Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 13-й тур.

15 октября. Краснодар. Стадион "Краснодар".
Судья - Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

 

Краснодар - Ахмат
2:3

 

Бериша, 18 (0:1) - с пенальти; Сперцян, 30 (1:1); Тимофеев, 35 (1:2); Баньяц, 55 (2:2); Олейников, 90+5 (2:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:9; Удары в створ - 5:5; Угловые - 6:8; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 2:3; Фолы - 4:10; Желтые карточки - 2:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 1:2; Владение мячом - 75% : 25%.
Невероятная развязка случилась в этой игре, во втором тайме "Краснодар" был лучше и создал несколько опасных моментов, но где-то сами мазали, где-то опять каркас ворот выручил Гиорги Шелию, а завершилось все шикарным дальним ударом Олейникова, который забил дебютный гол за "Ахмат" и принес победу своей команде. А пас на Олейникова выполнил Петров, которого выпустили вместо нападающего Баньяца. Вот и помог в обороне Сергей.
+8 Сперцян пробил выше цели, звучит финальный свисток.
+7 И это даже не конец! Сафонов побежал в чужую штрафную, получил пас от партнера, после чего сыграл на Олусегуна, на котором были нарушены правила.
+5 ГООООООООООООООЛ! Иван Олейников приносит победу "Ахмату", 2:3!
Вот это развязка! Только что Олейников мог получить красную за грубость, а в итоге Петров отдал шикарный пас на ногу Олейникову после подачи Бериши, после чего Иван пробил в ближний угол, Сафонов вновь не спас!
+4 Иван Олейников за откровенно умышленный удар сзади по ногам Олусегуну получил желтую карточку. Тоже можно было красную выписывать за такое.
+2 Еще проверяли помощники Бобровского нарушения Кривцова на предмет прямой красной карточки, но не нашли явной ошибки главного арбитра, поэтому решение о желтой остается в силе.
+1 Ничему жизнь не учит Никиту Кривцова. Он и в своей штрафной заехал по ногам сопернику в первом тайме и получил пенальти, а сейчас сделал то же самое в чужой, только еще и шипами задел ногу Быстрова. Пока только желтая.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
88 Полагаю, "Ахмат" не прочь сыграть вничью, потому как уже давным-давно гости не выбегали даже в быстрые атаки, что уж говорить о позиционных. Атакует только "Краснодар".
86 Ну, пенальти точно не будет, но, я не претендую, просто в качестве предложения, может, стоит показать повтор эпизода, который просматривали две минуты?
85 Идет долгая проверка возможного пенальти, правда, в чем заключается эпизод - никто не знает, нам не показали. Но дело точно было в штрафной площади "Ахмата".
83 Михайло Баньяц отправился отдыхать, Сергей Петров вышел вместо него.
82 И еще одна подача от Баньяца, мяч был выбит на Рамиреса, который метров с двадцати пяти в касание пробил по воротам, но даже близко не сумел попасть в створ.
81 Очередной угловой заработали "быки", в последние минуты больше атакуют как раз хозяева, которые пока ни разу не вели в счете. Но за подачей с правого фланга последовал вынос за лицевую.
79 Сперцян прорвался в чужую штрафную по правому краю, но неудачно навесил на дальнюю штангу. Олусегун подхватил мяч и сыграл на Рамиреса, а тот поскользнулся.
77 Олусегун неудачно обработал мяч на своей половине поля и тут же попытался обокрасть Садулаева, которому заехал по ногам сзади. Бобровский выждал паузу, а потом все-таки свистнул.
75 Владислав Камилов полез выяснять отношения с боковым арбитром, за что получил желтую карточку.
73 А, ну понятно. Думаю, дело в том, что перепутали цифры в номерах. У Кадырова 95, а у Харина 59, вот из-за этого и ошибка. Я вообще удивился, что Абубакару Кадырову выдали аж тайм, но мало ли, всякое бывает. Оказывается, не выдали.
71 Минут пять пытался понять, не галлюцинации ли у меня, потому что я отчетливо вижу на поле Евгения Харина. Видимо, не Кадыров после перерыва вышел вместо Карапузова, а именно Харин.
69 Подача с правого фланга привела к выносу мяча из штрафной "Ахмата" точно на Рамиреса, а тот пробил по воротам. В створ попал, но слишком уже слабый выстрел.
69 Кордоба! Волков покатил по правому краю в чужую штрафную на Джона Кордобу, который решил пробить в ближний нижний угол, но Гиорги Шелия отвел снаряд на угловой.
68 Садулаев получил мяч перед чужой штрафной от Бериши и с левой ноги пробил в правый нижний от себя угол, но попасть в створ не сумел, хотя позиция была опасная.
66 Сперцян! К мячу подошел Эдуард Сперцян и классно перебросил "стенку", но снаряд влетел в крестовину и ушел за пределы поля! Уже второе попадание в крестовину за игру.
