Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 14-й тур.

16 октября. Ульяновск. Стадион "Труд".
Судья - Сергей Цыганок (Владивосток).

 

Волга - Акрон
1:2

 

Чудин, 30 (0:1); Ефремов, 36 (1:1); Палиенко, 61 (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Желтые карточки - 3:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5.
Надо сказать, что заслужил-таки "Акрон" эту победу. Поострее и посерьёзнее сегодня выглядели впереди подопечные Евгения Калешина. Счёт мог быть и 1:3, и 1:4. Была парочка моментов и у "Волги", но где-то не свезло, а где-то просто не хватило мастерства. Продолжают ульяновцы тонуть в подвале турнирной таблицы, ну а "Акрон" пока выходит из зоны вылета.
+4 Никакого навала хозяева не организовали. Финальный свисток.
+3 Гираев матч не доиграет, слишком уж болезненно сводит правую ногу Кариму. Вместо него на поле появился Полубояринов. Выйдет на полминутки и Рогач вместо Савичева.
+2 Всеми силами выжимают гости "волжан" со своей половины поля. Очень тяжело уже пересекать центр поля подопечным Аитова.
+1 Три минуты есть на спасение у "Волги".
90 Прострел справа от Магомадова к ближней штанге, где опережает Джикию Матвеев. Вынос.
89 ! Неплохо! Давно не было угловых у ульяновцев. Морозов справа крутил к "точке", где выше всех выпрыгнул Абазов. Астемир переправлял в левую девятку, ну а снаряд совсем рядом с целью просвистел!..
87 Ну как же пусто всё перед воротами у "Волги". Савичев справа прострелил в центр на Чудина, который отдал на Палиенко чуть ближе к правому углу штрафной. Максим же крутил в дальнюю девятку, но переборщил. Слишком высоко.
86 Четвёртая замена у "Волги": вместо Сапеты на поле появился Паскин.
85 В недоумении Арсентьев, который сейчас снёс на правом фланге Макарова. Жёлтая для Даниила, а вот до этого сфолил аналогичным образом на Рахманове Зуев. Странно.
85 Разыграл Палиенко справа корнер с партнёром, а далее уже Савичев простреливал к вратарской. Там никто из гостей до снаряда не добирается.
84 ! Повезло! Успел лечь под мяч Абазов, не дав возможности Палиенко акцентированно пробить с "точки" в правый угол. Сфера пролетела чуть выше перекладины и ушла на угловой.
83 И довели-таки до удара дело тольяттинцы. Свежий Азаров бил с центральной линии штрафной, получив передачу слева. Выцеливал Владимир левый от себя угол, где без проблем поймал снаряд Климович.
82 Забрали пока мяч гости, перекатывают они его на своей половине поля. Пытается прессинговать команда Аитова, но уже, судя по всему, силы начинают заканчиваться у хозяев.
81 Третья рокировка у тольяттинцев: Азаров выбегает на остаток матча, а отдыхать ушёл Марухин.
79 Минутка статистики от операторов: "Акрон" во втором тайме не проигрывал уже семь игр подряд. Что же сегодня будет? "Волга"-то давит.
78 Крайне бесхитростно пальнул Магомадов в правый от себя угол низом. Угодил Чингиз прямо в стенку.
77 И снова Даниил в центре внимания. Важнейший фол на себе заработал Арсентьев прямо перед штрафной гостей, заставив срубить здесь себя Палиенко.
76 Как раз свежий Арсентьев принял заброс на левом фланге, сместился в центр и отдал на Морозова, который снаряд удержать в ногах не сумел. Потеря.
75 Арсентьев вместо Билалова выходит на поле у "волжан".
74 Хорошо отработал в обороне Хабибуллин, который сейчас выжал справа Гираева за пределы поля вместе с мячом. От ворот.
73 Не могут никак доставить снаряд в штрафную "Акрона" ульяновцы. Аут сейчас будет вбрасывать справа Магомадов.
