Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 13-й тур.

9 октября. Астрахань. Стадион "Центральный".
Судья - Кирилл Силантьев (Самара).

 

Волгарь - КАМАЗ
0:0

 

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Желтые карточки - 4:6; Красные карточки - 1:2; Замены - 3:5.
Да уж. Очень мощная по накалу выдалась у нас концовка встречи. Буквально за все 90% скудных попыток что-то придумать в атаке отыгрались команды в последние десять минут. Началось всё с удаления Мохаммада, который завёлся и решил повздорить с наставником астраханцев. Ну а за пару минут до свистка ещё и пенальти привёз в свои ворота Маляров, покинув поле раньше других. Мамин, думаю, будет главным героем этой встречи, ибо в ситуации с сильнейшим напряжением сумел Алексей отбить удар Царукяна на последних секундах встречи. Боевая ничья.
Финальный свисток!
+8 !!! Не забивает Царукян! Фантастика! Приложился Валерий в левый от себя угол, и туда же прыгнул Мамин, отбив в сторону!
+7 Прилетела жёлтая и Мамину за разговоры.
+7 И это вторая жёлтая для Никиты. Вдевятером остаются гости.
+7 Пенальти в ворота КАМАЗа! Вот это развязка! Козлов опередил Малярова на левом углу вратарской, ну а тот просто взял и срубил Данилу!
+6 Угловой зарабатывают астраханцы. Подаёт Царукян слева во вратарскую, где спокойно снимает второй этаж Полюткин.
+5 Врезался Таликин в Локтионова недалеко от штрафной хозяев. Едва здесь не возникла новая перепалка, которую моментально пресекает Силантьев жёстким устным выговором в адрес обоих.
+4 Носов с правого фланга крутит к левому углу штрафной гостей, где Царукян за мяч не зацепился.
+3 И только сейчас вынесли табло с дополнительным временем. Пять минут ещё играть. Но, думается мне, что именно с этой минуты, а не с девяностой.
+1 Жёлтая Локтионову. И Бабаян схватил свою карточку.
90 Так, Мохаммаду вторая жёлтая за разговоры. Персонал команды уводит игрока с поля, ибо совсем уж экспрессивно он вскрикивает что-то в адрес тренерской скамейки "Волгаря". Еле увели.
90 Ну-у здесь и красные могут пойти. Полез Мохаммад в перепалку с Бабаяном, а потом и друг с другом начали потасовку все футболисты. Призывает Гаглоев своих наставников и партнёров успокоиться.
89 Ну, судя по всему, в атаке финальную часть встречи проведут именно "автозаводцы". Мохаммада сейчас завалил на правом фланге Павлишин, ну и врезал чем-то по бедру Алексею Амир. Осталось это за гранью взора Силантьева, иначе могли бы быть оба удалены, ибо и тот, и другой на карточке сидит.
87 Ага, Тарасенко вместо Бабаева. Это последняя перестановка у челнинцев.
86 Долго вратарь "Волгаря" мяч выбивал почему-то, ну а гости замену готовят.
85 Ещё одна затяжная атака "автозаводцев". Бабаев с правого угла штрафной вырезал заброс к дальней штанге, где на полпути выбил мяч в поле кулаками Олег Смирнов.
83 Сыграл сначала Мохаммад на Гаглоева, который ничего слева придумать не сумел, а затем уже сам Амир выпалил метров с двадцати точно в руки киперу хозяев.
81 Стоит отдать должное "Волгарю". Астраханцы действительно бодро играют даже в меньшинстве. С подачей гости справились спокойно, а на добивании был Царукян, который пальнул с линии штрафной прямо на трибуны.
80 Мохаммад у нас за что-то карточку получил. Осталось за кадром.
80 ! Ого! Даже не подавал Носов справа, а закручивал под самую перекладину. Еле-еле вытащил в прыжке этот тяжелейший мяч Мамин, сумев перевести на угловой!..
79 По одной перестановке провели наставники команд. У хозяев появился Данила Смирнов, который сменил на поле Стефановича, а у гостей вышел Сикоев. Отдыхать же ушёл Серченков.
