Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 14-й тур.

16 октября. Казань. Стадион "Ак Барс Арена".
Судья - Антон Анопа (Благовещенск).

 

Рубин - Краснодар-2
5:2

 

Безруков, 28 (1:0); Горбунов, 35 (2:0); Карпов, 48 (2:1, с пенальти); Фамейе, 49 (3:1); Самко, 56 (3:2); Костюков, 78 (4:2); Лисакович, 83 (5:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:9; Удары в створ - 10:4; Угловые - 3:2; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 0:2; Фолы - 16:7; Желтые карточки - 4:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 45% : 55%.
Со счетом 5:2 победил "Рубин". Болельщики должны быть довольны. Хотя начал поединок активнее "Краснодар-2". Два мяча опустили "быков" с небес на землю, Безруков и Горбунов постарались. А после перерыва нервничать уже надо было гостям, ведь Карпов с пенальти отличился на 48-й минуте. Но Фамейе почти сразу забил еще. Самко на 56-й снова возродил интригу, однако вышедшие на замену Костюков и Лисакович расставили все точки над "i", крупная виктория казанской команды. "Быки" продолжают находиться в зоне вылета, "Рубин" пытается догнать лидеров и, наконец, обрести стабильность, дабы никто из фанатов больше не имел желания писать разные петиции. Любите спорт, смотрите футбол, а главное - будьте здоровы!! До новых встреч.
+4 Бакаев попытался пролезть вперед, а потом мяч забрали гости. Звучит финальный свисток, этот классный матч завершен!
+3 Ох, грудью седьмой номер хозяев поля, Бакаев, отбросил мяч в чужой штрафной, но там партнеры не прибежали бить по мячу.
+2 Нарушение правил в атаке у гостей. Хозяева поля решили назад сыграть на Беленова.
+2 Гришин мяч в руки взял, отдал партнеру, никуда не торопятся приезжие. Все им понятно, даже напоследок не будут стараться забивать, судя по всему.
+1 Три минуты добавил рефери к основному времени матча.
90 По правому флангу Плотников побежал. Навесил в чужую штрафную, но никто его порыв не поддержал.
89 Чуперка правила нарушил. Мяч у "Краснодара-2".
88 Побежали в контратаку хозяева поля, но уже ничего опасного. Слуцкий продолжает кричать на подопечных, до сих пор ему что-то не нравится.
87 "Рубин" чуть не доигрался в своей штрафной, мог там противник перехватить мяч, но нет, вовремя выбил "снаряд" из штрафной Грицаенко.
86 Самошников получил ответную передачу от партнера, а Лисакович с правой зарядил выше цели, хотя позиция была удобная. Кочка? Ну, может быть. Однако, на благо, вдруг снова бы футболку снял.
85 Алиджони сменил Самко, последняя замена у "Краснодара-2".
84 Желтую карточку получил Лисакович, т.к. футболку снял, празднуя гол. Иногда вообще непонятно, зачем так делают футболисты, зная, что последует наказание.
83 ГОООЛЛЛ!! Лисакович. 5:2.
Только вышел на поле Виталий, как решил с дальнего расстояния разрядить в правый угол, Гришин туда завалился, но все равно пропустил. Мда.
83 Вот так казанцы и по рокировкам обогнали противника, хотя первые три замены проводили именно краснодарцы.
82 Чуперка сменил Апшацева. А Фамейе передал игровую эстафету Лисаковичу.
81 Кучугура у мяча. С левой навесил, там можно было головой пробивать, но промахнулся кто-то по "снаряд" из "быков". Удар от ворот.
81 Желтая карточка для Бакаева. Нарушил правила он на сопернике, в отборе перестарался.
79 Как же хотят краснодарцы отыграться, но уже сил не хватает для того, чтобы серьезное прессинговать конкурента. Так или иначе, в актив себе могут записать этот матч "быки".
78 ГОООЛЛЛ!!! Костюков. 4:2.
Ну, тут, наверное, всё. Фамейе катнул легонько мяч направо в чужую штрафную к Костюкову, который и отправил мяч в сетку. Можно было и на Дзагоева сыграть, но зачем? Когда можно все сделать самому. Первый гол для Михаила в сезоне за "Рубин".
77 Четыре в четыре побежали казанцы вперед, но долго думали, соперник мяч отобрал, Фамейе там промедлил.
76 Фамейе упал в чужой штрафной, казалось, что падал не сам. Но рефери сказал, что нечего валяться, нужно продолжать бой.
