а тот метров с 28 чуть правее центра двинул в дальнюю "девятку". Мимо, но рядом!
+1 Асенсио в следующей атаке не стал бить сам, катил налево на Алабу. Давид сильно бил с левой, но угодил в Митровича. Рикошет и отскок на угловой уже для "Реала".
+1 4 минуты есть у "Хетафе", чтобы спасти игру.
90 Подача с левого корнера в центр штрафной. Мяч был выбит кем-то из "сливочных", а Милья с дуги пробивал вторым касанием влет, но не смог направить Луис сферу в цель. От ворот.
89 Латаса прямо заряжен на удар! Пробивает он с линии штрафной, но попадает в Рюдигера. Зато отскок, зато рикошет, зато угловой.
88 Так, нам крутили повторы, а в эту секунду вышел Диас вместо Родриго. Одинарная от Анчелотти, да?
86 ! Арендован у "Реала", кстати, Латаса. Может, сейчас из-за этого нога дрогнула? Вброс аута по правому краю. Хуанми выбегал на правый край чужой штрафной, но решил то ли крутить внешней стороной мимо Лунина в дальнюю "девятку", то ли так исполнить пас... Непонятно. Кипер забирает.
86 Последняя замена. Латаса меняет Унала у хозяев. Почему не Мата?
85 Карвахаль исполнил закидушку по правому краю на рывок Вальверде. Феде догнал, но вынужден был отдавать в падении. Мяч выбили, но свеженький Асенсио сыграл в отборе, дотащил до штрафной и оставил снаряд на Винисиуса. Бразилец крутил с правой в дальнюю "девятку", но очень сильно. От ворот.
83 У гостей же вместо Милитао появляется Начо, а Асенсио меняет Камавингу. Вальверде, значит, опускается в центр поля.
82 Так, поехали. Сеоане и Амави выходят у "Хетафе" вместо Ангилери и Альгобии.
81 Две двойных замены - от обоих тренеров. Ждут сразу 4 игрока на бровке. Последние шансы, так сказать. Вот только мяч никак пределы поля не покинет.
80 Порту получил проникающий пас к чужой штрафной, смог развернуться и сделать передачу вразрез левее центра, куда уже выбегал Мунир, вот только и Карвахаль там рядом был, и Лунин накрыл сферу.
78 С левого корнера навешивал Модрич опять же во вратарскую примерно туда, откуда Милитао забивал гол, но на выходе Сория кулаком выбивает сферу подальше.
78 Новое падение Винисиуса в чужой штрафной, но там и фолили Джене и Митрович вроде как до линии, да и рефери показывает на угол поля. Только угловой.
77 ! Не удар, а ударище! Вальверде приложился по центру метров чуть ли не с 30. Выстрелил под левую штангу с правой Феде, а Сория отбил, но сам сразу же и накрыл, потому что спешил кто-то на добивание.
74 Пока что не оказали никакого влияния замены на ход игры. Не исключено, что минут через 5-10 понадобится делать еще одну двойную Кике Санчесу Флоресу. "Реал" без замен. Тут вроде и рискованно кого-то менять, и отдохнуть надо дать тому же Модричу.
72 Очень интересное судейство Лаоса. Вроде как после фола покатился по бровке Эдер Милитао, но судья показывает, что надо подниматься. Разумеется, никакой карточки там и близко не будет.
70 Непонятно, почему подходил к бровке Антонио Матеу Лаос. Переговаривался он что-то с резервным арбитром. Но никого не удалял... Непонятно. Ну, ладно. Аут там для "Реала".
66 Так, вот и замены. Порту выходит вместо Аленья у "Хетафе", а Мунир меняет Майораля. Вот это вера в Унала! Ну, посмотрим, окажется ли прав в концовке Флорес.
64 Камавинга попробовал пальнуть издали и пальнул. Вот только неточно. Да, как-то идет игра к непонятной у нас развязке. Если "Хетафе" сравняет в последние минуты, то времени забить победный гол у "Реала" уже может и не остаться.
