Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 9-й тур.

15 октября. Бильбао. Стадион "Сан-Мамес".
Судья - Хорхе Фигероа Васкес (Севилья).

 

Атлетик - Атлетико
0:1

 

Гризманн, 47 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:3; Удары в створ - 3:1; Угловые - 6:1; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 0:3; Фолы - 14:17; Желтые карточки - 0:6; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 60% : 40%.
Что тут сказать? "Атлетик" сам виноват. Какое-то бессилие напало чуть ли не одновременно на всех игроков атаки басков, плюс Вальверде, как мне кажется, затянул с заменами. "Атлетико" же продемонстрировал, что по-прежнему может оборонять нужный счет. Мадридцы выходят на чистое третье место и ждут игр конкурентов.
+10 Унаи Симон начал последнюю атаку своей команды, забросив мяч к чужой штрафной. Прошла скидка головой, но в руки Грбича. Финальный свисток.
+9 Промахнулся Витсель на линии своей штрафной, дав шанс атаке "Атлетика". Подача на правый угол вратарской, где после пары ударов головой сфера опускается сверху на сетку ворот. Свободный исполнит Грбич.
+6 !!! Ай-ай-ай! Не забивает в упор с угла вратарской Рауль Гарсия. Пас в центр штрафной "Атлетико", откуда прошла скидка головой на Беренгера налево. Алекс прострелил по линии вратарской мимо всех, а набежавший Гарсия расстреливал ворота, но угодил в защитника почти на линии ворот. А почему чуть выше не пробил?
+5 Грбич получает желтую за затяжку времени. Ну, мы в 9 минут не уложимся. Будет минимум 10, а то и 11.
+3 Ого! Вильялибре побежал прессинговать вратаря и вынес Грбича вместе с мячом за лицевую. Рефери свистит и показывает, что был фол в атаке.
+2 Витсель красиво упал в чужой штрафной, пытаясь заработать пенальти, но рефери свистит и показывает желтую Акселю за симуляцию. ВАР не вмешивается. Значит, все верно.
+1 9 минут добавляет Васкес. Логично, да.
90 Отменяется пенальти после просмотра ВАР. И желтая карточка Рейнилду тоже отменяется.
89 Так, ничего непонятно нам по телекартинке. Вроде как не было попадания в руку. После удара в голову Рейнилду влетел мяч. Должны отменять этот 11-метровый.
89 Желтую карточку за игру рукой сразу получает Рейнилду Мандава, хотя отчаянно спорят мадридцы.
88 !!! Пенальти!
Мяч отскочил на линию штрафной, откуда добивал Дани Гарсия, но попал в колени кому-то из игроков мадридцев. Сфера отскочила еще раз, а оттуда добивания уже пошло в Рейнилду. После этого и свистит рефери, показывая на "точку".
88 !!! Два корнера подряд. Первый разыграли, но мяч был выбит. Затем после навеса на линию вратарской пробивал Иньиго Мартинес головой в упор, но Грбич реагирует и отбивает.
88 Разыграли "стеночку" по левому краю перед чужой штрафной баски, но Витсель в подкате выносит снаряд на угловой.
86 Вместо Весги и Йерая выходят Дани Гарсия и Дани Вивиан. Последние замены у "Атлетика".
86 Не пошло у Беренгера сегодня, да. Метров с 25 с назначенного штрафного пробивал он по воротам с правой, но послал сферу над перекладиной.
85 Сауль отоварил жестко по ногам Рауля Гарсию перед своей штрафной. Накладка прямой ногой - желтая карточка.
84 ! Ой-ё-ёшеньки! Это сейв Грбича или что? Резаная диагональ справа на дальний угол вратарской, а там Рауль Гарсия головой сбрасывал к правой штанге. Выныривал туда уже Весга, но Грбич в прыжке кулаком дотянулся и выбил снаряд в сторону.
83 Вильялибре сбивает Хименес на своей половине поля. Беренгер со стандарта с правой набрасывал мяч на правый угол вратарской, но не особо точно. Относительно легко отбиваются мадридцы.
83 Думаю, максимум один гол мы еще увидим в этом матче. Отыграются ли хозяева?
82 Последние замены от Симеоне. Вместо Коке выходит Витсель, а Феликс меняет Лемара.
