Родина - Енисей
0:2

Окладников, 9 (0:1); Ломакин, 63 (0:2)

Статистика матча:
Удары - 7:3; Удары в створ – 4:3; Угловые – 6:1; Офсайды – 3:1; Фолы – 14:8; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 47% : 53%.
Можно сказать, что на классе победили красноярцы, хотя на многих отрезках игры имел место вполне равный футбол. Обе команды хорошо смотрелись, вот только "Родине" не хватило креатива и остроты в завершающих стадиях атак. "Енисей" же во многом взял своё как раз за счёт индивидуального мастерства.
Всё, уверенная победа "Енисея"!
+3 На линии вратарской опережает Антипин Калмыкова и спокойно вылавливает мяч после навеса с правого фланга.
+1 Морозов развернулся на линии штрафной и вторым касанием пробил, заблокировали удар защитники.
90 Четыре минуты добавлено.
90 И четвёртая замена у красноярцев. Самойлов вместо Ломакина.
88 Третья замена у "Енисея". Раздорских вместо Глушкова.
87 Отлично вошёл в игру Адеола. Буквально в одиночку иной раз он тащит на себе атаки хозяев. Вот и сейчас в очередной раз прорвался с мячом по правому краю, однако успели его встретить, да и не поддержали партнёры должным образом.
85 Пошла подача со штрафного, и ждал Антипин, что кто-то может подправить мяч головой, а в итоге без касания прилетел он в левый от голкипера угол. Не без труда в прыжке Станислав вытащил.
83 Двойная замена у "Енисея". Умаев и Стежко вместо Окладникова и Санаи.
82 Фолит Глушков теперь на жёлтую.
80 Саная получил повреждение в верховой борьбе с Рыковым, медики на газоне.
79 Что-то среднее между забросом на дальнюю штангу и ударом получилось у Андреева с правого края штрафной. Красиво и довольно опасно, но ушёл мяч за лицевую.
77 Справа теперь выполнил Адеола пас к ближнему краю штрафной, после чего получил обратную передачу и простреливал. Заблокировал полёт мяча Кичин.
76 Адеола далековато отпустил от себя мяч в штрафной соперника, после чего навязал борьбу Иванову, однако сфолил на хавбеке гостей.
74 Тройная замена в составе "Родины". Андреев, Адеола и Маурисио вместо Куля, Караева и Уэсли.
73 Жестковато на бровке в середине поля играет Клещенко против Окладникова и получает жёлтую карточку.
70 Байтуков неудачно приземлился в борьбе, оказывают ему помощь врачи.
68 Куль оперативно вернулся в оборону после контратаки гостей и, вырвавшись из-за спины соперника у линии штрафной, в последний момент снял мяч у него с ноги.
66 Никак не может столичная команда забрать себе мяч, продолжается владение "Енисея" на чужой половине.
63 ГОООООЛ! Ломакин, 0:2!
Шикарный удар получился у Александра Ломакина! Принял он передачу низом за пределами штрафной, обработал мяч и сильно пробил с левой на средней высоте аккурат под дальнюю стойку.
61 Заброс в исполнении Куля справа на дальнюю штангу, где открываются двое игроков "Родины", но мяч улетает за лицевую.
59 Вторая замена у "Родины". Морозов вместо Тимошенко.
58 Очень долго в позиционной атаке искали хозяева варианты для обостряющей передачи, в итоге отыграв назад и выполнив очередной заброс вперёд в направлении Калмыкова.
55 Калмыков опустился глубже и у центральной линии здорово укрыл мяч корпусом, вынудив Феррейру нарушать правила.
53 Подключился Караев к атаке по левому флангу, и пошла на него длинная диагональная передача с противоположного края. Головой прервал полёт мяча защитник гостей.
51 Продолжает "Енисей" в основном использовать для атак левый фланг, там довольно высоко встречают соперника хозяева.
49 Саная в подкате фолит в центре поля и получает жёлтую.
48 Вылавливает мяч Антипин после подачи от правого углового флажка и случившегося в борьбе рикошета.
47 Довольно держался мяч у красноярцев, но сумели хозяева перехватить и провести неплохую атаку. У своей штрафной оттеснили уже соперника вглубь защитники.
Стартовал второй тайм.
Первая замена у "Родины" в перерыве. Мальцев вместо Дмитриева, получившего жёлтую карточку в концовке первого тайма.
Не то, чтобы прямо космический, но очень симпатичный футбол демонстрируют обе стороны. Судьбу первого тайма решила одна ошибка "Родины" в обороне, в остальном же была равная игра. Периодически техничный футбол показывают команды, периодически сбиваются на борьбу и фолы, в целом, всё равно оставляя приятное впечатление. Хозяева в концовке могли сравнять счёт, но не повезло. Ждём не менее интересного второго тайма.
Свисток на перерыв.
+2 Попробовала "Родина" провести ещё пару атак, но, кажется, к компенсированному времени уже закончились силы у обеих сторон.
45 Три минуты добавлено.
45 Жёлтая Дмитриеву за срыв атаки. Пытались красноярцы организовать контрвыпад.
