Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 13-й тур.

15 октября. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

Химки - Факел
0:0

 

14:00 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:14; Удары в створ - 2:6; Угловые - 7:5; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 3:0; Фолы - 14:14; Жёлтые карточки - 3:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 70% : 30%.
Так и не сумели команды открыть счёт, хотя моментов по ходу второго тайма хватало. "Химки" играли "первым номером", но их часто подводили неточные передачи. "Факел" действовал на контратаках и временами они у гостей проходили. Обе команды подвело исполнительское мастерство, которого, конечно, не хватило. Теперь на счету "Химок" 9 очков, а у "Факела" стало 11 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+5 Максим Максимов в грубом подкате снёс Данила Казанцева. Ещё один "горчичник" в нашем матче.
+3 Андрей Мендель сбил в центре поля Александра Ломовицкого и получил свою четвёртую жёлтую карточку в сезоне. Домашний матч с "Ростовом" в 14-м туре РПЛ он пропустит из-за дисквалификации.
+2 "Химки" провели продолжительную позиционную атаку, которая завершилась плотным ударом из-за пределов штрафной, а мяч принял на себя Сергей Божин.
+1 Кирилл Суслов за плечо руками дёрнул Александра Руденко и получил жёлтую карточку.
90 Пять минут добавил арбитр.
90 Резиуан Мирзов заработал угловой на левом фланге и сам же его исполнил. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, откуда мяч выбили футболисты "Факела".
89 ! "Химки" упустили отличный голевой момент! Данил Казанцев нашёл справа от штрафной соперника Александра Руденко, тот классно прострелил на Александра Долгова, нападающий подмосковной команды без всякого сопротивления в одно касанием низом пробил в дальний угол, а мяч прокатился рядом со штангой!
88 Резиуан Мирзов выдал размашистый финт слева от штрафной соперника, далековато отпустил от себя мяч и совершил потерю.
88 Только что по стадиону объявили, что матч собрал 2446 зрителей.
87 Александр Ломовицкий выполнил обостряющий пас к штрафной соперника, а там Александр Долгов не сумел зацепиться за мяч.
85 Денис Глушаков заменён в составе "Химок". Вместо него на поле появился центральный защитник Алексей Никитин.
85 Воронежская команда провела быструю атаку левым флангом, которая завершилась положением "вне игры".
84 Третья перестановка в составе "Факела". В игру вошёл Ильнур Альшин, а на скамейку запасных переместился Хызыр Аппаев.
82 Двойная замена у "Химок": Данил Казанцев и Неманья Главчич вместо Аяза Гулиева и Александра Зуева.
82 Олег Дмитриев выполнил хорошую подачу от левого углового флажка, но никто из его партнёров так и не сумел пробить по воротам.
81 ! Какой момент! Захар Волков головой неудачно выбил мяч из своей штрафной прямо на Романа Акбашева, тот мгновенно выдал острый пас на Хызыра Аппаева, нападающий "Факела" из выгодной позиции мощно пробил в ближний угол, откуда сложный мяч вытащил Виталий Гудиев!
80 Ираклий Чежия откровенно схватил руками Максима Максимова в центре поля и получил заслуженную жёлтую карточку.
79 "Факел" заработал угловой на правом фланге. Олег Дмитриев выполнил подачу, а мяч в итоге оказался в руках у Виталия Гудиева.
78 Хызыр Аппаев сыграл на левую бровку, откуда Игорь Калинин навесил на дальнюю штангу, а там неточную скидку головой исполнил Максим Максимов.
76 ! Забивает "Факел", но... Положение "вне игры"! Евгений Морозов здорово включился в атаку по правому флангу, а затем из пределов штрафной прострелил на дальнюю штангу, которую спокойно в касание замкнул Хызыр Аппаев. Однако в момент передачи партнёра форвард гостей всё-таки находился в офсайде.
75 Хызыр Аппаев слева вошёл в штрафную и попытался прострелить, а Захар Волков в подкате выбил мяч на угловой. Олег Дмитриев навесил, футболист "Химок" выбил мяч, но точно на Максима Максимова, тот с подбора пробил в ближний угол, где надёжно сыграл Виталий Гудиев.
