Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 13-й тур.

9 октября. Хабаровск. Стадион "им. Ленина".
Судья - Антон Фролов (Москва).

 

СКА-Хабаровск - Рубин
1:2

 

Иванов, 12 (0:1); Петров, 62 - с пенальти (1:1); Иванов, 89 (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:12; Удары в створ - 3:3; Угловые - 4:8; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 1:2; Фолы - 16:13; Жёлтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 52% : 48%.
"Рубин" прервал свою серию из поражений. Второй тайм получился очень непростым для команды Леонида Слуцкого. "СКА-Хабаровск" с пенальти сравнял счёт и не собирался останавливаться на достигнутом. Результат мог качнуться как в одну, так и в другую сторону. Но удача всё-таки улыбнулась "Рубину". На счету казанской команды стало 22 очка, у "СКА-Хабаровска" осталось 17 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+6 "СКА-Хабаровск" заработал "стандарт" в центре поля и всей командой пошёл в штрафную площадь "Рубина". Евгений Помазан забросил мяч вперёд, а гости без проблем отбились.
+5 Свело ногу у Ильи Самошникова. Пауза в игре...
+3 После розыгрыша стандартного положения Илья Петров навесил в штрафную "Рубина", откуда мяч вынес футболист гостей.
+2 Джоэль Фамейе в подкате сзади сбил Илью Петрова и получил жёлтую карточку.
+1 Артем Попов заработал перспективное стандартное положение, к мячу подошёл Джоэль Фамейе, который пробил очень неудачно.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 !!! ГОООООООООООООООЛ! Олег Иванов, 1:2!
И всё-таки "Рубин" забивает второй свой гол! Гости провели массированную позиционную атаку, в результате которой Дмитрий Кабутов справа вошёл в штрафную, убрал мяч под себя и навесил на дальний угол вратарской, Олег Иванов нанёс удар головой, игровой снаряд попал сначала в штангу, потом в колено вратаря, а уже после оказался в сетке!
88 Джоэль Фамейе после навеса с правого фланга головой попытался пробить по воротам, но его на "втором этаже" переиграл Денис Фомин.
87 Солтмурад Бакаев активно пошёл в борьбу за мяч и нарвался на выставленное бедро соперника. Пострадал футболист "Рубина", однако после паузы он пришёл в себя и продолжил поединок.
85 Ещё одни угловой исполнил Илья Петров, но с этим его навесом оборона "Рубина" справилась без особых проблем.
84 Вновь Дмитрий Стародуб заработал "корнер" на правом фланге. Илья Петров навесил к линии вратарской, мяч отскочил на Михаила Гащенкова, тот в падении попытался пробить по воротам, но попал в спину Алексея Грицаенко.
83 Третья замена у "Рубина": Солтмурад Бакаев вместо Игоря Горбунова.
82 Дмитрий Стародуб заработал угловой на правом фланге, хозяева быстро разыграли "корнер", затем Магомед Мусалов навесил в штрафную, откуда мяч головой вынес Александр Мартынович.
80 Игорь Горбунов прямой ногой опасно сыграл против Ильи Петрова и получил жёлтую карточку.
79 Игорь Горбунов попытался пробросить мяч между двумя защитниками "СКА-Хабаровска", однако не получилось. Заметно подустали футболисты обеих команд.
78 Артем Попов перестарался в атаке и в штрафной площади хабаровской команды нарушил правила против Магомеда Мусалова.
77 Третья замена у "СКА-Хабаровска": Дмитрий Стародуб вместо Жана Шарля.
75 Тимур Жамалетдинов на левом углу штрафной обыграл двоих оппонентов, после чего нанёс плотный удар в створ. Александр Беленов отбил мяч перед собой, а затем опередил Михаила Гащенкова, который стремился на добивание.