75 На Фамейе попытались низом отправить мяч, но в итоге "снаряд" оказался у Дзагоева, который зарядил выше цели.
74 Бакаев пошел вперед, решил из района полукруга пробить с правой, но защитники угрозу нейтрализовали. Попов потом прострелил, а Бакаев в подкате не достал до мяча, так бы мог внести его в сетку.
73 Борьба в центре поля, гости стараются прорваться вперед. Апшацев испытывает какие-то трудности со здоровьем, морщится, но игру продолжает.
71 Двойная замена у "Рубина". Герой встречи Безруков передал игровую эстафету Бакаеву. А Горбунова сменил Костюков.
70 Мяч у Безрукова с ноги сорвался, удар получился куда-то за боковую, а не по воротам.
69 Самошников по ногам получил, но все с ним обошлось. А Горбунов бьет руками по газону, упал в штрафной, однако рефери даже не посмотрел в сторону ругающегося футболиста.
68 Очередной угловой у ворот "быков". Подача снова неудачная, контратака у гостей не получилась.
68 Кучугура сменил Кокоева в составе гостей.
68 Дзагоев на Фамейе сыграл, тот к Зотову, аккуратный заброс на Безрукова, но тот до мяча не добрался, соперник выбил на угловой. Карпов постарался угрозу от своих ворот отвести.
67 Первая замена у "Рубина". Зотов сменил Иванова.
65 В центре поля Мартынович и Ознобихин столкнулись. Приезжие разыграли мяч, побежали вперед. С левого фланга старались "снаряд" отдавать гости в чужую штрафную. Но безуспешно.
64 Снова успокоилась игра. Уже традиционно. Сначала куча опасных моментов, а потом в центре поля катают мяч футболисты. Но, уже ясно, еще несколько атак мы увидим.
62 Дзагоев отправил мяч с угла поля прямо в чужую штрафную. Там партнер хотел пяткой пропустить "снаряд", но соперник прочитал действия казанцев, отбились приезжие. Беленов, кстати говоря, начал далеко от ворот уходить.
61 Фамейе прессингует вратаря, а Дзагоев в ближний угол пробил с левой стороны, но Гришин в падении вытащил, переведя на угловой.
60 Самошников из-за пределов штрафной с правой разрядил. Прямо у полукруга, но выше цели улетел "снаряд".
59 Зрители гонят "Рубин" вперед, но "Краснодар-2" показал, что настроен серьезно, готов отыграться. Если такое случится, подобное станет катастрофой для подопечных Слуцкого.
58 Бегут в чужую штрафную гости, Апшацев сфолил на соперника в своей штрафной, рефери говорит, что надо подниматься, пенальти тут не будет.
56 ГООЛЛЛ!!! Самко. 3:2.
Классно угловой разыграли. Скидку сделал Арутюнян на Самко, который с правой разрядил, с отскоком полетел мяч, ударился о штангу, и в ворота потом, Беленов не выручил.
55 Угловой заработали приезжие. Хотя и не кажется, что они там что-то этакое придумают.
53 Еще одна замена у "Краснодара-2", Ндука уступил свое место Плотникову.
51 Пытаются "быки" идти вперед, но "Рубин" их шокировал достаточно быстрым ответом на гол с пенальти, так что теперь уже казанцы хорошо себя чувствуют.
49 ГОООЛЛЛЛ!!! Фамейе. 3:1.
У линии поля Безруков догнал мяч, низом отдал на Фамейе, а тот уже забил гол. Хотя, казалось, Ндука выбивал "снаряд", но отправил в свои ворота. Однако записано на футболиста "Рубина".
48 ГООЛЛЛ!!! Карпов. 2:1.
Сам пострадавший к точке подошел. В левый угол пробил футболист "быков", туда же прыгнул и Беленов, но вытащить мяч не сумел. Вот так начало для "Рубина".
47 Пенальти!!! Вот это да, неожиданно. Анопа без этого просто не может. Карпова сбили в чужой штрафной, ударив сзади по ногам.
46 И еще одна, Ознобихин получил игровую эстафету от Кутового.
46 Замена произошла в составе гостей. Халназаров сменил Манелова.
Вот и пролетело время перерыва, стартует второй тайм, давайте смотреть!!