61 Опять не видит боковой линии поля Винисиус! Упустил мяч за левую бровку, а потом еще сразу и не остановился после свистка. Аут опять в пользу "Хетафе".
60 Унал, кстати, практически незаметен в атаке. Кстати, выскажу крамольную мысль, но минуты после 80-й, если счет не изменится, надо будет снимать третьего центрдефа Кике Санчесу Флоресу в пользу атакующего игрока. Там и Мата есть, и Мунир, и Сеоане тот же...
58 Ага, и все бы хорошо. Но в этот момент был офсайд у Родриго. Слишком поспешил бразилец, хоть на него фактически был и отскок, а не направленный пас, но от своего, а не от чужого. Отменяется гол!
57 При попытке выноса от своей штрафной Митрович выбил мяч в ноги Вальверде. Снаряд перелетел в штрафную, где Родриго подхватил сферу и перебросил ее через Сорию. После пересмотра ВАР гол отменяется из-за положения "вне игры" у Родриго.
56 Что-то начинает "Реал" мельчить, как "Барселона" в худших проявлениях. Стремятся чуть ли не закатить мяч в ворота. Но даже против "Хетафе" так не получается: пас накоротке от Карвахаля в штрафной не проходит. Вынос.
55 "Реал" опять совершает подход за подходом, вот только с игры навешивать в штрафную особо не на кого. Навес с правого фланга - на выходе надежно играет Сория.
52 Рухнул Камавинга на газон после того, как мяч влетел ему ниже пояса, но Лаос призвал подниматься. Даже врачи не вышли.
51 На дальние удары перешли команды? Вальверде отыграл на Модрича, тому бить было с линии штрафной неудобно, поэтому вернул. Феде отпасовал снова в центр, но чуть дальше. Оттуда пробивал уже Чуамени метров с 25 - в защитника.
50 Подача с правого корнера была неточной, но Карвахаль ухитрился головой сбросить на дугу на Аленья. Тот пальнул в касание, но сфера заметалась по штрафной. Заметалась и отскочил обратно уже на Дуарте. Тот бил зряче в левый нижний, но чуток не попал, да и Лунин опять нырял за мячом. От ворот.
49 ! И могли наказать "синие"! Альгобия с правой бровки отыграл на дугу штрафной, откуда Аленья крутил с левой в правую "шестерку", но Лунин в кошачьем прыжке отражает. Угловой.
48 !!! Расстрел! Просто расстрел! Винисиус получил пас в свободную зону по левому краю, вошел в штрафную и выложил мяч под удар. Родриго бил наверняка метров с 10, но подставил ногу защитник. Мяч отскочил на Чуамени, который добивал, но там уже надежно сыграл Сория. Вот только отбил на Модрича, который бил с левой, но тоже угодил в защитника. Третьего добивания не было, потому что снаряд вынесли.
47 "Реал" практически сразу сообразил быструю атаку. Милитао протащил мяч по правому флангу, сместился чуть в центр и покатил на Родриго. Молодой бразилец бил с правой по центру метров с 22 - опять сильно выше.
46 Чуамени в верховой борьбе нарушил правила в центре поля. С назначенного стандарта Милья закрутил во владения Лунина, откуда Энес Унал ухитрился пробить пяткой, но аккурат в руки кипера "Реала". Ничего опасного.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Неизвестно, как повернулся бы ход поединка, если бы не этот ранний гол "Реала". "Хетафе" попытался по горячим следам как-то вернуться в игру, но создал лишь пару полумоментов. Правда, и "Реал" не накатывал одну за другой волны атак, предпочитая экономить силы. Если такой счет будет сохраняться до 80-й минуты, то хозяева могут пойти ва-банк и добиться своего. "Сливочным" нужно забивать еще хотя бы один гол.
+2 Чуток переиграли команды. Свисток на перерыв.