74 ! Ух! Какой момент! Тимур Жамалетдинов выиграл подбор перед штрафной площадью "Рубина" и выдал мягкий заброс на Магомеда Мусалова, тот без особого сопротивления в одно касание пробил в дальний угол, но совсем немного не попал в цель!
73 Жан Шарль откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но ивуарийского нападающего "СКА-Хабаровска" опередил Алексей Грицаенко.
71 Вторая замена у хозяев: Амир Натхо вместо Юрия Бавина.
70 Марат Апшацев через центральную зону вошёл в штрафную соперника, а там его в подкате встретил Никита Мирошниченко. Никакого нарушения правил в этом эпизоде не было.
68 ! Штанга! Опять повезло "армейцам"! Дмитрий Кабутов исполнил "корнер" с правого фланга, Алан Дзагоев головой технично пробил в ближний угол, а мяч попал в штангу и отскочил за пределы поля!
67 ! Перекладина! Олег Иванов с левого фланга навесил на дальнюю штангу, Джоэль Фамейе головой с отскоком от газона нанёс классный удар по воротам, но "СКА-Хабаровск" спас Евгений Помазан, который левой рукой отбил мяч в перекладину! Вот это момент!
66 Гости заработали угловой на правом фланге. Алан Дзагоев выполнил подачу в центр штрафной соперника, Алексей Грицаенко выиграл борьбу в воздухе, однако его скидка головой оказалась неудачной.
64 "Рубин" тут же бросился в атаке. Дмитрий Кабутов с правого фланга опасно прострелил на дальнюю штангу, Джоэль Фамейе из-за спины Дениса Фомина выскакивал на мяч, но немного не дотянулся.
62 !!! ГОООООООООООООООЛ! Илья Петров, 1:1!
Сравнивает счёт "СКА-Хабаровск"! Роман Шаронов отвернулся от эпизода. Перехлёстывают эмоции главного тренера "армейцев". Но волноваться тут не пришлось. Илья Петров предельно чётко реализовал одиннадцатиметровый, разбросав мяч и вратаря по разным углам!
61 ! Пенальти назначен в ворота "Рубина"! Совершенно ненужный фол. Михаил Гащенков только-только вошёл в штрафную, где его в подкате зачем-то встретил Артем Попов. В мяч полузащитник гостей не попал, а вот по ногам оппоненту заехал.
60 Джоэль Фамейе прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную, откуда мяч в подкате на угловой выбил Денис Фомин. Алан Дзагоев исполнил "корнер", а с его навесом справился Томас Рукас.
59 Тимур Жамалетдинов дебютировал за "СКА-Хабаровск" в рамках Первой лиги, заменив травмированного Игоря Турсунова.
58 Нужна замена... Игорь Турсунов покинул поле только на носилках. Алексей Грицаенко, который нанёс ему травму, извинился. Роман Шаронов негодует.
57 Игорь Турсунов получил повреждение в борьбе с защитником "Рубина". Вновь на поле выявилась медицинская бригада. Очень много сегодня таких эпизодов. Жёсткая игра, что и говорить.
56 Алан Дзагоев нашёл на правом углу штрафной соперника Олега Иванова, тот через рикошет пробил по воротам, а мяч прилетел точно в руки Евгения Помазана.
55 Алан Дзагоев вошёл в штрафную площадь "СКА-Хабаровска", а там его обокрал Денис Левицкий.
54 Исполнили хозяева "корнер" с левого фланга, а мяч подальше из своей штрафной площади вынес Александр Мартынович.
53 Игорь Турсунов с острого угла выскочил на ворота "Рубина", но его сумел опередить Александр Беленов, который ногой выбил мяч на угловой.
52 Олег Иванов заработал стандартное положение на половине поля соперника, Алан Дзагоев выполнил мягкий навес на Александра Мартыновича, а того на "втором этаже" переиграл футболист хабаровской команды.
50 Оба вернулись в игру. Будем надеяться, что вынужденные замены футболистам больше не потребуются. Никто не хочет уступать сегодня на поле. Игроки идут в единоборства до конца и не жалеют себя.