78 Ах, не дотянул Стефанович. Выиграл Илья борьбу у Куликова возле штрафной челнинцев, но тут же подстраховал партнёра Полюткин, не позволивший форварду убежать на свидание с Маминым.
77 Готовят замену гости, ну а пока "автозаводцы" просто перепасовываются в центре поля. Не особо включает прессинг астраханская команда.
76 Долго готовил "Волгарь" стандарт. Павлишин решил отдать направо к Носову, а Александр закрутил к дальней штанге. Ведерников там скидывал к центру штрафной, но за мяч никто из его партнёров не зацепился.
74 Маляров хватает жёлтую. Врезал сейчас Никита по ногам Козлову в центральном круге.
73 Ответка челнинцев. Гаглоев слева проскочил вперёд и прострелил к "точке", откуда совсем уж неудачно пробил Кирсанов, отправив сферу куда-то к угловому флажку.
72 Оживились трибуны, поддерживают "Волгарь" прилично так. Носов справа вбросил аут на Лесникова, который не сумел найти Стефановича в штрафной.
71 !!! Ну а "волгари" под все эти рокировки едва не забивают! Павлишин с центра отдавал в центр на Стефановича, который влетел в штрафную и с двух метров не сумел переиграть Мамина! Алексей, впрочем, отбил прямо на Царукяна, который умудрился с линии штрафной не попасть в левый угол. Сфера пролетела в считанных миллиметрах от цели!..
70 А, и третья перестановка сразу следует. Вместо Пальцева вышел Кирсанов.
69 Замены у КАМАЗа: вместо Исика и Абрамова на поле появляются Аюкин и Маляров.
68 Ну, фола не было, а Куликову и Царукяну оказали помощь, игру они продолжат.
67 Ух, неудачно столкнулись Куликов и Царукян в штрафной "автозаводцев". Преградил Валерию путь Александр, а затем сам же неудачно свалился на пострадавшего, столкнувшись с ним головами. Пока пауза.
66 Получил всё тот же Носов короткий пас от Царукяна на правом углу штрафной и пробил в ближний угол. Слишком высоко получилось.
65 Не выключаются из атак и хозяева. Обыгрались справа свежие Лесников и Носов, а последний проскочил мимо двоих в штрафную КАМАЗа. Александр безадресно прострелил в штрафную, где Мамин просто вынес мяч подальше.
64 Не-а, не вышло. Абрамов крутил к "точке", где Серченков проиграл борьбу на втором этаже Локтионову.
63 Шустрее заиграли челнинцы после удаления. Исик с центра отдавал налево к Мохаммаду, который заработал аут. Через правый фланг будут пробовать атаковать гости.
61 Лесников и Носов появляются у "волгарей". Отдыхать отправляются Делькин и Бутенко.
60 Готовят замены хозяева, ну а с мячом пока астраханцы. Перепасовываются они у центрального круга.
59 Так. Пальцеву жёлтая за грубый фол на Стефановиче, которого поднимают с поля медики после оказания помощи.
58 Павлишин получил по ногам от кого-то из гостей в центре поля. До этого же досталось Стефановичу. Пропустил два фола арбитр, дав довести хозяевам атаку до конца, но потом игру остановил.
57 О, а "Волгарь" будет в меньшинстве доигрывать! Заработали гости корнер, ну а Талалай далеко отпустил от себя мяч после обработки. Далее влетел Денис прямо в ногу пробрасывавшему на ход Гаглоеву Мохаммаду, что не осталось незамеченным арбитром. Всё по делу. Вторая жёлтая и удаление.
55 !!! Тащит Мамин! Очень близко сейчас было! Стефанович замыкал заброс Талалая справа в левый от себя угол. В кошачьем прыжке Алексей переводит с самой ленточки на угловой!..
53 Ещё один угловой далее исполнят челнинцы. Снова грузит Гаглоев слева, но уже к ближней штанге. Там отработал в обороне Делькин.