74 Всё в порядке, оба вернулись в игру. Обошлось. Тем временем Хызыр Аппаев открылся на левом фланге, но обработать мяч после сильного паса партнёра форвард "Факела" не сумел.
73 Ой-ой-ой... Кирилл Суслов и Александр Руденко жёстко столкнулись головами. Оба рухнули на газон и на поле немедленно появились врачи. Пауза в игре...
71 В составе "Факела" Олег Дмитриев заменил Ираклия Квеквескири.
71 "Химки" заработали угловой на левом фланге, Резиуан Мирзов выполнил подачу, мяч отскочил на Александра Долгова, тот боковыми "ножницами" пробил в дальний угол, но получилось совсем неточно.
69 ! Гости заработали аут на левом фланге, Игорь Калинин забросил мяч в штрафную, Роман Акбашев в одно касание сыграл на Максима Максимова, тот пробил в ближний угол, но самую малость не попал в цель! Упустили воронежцы отличную возможность.
68 "Химки" провели скоростную контратаку, которую загубил Александр Долгов. Увлёкся дриблингом нападающий хозяев. Крайне возмущён Резиуан Мирзов, находившийся в убойной позиции в штрафной площади "Факела".
67 Сам же Роман Акбашев исполнил этот штрафной, но перебросить "стенку" у него не получилось. Неудачно всё вышло для гостей.
66 Роман Акбашев в борьбе с Захаром Волковым заработал опаснейшее стандартное положение для "Факела".
65 Команда Спартака Гогниева во втором тайме владеет инициативой, однако опасных моментов мало. По одному разу соперники имели возможность отличиться. По-прежнему у нас счёт не открыт. Как говорится, игра идёт до гола.
63 Первая замена у "Факела": Максим Максимов вместо Георгия Гонгадзе.
62 ! Опасно! Георгий Гонгадзе убежал от двоих защитников "Химок", слева ворвался в штрафную и на исполнение пробил в дальний угол, а Виталий Гудиев среагировал, успел сложиться и в эффектном броске спас свою команду!
61 Бутта Магомедов нашёл перед штрафной соперника Александра Долгова, тот довёл дело до удара по воротам, но с его выстрелом хладнокровно справился Илья Свинов.
60 Сергей Божин получил жёлтую карточку за откровенный срыв перспективной атаки соперника. Сбил защитник "Факела" Александра Долгова. Следующий тур Божин пропустит из-за дисквалификации.
58 Активно ведёт себя гостевая трибуна. Фанатов "Факела" слышно даже лучше, чем болельщиков "Химок". Отметим, что зрителей сегодня, откровенно говоря, маловато.
57 Подопечные Дмитрия Пятибратова заработали штрафной на правом фланге, Ираклий Квеквескири долго выцеливал подачу, а затем неудачно навесил с левой ноги.
56 Первая замена в матче произошла в составе "Химок": Александр Долгов вместо Ильи Садыгова.
55 "Химки" заработали угловой на правом фланге, последовала вторая в матче "карусель", Бутта Магомедов навесил, а Александр Ломовицкий головой пробил в дальний угол, но получилось неточно.
53 Роман Акбашев выполнил хороший навес со штрафного, но его партнёр не сумел дотянуться до мяча. Далее игровой снаряд забрал Виталий Гудиев, вовремя сыгравший на выходе.
52 Захар Волков завалил на месте правого защитника Хызыра Аппаева. Ещё один "горчичник" от Кирилла Левникова. Волков получил четвёртую жёлтую карточку в сезоне и пропустит следующий тур из-за дисквалификации.
51 Игорь Калинин потерял мяч в борьбе с Александром Руденко, после чего сфолил против форварда "Химок", сорвав контратаку соперника. Это явная жёлтая карточка.
49 ! Очень близко было к голу! Резиуан Мирзов слева вошёл в штрафную, исполнил серию финтов и пяткой сыграл на Александра Ломовицкого, тот от самой лицевой линии поля прострелил на ближнюю штангу, откуда Илья Садыгов в одно касание пробил по воротам, но совсем немного не попал в цель!
48 Бутта Магомедов исполнил классический навес от правого углового флажка, с которым хладнокровно справилась оборона "Факела".
