Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 14-й тур.

16 октября. Грозный. Стадион "им. С.Билимханова".
Судья - Олег Соколов (Воронеж).

 

Алания - СКА-Хабаровск
4:1

 

Машуков, 6 (1:0); Гиоргобиани, 45+1 (2:0); Багаев, 73 (3:0); Рукас, 76 (3:1); Хабалов, 80 (4:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:6; Удары в створ - 11:4; Угловые - 5:13; Офсайды - 5:0; Сэйвы - 3:7; Фолы - 13:21; Жёлтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 50% : 50%.
Уверенная и заслуженная победа "Алании". Хозяева сегодня были заметно лучше своего соперника и закономерно разгромили его. Владикавказцы действовали напористо, решительно и эффективно. Никаких вопросов по этой победе. "Алания" набрала 31 балл и упрочила своё лидерство в турнирной таблице. Ближайший преследователь теперь отстаёт на четыре балла. Ну а у "СКА-Хабаровска" 17 очков и 11-я строчка. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Заур Тарба забросил мяч в штрафную соперника на Артура Галояна, тот мощно пробил по воротам, но попал прямо в Ислама Имамова.
+1 Андрей Мазурин с левого фланга на дриблинге вошёл в штрафную соперника и пробил в дальний угол, но мяч свалился с ноги полузащитника "Алании" и пролетел далеко от цели.
90 Две минуты добавил арбитр.
89 Никита Мирошниченко исполнил два подряд угловых с левого фланга, однако ничего интересного гости создать так и не сумели.
88 "СКА-Хабаровск" заработал угловой на правом фланге и быстро его разыграл, затем последовала подача в штрафную, там на выходе ошибся Ростислав Солдатенко, но его подстраховал защитник.
87 Ну и последняя замена у владикавказской команды: Абу-Саид Эльдарушев вместо одного из лучших игроков матча Николая Гиоргобиани.
85 Вторая двойная замена у "Алании": Александр Коротков и Заур Тарба вместо Сослана Качмазова и Максима Петрова.
84 А теперь хабаровчане исполнили "корнер" с левого фланга, но судья зафиксировал фол в атаке. Против Алана Багаева были нарушены правила.
83 Ещё один угловой с правого фланга ни к чему опасному у ворот Ростислава Солдатенко не привёл.
82 ! Перекладина! "СКА-Хабаровск" исполнил угловой с правого фланга, в результате которого Александр Иваньков сбросил мяч на Саида Алиева, тот головой выстрелил из убойной позиции, но попал в каркас ворот!
80 !!! ГООООООООООООООЛ! Алан Хабалов, 4:1!
Красивый гол! Артур Галоян не стал навешивать со "стандарта", который был заработан на левом фланге, а покатил мяч на Алана Хабалова, у того было много времени чтобы прицелиться, после чего последовал классный дальний выстрел в ближний угол. Ислам Имамов, несмотря на отчаянный прыжок, не дотянулся до мяча.
79 Андрей Мазурин вступил в борьбу за мяч на левом фланге, где его локтем в спину толкнул Денис Фомин. Нарушение правил. Неспешно "барсы" готовятся к розыгрышу штрафного.
77 Интересно, что Томас Рукас забил свой первый гол в профессиональной карьере.
76 !!! ГООООООООООООООЛ! Томас Рукас, 3:1!
"СКА-Хабаровск" размочил счёт! Заработали гости стандартное положение на половине поля "Алании", Илья Петров выполнил подачу, мяч из борьбы выскочил на Томаса Рукаса, а тот в одно касание вколотил игровой снаряд в сетку!
74 Последние замены от Романа Шаронова: Саид Алиев и Рустам Сосранов вместо Юрия Бавина и Дениса Левицкого.
73 !!! ГООООООООООООООЛ! Алан Багаев, 3:0!
