Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 10-й тур.

16 октября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Саша Штегеманн (Нидеркассель).

 

Бавария - Фрайбург
5:0

 

Гнабри, 13 (1:0); Шупо-Мотинг, 33 (2:0); Сане, 52 (3:0); Мане, 55 (4:0); Забитцер, 80 (5:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:6; Удары в створ – 8:0; Угловые – 5:5; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 0:3; Фолы – 8:9; Желтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 62% : 38%.
В прогулочном режиме забирают три очка мюнхенцы и скидывают со второй строчки "Фрайбург", забираясь туда сами. Всё по-прежнему очень плотно в верхней части таблицы. Единственный относительный отрыв, который есть, - у лидирующего "Униона". Это четыре очка преимущества над немецким чемпионом. "Баварии" предстоит эти баллы отыгрывать, но по сегодняшнему матчу есть ощущение, что такое даже близко не станет проблемой для команды Нагельсманна.
Всё, безоговорочная победа "Баварии"!
90 Вайсхаупт пробил из пределов штрафной после прострела с правого фланга, но чуть сорвался мяч с ноги и пошёл далеко от створа.
89 Можно было подумать, что это опять у Теля удар не получился, но нет. Это Мане протащил к линии штрафной и зарядил на трибуны.
87 Тель с лёта наносит сильный удар на входе в штрафную, подобрав отскок, ощутимо выше перекладины летит мяч.
85 Вайсхаупт не успевает у своей лицевой к мячу, после чего быстро разыгрывают мюнхенцы накоротке угловой, уже не стремясь непременно обострить.
83 Киммих протащил по центру и получил сзади по ногам.
80 ГОООООЛ! Забитцер, 5:0!
Гнабри спокойно протащил по центру и отдал в штрафную на Мане, у того в подкате из-под ног мяч выбили, а Забитцер в касание уверенно переправил мяч в сетку!
79 И да, рисковать, конечно, нет смысла. Вместо Мазрауи выходит Станишич. Это последняя замена "Баварии".
79 Так, а Мазрауи оказывают медицинскую помощь.
78 Пошёл заброс от Мазрауи слева на дальнюю штангу, не дошёл мяч до Гнабри, потому что на опережение сыграл защитник.
76 И тройная замена у "Баварии". Тель, Забитцер и Павар вместо Сане, Горецки и Де Лигта.
75 Последняя замена в составе "Фрайбурга". Хёлер вместо Доана.
72 Нервничает Кристиан Штрайх, видимо, в частности, будучи недовольным тем, что был свисток в предыдущем эпизоде, и получает за эмоциональную реакцию жёлтую карточку.
71 Не дали "Фрайбургу" убежать в контратаку, зафиксировав фол на Леоне Горецка.
68 Вайсхаупт дважды подряд обострял, вначале не позволил ему в полной мере прострелить Киммих с фланга, затем уже в пределах штрафной опередил Ульрайх свежего игрока "Фрайбурга".
66 Первая замена у "Баварии". Мусиала вместо Шупо-Мотинга.
64 Четвёртая замена у "Фрайбурга". Кейтель вместо Хефлера.
63 Мане потанцевал с мячом у левой границы штрафной, после чего не сумел сделать накоротке точную передачу.
62 Доан в одиночку хотел продавить, но остановили его защитники "Баварии".
60 Владеет мячом "Фрайбург", пробуя что-то придумать впереди.
57 Тройная замена у "Фрайбурга". Вайсхаупт, У Ён Чон и Петерсен вместо Грифо, Шаде и Грегорича.
55 ГОООООЛ! Мане, 4:0!
Вот да, "Бавария" крута, но опять-таки, не устаёшь поражаться иной раз действиям соперников. Такое впечатление, что на поле нет вообще никого, кроме мюнхенцев. Один махнул мимо мяча, Мане просто никто не прикрыл, и тот, буквально не моргнув, легко замкнул передачу Гнабри, перекинув вышедшего на перехват Флеккена.
54 Мане открывается по центру в штрафной, и совсем чуть-чуть не проходит на него передача.
52 ГОООООЛ! Сане, 3:0!
Технично обыгрался Сане в касание с Шупо-Мотингом, чуть продвинулся вдоль линии штрафной и нанёс неотразимый удар под правую от Флеккена стойку!
52 Шупо-Мотинг аккуратно пяткой откидывает мяч назад на Гнабри, тот с ходу бьёт в дальний угол и попадает в штангу!
51 Тоже карточка, конечно, да. Прихватил Силдилиа за шею Мане, не позволив тому разогнать контратаку.
50 Врезался Грегорич на бровке в ногу Девису, жёлтая форварду гостей.
48 Ловит Ульрайх мяч во вратарской после розыгрыша штрафного и навесной передачи с правого фланга.