47 Александр Руденко справа ворвался в штрафную, но затянул с прострелом. Ираклий Квеквескири успел выбить мяч на угловой. Денис Глушаков напихал своему партнёру.
46 Игорь Калинин подключился к атаке и нанёс мощный дальний удар, однако мяч пролетел далеко от цели.
46 Начался второй тайм.
"Факел" стартовал активно и сразу же начал создавать опасные моменты. К середине первого тайма воронежская команда упустила целых три возможности открыть счёт. Затем "Химки" перехватили инициативу, но в атаке у красно-чёрных мало что получалось. А перед самым перерывом хозяева могли забить со штрафного - немного не хватило точности. Очень упорная и боевитая игра. Во втором тайме вряд ли что-то в этом плане изменится.
+1 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 Георгий Гонгадзе попытался прорваться вперёд по правому флангу, а там его завалил на газон Ираклий Чежия. При этом судья никакого нарушения правил не зафиксировал. Форвард "Факела" схватился за голову, однако пришёл в себя без помощи медицинского персонала. Всё в порядке.
42 ! Ух! Резиуан Мирзов заработал перспективное стандартное положение перед штрафной соперника. Александр Ломовицкий пробежал мимо мяча, а Александр Зуев нанёс отличный удар в ближний угол. Игровой снаряд прошёл в считанных сантиметрах от штанги!
41 Игорь Калинин дважды подряд навешивал с левого фланга. Сначала он попал в защитника, а со второй его передачей справился Виталий Гудиев.
40 Команда Спартака Гогниева заработала очередной "корнер". Александр Ломовицкий с правого фланга навесил на ближнюю штангу, а там первым на мяче вновь оказался футболист "Факела".
38 Хызыр Аппаев подхватил мяч в свободной зоне на левом фланге и попытался войти в штрафную соперника, но против него цепко в отборе сыграл Бутта Магомедов, который очень здорово отработал в обороне.
36 "Химки" заработали "стандарт" на левом фланге, Аяз Гулиев выполнил мягкий навес на дальнюю штангу, откуда мяч кулаком уверенно выбил Илья Свинов.
35 Резиуан Мирзов на левом фланге обыграл своего оппонента, а затем выдал неточный пас на Александра Руденко. Очень много брака у подмосковной команды.
34 Хызыр Аппаев и Захар Волков устроили заварушку. Защитник "Химок" в борьбе за мяч локтем толкнул в грудь форварда "Факела". Судья этого не заметил. Тогда Аппаев подошёл к Волкову и тоже откровенно толкнул его. Вмешался Ираклий Чежия. Затем все друг друга активно оттаскивали, а судья умудрился обойтись без жёлтых карточек.
32 Александр Руденко совершил скоростной рывок по правому флангу, но там его опередил Кирилл Суслов. Пока оборона "Факела" полностью переигрывает нападение "Химок".
31 Александр Руденко на фланге получил болезненный удар по ногам от Кирилла Суслова. Могла быть и жёлтая карточка, но судья ограничился устным предупреждением. Руденко самостоятельно поднялся после паузы и продолжил встречу.
29 И третий угловой подряд у ворот "Факела". На этот раз команда Спартака Гогниева устроила свой уже фирменный "хоровод", последовала подача, Илья Свинов выбил мяч к линии штрафной, откуда Резиуан Мирзов выстрелил с подбора, но в створ не попал.
27 А теперь подмосковный коллектив заработал "корнер" на левом фланге. Денис Глушаков разыграл мяч с ближайшим партнёром, получил ответный пас и в одно касание неудачно навесил на дальнюю штангу.
26 "Химки" получили право на угловой. Денис Глушаков с правого фланга навесил на ближнюю штангу, откуда мяч спокойно выбил футболист воронежской команды.
25 Александр Руденко включил дриблинг на правом углу штрафной соперника, после чего довёл дело до удара по воротам, но попал прямо в Илью Свинова.
24 Гости разыграли угловой с левого фланга, затем мяч в штрафной "Химок" получил Ираклий Квеквескири, но его эффектный пас пяткой оказался неточным.