81 Нормально так проверили Грбича! С правого фланга Иньяки Уильямс направлял сферу точно в левую "девятку", но Иво в прыжке мяч поймал.
80 Вильялибре и Заррага меняют Нико Уиляьмса и Сансета у Вальверде.
79 Корнер с левого фланга ничего не дает баскам. Мяч, правда, остался у них, что привело к штрафному с левого фланга.
79 Проходит проникающий пас от Рауля Гарсию на Беренгера в штрафную, вот только снаряд нашел ногу защитника гостей, чуток изменил траекторию и поскакал за лицевую. Угловой.
77 Ага, готовы уже к выходу Карраско и Феликс у "Атлетико", но помощник Симеоне просит придержать замены, потому что там подозрение на травму у кого-то.
75 Неточно навешивает Беренгер слева в штрафную уже Грбича, но и высоко для Иньяки Уильямса, и форвард затоптал оппонента, так что гол бы точно не засчитали.
74 Классная быстрая атака "Атлетико", но перемудрили! Отличный пас справа под удар по центру, но перебежал первый игрок, а второй не смог пробить в касание, стал обрабатывать и потерял. В итоге, пшик на выходе.
72 Угловой по левому флангу разыграли хозяева. Беренгер снабдил мячом Нико Уильямса, а тот потащил мяч в штрафную, но его остановили. Подбор был за басками, но подача в штрафную получилась крайне неточной.
69 Симеоне отвечает сразу тройной заменой. Сауль, Корреа и Грбич выходят вместо Облака, Де Пауля и Мораты.
68 Мда. Отвратительное поведение Облака. Судья показал, что нужно выйти у ворот за поле, но Ян оттолкнул арбитра и побежал меняться через центр.
66 Пока у "Атлетика" выходит Рауль Гарсия вместо Муньяина.
66 Все! Облак прилег на газон и показал, что ему нужна замена.
65 Попадает мяч в руку Стефана Савича, но это было до штрафной, причем до последнего прижимал руку к корпусу защитник "Атлетико". Поэтому рефери и не свистит, хоть и протестуют баски.
64 Некому! Просто некому оказалось забивать из вратарской "Атлетико". Лекуэ по левому флангу продрался в лицевую и навесил на дальний угол вратарской. Головой пошла скидка мяча от Нико Уильямса, но аккурат на Кондогбиа во вратарской.
61 А во второй волне атаки после навеса от Молины снова один оказался Гризманн, но уже на левом крае чужой штрафной. Француз бил влет с левой с отскоком от газона, но корпус толком не положил и отправил сферу за пределы поля.
60 Не сказать, что уже осада штрафной "Атлетико", но баски явно взяли инициативу в свои руки. Вот только гостям не привыкать играть на контратаках, в одну из которых они сейчас убежали, но Де Пауль не смог сделать точный пас в центр. Правда, сфера осталась у "матрасников".
57 Опа! Мората решает отомстить, сыграв жестко в центре поля. Отмахнулся локтем Альваро, не дав выпрыгнуть Иньиго Мартинесу, который держал его минут 10 назад. За это и наказан желтой карточкой форвард "Атлетико".
57 Выбивает сам мяч Облак, но делает это неточно. После перехвата запустили вперед Нико Уильямса, но вингера роняют на газон. Рефери показывает, что все чисто.
55 На всякий случай, разминается уже резервный кипер мадридцев. Облак показывает, что у него что-то с плечом. Вообще, замены пора бы уже делать Вальверде. Это сочетание игроков не впечатляет, особенно после перерыва.
55 Лежит пока вратарь "Атлетико", колдуют над ним уже медики. Есть сотрясение или обошлось?
54 Как жестко, а! Навес с правого края в центр штрафной "Атлетико", где Беренгер в прыжке врезается в Облака, хотя Ян был первым на мяче. Словенец падает на газон. Даже удивительно, что врачи пока не выбежали.
51 "Атлетико" откровенно раскрепостился после этого гола. Кондогбиа решился на удар с левой почти с дуги штрафной, но неточно. Кстати, на 90 процентов уверен, что Витсель выйдет в тройку центральных защитников, если не пропустит сейчас команда Симеоне.