"Краснодар-2" до 28-й минуты играл хорошо, прессинговал, создавал опасные моменты. Но голы забивали хозяева поля, Безруков и Горбунов. И с каждым разом все менее активно действовали "быки". Всего два угловых, один офсайд, не так много всяких событий. Тут уже, кажется, приезжие никак не отыграются. Хотя случается всякое. Но вряд ли подопечные Слуцкого станут пешком передвигаться по полю, болельщиков надо радовать, ведь те не совсем довольны своей командой. Пока отдыхаем, перерыв.
+2 Конец первого тайма!
+2 Дзагоев от левого углового флажка подал в чужую штрафную, Гришин удачно на выходе сыграл. Дальше уже ничего не случилось.
+1 Горбунов по центру протащил мяч, Фамейе под себя мяч убрал, пробил, а Гришин переправил "снаряд" на угловой. Последний момент будет в тайме, однозначно.
+1 Одну минуту добавил Анопа к первому тайму.
45 На Ндуку как раз и подали, однако тот головой не смог нормально сыграть. Горбунов снова свалил соперника, надо быть осторожнее, ведь вторую желтую можно получить.
45 Ндука играет сегодня так себе, а карточки на нем получают футболисты команды соперника, интересно. Штрафной метров с 30-ти.
44 Кто-то там чуть не запнулся о соперника в центре поля, а Ндука по ногам получил. Желтую карточку получил Горбунов, который очень недоволен.
43 Фамейе внешней стороной стопы хотел мяч отправить на партнера, но не удалось провернуть трюк.
42 Угловой не очень получился, Кокоев там не смог нормально по мячу пробить.
42 Попов выбил за лицевую, решил не рисковать, угловой для гостей.
40 На Фамейе по левому флангу выкатили мяч, тот побежал, но его скосили... казалось даже, что пенальти будет назначен, но нет.
39 "Краснодар-2" продолжает больше владеть мячом, закидывают "снаряд" вперед, но пользы от этого мало.
38 Дзагоев решил с левого фланга, у чужой штрафной находясь, пробить в ворота, однако Гришин спокойно кулаком выбил "снаряд". Контратака у "быков" не получилось, на ход Самко неудачно отправили мяч.
37 Кокоев придержал Самошникова, получил за это желтую карточку. Едва пенальти не привез в свои ворота.
37 Наверное, тут краснодарцам уже не отыграться. А если такое случится, то Слуцкому с руководителями клуба без всяких петиций самим надо будет встать, да уйти из команды. Для Горбунова, кстати, дебютный гол за "Рубин".
36 Пострадавшим, кстати, Жилкин оказался.
35 ГОООЛЛЛЛ!!!! Горбунов. 2:0.
До лицевой пошел Безруков, навесил с левого фланга, Попов падал на линии ворот, вместе с соперником, который пострадал, а Горбунов спокойно с правой отправил "снаряд" в сетку.
33 Нарушение правил, Ндука на Дзагоеве сфолил у правой бровки, так и до карточки темнокожий футболист доиграется.
32 По правому флангу двигаются гости. Теперь уже так уверенно они не выглядят. Казанцы спокойно отбирают мяч, развивают атакую за атакой.
31 Вот теперь уже "Рубин" похож сам на себя. Прижали к чужим воротам приезжих. Частенько вьются около чужой штрафной хозяева поля, краснодарцы не знают, что и делать, только отбиваются.
30 Лезут вперед гости. Но в итоге чуть еще одну опасную атаку не пропустили. Горбунов сыграл на Иванова, потом снова к Горбунову пошел мяч на правый фланг, но Игорь "снаряд" не догнал, от досады взглянув в небеса.
29 Да, интересное дело. Дождались хозяева поля ошибки противника, гол и забили. Там и Фамейе рядом находился, наверное, получили он мяч, тоже бы отличился.
28 ГОООЛЛЛ!!!! Безруков. 1:0.
Вроде лучше играли гости, а потом бац, гол. Дзагоев сыграл на Безрукова, а тот спокойно ногой перебросил мяч через Гришина, в итоге счет открыт.
28 А ошиблись в итоге приезжие, Фамейе чуть неточно передачу на Безрукова в чужой штрафной сделал боком, так бы точно гол забили.
27 Не торопятся теперь уже и "быки", терпят, ждут ошибки казанцев.
26 Фамейе на передовой пока активнее всех выглядит, недоволен он тем, что партнеры не так быстро вперед бегут, как он.
25 Исаенко не дал Фамейе пройти вперед. "Рубин" вообще не может что-то опасное создать у ворот соперника.
