Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 10-й тур.

16 октября. Берлин. Стадион "Ан дер Альтен Фёрстерай".
Судья - Тобиас Штилер (Гамбург).

 

Унион Берлин - Боруссия Д
2:0

 

Хаберер, 8 (1:0); Хаберер, 21 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:13; Удары в створ - 5:6; Угловые - 5:8; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 6:3; Фолы - 15:5; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 30% : 70%.
Пока не очень понятно, как долго продолжит лидировать "Унион" и не сдадут ли берлинцы в плане результатов в принципе в определенный момент, но сегодня подопечные Фишера выглядели практически безупречно и заслуженно победили. Да, был отрезок в концовке встречи, когда "Боруссия" могла один гол отыграть, однако, кроме ударов Ройса и Мукоко, вспомнить у гостей в атаке особо и нечего. "Железные" отрываются от второй строчки на пять очков как минимум до матча "Баварии" и "Фрайбурга", а дортмундцы опускаются на восьмое место.
+4 Всё, "Унион" побеждает и оставляет первую строчку за собой!
+2 Всего же, кстати, четыре минуты добавил Штилер ко второму тайму, осталось играть, соответственно, еще две.
+2 Снова Брандт решил обострить игру и с правого фланга вырезал прострел вдоль ворот. Мог пробить Ройс, который поставил корпус Баумгартлю, но ногу все-таки подставить не сумел.
+1 Брандт с правого фланга забросил мяч на левый край штрафной, но вышло очень неточно. Реннов вышел из ворот и забрал сферу намертво в прыжке. Ничего опасного.
90 Левелинг, пусть и потерял мяч на правом фланге, но борьбу навязал все равно, секунд двадцать убил. А отобрал у Джейми сферу там Рейна, который быстренько вбросил сферу из аута.
89 Беллингем в левом полуфланге на чужой половине получил по ногам от Беренса, после чего сам же и подал вперед со штрафного, однако получилось неточно. Кнохе головой выбил мяч.
87 Двойная замена у хозяев: Левелинг и Пантович вышли вместо Шефера и Беккера.
86 Своим угловым ответили берлинцы. Тоже справа корнер они заработали. Триммель подал в центр штрафной, откуда Беренс смахнул снаряд головой в сторону ворот, однако получилось сильно выше створа.
85 Новый угловой справа заработала "Боруссия", подавать вновь пошел Торган Азар. Шлоттербек-таки сумел пробить после кросса бельгийца с линии вратарской головой, но вышло выше створа.
84 Ну, вообще, "рисовал" падение Хуммельс, пусть там и было небольшое касание со стороны Баумгартля. Только схватился Тимо за футболку Матса, как тот рухнул на газон. Ну, тут, скорее, можно согласиться со Штилером.
83 ! А не было ли там фола? Мукоко пробил издали по воротам в правую "шестерку", а Реннов справился с ударом, но отбил снаряд точно на ногу Хуммельсу. Тот принял мяч в борьбе с Баумгартлем, рухнув после этого на газон от легкого касания Тимо. Потянул защитник за футболку Матса.
82 Последняя замена у "Боруссии": Рейна вместо Джана.
80 Угловые не идут у гостей. Теперь Брандт пошел подавать, вышло на ближний край штрафной, откуда снаряд выбил куда подальше, как показалось, Триммель. Ну, в любом случае, ничего опасного.
79 !!! Вот здесь уже серьезно ошиблась позиционно защита хозяев. Хуммельс с правого фланга вывернул поперечный пас низом на Мукоко, который на рывке ушел от Кнохе и с правого края штрафной пробил по воротам, но все-таки точно по позиции голкипера. Реннов отбил снаряд на угловой.
78 Торган Азар с правого корнера вырезал подачу в центр штрафной, откуда Беренс срезал сферу головой чуть правее от себя, а затем партнер подстраховал и уже окончательно выбил мяч за пределы штрафной.
77 ! Не затянул ли с ударом Ройс? Марко ворвался в чужую штрафную после паса от Брандта, но пробил, только когда сместился ближе к углу вратарской и убрал на замахе Баумгартля. Реннов вышел из ворот, сократил угол обстрела и удар отбил. Угловой.
76 Может, стоит попробовать сделать ставку на подачи? Ну, иначе пройти не получается к воротам хозяев у "черно-желтых". Заработали сейчас гости корнер справа после прерванного кросса, но с навесом от угловой отметки от Азара справился Лейте. Вынос.