Очередной угловой "Алании" привёл к голу! Артур Галоян разыграл "корнер" с левого фланга с ближайшим партнёром, затем вновь получил мяч и в одно касание классно навесил на дальний угол вратарской, Алан Багаев из убойной позиции пробил по воротам, но Ислам Имамов спас "СКА-Хабаровск". Впрочем, сам же капитан "Алании" первым успел на добивание и отправил мяч в сетку!
72 Дальневосточники провели атаку через центральную зону, потеряли мяч и тут же нарушили правила. Многовато сегодня фолов со стороны обеих команд.
70 Очень спокойно и хладнокровно действует "Алания" во втором тайме. Хозяева никуда не спешат и полностью контролируют встречу. У "СКА-Хабаровска" после перерыва в атаке не было ещё ни одного опасного момента.
68 Юрий Бавин зацепился за мяч на правом фланге, но там его встретил Алан Багаев. Цепко сработал капитан "Алании". Не пустил он вперёд своего оппонента.
67 Очень интересно разыграли стандартное положение владикавказцы, а затем Артур Галоян слишком сильно с левого фланга навесил на дальнюю штангу. Мяч улетел за пределы поля.
66 Денис Фомин откровенно ударил по ногам Андрея Мазурина и получил заслуженную жёлтую карточку.
65 Двойная замена в составе "Алании": Азамат Засеев и Андрей Мазурин вместо Алана Цараева и Ислама Машукова.
64 Алан Багаев протащил мяч вперёд и сыграл на Артура Галояна, а тот немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
63 Новый "корнер". Много во втором тайме угловых. Сейчас "СКА-Хабаровск" исполнил подачу с правого фланга, а мяч от головы Алана Хабалова прилетел в руки Ростислава Солдатенко.
62 Артур Галоян зацепился за мяч на чужой половине поля, но слишком размашисто действовал руками, зацепив по голове своего оппонента. Нарушение в атаке.
60 А теперь "СКА-Хабаровск" получил право на угловой. Никита Мирошниченко с левого фланга навесил на ближнюю штангу, владикавказцы отбились, после чего гости нарушили правила в атаке.
58 Продолжает "Алания" оказывать мощное давление на ворота соперника. Николай Гиоргобиани заработал угловой на левом фланге, последовал хороший навес на дальнюю штангу, но оборона гостей справилась.
56 И вновь последовал навес на ближнюю штангу, на этот раз Ислам Машуков головой сумел пробить по воротам, но мяч прошёл мимо цели. Ислам Имамов ситуацию контролировал.
55 А теперь хозяева исполнили угловой с левого фланга. Последовала классическая подача на ближнюю штангу, откуда футболист "СКА-Хабаровска" головой выбил мяч на ещё один "корнер".
54 Разыграли "барсы" "корнер" на правом фланге, затем последовала подача на дальнюю штангу, Алан Багаев головой уже готов был пробить по воротам, но его опередил Денис Фомин.
53 ! Опасно! Артур Галоян пробежал мимо мяча, а Сослан Качмазов со штрафного нанёс техничный удар под самую перекладину. Ислам Имамов здорово сыграл на линии ворот и смахнул мяч на угловой.
52 Алан Цараев получил мяч на правом углу штрафной площади соперника, где против него нарушил правила Юрий Бавин. "Алания" получила право на опасный "стандарт".
51 Никита Мирошниченко атаковал Алана Цараева и плечом попал в лицо полузащитника "Алании". Олег Соколов показал жёлтую карточку нарушителю, хотя болельщики "Алании" требовали удаления.
49 Подопечные Романа Шаронова провели атаку левым флангом, далее последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, откуда мяч головой выбил Алан Багаев.
48 Сослан Качмазов с левого фланга низом сыграл в штрафную "СКА-Хабаровска" на Николая Гиоргобиани, но того опередил защитник гостей.
47 Артур Галоян с правого фланга приблизился к штрафной площади "армейцев", после чего навесил на дальнюю штангу, но мяч полетел слишком сильно и оказался за пределами поля.
46 Третья замена у гостей: Александр Иваньков вместо Андрея Анисимова.
46 Начался второй тайм.
