Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 11-й тур.

16 октября. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс".
Судья - Клеман Тюрпен (Улинс).

 

ПСЖ - Марсель
1:0

 

Неймар, 45+2 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 23:18; Удары в створ – 8:7; Угловые – 7:6; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 9:16; Фолы – 9:16; Желтые карточки – 1:0; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:5; Владение мячом – 49% : 51%
Было похоже на то, что после перерыва команда Кристофа Галтье действовала в эконом режиме, особенно это стало заметно после удаления Самуэля Жиго. Подвел центральный защитник "Марселя" свою команду, потому как после перерыва гости смотрелись даже острее своего именитого соперника, но все испортил Жиго необязательным грубым фолом в центре поля на Неймаре. Сам же бразилец стал автором единственного гола, который позволил его команде оторваться от коллектива Игора Тудора на шесть баллов в турнирной таблице.
+5 Матч завершен минимальной победой "ПСЖ" во французском "классико"!
+4 Наносит-таки удар в створ ворот Ченгиз Ундер, однако так можно бить хоть до утра, все равно Доннарумма такое не пропустит. Не спешит Джанлуиджи с вводом мяча в игру, естественно.
+3 Блестяще играет Лео Балерди, в последний момент выбивая мяч из-под ног скоростного Мбаппе. Раскачал Килиан оппонента и уже уходил от него на рывке и все же защитник "Марселя" в игрой в подкате предотвратил выход на рандеву с Лопесом.
+2 Тем временем, нельзя не сказать какое прекрасно пиротехническое шоу устроили фанаты "Пари Сен-Жермен" на одной из трибун. Впечатляющее зрение, откровенно говоря.
+1 Ох, как неудачно столкнулись головами в верховой борьбе за мяч после подачи со штрафного Ундером во владениях "ПСЖ" Мукиеле и Дьенг. Пауза на поле.
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму. Ну что, сподобиться "Марсель" на финальный штурм?
89 Недоумевает Норди Мукиеле как же так рефери не назначил еще один угловой после борьбы Мукиеое и Мбемба в чужой штрафной. Удар от ворот показывает невозмутимый Тюрпен.
88 Отправляется отдыхать уставший Неймар. Меняет бразильца Карлос Солер.
87 Очень хочет забить Фабиан Руис, но пока никак не получается у него освоиться в Париже. Блокируется его обводящий удар. А секундами ранее был заблокирован удар Мбаппе из пределов вратарской. Постарался Балерди.
86 Шикарен Гуйе в отборе! Неймар пробежался на средней скорости до чужой штрафной, обыгрался с Хакими, а затем безропотно уступил мяч Папа Гуйе, вступившему в отбор сзади. Впрочем, надо было подсказать Неймару, что его атакуют сзади.
85 Пабло Сарабия напомнил всем, что он вышел на замену. Со средней дистанции пробивает испанец, не видя никого, включая открытого Мбаппе, отправляя мяч на трибуны "Парк-де-Пренс".
84 Ну, вот такие вещи не стоит делать, пожалуй. Верратти решил финты Зидана выдать в центре поля и был накрыт двумя игроками "Марселя". Повезло Марко, что мяч ушел в аут.
83 Есть такое ощущение, что "ПСЖ" после удаления Жиго решил довести дело до победы малой кровью и владением мячом. Скорости упали, причем "Марсель" идет вперед довольно активно, но открывать зоны парижане не спешат.
82 Хорошую атаку, не включая скорости, провели хозяева поля. Мбаппе сыграл налево, там Бернат низом сделал пас во вратарскую, где Витинья пяткой попробовал замкнуть передачу. И тут Пау Лопес мяч подбирает.
81 Не слишком удачно сыграл Каборе. Да, в подкате Исса мяч выбил у Верратти, но лишь только для того, чтобы снаряд отскочил в ноги Бернату.
80 И тут же Месси уходит с поля. Галтье меняет его на Пабло Сарабию. У "Марселя" же две замены. Папа Гуйе и Амаду Дьенг поменяли Верету и Санчеса, соотвественно.
79 Месси, Месси!!! Как в рекламе готовы были кричать фанаты на "Парк-де-Пренс", потому как аргентинец технично подсек мяч над Пау Лопесом после отличной передачи на ход со стороны Неймара. Но мяч опустился не в сетку, а за воротами.
78 Отлично распасовку сделали Клосс и Ундер слева, а передачу турок сделал в штрафную очень сильную и по сути в никуда.