49 Да что же такое... Опять столкнулись головами футболисты. На этот раз пострадали Михаил Гащенков и Дмитрий Кабутов.
47 Джоэль Фамейе с линии штрафной попытался забросить мяч в дальний угол, но вышло неточно. К тому же Евгений Помазан ситуацию контролировал.
46 В составе "Рубина" Артем Попов заменил Руслана Безрукова, который в концовке первого тайма получил неприятный удар по голове.
46 Начался второй тайм.
"Рубин" играет очень уверенно и максимально сконцентрированно. Счёт по итогам первого тайма по игре. Гости заслуженно забили свой гол, а в обороне ошибок не допускали. "СКА-Хабаровск" явно нервничает. Мало чего получается в атаке у команды Романа Шаронова. Впрочем, впереди ещё целый второй тайм и всё можно исправить.
+4 Перерыв.
+3 Угловой на левом фланге заработал "Рубин". Алан Дзагоев навесил на дальнюю штангу, а там правила в атаке нарушил Александр Мартынович.
+2 Илья Петров завёлся на ровном месте и откровенно начал ругаться с арбитром. Антон Фролов сначала устно предупредил футболиста "СКА-Хабаровска", после чего показал уже жёлтую карточку.
+1 Гости получили право на стандартное положение, Алан Дзагоев навесил на дальнюю штангу, но получилось слишком сильно. Алексей Грицаенко до мяча не добрался.
45 Много было пауз. Антон Фролов добавил три минуты.
43 "Рубин" заработал угловой на правом фланге, Алан Дзагоев выполнил неплохой навес, но никто из его партнёров довести дело до удара по воротам не сумел.
41 Ой-ой-ой... Денис Фомин и Руслан Безруков столкнулись головами в борьбе на "втором этаже". У защитника "СКА-Хабаровска" кровь. Нужна медицинская помощь. Забинтовывают уже голову Фомину. У Безрукова всё в порядке. Хватило льда.
40 Жан Шарль слишком высоко задрал прямую ногу в борьбе с Алексеем Грицаенко. Антон Фролов немедленно зафиксировал фол в атаке.
38 Дмитрий Кабутов на правом фланге разыграл "стенку" с Игорем Горбуновым, а затем упустил мяч за боковую линию поля.
36 "Рубин" грамотно играет в первом тайме. Гости очень мощно стартовали, забили быстрый гол, а затем отдали инициативу сопернику. Очень надёжны в обороне подопечные Леонида Слуцкого. И это несмотря на вынужденную замену в центре защиты.
34 Заметно активизировались подопечные Романа Шаронова. Никита Мирошниченко с левого фланга навесил на дальнюю штангу, Илья Петров в одно касание пробил по воротам, но получилось неточно. Александр Беленов ситуацию контролировал.
32 А вот и первая жёлтая карточка в матче. Дмитрий Кабутов не успел за Игорем Турсуновым и в подкате сбил своего оппонента.
31 Капитан хабаровской команды Михаил Гащенков нанёс плотный удар по воротам, Александр Беленов отбил мяч перед собой, Жан Шарль мчался на добивание, но его опередил Александр Мартынович.
30 Жан Шарль на фланге ушёл от Марата Апшацева, а затем ивуарийца в жёстком подкате снёс Олег Иванов. Судья ограничился устным предупреждением. После паузы нападающий хозяев пришёл в себя и продолжил поединок.
28 Дмитрий Кабутов с правого фланга навесил в штрафную площадь "СКА-Хабаровска", где надёжно на перехвате сыграл Евгений Помазан.
26 Дмитрий Кабутов исполнил "корнер" с правого фланга, мяч застрял в штрафной площади хабаровчан, в итоге по воротам выстрелил Марат Апшацев, но получилось неточно.
25 Олег Иванов с линии штрафной нанёс плотный удар по воротам, но вмешался Денис Левицкий, который подставил ногу. Будет угловой.