24 Самко из-за пределов чужой штрафной с левой пробил, да только там выше цели ушел мяч. Жилкин также неплохо себя проявил в эпизоде.
23 Фамейе с левого фланга хотел перебросить мяч через соперника, но, к сожалению для него, гости "снаряд" перехватили.
22 Ндука пытается финтить, отдавать передачи пижонские, но при этом забывает о том, что мяч можно перехватить, а бежать потом за соперником не самое приятное занятие.
21 О, Фамейе с левого фланга чуть катнул к Дзагоеву, Алан пробил в правый угол, но в створ ворот "снаряд" не попал, хотя бы Гришин прыгнул, а то соскучился он по практике сегодня. Надо как-то себя размять.
20 Что-то непонятно, а почему Попов не стал останавливать мяч, который уходил от "Рубина"? Отскочил и убежал, краснодарцы вбросили из-за боковой.
19 Куда Ндука бил? Увидел НЛО? Решил подбить? За пределы стадиона улетел "снаряд".
18 Сыграли на вратаря защитники "Рубина", не стали рисковать, т.к. "Краснодар-2" неплохо так прессингует.
18 Дзагоев уже подуставшим выглядит. Да, не тот уже Алан. Но при этом все равно является очень хорошим футболистом.
17 Самко в центре поля оказался, Попов сфолил, скосив соперника. Рефери решил, что можно тут желтую карточку не показывать.
16 Жилкин в никуда отдал мяч. Беленов вводит "снаряд" в игру.
16 Жилкин сыграл на Кутового, потом подключился Самко. Катает мяч в центре поля "Краснодар-2".
15 В офсайд забрался Фамейе, хотя казалось, выбежит один на один с вратарем.
14 Отобрали мяч у Иванова, а тот сфолил на Ндуке, который присел на газон. Желтая карточка для футболиста "Рубина".
12 Правым флангом идут гости. Карпов и Жилкин снова активны, приходится внимательно отрабатывать в обороне футболистам принимающей стороны.
11 Снова вперед пошли гости, классный мяч выдали вперед на Кутового, но он не смог ногой подцепить "снаряд", а так бы можно было и на рандеву с Беленовым вырваться, пусть сзади и набегал соперник.
10 Хозяева поля обороняются, словно они не фавориты. Свежее выглядят гости. И вот, столкновение, Ндука пошел себе спокойно в сторону, а ведь он сфолил на Апшацаве, тот упал и не вставал, но потом поднялся.
9 Карпов попытался с левой стороны чужой штрафной влететь к вратарской, но троих обыграть не смог, Мартынович помешал.
8 "Быки" пока не уступают ни в чем казанцам. Выглядят даже поинтереснее в некоторых моментах. "Рубин" события не форсирует.
7 Ого! Вот и опасненько. Короткий розыгрыш мяча, Карпов отдал на Жилкина, а тот пробил в ближнюю "девятку", вратарь прыгал, повезло, что мимо цели.
6 Герасименко где-то нет, а вот ассистент его заметно нервничает. разводит руками. Не нравится ему, как действуют подопечные на первых минутах.
5 Попов не знал, куда мяч отдашь, решил сыграть назад. В итоге снова развернули атаку по левому флангу хозяева поля. Там удар получился у Безрукова, но прямо в руки вратаря.
4 Самошников хотел подачу на Фамейе оформить, но тот головой не достал. Жилкин поборолся у ворот за мяч, занесло аж его за пределы поля.
3 И снова кувырки в центре поля. Прямо цепляются все за мяч. А "Рубин" по левому флангу прорвался, там в центральную зону была передача от Горбунова, вратарь спокойно забрал "снаряд".
2 Все обошлось с футболистами, Беленов выбросил мяч вперед на Мартыновича, одного из пострадавших в предыдущем моменте.
1 И что это? За голову держится Самко, ноги бьет о газон, еще и Мартынович тоже лежит, не встает. Столкнулись. Очень неприятно. Врачи на поле.
1 Ндука сразу готов был останавливать соперника, не дать ему прорваться на свою половину поля, но там никто и не собирался этого делать.
Стартовал этот матч, где есть явный фаворит и андердог. Посмотрим, оправдают ли команды свой статус.