76 Некуда деваться "Марселю". Да, они в меньшинстве, но будут продолжать атаковать. Санчес после передачи Ундера пробует просочиться в штрафную "ПСЖ", однако числом его превозмогли оборонцы парижан.
74 А Маркиньос, тем временем, получил от Тюрпена жёлтую карточку. За споры с арбитром что ли схватил "горчичник" бразилец?
73 Вот, кто так заставлял прыгать Жиго?!! Это удаление экс-спартаковца! Да, зацепил лишь по касательной ноги Неймара французский защитник, потому как бразилец начал заваливаться еще до касания. Но в динамике это смотрелось действительно крайне безрассудно.
72 Снова хорош Лопес!!! Не глядя технично Месси отправляет мяч в штрафную под рывок Хакими. Марокканец простреливает во вратарскую, далее рикошет от ноги Мбемба мог быть фатальным, но буквально своей грудью на пути полета мяча встал Пау Лопес.
71 Двойная замена у "Марселя". Амин Арит и Нуну Тавареш уступили свои места Иссе Каборе и Дженгизу Ундеру.
70 Как тонко решили разыграть парижане! Даже сами себя обманули этой элегантной техникой. Месси делает скрытую передачу на Мбаппе, а тот пяткой возвращает мяч обратно, однако Лионель не поспел к ответке.
68 Как неудачно принимает мяч Санчес! Клосс забросил мяч вперед, Маркиньос довольно неожиданно ошибся позиционно, не сумев выбить мяч. Зато Алексис вполне мог убегать один на один с вратарем "ПСЖ", но мяч ему просто попал в плечо и отлетел в сторону.
67 Снова низом разыгрывают угловой хозяева поля, опосля чего Лео Месси крутит мяч с правого угла штрафной. Не докрутил мяч как следует аргентинец, и такое бывает.
66 Бьет Мбаппе по воротам из-под Мбемба после тонкой передачи со стороны Фабиана Руиса. Успевает Шансель блокировать выстрел Килиана, иначе быть бы беде.
64 Не верит Неймар своему несчастью! Уверен бразилец, что ему сделал подножку Лео Балерди, но похоже что чисто сыграл защитник "Марселя". Зато отметим то, как Фабиан Руис отобрал мяч на своей половине поля, а затем еще метров пятьдесят пробежал и отдал точный пас на ход Неймару.
63 Завершил свой проход со смещением ударом с линии штрафной Матео Гендузи. Мяч с ноги свалился и аккуратно прискакал в руки Джиджи Доннарумме.
62 По-пижонски так разыгрывают угловой Неймар и Месси, после чего так легко, даже по рабоче-крестьянски Самуэль Жиго прерывает передачу аргентинца.
61 Обязан был забивать Верратти!!! В неожиданной ипостаси выступил Месси, отобрав мяч у Ронжье рядом с чужой штрафной. Дальше через Мбаппе мяч получил Верратти, который с нескольких метров пробил прямо в ноги Пау Лопесу.
60 Страдает Неймар после столкновения с Верету, но понятно стало быстро, что все в порядке с форвардом сборной Бразилии.
59 Большими силами пошли в атаку парижане. Лео Месси убрал финтом мяч в сторону от Верету, но войдя в штрафную, не рискнул бить с правой. Пришлось откатить мяч назад под удар Руису, а Фабиан запустил мяч в небеса.
58 С углового прямо на ворота закручивает мяч Амин Арит. Доннарумма кулаком отбивает мяч не слишком уверенно, но достаточно для того, чтобы непосредственная опасность воротам миновала.
57 Отлично разбирается с Верратти на фланге Амин Арит, отправив итальянца в буфет. Затем Нуну Тавареш к атаке подключился, а закончилось тем, что Ронжье зарабатывает угловой.
55 Какие-то проблемы с коленом у Доннаруммы. Вышли на помощь врачи, а Кейлор Навас отправился разминаться. Но вроде бы все в порядке с итальянским вратарем "ПСЖ".
54 Уф, Мбемба дежурит регулярно в чужой штрафной, будто форвард. А тут Шансель решил изобразить Ибрагимовича, попробовав пробить ударом через себя из пределов штрафной. Мяч, однако, летит мимо ворот.
53 Это снова Клосс. Наносит удар первым касанием седьмой номер "Марселя" после розыгрыша углового, однако на этот раз мяч летит очень неточно.