72 Абазов подтолкнул в спину Макарова у центрального круга. Не особо уже спешат разыгрывать стандарты гости.
71 !!! Чудом не влетает третий в ворота Климовича! Невероятно! Гираев слева обыгрался с Сасиным, который легонько прострелил к вратарской. Замыкал там Палиенко в правый от себя угол, а снаряд в считанных миллиметрах от цели просвистел!..
69 Получил Марухин по ногам у центрального круга. Разыграли стандарт тольяттинцы и пока отошли назад.
68 Две перестановки проводит и Аитов: вместо Герюгова и Ефремова на поле появились Воронин и Джикия.
67 Дотянулся в падении до мяча Рахманов на правом углу вратарской, ну а далее упускает Герюгов на скорости сферу за лицевую. От ворот.
66 Первые замены в матче, проводят их гости. Матвеев и Сасин появились на поле вместо Шакуро и Песегова.
65 Быстро они его разыграли и перевели атаку на правый фланг. Магомадов оттуда простреливал в штрафную, где первым на мяче был Зуев.
64 "Волжане", впрочем, атаковать не перестают. Прихватил сейчас на левом фланге Ефремова Савичев. Стандарт для хозяев.
62 Жёлтая у нас, это для Ефремова, который снёс сейчас у центрального круга Чудина.
61 ГОООООООООООЛ! Палиенко, 1:2!
Вообще не вытекал этот мяч из логики игры! Макаров справа ускорился и прострелил к "точке". Проиграл там позицию Хабибуллин, ну а Палиенко сыграл на добивании, пальнув с рикошетом от газона в левый от себя угол! Не потащил этот удар Климович!
59 И снова угловой? Фантастика. Магомадов издалека пальнул куда-то на трибуны, а мяч срикошетил от кого-то из гостей. Герюгов слева забросил к центральной линии штрафной, где сфолил кто-то из подопечных Аитова в атаке.
58 !!! Перекладина! Близко было! Пошёл заброс с правой бровки от Магомадова к той же "точке", откуда Билалов головой переправлял в правую от себя девятку. Угодил Билал здесь в защитника, а от него сфера отлетела прямо в каркас ворот!.. Угловой же "волжанам" не принёс.
57 Опять корнер для хозяев. Грузит справа Герюгов на "точку", где не сумел выиграть второй этаж у Зуева Палиенко. Подбор за хозяевами.
56 Быстрее в этом тайме перешли к атакующим действиям "волжане". Заработал справа Сапета аут у самого угла поля.
55 И снова угловой зарабатывает "Волга". Герюгов справа подаёт к "точке", где снимает верх кто-то из защитников. Вынос.
54 Возвращаются в атаку тольяттинцы. Савичев справа прорвался к лицевой и легко прострелил к "точке". Не дал там Хабибуллин пробить Палиенко, перехватив снаряд.
53 Слева Герюгов уже подаёт. Крутил он к дальней штанге, где Магомадов заработал ещё один корнер в единоборстве с Савичевым. Не побежал на противоположную бровку Герюгов, оттуда подавал уже Мозоров. Кирилл крутил к дальней штанге, где Ефремов переправил снаряд прямо в руки Волкову.
52 Быстро справа разыграл Герюгов, а далее доводят хозяева мяч вновь до Магомадова. Чингиз пробил издалека уже в левый угол, и здесь тоже был рикошет от защитника. Ещё одна попытка будет у ульяновцев.
51 А теперь справа пробирается вперёд уже Магомадов. Чингиз сместился ближе к центру, но простреливать не стал и просто выпалил в ближний угол. Угодил снаряд в кого-то из игроков "Акрона" и ушёл на угловой.
50 Пока совсем не могут выскочить вперёд ульяновцы. Ходжаниязов ускорялся справа и отдавал в центр на Билалова. Перехватил без труда этот пас Песегов.