65 Садулаев неподалеку от своей штрафной наступил на ногу сопернику, нарушив правила, за что и получил желтую карточку.
63 Еще один угловой для грозненцев, теперь уже с правого фланга навес пришелся в центр штрафной, где вновь удачно сыграл Матвей Сафонов. На этот раз вратарь спешить не стал.
61 Камилов отобрал мяч у соперника в центре поля, начав атаку грозненцев. С левого края последовала подача в центр штрафной, откуда игрок "Ахмата" пробил в дальний угол, но слишком слабо.
60 Гости заработали угловой на левом фланге, подача в исполнении Бериши последовала в центр вратарской, где на выходе уверенно сыграл Сафонов, который быстро начал атаку своей команды.
58 Кордоба затолкал Антона Швеца на чужой половине поля, после чего уже собирался выходить на рандеву с Шелией, но Бобровский достаточно быстро остановил игру и зафиксировал фол.
57 А что если "Ахмат" не отсиживался в обороне, потому что заранее знал, что второй гол все равно пропустит? Действовал на опережение, так сказать. Ну, посмотрим, как теперь будут действовать команды.
55 ГОООООООООООЛ! Михайло Баньяц сравнивает счет, 2:2!
Как же хорош Ахметов! Как будто маслом намазал, поэтому его не могут остановить. Ильзат прошел в чужую штрафную по левому краю и выкатил пас на Баньяца, а тому оставалось не промахнуться с пары метров!
55 Артем Тимофеев заехал по ногам сопернику на своей половине поля, за что получил желтую карточку.
54 Мохамед Конате оказался в очевидном офсайде, будучи адресатом передачи из центрального круга, да и мяч нападающий грозненцев обработал не лучшим образом.
52 Так и не скажешь, что отыгрываться надо именно хозяевам. "Ахмат" смотрится лучше после перерыва, подопечные Сергея Ташуева большими силами идут вперед и не думают отсиживаться.
50 Ахметов получил мяч на левом фланге, сместился к центру, обыграв попутно троих соперников, после чего пробил в дальний угол, но снаряд пошел сильно выше перекладины.
48 Грозненцы активно начали второй тайм, практически безраздельно они владели мячом первые несколько минут, но до чего-то интересного около чужой штрафной не дошло.
46 Мохамед Конате после перерыва появился вместо Владимира Ильина, а вместо Владислава Карапузова вышел Евгений Харин.
46 Начался второй тайм.
Я бы не сказал, что "Ахмат" в первом тайме был лучше "Краснодара", если выбирать чью-то сторону, то я бы выбрал именно хозяев, которые были активнее и имели побольше моментов. Но сначала нелепый фол от Кривцова, а потом глупейшая ошибка Сафонова - и у грозненцев уже два гола, тогда как краснодарцы забили всего раз. Впереди еще тайм.
+1 И звучит свисток на перерыв.
+1 Владислав Карапузов заехал по ногам Ахметову в подкате сзади, за что получил желтую карточку.
45 Минута добавлена к первому тайму.
43 Очень затянул с ударом Баньяц, который прошел с мячом до чужой штрафной, до ворот было метров двадцать, а Михайло все тянул и тянул, в итоге просто оставшись без мяча.
41 Уже подходит к концу первый тайм в нашем матче, "Краснодар" очень активно атакует, подбираясь к чужой штрафной, а вот "Ахмат" уже старается потягивать время.
39 А Михайло Баньяц получил желтую карточку за споры с арбитром.
38 Передача низом последовала на ближнюю штангу, где Сперцян принял мяч и пробил точно в соперника. Снаряд отскочил к Кривцову, который тоже угодил в оппонента.
37 Баньяц метров с тридцати решил пробить по воротам, но пробил точно в хлипкую "стенку", заработав лишь угловой на левом фланге. Все-таки бодрую игру мы с вами смотрим, постоянные атаки.
35 ГООООООООООООЛ! Артем Тимофеев выводит гостей вперед, 1:2!
Ничего себе пробил! Бериша поборолся за мяч на левом фланге и сыграл в штрафную, оттуда снаряд проследовал на Тимофеева, который в касание с двадцати двух метров пробил в ближний угол, а Сафонов откровенно "зевнул"!
32 Кажется, свою двухминутку "Ахмат" пропустил, потому что "Краснодар" продолжает владеть мячом. Хозяева очень активны на флангах, а вот грозненцы в этих зонах явно слабее.
30 ГООООООООООООООЛ! Эдуард Сперцян сравнивает счет, 1:1!
В конце своей двухминутки "Краснодар" провел атаку через левый фланг, Ахметов обыграл двух соперников на "носовом платке", после чего выкатил идеальный пас чуть назад на Сперцяна, Эдуард не промахнулся с пары метров!
27 За первым угловым на левом фланге последовал второй, но уже на правом краю. Подача от Садулаева последовала в центр штрафной на Швеца, который пробил выше ворот.
25 Поочередно владеют преимуществом команды, причем интервалы буквально в две-три минуты. Сейчас была очередь "Ахмата", который завершил дело угловым на левом фланге.