52 Корнер зарабатывают "автозаводцы". Гаглоев с левого угла поля крутит к вратарской, где снимает второй этаж Локтионов.
51 Мохаммад довёл дело до подачи к дальней штанге, где никого из его партнёров не оказалось.
50 Нет у нас пока остроты после перерыва. Абрамов на правом фланге не сумел убежать от Стефановича и сместился к центру. Будут через левый фланг придумывать что-то гости.
48 Царукян в атаке проиграл единоборство Куликову и заехал ему по ноге. Стандарт для челнинцев. А Валерию следует быть поосторожнее, ибо есть у него уже предупреждение.
47 Аут на левом фланге зарабатывают астраханцы. Не позволил Силантьев быстро вбросить снаряд в игру Стефановичу, а потому вбрасывает Печёнкин после небольшой паузы.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Больше снаряд держался, как кажется, у "волгарей", но более острые моменты всё же создавали челнинцы. Мог счёт быть уже и 1:2/2:2, однако ни один из опасных эпизодов забитым мячом не завершился. Предпочтение кому-либо пока тоже особо не отдашь, команды, в общем-то, достаточно ровно играют. Можно отметить и то, что достаточно много борьбы мы видим, а соответственно - и карточек. Посмотрим, что будет после перерыва.
+2 За которую ничего не произошло. Перерыв.
+1 Минутку команды переиграют.
45 Повторил ошибку Никиты и Локтионов, пытавшийся найти Бутенко на правом фланге. Снова в аут улетает снаряд.
44 Длинную диагональ слева Печёнкин вырезал на Бутенко к правой бровке, ну а там сфера просто уходит в аут.
43 Н-да уж. Негодует, скорее всего, Царукян. Валерий сейчас перекладывал на левую ногу мяч у штрафной гостей, попутно наступив на ногу Абрамову. Далее ещё и симулировать игрок "Волгаря" решил после падения. Жёлтая.
42 А прозевал-то откровенный от Исика Силантьев. Артем прихватил Царукяна перед своей штрафной, а напоследок ещё и локтем в затылок ему заехал. Свистка так и не было.
41 Ещё один статистический момент от операторов: "Волгарь" не упускал победу в этом сезоне во всех пяти встречах, когда начинал вести в счёте.
40 Увидел Гаглоев забегавшего по центру Серченкова и оформил к нему длинный заброс. Тут же Сергей накрыт Локтионовым.
39 Подаёт Александр слева к "точке", где снял второй этаж кто-то из астраханцев.
38 Длинный аут вбрасывает вдоль левой бровки Мохаммад на Гаглоева, который далее зарабатывает угловой.
37 Пошёл навес к левому углу вратарской, откуда атака сместилась на левый фланг. Талалай там проиграл борьбу Абрамову.
36 Талалай у нас получает по ногам метрах в двадцати семи-восьми от ворот Мамина. Долго готовятся к стандарту хозяева.
35 !!! И снова опасно! Таликин со стандарта разыграл с Бабаевым, а тот отдал направо к Абрамову. Артем крутанул к вратарской, где замыкал в левый угол подоспевший сюда Бабаев. Чудом успел на самой ленточке поймать сферу Смирнов!..
34 Выбегают спешно врачи к Артему, поскольку очень уж ему больно. Пока не поднимается на газон игрок КАМАЗа.
33 Жёлтая для Павлишина, который промазал в подкате по мячу, заехав точно в левый голеностоп Исику в центре поля.
32 Ведерников грузит с правого угла поля к центру вратарской, откуда переправлял в левый от себя угол снаряд Стефанович. Мимо цели.
31 Угловой зарабатывают астраханцы, ну а у нас держится за плечо Бабаев, которому досталось у центрального круга в единоборстве с Талалаем. Фола там не было.
30 По полной пашет Печёнкин. Заблокировал он сейчас головой прострел с правого фланга в свою штрафную от Абрамова.
29 Таликин с центра легко пробрасывал к "точке", где на мяче только Смирнов. Как-то не особо желает Бабаев смещаться к позиции центрфорварда.