+1 Поскользнулся на линии чужой штрафной Камавинга и упустил мяч. Модрич помчался на перехват и наступил на ногу оппоненту. Свистит арбитр.
45 Одну минуту компенсирует Лаос.
43 Нет пенальти! Полностью пересек мяч боковую линию поля, поэтому будет просто аут для "Хетафе".
42 Так! Указывают "синие" на то, что Винисиус-то не удержал мяч в поле. Упустил его на левой бровке. Будет ли смотреть этот момент ВАР? Да и с подкатом Мильи не все понятно. Винисиус очень хотел упасть.
42 !!! Пенальти!
Винисиус подхватил мяч на левом фланге атаки, влетел в штрафную и упал после подката от Луиса Мильи. Рефери неспешно подходит и указывает на "точку".
41 Корнер с правого фланга решили разыграть хозяева. Разыграли, но первая волна к удару по воротам Лунина не привела. Во второй же волне атаки Майораль пробивает с разворота с правого края штрафной, но и этот удар накрыли, и в офсайде был Борха.
40 Ох! Майораль чуть не воспользовался неразберихой в штрафной "Реала". Мимо троих защитников мог вываливаться Борха один на один с Луниным, но Милитао выбивает снаряд из-под ноги. Угловой.
39 !!! Долго, очень долго расставлялись у чужой штрафной "сливочные". Вальверде в концовке атаки навешивал с правого угла штрафной в центр, откуда пробивал под левую штангу головой Родриго, но все-таки слабее, чем надо было. В прыжке и падении накрывает снаряд Сория.
37 С носка пробивал Вальверде в следующем эпизоде. Неплохо разыграли комбинацию "на третьего" гости. В итоге, Родриго после передачи от Карвахаля убежал на правый край атаки и выкатывал мяч в центр штрафной под удар. Удар как раз и наносил Федерико, но не подстроился. Выше цели.
36 Нарушил правила Милья в центре поля. Алаба со штрафного отправлял снаряд на правый край владений Сории, но неточно. Отбиваются хозяева. Только очередной аут для "Реала".
35 А, стало понятно, что требовал Винисиус от судьи. В предыдущем эпизоде он убегал мимо Дамиана Суареса, а тот выставил руку и задел его по лицу. Карточку требовал бразилец для обидчика.
34 Нет, все-таки нокдаун, потому что смог подняться Стефан без помощи врачей. Продолжается игра. То ли аут слева был для "Реала", то ли корнер. Но факт, что навеса не было. Разыграли, покатали, но быстро сферу и потеряли. От ворот исполнит Сория.
33 Нокдаун! Или даже почти нокаут. Чуамени получил пас по центру и пробивал метров с 25 с правой, но угодил в голову Митровичу. Защитник падает на газон, а сфера летит за пределы поля.
31 Попытка вертикального заброса на рывок Карвахалю на правый край штрафной, но Сория там страховал до конца, а потом и вовсе забрал мяч в руки.
30 Интересную статистику дают. Якобы 3 фола в матче у "Хетафе" против двух у "Реала", но трижды нарушал правила у хозяев один игрок - Дамиан Суарес. Сейчас он срубил Камавингу в центре поля.
29 Симпатично разбежались в атаку подопечные Анчелотти. Карвахаль отыграл на Вальверде справа в центр, а Феде в касание отдавал в лицевую, но туда как-то неохотно побежал Дани и на мяч не успел. От ворот.
27 Хитро разыграли! Алаба пробежал и покатил со своей левой со стандарта мяч в штрафную. Удобно было под правую Модричу, который пробивал, но слишком подсел под снаряд. Выше и неточно.
26 Есть желтая карточка или нет? Винисиус запутал Митровича, пытался убежать от Суареса, но Дамиан выставил ногу и поймал на бедро бразильца перед входом в штрафную с фланга.
22 ! Как? Как не смог подставить ногу Майораль? Пас вразрез на Ангилери с дуги налево. Защитник из штрафной простреливал через вратарскую, причем перехватить не удалось. Борха вытягивал ногу, чтобы замкнуть, но не попал по мячу. Не успел, получается... От ворот.