*Интересная деталь. Многие спорят на тему того, хорош ли подбор футболистов у «Рубина». Сам Леонид Слуцкий порой говорит, что «не самый сильный состав». Однако так вот посмотришь на фамилии, становится вообще непонятно, как ещё кому-то проигрывают. Дзагоев играл на самых крупных мировых турнирах, Кабутов прошел несколько команд, Первую лигу знает лучше, чем, наверное, себя самого, Иванов и вовсе «вторым Титовым» назывался, умеет в обороне работать, да и в атаке поддерживает, активный и целеустремленный Фамейе, Дюпин на воротах очень надежен, иногда напоминает Рыжикова, пожалуй, лучше вратаря в истории казанского клуба (а ведь еще и Беленов есть сейчас). И так далее. Классные спортсмены. Как сказал экс-наставник «Рубина» Ринат Билялетдинов – «Мбаппе нет, но все остальные, разве это не уровень?» Действительно, особенно в текущих условиях, когда укомплектовывать команды достаточно непросто. Тут другой вопрос больше волнует, так и будет продолжаться нестабильный поход команды Слуцкого, или она все-таки застолбит за собой место лидера Первой лиги? Казалось, «Уфа» и «Рубин» без проблем должны возвращаться в РПЛ, вот только у первых проблем полно, мало что получается, а вторые порой вдесятером победу вытягивают, но иногда в полном составе творят что-то несуразное. Казанцы – это загадка чемпионата, а также его сокровище, такого уровня спортсмена, классный стадион, опытный тренер… к чему все-таки придут представители республики Татарстан, к провалу, к стыкам, к прямому возвращению в элиту? Пока далеко до финиша, но стоит признать, что с таким составом казанцы просто не имеют права остаться без Премьер лиге на следующий сезон.*
Здравствуйте, уважаемые любители спорта, футбола, Первой лиги чемпионата России. Наступил 14-й тур вышеназванного первенства, совсем скоро начнется интереснейшее противостояние между «Рубином» и «Краснодаром-2» в Казани. Подопечные Слуцкого идут на шестой строчке, отставая от лидера «Алании» на шесть баллов. Что касается «быков», то они плетутся в зоне вылета, пятнадцатая позиция и двенадцать очков в активе, как и у находящегося пока что безопасной зоне «Акрона». Явный фаворит – хозяева поля. Даже несмотря на свою нестабильность, казанцы должны обыграть вторую команду «Краснодара». Некоторые болельщики хотят, чтобы Слуцкого отправили в отставку. Пожалуй, если допустить осечку с таким соперником, как сегодня, такое вполне может стать реальностью. Однако Зотов, который должен появиться на поле, Дзагоев, Иванов и другие точно нацелены на победный результат. Приезжие за 13-ти проведенных встреч в чемпионате проиграли семь раз и забили только девять мячей. Для сравнения, «Рубин» оформил 22 гола, в одиннадцати поединках забивал конкурентам. Футболисты принимающей стороны должны тут разгуляться. В успех оппонента совершенно не верится. Рассудит встречу Антон Анопа из Благовещенска. Текстовый вариант трансляции для всех желающих проведу я, Алексей Пахомов.


 
РУБИН 
Александр Беленов 
Александр Мартынович 
Алексей Грицаенко 
Илья Самошников 
Алан Дзагоев 
Артем Попов 
Игорь Горбунов  35  44  71 
Марат Апшацев  82 
Олег Иванов  14  67 
Руслан Безруков  28  71 
Джоэль Фамейе  49  82 
Запасные:
Юрий Дюпин 
Никита Корец 
Егор Тесленко 
Солтмурад Бакаев  71  81 
Михаил Костюков  71  78 
Александр Зотов  67 
Ленар Фаттахов 
Виталий Лисакович  82  83  84 
Кирилл Косарев 
Кирилл Моисеев 
Валерий Чуперка  82 
Главный тренер:
Леонид Слуцкий 
 
КРАСНОДАР-2 
Валентин Гришин 
Олег Исаенко 
Георгий Арутюнян 
Михаил Сухорученко 
Григорий Жилкин 
Ифеани Ндука  53 
Давид Кокоев  37  48  68 
Владислав Самко  56  85 
Ираклий Манелов  46 
Максим Кутовой  46 
Данил Карпов 
Запасные:
Михаил Штепа 
Богдан Логачев 
Никита Плотников  53 
Дмитрий Кучугура  68 
Айни Алиджони  85 
Ислам-Бек Губжоков 
Рустам Халназаров  46 
Олег Ознобихин  46 
Главный тренер:
Алексей Герасименко