28 Уверенно сейчас накрыл Печёнкин на правом фланге Серченкова, в рамках правил уложив его на газон. Мяч у "Волгаря".
27 Минутка статистики от операторов: 1,43 гола за матч забивали эти команды в последних четырнадцати встречах.
26 Перехитрил себя Царукян. Убежал он сейчас на правый фланг и уложил на газон Мохаммада, который моментально поднялся и заблокировал прострел Валерия.
25 Не успевает сейчас Гаглоев на левой бровке догнать сферу после длинного заброса с центра поля.
24 !!! Отскочил "Волгарь"! Закрутил с правого угла штрафной Серченков в ближний угол, а сфера отскочила от Печёнкина прямо в перекладину! Мяч подобрал уже на левом углу вратарской Гаглоев, который убежал с ним за лицевую. Оттуда Александр прострелил в центр, ну а Серченков замкнул в пустой створ уже после свистка.
23 Сумел справа сохранить мяч в поле Бутенко и протащил его вперёд. Далее обыгрался Александр с Делькиным, который с этим снарядом не сумел успешно развернуться. Потеря.
22 Хм. Ильдар Ахметзянов (старший тренер КАМАЗа) схватил жёлтую от Силантьева. Видимо что-то грубое громко выкрикнул.
21 Поспешил Стефанович, который открывался справа на передачу Павлишина. Угодил здесь Илья в небольшой офсайд.
20 Корчится от боли Гаглоев, которому случайно наступил на руку Печёнкин у центрального круга. Минута потребовалась капитану челнинцев, чтобы прийти в себя.
19 Бестолково. Быстро вбросил заработанный аут справа Делькин на Стефановича, ну а Илья прострелом отправил сферу прямо в ноги Куликову.
18 Куликов получил сзади по ноге от Бутенко на правом фланге. Стандарт уже для КАМАЗа.
17 Пробует в одиночку что-то сделать Гаглоев. Влетел он сейчас в штрафную "Волгаря" слева, проскочил через двоих, а вот на третьем оступился. Ещё и сфолил здесь Александр.
16 Пока предпочтительнее смотрятся астраханцы, у которых снаряд чаще в атаке держится. Заработал сейчас аут на левом фланге Печёнкин.
15 Пауза у нас, Мохаммад на газоне. Влетел ему в затылок Бутенко на правом фланге. Только секунд через тридцать поднялся Амир на поле, игра продолжается.
14 Следующий же эпизод Силантьев не прощает. Принял на бедро убегавшего вдоль левой бровки Царукяна Абрамов, которого арбитр моментально наказывает карточкой.
13 А тут жёлтой не будет? Мохаммад сносит у штрафной "Волгаря" Талалая, который разгонял атаку. Интересно.
12 ! Поопаснее вышло! Царукян с левого угла поля крутит к дальнему углу вратарской, где совершенно один остался Талалай. Денис зарядил в касание в дальнюю девятку, но Мамин успел среагировать и отбить в поле!..
11 Очень высокая подача получилась к дальней штанге справа, ну а там Пальцев переводит на ещё один корнер.
10 ! Близко! Стефанович справа простреливал к "точке", где еле успел Полюткин накрыть Делькина, который уже был готов расстреливать пустой угол владений Мамина. Выносит Антон на угловой!..
9 Достаточно быстро первая жёлтая у нас появляется в игре. Талалай срубил всё того же Гаглоева в центральном круге. Сразу выписывает Денису жёлтую Силантьев.
8 Офсайд? Ну, судя по всему, да. Заскочил в него на левом фланге Таликин, пытаясь открыться на передачу Гаглоева.
7 Очень плотно обороняются "волгари", а потому и крайне тяжело выскочить с центра поля вперёд челнинцам.
6 Оставил Гаглоев право на удар Пальцеву, который зарядил прямо в стенку. Отошли с мячом гости назад.
5 А сейчас Амир уже слева подключился в атаку, закручивая к "точке". Второй этаж выиграть не получилось, а далее свалил Гаглоева перед своей штрафной Бутенко. Стандарт.
