Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 13-й тур.

16 октября. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".
Судья - Артём Чистяков (Азов).

 

Пари НН - Зенит
0:3

 

Кузяев, 22 (0:1); Клаудиньо, 45 (0:2); Малком, 65 (0:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:15; Удары в створ - 0:9; Угловые - 6:7; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 6:0; Фолы - 9:5; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 41% : 59%.
Никаких трудностей перед "Зенитом" нижегородцы во втором тайме не поставили, так и не сумев создать хоть что-то, отдаленно напоминающее голевой момент. Не удивлюсь, если по ожидаемым голам и до одной десятой не добрались, не уверен, что даже в створ хозяева сумели попасть хотя бы раз, но сейчас проверим. Так что серия неудач нижегородцев продолжается, возможно, исправляться будут при другом тренере.
+4 И звучит финальный свисток.
+2 Сутормин пробрался к чужой штрафной, вошел в нее с правого фланга и попытался отдать передачу на Ерохина, но попал точно в одного из соперников, удара не получилось.
+1 Подача от левого угла поля последовала в штрафную "Зенита", где без проблем выиграл борьбу за мяч игрок петербургской команды, точным пасом выведя свою команду в атаку.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 Играть, правда, остается минуты три-четыре от силы. Думаю, даже вопрос о голе престижа на повестке матча уже не стоит, слишком уж мало времени, да и возможностей у "Пари НН" просто не возникало.
87 И у хозяев Тимур Сулейманов и Ярослав Михайлов ушли, вместо них вышли Константин Шильцов и Виктор Александров.
87 Вячеслав Караваев уступил место Данилу Круговому, вместо Малкома вышел Александр Ерохин.
86 Малком получил мяч на правом краю чужой штрафной и пробил в дальний от себя угол, но снаряд свалился с ноги и улетел сильно мимо цели. А теперь и хит-парад замен.
85 Еще есть пара перестановок у обеих команд, так что можно попытаться как-то освежить игру. Александров у хозяев готовится к выходу на поле, судя по всему, и у гостей тоже какие-то движения видны.
83 Тимур Сулейманов присел на газон и попросил помощи врачей. В предыдущем эпизоде он столкнулся с кем-то из соперников, сейчас держится за правую челюсть, врачи уже на поле.
81 Несмотря на счет, "Пари НН" все равно не бросает атаковать. Если несколько минут назад у хозяев в атаке вообще нечего было вспомнить, то сейчас уже пару раз пытались низом доставить мяч к чужой штрафной.
79 Корнюшин промчался по правому краю к чужой штрафной и легко ушел от Сантоса, после чего прострелил в центр, но на пути мяча оказался игрок "Зенита", который отбил снаряд в сторону.
78 И следом Алексей Сутормин появился вместо Клаудиньо.
77 Иван Сергеев отправился отдыхать, вместо него появился Зелимхан Бакаев у гостей.
75 Хозяева заработали и разыграли угловой на левом фланге, после чего все же была выполнена подача в штрафную, но и в воздухе сегодня у нижегородцев не идет совсем.
73 Пожалуй, если после первого тайма у кого и были сомнения в победителе, то даже до гола Малкома уже было понятно, чем закончится. 0.03 xG у нижегородцев за семьдесят минут.
71 Барриос пытался вывести свою команду в атаку, убрал соперника движением корпуса, после чего получил по ногам от Масоэро. Как будто Чистяков решил никому карточки не давать.
69 Майга отобрал мяч у соперника на чужой половине поля и сыграл на Сулейманова, а сам забежал в штрафную, ожидая ответный пас. Он последовал, но слишком уж поздно.
67 Андрей Мостовой ушел на скамейку у гостей, Густаво Мантуан вышел вместо него.
66 Дмитрий Рыбчинский отправился отдыхать, Момо Янсане вышел вместо него. И следом Иброгимхалил Юлдошев заменил Эльмира Набиуллина.
65 ГООООООООООООООЛ! Малком доводит дело до разгрома, 0:3!