24 Два 18-х номера сошлись на фланге. В итоге Никита Мирошниченко потерял мяч в борьбе с Маратом Апшацевым. При этом полузащитник "армейцев" уверен, что против него нарушались правила. Судья оказался другого мнения.
22 Ничего не получается у команды Романа Шаронова в атаке. Вот и сейчас хозяева вроде бы неплохо разыграли мяч, но затем Денис Левицкий выдал неточный навес с левого фланга.
20 И всё-таки Али Аднан не смог продолжить поединок. Побегал он немного после повреждения и понял, что нужна замена. Алексей Грицаенко появился в центре обороны "Рубина".
18 А теперь пострадал центральный защитник "СКА-Хабаровска" Денис Фомин, который получил неприятный удар локтем в лицо в воздушной борьбе с Джоэлем Фамейе. Могла быть и жёлтая карточка, но Антон Фролов не спешит доставать "горчичники". После паузы Фомин пришёл в себя и вернулся в игру.
17 Али Аднан не сразу, но всё-таки поднялся на ноги и сумел продолжить встречу. Отметим, что пока "Рубин" выглядит намного лучше соперника и совершенно заслуженно ведёт в счёте.
16 Жан Шарль активно пошёл прессинговать Али Аднана и нарушил против него правила. Досталось защитнику "Рубина", врачи появились на поле, пауза в игре...
14 Джоэль Фамейе заставил вратаря "армейцев" понервничать. Нападающий "Рубина" едва не обокрал Евгения Помазана, который замешкался в своей штрафной площади. Обошлось всё для хозяев.
12 !!! ГОООООООООООООООЛ! Олег Иванов, 0:1!
Команда Леонида Слуцкого забивает быстрый гол! Игорь Горбунов подхватил мяч на своей половине поля, обыграл одного, убежал от второго, затем прорвался к штрафной соперника и покатил мяч на Олега Иванова, а капитан "Рубин" в одно касание хладнокровно вонзил игровой снаряд в ближний угол!
11 Джоэль Фамейе проскочил по правому флангу и прострелил в штрафную площадь хабаровской команды, где открывался Руслан Безруков, но зацепиться за мяч вингер "Рубина" не сумел.
9 ! Алан Дзагоев заработал опаснейший "стандарт" прямо на линии штрафной площади "СКА-Хабаровска". Ещё бы шаг и был бы пенальти! К мячу подошли Али Аднан и Дмитрий Кабутов, по воротам в итоге пробил последний, а игровой снаряд пролетел рядом со штангой!
7 А теперь "Рубин" получил право на "корнер" с левого фланга. Али Аднан выдал мягкую подачу к линии штрафной в надежде на удар Дмитрия Кабутова, но того опередил защитник хабаровской команды.
6 Игорь Горбунов заработал угловой на правом фланге. Али Аднан с левой ноги закрутил мяч к линии вратарской, а там надёжно кулаком сыграл Евгений Помазан.
4 ! А вот и первый голевой момент! Алан Дзагоев выдал шикарный разрезающий пас на Джоэля Фамейе, так что тот выскочил практически один на один с вратарём соперника. Нападающий "Рубина" пробил в ближнюю "девятку", но немного не попал в цель!
4 Джоэль Фамейе забрался в положение "вне игры".
3 Руслан Безруков вступил в борьбу на "втором этаже" на линии штрафной площади "СКА-Хабаровска" и благополучно проиграл её.
2 Алан Дзагоев нашёл у штрафной соперника Джоэля Фамейе, ганский нападающий совершил обманное движение, а потом пробил в ближний угол. Мяч прошёл рядом со штангой, а Евгений Помазан ситуацию контролировал.
1 Матч начался.