45 Шикарный удар за шиворот голкиперу головой в дальний угол наносит Калмыков после ввода из аута. Антипин пятится и с огромным трудом отбивает в перекладину!
43 Масловский накоротке разыграл угловой на правом фланге, а вскоре сфолили красноярцы в атаке.
41 Куль от левого углового флажка набросил на ближнюю штангу, красноярцы выбили, а затем Кичин заблокировал в штрафной удар с подбора из опорной зоны.
40 Калмыков оказался на левом фланге, продвинулся в лицевую и заработал корнер.
39 Приличный дальний удар с отскоком от газона из-за пределов штрафной в исполнении красноярцев, Баринов грамотно занимает позицию и спокойно ловит мяч.
36 Продолжаются стыки, теперь уже с выплёскиванием эмоций. Ланин у бровки в подкате фолит на Байтукове, жёлтая.
34 Очередная пауза у нас, связанная с повреждением. В последние минут 10-15 особенно много борьбы и небольших травм.
32 Вновь приходится ногами действовать Антипину, играя на опережение в своей штрафной. Далеко выносит кипер мяч, за центральную линию.
30 Караев ускорился слева и отправил мяч верхом в направлении Калмыкова. Получилось сильно, и только уже на правом фланге подобрал партнёр и прострелил. Защитники гостей справились.
28 Пару минут держится теперь мяч у "Енисея", однако дойти до штрафной соперника толком не получается у красноярцев.
26 Несколько высоких забросов вперёд из середины поля следует в исполнении хозяев, продолжает столичная команда искать этими передачами Амура Калмыкова.
24 Куль разыграл угловой на правом фланге накоротке, и только после этого уже пошла подача в штрафную. Антипин уверенно пошёл в гущу игроков и добрался до мяча, вынеся его кулаками.
23 Хорошо в короткий пас обыгрались хозяева у центральной линии, а Ланин сфолил на Дмитриеве, вынудив "Родину" перейти в чисто позиционное наступление.
21 Уэсли аккуратно действует теперь в обороне, скидывая мяч головой Баринову и завершая тем самым атаку "Енисея".
19 Караев накоротке с Уэсли комбинировал на левом краю атаки, однако сумели затем перехватить мяч гости.
18 Принимает теперь диагональную передачу у лицевой Калмыков и действует в роли разыгрывающего, выполняя скидку на ближнего партнёра. Перехватывают передачу красноярцы.
17 Даже не побежали защитники "Енисея" за Калмыковым, потому что в очередной раз попал Амур в большой офсайд. Но принцип понятен и упёртость тоже. Рано или поздно эти открывания на линии или даже за её гранью могут сработать - достаточно небольшой ошибки одного игрока гостей.
14 Воропаев из правого полуфланга теперь вырезал передачу к дальнему краю штрафной, где удачно замкнул Калмыков, однако вновь прилично перед этим забравшись во "вне игры".
11 Вырывался из-за спин защитников Калмыков, открываясь под диагональную передачу с правого фланга, но рановато стартовал и залез в офсайд.
9 ГОООООЛ! Окладников, 0:1!
Глушков из опорной сделал передачу на Окладникова, который остался на входе в штрафную неприкрытым между двумя центральными защитниками. Первым касанием подработал себе мяч Андрей, а вторым - спокойно отправил в сетку!
8 Очередной заброс в линию атаки хозяев, на выходе уже в пределах штрафной уверенно забирает мяч Антипин.
6 Вынужден был довольно далеко за пределы штрафной выйти Антипин и сыграть в подкате, подстраховав защитников. Мяч отскочил к Калмыкову, который направлял его верхом в пустые ворота, но далековато от створа получилось.
5 Глушков слева зашёл в штрафную, продвинулся в сторону центра и, убрав на замахе двух защитников, пробил. Заблокировали удар хозяева.
3 Кичин слева сильно перевёл мяч к противоположному краю атаки, где не удалось партнёрам за мяч зацепиться.
1 Активно начинает "Родина", и неплохо из-за пределов штрафной в дальний угол наносит удар Уэсли, рядом со штангой.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 13-го тура Первой лиги, в котором столичная "Родина" примет красноярский "Енисей". У проводящей свой дебютный сезон во втором эшелоне отечественного футбола "Родины" только одна победа в 12 матчах и место в зоне вылета. При этом, про новичка можно сказать, что команда у Дмитрия Парфёнова весьма упорная, а также способная периодически демонстрировать привлекательный футбол. "Енисей" же, по традиции считающийся одним из претендентов на повышение, идёт в лидирующей группе, претендуя на место в первой четвёрке. Обе команды могут владеть инициативой и показывать зрелищный футбол, хотя получается у них это и не всегда. Многое будет зависеть от того, будут ли хозяева отталкиваться от соперника, учитывая то, что "Енисей" иногда испытывает проблемы со вскрытием плотной обороны, либо попробуют навязать свою игру. Пожалуй, второе всё-таки более вероятно, поэтому можно ожидать сегодня довольно зрелищный футбол. Обслужит встречу Евгений Буланов из Саранска. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.