4 Первый удар от челнинцев. Мохаммад подключился в атаку и метров с двадцати пяти пытался попасть в левый угол. Снаряд улетает на трибуны.
3 Длительный выход астраханцев в атаку. Царукян с левого угла штрафной пяткой красиво пробрасывал к ближней штанге, где первым на мяче оказался Мамин.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Думается мне, что достаточно равную игру мы сегодня увидим, поскольку не такая уж и большая разница в таблице между соперниками. Ждём интересного и качественного футбола. Рассудит коллективы на "Центральном" Кирилл Силантьев из Самары, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
КАМАЗ уже давно отдал первую строчку, которую он занимал аж до девятого тура. Челнинцы слетели уже на три позиции вниз, разместившись на четвёртом месте в турнирной таблице. Надо сказать, что прилично так сдали подопечные Клонцака в последних турах, ибо можем мы вспомнить 2:4 от "Алании", которая и заняла первое место, и последовавшее за этим поражение от махачкалинского "Динамо" со счётом 1:2. С "Веселом" челнинцы, в отличие от своего сегодняшнего соперника, полностью отыграться не смогли, сыграв с "крылатыми быками" ничью со счётом 1:1. А вот в предыдущем туре КАМАЗ всё же прервал свой долгий застой с победами и переиграл на своём поле "Родину" со счётом 2:0.
"Волгарь" начал этот сезон не в пример лучше предыдущего, когда астраханцы оседали в самом подвале турнирной таблицы. Сейчас же коллектив Андраника Бабаяна разместился на комфортной седьмой строчке, набрав за двенадцать туров девятнадцать баллов. Столько же, к слову, и у казанского "Рубина", находящегося на одну позицию выше. И именно от татарстанцев "волжане" потерпели своё последнее поражение: восемнадцатого сентября "рубиновые" переиграли на своём поле "Волгарь" со счётом 3:2. После этого у "волгарей" последовала нулевая ничья с лидером чемпионата, коим является "Алания". А в предыдущем туре астраханцы уверенно переиграли в гостях сильно сдавший в этом сезоне подмосковный "Велес" со счётом 3:1.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках тринадцатого тура Первой Лиги. Сегодня в Астрахани местный "Волгарь" будет принимать в своих стенах КАМАЗ из Набережных Челнов. История противостояний между этими командами насчитывает лишь пятнадцать встреч. Большинство из них выиграли "автозаводцы", а именно - девять. "Волгари" же сумели победить только в трёх встречах. Ну и, соответственно, остальные три игры завершились ничейным исходом.


 
ВОЛГАРЬ 
Олег Смирнов 
Данила Ведерников 
Роман Локтионов  90 
Никита Печёнкин 
Алексей Павлишин  33 
Денис Талалай  9  57 
Валерий Царукян  43 
Илья Стефанович  79 
Александр Бутенко  61 
Артем Делькин  61 
Данила Козлов 
Запасные:
Дмитрий Саганович 
Алексей Гаврилович 
Илья Ращеня 
Данила Смирнов  79 
Александр Носов  61 
Никита Капленко 
Марк Полушин 
Дмитрий Лесников  61 
Владислав Брагин 
Михаил Агеев 
Елисей Кривохижин 
Главный тренер:
Андраник Бабаян 
 
КАМАЗ 
Алексей Мамин  90 
Амир Мохаммад  80  90 
Александр Куликов 
Антон Полюткин 
Артем Абрамов  14  69 
Валентин Пальцев  59  70 
Артем Исик  69 
Дамир Таликин 
Владлен Бабаев  87 
Александр Гаглоев 
Сергей Серченков  79 
Запасные:
Алексей Смирнов 
Николай Толстопятов 
Руслан Аюкин  69 
Ильнур Бадртдинов 
Никита Кирсанов  70 
Никита Маляров  69  74  90 
Асланбек Сикоев  79 
Захар Тарасенко  87 
Главный тренер:
Владимир Клонцак