Сергеев получил мяч на правом краю чужой штрафной, попал в соперника при попытке отдать пас, вновь завладел снарядом и отдал передачу на Малкома, который с пяти метров расстрелял ворота!
63 Пока что без замен обходятся гости, да и у хозяев была всего одна, поэтому наверняка в самое ближайшее время будут перестановки. А в это время "Зенит" владеет мячом.
61 Интересно, что нужно сделать Майга, чтобы получить желтую карточку? Дважды Мамаду хватал руками Мостового, Чистяков вообще решил не фиксировать нарушение, ведь соперник не упал.
59 И опять Майга нарушил правила против Клаудиньо, опять свисток и опять без карточки. Уже молил о наказании соперника бразилец, но этого не случилось. А Ловрена все еще нет на поле.
58 Клаудиньо досталось сзади по ногам от соперника, арбитр зафиксировал фол, но не стал показывать желтую карточку, хотя нарушение явно того стоило. Недовольны гости.
56 Свой угловой заработали гости, подача с левого фланга привела к тому, что Ловрен столкнулся с кем-то из соперников головой и оказался на газоне, а мяч был выбит. Нарушения не было, а столкнулся хорват с Гоцуком.
54 Хозяева заработали угловой на левом фланге, подача последовала на Масоэро, который пробил выше ворот, после чего требовал еще один стандарт, но арбитр был против.
52 У Сулейманова была возможность отдать пас в чужую штрафную по центру в ходе быстрой атаки хозяев, но передача у Тимура не получилась. Зато и "Зенит" в контратаку убежать не смог.
52 Фол-то такой, что можно было и красную случайно получить. Причем полез разбираться Михайлов, который является не просто воспитанником "Зенита", но и действующим игроком, который был арендован нижегородцами.
51 Вячеслав Караваев не по правилам остановил соперника, в подкате заехав ему по ногам. Желтая карточка для Вячеслава, а пострадал Милсон. Пришлось успокаивать вскипевшие страсти арбитру.
48 Пока что никак не поменялся общий характер игры - "Зенит" владеет мячом, проводит свои атаки неспешно, никуда не торопясь. И сейчас это вполне объяснимый стиль.
46 Все-таки не смог провести весь матч Николай Калинский, Жоау Милсон вышел вместо него.
46 Начался второй тайм.
Очень вовремя "Зенит" забил оба своих мяча, сначала сняв напряженность, которая прямо висела в воздухе из-за полного отсутствия опасных моментов за редким исключением, а в самой концовке удвоив свое преимущество, практически обеспечив себе удачный исход матча. Но "Пари НН" в этом сезоне уже отыгрывал разницу в два мяча против ЦСКА и "Динамо", так что еще посмотрим.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
45 ГОООООООООООООЛ! Клаудиньо удваивает преимущество гостей, 0:2!
Даже с такой обороной петербуржцы справились во второй раз, причем так же, как в первый, только красивее. Сантос с левого фланга подал на дальний край штрафной, Клаудиньо перекинул поочередно двоих соперников и, не опуская мяч на газон, пробил с лету в ближний угол!
44 Очень долго и нудно "Зенит" раскатывает мяч, пытаясь хоть как-то растянуть оборону соперника, но нижегородцев текущий счет, видимо, вполне устраивает.
42 Барриос решил довести соперника около своей штрафной, долго укрывая мяч корпусом. Оппонент не выдержал и потянул колумбийца за футболку, нарушив правила. А мог и доиграться Вильмар.
40 Жаль, конечно, что "Зениту" зачастую приходится выжимать из себя желание сыграть хоть как-то в гостевых матчах. Дома петербуржцы стараются, а на выезде получается раз через три. А игроки "Пари НН", видимо, из-за слухов о Галактионове расстроились.
38 Уже подходит к концу первый тайм в нашем матче, остановок, по сути, никаких не было, так что и добавлять что-то пока причин нет. А команды, кажется, уже готовы уйти отдыхать.
36 Калинский с правого угла поля выполнил подачу в центр чужой штрафной в направлении Гоцука, которого видно, наверное, даже из космоса во время прыжка, но до мяча Кирилл не добрался.