46 Корнер зарабатывают гости в дебюте второго тайма, но слишком сильной получается подача от левого углового флажка.
Стартовал второй тайм.
Как-то остановил же "Вильярреал" в минувшем сезоне "Баварию". Но в Германии, если мюнхенцы настроены максимально, это по-прежнему ни у кого не получается. В большинстве случаев даже крутые команды на фоне "красных" смотрятся более, чем печально. Пожалуй, именно это, прежде всего, бросается в очередной раз в глаза. Хотя не отметить при этом предельную заряженность и эффективность немецкого чемпиона в атаке ни в коем случае нельзя. Да, сложно этому противостоять, но надо что-то придумывать. Если не находящийся в отличной форме "Фрайбург", то кто же ещё способен это сделать?
Свисток на перерыв.
44 Шаде прорывался с мячом по правому флангу, но настиг его Девис и остановил.
42 Отдали мяч сопернику хозяева. Кажется, после первой пятиминутки не было таких продолжительных периодов владения у "Фрайбурга" как сейчас. Очень дорожит мячом команда Штрайха и обострять не спешит.
40 Перестарался Киммих, подавая от левого углового флажка, ушёл мяч за лицевую на противоположной стороне поля.
39 Сумасшедшую комбинацию с передачами в касание разыграли мюнхенцы, после чего открылся слева в штрафной Гнабри и также в касание пробил в ближний угол, Флеккен отразил.
37 Сильный удар примерно с линии штрафной наносит Сане, ощутимо выше перекладины летит мяч.
36 Привезли себе на ровном месте гости угловой под небольшим давлением соперника после слишком сильной и небрежной передачи назад к лицевой.
33 ГОООООЛ! Шупо-Мотинг, 2:0!
Но очень легко и без регулярного давления удвоили преимущество мюнхенцы. Сане вырезал симпатичную передачу внешней стороной стопы, а Шупо-Мотинг технично пробил низом в дальний угол!
31 Отдыхает пока что "Бавария", в основном неспеша перепасовываясь в середине поля и на своей половине. "Фрайбург" по-прежнему на какие-то адекватные промежутки не может себе вернуть владение.
28 Ну да, и вдобавок к мюнхенским звёздам прошлого и Нойер, разумеется, на трибуне в элегантной куртке. Хорошая фан-база сегодня у "Баварии".
27 Киммих вновь хорош в роли разыгрывающего. Теперь выполняет он передачу к лицевой на Мазрауи, который настигает мяч и зарабатывает корнер.
25 Шаде здорово отправил Гюнтера в прорыв по левому флангу, а тот прострелил к центру штрафной на Доана. Чуть-чуть опередили там японца.
23 Что-то совсем потерялся "Фрайбург", не справляется с давлением "Баварии". А начинали очень хорошо подопечные Штрайха.
23 Простреливает справа Гнабри на Леона Горецка, который вновь оказывается на острие атаки, не проходит передача.
21 Заброс пошёл на свободного Мане к левой части штрафной, Садио попробовал пробить в касание с лёта, но сорвался мяч с ноги.
21 Технично обводящий удар наносит Гнабри из опорной зоны в левый от Флеккена угол, голкипер в прыжке отражает.
20 Киммих классно забросил к дальней штанге на Гнабри, тот достал мяч у лицевой и не менее эффектно прострелил вдоль ворот. А вот там замкнуть уже было некому.
19 На любых местах в атаке "Баварии" оказываются любые игроки. Горецка сейчас был с мячом на левом углу вратарской и накоротке обыгрался с Мане, который ушёл во фланг на позицию Девиса.
16 Дважды подряд разыграли угловые гости, удар Гинтера заблокировали в первом случае, и затем вновь встали на пути мяча защитники.
13 ГООООООЛ! Гнабри, 1:0!
Примечательно, что основным действующим лицом в этой атаке, пожалуй, стал Шупо-Мотинг. Очень тонкую скрытую передачу отдал он к левой границе штрафной на Девиса, и тот уже обострил, отправив мяч примерно к линии вратарской. Флеккен справился с ударом Сане, а на добивание Гнабри уже не успел.
12 У "Баварии" Горецка сегодня играет центрфорварда? Второй раз уже открывается Леон на острие атаки, и следует на него разрезающая передача. На этот раз прерывают её гости.
10 Шаде на левом краю штрафной продвинулся к лицевой и прострелил на Доана, которого буквально на полкорпуса опередил Девис.