Неудачно сложился первый тайм для "СКА-Хабаровска". В самом начале результативную ошибку допустил вратарь Евгений Помазан, который в этом же эпизоде получил травму и не сумел продолжить встречу. В дальнейшем "Алания" контролировала ситуацию на поле, а перед самым перерывом забила второй свой гол. Кое-какие моменты у команды Романа Шаронова были, но забить гости так и не сумели. "Алания" сделала весомую заявку на победу, однако впереди ещё целых 45 минут. Так что всё возможно.
+5 Перерыв.
+3 Гости провели атаку через правый фланг, которая завершилась навесом в центр штрафной площади "Алании", а там борьбу за мяч выиграл Хетаг Кочиев.
+1 !!! ГООООООООООООООЛ! Николай Гиоргобиани, 2:0!
"Алания" удвоила своё преимущество в счёте! Максим Петров прорвался к штрафной площади соперника и нанёс мощный удар по воротам, Ислам Имамов справился, но мяч от него взмыл в воздух, а там борьбу на "втором этаже" выиграл Гиоргобиани, головой отправивший игровой снаряд в сетку рикошетом от перекладины!
+1 Артур Галоян на правом фланге красиво обыграл Дениса Левицкого, но затем белорусский защитник исправился, в подкате отобрав мяч у своего оппонента.
45 Четыре минуты добавил арбитр.
44 "СКА-Хабаровск" провёл позиционную атаку, которая завершилась потерей мяча и нарушением правил на половине поля владикавказцев.
42 Ишхан Гелоян заработал угловой на правом фланге, Илья Петров с левой ноги закрутил мяч к линии вратарской, а там надёжно кулаком на выходе сыграл Ростислав Солдатенко.
41 Денис Фомин в воздушной борьбе за мяч получил неприятный удар по голове. Судья немедленно остановил встречу, после чего выяснилось, что защитнику "СКА-Хабаровска" не требуется медицинская помощь.
40 Денис Левицкий подключился к атаке по левому флангу, но его сумел остановить Алан Хабалов.
38 Роман Шаронов очень недоволен игрой своей команды в атаке. Отсюда и замена: Ишхан Гелоян вместо Жана Шарля.
37 Ислам Машуков оказался в офсайде перед штрафной соперника.
36 Никита Мирошниченко проскочил через правую бровку и навесил на дальнюю штангу, там Денис Левицкий выиграл борьбу в воздухе у Максима Петрова и головой пробил в ближний угол, но попасть в створ не сумел.
34 Жан Шарль на левом фланге эффектно обыграл защитника "Алании", затем вошёл в штрафную, где упал после столкновения с Аланом Багаевым. Гости требовали пенальти, но свисток арбитра промолчал. Ивуариец полежал на газоне, а потом самостоятельно поднялся и продолжил встречу.
33 Хетаг Хосонов и Юрий Бавин сцепились в центре поля. Пришлось вмешиваться арбитру. Олег Соколов долго разговаривал с футболистами. Очень эмоциональная сегодня битва в Грозном.
31 Алан Багаев технично сыграл на левом фланге, после чего навесил на ближнюю штангу, где мяч спокойно забрал Ислам Имамов.
30 "Алания" заработала перспективное стандартное положение, Артур Галоян нанёс прицельный удар в дальний угол, Ислам Имамов отбил мяч перед собой, а затем его подстраховал защитник.
29 ! Какой момент! Максим Петров справа приблизился к штрафной площади "СКА-Хабаровска", обыграл своего оппонента и мягко забросил мяч на дальний угол вратарской, откуда Николай Гиоргобиани в одно касание пробил по воротам, но попасть в створ не сумел! Хорошая была голевая возможность.
27 Сам же Илья Петров исполнил стандартное положение, а с его навесом легко справился Ростислав Солдатенко.
26 Алан Багаев упустил на левом фланге Илью Петрова и руками сзади прихватил своего оппонента. Явная жёлтая карточка.