48 Идентично у нас начало второй сорокапятиминутки первой. Владеют мячом тольяттинцы, "волжане" же пока просто отбиваются.
47 Забрасывает с правой бровки Зуев к "точке", где спокойно ловит сферу в руки Климович.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Достаточно ровный тайм. Бодрее начал "Акрон", который стартовые минут пятнадцать прилично так поддавливал хозяев к их воротам. Затем преимущество тольяттинцев слегка поутихло, а вот к исходу получаса игрового времени неожиданно трансформировалось в забитый мяч. Ульяновцы не выключились из игры и оформили ответный гол уже через шесть минут. Пока игра на три результата. Подождём команды с перерыва.
Перерыв.
+1 Первый угловой для "волжан". Подаёт Герюгов слева на ближнюю штангу, где спокойно снимает этот заброс Гираев.
45 Минутку команды переиграют в первой сорокапятиминутке.
44 Пока всё идёт только слева у гостей. Ускорился там до лицевой вездесущий Шакуро, пробуя забросить к "точке". Снаряд ушёл за лицевую ещё до подачи.
43 Сразу эта атака, впрочем, захлёбывается. Попадает в положение "вне игры" на левом фланге всё тот же Шакуро.
42 Не прошёл пас направо к Ефремову от Морозова. Перехватил там мяч Шакуро, теперь уже свою атаку будут развивать гости.
40 !!! Ух! Замыкал подачу с ближней штанги Гираев в угол, а там с самой ленточки в падении выбивает снаряд рукой Климович! Фантастика!..
39 Продолжили давить по левому флангу тольяттинцы, сумев выжать здесь только угловой.
38 Марухин справа попытался пробежать вдоль бровки, но здесь всё перекрыто. Вторым темпом уже смог протащить мяч вперёд Владимир с помощью партнёров, но до заброса в штрафную дело не дошло.
36 ГОООООООООЛ! Ефремов, 1:1!
Сравнивают счёт хозяева достаточно быстро! Только хотелось написать, что возникли у "волжан" проблемы с доставкой мяча в штрафную, как Рахманов классно забросил справа к "точке". Зуев там поскользнулся, наступил на мяч и подарил его Ефремову. Дмитрий тут же воспользовался оплошностью Ильи и в падении заковырял снаряд в левый от себя угол в падении. Волков не вытащил!
34 Ответка тольяттинцев. Гираев справа прорвался к лицевой и навесил к вратарской. Там только Климович.
33 А прошёл прострел! Магомадов прорвался справа и выпалил к "точке". Пролетела сфера сквозь троих, но Билалов замкнуть этот пас не сумел, так как до мяча не добрался.
32 Ну, это в никуда. Морозов переводил с центрального круга направо к Магомадову, который совсем уж никак до снаряда не добирался. Аут для "Акрона".
31 Закономерно, в общем. Палиенко сейчас не смог по центру убежать от Сапеты, потеряв мяч в борьбе.
30 ГОООООООООЛ! Чудин, 0:1!
И вот открывают счёт в матче тольяттинцы! Развернули достаточно стандартную атаку гости. Чудин подключился в неё по центру, приняв передачу справа от Гираева, а затем пробив с центральной линии штрафной в правый от себя угол. Срезал в падении ногой сферу в собственные ворота Климович!
28 На удивление легко прошёл пас справа от Гираева на Палиенко. Максим пальнул с пятнадцати метров точно в руки Климовичу. Совсем никто не мешал форварду.
26 И снова без карточки? Добр Цыганок, конечно. Ходжаниязов подталкивал в спину Морозова в центральном круге в борьбе за мяч, заехав ему локтем в затылок.
25 Офсайд? Да, забежал в неправильное положение Рахманов на правом углу штрафной, принимая передачу от Магомадова с бровки.