50 Баски упорно лезут вперед. Угловой по левому флангу для хозяев. Сильный навес от Беренгера на дальний угол вратарской, но это аккурат в руки Облаку.
49 48391 зритель на "Сан-Мамес". Практически аншлаг, да?
48 Вот и статистика подоспела. Это первый удар "Атлетико" в сторону ворот вообще. Соответственно, и в створ же.
47 ГОООЛ!!! Гризманн, 0:1
И все-таки первыми забивают мадридцы! Мората убежал по правому краю в штрафную, прострелил в центр владений Симона, где защитники забыли Гризманна. Антуан бил с правой в ближнюю "шестерку", а кипер басков, застигнутый на противоходе, даже не дернулся.
С опозданием минут в 5-6 начинаем второй тайм. В перерыве без замен.
На трибунах своя атмосфера. Там уже такой небольшой слэмчик среди болельщиков "Атлетика". То есть не просто волна, а именно дружеские потолкушки.
Завязывать не будут? Ага, только сейчас прибежал работник стадиона и пластиковыми застежками крепит сетку к каркасу.
Тем временем, побежал разминаться Жоау Феликс. Ждем к 60-й? Уточнение. Там с ним еще Витсель и Корреа.
Ага, не могут начать у нас второй тайм. В сетке ворот образовалась дырка. Ждем, когда завяжут.
Неизвестно, как пошла бы игра, если бы гол "Атлетико" засчитали, но нет. После того эпизода у обеих команд словно вытащили батарейки. "Атлетик" еще что-то пытался придумать с игры, а вот у мадридцев толком и вспомнить нечего. Гол нужен этому матчу, но никто не хочет рисковать и оголять тылы.
+3 Муньяин грузил с правого корнера в штрафную "Атлетико", но мяч выбили, после чего арбитр дает свисток на перерыв.
+2 Де Маркос получил мяч справа, прострелил, но неточно. Повторный прострел приводит уже к угловому.
45 2 минуты компенсирует Хорхе Фигероа Васкес.
43 Будет отложенная желтая карточка? Подкосили Беренгера на левом фланге атаки "Атлетика", но мяч остался у хозяев. УИльямс-старший влетел в штрафную, но начал обыгрывать к центру поля. Сам бить не решил, оставил мяч на Нико Уиляьмса, а тот набрасывал - неточно.
42 Один удар в створ ворот на две команды, причем голевой момент тоже один. Этот удар у "Атлетика" и момент тоже, хотя, подозреваю, что это разные эпизоды.
41 Дали повтор, ну не было там ничего страшного. Альваро не успевал за мячом, защитник "Атлетика" укрывал снаряд корпусом, а потом уступил позицию Симону, в которого и врезался форвард мадридцев. Даже головами не столкнулись. Видимо, просто дыхание сбило немного.
40 Ой-ой-ой! Что там случилось? Мората упал в чужой штрафной и остался лежать. Медики "Атлетико", такое впечатление, рванули прямо без свистка.
37 Отвратительная подача от Муньяина с правого края со стандарта. Пробил мимо первого защитника Икер, но точно в ноги второму. Вынос.
36 Зачем, а? Хименес сбивает Иньяки Уильямса у угла поля, получает желтую карточку, а потом еще начинает общаться с судьей. Вторую захотел или что? Откровенный был удар от Хосе, причем на глазах лайнсмена.
35 Дают нам только сейчас титр, что желтую карточку получил Диего Симеоне. Это за его крики на 10-й минуте после гола Мораты, верно? Или аргентинец еще где-то ухитрился?
34 Как хитро Иньяки Уиляьмс пяткой с правого края вратарской отбрасывал снаряд под удар партнеру в центр штрафной, вот только никого из партнеров там не оказалось. Перехват.
33 Вот теперь Нико Уильямс был уже на своем правом фланге. Попробовал обойти Рейнилду, но тот сыграл надежно и выбил мяч, попутно уронив соперника. Все чисто - никакого фола!
32 На правом крае атаки теперь распасовались баски, после чего подавал Де Маркос в чужую штрафную, но выиграть там позицию не удается. Вынос.
30 Нико Уильямс почему-то оказался слева в атаке. Пытался на технике пройти мимо опекуна, но заработал только аут. После его вброса Уильямс-младший влетел в штрафную, но упустил снаряд за лицевую. От ворот.