34 Пока что продолжают свое давление на чужие ворота петербуржцы, но и до гола, и после никакой чрезмерной активности со стороны гостей видно не было. Все на классе и трусцой.
32 Второй стандарт петербуржцы предпочли разыграть, после чего Сантос с правого фланга пробил в ближний угол, видимо, рассчитывая на подправление со стороны партнеров, но не сложилось.
31 Два угловых подряд заработали гости на правом фланге, но перед вторым Набиуллин в подкате остановил Малкома, после чего бразилец приземлился сверху на соперника.
30 Ловрен! Раскрутили новую атаку петербуржцы, Ловрен с правого края головой делал скидку в центр, попал в соперника, вновь завладел мячом и зарядил в ближний угол, но не попал в створ!
30 Сантос неплохо пробил в ближний угол метров с двадцати пяти, Гойло попытался поймать мяч, но выпустил его за лицевую. Подача от Дугласа последовала в центр штрафной, откуда снаряд был выбит.
28 Впервые за минут пятнадцать хозяева выбрались на чужую половину поля, Рыбчинский с правого фланга прострелил в штрафную и попал в Барриоса, но углового не будет, потому что Дмитрий оказался в офсайде.
27 Малком обыгрался с Сергеевым и пробил по воротам из штрафной, но попал в соперника и заработал угловой. Сантос с левого фланга навесил в центр, откуда мяч был выбит чуть в сторону.
25 Теперь уже официально Далер Кузяев забил четвертый гол в сезоне. Очень вовремя, потому что против такой обороны ранний гол может сослужить хорошую службу. Если не расслабиться.
24 Пока что записывают гол на Караваева, но посмотрим, может, перепишут на Кузяева все-таки. Да, похоже, что Кузяев станет автором гола, нам на это сейчас намекнули.
22 ГОООООООООООООООООЛ! Далер Кузяев открывает счет в матче, 0:1!
Важнейший гол забивает Караваев, а случился он так: Сантос с левого фланга выполнил подачу, но не в центр, а на дальний край штрафной, откуда Караваев пробил по воротам, мяч попал в Кузяева и отскочил в дальний угол ворот!
21 Петербуржцы легко доходят до чужой штрафной, но там такая большая насыщенность игроками, что низом пройти практически нереально. А подавать у гостей особо не на кого.
19 Калинский выполнил подачу с левого фланга от углового флажка в центр чужой штрафной на Гоцука, тот добрался до мяча, но даже пробить толком не сумел, да и снаряд застрял в соперниках.
17 Кержаков от своей штрафной едва не выполнил голевую передачу на Мостового, который поджидал мяч во владениях Гойло, но не сумел грамотно занять позицию, упустив снаряд.
16 Пока что совсем невысокие скорости в нашем матче, "Зенит", разумеется, чаще контролирует мяч, но вперед идет с большой неохотой. Неделю назад в Воронеже было то же самое.
14 Клаудиньо разобрался с Корнюшиным на левом фланге, но в итоге не нашел вариантов впереди, развернулся - и опять встретился с Даниилом. Пришлось играть на Мостового, тот отдал Сантосу, который подал на дальний край штрафной, откуда Малком неудачно пробил "боковыми ножницами".
12 Еще один угловой заработали хозяева поля, подача пришлась в центр штрафной, откуда защитники гостей без проблем выбили мяч, подбор остался за Малкомом.
10 Гойло! Спасает свои ворота воспитанник петербуржцев, подача с правого фланга пришлась в центр штрафной на Сергеева, который пробил в правый от себя угол, но Гойло каким-то чудом спас свою команду!
8 Михайлов с левого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, но и до партнеров мяч не дошел, и боковой арбитр после паузы показал, что снаряд успел пересечь лицевую.
7 Первый угловой в матче заработали нижегородцы, подача с левого фланга последовала в центр штрафной на Каккоева, который не сумел попасть ногой по мячу. А позиция была очень неплохая.
