Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 14-й тур.

16 октября. Уфа. Стадион "Нефтяник".
Судья - Юнус Кошко (Белореченск).

 

Уфа - Родина
0:1

 

Калмыков, 25 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:4; Удары в створ – 5:1; Угловые – 6:3; Сэйвы – 1:5; Фолы – 15:13; Жёлтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:1; Замены – 5:4; Владение мячом – 60% : 40%.
Очень хотели уфимцы сравнять, но всё же не смогли. Придавили прилично так "Родину" в последние минуты к её воротам хозяева, создали достаточно много моментов, но Баринов сегодня стоял в рамке настоящей каменной стеной. Был шанс у Ортиса уже в компенсированное время, но Дилана подвело мастерство, которого в его эпизоде откровенно не хватило. Сенсационно уступает "Уфа" в этой встрече, позволив москвичам слегка выправить своё турнирное положение.
+4 Финальный свисток!..
+3 Нарвётся Адеола на вторую жёлтую? Откровенно сейчас схватил Рэймонд Костю Плиева, не дав тому убежать вдоль правой бровки. Нет, простил арбитр нигерийца.
+2 Даже до удара угловой не довели хозяева. Подбор за "горожанами".
+2 !!! Да как же так!? Невероятно! Нашёл Касинтуру справа в штрафной идеальным пасом Костя Плиев, а тот отдал к центральной линии штрафной. Ахатов пробил в защитника, а сфера отскочила к Ортису, который умудрился с метра не забить! Пробил Дилан в левый от себя угол, заработав лишь корнер, ибо коснулся мяча Баринов.
+1 Адеола жёлтую получает. Помешал Рэймонд быстро разыграть хозяевам стандарт.
+1 Четыре минуты есть у уфимцев, чтобы спастись!
90 Очередной угловой для "Уфы". Евсеев навесил к "точке", откуда снаряд отлетел к дальнему углу штрафной на Сухова. Александр забрасывал во вратарскую, но это прямо в руки киперу.
89 Так, а Михаил ещё и карточку схватил за слишком долгий уход с поля.
89 Предпоследняя перестановка у "Родины": на концовку матча выбегает Рыков, а отдыхать уходит Мальцев.
88 Ещё один корнер для "горожан". Подаёт справа Евсеев на ближнюю штангу, где снял второй этаж Воропаев.
87 Не-а, Баринова сегодня, судя по всему, не пробить. Открылся Ботака сейчас на "точке" после заброса справа, ну а пробил Эрлинг в правый от себя угол. Тут же ринулся туда Даниил, намертво забрав сферу в руки.
86 Справился Баринов с очередным дальним ударом Касинтуры, ну а у Мальцева свело ногу. Секунд через двадцать пришёл в себя Михаил, продолжается игра.
85 В створ, но не особо опасно было. Сухов сместился направо и ещё раз навесил к ближней штанге, где Голубев переправил снаряд прямо в руки Баринову.
84 Привёз Дмитриев угловой, который уфимцы запороли. Подачу справа к ближней штанге спокойно снимает Караев.
83 И тут же забивают "горожане", но гол сразу же отменяют! Ну как же так? Две отмены за сегодня! Касинтура слева оформил классный прострел к ближней штанге, где Ботака пробросил чуть дальше на Темникова, который расстрелял левый угол владений Баринова! Сделал это Иван, впрочем, из положения "вне игры".
82 Последняя перестановка у хозяев: Ахатов вместо Конюхова. Ва-банк, получается. Не хочет "Уфа" проигрывать.
81 Жёлтая Баринову за задержку времени.
81 ! Да куда ж ты лупишь-то!? Придумал момент Голубев для Ботаки, прорвавшись справа в штрафную "Родины". Прострелил Артем к "точке", где Эрвинг оказался абсолютно один и просто в касание не попал в створ, пробив в сторону от левого угла!..
80 Длинный прострел к штрафной "Уфы", где Андреева не пускает к мячу Заурбек Плиев. Спокойно забирает снаряд в руки Чернов.