29 И в следующей атаке искали Морату навесом справа на ближний угол вратарской, но Альваро в этот раз перепрыгивает Йерай Альварес, который головой выбивает мяч.
28 Гризманн грузил с правого фланга снаряд в чужую штрафную, но подстроиться под мяч никому из мадридцев не дали защитники "Атлетика". Вынос.
25 Как же плохо! Упустили Сансета перед чужой штрафной. Ойан получил пас справа, пробросил под левую и крутил с дуги штрафной в дальнюю "девятку". Откровенно неточно.
24 А сейчас после заброса со стандарта от Коке Молина стартовал по правому флангу, но передача была слишком сильной. От ворот.
24 Фол на половине поля "Атлетика". Примечательно, что минутой ранее падал Де Пауль в чужой штрафной, отлетев от Беренгера, но там была чистая борьба. ВАР даже момент на просмотр не взял.
23 Скучновато, если честно. Если никто резко не решит взвинтить темп игры, то наш прогноз на тотал меньше голов пройдет просто с присвистом.
20 У "Атлетико" после отмененного гола ничего не клеится. Еле-еле сообразили какую-то атаку, но даже в штрафную хозяев войти не получилось. Более того, Мората снова фолит, наступив на ногу Весге. Свисток.
16 "Атлетик" показывает, что и и с игры вполне себе может что-то придумывать. Заброс в штрафную мадридцев, но там снова Облак оказывается на шаг впереди. Все под контролем.
14 Заброс с 30 метров от Муньяина снаряда на левый край штрафной, но слишком сильно, плюс там партнер еще и подтолкнул защитника "Атлетико". Стандарт.
13 И снова принимает сторону хозяйского коллектива главный судья матча. Не успел сыграть в мяч Де Пауль, выставив ногу вперед, совершив накладку против Весги. Пытались оспорить, но нет. Штрафной.
11 Отменяет взятие ворот арбитр встречи, посчитав, что все-таки заплел ноги Мората оппоненту.
11 Требуют, просто требуют просмотра ВАР баски. Якобы подкосил Мората Йерая... Рефери идет пересматривать сам, попутно показывая кому-то из тренерского штаба желтую.
10 Вертикальный заброс на Альваро Морату, который убежал из-за спины защитника, добежал до чужой штрафной, после чего рядом с ним рухнул Йерай Альварес. Форвард "Атлетико" спокойно вышел один на один, обыграл Унаи Симона влево и забивал в пустые ворота. Однако, после просмотра ВАР рефери отменяет гол из-за фола в атаке.
8 "Атлетик", видимо, решил обложить стандартами. Заброс уже с правого фланга примерно на линию вратарской, куда забегали сразу несколько игроков, но Облак на выходе кулаками выбивает мяч. Надежно, но контратаки нет.
6 Офсайд там был или что? Вроде нет. Мората принял мяч у чужой штрафной, покатил под удар Гризманну, вот только тот поскользнулся на ровном месте. Снаряд прикатился к Лемару, а тот крутил с правой в дальнюю "девятку", но неточно. От ворот.
5 ! А неплохо! Беренгер с этого стандарта крутил с правой на линию вратарской, где Уильямс-старший спокойно выиграл воздух и пробил головой - над перекладиной. Не так уж и высоко.
4 Вот уже и нечто перспективное для басков. Муньяина сбили чуть левее центра перед чужой штрафной. Есть шанс для перспективной подачи.