75 Беллингем сместился в зоне перед штрафной чуть левее и ближе к центру и пробил следующим касанием, однако поехала нога у Джуда, так что удар вышел смазанным. Мяч прилетел точно в руки Реннову.
74 Реннов из своей штрафной сильно выбил мяч вперед в сторону нападающих. Беренс сумел навязать борьбу Шлоттербеку, но Нико все-таки смог оттереть корпусом от сферы Кевина.
73 Свеженький Азар получил мяч на правом краю штрафной и попытался обыграть Райерсона, но норвежец идеально отыграл "один в один", в итоге заблокировав прострел Торгана.
72 Геррейру из левого полуфланга отдал вертикальный пас точно в ноги Мукоко, которого при приеме тут же легко накрыл Кнохе. Пока без проблем действует оборона "Униона".
71 "Все в атаку" от Терзича! Азар вместо Зюле.
70 Просто шикарно, конечно, сбивает темп игры гостям "Унион". Свежий Беренс упал в центре поля в борьбе с соперником, а затем секунд десять на газоне полежал, после чего хозяева разыграли штрафной.
69 Пока вообще не видно, как "Боруссия" собирается отыгрываться. Сейчас катают снаряд в центре поля гости, но вообще без какого-либо продвижения. Брандт в итоге рискнул и отпасовал вперед на Зюле справа, но неточно. Потеря.
67 Беренс тут же выбежал на поле вместо Сибачо у хозяев. Это по позиции, разумеется.
66 Так, а тут какие-то проблемы со здоровьем у Сибачо, который уже во второй раз уселся на газон, но теперь жестом уже подозвал врачей. Думается, что будет замена, ибо вряд ли Фишер захочет рисковать здоровьем американца.
65 Беккер, конечно, с поразительной легкостью расправляется с обороной гостей. Сейчас ушел он в сторону от Джана на рывке слева и прострелил в штрафную, откуда Шлоттербек выбил в подкате сферу за боковую.
64 Брандт на чужой трети слева отпасовал вперед на Малена, тот в касание отбросил мягко снаряд к боковой в расчете на Дониэлла, но Триммель опередил голландца и перехватил мяч.
63 Хедира покатил мяч на чужой половине левее на Беккера, который легко ушел в сторону от Хуммельса и вырезал прострел во вратарскую на Сибачо, но снаряд прилетел в итоге в руки Кобелю.
62 Замена у "Униона": Торсбю вместо Хаберера.
61 Мален на правом краю штрафной резко развернулся и прокинул себе мяч на ход, но его тут же взяли в "коробочку" Лейте и Кнохе. Сумел Дониэл пробить уже в последний момент, но точно в ногу Робину.
60 Ну, это уже было слишком самонадеянно. Райерсон на левом фланге пытался обыграть и Брандта, и Ройса, но в итоге мяч потерял. Юлиан отобрал мяч и развернул атаку налево. дальше перевели сферу гости на другой фланг, но там Райерсон исправился и накрыл на входе в штрафную Зюле.
58 Только стоит "Униону" чуть подняться вперед для прессинга, как у гостей начинаются проблемы с переходом из обороны в атаку. Причем большие. Целиком и полностью пока контролируют эту игру хозяева.
57 Хедира заработал угловой на правом фланге, поборовшись за мяч на краю штрафной. С корнера подал в центр штрафной Триммель, а оттуда выбил с первой попытки головой сферу вперед Хуммельс.
56 ! Мог к дублю еще и ассист добавить Хаберер! С левого фланга вырезал он подачу в центр штрафной гостей, откуда сходу головой пробил в левую "шестерку" Баумгартль, заставив Кобеля в падении отбивать мяч в сторону!
55 Шлоттербек сбил в центре поля в подкате Сибачо, который убегал к чужим воротам, и получил за это желтую. Повтор показал, что изначально там касания почти вообще не было, но "горчичник" уже показан.
54 И организовали следом свою контратаку хозяева, в ходе которой вывалился Шефер на свободное пространство на чужой трети и прокинул сферу вперед в сторону Сибачо, который побежал изначально в другую сторону.
53 После повторного кросса с левого корнера мяч прилетел уже в голову Лейте, который сначала скинул сферу назад, а потом Беккер подстраховал партнера. Вынос следует от Шералдо.