78 Ух, больно Караеву... Свалился он сейчас после стыка с оппонентом в центре поля и приземлился на спину. Моментально перевернулся Максим и с криками схватился за поясницу. Врачи уже на поле.
77 Пенальти пытался заработать Ортис? Принял он сейчас короткий пас от Ботаки и завалился на газон после легчайшего контакта с Аликиным. Нет, фола вообще здесь не было.
75 Две замены от Парфенова: вместо Ксенофонтова и Калмыкова на поле появляются Габараев и Андреев.
74 Офсайд у Ботаки, который на левом углу штрафной принимал заброс из глубины.
73 Всё тот же Темников у нас в центре внимания. Взял он сейчас игру на себя и пальнул метров с тридцати в сторону правой девятки. Мимо.
72 Даже в заключительной части встречи поджимают москвичи. Еле вышел сейчас Темников слева у своей штрафной из-под прессинга, заработав фол.
71 Четвёртая рокировка у хозяев: выбегает у них Ботака вместо Фищенко.
70 Эх, не получилось у Евсеева. Алексей сейчас подхватил снаряд на центральной линии штрафной после скидки с "точки" и пальнул в левую от себя девятку. Выше цели.
69 Простенький заброс от Кости Плиева на Голубева справа к ближней штанге. Не добрался Артем здесь до мяча.
68 Идёт подача справа к центру штрафной, где вынес снаряд подальше Заурбек Плиев. Вторым темпом москвичи тоже ничего придумать не сумели.
67 О, давно не было в атаке гостей. Мальцев сыграл сейчас первым на подборе у штрафной "горожан", пробуя пробить с лёта метров с пятнадцати в правый угол. Угодил Михаил в оппонента, а сфера улетела на угловой.
66 Так, а вот и первая перестановка у москвичей. Адеола выходит вместо Байтукова.
65 Ах, не получился удар у Конюхова. Сухов слева грузил к центру вратарской, откуда Конюхов пробовал замкнуть в правый от себя угол. Неудачно.
64 Впрочем, заиграли. Владение остаётся у "Уфы", ну а сейчас пропускает мимо себя мяч Конюхов на левом углу штрафной, не сумев принять передачу от Фищенко.
63 А не было руки? Заурбек Плиев откатил с центра направо на брата, ну а Костя зарядил в правый от себя угол. Угодил он, как показалось, в плечо Аликину...
62 Фол в атаке. Конюхов подбор выиграть у штрафной "Родины" не сумел и завалил на газон Дмитриева.
61 Симпатично обыграли, но прострел у Евсеева не получился. Алексей в касание получил передачу слева от Конюхова, ну а далее попал в Байтукова.
60 ! И снова неплохо! Темников справа забросил к "точке", откуда Касинтура скидывал чуть назад. Первым на мяче был Евсеев, который пальнул с пятнадцати метров в правый от себя угол, совсем немного не попав в створ!..
59 !!! Штанга! Очень неплохой стандарт заработали уфимцы. Евсеев с левого угла штрафной зарядил в ближнюю шестёрку, угодив прямо в стойку! Подбор за "горожанами", но развить атаку повторно хозяева не смогли.
58 А теперь уже Сухов с левой бровки забрасывал к вратарской. Касинтура там обрезал снаряд, направив его прямо в руки Баринову.
57 Костя Плиев с правого фланга крутил к ближней штанге, где Касинтура проиграл второй этаж Караеву.
56 Да, карточек нет. Мальцев пробил со стандарта в правый от себя угол метров с двадцати пяти. В сторону от цели.
55 Так, потасовка у нас возникла. Куля уронил на газон Заурбек Плиев, а дальше уже между собой зацепились языками порядка пятнадцати игроков. Санкций от арбитра, вроде как, нет.
54 Перебинтована голова у Евсеева, который сейчас идёт подавать заработанный угловой на левой бровке. Крутит Алексей к ближей штанге, где Сухов неудачно срезал снаряд за лицевую. От ворот.