24 ! Герюгов! Близко было! Сыграл сейчас на добивании у правого угла штрафной тольяттинцев Азнаур, в касание пальнув метров с пятнадцати в дальний угол. Стрункой вытянулся Волков, чтобы отбить снаряд в поле!..
23 Всё в порядке с Ефремовым, игру он продолжить сможет. Новую атаку разворачивают "волжане". Герюгов справа получил передачу от Магомадова и крутанул к дальней штанге. Снимает там верх Савичев.
22 А Дмитрий пока не может подняться с газона, что-то там с правым голеностопом у него. Врачи уже на поле.
21 Пошла подача на ближнюю штангу, где Магомадов спокойно снимает второй этаж. Подбор за "Волгой". Далее же роняет у нас Ефремова Макаров в центре поля, что было похоже явно на срыв атаки. Карточки для Сергея нет.
20 Страхует Кутин Климовича. Теперь уже не Гираев, а Шакуро проскочил слева в штрафную хозяев. Добрался до вратарской Павел и простреливал к "точке", но успел здесь Денис подставить ногу и выбить на угловой.
18 Разыграл Палиенко стандарт с Песеговым, который крутанул к левому углу вратарской. Добрался там Гираев до мяча, но скидка у Карима точной не получилась.
17 Первая жёлтая. Кутин въехал в ноги Гираеву на левом фланге. Вообще можно было и про красную подумать, так как в динамике фол действительно был очень грубым. Пока прощает Дениса Цыганок.
15 ! А сейчас просто нужно было акцентированный удар оформить! Забросил хитро Рахманов справа к центру штрафной, где выскочил Билалов на свидание с Волковым. Растерялся здесь форвард "Волги" и легонько пнул сферу в левый от себя угол. Без проблем кипер забрал снаряд в руки.
14 Билалов прицеливается. Стрелял сейчас Билал метров с семнадцати в правую от себя девятку без каких-либо препятствий. Неточно.
13 !!! Опасно у ворот хозяев! Гираев слева оказался один в штрафной "Волги". Сначала пробил Карим в ближний угол, но Климович потащил. Отскочил снаряд в центр на Палиенко, который пробовал заковырять сферу в левый угол. Оттуда с лёта уже выбивал с самой ленточки Абазов!..
12 Так, Хабибуллин на газоне. Получил он в живот от кого-то из тольяттинцев на левом фланге. Ничего серьёзного, уже через пятнадцать секунд пришёл в себя Айдар.
11 Морозов с центра пробует найти Рахманова забросом к правому углу вратарской, где легко Волков опережает Дениса.
10 Очень далеко в сторону пошла подача на Савичева. Константин попробовал подработать снаряд под правую и пробить в левый угол. Совсем неточно.
9 Магомадов на левом фланге опережает Шакуро и срезает сферу в подкате в аут. Далее Павел простреливает отсюда же к ближней штанге, где опередил Гираева Абазов, выбив на угловой.
8 Рахманов справа с мячом. Смещается Денис ближе к центру и бьёт метров с двадцати точно по позиции Волкова.
7 Гираев получил передачу вдоль правой бровки и попробовал прострелить к дальней штанге. Партнёров там не оказалось.
6 Зуев подключился в атаку "Акрона", пытаясь продавить в штрафной "волжан" двоих. Не получилось у Ильи, но владеть мячом гости не прекратили.
5 Аут слева вбрасывают тольяттинцы. Сместилась атака ближе к центру, где сфолил на Чудине Сапета.
4 Рахманов справа забежал в штрафную, а перед ним были двое. Попробовал Денис прострелить к "точке", но сфера тут же перехватывается защитниками "Акрона".
3 Палиенко сейчас в центре принимал передачу справа, но убежать вперёд не сумел, моментально потеряв снаряд.