23 ! "Факел" заработал стандартное положение на левом фланге, Роман Акбашев выполнил шикарную подачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Кирилл Суслов попытался пробить по воротам без всякого сопротивления, но попросту не попал по мячу! Далее игровой снаряд угодил в грудь Виталия Гудиева, который неуверенно действовал на выходе.
21 Ираклий Квеквескири попытался начать атаку своей команды, но его пас заблокировал Денис Глушаков. Очень большой объём работы выполняет центральный полузащитник красно-чёрных.
19 Роман Акбашев исполнил угловой с левого фланга, навесив к линии вратарской, а там надёжно на выходе сыграл Виталий Гудиев.
18 ! Опасно! "Факел" провёл быструю атаку через правый фланг, в результате которой Георгий Гонгадзе прострелил в центр штрафной соперника, Роман Акбашев уже готов был отправить игровой снаряд в ворота, но его в последний момент опередил Денис Глушаков, носком бутсы дотянувшийся до мяча! Настоящее спасение капитана "Химок".
17 Роман Акбашев выиграл подбор перед штрафной соперника и сразу же нанёс плотный удар в створ. Но капитан "Факела" выстрелил ровно по центру, так что Виталий Гудиев справился без проблем.
15 Ираклий Квеквескири выполнил длинный диагональный перевод на левый фланг, там аз мяч зацепился Хызыр Аппаев, который не сумел обыграть Захара Волкова.
14 Игорь Калинин с левого фланга опасно прострелил в штрафную на Хызыра Аппаева, а того в последний момент в подкате опередил защитник "Химок".
13 Георгий Гонгадзе отважился на дальний удар, но мяч пролетел далеко от ворот. Извинился перед своими партнёрами нападающий "Факела".
12 Бутта Магомедов из центра ушёл на левый фланг, за ним сместился Ираклий Квеквескири, который в итоге в роскошном подкате остановил полузащитника подмосковной команды.
10 Александр Зуев навесил с правого фланга в центр штрафной соперника, откуда мяч выбил Владислав Мастерной. "Химки" все свои атаки проводят через фланги.
9 А вот и первая жёлтая карточка. Аяз Гулиев упустил в центре поля Ираклия Квеквескири, сначала полузащитник "Химок" руками хватал своего оппонента, а потом и в подкате сбил его. Стопроцентное предупреждение.
8 Александр Зуев выиграл подбор на половине поля соперника и подключил к атаке Резиуана Мирзова, тот на дриблинге попытался войти в штрафную, но мяч потерял.
7 Резиуан Мирзов и Денис Глушаков разыграли мяч на левом фланге, после чего капитан "Химок" навесил в штрафную, а там никого из партнёров не оказалось.
6 Александр Зуев поддержал атаку красно-чёрных по правому флангу и навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой вынес защитник "Факела" Сергей Божин.
5 Активно действует "Факел" на первых минутах поединка. Вот и сейчас Игорь Калинин подключился по левому флангу и нанёс мощный дальний удар. Получилось сильно, но совсем неточно.
4 ! Быстрая контратака удалась воронежской команде, которая привела к голевому моменту. Георгий Гонгадзе перевёл мяч на Хызыра Аппаева, тот вошёл в штрафную и в борьбе с защитником нанёс опаснейший удар по воротам. Виталий Гудиев выручил "Химки".
3 Резиуан Мирзов на скорости ворвался в штрафную площадь "Факела", но обыграть защитника гостей не сумел.
2 "Факел" заработал стандартное положение на чужой половине поля. Ираклий Квеквескири выполнил мягкую подачу, хозяева отбились, но подбор остался за воронежской командой. Затем Евгений Морозов справа прострелил в штрафную на Георгия Гонгадзе, а тому не позволил пробить по воротам защитник "Химок".
1 Матч начался.