53 Не выжали ничего из корнера гости, ну а у "Уфы" уже третья перестановка: выходит у неё Сухов вместо Масалова.
52 Куль сейчас справа пытался пройти мимо Масалова и Евсеева, но получилось у Руслана заработать здесь только угловой.
51 Прошла хорошая передача от свежего Голубева справа к центру штрафной. Ортис там крайне небрежно пытался переправить головой в правый от себя угол. Мимо.
50 Куль метров с двадцати пяти пальнул в сторону левой девятки. Получилось сильно выше цели.
49 ! Близко! Первый реальный момент у "горожан". Темников справа "парашютом" забрасывал к "точке", где головой переправлял в правый угол Конюхов. Неудачно сфера подсеклась, ну а Баринов поймал её только на самой ленточке!..
48 Масалов влетел в ногу Мальцеву недалеко от центрального круга. Не стал Кошко прощать Александра, выписав ему жёлтую карточку.
47 Так, а первые замены у нас только сейчас. Вместо Карпа и Никитина на поле у уфимцев появились Голубев и Касинтура.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Очень бодрый тайм провела "Родина". Явную установку на серьёзный прессинг получили москвичи от Парфенова, и выполнить её действительно удалось. Ни на секунду в этой сорокапятиминутке не казалось беспроблемным владение мячом "Уфой". Все зоны перекрывались моментально, с подбором и отбором тоже было неплохо, даже гол забили гости, подловив защиту "горожан" на ошибке. Всё подпортило удаление Уэсли, который влетел в лицо Евсееву, так что заранее быть уверенным в победе гостей не стоит. Подождём, что изменится после перерыва.
Перерыв.
+2 Масалов слева пытался прорваться мимо Байтукова, но упускает здесь снаряд Александр за лицевую. От ворот.
+1 Мне казалось, что три... Всего две минуты накидывает к первому тайму Кошко.
45 Неплохая подача от Михаила к ближнему углу штрафной, где в касание переправлял Аликин в сторону ворот Чернова. Получилось сильно высоко.
44 Так, неплохой стандарт. Воропаева на правом фланге зацепил Заурбек Плиев. Мальцев будет подавать.
42 Конюхов прорвался вдоль левой бровки и с самого угла поля крутанул к вратарской. Там только Баринов.
41 Так, ну минутки три Кошко точно накинет. Оказывают помощь Евсееву, поднялся он на ноги, пока находится за пределами поля. Игра продолжается.
39 Истошно катался по газону от боли Алексей, а сейчас просто лежит. Обступили его врачи и партнёры, как бы не случилось ничего страшного...
39 О как! Прямое удаление! Уэсли влетел кулаком в лицо Евсееву, который пребывает на левом фланге в страшнейшем нокауте. Вопросов нет.
37 Очень хороши пока москвичи в игре без мяча. Все зоны моментально перекрываются, а передачи уфимцам даются с большим трудом. Сейчас, впрочем, Заурбек Плиев решил оформить сольный проход по центру до штрафной гостей. Пальнул метров с семнадцати в дальний угол, но получилось неточно. За креативность и смелость, впрочем, плюсик Заурбеку.
36 Не на жёлтую ли? Карп на левом фланге влетел прямо в ногу Калмыкову. Пока устным предупреждением отделался Кэтэлин.
35 Ух. По центру пошёл прострел в штрафную "Уфы", где успевает Чернов опередить Калмыкова.
34 Обыгрывается слева Дмитриев с Калмыковым, однако последний принять передачу Сергея не сумел. Перехватил здесь мяч Костя Плиев.
32 Неплохо. Карп грузит к левому углу штрафной, где Конюхов опередил Воропаева в борьбе за мяч. Попал здесь, впрочем, Вадим в положение "вне игры".
31 Слишком высокая подача вышла у Сергея. Забрасывал он со стандарта к дальнему углу вратарской, где в высоченном прыжке забрал сферу в руки Чернов.