53 Угловой слева гости заработали после заблокированного навеса в сторону штрафной. Геррейру подал в центр штрафной, где Сибачо не дал пробить Хуммельсу и головой вновь выбил сферу за лицевую.
51 Шефер сыграл с центральной линии вперед на Беккера, который укрыл снаряд от Хуммельса, но сохранить мяч, как и его визави в лице Мукоко, тоже не сумел. Матс выбил сферу.
50 Зюле с правого фланга вырезал вертикальную передачу низом вперед в сторону Мукоко, который ставил корпус Кнохе, но сохранить мяч так и не сумел. Робин выбил снаряд из-под ног у Юссуфы.
49 Да, видимо, Джан все же теперь будет играть на постоянной основе в центре обороны. Заблокировал он сейчас прострел с левого края штрафной от Беккера, после чего аут справа хозяева заработали.
48 Нет, не пройти так просто Шефера, который с каждым сезоном стремительно прогрессирует. Легко он накрыл на правом фланге обороны Малена, выбив сферу в аут.
47 Так, перестроились с этими заменами гости с 3-5-2 на 4-3-3, похоже. Джан играет опорника теперь, чуть выше действуют Беллингем и Брандт, а в линии нападения теперь располагаются Ройс, Мукоко и Мален. Впрочем, это может быть та же схема при защите, если Джан будет опускаться назад пятым в оборону.
46 Сразу тройную замену в перерыве провел Эдин Терзич: Брандт, Мален и Ройс поменяли Озкана, Менье и Адейеми.
46 Второй тайм начался!
Просто идеально складывается матч для "Униона", который успел уже два мяча забить усилиями Хаберера, а затем спокойно играл по счету. Учитывая, что берлинцы умеют играть "вторым номером" чуть ли не лучше всех в Европе, у "Боруссии" шансов на то, чтобы отыграться, очень мало. Да и предпосылок нет к этому, честно говоря.
+1 Заработали угловой на правом фланге гости, с которого подал в центр штрафной Адейеми, но Лейте сферу выбил головой, а затем, спустя некоторое время, прозвучал свисток на перерыв.
45 Озкан в центре поля ушел в сторону от Хедиры, который решил до конца отработать в этом эпизоде и толкнул Салиха в спину, не дав развернуть атаку на фланг. Грамотный тактический фол.
43 Триммель из правого полуфланга подал в центр штрафной в расчете на Сибачо, который тянулся к мячу, но пробить в итоге не сумел. Джан выбил сферу головой, а затем Штилер зафиксировал фол в атаке.
42 И передача не прошла, и офсайд зафиксирован. Но зачем же было останавливать игру? Триммель пасовал на правом краю вперед, но угодил точно в Шлоттербека, который затем отправил сферу вперед на партнера, а затем раздался свисток.
42 Да, сами себе на ровном месте начинают придумывать проблемы дортмундцы. Хуммельс на своей половине отпасовал правее на Менье, который банально пропустил мяч под ногой и упустил его за боковую.
40 Триммель подал от правого углового флажка к линии штрафной, где не дали пробить Хабереру гости. Подбор после серии рикошетов остался затем за гостями, который продолжают владеть мячом вдали от ворот.
39 Как же здорово борется Беккер. Не обладая особенными габаритами, сумел сейчас Шералдо чуть надавить на Хуммельса на правом фланге и заставил того выбить снаряд за лицевую.
38 Ультракомпактные 5-3-2 мы видим у "Униона" с Райерсоном и Триммелем в роли латералей и Беккером с Сибачо, естественно, в линии атаки. Даже особо и не прессингуют хозяева.
37 Неплохо. Адейеми ускорился на левом фланге, принял мяч и прострелил в штрафную на Мукоко, который укрыл сферу корпусом от Лейте и пробил с разворота по воротам, но вышло точно в руки голкиперу.
36 Мукоко получил мяч на чужой половине, сместился ближе к центру и издали по воротам, но в створ не попал от слова совсем. Однако отметим, что встречали Юссуфу не очень активно тут берлинцы.
35 Шлоттербек с левого фланга со своей половины перевел сферу направо, оттуда пошел пас к линии штрафной от Менье на партнера, но тут же набросились на игрока с мячом хозяева и снаряд отобрали. Хедира завладел мячом.