3 Очень быстро добивается первого углового "Атлетико", вот только его подача с правого фланга ничего не дает. Отбиваются хозяева.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. 4-2-3-1 предлагает нам Вальверде, хотя Беренгер и Уильямс-младший вполне способны подняться с позиции вингеров выше к центрфорварду Иньяки Уильямсу. У Симеоне также вполне привычная для него 4-4-2. В запасе почему-то остался Витсель, хотя не исключено, что при трансформации на тройку центрдефов он выйдет. Для удержания счета, например. Хорхе Фигероа Васкес рассудит команды на "Сан-Мамес". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
206 матчей между командами во всех турнирах, но если говорить о Примере, то это 170 игр. 63 победы при 31 ничьей у "Атлетика" при 76 поражениях. Интересно, что в трех последних поединках баски не проигрывают (В2 Н1), а последняя победа мадридцев состоялась 4 встречи назад - в марте 2021-го года. На данный момент "Атлетик" с 17 очками идет 3-м, а "Атлетико" имеет на один балл меньше и делит 4-6-е места. В общем, поражение, например, может отбросить басков в район 7-й строчки, если победят "Бетис" и "Реал Сосьедад", тогда как выше команда Вальверде не поднимется ни при каких раскладах. "Атлетик" забил 17 голов (3-е место) и пропустил 5 (3-4-й показатели с "Бетисом"). В активе мадридцев 14 забитых мячей (5-я позиция) и 7 пропущено (5-6-я строчки с "Реалом"). Баски ведут 4-матчевую беспроигрышную (В3 Н1) и голевую серии, но прервали 3-матчевую победную. Команда сохранила ворота "сухими" лишь в одном из последних 5 поединков. "Матрасники" ведут 6-матчевую голевую и 4-матчевую безничейную (В3 П1) серии. "Атлетико" также не пропустил лишь однажды в последних 5 встречах. Теперь о потерях. У хозяев дисквалифицриован Эррера, а травмирован Берчиче. У гостей в лазарете Фелипе, Регилон и Льоренте.
Если бы в 9-м туре Примеры не игралось Эль класико, то именно противостояние "Атлетика" и "Атлетико" стало бы центральным в туре. Набирающий ход под руководством нового старого наставника Эрнесто Вальверде "Атлетик" всерьез вознамерился заявить о себе, как о третьей силе в Испании. Если последние 3-4 сезона за 3-ю строчку с переменным успехом боролись "Атлетико" и "Севилья" (мадридцы даже чемпионат успели выиграть), то теперь место обескровленных андалусийцев решили занять баски. Посмотрим в конце сезона, где окажется команда из Бильбао, но пока что выглядит она очень симпатично. Да, вряд ли "Атлетику" удастся ввязаться в борьбу за топ-2, но как знать, как знать. Что же касается "матрасников", то не исключено, что с зимы им действительно предстоит сосредоточиться именно на чемпионате. Дела в Лиге чемпионов идут, можно сказать, хуже, чем у "Барселоны", хотя группа не в пример легче. В Ла Лиге же команду Диего Симеоне периодически подштармливает. То она выдает домашние и гостевые разгромы, то ухитряется проиграть дважды дома, то с трудом отскакивает от аутсайдера. Очки набираются, да, но явно не в чемпионском темпе. Каким сегодня перед нами предстанет "Атлетико"? Да кто ж его знает. Четко ясно лишь одно: сил у "Атлетика", который не играет в еврокубках, больше. Что же касается прогноза... Ну, эти соперники могут ухитриться и нулевую ничью расписать, поэтому давайте рискнем и предположим, что тотал голов будет меньше 2,5. Если же окажется больше, то нам повезло попасть на результативный матч.


 
АТЛЕТИК 
Унай Симон 
Оскар Де Маркос 
Йерай  86 
Иньиго Мартинес 
Иньиго Лекуэ 
Микель Весга  86 
Ойан Сансет  80 
Нико Уильямс  80 
Икер Муньяин  66 
Алекс Беренгер 
Иньяки Уильямс 
Запасные:
Юлен Агирресабала 
Дани Вивиан  86 
Микель Баленсьяга 
Андер Капа 
Айтор Паредес 
Хон Морсильо 
Ойер Заррага  80 
Унай Венседор 
Дани Гарсия  86 
Горка Гурусета 
Асьер Вильялибре  80 
Рауль Гарсия  66 
Главный тренер:
Эрнесто Вальверде 
 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак  68  69 
Науэль Молина 
Стефан Савич 
Хосе Мария Хименес  36 
Рейнилду Мандава 
Жоффри Кондогбиа 
Родриго Де Пауль  69 
Коке  82 
Тома Лемар  82 
Альваро Мората  57  69 
Антуан Гризманн  47 
Запасные:
Иво Грбич  69  90 
Аксель Витсель  82  90 
Серхио Диес 
Марио Эрмосо 
Сауль  69  85 
Янник Карраско 
Жоау Феликс  82 
Анхель Корреа  69 
Матеус Кунья 
Главный тренер:
Диего Симеоне