30 Сносит Костя Плиев на левом фланге Дмитриева, который пытался убежать вдоль бровки. Фол.
29 Отдаёт Евсеев с центра налево к Масалову, который не стал идти в обыгрыш, вернув снаряд чуть назад.
28 Длинный заброс вперёд от Кости Плиева к штрафной "Родины", где Никитина переигрывает в единоборстве Аликин.
26 Моментально забивает Никитин ответный мяч, однако засчитан он не будет. Не было офсайда у Андрея, а вот атаку на вратаря Кошко со стороны форварда зафиксировал. Жаль.
25 ГООООООООООЛ! Калмыков, 0:1!
Поймали на ошибке москвичи! Пошёл прострел с левого фланга к ближней штанге от Ксенофонтова, где Калмыков подкараулил на ошибке Костю Плиева и легонько переправил сферу в ближний угол сквозь Чернова, который просто никак не успевал среагировать!
24 Ах, неплохо. Обыгрался справа Темников с Конюховым, который забрасывал к "точке". Там был только Никитин, который до мяча в прыжке не достал.
23 Уэсли налетел на Карпа у центрального круга, причем прилично так Кэтэлину по ноге бразилец. Пока без карточки.
22 Неплохо в касание переправлял Масалов слева к штрафной "Родины", где Ортис за мяч не зацепился в борьбе с Аликиным.
21 Заброс с центра поля следует к правому углу штрафной "горожан", где Чернов без проблем опережает Куля.
20 Так, фол в атаке. Дмитриев после потери мяча прихватил Ортиса у штрафной "Уфы" и заехал ему по ноге. Дилану это не понравилось, но до полноценной перепалки дело не дошло. Стандарт для хозяев.
19 Плохая подача. Мальцев крутил слева на ближнюю штангу, где выносит снаряд Темников.
18 Эффект мокрого поля. Ксенофонтов ворвался слева в штрафную и простреливал во вратарскую. Снаряд же отскользил к левому углу владений Чернова, который успел разложиться и отбить на угловой.
17 Затянули атаку "горожане". Ортис в ходе неё ускорился вдоль левой бровки и пробовал перевести на правый фланг. Остановил сферу на полпути Воропаев.
15 Прошла подача справа в штрафную "Родины" от Темникова, где снял второй этаж без особых трудностей Аликин.
14 Вступил Парфенов в какую-то дискуссию с Кошко. Что-то выяснили. Вроде как выяснили. Матч продолжается.
13 Ещё один длинный аут от Байтукова. Прямо в соперника бросил сферу Руслан, но до подачи дело всё же дошло. Сфолил там в штрафной "Уфы" Аликин на ком-то из уфимцев.
12 Подача это была? Масалов слева прорвался вперёд и забросил во вратарскую. Баринов там вышел из ворот и сферу спокойно забрал в руки. Оно, впрочем, пошло в статистику, как удар в створ.
11 Не-а, зря завалился Ксенофонтов, не было фола. Простреливал вдоль бровки ближе к штрафной Воропаев на Александра, который упал на газон в единоборстве с Костей Плиевым. Чисто.
9 А вот и первый удар от "Родины". Куль получил передачу у правого угла штрафной и пальнул в противоположный угол ворот. Мимо.
8 Длиннющее вбрасывание оформляет Байтуков с правого фланга к "точке", где не сумели его партнёры зацепиться за снаряд.
7 Нет пока у нас каких-то острых моментов. На своей половине поля хозяева перекатывают мяч, но вот вынуждает Калмыков Чернова обрезать в аут под плотным прессингом.
6 Константин Плиев головой отыгрывал направо к Темникову, ну а Костю же практически сносит здесь Ксенофонтов. Стандарт для "горожан" в центре поля.
5 Не самая удачная подача пошла к вратарской, где второй этаж успешно снимает кто-то из москвичей.
4 А уфимцы зарабатывают свой первой угловой в матче. Проскочил Ортис слева вперёд и простреливал к ближней штанге, угодив в защитника.