23 Неудачная подача последовала с правого фланга в штрафную хозяев, даже подбор остался за грозненцами, которые не слишком спешили убежать в быструю контратаку.
22 Волков с правого фланга пытался выполнить подачу в чужую штрафную, но лишь заработал угловой для своей команды. А нам показывают повтор попытки подачи в исполнении гостей, мяч попал в руку Кривцову, но это не пенальти.
20 Олусегун оказался первым на мяче в чужой штрафной после подачи с левого фланга, но удар у Олакунле откровенно не получился. "Краснодар" активен, думаю, одним голом команды не ограничатся.
18 ГОООООООООООООООЛ! Бернард Бериша открывает счет, 0:1!
Бериша подошел к мячу и отправил его в левую "девятку" пушечным выстрелом, тогда как Сафонов завалился в противоположный угол!
17 Пенальти в ворота "Краснодара"! Это называется фол по неосторожности, Кривцов не хотел нарушать правила, но все же заехал по ноге сопернику.
16 Так-так, а это не пенальти? Олейников отобрал мяч у Кривцова в чужой штрафной, после чего игрок "Краснодара" вернул снаряд себе, при этом влетев в ногу сопернику.
15 Бериша с левого фланга от углового флажка выполнил подачу в центр чужой штрафной, но защитник "Краснодара" выпрыгнул выше соперника и без проблем выбил мяч в сторону.
13 Крестовина спасает "Ахмат"! Михайло Баньяц получил мяч от Олусегуна на правом краю перед чужой штрафной и пальнул в дальний угол, но угодил точно в крестовину!
12 Рамирес едва не потерял мяч перед чужой штрафной, но успел сыграть чуть назад на партнера, тот доставил снаряд Кривцову, который из-за пределов штрафной пробил по позиции Шелии.
10 Садулаев с правого фланга подал на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался Кордоба, который выбил снаряд в сторону, попутно получил небольшой тычок от Швеца.
9 Бернард Бериш выполнил очень сильную подачу на дальний край чужой штрафной, где Олусегун выиграл борьбу у соперника и выбил мяч за лицевую на еще один стандарт.
8 Грозненцы ответили своей атакой через правый фланг, мяч в итоге оказался на противоположном краю поля у Бериши, который прострелил точно в ногу сопернику и заработал угловой.
7 Сперцян получил мяч от Рамиреса на левом фланге, сместился к центру и с линии штрафной пробил в дальний угол. Шелия, кажется, не дотягивался, а снаряд пролетел в сантиметрах от штанги!
5 Практически без центра поля играют команды на старте матча, "Краснодар" провел атаку через левый фланг, где солировал Рамирес, который сумел заработать только аут.
3 Волков обыграл Беришу на правом фланге, а потом из-под Богосаваца выполнил прострел на ближнюю штангу, но никто из партнеров даже просто в штрафную забежать не успел.
1 Олейников! Как-то очень легко забрались в чужую штрафную грозненцы через левый фланг, Олейников финтом убрал соперника и пробил в ближний угол, но Сафонов спас!
1 Матч начался, поехали!
Ян Бобровский и его помощники обслужат встречу, а прокомментирует поединок для вас Игорь Миркин.
"Ахмат" совсем недавно сменил главного тренера, теперь команду возглавляет Сергей Ташуев, который уже успел обыграть "Динамо" на своем поле, но в прошлом туре проиграл на выезде "Оренбургу" 1:2, причем к перерыву грозненцы вели в счете, но по всем статьям проиграли во втором тайме, за что и поплатились. Впрочем, турнирное положение у "Ахмата" вполне достойное: восьмая строчка после двенадцати игр и семнадцать набранных очков, задел от зоны стыковых матчей составляет семь баллов, а для низов турнирной таблицы отыграть такое достаточно проблематично. Впереди у грозненцев два домашних матча подряд и открытие второго круга в Санкт-Петербурге, так что сегодня нужно постараться набрать очки.
В прошедшем туре неделю назад "Краснодар" выдал, пожалуй, самый интересный матч всех выходных в России. Подопечные Александра Сторожука гостили в Ростове, вели со счетом 2:0, но умудрились проиграть 2:3, правда, не обошлось и без судейских скандалов, потому как два мяча из трех "Ростов" забил в большинстве, которое образовалось после удаления Кайо. Вторая желтая для бразильца была бесспорной, а вот первую он получил за разговоры уже на десятой минуте. Но разговоры можно вести бесконечно, а результат уже не изменится - "Краснодар" оказался на пятом месте в таблице с двадцатью одним набранным очком, отставая от второй строчки на четыре балла.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! На очереди у нас матч на юге стране, можно сказать, южное дерби, потому как "Краснодар" будет принимать грозненский "Ахмат".