"СКА-Хабаровск" под руководством Романа Шаронова в 12 матчах нынешнего сезона в Первой лиге одержал 4 победы, 5 раз сыграл вничью и потерпел 3 поражения. "Армейцы" набрали 17 очков и расположились на 9-м месте в турнирной таблице. У "Рубина" Леонида Слуцкого 5 побед, 4 ничейных результата и 3 поражения. Казанский коллектив набрал 19 баллов и идёт на 6-й строчке. "СКА-Хабаровск" в прошлом туре в гостях играл против аутсайдера "Волги" и завершил матч без забитых мячей – 0:0. "Рубин", в свою очередь, дома уступил прямому конкуренту тульскому "Арсеналу" – 1:2. На неделе "СКА-Хабаровск" вылетел из Кубка России, проиграв на выезде "Динамо" из Владивостока (0:1). "Рубин" тоже покинул турнир в 4-м раунде Пути регионов, уступив в гостях ульяновской "Волге" (1:2). Сегодняшние соперники никак не могут найти свою игру. Хорошие результаты чередуются с провальными. И если на Романа Шаронова давление не оказывается, то болельщики "Рубина" вовсю требуют отставки Леонида Слуцкого. Каждый матч для именитого специалиста может стать последним в казанской команде, так что ему и его подопечным необходимо максимально серьёзно подготовиться к ближайшим поединкам. Сегодня у букмекеров нет явного фаворита, но минимальное предпочтение отдаётся "Рубину". История противостояния оппонентов насчитывает 11 официальных матчей с учётом союзного первенства. На счету казанского клуба 5 побед, 4 раза была зафиксирована ничья, а "СКА-Хабаровск" выиграл две встречи. По забитым мячам впереди "Рубин" – 11:5. Предыдущая встреча между соперниками состоялась два года назад в Кубке России. Тогда "СКА-Хабаровск" на своём поле оказался сильнее 1:0. Посмотрим, как оно получится на этот раз. Напомним, что нынешний рулевой "армейцев" Роман Шаронов ранее возглавлял "Рубин". Так что для него этот матч наверняка будет принципиальным. Так или иначе, а должно получиться интересно.
Здравствуйте! В стартовом матче 13-го тура Первой лиги "СКА-Хабаровск" на стадионе "им. Ленина" принимает казанский "Рубин". Главный арбитр: Антон Фролов (Москва). Помощники главного арбитра: Максим Белокур (Находка) и Максим Каюмов (Москва). Резервный арбитр: Иван Пожидаев (Комсомольск-на-Амуре). Инспектор: Игорь Писанко (Новосибирск). Делегат: Владимир Крысин (Хабаровск). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
СКА-ХАБАРОВСК 
Евгений Помазан 
Магомед Мусалов 
Денис Фомин 
Томас Рукас 
Денис Левицкий 
Никита Мирошниченко 
Михаил Гащенков 
Юрий Бавин  71 
Илья Петров  45  62 
Жан Шарль  77 
Игорь Турсунов  59 
Запасные:
Ислам Имамов 
Андрей Анисимов 
Данила Сухомлинов 
Ильяс Муминов 
Александр Иваньков 
Мевлан Адили 
Саид Алиев 
Амир Натхо  71 
Дмитрий Стародуб  77 
Тимур Жамалетдинов  59 
Рустам Сосранов 
Главный тренер:
Роман Шаронов 
 
РУБИН 
Александр Беленов 
Дмитрий Кабутов  32 
Александр Мартынович 
Али Аднан  20 
Илья Самошников 
Олег Иванов  12  89 
Алан Дзагоев 
Марат Апшацев 
Руслан Безруков  46 
Игорь Горбунов  80  83 
Джоэль Фамейе  92 
Запасные:
Юрий Дюпин 
Артем Исмагилов 
Егор Тесленко 
Алексей Грицаенко  20 
Константин Нижегородов 
Ленар Фаттахов 
Валерий Чуперка 
Артем Попов  46 
Кирилл Косарев 
Солтмурад Бакаев  83 
Михаил Костюков 
Виталий Лисакович 
Главный тренер:
Леонид Слуцкий