19 Ну, крайне неподготовленный удар от Аленья. Не лег мяч на ногу. Заброс в штрафую на Майораля был прерван Рюдигером. Подбор остался за хозяевами, что привело к короткому пасу на Аленья. Карлес подбил снаряд и пробивал почти что влет - неточно.
18 Очередной удар по воротам Сории. Винисиус и Алаба по левому краю стянули на себя защитников, после чего Давид выкатил сферу на дугу на Родриго. Тот бил с правой без особого сопротивления, но выше. От ворот.
16 На контратаках играть не дают "синим" гости, а позиционные атаки "Хетафе" против "Реала"... Ну, это просто смешно. Вот и получается, что пока ни о чем. Лунин без работы. "Реал" тоже особо уже не форсирует.
13 Ага, Арамбарри и Максимович выбыли, получается, практически перед игрой. Что там? Травмы на тренировках или как?
12 Гости в своей следующей атаке заработали аут по правому флангу. Вбросили, но сразу же забрались в офсайд. Свободный для "Хетафе".
11 Да что ж с обработкой-то? Майораль по правому краю неплохо сместился в центр, отдавал на Аленья на дугу, но у того при приеме мяча сфера отскочила чуть ли не на пару метров. Модрич подбирает.
10 Ага, а это задумка такая! Теперь Вальверде забегал по правому краю штрафной в лицевую, куда вырезал подачу внешней стороной стопы с правой Винисиус, но слишком сильно. Феде не успевает. От ворот.
9 Закрутили очередную карусель "сливочные". Переводы с фланга на фланг к успеху не приводили. Наконец, Модрич подхватил снаряд по центру, подстроил себе под левую и крутил в левую же "девятку" с дуги штрафной - неточно.
7 ! Хорошо! Винисиус чуть ли не в падении ухитрился с левого угла штрафной отдать пас на дальний угол вратарской. Вроде не было там никого, но вынырнул Карвахаль и пробивал в падении с правой - над перекладиной.
5 "Хетафе" пока не понимает, как играть. Плясать от печки уже явно не получится. Попытались воспользоваться ошибкой Карвахаля хозяева, но пас от Аленья вперед по левой бровке оказался неточным.
3 ГОООООЛ!!! Милитао, 0:1
Во втором случае Модрич подавал с левого корнера в центр вратарской, куда прибежал Милитао, выпрыгнул и подрезал сферу с близкой дистанции почти между рук Сории, но отреагировать на такое было практически нереально. Проморгали защитники "синих".
3 Два корнера подряд слева от Луки. В первый раз хорват набрасывал на ближний угол вратарской, но мяч выбили.
3 После розыгрыша стандарта по левому флангу Родриго зарабатывает угловой. Модрич пошел подавать.
2 Откровенно прихватил Винисиуса рукой за шею Суарес, а потом еще и по ногам ударил. Свисток. Штрафной для "Реала".