 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Сергей Бородин 
Вячеслав Литвинов 
Кристиан Рамирес 
Сергей Волков 
Эдуард Сперцян  30 
Никита Кривцов  90 
Михайло Баньяц  39  55  83 
Ильзат Ахметов 
Джон Кордоба 
Олакунле Олусегун 
Запасные:
Станислав Агкацев 
Сергей Петров  83 
Егор Сорокин 
Дмитрий Пивоваров 
Алексей Ионов 
Алекс Мацукатов 
Руслан Апеков 
Умар Попов 
Главный тренер:
Александр Сторожук 
 
АХМАТ 
Гиорги Шелия 
Марат Быстров 
Мирослав Богосавац 
Артем Тимофеев  35  54 
Владислав Камилов  75 
Иван Олейников  90  90 
Антон Швец 
Владислав Карапузов  45  46 
Бернард Бериша  18 
Лечи Садулаев  65 
Владимир Ильин  46 
Запасные:
Михаил Опарин 
Ризван Ташаев 
Андрей Семенов 
Юрий Журавлев 
Турпал-Али Ибишев 
Кирилл Фольмер 
Евгений Харин  46 
Абубакар Иналкаев 
Абубакар Кадыров 
Мохамед Конате  46 
Гамид Агаларов 
Главный тренер:
Сергей Ташуев