6 Клаудиньо получил мяч от Мостового на левом краю чужой штрафной, причем сам бразилец и совершил перехват, но подача у него не получилась - снаряд свалился с ноги и улетел за поле.
4 Сегодня у "Зенита" в составе нет Вендела и Кассьерры, а вот у "Пари НН" вернулся в старт Калинский. Если Кассьерру с его результативностью к потерям тяжело отнести, то Вендел, как по мне, в топ-3 лучших игроков всего чемпионата.
3 "Зенит" заработал первый угловой на левом фланге, подача пришлась на линию штрафной, откуда Деян Ловрен в касание пробил по воротам, но в створ попасть не сумел.
2 Незадолго до начала встречи появился слух о том, что Михаил Галактионов договорился о контракте с "Локомотивом", причем назначение может состояться уже сразу после игры с "Зенитом".
1 Матч начался, поехали!
Артем Чистяков и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
После семи побед подряд "Зенит" все же допустил осечку, сыграв вничью с "Факелом" в Воронеже. По игре петербуржцы смотрелись блекло, играли неохотно, хотя моментов все равно должно было хватить для победы, но и лидера турнирной таблицы подвела реализация. К примеру, Малком с десяти метров умудрился не попасть в пустые ворота. Говорят, газон подвел. Ну, газон-то и правда был не в лучшем состоянии, на это можно было бы все списать, если бы бразилец и до этого не мазал из убойных позиций. В Воронеж не поехал Иван Сергеев, поэтому Матео Кассьерра оказался безальтернативным вариантом в атаке, но колумбиец, который выходил во всех матчах чемпионата, вновь остался без голов - за двенадцать игр у нападающего, который должен был заменить Артема Дзюбу, ноль мячей. Так что сегодня будет битва хороших атак с тупыми наконечниками.
После очень хорошего отрезка в несколько недель, когда подопечные Михаила Галактионова одержали три победы в четырех матчах, у команды начались определенные сложности. После успеха в Грозном, который состоялся в девятом туре, нижегородцы не одержали ни одной победы в трех играх, и если поражение от "Спартака" объяснить можно, то проигрыш "Оренбургу" на своем поле и ничья с "Торпедо" на выезде при игре в большинстве на протяжении двадцати минут - это уже достаточно странно. Причем стиль игры "Пари НН" вроде бы не поменялся: команда все так же активно атакует и не отсиживается в обороне, но реализация моментов сильно подводит. Один Сулейманов мог забивать торпедовцам мяча три, но в итоге не забил ни разу.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Подходит к завершению очередной тур чемпионата России, сегодня мы заглянем в Нижний Новгород, где местный "Пари НН" будет принимать петербургский "Зенит".


 
ПАРИ НН 
Никита Гойло 
Эльмир Набиуллин  66 
Никита Каккоев 
Кирилл Гоцук 
Даниил Корнюшин 
Лукас Масоэро 
Дмитрий Рыбчинский  66 
Мамаду Майга 
Ярослав Михайлов  87 
Николай Калинский  46 
Тимур Сулейманов  87 
Запасные:
Артур Нигматуллин 
Даниил Пенчиков 
Виктор Александров  87 
Иброгимхалил Юлдошев  66 
Илья Жигулев 
Давид Кобесов 
Константин Шильцов  87 
Илья Берковский 
Эдгар Севикян 
Вячеслав Кротов 
Жоау Милсон  46 
Момо Янсане  66 
Главный тренер:
Михаил Галактионов 
 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Вячеслав Караваев  51  87 
Дуглас Сантос 
Деян Ловрен 
Родригао 
Далер Кузяев  22 
Вильмар Барриос 
Андрей Мостовой  67 
Клаудиньо  45  78 
Малком  65  87 
Иван Сергеев  77 
Запасные:
Георгий Королев 
Иван 
Дмитрий Чистяков 
Данил Круговой  87 
Арсен Адамов 
Нуралы Алип 
Александр Ерохин  87 
Алексей Сутормин  78 
Зелимхан Бакаев  77 
Густаво Мантуан  67 
Главный тренер:
Сергей Семак