1 Могло получиться все очень интересно! Суарес перехватил мяч, рванул по правому флангу. Намечалась контратака 3 в 3, но Дамиан с правого угла штрафной отдал неточный пас во владения Лунина. Перехват.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. Усадил Анчелотти в запас Менди, отрядив на левый край обороны Алабу. В центре поля Модрич будет руководить молодыми французами, а Родриго сыграет ложную "девятку". У "Хетафе" привычная тройка центральных защитников и расстановка 5-3-2, причем Борха Майораль очень сильно постарается забить бывшей команде. Антонио Матеу Лаос рассудит команды на "Колисеум Альфонсо Перес". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Интересный факт, но эти команды в официальных матчах встречались исключительно в Примере. В 34 играх на счету "синих" лишь 6 побед при 4 ничьих и 24 поражениях. Не менее интересный факт, что последние три встречи принесли три разных исхода, и в минувшем чемпионате команды обменялись домашними победами. Более того, вот уже 5 встреч коллективы не могут пробить тотал голов больше 2,5, а забивали одновременно в одном поединке лишь 9 игр назад - в марте 2018-го года. На данный момент "Реал", имея 19 очков, делит первое место с "Барселоной" и прервал свою 6-матчевую победную серию, сыграв вничью с "Осасуной". Зато у подопечных Анчелотти продолжаются 7-матчевая беспроигрышная и она же голевая серии. Также команда не смогла сохранить свои ворота "сухими" ни в одном туре. "Сливочные" забили 18 голов (2-й показатель) и пропустили 7 (5-6-я строчки с "Атлетико"). "Хетафе" набрал 7 очков и идет 15-м, но при победе ворвется в район 10-12-й строчек. Забито хозяевами 8 мячей (14-я позиция) и пропущено 15 (предпоследнее место). Также стоит отметить, что "Хетафе" уже 4 матча не играет вничью (В1 П3) и ведет 4-матчевую голевую серию. Теперь о потерях. У хозяев их особо нет, тогда как у гостей в лазарете Куртуа и Себальос, а Кариму Бензема предоставлен отдых.
Мадридский "Реал" и каталонская "Барселона" могут совсем не порадовать публику классной игрой из-за ряда кадровых потерь. Соперники теперь теряют бойцов не только во время паузы на выступления сборных, но и во время своих матчей и тренировок. Сначала у "Реала" выбыл Модрич, затем - Куртуа, теперь еще и Себальос с Бензема. У "Барсы" к проблемам линии обороны добавилось повреждение Кристенсена. Ну, еще неделя впереди. Посмотрим, что там и как. А пока же оба гранда могут потерять очки. "Реал" формально проводит встречу очередного тура в Мадриде, но это гостевой поединок против "Хетафе". "Синие" в этом сезоне не показывают надежной игры в обороне, но всегда готовы собраться, чтобы пощекотать нервы старшим братьям - "Реалу" и "Атлетико". Для "сливочных" залог успеха - это два, а лучше три гола в ворота Сории, но их еще надо забить, а лимит везения, как доказала "Осасуна", у подопечных Анчелотти не бесконечный. По большому счету, все зависит от того, как быстро вскроют оборону "Хетафе" гости. Если сделают это в первые 30 минут, то забьют и два, и три в итоге. Если же отложат все это на второй тайм, то уже возможны проблемы, а если еще и пропустят, то... Нас может ждать первая серьезная сенсация. Что же касается прогноза, то пусть он будет необычным: если "Хетафе" забьет первым, то не проиграет.


 
ХЕТАФЕ 
Давид Сория 
Дамиан Суарес 
Джене Даконам 
Стефан Митрович 
Домингуш Дуарте 
Фабрицио Ангилери  82 
Анхель Альгобиа  82 
Карлес Аленья  66 
Луис Милья 
Борха Майораль  66 
Энес Унал  86 
Запасные:
Кико Касилья 
Диего Конде 
Гастон Альварес 
Омар Альдерете 
Хуан Иглесиас 
Жордан Амави  82 
Хайме Сеоане  82 
Хуанми Латаса  86 
Мунир  66 
Порту  66 
Хайме Мата 
Главный тренер:
Кике Санчес Флорес 
 
РЕАЛ МАДРИД 
Андрей Лунин 
Даниэль Карвахаль 
Эдер Милитао  3  83 
Антонио Рюдигер 
Давид Алаба 
Лука Модрич 
Орельен Чуамени 
Эдуарду Камавинга  83 
Федерико Вальверде 
Родриго  88 
Винисиус Жуниор 
Запасные:
Луис Лопес 
Лукас Канисарес 
Хесус Вальехо 
Начо  83 
Альваро Одриосола 
Ферлан Менди 
Лукас Васкес 
Тони Кроос 
Марко Асенсио  83 
Эден Азар 
Мариано Диас  88 
Главный тренер:
Карло Анчелотти