52 Реально спасает Доннарумма!!! Очень классный выпад от "Марселя"! Жордан Верету подкинул мяч за спину защитникам "ПСЖ", в штрафную ворвался Жонатан Клосс, ушел от Берната, но переиграть Джанлуиджи Доннарумму в ближнем бою не сумел.
51 Не сразу выбили мяч парижане из своей штрафной, что позволило "Марселю" включить прессинг всеми силами. Однако в итоге Ашраф Хакими мяч через фланг выносит.
50 Вступает в игру Доннарумма!!! Кружили гости около штрафной "ПСЖ", пока не взял игру на себя Мбемба, пробивший с острого угла под перекладину. Показалось даже, что Доннарумма напугался внезапно вылетевшего мяча, но все же его отбил.
49 Ух, было близко!!! Это Ашраф Хакими сам мяч отобрал в центре поля, сам промчался между двумя соперниками, после чего пробил рядом с правой "девяткой" с линии штрафной.
48 Пора бы уже бить Витинье, но тот замешкался, все улучшал позицию, будучи почти что у ворот Пау Лопеса и числом его обезмячили марсельцы.
47 Врывается в штрафную слева Алексис Санчес, играет на Амина Арита, который на носовом платке пытается обыграть сразу нескольких соперников, но даже у техничного Арита это не получается. После отскока Санчес сам бьет, рикошет и мяч в руках Доннаруммы.
46 Второй тайм начался!
Матч, который достоин называться лучшим в первом круге. Да, пока голов немного совсем, но голевых моментов предостаточно, практически без центра поля играют коллективы. Причем, "Марсель" отвечает своими атаками, а не только защищается. Но за счет более высокого исполнительского мастерства у игроков "ПСЖ", моменты хозяева создавали более острые и гол в итоге забили. Ждем много интересного после перерыва.
+4 Первый тайм завершен! Перерыв на "Парк-де-Пренс".
+3 Разбираются пока врачи с повреждением Марко Верратти. Итальянец еще требует карточку для Арита, но там скорее игровой эпизод был.
+2 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Неймар! 1:0!
В раздевалку забивают парижане! Верратти в центре поля выцарапал мяч у Арита ценой повреждения. Далее Витинья мгновенную передачу на подключение Мбаппе исполняет, а Килиан низом выкатил мяч на Неймара. Бразилец ударом в касанием послал мяч в правый угол. Рикошетом от штанги мяч юркнул в ворота. Тут даже блистательный Лопес не помог.
45 Три минуты добавил Тюрпен к первому тайму.
45 Следует замена под занавес тайма у "Марселя". Вместо Эрика Байи в игру вступает наш старый знакомый Самуэль Жиго.
44 Ух, тут прям злиться Пау Лопес на своих защитников и получает отповедь от капитана Ронжье. Дело в том, что снова дали оборонцы "Марселя" пробить с его любимой позиции с угла штрафной. Удар, правда, совсем не получился у Килиана.
43 Читалась передача Неймара. Веером разошлись форварды "ПСЖ", по центру бежал с мячом Неймар и вдруг, увидев забегание Верратти справа, решил сыграть на итальянца. Матео Гендузи прочитал эпизод и мяч перехватил.
42 Ну, как обычно. Многострадальный Эрик Байи в простой ситуации получил травму, столкнувшись плечом к плечу с Хуаном Бернатом. Поехала нога у ивуарийца и он неудачно приземлился.
41 Ух, а если бы попали?! Сразу три игрока "Марселя" проскочили мимо мяча после подачи Санчеса с угла поля: Мбемба, Балерди, Гендузи.
40 Почему торопятся гости?! Неужели ноги дрожат у марсельцев?! Втроем налетели "олимпийцы" на Неймара на чужой половине поля и обезмячили его. После этого последовал поспешный удар с линии штрафной в исполнении Валентина Ронжье.
39 И возобновляется игра ударом Мбемба! Центральный защитник "Марселя" осмелел настолько, что отправился в сольный проход и пробивает едва войдя в штрафную по позиции Доннаруммы.
38 Болельщики выбежали на поле "Парк-де-Пренс". Служба безопасности стадиона довольно быстро реагирует и нескольких нарушителей вяжет пока те еще не успели разбежаться по газону.
36 Ужасную потерю допустили парижане прямо около своей штрафной, однако и Алексис Санчес сплоховал, пробивая значительно выше перекладины вместо того, чтобы попытаться обыграться с партнером.