33 Менье получил мяч справа от Зюле и забросил сферу вперед к углу штрафной на Беллингема, которому пас принять не дали. Пока что почти безошибочно работает оборона у "Униона".
31 Просто шикарно сыграл сейчас в подкате Шлоттербек, который в подкате отобрал мяч у Сибачо, врывавшегося в штрафную по центру. Подобрал там далее сферу слева Райерсон, но ничего далее не сумели придумать в атаке берлинцы.
30 Ага, Озкан у нас получил желтую за неспортивное поведение, похоже, сейчас, потому как момента с потенциальным нарушением нам не показали. В ответной атаке Беккер вывалился у хозяев на левый край штрафной, пробив далее выше ворот, но попади Шералдо в створ - гол бы все равно не был засчитан из-за офсайда.
29 Много борьбы в центре поля. Сразу два жестких подката, но арбитр дает командам играть. Высокую планку держит рефери.
27 Здорово "Унион" выстраивается на поле. Устроили компактную оборону на фланге, заставив Беллингема ошибиться в передаче. Просто не дают сопернику разгоняться.
26 Лишь во владении у "Боруссии" остается преимущество. Но какое оно имеет значение, если на табло 0:2 не в пользу дортмундцев.
25 "Боруссия" заработала угловой. Мукоко с фланга навесил на ближнюю штангу, где навес отбили.
24 А рисунок игры не меняется. "Унион" высокой линией встречает соперника и не подпускает к своим воротам. Что придумать "Боруссии"? У Терзича есть идеи?
21 ГОООООООООООООЛ!!! Хаберер, (2:0)!!!
Вот это развитие событий. И где были опорники "Боруссии"? Атака "Униона" развивалась по центру, Хаберер поддержал ее из глубины. И, не входя в штрафную, мощно пробил в угол. Кобель не успел за мячом.
20 Не дает "Унион" "Боруссии" подбираться к своим воротам - держат соперника на расстоянии. Пока удается, и свободных зон у гостей немного.
18 Менье ошибся на своей половине поля, и "Унион" побежал в контратаку. Сибачо наносил удар из-за пределов штрафной. И Кобель вновь не с первой попытки зафиксировал мяч в руках.
17 Беллингем подошел исполнять стандарт. Он поднял мяч над стенкой, закручивая его в левый верхний угол. Не попал игрок "Боруссии".
16 Баумгартль жестко сыграл против Мукоко в центре перед штрафной. Это первый горчичник в матче.
15 Терзич подбадривает своих игроков. Что-то "Боруссия" расклеилась после гола, пока не может найти себя в атаке.
14 Беллингем жестковато сыграл в центре поля против соперника. Шел высоко поднятой ногой. Странно, что здесь все обошлось без желтой карточки.
12 Мукоко подстроился под заброс с правого фланга в центр и нанес удар головой. Точно в руки к Реннову прилетел мяч. Ничего опасного.
11 На левом фланге развивалась атака "Боруссии". Беллингем пробрасывал себе мяч на ход, но защитник "Униона" в последний момент сумел остановить прорыв полузащитника.
10 Продолжили хозяева атаковать. Еще один угловой заработали, но до серьезного удара дело не дошло. Все заблокировали защитники "Боруссии".
8 ГООООООООООООЛ!!! Хаберер, (1:0)!!!
Кобель еще несколько минут назад показал, что очень нервничает. И гол "Униона" только подтвердил это. Обычный пас назад на голкипера закончился взятием ворот. Кобель махнул ногой мимо мяча, упал, а Хаберер закатил мяч в пустые ворота.
7 А вот и момент "Боруссии". Менье с правого фланга вырезал подачу в центр штрафной, где верховую борьбу выиграл Джан и нанес удар головой. Над перекладиной полетел мяч.
6 Отбились на угловом защитники дортмундской "Боруссии".
5 Шефер протащил мяч в чужую штрафную и нанес удар. Удар, казалось, легкий. Но Кобель мяч не удержал. И пришлось вступать в игру Хуммельсу, который выбил на угловой.
4 Теперь Зюле попытался стать организатором атаки. Длинный перевод выполнил он по центральной зоне. Но здорово полузащитник "Униона" сыграл на перехвате.
3 Хуммельс сделал хороший перевод на левый фланг, где Геррейру плохо обработал мяч. Случилась потеря, но гости быстро вернули себе контроль.