9 Неудачно вынес от ворот Флеккен, вышло аккурат на Киммиха. Тот долго думать не стал и пробил издалека в направлении пустого угла. Но поспешно всё же получилось, и далеко от створа полетел мяч.
8 Сане пробовал продавить по центру в одиночку, но там вдвоём встретили его защитники довольно высоко, только на подступах к штрафной.
6 Мане с ходу пробил из пределов штрафной, но сразу же накрыли удар. Сане затем по центру во втором темпе выполнил ещё одну робкую попытку, не получилось толком пробить. Так или иначе, отмечаем, насколько быстро включилась "Бавария" после стартового натиска со стороны гостей.
5 Сане выполнил проникающую передачу по центру на Горецка, которую в подкате прервал Эггештайн. А с подбора Девис сильно пробил в дальнюю девятку, выше перекладины.
4 Выгрыз буквально мяч Шаде на чужой половине, зашёл в штрафную и нанёс неплохой удар, который заблокировали мюнхенцы.
2 По центру продвинулся Доан и нанёс удар в направлении правого от Ульрайха угла. Далековато от створа пошёл мяч.
1 Прямо перед стартовым свистком показали Арьена Роббена на трибуне. А рядом с ним сидел, кажется, Джованни Элбер. Оба - бывшие игроки "Баварии". Любопытно.
Матч начался!
Добро пожаловать на заключительный и центральный матч 10-го тура Бундеслиги, в котором "Бавария" примет "Фрайбург". Мюнхенцы подходят к этому матчу, глядя снизу вверх, так как у чемпиона только одна победа в последних шести матчах Бундеслиги. Но нет сомнений в том, что после того, как команда решила задачу выхода в плей-офф Лиги чемпионов, положение "Баварии" в чемпионате будет улучшаться. Тем более, что плотность в верхней части турнирной таблицы предельно высокая.
У "Фрайбурга" старт сезона получается просто отличным: только одно поражение в девяти матчах чемпионата, вторая строчка в лиге и максимальный результат после четырёх туров группового этапа Лиги Европы. Есть у команды Кристиана Штрайха серьёзные ресурсы и командное взаимодействие в атаке, и в сложившейся ситуации, на фоне далёкого от оптимального состояния "Баварии" и ряда возможных кадровых проблем мюнхенцев, способны гости дать действительно серьёзный бой чемпиону, хотя и "Бавария" будет предельно мотивирована на эту встречу. Отмечаем, что может принести плоды гостям агрессивная игра без мяча и прессинг перед чужой штрафной, потому что "Бавария" иногда несколько "плывёт" под давлением. В частности, на неделе "красные" таким образом дважды пропустили от чешской "Виктории", хотя тут и нельзя не держать в уме, что к тому моменту "Бавария" уже забила четыре, а лидеры были заменены.
При всех предварительных раскладах, во многом говорящих в пользу "Фрайбурга", мюнхенцы всё равно, конечно, способны в нужный момент показать свою лучшую игру и развеять сомнения в своей доминации на внутренней арене. Сегодняшняя игра должна продемонстрировать то, насколько серьёзными на практике будут притязания "Фрайбурга", да потенциально и других команд вроде "Униона" на самые высокие места. Не забываем также, что по дистанции у того же "Фрайбурга" могут начаться проблемы, так как команда не обладает достаточной глубиной состава для полноценных выступлений на двух фронтах. Впрочем, на сегодня коллектив Штрайха выглядит вполне готовым к большим матчам. Обслужит встречу Саша Штегеманн. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
БАВАРИЯ 
Свен Ульрайх 
Алфонсо Девис 
Маттейс де Лигт  76 
Дайо Упамекано 
Нуссер Мазрауи  79 
Леон Горецка  76 
Йозуа Киммих 
Садио Мане  55 
Лерой Сане  52  76 
Серж Гнабри  13 
Эрик Шупо-Мотинг  33  66 
Запасные:
Йоханнес Шенк 
Бенжамен Павар  76 
Йосип Станишич  79 
Пауль Ваннер 
Марсель Забитцер  76  80 
Райан Гравенберх 
Джамал Мусиала  66 
Матис Тель  76 
Главный тренер:
Юлиан Нагельсманн 
 
ФРАЙБУРГ 
Марк Флеккен 
Кристиан Гюнтер 
Филипп Линхарт 
Маттиас Гинтер 
Килиан Силдилиа  51 
Николас Хефлер  64 
Максимилиан Эггештайн 
Винченцо Грифо  56 
Рицу Доан  75 
Кевин Шаде  56 
Михаэль Грегорич  50  57 
Запасные:
Ноа Атуболу 
Лукас Кюблер 
Кевин Шлоттербек 
Янник Кейтель  64 
Роберт Вагнер 
У Ён Чон  56 
Ноа Вайсхаупт  56 
Лукас Хёлер  75 
Нильс Петерсен  57 
Главный тренер:
Кристиан Штрайх