3 Неплохо, но был офсайд. С левого угла штрафной простреливал к центру вратарской на Калмыкова Ксенофонтов, ну а Амур пошёл в стык с Черновым, потенциально имея возможность заработать пенальти. "Вне игры" здесь было у форварда гостей.
2 Отметим, что "Уфу" сегодня на поле вывел старший тренер команды Николай Сафрониди, ибо Попов в предыдущем туре с махачкалинским "Динамо" получил дисквалификацию на две встречи за оскорбление судьи.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Не особо виднеются шансы у москвичей на какое-то выправление ситуации, но и "Уфа"-то не то, чтобы блистает в текущий отрезок. Посмотрим, кто окажется сильнее. Рассудит коллективы на "Нефтянике" Юнус Кошко из Белореченска, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Уфимцы же не удивляют, продолжая выступать довольно посредственно. Коллектив Дениса Попова, который руководит командой с шестого тура Первой Лиги, разместился на двенадцатой строчке, набрав только шестнадцать баллов. Последние результаты у "горожан" довольно рваные. В сентябре, к примеру, "Уфа" начала с поражения от "Арсенала" (0:2), а затем скатала ничью с хабаровским СКА в гостям (1:1) и обыграла вторую команду "Краснодара" (2:1). После этой виктории всё снова пошло на убыль: в последнем сентябрьском поединке уфимцы потеряли очки с "Акроном" (1:1), а первого октября и вовсе уступили "Балтике" у себя дома (0:2). В предыдущем туре мини-реабилитация удалась: "горожане" переиграли в гостях махачкалинское "Динамо" со счётом 1:0.
Москвичи продолжают тонуть в подвале турнирной таблицы. Команда Дмитрия Парфенова расположилась на семнадцатой строчке, которая является предпоследней. Победа "Родины" над "Велесом" в третьем туре осталась для сегодняшних гостей единственной в сезоне. Периодически проблескивают и ничейные исходы, как, к примеру, в одиннадцатом туре, где команда Парфёнова сыграна нулевую ничью с махачкалинским "Динамо". После этого же последовали будничные поражения: челнинскому КАМАЗу и красноярскому "Енисею" "Родина" проиграла со счётом 0:2. Крайне плачевное положение у команды.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на одном из стартовых поединков в рамках четырнадцатого тура Первой Лиги. Сегодня в Уфе местный одноимённый клуб будет принимать в своих стенах московскую "Родину". Ранее этих команды никогда друг с другом не пересекались, а потому и станет отчётная встреча первой в истории противостояний сегодняшних соперников. Рассмотрим каждого из них подробнее.


 
УФА 
Алексей Чернов 
Иван Темников 
Константин Плиев 
Заурбек Плиев 
Александр Масалов  48  53 
Вадим Конюхов  82 
Кэтэлин Карп  47 
Руслан Фищенко  71 
Алексей Евсеев 
Андрей Никитин  47 
Дилан Ортис 
Запасные:
Иван Кукушкин 
Максим Вафиев 
Александр Сухов  53 
Эрвинг Ботака  71 
Артем Голубев  47 
Эгаш Касинтура  47 
Артем Погосов 
Данил Ахатов  82 
Главный тренер:
Денис Попов 
 
РОДИНА 
Даниил Баринов  81 
Артем Воропаев 
Павел Аликин 
Руслан Байтуков  66 
Максим Караев 
Михаил Мальцев  89  89 
Уэсли  39 
Сергей Дмитриев 
Руслан Куль 
Александр Ксенофонтов  75 
Амур Калмыков  25  75 
Запасные:
Сергей Айдаров 
Владимир Рыков  89 
Альберт Габараев  75 
Александр Клещенко 
Маурисио 
Владислав Адаев 
Астемир Гордюшенко 
Иван Тимошенко 
Рэймонд Адеола  66  90 
Игорь Андреев  75 
Главный тренер:
Дмитрий Парфенов