2 Угловой зарабатывают тольяттинцы. Идёт подача слева к центру штрафной. Мяч заметался во вратарской, а затем улетел обратно на левый фланг.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Вряд ли мы увидим много голов, но ведь когда-то серия без поражений тольяттинцев должна закончиться? Маловероятно, что это будет сегодня, потому что "Волга" - не та команда, которая способна устроить сенсацию более высококлассному сопернику, но мы всё равно будем ждать интересного и качественного футбола. Рассудит коллективы на "Труде" Сергей Цыганок из Владивостока, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
У тольяттинцев положение не сильно лучше "волжан". Подопечные Калешина расположились на четырнадцатой строчке, в одной позиции от зоны вылета, набрав за тринадцать туров двенадцать баллов. Впрочем, последнее поражение "Акрон" потерпел аж в августе, а точнее - двадцать седьмого числа, когда уступил дома калининградской "Балтике" со счётом 1:3. В сентябре тольяттинцы скатали четыре ничьи (1:1 с махачкалинским "Динамо" и "Уфой", 2:2 с "Родиной" и 0:0 с "Енисеем". Два октябрьских поединка пока тоже идут без поражений: в двенадцатом туре "Акрон" и вовсе обыграл в гостях "Нефтехимик", забив ему один единственный гол за игру, а в предыдущем туре снова вернулся к мировым исходам, скатав нулевую ничью с "Кубанью".
"Волга" продолжает тонуть. Команда Рината Аитова так и не может выбраться с заключительной восемнадцатой строчки в текущем розыгрыше Первой Лиги. "Волжане", впрочем, умудрились победить аж один раз, причем не у кого-нибудь, а текущего лидера турнира - владикавказской "Алании". Играли ульяновцы тогда в гостях, одержав победу со счётом 2:1, а был это седьмой тур. Лето закончилось, ну а осенью подопечные Аитова продолжили оседать: в сентябре команда проиграла "Велесу" и "Арсеналу" (0:2), а также - "Волгарю" (0:1), сыграв ничью только с ярославским "Шинником" (1:1). А вот в октябре "волжане" пока ещё не проигрывали: две встречи с хабаровским СКА и второй командой "Краснодара" завершились нулевой ничьей.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках четырнадцатого тура Первой Лиги. Сегодня в Ульяновске местная "Волга" будет принимать тольяттинский "Акрон". История противостояний между этими командами насчитывает лишь три встречи. Одна из них была в розыгрыше Кубка России 2019/20. Тогда тольяттинцы в третьем раунде разгромили ульяновцев со счётом 3:0. В этом же сезоне коллективы пересеклись между собой и во втором дивизионе. В первой игре викторию одержали "волжане" (2:0), ну а вторая покорилась уже "Акрону" (1:0).


 
ВОЛГА 
Андрей Климович 
Денис Кутин  17 
Айдар Хабибуллин 
Астемир Абазов 
Чингиз Магомадов 
Кирилл Морозов 
Денис Рахманов 
Александр Сапета  86 
Азнаур Герюгов  68 
Дмитрий Ефремов  36  62  68 
Билал Билалов  75 
Запасные:
Семен Морозов 
Александр Еремеев 
Алексей Цыганцов 
Радик Хайруллов 
Александр Гапечкин 
Герман Паскин  86 
Темур Джикия  68 
Даниил Арсентьев  75  85 
Евгений Воронин  68 
Иван Сергеев 
Главный тренер:
Ринат Аитов 
 
АКРОН 
Сергей Волков 
Джамалдин Ходжаниязов 
Илья Зуев 
Константин Савичев  90 
Павел Шакуро  66 
Сергей Макаров 
Евгений Песегов  66 
Иван Чудин  30 
Владимир Марухин  81 
Карим Гираев  90 
Максим Палиенко  61 
Запасные:
Виталий Сычев 
Иван Рогач  90 
Максим Матвеев  66 
Данила Сагуткин 
Владимир Азаров  81 
Данил Полубояринов  90 
Ефим Бойцов 
Дмитрий Сасин  66 
Святослав Кожедуб 
Главный тренер:
Евгений Калешин