У "Химок" дела обстоят не лучшим образом. Команда с 8-ю очками идёт на предпоследнем месте в турнирной таблице, опережая аутсайдера "Торпедо" на два балла и отставая от "Локомотива" на одно очко. В прессе активно обсуждался вариант возвращения на пост главного тренера подмосковного коллектива Сергея Юрана. Но руководство "Химок" официально объявило о том, что такая возможность не рассматривается. Таким образом, Спартак Гогниев получил кредит доверия. Напомним, что после поражения в прошлом туре от "Урала" (1:2) наставник "Химок" отстранил от тренировок с основным составом нигерийского защитника Брайна Идову, его коллегу по амплуа Дмитрия Тихого и хавбека Илью Камышева. Наверняка такие жёсткие меры каким-то образом повлияют на команду. Будет очень интересно посмотреть сегодня за "Химками", которые, напомним, не могут победить в РПЛ на протяжении восьми матчей (семь поражений, одна ничья), последний раз команда выигрывала в чемпионате 7 августа - тогда "Химки" на своём поле оказались сильнее "Торпедо" (3:1). Что касается "Факела", то у него всё более или менее стабильно. Воронежский коллектив набрал 10 очков и расположился на 13-м месте. В прошлом туре подопечные Дмитрия Пятибратова дома принимали "Зенит" и преподнесли для многих сенсацию. Георгий Гонгадзе открыл счёт, а Малком его сравнял. Больше забитых мячей не было. Ничья – 1:1. Вообще же "Факел" набирает очки в четырех матчах подряд (три ничьих и одна победа). Так что сегодня воронежский коллектив вполне ожидаемо считается фаворитом встречи. Посмотрим, как оно получится на самом деле. Ранее между собой "Химки" и "Факел" провели 18 официальных матчей. Все они состоялись в рамках Первой лиги. Преимущество на стороне подмосковского клуба. Красно-чёрные выиграли 9 поединков, тогда как воронежская команда была сильнее в пяти случаях. Ещё четыре игры завершились вничью. По забитым мячам впереди "Химки" – 22:16. Предыдущая встреча между этими соперниками состоялась в сентябре 2019 года. Тогда подмосковный коллектив крупно победил в Воронеже 3:0. В Химках же в том сезоне была зафиксирована ничья 1:1. Сегодня наверняка будет очень упорное и жёсткое противостояние. При этом не исключено, что соперники порадуют зрителей голами. Так что должно быть интересно.
Здравствуйте! В матче 13-го тура российской премьер-лиги на стадионе "Арена Химки" местные "Химки" принимают воронежский "Факел". Рассудит команды арбитр из Санкт-Петербурга Кирилл Левников. Ассистировать 38-летнему рефери будут Дмитрий Мосякин (Москва) и Егор Болховитин (Ленинградская область). На VAR сегодня работают: Антон Фролов (Москва) и его помощник Константин Шаламберидзе (Москва). Делегат РПЛ: Радик Ахмадуллин (Казань). Инспектор: Эдуард Малый (Волгоград). Резервный арбитр: Евгений Буланов (Саранск). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ХИМКИ 
Виталий Гудиев 
Александр Зуев  82 
Ираклий Чежия  80 
Захар Волков  52 
Александр Ломовицкий 
Аяз Гулиев  9  82 
Денис Глушаков  85 
Резиуан Мирзов 
Бутта Магомедов 
Александр Руденко 
Илья Садыгов  56 
Запасные:
Антон Митрюшкин 
Илья Лантратов 
Алексей Никитин  85 
Егор Данилкин 
Артур Черный 
Кирилл Боженов 
Данил Казанцев  82 
Дмитрий Малыхин 
Неманья Главчич  82 
Роман Мори Гбане 
Александр Долгов  56 
Главный тренер:
Спартак Гогниев 
 
ФАКЕЛ 
Илья Свинов 
Владислав Мастерной 
Сергей Божин  60 
Кирилл Суслов  91 
Евгений Морозов 
Игорь Калинин  51 
Ираклий Квеквескири  71 
Андрей Мендель  93 
Роман Акбашев 
Хызыр Аппаев  84 
Георгий Гонгадзе  63 
Запасные:
Алексей Городовой 
Аслан Дашаев 
Михаил Смирнов 
Василий Черов 
Руслан Магаль 
Ильнур Альшин  84 
Евгений Шляков 
Алихан Шаваев 
Олег Дмитриев  71 
Даниил Черняков 
Матвей Ивахнов 
Максим Максимов  63  95 
Главный тренер:
Дмитрий Пятибратов