24 ! Ух! Николай Гиоргобиани нанёс роскошный удар со штрафного и едва не удвоил преимущество своей команды. Ислам Имамов в красивом прыжке вытащил сложный мяч из самого угла. Первое действие дебютанта "армейцев" оказалось очень удачным.
23 Жан Шарль опасно прямой ногой сыграл перед своей штрафной площадью. Жёлтая карточка ивуарийца и опасный "стандарт" для "Алании".
23 Ислам Машуков пяткой эффектно сыграл на правый фланг, откуда Алан Хабалов выполнил подачу в штрафную, а там борьбу в воздухе выиграл защитник хабаровской команды.
22 Николай Гиоргобиани получил неприятный удар по ногам от Томаса Рукаса. Могла быть жёлтая карточка, однако арбитр ограничился устным предупреждением.
21 Жан Шарль зацепился за мяч на половине поля соперника и тут же его потерял.
19 Продолжает буйствовать Николай Гиоргобиани, на счету которого уже есть жёлтая карточка. Главный арбитр Олег Соколов провёл продолжительную беседу с нападающим "Алании".
17 Вновь Андрей Анисимов исполнил "корнер" справа, на этот раз владикавказская команда отбилась без проблем, после чего гости нарушили правила в атаке.
16 Андрей Анисимов исполнил угловой с правого фланга, навесив на ближнюю штангу, там у ворот "Алании" было тревожно, но всё-таки хозяева выбили мяч за пределы поля.
15 ! Тимур Жамалетдинов после ошибки защитника "Алании" с острого угла выскочил один на один с вратарём соперника и был близок к голу, если бы не отменная игра Ростислава Солдатенко! Дважды голкипер "барсов" спас свою команду, отразив оба выстрела Жамалетдинова.
15 Николай Гиоргобиани получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Помешал нападающий "Алании" футболисту гостей быстро разыграть штрафной со своей половины поля.
13 Тимур Жамалетдинов подхватил мяч у штрафной соперника и нанёс плотный удар по воротам, но попал прямо в защитника "Алании".
11 Ислам Имамов заменил Евгения Помазана.
10 Не может продолжить встречу Евгений Помазан. Пожелаем ему здоровья и скорейшего восстановления! Партнёры помогли своему голкиперу покинуть пределы поля. Не может даже наступить на ногу Помазан. Ислам Имамов готовится дебютировать за "СКА-Хабаровск".
8 Ой-ой-ой... Евгений Помазан лежит на газоне и не может самостоятельно подняться. Николай Гиоргобиани во время своего голевого отбора грубо не действовал, но, кажется, у вратаря "СКА-Хабаровска" серьёзное повреждение.
7 "Алания" во время празднования гола всей командой поздравила Сослана Качмазова с рождением сына. Кроме того, родилась дочь у запасного вратаря Азамата Томаева. Выстроились владикавказцы в шеренгу и покачали воображаемого ребёнка. Присоединяемся к поздравлениям, к тому же сегодня отмечается День отца.
6 !!! ГООООООООООООООЛ! Ислам Машуков, 1:0!
Какая ошибка! Томас Рукас покатил мяч назад на своего голкипера, который вышел за пределы штрафной площади. Зазевался Евгений Помазан, его обокрал подоспевший Николай Гиоргобиани, а затем Ислам Машуков забросил мяч в пустые ворота.
5 Выполнять стандартное положение пришёл Артур Галоян, но навес у него совсем не получился. Не сумел полузащитник "Алании" поднять мяч на нужную высоту.
4 Алан Хабалов с правого фланга сыграл вперёд на Максима Петрова, против которого жёстко сфолил Денис Левицкий. Могла быть и жёлтая карточка, но пока судья не спешит доставать "горчичники".
3 Николай Гиоргобиани забрался в положение "вне игры" на левом фланге.
2 Алан Хабалов подключился к атаке "Алании" через фланг и сыграл в центр на Артура Галояна, тот допустил потерю и тут же нарушил правила перед штрафной соперника.