2 "Боруссия" перешла на владение мячом. "Унион" попытался прессинговать, и это заставляло гостей торопиться при организации атак.
1 По правому флангу хозяева отправили мяч вперед, но Хуммельс передачу прервал. Подбор остался за "Унионом", и уже с края прошел прострел на Сибачо, которому Зюле не дал пробить.
Первый тайм. Поехали!
Победа позволит "Боруссии" подняться минимум на третью строчку, так что мотивация у гостей сегодня будет запредельная. Как и у "Униона", конечно, который у той же "Баварии" уже успел отобрать очки. Тобиас Штилер рассудит команды на "Ан дер Альтен Фёрстерай". Сергей Иванов прокомментирует матч для вас.
У "Боруссии" пока дела куда лучше идут в Лиге Чемпионов, где "черно-желтые" уже, по сути, обеспечили себе выход в 1/8 Лиги Чемпионов. Разумеется, теоретические шансы у тех же "Севильи" и "Копенгагена" еще есть, но для этого подопечные Терзича должны дважды уступить в оставшихся турах. А вот в Бундеслиге клуб из Дортмунда все никак не может наладить стабильность. "Боруссия" может отыграться против "Баварии" со счета 0:2, как неделю назад, а может упустить в концовке такое же преимущество в матче с "Вердером", например. Да и гостевые поражения от "Лейпцига" и "Кельна" не стоит забывать. На данный момент сегодняшние гости занимают седьмую строчку, отставая от квартета лидеров на один балл, а от первого места - на четыре. Плотность в таблице сейчас такая, что одна победа может поднять команду на два-три места вверх.
"Унион", к удивлению многих болельщиков и экспертов по всему миру, продолжает удерживать лидерство в Бундеслиге. После девяти сыгранных матчей у подопечных Урса Фишера в активе двадцать очков, но отставание от второго места, впрочем, составляет лишь два балла, поэтому уже по итогам этого тура берлинцы могут опуститься строчкой ниже. Правда, для этого будет нужна победа "Фрайбурга" в Мюнхене, но все же. Вообще, "Унион" является не очень типичной немецкой командой. "Железные" не делают ставку на контрпрессинг, как многие в Бундеслиге, а предпочитают обороняться в низком блоке и делать ставку на контратаки. Благо, их есть, кому разгонять. Шикарную форму набрал Шералдо Беккер, который в чемпионате набрал уже 6+3 по системе "гол+пас", а его партнер по линии атаки - Жордан Сибачо - отметился таким же количеством голевых пасов, но вот мячей забил в два раза меньше. Ну и, разумеется, стоит отметить, что "Унион" имеет самую надежную оборону в Бундеслиге - всего лишь шесть голов на данный момент пропустили "железные".
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В десятом туре Бундеслиги, если смотреть на положение команд в турнирной таблице, сразу два центральных матча, и оба вынесены на воскресенье. Для начала предлагаем вам обратить свой взор на игру в столице Германии - Берлине, где "Унион", пока лидирующий в чемпионате, примет дортмундскую "Боруссию".


 
УНИОН БЕРЛИН 
Фредерик Реннов 
Диогу Лейте 
Робин Кнохе 
Тимо Баумгартль  16 
Юлиан Райерсон 
Рани Хедира 
Андраш Шефер  87 
Яник Хаберер  8  21  62 
Кристофер Триммель 
Шералдо Беккер  87 
Жордан Сибачо  67 
Запасные:
Леннарт Грилль 
Данило Духи 
Нико Гисельманн 
Мортен Торсбю  62 
Пол Сегюн 
Свен Михель 
Кевин Беренс  67 
Джейми Левелинг  87 
Милош Пантович  87 
Главный тренер:
Урс Фишер 
 
БОРУССИЯ Д 
Грегор Кобель 
Нико Шлоттербек  55 
Матс Хуммельс 
Никлас Зюле  71 
Рафаэл Геррейру 
Эмре Джан  82 
Джуд Беллингем 
Салих Озкан  30  46 
Томас Менье  46 
Юссуфа Мукоко 
Карим Адейеми  46 
Запасные:
Александер Майер 
Том Роте 
Джованни Рейна  82 
Торган Азар  71 
Марко Ройс  46 
Юлиан Брандт  46 
Феликс Пасслак 
Антониос Пападопулос 
Дониэлл Мален  46 
Главный тренер:
Эдин Терзич