35 Только перекладина спасает марсельцев от гола!!! Очень долго готовился Месси пробить штрафной, там и стенка двигалась, Тюрпен ее контролировал. В итоге Лео со стандарта послал мяч сильным ударом прямо в перекладину. Тут даже Пау Лопес не выручал уже, стоя на прямых ногах.
33 Снова уходят в быструю атаку скоростные форварда парижан и Месси в итоге зарабатывает опаснейший штрафной прямо перед воротами Пау Лопеса рядом с линией штрафной. Фолил Верету. Впрочем, в противном случае аргентинец входил бы в штрафную уже.
32 Прошла скидка от Эрика Байи после подачи углового марсельцами, но на эту скидку ивуарийца никто не откликнулся из партнеров.
31 Это достаточно опасно!!! Отважился на дальний удар Нуну Тавареш и не без труда Доннарумма отбил мяч из-под перекладины на угловой. Решил не рисковать итальянский вратарь.
29 И снова удар в створ! На сей раз Лионель Месси уже из пределов владений Лопеса наносит выстрел в касание. Испанский вратарь верную позицию выбрал и поймал мяч намертво.
28 Опять разрывает "ПСЖ" оборону "Марселя"!!! Опять в два паса дошли до чужой штрафной парижане усилиями Неймара и Мбаппе. Килиан с левого угла штрафной бьет под перекладину, беря в союзники рикошет от ноги Верету. Не поймать и тут Лопеса, который переводит мяч на угловой.
26 Что-то среднее сделал между ударом и передачей Нуну Тавареш. Но подготовил португалец атаку классно, прокинув мяч мимо Хакими, вошел в штрафную, не дал к себе приблизиться Маркиньосу, после чего пробил в дальний угол. Ну, или простреливал.
25 Норди Мукиеле меняет Данилу Перейру. Вынужденная замена от Кристофа Галтье.
24 На хороших скоростях играют команды, мяч практически не задерживается в центре поля. Амин Арит получил мяч от Валентина Рожье и послал его в створ ворот. Для вратаря такого класса как Доннарумма это не проблема. Кстати, Маркиньос не сумел сблокировать удар.
23 На газоне Данилу Перейра. Показывает, что проблемы с коленом у него. Пауза на поле.
22 С противоположного фланга Месси решает закрутить мяч прямо на ворота. Впрочем дежурит на ближней штанге Леонардо Балерди и мяч вынес.
21 Пошла подача во вратарскую от Берната с угла поля. Маркиньос открывается на подачу, однако мяч перелетает через него непостижимым образом. Но будет еще угловой.
20 Голевейший момент!!! Расчертили контратаку парижане. Неймар сыграл левее на набирающего скорость Мбаппе, а семерка "ПСЖ" пробивал коварно в ближний угол, стараясь на противоходе поймать Лопеса. Голкипер отбил мяч не без труда.
19 Жонатан Клосс в касание отдает пас на Гендузи в штрафную. Матео справа вошел во владения Доннаруммы, но откровенно затянул с прострелом и когда он его сделал, мяч был выбит легко.
18 Пенальти?! Нет, это Лео Месси сам заплел ноги Шанселю Мбемба, пытаясь того опередить в борьбе за мяч, а затем падает на газон. Тюрпен призывает подниматься.
16 Неплохо же прорвался! Жордан Верету воспользовался тем, что Хуан Бернат ушел вперед и промчался по свободной зоне. Далее последовал опасный прострел во вратарскую, куда не поспел никто из партнеров, хотя стоило бы это сделать.
15 Старт матч явно остался за "ПСЖ". Провансальцы не успевает просто за скоростями, предложенными чемпионом Франции, а потому пока стараются преимущественно держать мяч.
14 Легко через центр проходят парижане. Месси получил мяч от Маркиньоса и довел его до Мбаппе. Килиан слева набросил мяч на Фабиана Руиса, которому прокинуть снаряд себе на ход не удалось.
13 Столкновение на последней трети поля "Марселя". Там Неймар получил по ногам от Нуну Тавареша. Тюрпен предупреждает, что в следующий раз может карточку показать.
11 Апеллирует Килиан Мбаппе к Клеману Тюрпену, показывая что его прихватывал Верету. В динамике не казалось, что был фол, хотя Жордан слегка коснулся форварда "ПСЖ", безусловно.
10 Невысокий Алексис Санчес головой скидывает мяч на ход Амину Ариту, однако воспитанник "Нанта" не поспевает к этой скидке. Не в ту точку чилиец сбрасывал мяч.