1 Максим Петров откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но мяч полетел слишком сильно и оказался в руках у Евгения Помазана.
1 Матч начался.
"Алания" после 13-ти туров лидирует в турнирной таблице. Владикавказская команда одержала 8 побед, 4 раза сыграла вничью и потерпела лишь одно поражение. 28 очков и единоличное первое место. Впрочем, "Балтика" дышит в спину, отставая на два балла. Так что терять очки "барсам" никак нельзя. В прошлом туре подопечные Заурбека Тедеева одержали важнейшую победу в гостевом матче с тульским "Арсеналом". Успех "Алании" со счётом 2:0 принесли голы Артура Галояна и Николая Гиоргобиани. "СКА-Хабаровск" идёт на 10-й позиции, имея в своём активе 17 очков. Команда Романа Шаронова одержала 4 победы, 5 раз сыграла вничью и 4 матча проиграла. В прошлом туре "армейцы" дома встречались с "Рубином", проигрывали 0:1, затем сравняли счёт, были близки к тому, чтобы вырвать победу, но всё же уступили 1:2. "СКА-Хабаровск" показал неплохой футбол, однако проиграл. Сегодня дальневосточный коллектив попытается зацепиться за очки, хотя явным фаворитом поединка является "Алания". История противостояния сегодняшних оппонентов насчитывает 21 официальный матч с учётом союзного первенства. Интересно, что здесь абсолютное равенство. Обе команды одержали по 7 побед и 7 матчей завершились вничью. По забитым мячам впереди "Алания" – 29:25. В российской истории тоже полное равновесие: по 4 победы и 4 ничейных результата. Все матчи были сыграны в рамках Первой лиги. Прошлая встреча соперников состоялась в марте этого года. "СКА-Хабаровск" на своём поле оказался сильнее 2:0. А в первом круге того сезона "Алания" в домашнем матче выиграла 3:1. Сегодня ожидается упорное противостояние, в котором наверняка будет на что посмотреть. Уж забивать обе команды умеют. Да и высококлассных мастеров хватает. Так что должно получиться интересно.
Здравствуйте! В Грозном на стадионе "имени Султана Билимханова" в рамках 14-го тура Первой лиги владикавказская "Алания" принимает "СКА-Хабаровск". Главный судья: Олег Соколов (Воронеж). Первый помощник: Алексей Линкин (Воронеж). Второй помощник: Юрий Ярушкин (Вологда). Резервный судья: Инал Танашев (Нальчик). Инспектор: Лев Антонов (Владимир). Делегат: Дмитрий Карабин (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Сослан Качмазов  85 
Алан Багаев  26  73 
Хетаг Кочиев 
Алан Хабалов  80 
Максим Петров  85 
Алан Цараев  65 
Хетаг Хосонов 
Артур Галоян 
Николай Гиоргобиани  15  45  87 
Ислам Машуков  6  65 
Запасные:
Азамат Томаев 
Георгий Натабашвили 
Алексей Татаев 
Давид Шавлохов 
Азамат Засеев  65 
Александр Коротков  85 
Алан Хугаев 
Алан Чочиев 
Заур Тарба  85 
Андрей Мазурин  65 
Абу-Саид Эльдарушев  87 
Аршак Корян 
Главный тренер:
Заурбек Тедеев 
 
СКА-ХАБАРОВСК 
Евгений Помазан  11 
Магомед Мусалов 
Денис Фомин  66 
Томас Рукас  76 
Денис Левицкий  74 
Никита Мирошниченко  51 
Андрей Анисимов  46 
Юрий Бавин  74 
Илья Петров 
Тимур Жамалетдинов 
Жан Шарль  23  38 
Запасные:
Ислам Имамов  11 
Данила Сухомлинов 
Ильяс Муминов 
Александр Иваньков  46 
Мевлан Адили 
Саид Алиев  74 
Дмитрий Стародуб 
Рустам Сосранов  74 
Ишхан Гелоян  38 
Кирилл Климов 
Главный тренер:
Роман Шаронов