8 Перспективную передачу из глубины поля делает Ашраф Хакими. Неймар открывался около дуги штрафной на подачу, но успевает первым к мячу Шансель Мбемба.
7 До удара доводит атаку "ПСЖ" после подачи углового Маркиньос. Бразилец головой посылает мяч выше перекладины замыкая кросс на ближней штанге.
6 Момент за моментом!!! Теперь уже Мбаппе сделал все, чтобы забил Хакими. Получил мяч чемпион мира на левом углу штрафной и закинул мяч на дальнюю штангу. Туда открылся Хакими и не смог в ближнем бою переиграть Пау Лопеса.
4 А это уже серьезно!!! Ошибся Нуну Тавареш, потеряв мяч рядом со своей штрафной, а далее Лео Месси совершил подбор и пробил влево от Лопеса. Голкипер не дремал и отразил этот удар.
3 Опасно! Никто не встретил Мбаппе около чужой штрафной и зря это сделала защитники южан. Подождал подключения Месси француз, после чего выкатил тому мяч на ход. Лионель по центру вошел в штрафную и мягким ударом покатил низом снаряд в руки Лопесу.
2 Килиан Мбаппе пробует обострить ситуацию у ворот "Марселя", прорвавшись слева во владения Пау Лопеса, но его останавливает, играя по правилам, Эрик Байи.
1 Матч начался!
Добрый вечер, дорогие поклонники Лиги-1! Топовый матч, топовые игроки, лучший французский судья и, конечно же, портал "ФНК", вот идеальный рецепт на воскресный вечер! В славном городе Париже богатейший клуб Франции "Пари Сен-Жермен" примет "Марсель". Олимпийцы в этом сезоне хороши и пока еще не отвалились от борьбы за чемпионство. Но понятно, что поражение на "Парк-де-Пренс" снизит эти шансы. Пока что между командами разрыв всего в три очка. Обе команды играли на неделе в Лиге Чемпионов и если "ПСЖ" не сумел переиграть упорную "Бенфику", снова сыграв с ней вничью, то "Марсель" уверенно переиграл в Лиссабоне "Спортинг", доигрывавший матч вдевятером. Впрочем, турнирная ситуация лучше как раз у команды Кристофера Галтье, поскольку "Ювентус" посыпался окончательно, тогда как у марсельцев группа очень ровная, где на выход из группы до сих пор претендуют все четыре команды.
Интересно, что прошлый тур не удался обеим коллективам. Чемпион Франции достаточно неожиданно сыграл вничью с "Реймсом", за что должен сказать "спасибо" Серхио Рамосу, схватившего две карточки за минуту. Вице-чемпион и вовсе проиграл на "Велодроме" скромному "Аяччо", причем Димитри Пайет открыл счет в начале встречи, но и это не помогло. Так что обе команды будут стремиться реабилитироваться перед болельщиками.
Если говорить о кадрах, то у "ПСЖ" вернулся к тренировкам Лионель Месси, а вот Нуну Мендеш и Преснель Кимпембе травмированы, Рамос же не сыграет по причине дисквалификации. У "Марселя" недоступны Педро Руис и Сеяд Колашинац.
Меня зовут Герман Бемм, вместе с вами будем наблюдать за центральным матчем 11 тура чемпионата Франции.


 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма 
Ашраф Хакими 
Маркиньос  74 
Данилу Перейра  25 
Хуан Бернат 
Марко Верратти 
Витинья 
Фабиан Руис 
Неймар  45  88 
Лионель Месси  79 
Килиан Мбаппе 
Запасные:
Кейлор Навас 
Эль-Шадай Битшиабу 
Норди Мукиеле  25 
Карлос Солер  88 
Уоррен Заир-Эмери 
Ренату Саншеш 
Исмаэль Гарби 
Уго Экитике 
Пабло Сарабия  79 
Главный тренер:
Кристоф Гальтье 
 
МАРСЕЛЬ 
Пау Лопес 
Леонардо Балерди 
Шансель Мбемба 
Эрик Бейи  45 
Нуну Тавареш  71 
Валентин Ронжье 
Маттео Гендузи 
Жордан Верету  79 
Жонатан Клосс 
Амин Арит  71 
Алексис Санчес  79 
Запасные:
Рубен Бланко 
Самуэль Жиго  45  72 
Исса Каборе  71 
Димитри Пайет 
Папа Гуйе  79 
Жерсон 
Дженгиз Ундер  71 
Луис Суарес 
Амаду Дьенг  79 
Главный тренер:
Игор Тудор